Гость
Статьи
Родственница говорит, …

Родственница говорит, что надо чаще в церковь ходить, чтобы счастье в личной жизни было...

Здравствуйте! Мне 31 год, но личная жизнь как-то не складывается. Те мужчины, которые меня любили и хотели жениться - мне не по душе. А тем, которых я любила - не нужна была. Одна моя родственница - …

Ольга
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Лана

Понятие судьбы (карма в языческих религиях), особой жизненной миссии, которую Творец дает душе, с которой она приходит в этот мир, существует во всех трех аврамических религиях: иудаизме, христианстве, исламе. Кто то выйдет замуж в 20, кто то в 25, а кто то и в 35. У всех своя доля. Молитвы (покаянные и с просьбой) , изменение поведения ( в сторону благочестия) всегда меняют судьбу к лучшему.

Карма -это не судьба. Это библейский принцип "что посеешь,то и пожнешь". То есть принцип причины и следствия. Да и верно выше заметили,в авраамических религиях есть понятие воли Бога,а не судьбы. Судьба это у гностиков и Гераклита,помнится,присутствовала...Геймармена..

Гость
#52

Молиться стоит, если есть искреннее желание и вера. А не "шоб було" или ради утилитарных целей. И тем более не указанию родственников.

АВ
#53
Умная жена

Д у р ы! Следите за внешностью, читайте книги, развивайтесь! Чтобы мужикам было с вами интересно и не стыдно было назвать "своей женщиной", в то всем так и хочется просто сходить, помолиться, иконы полобызать и нате - принц на белом коне. Противно читать такое. Надо над собой работать, надо быть ЛИЧНОСТЬЮ!

+100500 Так работать над собой сложно же... усилия нужно прикладывать и не врать самой себе для начала. Проще до иконки сходить.

Гость
#54
Умная жена

Д у р ы! Следите за внешностью, читайте книги, развивайтесь! Чтобы мужикам было с вами интересно и не стыдно было назвать "своей женщиной", в то всем так и хочется просто сходить, помолиться, иконы полобызать и нате - принц на белом коне. Противно читать такое. Надо над собой работать, надо быть ЛИЧНОСТЬЮ!

Пока вы будете за собой следить и развиваться, муж ахнет сисястую секретутку, с которой не надо ни о чем умном разговаривать, жахнет стакан вискаря и поимеет ее в подставленную вовремя п опу. Потом если та не глупа воспользуется ситуацией, и многим удается семью развалить. Смешно читать дурацкие лозунги про развитие, жизнь гораздо проще и грубее. увы. Дело не в том, что вы плохая и не интересная для мужа и чего то не додали ему, а просто потому что ему захотелось. Ну а ваша ЛИЧНОСТЬ останется при вас, этого не отнимешь.

Ольга
#55

Я тут говорю не о "принце", а о любви. Те, кто меня любил и звал замуж - мне не нужны и не милы. А кого любила сама - тем я в качестве жены была не нужна. Так что молилась я о гармонии: чтобы наконец найти взаимную любовь и создать гармоничную семью. Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

#56
Ольга

Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

Страна это не абстракция. Это сумма таких же как вы, не верящих больше. И тех кто ещё где-то в закутках верит. Можно сравнить с фаршем - там есть говядина, и свинина, и мясо и сухожилия.. А в целом - усреднённо фарш.

Кстати о вере. Знаете как у нас верили?
Баба молилась за здоровье мужа который был плох и свела его этим в могилу. Потом перестала ходить в храм. Вот и всё. Вера её кончилась - ей не дали чего она хотела.
И она перестала верить.

Это и есть суть язычества - молитва на свои инстинкты и ненависть к тому кто их унижает.

Гость
#57
Ольга

Я тут говорю не о "принце", а о любви. Те, кто меня любил и звал замуж - мне не нужны и не милы. А кого любила сама - тем я в качестве жены была не нужна. Так что молилась я о гармонии: чтобы наконец найти взаимную любовь и создать гармоничную семью. Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

и вы поменяли и нашли кого-то?

Гость
#58
Tekken

Баба молилась за здоровье мужа который был плох и свела его этим в могилу. Потом перестала ходить в храм. Вот и всё. Вера её кончилась - ей не дали чего она хотела.

Что значит "этим свела в могилу"? У него ж и так здоровье плохо было. Вы осознаете что пишете бред везде или нет

Гость
#59
Умная жена

Д у р ы! Следите за внешностью, читайте книги, развивайтесь! Чтобы мужикам было с вами интересно и не стыдно было назвать "своей женщиной", в то всем так и хочется просто сходить, помолиться, иконы полобызать и нате - принц на белом коне. Противно читать такое. Надо над собой работать, надо быть ЛИЧНОСТЬЮ!

я, наоборот, столкнулась с тем, что многие мужчины личностью твоей не очень интересуются, ищут любовницу. Сами часто не очень развиты (с ними не особо интересно, кроме карьеры увлечений мало. Ходят, конечно на фитнесс, путешествуют, но, как правило, это для поддержания имиджа). А девушек в моем окружении, с кем не стыдно и интересно, много. Пару не могут себе найти, к сожалению. Зато простушки, не очень большого ума, все пристроены)

Умная жена
#60
Гость

Пока вы будете за собой следить и развиваться, муж ахнет сисястую секретутку, с которой не надо ни о чем умном разговаривать, жахнет стакан вискаря и поимеет ее в подставленную вовремя п опу. Потом если та не глупа воспользуется ситуацией, и многим удается семью развалить. Смешно читать дурацкие лозунги про развитие, жизнь гораздо проще и грубее. увы. Дело не в том, что вы плохая и не интересная для мужа и чего то не додали ему, а просто потому что ему захотелось. Ну а ваша ЛИЧНОСТЬ останется при вас, этого не отнимешь.

Эээ... что-то я связи не улавливаю. Почему вы считаете, что интересная женщина должна быть серой мышью, от которой воротит в постели? Человек должен быть всесторонне привлекателен, и внешне и внутренне. И прежде всего для себя, а не с целью удержать мужика. Если вам хочется молиться о том, чтобы вас мужик под вискарем в попу ахал - это ваше дело, для некоторых это предел мечтаний. Но в здоровых отношениях присутствует много чего, помимо секса, хотя и он важен. А от таких сисястых секретуток мужики устают после пары тройки раз. И если женщине его зацепить больше нечем, кроме как своими прелестями, пойдет в дальнейшие поиски. Или он на одни и те же сиськи годами любоваться будет? Ох как вряд ли.

#61
Мистер Бомж

Tekken
Что значит "этим свела в могилу"? У него ж и так здоровье плохо было.

Свела в могилу - значит своими действиями резко поспособствовала переезду мужа как минимум на один этаж вниз.

Гость
#62
Гость

Пока вы будете за собой следить и развиваться, муж ахнет сисястую секретутку, с которой не надо ни о чем умном разговаривать, жахнет стакан вискаря и поимеет ее в подставленную вовремя п опу. Потом если та не глупа воспользуется ситуацией, и многим удается семью развалить. Смешно читать дурацкие лозунги про развитие, жизнь гораздо проще и грубее. увы. Дело не в том, что вы плохая и не интересная для мужа и чего то не додали ему, а просто потому что ему захотелось. Ну а ваша ЛИЧНОСТЬ останется при вас, этого не отнимешь.

+100000

#63
Умная жена

И если женщине его зацепить больше нечем, кроме как своими прелестями, пойдет в дальнейшие поиски. Или он на одни и те же сиськи годами любоваться будет? Ох как вряд ли.

Согласен. И ещё выскажусь - сегодня шёл по улице и видел .. женщину преклонного возраста..
Да кого там? Почти старушку - и она в лёгкой непрозрачной ситцевой .. "рубашке" - я не знаю как назвать - короче предположительно, без бюстгалера шла. Я перебегал через дорогу и краем глаза увидел то что раньше, возможно, и было пышным. Так вот я за то что бы это не показывать, не травмировать народ.

Гость
#64
Гость

Пока вы будете за собой следить и развиваться, муж ахнет сисястую секретутку, с которой не надо ни о чем умном разговаривать, жахнет стакан вискаря и поимеет ее в подставленную вовремя п опу. Потом если та не глупа воспользуется ситуацией, и многим удается семью развалить. Смешно читать дурацкие лозунги про развитие, жизнь гораздо проще и грубее. увы. Дело не в том, что вы плохая и не интересная для мужа и чего то не додали ему, а просто потому что ему захотелось. Ну а ваша ЛИЧНОСТЬ останется при вас, этого не отнимешь.

так и есть, к сожалению. Все примитивнее и проще, особенно с мужчинами.

Лана
#65
_777_

Карма -это не судьба. Это библейский принцип "что посеешь,то и пожнешь". То есть принцип причины и следствия. Да и верно выше заметили,в авраамических религиях есть понятие воли Бога,а не судьбы. Судьба это у гностиков и Гераклита,помнится,присутствовала...Геймармена..

В индуизме, тибетском буддизме, например, есть разные понятия кармы. Есть карма, с которой человек рождается -она дает основные жизненные перипетии в жизни человека (она близка к тому предопределению, которое есть в том же иудаизме, где говорится, что " продолжительность жизни человека, число детей и достаток " изначально предопределены Творцом), есть та, которую он приобретает своими поступками и действиями на протяжении жизни, смягчающая или наоборот утягощающая жизненный путь (греховное или благодетельное поведение в иудаизме и христианстве). В исламе существует понятия тотального предопределения -ничего с судьбой ( с которой рождается человек) сделать нельзя, в отличии от иудаизма и христианства. Даже если изначально человеку суждено не иметь детей молитвой и изменением поведения, как я писала, выше это можно исправить. Бог благ по сути и Бог управляет миром, скрываясь за окружающими людьми и обстоятельствами, болезнями и смертями и.т.д Очень интересно о провиденциализме писал известный католический богослов Боссюэ. Вот цитата известной православной подвижницы благочестия схимонахини Антонии: " Все болезни, все печали, все заботы отдай Богу. И будь лёгкой, освободись. Богу известно о тебе. КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ В ЖИЗНИ ДАНО СЫГРАТЬ СВОЮ РОЛЬ: сыграет - и уходит в жизнь вечную". И еще прочитайте завещание св. прп. Серафима Вырицкого "От меня это было" : " Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место,
которое Я тебе предназначил". " Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю".

Гость
#67
Tekken

Мистер БомжTekken

Что значит "этим свела в могилу"? У него ж и так здоровье плохо было.

Свела в могилу - значит своими действиями резко поспособствовала переезду мужа как минимум на один этаж вниз.

Еще раз: "Баба молилась за здоровье мужа который был плох и свела его ЭТИМ в могилу. " Т.е. он умер ОТТОГО, что она молилась??? У вас плохо с головой, как вы живете вообще, не лень было писать "значит своими действиями резко поспособствовала переезду мужа как минимум на один этаж вниз.", бред.

#68
Гость

все таки ты извращенец... все умники извращенцы, чего и следовало ожидать))))))))))

Ты мне не тычь!
Я те не Иван Кузмичъ!

Гость
#69
Гость

все таки ты извращенец... все умники извращенцы, чего и следовало ожидать))))))))))

какой он умник, он психически болен

Умная жена
#70
Гость

я, наоборот, столкнулась с тем, что многие мужчины личностью твоей не очень интересуются, ищут любовницу. Сами часто не очень развиты (с ними не особо интересно, кроме карьеры увлечений мало. Ходят, конечно на фитнесс, путешествуют, но, как правило, это для поддержания имиджа). А девушек в моем окружении, с кем не стыдно и интересно, много. Пару не могут себе найти, к сожалению. Зато простушки, не очень большого ума, все пристроены)

Ну вы сами ответили на свой вопрос... Если женщина интересная, развитая, разве она будет связывать свою судьбу с мужчиной, у которого ни хобби, ни увлечений? Ответ - нет. Подобное притягивается к подобному. И проблема многих одиноких женщин в том, что они избирательны в поисках - им хочется, умного, красивого, богатого, с юмором, не зануду... и еще много какого. Но при этом собой они не занимаются, они молятся, ждут, но сами ни грамма усилий не прикладывают, чтобы соответствовать такому мужчине.

Чтобы создать гармоничную семью мужчина и женщина должны быть на равных. Ну не будет брак между интеллектуальным научным сотрудником и глуповатой пустышкой счастливым. К примеру. Это разного поля ягоды.

#71
Возмущённый Мистер Бомж

Еще раз: "Баба молилась за здоровье мужа который был плох и свела его ЭТИМ в могилу. " Т.е. он умер ОТТОГО, что она молилась???.

Да. Наконец вы правильно поняли.

Молитва работает ВНЕ зависимости что думает о ней человек.
Как гиря - человек может думать, что отпустив её -она полетит вверх.. Но она упадёт на землю - потому как есть объективные законы.

Можно как и вы - возмущаться, причитать и огрызаться.
А можно как адекватные люди - сначала узнать правила дорожного движения, а потом уже садиться в машину.

Гость
#72
Ольга

Я тут говорю не о "принце", а о любви. Те, кто меня любил и звал замуж - мне не нужны и не милы. А кого любила сама - тем я в качестве жены была не нужна. Так что молилась я о гармонии: чтобы наконец найти взаимную любовь и создать гармоничную семью. Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

понимаю, у меня тоже так... Со временем стала понимать, что как-раз материалисты, которые 'просят шоб было', как тут написали и получают это. Без сантиментов и поисков истины, прут к цели, и не думают о карме и бумерангах. А ты со своим личностным ростом останешься лузером. Это мы любви взаимной хотели, а эти девки просто мужа искали поприличнее. Вот у них сейчас дети и быт, а мы все фантазируем о счастливой семье, занимаемся личностным ростом и путешествуем... Но кому что

Гость
#73
Tekken

Возмущённый Мистер Бомж

Еще раз: "Баба молилась за здоровье мужа который был плох и свела его ЭТИМ в могилу. " Т.е. он умер ОТТОГО, что она молилась???.
Да. Наконец вы правильно поняли.

Молитва работает ВНЕ зависимости что думает о ней человек.
Как гиря - человек может думать, что отпустив её -она полетит вверх.. Но она упадёт на землю - потому как есть объективные законы.

Можно как и вы - возмущаться, причитать и огрызаться.
А можно как адекватные люди - сначала узнать правила дорожного движения, а потом уже садиться в машину.

Я сразу правильно поняла, что он умер, а вы нифига не поняли.

#74
Умная жена

Ну вы сами ответили на свой вопрос... Если женщина интересная, развитая, разве она будет связывать свою судьбу с мужчиной, у которого ни хобби, ни увлечений? Ответ - нет. Подобное притягивается к подобному. И проблема многих одиноких женщин в том, что они избирательны в поисках - .

Я бы так сказал - что выбор умом, жизнь логикой - для женщины опасна. Эмоции, чувства - они проявляются. Их можно ощутить. Но если баба долгое время логично живёт, правильно, она привыкает ориентироваться в решениях на сознание.
Ну и дальше проблемы.

#75
Сеющий сомнения возмущённые мистер Бомж

Я сразу правильно поняла, что он умер, а вы нифига не поняли.

Ну что поделать - я всего лишь человек. Бывает, я и ошибаюсь.
...
Но не в этот раз.

Гость
#76
Умная жена

Ну вы сами ответили на свой вопрос... Если женщина интересная, развитая, разве она будет связывать свою судьбу с мужчиной, у которого ни хобби, ни увлечений? Ответ - нет. Подобное притягивается к подобному. И проблема многих одиноких женщин в том, что они избирательны в поисках - им хочется, умного, красивого, богатого, с юмором, не зануду... и еще много какого. Но при этом собой они не занимаются, они молятся, ждут, но сами ни грамма усилий не прикладывают, чтобы соответствовать такому мужчине.

Чтобы создать гармоничную семью мужчина и женщина должны быть на равных. Ну не будет брак между интеллектуальным научным сотрудником и глуповатой пустышкой счастливым. К примеру. Это разного поля ягоды.

да нет, я как раз говорила о том, что знаю много интересных женщин, которые не могут найти себе пару. Они не ленятся. Они соответствуют, поэтому и избирательны... Но выбор небольшой) поэтому и одни. Есть и обычные, не особо развитые и не особо выдающиеся дамы, тоже одни...почему-то не сложилось. Но мне кажется, вы немного идеализируете ситуацию с мужчинами. Сейчас, к сожалению, чтобы соответствовать большинству не нужно ничего выдающегося, а вот у них требования довольно высоки, но в основном, к внешности.

#77
Гость

ыдающегося, а вот у них требования довольно высоки, но в основном, к внешности.

Ну кому вы тут начинаете парить? Меня бы не было - ещё куда ни шло такие мысли распространять.
Если вы сами не знаете почему так выходит - то почему другие-то не знают?))
Надо не орать о безвыходности - а лапками, как лягушки в банке стараться..

#78
Tekken

Ну что поделать - я всего лишь человек. Бывает, я и ошибаюсь.
...
Но не в этот раз.

ХОтя, может и в этот тоже.

#79
Ольга

Я тут говорю не о "принце", а о любви. Те, кто меня любил и звал замуж - мне не нужны и не милы. А кого любила сама - тем я в качестве жены была не нужна. Так что молилась я о гармонии: чтобы наконец найти взаимную любовь и создать гармоничную семью. Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

Молитва без готовности принять любой исход событий,чревата как раз вот таким вот разуверованием. Именно поэтому сначала непоколебимая вера,готовность принять волю Бога,как единственно правильную для тебя,даже если она идет вразрез с твоими желаниями и ожиданиями,а потом уже молитва... В Вас изначально не был заложен фундамент,поэтому то и домик рухнул так легко,как у Ниф-нифа.

Гость
#80
Tekken

Ну кому вы тут начинаете парить? Меня бы не было - ещё куда ни шло такие мысли распространять.
Если вы сами не знаете почему так выходит - то почему другие-то не знают?))
Надо не орать о безвыходности - а лапками, как лягушки в банке стараться..

что за манера обращения? Если вас разозлили предыдущие посты, где вас называют ненормальным, то не нужно срывать злость на мне, пожалуйста. Если вы хотите, можете прокомментировать мой пост, но в более вежливой форме.

Умная жена
#81
Tekken

Я бы так сказал - что выбор умом, жизнь логикой - для женщины опасна. Эмоции, чувства - они проявляются. Их можно ощутить. Но если баба долгое время логично живёт, правильно, она привыкает ориентироваться в решениях на сознание.
Ну и дальше проблемы.

В принципе да, тогда мужчина не будет чувствовать себя с ней рядом мужчиной, итог - побежит к секретутке за дозой эмоций. Но женские хитрости еще никто не отменял... "умая женщина всегда знает, когда включить дуру" ) Но я говорила немного не о том... вот полно тут на вумене сидит и плачется, что мне за 30, замуж выйти не могу, одни алкаши, неудачники и женатики попадаются. Но кто из этих женщин честно задавал себе вопрос "что я из себя представляю, чтобы у меня был достойный муж"? Этим вопросом задаются единицы.

Вот есть у меня знакомая... весит под 100 кг. Вроде следит за собой, но сами понимаете с таким весом сложно быть красоткой в общепринятом смысле. Замуж выскочила раньше всех и всегда вокруг нее поклонники, потому что от нее такой внутренней силой и харизмой веет, что держись. Плюс к этому хорошее образование, культура, хорошая хозяйка. Дома у нее очень приятная атмосфера. Муж ее на руках носит, правда, в переносном смысле))

#82
Гость

что за манера обращения? Если вас разозлили предыдущие посты, где вас называют ненормальным, то не нужно срывать злость на мне, пожалуйста. Если вы хотите, можете прокомментировать мой пост, но в более вежливой форме.

Спокойнее. Если вам так удобнее - ну извините.

Гость
#83
Tekken

Спокойнее. Если вам так удобнее - ну извините.

мне в общем интересно читать Ваши посты. Но сейчас у меня период, когда я наблюдаю много потребительского отношения от мужчин к женщинам, и меня это очень огорчает... Я, надеюсь, это пройдет...

#84
Умная жена

вот полно тут на вумене сидит и плачется, что мне за 30, замуж выйти не могу, одни алкаши, неудачники и женатики попадаются. Но кто из этих женщин честно задавал себе вопрос "что я из себя представляю, чтобы у меня был достойный муж"? Этим вопросом задаются единицы.

У этого феномена несколько объяснений - 1)своровать проще чем выработать самому. Этот плач - обыкновенный вамиризм. Вы замечали, наверное - стоит поговорить с таким человеком, покивать ему головой. Отходишь - а внутри прям комок какой-то грязи.. Это вы отдали энергию свою - а с него перешла грязь. Ибо поддакивая - вы согласились его байками о том "что всё несправедливо", то есть получили резонанс программ.
А ему хорошо - у него энергия. С одним поплачется, со вторым, третьим - глядишь - ему хорошо.
2) Часто люди внутренне понимают (где-то очень глубоко внутри) - что дела не фонтан. Раньше они пытались исправиться (слышали ЭТИ советы, ТЕ советы).. пытались следовать - но в результате разочаровались.
Иными словами они не знают как иначе.

А когда поступают новые модели - как можно сделать. На расшатывание даётся большой пакет энергии вместе с болью. Они болевую ситуацию не держат, от информации закрываются.

Гость
#85
Умная жена

TekkenЯ бы так сказал - что выбор умом, жизнь логикой - для женщины опасна. Эмоции, чувства - они проявляются. Их можно ощутить. Но если баба долгое время логично живёт, правильно, она привыкает ориентироваться в решениях на сознание.

Ну и дальше проблемы.
В принципе да, тогда мужчина не будет чувствовать себя с ней рядом мужчиной, итог - побежит к секретутке за дозой эмоций. Но женские хитрости еще никто не отменял... "умая женщина всегда знает, когда включить дуру" ) Но я говорила немного не о том... вот полно тут на вумене сидит и плачется, что мне за 30, замуж выйти не могу, одни алкаши, неудачники и женатики попадаются. Но кто из этих женщин честно задавал себе вопрос "что я из себя представляю, чтобы у меня был достойный муж"? Этим вопросом задаются единицы.

Вот есть у меня знакомая... весит под 100 кг. Вроде следит за собой, но сами понимаете с таким весом сложно быть красоткой в общепринятом смысле. Замуж выскочила раньше всех и всегда вокруг нее поклонники, потому что от нее такой внутренней силой и харизмой веет, что держись. Плюс к этому хорошее образование, культура, хорошая хозяйка. Дома у нее очень приятная атмосфера. Муж ее на руках носит, правда, в переносном смысле))

с чего вы взяли, что 'этим вопросом задаются единицы'? У меня совсем другие примеры, когда девочки как раз стараются, и развитые и чистоплотеые, но попались не те парни, или просто не могут встретить человека по себе, как вы сами и говорите, чтобы ровня и по любви. Таких, которые 'чушки' необразованные, а ждут топменеджеров или доктора наук, не знаю...

#86
Гость

мне в общем интересно читать Ваши посты. Но сейчас у меня период, когда я наблюдаю много потребительского отношения от мужчин к женщинам, и меня это очень огорчает... Я, надеюсь, это пройдет...

Это не огорчать должно, а радовать. У мужиков меньше энергии чем у баб. Они начинают залипать на бабах (сосать энергию у них). БАба чувствует слабого чувака и топчет такого. Чтоб не топтали - мужик начинает бросать баб раньше (скакать по дыркам) - вся энергия на удовольствия, никаких детей.

Это общественная тенденция набирающая ход. Вы видите это? - прекрасно. А если бы она растянулась медленно тлея лет на 50 - вы даже не поняли бы в чём дело. Самые страшные потери - те, которые мы не замечаем.

Так что выше нос.

Умная жена
#87
Гость

да нет, я как раз говорила о том, что знаю много интересных женщин, которые не могут найти себе пару. Они не ленятся. Они соответствуют, поэтому и избирательны... Но выбор небольшой) поэтому и одни. Есть и обычные, не особо развитые и не особо выдающиеся дамы, тоже одни...почему-то не сложилось. Но мне кажется, вы немного идеализируете ситуацию с мужчинами. Сейчас, к сожалению, чтобы соответствовать большинству не нужно ничего выдающегося, а вот у них требования довольно высоки, но в основном, к внешности.

Если они кажутся интересными вам - это не значит, что они интересны для мужчин. Может она начитана, распрекрасна, но в постели бревно? Кто кроме нее самой будет развивать в себе сексуальность? При этом скорее всего такая женщина захочет себе искусного любовника, чтобы ее ублажал. Но зачем такому хорошему любовнику бревно? В отношениях мужчина и женщина выходят на более близкий уровень, где вылазят все недостатки, которые мы не видим в знакомых и коллегах. Поэтому я и говорю о разностороннем развитии. Не стоит много читать и надеяться, что этого достаточно. И так же не стоит циклиться только на внешности. Нужно делать все и сразу. Трудно... ну а кому сейчас легко?

И я не считаю, что выбор среди мужчин небольшой... я знаю много достойных мужчин. Большинство женаты, но есть и свободные, потому что попадаются бабенки на пару ночей. Вроде и красивая и веселая, а копнешь... Не возьмет нормальный мужик такую в жены, поэтому и ищут.

Мисшь
#88

Верить в Бога и верить Богу это две разные вещи. И вот такие, выпрашивающие земных благ, в существование Бога может и верят, но вот Богу не верят, не верят его воле о нас.
Дай, мне Господи, конфетку. Ах, не даешь, ну тогда я обиделась и ухожу. Вот и вся ваша вера :(

#89
Умная жена

Если они кажутся интересными вам - это не значит, что они интересны для мужчин. . Вроде и красивая и веселая, а копнешь... Не возьмет нормальный мужик такую в жены, поэтому и ищут.

Соглашусь - часто приходится слышать "ох это такие хорошие люди".. поговоришь.. И скажешь "мдеее". А каждый ведь оценивает в меру отношения к себе и в силу своего ума..

И по отношению к дамам. Вот случай - недавно было. ***** парниша одну бабу. Вроде ничего. Но вот начало его кое-что возмущать. Она сдёргивала с него одеяло. Продирает глаза ночью - зябко. Одеяло до локтей снято. Он сначала думал на неё, спящую рядом.. Но вроде нет.
А одеяло - на локтях или ниже.
Поставил съёмочную камеру - думал, домовой может завёлся.. Оказывается она пукала во сне и одеяло слетало..

То есть ко многим вещам некритичным самой дамочке - другие могут относится очень и очень строго. Так что нужно уметь в чём-то ущемить себя, пойти на уступки.

Умная жена
#90
Гость

с чего вы взяли, что 'этим вопросом задаются единицы'? У меня совсем другие примеры, когда девочки как раз стараются, и развитые и чистоплотеые, но попались не те парни, или просто не могут встретить человека по себе, как вы сами и говорите, чтобы ровня и по любви. Таких, которые 'чушки' необразованные, а ждут топменеджеров или доктора наук, не знаю...

Не знаю, что вам ответить, потому что круг общения у нас разный, естественно, я не знаю лично тех девушек. Но если не могут найти, значит не цепляют мужчин и все. Значит, не все так в них гладко. Ну легче всего сказать, что я такая замечательная, но мужчин хороших просто не попадается. Но это самообман, и как можно скорее нужно это осознать. Много хороших мужчин, нужно просто стать для них интересными.

Умная жена
#91
Tekken

И по отношению к дамам. Вот случай - недавно было. ***** парниша одну бабу. Вроде ничего. Но вот начало его кое-что возмущать. Она сдёргивала с него одеяло. Продирает глаза ночью - зябко. Одеяло до локтей снято. Он сначала думал на неё, спящую рядом.. Но вроде нет.
А одеяло - на локтях или ниже.
Поставил съёмочную камеру - думал, домовой может завёлся.. Оказывается она пукала во сне и одеяло слетало..

Ну это непростительный недостаток)) Таким не то что замуж, в общественных местах появляться нельзя)

Гость
#92

Умная жена, а чем вы занимаетесь с мужем в свободное время? Я вот не представляю чем можно заняться. Театры не люблю, кино тоже, рестораны - а ну их, не пойми как там готовят... Разговоры - да будь вы сто раз начитанная, утомят же разговоры....

#93
Умная жена

Ну это непростительный недостаток)) Таким не то что замуж, в общественных местах появляться нельзя)

Ну вот видите - вас клинит на нравственности.
А по мне - будь это единственным недостатком - так ерунда! Было бы о чём говорить.

Признайтесь, у вас же не один раз появлялись мысли как-то напакостить людям именно в общественных местах? Не помните разве?

Гость
#94
Tekken

Это не огорчать должно, а радовать. У мужиков меньше энергии чем у баб. Они начинают залипать на бабах (сосать энергию у них). БАба чувствует слабого чувака и топчет такого. Чтоб не топтали - мужик начинает бросать баб раньше (скакать по дыркам) - вся энергия на удовольствия, никаких детей.

Это общественная тенденция набирающая ход. Вы видите это? - прекрасно. А если бы она растянулась медленно тлея лет на 50 - вы даже не поняли бы в чём дело. Самые страшные потери - те, которые мы не замечаем.

Так что выше нос.

спасибо за коммент, мне понятно, о чем вы)

АВ
#95
Ольга

Я тут говорю не о "принце", а о любви. Те, кто меня любил и звал замуж - мне не нужны и не милы. А кого любила сама - тем я в качестве жены была не нужна. Так что молилась я о гармонии: чтобы наконец найти взаимную любовь и создать гармоничную семью. Больше не молюсь на эту тему: не верю больше, что некие мистические силы могут помочь. Надо просто страну поменять, без мистики :)

Что там страну! Планету поменять - стопудово результат! Полазьте по сайтам. Турок вот рекомендуют (а лучше арабов - богатые и обходительные мужчины. Куча тестостерона! (Который блокирует химическим способом ту часть мозга, которая ещё осталась - поэтому им всё равно: ослица, коза или человечица)). Европейские мужчины тоже вежливые и богатые. Своих красавиц за 400 лет инквизиции повышибали, теперь любому крокодилу рады, но своих ментальных тараканов - пруд пруди. Всё равно лучше чем "васёк". От себя ни в какую другую страну не убежишь, Автор. Ищущий да обрящет, говорил товарищ Христос. А плач Ярославны на тему "с личной жизнью как-то не сложилось" ещё никому не помогал.

Гость
#96
Умная жена

Эээ... что-то я связи не улавливаю. Почему вы считаете, что интересная женщина должна быть серой мышью, от которой воротит в постели? Человек должен быть всесторонне привлекателен, и внешне и внутренне. И прежде всего для себя, а не с целью удержать мужика. Если вам хочется молиться о том, чтобы вас мужик под вискарем в попу ахал - это ваше дело, для некоторых это предел мечтаний. Но в здоровых отношениях присутствует много чего, помимо секса, хотя и он важен. А от таких сисястых секретуток мужики устают после пары тройки раз. И если женщине его зацепить больше нечем, кроме как своими прелестями, пойдет в дальнейшие поиски. Или он на одни и те же сиськи годами любоваться будет? Ох как вряд ли.

Где было написано, что интересная женщина обязательно серая мышь? Кстати, гуляют как раз больше почему то от умненьких и ухоженных. И да, секретарские прелести точно долго не удержат, но семья уже будет к тому времени развалена и ничего не вернуть. Потому что уважающая себя женщина не станет терпеть грязь. Мудрая возможно простит. А как быть с доверием? И не пишите глупости о том, что кто то будет молиться о том, о чем вы написали. Все хотят счастья. Чистого и светлого))) вот только кто то спокойно ради этого переступит через что угодно, а кто то не станет.

Гость
#97
Умная жена

Не знаю, что вам ответить, потому что круг общения у нас разный, естественно, я не знаю лично тех девушек. Но если не могут найти, значит не цепляют мужчин и все. Значит, не все так в них гладко. Ну легче всего сказать, что я такая замечательная, но мужчин хороших просто не попадается. Но это самообман, и как можно скорее нужно это осознать. Много хороших мужчин, нужно просто стать для них интересными.

)) я думаю вы судите по своему опыту. Если вам такое не встречалось, не значит, что этого нет.

Гость
#98

Умная жена не ответила, значит занимается в свободное время со своим мужем только сексом(

Гость
#99

Автор,здравствуйте ))) Тут как то девушка одна отписалась в одной из подобных тем (про отсутствие любви),меня её пост очень впечатлил,между прочим. Она писала о том что у неё тоже в личной жизни проблемы,никто не знакомится и тд,так вот она взяла махнула на всё рукой ,уехала в горы(или просто на природу,не помню) на полмесяца,вернулась,и тут опешила от того что к ней начали подходить знакомиться парни,причем нормальные парни,а все от того что энергетический настрой поменялся,зарядилась вот она на природе чем то таким,блин не знаю как это обьяснить даже)) Автор ,я думаю что Вы поняли в каком направлении двигаться нужно))) Внутренне себя менять нужно)))

АВ
#100
Гость

... Внутренне себя менять нужно)))

Половина ветки на разные голоса об этом толкует, а выводы из этого - то страну поменять, то к иконе припасть...