Гость
Статьи
Мамин сожитель! Бесит!

Мамин сожитель! Бесит!

Ситуация такая: у меня есть сестра, которая живет в доме с нашей мамой. У сестры муж и семилетний ребенок. 2 года назад у мамы появился мужчина, и она сразу привела его с нами знакомить, да так он и остался с ними жить. Проблема в том, что характер у него не плохой, особо не напрягает, НО он не работает, лежит днями дома, ничего не делая. Сестра с мужем покупают продукты, едят вместе. Пытались вначале объяснить, что так нельзя, но мама сразу обижается. Пару раз в месяц они могут купить что то из еды, она это и предъявляет им. Короче, как поступить? У кого то была подобная история? Если честно, хочется его выгнать к чертовой бабушке, но маму жалко, не хотим ее обижать. У нее и так не очень хорошая молодость была. Главное, она все понимает, но заступается за него! Слова против сказать нельзя!!!

Гость
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не твой, вот и бесишься.

Гость
#2

1,да ладно, чужого мужика еще кормить. Хорошо пристрился

Баба Ира
#3

Там видно так маму поприжали, что она решила мужика в дом привести. Почему сестра до сих пор в доме, где ей не нравится?

Гость
#4

самим съехать

Гость
#5

У моей мамы тоже такой был. Целыми днями за компом сидел, типа работу искал. Из области к маме перебрался.Но я уже там не жила и кормить этого дядю кроме мамы было некому. Так она его быстренько обратно отправила. А он:а как же наша любоффь?Так что надо, чтобы ваша мама полностью почувствовала, что такое на себе мужика тащить, без посторонней помощи, тогда бы, может, и одумалась. А так, они, конечно, хорошо устроились, он особенно. Но мне такого поведения вашей мамы, правда, не понять.

лира
#7

Съезжает и живите как хотите

гость
#8

вообще ге представляю привести мужика в дом

Гость
#9

В чем проблема купить отдельный холодильник или съехать?
Дайте матери хоть на старости лет отдохнуть от вас и пожить с мужиком.

Злата
#10

Предложите отдельно питаться.

Автор
#11

Забыла несколько важных моментов указать: мама не работает. Сестра бы и рада съехать, но как мама тогда жить будет?! И еще один момент, когда этого сожителя небыло, мы маме давали деньги, одевали, продукты-сестра. А потом она стала тратить и на сожителя их. И мы это прекратили, теперь покупаем то, что необходимо только ей. А по поводу того, что бы сестра съехала, ну это не совсем выход. Это произойдет через пару лет(на то есть причины) дом большой, коммуналказимой до 10000. Мама не потянет, потому что денег нет. А, извените, он жо-пу греть бесплатно должен!?!?

Автор
#12
Злата

Предложите отдельно питаться.

Это можно конечно. Но тут в этом и проблема: у них нет денег, и если они начнут питаться отдельно, маме будет ооочень туго. Да и как это будет выглядеть: дочь сидит ест мясо, а мама сухарь в чай окунает?! В этом то и проблема, жалко маму. Однажды я ей сказала: вы можете встречаться на нейтральной территории, ходите, гуляйте. На что она сказала: я что как школьница должна бегать по углам?!

Гость
#13

раздельное питание

Автор
#14
Гость

У моей мамы тоже такой был. Целыми днями за компом сидел, типа работу искал. Из области к маме перебрался.Но я уже там не жила и кормить этого дядю кроме мамы было некому. Так она его быстренько обратно отправила. А он:а как же наша любоффь?Так что надо, чтобы ваша мама полностью почувствовала, что такое на себе мужика тащить, без посторонней помощи, тогда бы, может, и одумалась. А так, они, конечно, хорошо устроились, он особенно. Но мне такого поведения вашей мамы, правда, не понять.

спасибо, как вариант надо рассмотреть......

Малина
#15

Мужик сам-то что говорит ?

Вариант - отдельное питание . ( отдельный холодильник ) Маму приглашать к столу.

Гость
#16

дочь сама не лучше - мужика привела. а кто работает не работает - уже частности.

Баба Ира
#17
Гость

дочь сама не лучше - мужика привела. а кто работает не работает - уже частности.

Доча в маму, а претензии только к ней (маме).

Гость
#18
Автор

Это можно конечно. Но тут в этом и проблема: у них нет денег, и если они начнут питаться отдельно, маме будет ооочень туго. Да и как это будет выглядеть: дочь сидит ест мясо, а мама сухарь в чай окунает?! В этом то и проблема, жалко маму. Однажды я ей сказала: вы можете встречаться на нейтральной территории, ходите, гуляйте. На что она сказала: я что как школьница должна бегать по углам?!

Вы не много ли на себя берете - роль мамки для матери? Кормить как обязанность, указывать где встречаться - это может только мать по отношению к несовершеннолетней дочери. Займите свою роль - отдельного взрослого человека, который не кормит и не поучает других взрослых людей, а, в идеале, и живёт отдельно. И ВСЁ станет на свои места.

Рина
#19
Гость

дочь сама не лучше - мужика привела. а кто работает не работает - уже частности.

А ты к кому с чемоданом приперлась?

Гость
#20
Баба Ира

Там видно так маму поприжали, что она решила мужика в дом привести. Почему сестра до сих пор в доме, где ей не нравится?

Совсем уже, пришлому мужику свои метры оставлять.

Лимпопо
#21

Автор, пусть сестра объяснит маме, что у них нет финансовой возможности (да и желания тоже) кормить постороннего мужика, и что отныне питание раздельно.

Гость
#22

Блин, да налейте вы маме и ее спутнику жизни тарелку супа. Жалко что ли? Сами пишете, у нее была трудная жизнь, еще и вас на ноги поставила.
Если не работает, значит мама в возрасте, я правильно понимаю?

Лимпопо
#23
Автор

Это можно конечно. Но тут в этом и проблема: у них нет денег, и если они начнут питаться отдельно, маме будет ооочень туго. Да и как это будет выглядеть: дочь сидит ест мясо, а мама сухарь в чай окунает?! В этом то и проблема, жалко маму. Однажды я ей сказала: вы можете встречаться на нейтральной территории, ходите, гуляйте. На что она сказала: я что как школьница должна бегать по углам?!

Ваша мама вам на жалость и давит. А хахаль пользуется этим. Не будьте мягкотелыми. Раз мама вышла замуж, пусть её муж и обеспечивает.

Баба Ира
#24
Гость

Совсем уже, пришлому мужику свои метры оставлять.

Мужик мужиком, но сестра Автора мужа привела (тоже для матери мужик пришлый) и ребёнка своего. А мама своей жизнью жить хочет. Как распорядиться кв.метрами сама, наверное, разберётся.

Гость
#25
Лимпопо

Автор, пусть сестра объяснит маме, что у них нет финансовой возможности (да и желания тоже) кормить постороннего мужика, и что отныне питание раздельно.

Так и маме зять посторонний мужик, однако живет он в ее доме, и наверняка его ребенка бабушка и из школы забирает и обед разогревает.
Хамить матери некрасиво, называя ее выбор "мужиком".

Гость
#26
Гость

Автор, пусть сестра объяснит маме, что у них нет финансовой возможности (да и желания тоже) кормить постороннего мужика, и что отныне питание раздельно.

Так и маме зять посторонний мужик, однако живет он в ее доме, и наверняка его ребенка бабушка и из школы забирает и обед разогревает.
Хамить матери некрасиво, называя ее выбор "мужиком".

так этот посторонний мужик,т.е.зять кормит мамо

Гость
#27
Гость

Так и маме зять посторонний мужик, однако живет он в ее доме, и наверняка его ребенка бабушка и из школы забирает и обед разогревает.Хамить матери некрасиво, называя ее выбор "мужиком".

так этот посторонний мужик,т.е.зять кормит мамо

мамо....гадость какая, а не определение. Тут все так называют родителей? Мамо, хахаль....где уважение? И почему великовозрастые лбы не могут прокормить родителей, находясь в их доме?

Лимпопо
#28
Гость

Так и маме зять посторонний мужик, однако живет он в ее доме, и наверняка его ребенка бабушка и из школы забирает и обед разогревает.Хамить матери некрасиво, называя ее выбор "мужиком".

Она забирает и разогревает обед собственному внуку. Муж дочери, надо полагать, с ней состоит в официальном браке, и не лежит на диване в ожидании, когда женщины его покормят. Кому юридически принадлежит дом, неизвестно.

Гость
#29
Гость

так этот посторонний мужик,т.е.зять кормит мамо

не хочет кормить, живя не в своем доме .....порог знает где. Не гостиница, соображать должен и быть благодарным, что пустили.

Виктория
#30

Устанавливайте расширение и зарабатывайте
Узнать подробнее https://teaser.bz/u/melory

Гость
#31
Рина

А ты к кому с чемоданом приперлась?

для женщины припереться - норма и даже почётно) а если твой тебя "любит" в твоей же квартире - сочувствую)

Гость
#32
Гость

так этот посторонний мужик,т.е.зять кормит мамо

ну кстати, это и есть плата бесквартирного зятя за проживание)

Лимпопо
#33
Гость

не хочет кормить, живя не в своем доме .....порог знает где. Не гостиница, соображать должен и быть благодарным, что пустили.

Какой порог?! Вы хотите, чтоб мама автора заболела от истощения? Пишут же нам, что дом большой, коммуналка дорогая, мать не работает.

Лимпопо
#34
Гость

ну кстати, это и есть плата бесквартирного зятя за проживание)

Погодьте, а если у мамы любовников много, их всех теперь кормить нужно?! Тёщу ведь зять кормит без звука и писка.

Гость
#35
Лимпопо

Погодьте, а если у мамы любовников много, их всех теперь кормить нужно?!

конечно. а не нравится - пусть на съемную идет.

Лимпопо
#36
Гость

конечно. а не нравится - пусть на съемную идет.

А маму с нищими мужъями кто содержать будет?

Гость
#37
Лимпопо

А маму с нищими мужъями кто содержать будет?

сначала пусть на съемную уйдет, там и станет понятно. только никуда он не пойдет.

Лимпопо
#38
Гость

сначала пусть на съемную уйдет, там и станет понятно. только никуда он не пойдет.

Откуда вы знаете? И отчего вы так уверены, что мать единоличная владелица их большого дома?

Гость
#39
Лимпопо

Откуда вы знаете? И отчего вы так уверены, что мать единоличная владелица их большого дома?

а вы откуда?)

Лимпопо
#40
Гость

а вы откуда?)

Вам интересно знать, откуда я родом и где я живу? Зачем это вам?

Maror
#41

Вижу эту ситуацию так. Авторша с сеструхой устроились на шее у мамы - и им не нравится, что так устроился кто-то ещё. Два паразита конкурируют с третьим.

Гость
#42
Лимпопо

Вам интересно знать, откуда я родом и где я живу? Зачем это вам?

нет, мне уже хватает знания, С КЕМ вы живёте)

Автор
#43
Лимпопо

Она забирает и разогревает обед собственному внуку. Муж дочери, надо полагать, с ней состоит в официальном браке, и не лежит на диване в ожидании, когда женщины его покормят. Кому юридически принадлежит дом, неизвестно.

юридически дом пренадлежит нам, детям. Это к слову. Но мы сразу поставили так, что дом мамин, и не важно на кого оформлен.

Автор
#44
Maror

Вижу эту ситуацию так. Авторша с сеструхой устроились на шее у мамы - и им не нравится, что так устроился кто-то ещё. Два паразита конкурируют с третьим.

Что за бред??? Нам не по 10 лет, что бы у мамы на шее сидеть!!!! Я замужем, живу отдельно. Сестра работает, ее муж тоже. Сначала внимательно прочитай, потом пиши.

Лимпопо
#45
Автор

юридически дом пренадлежит нам, детям. Это к слову. Но мы сразу поставили так, что дом мамин, и не важно на кого оформлен.

Автор, а могло так быть, что мать действительно привела этого товарища из-за того, что чувствовала себя в доме никем? Примерно, как баба Ира пишет. А так, какой-никакой, а единомышленник, моральная поддержка.

Автор
#46
Малина

Мужик сам-то что говорит ?Вариант - отдельное питание . ( отдельный холодильник ) Маму приглашать к столу.

Мужик уверен, что это не ОН должен искать работу, а ЕМУ должны ее предлагать. У него 2 детей, он алименты платить должен. Недавно ему подвернулось рабочее место, но там обязательно оформляться нужно. Так он сказал: нет, не пойду, это мне алименты придется большие платить!!!!

Лимпопо
#47
Автор

Мужик уверен, что это не ОН должен искать работу, а ЕМУ должны ее предлагать. У него 2 детей, он алименты платить должен. Недавно ему подвернулось рабочее место, но там обязательно оформляться нужно. Так он сказал: нет, не пойду, это мне алименты придется большие платить!!!!

Классный дядька! А как там живут собственные дети, его не парит.

Автор
#48
Лимпопо

Автор, а могло так быть, что мать действительно привела этого товарища из-за того, что чувствовала себя в доме никем? Примерно, как баба Ира пишет. А так, какой-никакой, а единомышленник, моральная поддержка.

У нас очень хорошие отношения с мамой, всегда были хорошими. Поэтому и спрашиваю, как поступить. Когда то спросили у нее, зачем он тебе в доме? Она говорит: мне с ним веселее, вы вечером расходитесь по комнатам, а я одна.
И в этом плане мы ее прекрасно понимаем. К маме вооообще нет претензий! Не каких!!!! Она у нас хорошая, и с зятем, который живет, прекрасные отношения!!!!! Претензии только к сожителю, потому что (я считаю) пришел в семью- будь добр работать, что бы хотя бы СЕБЯ кормить. Я уж молчу за маму.

Автор
#49
Лимпопо

Классный дядька! А как там живут собственные дети, его не парит.

У него работа сезонная. Он (не знаю как правильно написать профессию) делает отопление. Вот летом он работает, а остальное время дома сидит. Так вот, у него 2 дочери. И на деньги, которые он заработал, он купил одной холодильник. Его проблема вот в чем: он за эти 3 месяца зарабатывает где то 100000. Зная, что больше он ничего не заработает.....он потратил эти,далеко не маленькие деньги, за месяц. Хотя на них можно прожить пол года, я считаю. У них нет детей, которых нужно кормить, одевать, учить и т.д. А та дочь замужем. Короче, алименты младшей платить не хочет, но в школу ее собрал. Старшей купил холодильник. и на море съездили с мамой. И все! Денег то не осталось, а жить 9-10 месяцев на что то надо???? Но его это уже не волнует!!! Может он думает, что свозил ее на море, и за это ее дети должны его кормить?

Лимпопо
#50

Разумеется, он должен платить за себя сам. Хорошо пристроился.