Гость
Статьи
Моменты, которые вы …

Моменты, которые вы полностью поняли только в зрелом возрасте (случившиеся в детстве)

Например, я вспомнила вдруг, спустя лет 10, один момент с посторонним человеком, безобидный, но все же спорный.
Это внезапное понимание того, что со мной случилось в прошлом никак не влияет на сегодняшнюю личность, но все же затронуло это внезапное воспоминание именно тем, как я идентифицировала его с "высоты прожитых лет" (мне 30).. У вас были моменты, которые вы осознали тольк сейчас, вспомнив их?

афтор
128 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему вы не описали свой момент?

Гость
#2

Есть такой момент. С подругой гуляли во дворе, нам лет по 6 было подошел мужик с дочкой, и попросил его научить плести косички его дочке. Ну мы пошли, он же с ребенком был. А он нас начал на руки брать, за интимные места трогать (через одежду, но все же). Потом тереться... Фу! Мы тогда и не поняли, но все равно испугались и убежали. Я только поняла что это было, когда узнала что значит слово п.е.д.о.ф.и.л.и.я. Лет в 13.

Гость
#3

Я поняла что человек был п.и.д.о.фи.л. только в 35 лет на приеме у специалиста по мозгам. До этого я думала что происходящее норма. Сильно удивилась. Последствий много.

Китти
#4

Да. В 6-7 классе где-то. У меня были проблемы в классе. Не смотря на то, что я никого не была уже и никому ничего плохого не сделала, не влилась в коллектив как-то. И был мальчик, доставал, обзывал, изподтишка ударял учебником по голове сзади... Когда он меня достал я разбила ему голову ручкой... Это была жесть.. мало того, что нас не успокоил учитель, не разобрался, в чем дело, так она как ни в чем не бывало продолжила урок, я в соплях сидела, а она (она заменяла, не знала фамилий, и получилось что я читала (была лит-ра), вот я в соплях, сквозь слезы все это читала. А потом 3 самых "справедливых" ученика нашего класса пошли на меня стучать, что это я виновата (и этот мальчик тоже....). А моя подруга "успокоила" меня, что якобы меня к этому мальчику приравнивают, а сейчас будут плохо относится.... Хотя я, честно говоря, подлой не была и к друзьям своим всегда помогала и в подобных и трудных ситуациях поддерживала (в отличии), потому почему меня к таким приравнивают на ее взгляд, я не поняла.. Я вот думаю, лучшие же люди должны идти в педагоги...

#5

Поговорила недавно с матерью о её жизни. Уже как взрослый человек со взрослым человеком. Поняла многое в свой жизни после этого. Откуда у меня те или иные качества характера, например.

Гость
#6

единственное, что я вынесла, это то, что я всю жизнь парилась по пустякам.

Гость
#7

Аборт в 18 лет казался просто решением многих проблем, но только спустя 10 лет поняла что ничего нет важнее, чем есть жизнь ребенка, своего родного ребенка. Когда приходит это осознание становится страшно...очень страшно

Гость
#8

Поняла почему мама была такая психованная и впрочем такой и осталась до сих пор,подпортили ей нервы,теперь болеет в старости.Еслиб я в такой ситуации как она оказалась,то я бы тоже на всех и вся срывалась. Были трудные 90ые

афтор
#9
Гость

Почему вы не описали свой момент?

Опишу. Я, будучи лет 12-ти, шла по своим делам (в магазин или на рыночек) и мимо меня проходил мужчина, лет 40-ка.. Спросил - сколько время.. И в этот же момент, когда задавал вопрос, пальцы его руки проводили по моей левой груди ( я не носила лифчик). Я сразу сказала - не знаю, резко повернулась и пошла дальше дальше, н еоглядываясь. Улица была оживленная, обычная. И помню, шла и ,уже в том возрасте, понимала, что это *****, что произошло. Произошло очень плохое...Но очень быстро это стерлось из памяти, буквально, в течение часа. На обратном пути домой я даже думать забыла об этом, и спустя лет 10 где-то, впервые вспомнила об этом инцеденте...
Моя подружка также рассказывала о нечто подобном. Думаю, у каждой девочки было что-то подобное...

Гость
#10

а я поняла, что мне мозг запудрили дамские статейки в инете.
или я не то читала?? но одно время везде писали о том, как надо подстроиться под мужчину, чтоб его удержать; готовить, мыть ухаживать и держать сладкую улыбочку на лице. и еще мерзкие советы а-ля алла будницкая. вот я повелась, вцепилась в ненужного мужика, столько времени на него угрохала.

сейчас поняла, что главное быть уверенным и интересным человеком (в смысле образованным) а не держаться за штаны.

извините, что не по теме. не из детства. но с подросткового возраста

Гость
#11
Гость

Аборт в 18 лет казался просто решением многих проблем, но только спустя 10 лет поняла что ничего нет важнее, чем есть жизнь ребенка, своего родного ребенка. Когда приходит это осознание становится страшно...очень страшно

так же в 19 лет. однажды была задержка и я пошла в п-ку. а меня врач и спрашивает. так что вы планируете делать: сохранять или прерывать? и я не задумываясь - прерывать.
та задержка оказалось ложной тревогой. сейчас фигею от себя

афтор
#12
Китти

Да. В 6-7 классе где-то. У меня были проблемы в классе. Не смотря на то, что я никого не была уже и никому ничего плохого не сделала, не влилась в коллектив как-то. И был мальчик, доставал, обзывал, изподтишка ударял учебником по голове сзади... Когда он меня достал я разбила ему голову ручкой... Это была жесть.. мало того, что нас не успокоил учитель, не разобрался, в чем дело, так она как ни в чем не бывало продолжила урок, я в соплях сидела, а она (она заменяла, не знала фамилий, и получилось что я читала (была лит-ра), вот я в соплях, сквозь слезы все это читала. А потом 3 самых "справедливых" ученика нашего класса пошли на меня стучать, что это я виновата (и этот мальчик тоже....). А моя подруга "успокоила" меня, что якобы меня к этому мальчику приравнивают, а сейчас будут плохо относится.... Хотя я, честно говоря, подлой не была и к друзьям своим всегда помогала и в подобных и трудных ситуациях поддерживала (в отличии), потому почему меня к таким приравнивают на ее взгляд, я не поняла.. Я вот думаю, лучшие же люди должны идти в педагоги...

Да ты не запаривайся))) Смешная ты))школа у все травмирующие моментs оставила. А то, что у тебя было - детский сад. Ты почитай темы, кого унижают в школе, потому что весь класс считает, что ты изгой - вот это ужасно.

Меня в первом классе Первая учительница моя (это много значит, да?) нарекла как неимеющую своего мнения и это, кстати, на протяжении жизни иногда всплывает... Она сказала это моей матери, когда мы с девчонками из класса собрались (просто собрались, но не осуществили) побить одну девчонку... Она вызвала родителей и каждой маме сказала. И моей конкретно именно такое сказала.. Меня мама ругала потом. Тоже травма.

Гость
#13
афтор

Опишу. Я, будучи лет 12-ти, шла по своим делам (в магазин или на рыночек) и мимо меня проходил мужчина, лет 40-ка.. Спросил - сколько время.. И в этот же момент, когда задавал вопрос, пальцы его руки проводили по моей левой груди ( я не носила лифчик). Я сразу сказала - не знаю, резко повернулась и пошла дальше дальше, н еоглядываясь. Улица была оживленная, обычная. И помню, шла и ,уже в том возрасте, понимала, что это *****, что произошло. Произошло очень плохое...Но очень быстро это стерлось из памяти, буквально, в течение часа. На обратном пути домой я даже думать забыла об этом, и спустя лет 10 где-то, впервые вспомнила об этом инцеденте...Моя подружка также рассказывала о нечто подобном. Думаю, у каждой девочки было что-то подобное...

40-ка летние мужчины что-то ко мне ни разу не приставали, да и у моих многочисленных подруг такого не было никогда.
А 12 лет это не такой уж маленький возраст что бы ничего не понимать. помню когда мне было 12-13 лет я одна ходила из школы домой через гаражи, а там людей никого не было, и за мной увязались мальчики старшеклассники (два брата), постоянно ходили со мной и рассказывал что-то о сексе, спрашивали буду ли я с ними сексом заниматься, причем не по-доброму говорили, а издевались надо мной, и трогали. а я терпела... кому-то сказать мне было стыдно, а с ними ничего не могла сделать.
потом они окончили школу и я их больше не видела, слава богу.
Но это я просто вспомнила сейчас, не думаю что это как-то повлияло на мою дальнейшую жизнь.

Гость
#14

13. они еще жили в соседнем доме, и короче постоянно приходилось ходить в школу и со школы домой вместе

Гость
#15

у меня вот дочке 7 скоро. как ей внушить, чтоб она сразу мне все говорила? никаких издевательств не терпела и чтоб про деццкие травмы на форумах не строчила

Гость
#16
Гость

у меня вот дочке 7 скоро. как ей внушить, чтоб она сразу мне все говорила? никаких издевательств не терпела и чтоб про деццкие травмы на форумах не строчила

Это называется доверием к вам. Не внушаемо. Лучше построить доверительные отношения самой, ребенок пока не может

Гость
#17
Гость

Это называется доверием к вам. Не внушаемо. Лучше построить доверительные отношения самой, ребенок пока не может

это все правильно про доверительные отношения. но я считаю, что на 100% их быть не может. да я и не претендую, чтобы знать от нее абсолютно все. пусть с подружками шепчется. а вот если кто попробует обижать/унижать, пусть сразу мамке жалуется, а не держит в себе. я заступлюсь

Китти
#18
афтор

Да ты не запаривайся))) Смешная ты))школа у все травмирующие моментs оставила. А то, что у тебя было - детский сад. Ты почитай темы, кого унижают в школе, потому что весь класс считает, что ты изгой - вот это ужасно. Меня в первом классе Первая учительница моя (это много значит, да?) нарекла как неимеющую своего мнения и это, кстати, на протяжении жизни иногда всплывает... Она сказала это моей матери, когда мы с девчонками из класса собрались (просто собрались, но не осуществили) побить одну девчонку... Она вызвала родителей и каждой маме сказала. И моей конкретно именно такое сказала.. Меня мама ругала потом. Тоже травма.

Почему смешная?)))
Для меня это было серьезно). Но у меня реально не сложились отношения в классе, я не с кем не общалась, наподобе изгоя.

Гость
#19
Гость

это все правильно про доверительные отношения. но я считаю, что на 100% их быть не может. да я и не претендую, чтобы знать от нее абсолютно все. пусть с подружками шепчется. а вот если кто попробует обижать/унижать, пусть сразу мамке жалуется, а не держит в себе. я заступлюсь

Тогда это называется опора. Правда редкий родитель ей становится :( в погоне за счастьем для ребенка все частенько портим

Старая дева (40 с хвостиком)
#20
Гость

40-ка летние мужчины что-то ко мне ни разу не приставали, да и у моих многочисленных подруг такого не было никогда.

Вот и ко мне, заразы не пристают! Что б их! Я уже и в кабаки захаживаю и рядом с ними стараюсь мелькать... Не клюют, собаки....

Гость
#21
Старая дева (40 с хвостиком)

Вот и ко мне, заразы не пристают! Что б их! Я уже и в кабаки захаживаю и рядом с ними стараюсь мелькать... Не клюют, собаки....

наверное, наштукатурена и оголена не по погоде. боятся они

Гость
#22

ой, да много чего поняла ! Например, почему мой первый муж на мне женился. Вот где у меня были мозги? Ведь явно было, что ничего у нас не получится! Поняла, почему мать меня отдала за него, а ведь она наверняка видела, что он из себя представляет. И думаете тогда я бы ее послушалась?

Поняла, как нас в школе "ломали". Сколько было несправедливости и как мало добра. Хотя много громких слов.

Поняла, что я порою вела себя вероломно по отношению к родителям, капризничала, не хотела признавать очевидное.

А еще поняла, что во многом мне просто повезло, потому что вляпаться могла по самое-самое! Помню как подружку себе нашла , мягко говоря, экзотическую. Мама, помню пыталась мне тактично объяснить, почему не стоит с ней много общаться ))

Короче, ошибок было море.... при полной уверенности, что я все делаю правильно.

Одно успокаивает, что если бы я тогда была такой "умной" как сейчас, то вообще бы замуж не вышла, ребенка не родила и много чего еще, что можно сделать только по глупости))

Бяка
#23

ну про педофилов я и в 10 лет знала. а вот в 15 лет со мной произошла короткая история. иду я летом в жару домой, от остановки через небольшие кустики. навстречу мужик (лет 30) прошел мимо. затем крикнул мне в лед: "дай отлижу!" я повернулась, он стоял, ждал ответа. я, поморщившись: "чтооооо?" он:"ну дай отлижу да и все". короче я пошла быстрым шагом к дому. хотя мужик тот помню был очень даже ничего: высокий, статный, симпатичный... сейчас я была бы не прочь)))

Гость
#24

Сразу вспомнилась история. Лето, мы с подружкой идем по проспекту, вчерашние выпускницы школы, которые только-только поступили. Останавливается машина и парни спрашивают- девушки, вы работаете? Мы с подругой гордо- нет, мы учимся! Мы тогда не поняла почему они так заржали. Озарение пришло намного позже, через 5-7 лет.

Но вообще многое бы по другому сделала. Поняла как рвала нервы маме, поняла почему мы разбежались с первой любовью.

Бяка
#25
Гость

Сразу вспомнилась история. Лето, мы с подружкой идем по проспекту, вчерашние выпускницы школы, которые только-только поступили. Останавливается машина и парни спрашивают- девушки, вы работаете? Мы с подругой гордо- нет, мы учимся! Мы тогда не поняла почему они так заржали. Озарение пришло намного позже, через 5-7 лет. Но вообще многое бы по другому сделала. Поняла как рвала нервы маме, поняла почему мы разбежались с первой любовью.

пхахахахах)))) отличный под*б!)

Гость
#26

ой ду///ра была сейчас только осознаю,12 лет назад была возможность замуж за богатого итальянца выйти,сейчас там наших пруд пруди и закончились богатые ду///рачки

Гость
#27
Гость

Сразу вспомнилась история. Лето, мы с подружкой идем по проспекту, вчерашние выпускницы школы, которые только-только поступили. Останавливается машина и парни спрашивают- девушки, вы работаете? Мы с подругой гордо- нет, мы учимся! Мы тогда не поняла почему они так заржали. Озарение пришло намного позже, через 5-7 лет. Но вообще многое бы по другому сделала. Поняла как рвала нервы маме, поняла почему мы разбежались с первой любовью.

на улице Артема? ))

Гость
#28
Гость

на улице Артема? ))

Нет, дело было в Минске , на проспекте Скорины. Там есть так называемая стометровка и мы шли как раз в ее районе. Только откуда нам было знать такие вещи? Мы же такие девочки-привевочки наивные были -)

Гость
#29

У меня много такиx историй. Однажды взрослый мужик (родственник далекий) напоил нашу компанию ( тогда мне и в голову не пришло, почему он нам помогает), а по дороге домой я сидела к нему ближе остальных, и он трогал мою грудь. Но я остановила его, и он извинился.
В 10-м классе по дороге в школу в трамвае извращец положил свой член мне на руку, причем меня удивило, почему никто не заметил, народу до фига было. Потом он еще и выбежал за мной из трамвая и показал все остальное, но я почему-то не могла ничего сказать, хотя страшно не было.
Эще как-то к нашей компании девшенок приставал педофил-извращенец, а мы его разводили на деньги и выпивку/сигареты. Он просил нас хотя бы посмотреть, как он дрочит, Помню мы его стегали по интимному месту ветками по его просьбе за деньги. Он был очень щедр, а мы были глупые и падкие на деньги. Самое жуткое, что мы ездили с ним на речку купаться, думали, нас много и он нам ничего не сделает. Он, в принципе, безобидный был, но все равно жесть. Нам по 14-15 было.
Но все эти события я осознавала и они меня не травмировали, не думаю. Я вообще созрела рано и сексом интересовалась с класса 1-го. Максимум - меня теперь возбуждают сцены насилия, секс по принуждению. Но все равно не факт, что именно это повлияло. Многие женщины об этом фантазируют.
Вот чего никак не могу понять до сиx пор - это как меня 2 разныx парня в разные годы пытались душить без причины. Первый раз однокласнник прямо на уроке типа в шутку сxватил за шею и сжимал ее, пока я давиться не начала. Может, он так извращенно проявил симпатию xз, но у меня был шок. Спустя пару лет в компании знакомыx меня ни с того ни с сего начал душить пьяный идиот, которого я даже не знала. Вот это что значит? Я вообще никогда не провоцировала никого, всегда была относительно тиxой, но не забитой, обычной короче.

Гость
#30

Я очень закомплексованная была. А сейчас смотрю фото, где мне 10-13 лет - вроде милой девочкой была

Тварюшка
#31

Ко мне тоже в детства приставали пару раз, но у меня осталось травм психологических
Девочки вы просто слишком себя жалеете, ничего страшного не произошло. Вот если бы изнасиловали, то да. А так за ***** потрогали, вы в метро каждый день третесь об людей и ничего ведь?

н
#32

Автор,хорошая тема. Я лично только через много-много лет пересмотрела свое отношение к отцу.В детстве он мне казался неласковым и вечно орущим,а теперь я понимаю,как тяжело ему было растить одному 2 дочерей,и все для них делать. Потом поняла,после развода с 1 мужем,какие ***** бывают свекрови,как изощренно умеют ломать невесток,совсем еще девочек 19 летних,абсолютно не опытных в интригах. Потом поняла еще,что никогда не нужно давать себя в обиду-нужно сразу давать жесткий отпор,всегда.

Гость
#33

Интересная тема! Вроде все по прошествии времени встало на места, но до сих пор не могу понять почему меня так ненавидели учителя-женщины (один типаж), я ведь была тихим ,милым и послушным ребенком, никого не доставала. К тому же откуда такая ненависть взрослых к чужому ребенку, который не может постоять за себя? Какие-то псих. сдвиги? Вот этого так и не поняла. Жаль что родители тогда в школу не пошли и не разобрались, думали я так оправдываю плохие оценки

Гость
#34

Боготворила свою первую учительницу. И только по прошествии многих лет поняла ее человеческие недостатки. Но по прежнему продолжаю уважать. Таких добросовестных учителей очень мало.

Гость
#35
Гость

Боготворила свою первую учительницу. И только по прошествии многих лет поняла ее человеческие недостатки. Но по прежнему продолжаю уважать. Таких добросовестных учителей очень мало.

Очень интересно . А какие именно ?

Гость
#36
н

что никогда не нужно давать себя в обиду-нужно сразу давать жесткий отпор,всегда.

Эдак дров наломать можно столько, что потом горько жалеть будете. Что это за позиция такая? Надо действовать по умному, по обстановке, учитывая несколько факторов.

Гость
#37
Гость

это все правильно про доверительные отношения. но я считаю, что на 100% их быть не может. да я и не претендую, чтобы знать от нее абсолютно все. пусть с подружками шепчется. а вот если кто попробует обижать/унижать, пусть сразу мамке жалуется, а не держит в себе. я заступлюсь

Есть вещи , которые никому не расскажешь. Ни матери ни подругам, никому. Только благодаря интернету она может выгвоориться анонимно где-нибудь. В наши годы такого не было(((((

Гость
#38
Тварюшка

Ко мне тоже в детства приставали пару раз, но у меня осталось травм психологическихДевочки вы просто слишком себя жалеете, ничего страшного не произошло. Вот если бы изнасиловали, то да. А так за ***** потрогали, вы в метро каждый день третесь об людей и ничего ведь?

Да не жалеет вроде никто себя тут, а просто диву даешься, как шкатулочки раскрыаются вдруг и сидишь как пыльным мешком огретый и думаешь, какого***....., что это было тогда? )

Гость
#39
Тварюшка

Ко мне тоже в детства приставали пару раз, но у меня осталось травм психологическихДевочки вы просто слишком себя жалеете, ничего страшного не произошло. Вот если бы изнасиловали, то да. А так за ***** потрогали, вы в метро каждый день третесь об людей и ничего ведь?

Кстати про изнасилование вы зря - немало случаев, когда над ребенком в детстве надругались, и он стер это из памяти очень сильно, и только во взрослом возрасте может вспомнить это. Детская психика очень хорошо прячет травмы.

тонна счастья
#40

Помню, поехала в деревню (мне было 16) к 3-юродной сестре на др. Естественно, вечером вся молодежь деревни собирается в клубе. Был там один типа "самый популярный парень на деревне" и у него был крутецкий мотоцикл. Предложил покататься, а я согласилась, т.к. никогда до этого на моцике не гоняла. И вот ситуация - 2 часа ночи, темень и мы гоним по пустым дорогам под 100 км. Тогда это было круто, драйв, адреналин. Но когда сейчас вспоминаю, то у меня ноги подкашиваются и волосы дыбом - ведь если на такой скорости врезаться или упасть, то и мокрого места не останется. Сейчас бы ни за что так не поступила.
А еще помню, была классе в 6 (11-12 лет) и с подружкой шла из школы гулять. Возле тротуара была припаркована машина и в ней сидел извра/щенец и дро_чил. Он нас окликнул и говорит "смотрите как стОит" и продолжает наяривать. А член у него еще был толстый огромный как в поpнoфильмах. Я тогда о сексе мало что знала, но меня эта ситуация уже напрягла. А сейчас очень противно вспоминать

тонна счастья
#41

а еще только сейчас поняла, почему мать была такой дерганной, нервной и злой. Мало того,что 90е были тяжелыми (зп не платили отцу месяцами, она в декрете с 2мя детьми), так еще много неприятностей навалилось тогда. Резко (в течение 5 лет, практически год за годом) умерли все её самые близкие родственники (родители, тетка, свекр), денежные проблемы, нервная работа (учитель в школе). Она злилась по малейшему поводу, часто была не в духе и я за это её не любила. Потом выросла, отношения стабилизировались и на данный момент роднее её у меня никого нет. А еще я поняла что она могла прожить совершенно другую жизнь, у неё было столько амбиций и возможностей....Поэтому жалко вдвойне.

н
#42
Гость

Эдак дров наломать можно столько, что потом горько жалеть будете. Что это за позиция такая? Надо действовать по умному, по обстановке, учитывая несколько факторов.

по проишествии десятков лет поняла,что если на тебя нападают-или физически,или морально-ответ должен следовать незамедлительно и ровно такой же,как было нападение.Когда стала жить по принципу-как ко мне ,так и я-все встало на свои места.Рада,что поняла этот принцип-теперь никто не рыпнется ибидеть ни меня,ни мою семью.

н
#43
н

по проишествии десятков лет поняла,что если на тебя нападают-или физически,или морально-ответ должен следовать незамедлительно и ровно такой же,как было нападение.Когда стала жить по принципу-как ко мне ,так и я-все встало на свои места.Рада,что поняла этот принцип-теперь никто не рыпнется ибидеть ни меня,ни мою семью.

обидеть****

Гость
#44
Гость

Боготворила свою первую учительницу. И только по прошествии многих лет поняла ее человеческие недостатки. Но по прежнему продолжаю уважать. Таких добросовестных учителей очень мало.

Гость

Очень интересно . А какие именно ?

Об этом больно писать.. Она воровала мел из класса...

н
#45
Гость

Об этом больно писать.. Она воровала мел из класса...

больно писать про мел-))))))))))))))))))

Гость
#46
н

больно писать про мел-))))))))))))))))))

Она была для меня эталоном женщины, а оказалось совсем не такой.....

Гость
#47

В 10 лет возвращалась из школы домой.Тогда жили в 4-х этажке на 4 этаже.На 3-м встретился мужик ,шел навстречу и тряс красным членом при этом говорил :"Не бойся не бойся , потрогай , погладь..."Тихо так и быстро говорил.В тот момент помню, что страха не было, а было противно как-то .Вдруг дверь открыла бабушка ( она меня в окно видела),я сиганула домой.Рассказать никому не смогла да и забыла сразу.Сейчас вот припомнила...Фу!

Гость
#48
Гость

В 10 лет возвращалась из школы домой.Тогда жили в 4-х этажке на 4 этаже.На 3-м встретился мужик ,шел навстречу и тряс красным членом при этом говорил :"Не бойся не бойся , потрогай , погладь..."Тихо так и быстро говорил.В тот момент помню, что страха не было, а было противно как-то .Вдруг дверь открыла бабушка ( она меня в окно видела),я сиганула домой.Рассказать никому не смогла да и забыла сразу.Сейчас вот припомнила...Фу!

Вот-вот. Такие вещи никогда никому не расскажешь. Только интернету)

Гость
#49

У меня родители были в разводе (по маминой инициативе), но отца я очень любила. Прям очень-очень. Все, что мама запрещала, папа разрешал, когда я была у него (поздно ложиться, много сидеть за компьютером, ходить без шапки и т.п.). На любую мою просьбу "хочу курсы", "хочу ролики" ответ был всегда "иди у отца проси". А я всегда стеснялась просить и в итоге сидела без ничего. Отец платил смешные алименты (500р) которые мне выдавались как карманные деньги на месяц.
Я всегда на маму обижалась, что мы так бедно жили. А папа был человек-праздник и он хороший и добрый, а мама плохая. Теперь понимаю, что папаня был вовсе не так хорош и что зря я так его идеализировала. Поняла это когда сама вышла замуж за мужчину с ребенком. Он платит нормальные алименты и это просто небо и земля. Я понимаю, что отцу было тяжело зарабатывать в 90е, но все же мог бы платить адекватную сумму, а не 500р (по тем ценам 5$-я карточка на интернет, 1 книжка и 1 раз в макдак сходить, вот и все развлечения, ни репетиторов, ни курсов, ни морей, ничего того, что было и есть у детей меня окружавших и тогда, и сейчас).

Гость
#50

ко мне все детство лет с 9 приставал мой родной старший брат, ему было 14. и мы "играли".. я вспоминаю все это как в тумане каком-то... это огромная боль моя, огромная психологическая травма, оставившая отпечаток на всю жизнь.. как такового секса не было, но было много чего другого...и еще: в 5 лет я возвращалась с прогулки домой, это был 87 год, тогда даже такие малыши гуляли одни.. и в подъезд следом за мной зашел лысый мужик с велосипедом. он пошел за мной и на лестнице нагнал, накрыл меня сзади собой, сказал на ухо "давай-ка посмотрим это место" а в руке у него я увидела ПОЛОВИНКУ МАНИКЮРНЫХ НОЖНИЦ.. я завопила что было сил и вырвалась.. он видать испугался, что сейчас соседи повыбегут из квартир и быстро уехал на своем велосипеде.. я никому ничего из родителей не сказала, я вообще скрытная по жизни.. сказала вот тольуо недавно в 30 лет маме про этого мужика.. а про брата так никто и не знает.