Гость
Статьи
Домашние кинотеатры, …

Домашние кинотеатры, сабвуферы и басистые телевизоры в многоквартирном доме

Согласны, что использовать все это в многоквартирном доме нельзя? Только в частных домах на одного хозяина!!! Даже днем от всех этих бум бум чувствуешь реальный дискомфорт, но а вечером-ночью...слов …

душечка
117 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

мы с мужем работаем каждый на 1 работе, машины новые и не в кредит. ВО есть (гос ВУЗы московские, бюджет), а вот дома нет своего!! есть квартира в многоэтажке (трешка 95 метров). Для того чтобы не быть б.ы.дло.м ( по вашему). нам надо кв поменять на дом (ну доплатить немного совсем) и всего то делов!!! вы не поверите, но не все хотят жить в доме. а про талоны на еду можно подробней? это где у вас сейчас талоны?

почему не хотят жить в доме? почему хотят жить с незнакомыми люди, которые пердят и сопят за стенкой вместо того, чтобы жить в своем доме на своей земле. нормальные люди предпочитают комофорт. личный дом, личный автомобиль, чтобы все свое было и ни от кого независить. бы3дло же пользуетеся всем общественным. общественным траспортом, общежитиями. у них даже мужчины и женщины общественные, общие. ну что такого, что мой муж переспит с клавой с 5-того этажа, рассуждает бы3дло, а я в это время пересплю с иванычем, нашим слесарем-сантехником из второго подъезда. в квартирах все общее. общие коммуникации, общие стены, общие пототолки и полы. общий лифт, общая лестничная площадка, общая детская площадка. вы хотите, чтобвы ваши дети росли среди этого быдла подъедного? у которых на уме только семки пожрать и пивасик пососать? а наркотики. или вы думаете, что вашим детям это не грозит? а если вашу дочку на последнем этаже отшпилят районные парнишы во все щелки, тогда как вы будете рассуждать?

Трава
#53
Гость

Когда-нибудь Вас просто пристрелят, вот и все. Думаете, у соседа, который вынужден слушать Ваши "мощные низкие частоты", рука дрогнет? Вон мужик из окна девушку с мегафоном застрелил в Москве. А ведь несколько раз просил ее прекратить орать, не послушала. Так у нее работа такая была, а Вы чего ради рискуете? Народ нынче нервный пошел.

Это жесть,конечно. Сколько психов таких...Девушку жалко. Но у меня была такая ситуация пару лет назад - в магазин напротив зазывали по громкоговорителю - один и тот же текст,повторяющийся очень громко целый день. Так я сама чуть психом не стала через неделю! Это,как мозговой штурм,как атака космических насекомых, как смола на мозг! Не знаю,может есть непробиваемые,невозмутимые люди,которых звуковой мусор не волнует, но я к ним не отношусь,увы. Все равно это не оправдывает убийцу. наверное, совсем нервная система полетела.

Гость
#54
Гость

Б..ы.д.л.о тот, кто априори рассуждает о людях, не живущих в загородных коттеджах, как о б.ы.д.л.*****. Типичная позиция типичного представителя потребительского общества. Похоже, видевшего жизнь лишь из окна "персональног автомобиля". И кто дал вам право делить людей на касты? Ну загоните всю Россию, кто за пределом МКАДа, в гетто.!Есть немало высококлассных специалистов- работников бюджетной сферы, например, которым не считают нужным платить достойную зарплату. Прикиньте, в некоторых регионах уже на 2 мес. стали зарплату бюджетникам задерживать Открою вам страшную тайну: не все простые смертные- алкаши, тунеядцы, наркоманы, " ноющие неудачники", и т.д. И не надо всех призывать в элиту пробиваться. Кто же ваших детей учить и лечить будет?

в бюджетной сфере специалисты? ну-ну. кто это хочет бесплатно трудиться на благо бы4дла? ведь только бы3дло пользуется баплатным подачки от государства. и предпочитает лечиться в грязных вонючих больницах среди сифилитиков и наркоманов, лежать на проссаных матрасах и простынях, кишачих клопами у горе-специалистов, которые не смогли устроиться в нормальные клиники, потому что учились в мед училищах на двойки и решили сделать после этого успешную карьеру в бюджетных мед учреждениях. бюджет - это для нищих. или вы хотите, чтобы вас бесплатно обслуживали как в лучших клиниках мира? такое только в сказке бывает. за все в этой жизни надо платить. и за комфортное и безопасное жилье так же. за добротный автомобиль, за одежду, за питание. за все!!!

Гость
#55

почему не хотят жить в доме? почему хотят жить с незнакомыми люди, которые пердят и сопят за стенкой вместо того, чтобы жить в своем доме на своей земле. нормальные люди предпочитают комофорт. личный дом, личный автомобиль, чтобы все свое было и ни от кого независить. бы3дло же пользуетеся всем общественным. общественным траспортом, общежитиями. у них даже мужчины и женщины общественные, общие. ну что такого, что мой муж переспит с клавой с 5-того этажа, рассуждает бы3дло, а я в это время пересплю с иванычем, нашим слесарем-сантехником из второго подъезда. в квартирах все общее. общие коммуникации, общие стены, общие пототолки и полы. общий лифт, общая лестничная площадка, общая детская площадка. вы хотите, чтобвы ваши дети росли среди этого быдла подъедного? у которых на уме только семки пожрать и пивасик пососать? а наркотики. или вы думаете, что вашим детям это не грозит? а если вашу дочку на последнем этаже отшпилят районные парнишы во все щелки, тогда как вы будете рассуждать?[/quote]

не совсем согласна, в квартире как раз безопаснее. у нас не Норвегия, где заборчик в свой дом можно перешагнуть. Шла тут по частному сектору у нас, вокруг заборы двухметровые из профнастила, убьют, изнасилуют никто не выйдет и даже не услышит, кстати там гопники и тусуются как раз почему то. а в доме многоквартирном и консьерж и видеонаблюдение, может кто и спугнет хулиганов.

Гость
#56

гопники в частном секторе? а что им там делать? там же нет подъездов, где зимой тепло и можно ссать, курить, бухать и сношаться с малолетними девочками. в частном секторе зимой на улице холодно и за забор гопника вряд ли кто позовет. он околее и уйдет с частного сектора. да и что ему там делать? дома на охране по периметру камеры наружного видеонаблюдения. такой гопник не представляет ни малейшей опасности, даже если он и окажется в частном секторе, что весьма странно. и как вас могут убить и изнасиловать в частном секторе, если вы с города едете на машине и сразу попадает в гараж на ней??? какие гопники?

Гость
#57

А социопату, видящим в обществе сплошное ***** с девиантным поведением вообще-то лечиться надо, а не по форумам бродить. Давно из психушки? Вроде не весна ещё, раннее обострение у шизиков. Народ, не отвечайте посту 52, 54. В игнор его!

Гость
#58

а гопников в многоквартирные дома приводят ваши соседи-алкаши и наркоманы, бездельники, пьяницы, бывшие зэки. они в подъездах в тепле распивают спиртные напитки и гадят. то же самое происходит за стенками вашей квартиры. там живет такое же бы2дло, они слушают громко музыку, спариваются по ночам, кричат, стонут, чпокаются, а вам утром рано на работу. а если сосед снизу посрет, то по вентиляции весь запах к вам в квартиру идет и вы дышите его зловониями. может быть вам это кайф доставляет и вы не можете жить без предотных запахов ваших соседей? а может быть вы любители передачи дом2 на тнт и вам нужно обязтательно знать, что происходит у других людей, которые живет за тоненькой стеночкой, разделяющей ваши комнаты со соседом. ну так эта передача дом2 на тнт и придумана было специально для таких вот людей, как вы. а есть есть большая стирка с малаховым и пусть говорят.

Гость
#59
Гость

А социопату, видящим в обществе сплошное ***** с девиантным поведением вообще-то лечиться надо, а не по форумам бродить. Давно из психушки? Вроде не весна ещё, раннее обострение у шизиков. Народ, не отвечайте посту 52, 54. В игнор его!

по себе людей не судят. если у вас кто-то из родственников или соседей страдает этими недугами, то не стоит обижаться на весь мир из-за этого. вы сами выбрали себе такую жизь и сами в ответе за нее.

Гость
#60
Гость

гопники в частном секторе? а что им там делать? там же нет подъездов, где зимой тепло и можно ссать, курить, бухать и сношаться с малолетними девочками. в частном секторе зимой на улице холодно и за забор гопника вряд ли кто позовет. он околее и уйдет с частного сектора. да и что ему там делать? дома на охране по периметру камеры наружного видеонаблюдения. такой гопник не представляет ни малейшей опасности, даже если он и окажется в частном секторе, что весьма странно. и как вас могут убить и изнасиловать в частном секторе, если вы с города едете на машине и сразу попадает в гараж на ней??? какие гопники?

зима у нас конечно длинная, но не круглый год) не знаю что там делают гопники, но постоянно их встречаем, просто идут куда-то толпой, и гастрабайтеро там полно ходит. камер не видела(просто не обращала внимание), через частный сектор ходим в худ.школу, там меньше 1км, заодно и погуляем. ну и да, "прелести" многоэтажек - машину трудно припарковать вечером - все забито, легче пешком если погода хорошая) но в чем то вы безусловно правы..просто не смотрела на ситуацию с этой стороны) погуглю, сколько в нашей "деревне" дома стоят)

Гость
#61
Гость

по себе людей не судят. если у вас кто-то из родственников или соседей страдает этими недугами, то не стоит обижаться на весь мир из-за этого. вы сами выбрали себе такую жизь и сами в ответе за нее.

Гость

по себе людей не судят. если у вас кто-то из родственников или соседей страдает этими недугами, то не стоит обижаться на весь мир из-за этого. вы сами выбрали себе такую жизь и сами в ответе за нее.

Вот и не суди по себе,у тебя все кто в многоквартирках- б.ы.д.л.о. Давно ли выполз на свет из своих пролетариев- родителей ? Сгинь, м.р.а.з.о.т.а , не унижай своё аристократичное пролетарское происхождение общением на форуме!

Гость
#62
Гость

Вот и не суди по себе,у тебя все кто в многоквартирках- б.ы.д.л.о. Давно ли выполз на свет из своих пролетариев- родителей ? Сгинь, м.р.а.з.о.т.а , не унижай своё аристократичное пролетарское происхождение общением на форуме!

а кто живет в многовартирках и не бы3дло? уже не вы ли случайно?!
тут тема про домашние кинотеатры, сабвуферы и басистые телевизоры в многоквартирном доме.
все пришли к выводу, что такие вещи неуместны в многоквартирном доме и что необходимо соблюдать тишину и покой, чтобы лишний раз не беспокоить соседей своими выходками.

хотите свободы - живите в частном доме.
свободный человек - независимый человек.
вы живете в многквартирном доме и нужно соблюдать правила поведения, правила общежетия. общежитие от слов общее житие. у вас общее жилье с вашими соседями. общий дом, общие коммуникации. это не ваш личный дом. у вас только маленькая частичка от этого дома - это квартира.
поэтому ведите себя пристойно, не включайте громко музыку, не шумите и тогда не придется вашим соседям обращаться в правоохранительные органы и бить вам морду и выбивать зубы, чтобы до вас наконец дошло, что так себя вести, как себя ведете вы, НЕЛЬЗЯ!

Вау
#63
Гость

Когда-нибудь Вас просто пристрелят, вот и все. Думаете, у соседа, который вынужден слушать Ваши "мощные низкие частоты", рука дрогнет? Вон мужик из окна девушку с мегафоном застрелил в Москве. А ведь несколько раз просил ее прекратить орать, не послушала. Так у нее работа такая была, а Вы чего ради рискуете? Народ нынче нервный пошел.

Проблема у нервных а не у меня) может и вы пойдёте с работы поздно вечером а вас узбек отымеет, всякое бывает )

Гость
#64
Вау

Проблема у нервных а не у меня) может и вы пойдёте с работы поздно вечером а вас узбек отымеет, всякое бывает )

а что узбек теперь не человек что ли? или сексуальным мачо можно иметь, а узбекам нет? вам то какая разница кто вас отымеет, ночью то все-равно не видно будет. даже глаза закрывать не придется. только расслабиться и получать удовольствие.

Гость
#65
Гостинец

У меня тоже такое ощущение. Лично у меня хорошие беспроводные наушники. И мне хорошо, и соседям. Есть понятие "соблюдение закона общежития", но его мало кто соблюдает. Считаю, раз не могу позволить себе отдельный дом, то надо быть человеком и уважать других. Это не унизительно и совсем не трудно. А убогие себе всегда самооценку повышают, плюя на других.

+10000!
Хорошие Сенхайзеры с базовой станцией - и хоть втроем можно кино смотреть и наслаждаться звуком. И нам хорошо и соседям. Я не люблю шум и поэтому сама не шумлю. Сегодня как раз сделала замечание соседке сверху, что пусть ее ребенок-конь бегает как слон на улице ,а не по квартире.

Гость
#66
Гость

+10000! Хорошие Сенхайзеры с базовой станцией - и хоть втроем можно кино смотреть и наслаждаться звуком. И нам хорошо и соседям. Я не люблю шум и поэтому сама не шумлю. Сегодня как раз сделала замечание соседке сверху, что пусть ее ребенок-конь бегает как слон на улице ,а не по квартире.

а еще можно по батарее стучать, в том числе ночью и никто не узнает. что это вы.

Гость
#67
Гость

а еще можно по батарее стучать, в том числе ночью и никто не узнает. что это вы.

При чем тут батарея? У вас проблемы с логикой?

Гость
#68
Гость

При чем тут батарея? У вас проблемы с логикой?

если стучать по батарее, то соседи не выспятся, а вам будет потеха на всю ночь.

Гость
#69
Гость

При чем тут батарея? У вас проблемы с логикой?

а еще можно соседям дверь и дверную ручку говном измазать и наблюдать в глазок, что они будут делать

Гость
#70

а если дом многоэтажный, то можно в лифте ***** и кнопки говном измазать и кто на верхнем этаже живет - все пешком пойдут.

Пиу
#71

При чем здесь пустота, самоутверждение?? Господи, какие же вы идиоты! Я меломан, у меня классная ямахавская акустика, мне нравится слушать хорошую музыку в качественном воспроизведении. Умца умца могу себе позволить пару раз в неделю в по настроению, не ночью естественно. Гораздо противнее жлобье из соседней квартиры бухающие своими ср.аными дверями по 30 раз на дню, их тявкающая ***** и истеричные спиногоызы из другой.

Гость
#72
Гость

вся проблема в том, что вы нищие и не хотите работать, чтобы купить себе дом и жить в нем. в сша все в частных домах живут и таких проблем у них нет. а в социальном жилье (квартирах), которое построило государство, живут малообеспеченные. в основном это негры и умственнотстылые. они не погут позволить купить себе нормальное жилье, потому что не могут работать на нормальной работе. поэтому и живет в ненормальном жилье. в основном это жилье представляет из себя трущобы и живут в таком жилье люди отсталые, глупые, малообразованные. у них только одно на уме набить желудок дешевой едой и посмотреть телевизор. в таких местах очень высокая преступность. у нас в стране тоже есть нормальные люди. посмотрите хотя бы на путина, медведева, сечена, миллера, якунина. никто из них не живет в многоквартирном доме среди бомжей и *****. у каждого свой коттедж с камином.

П.ридурок.В Америке большая часть этих "коттеджей" - дранка с гипсокартоном.Прекрасно видно по фото-видео,особенно после природных катаклизмов,когда их сносит как картонки В России ты в таком домике проживешь только лето.

Гость
#73
Гость

а кто живет в многовартирках и не бы3дло? уже не вы ли случайно?!тут тема про домашние кинотеатры, сабвуферы и басистые телевизоры в многоквартирном доме.все пришли к выводу, что такие вещи неуместны в многоквартирном доме и что необходимо соблюдать тишину и покой, чтобы лишний раз не беспокоить соседей своими выходками.хотите свободы - живите в частном доме.свободный человек - независимый человек.вы живете в многквартирном доме и нужно соблюдать правила поведения, правила общежетия. общежитие от слов общее житие. у вас общее жилье с вашими соседями. общий дом, общие коммуникации. это не ваш личный дом. у вас только маленькая частичка от этого дома - это квартира.поэтому ведите себя пристойно, не включайте громко музыку, не шумите и тогда не придется вашим соседям обращаться в правоохранительные органы и бить вам морду и выбивать зубы, чтобы до вас наконец дошло, что так себя вести, как себя ведете вы, НЕЛЬЗЯ!

По ходу, вот ты. и.м.б.и.ц.и.л и есть то самое б.ы.д.л.о, которое живёт в многоквартирном доме и рисуется здесь под видом князя из грязи. Сразу видно, что ты- один из тех самых ассоциальных типов с девиантным поведением, поэтому в красках и рисуешь подробности, что творят твои же собратья по нулевому разуму. Сам как раз из тех, что достаёт соседей либо хроническим ремонтом, либо колонками, от которых весь дом ходуном. На таких умников есть опыт вызова полиции, быстро у.р.о.д.о.в таких на место ставила и, кстати, тишину никогда не нарушаю. Так что не суди по себе, прибереги свои эпитеты для себя подобных.

Ты выбрался из грязи в князи,
Но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…
Не вечны князи — вечна грязь… ( О Хайям).

Марика
#74
Пиу

При чем здесь пустота, самоутверждение?? Господи, какие же вы идиоты! Я меломан, у меня классная ямахавская акустика, мне нравится слушать хорошую музыку в качественном воспроизведении. Умца умца могу себе позволить пару раз в неделю в по настроению, не ночью естественно. Гораздо противнее жлобье из соседней квартиры бухающие своими ср.аными дверями по 30 раз на дню, их тявкающая ***** и истеричные спиногоызы из другой.

Я тоже люблю хорошую музыку.И слушаю ее с утра до вечера иногда.НО. Мои соседи не в курсе моих музыкальных пристрастий. Потому что я очень тихо слушаю ее.Никаких басов,никакой оглушающей громкости. Я считаю,меломан со спецтехникой и басами должен жить в лесу,в отдельном доме- и там хоть услушайся и унаслаждайся. Или на концерт сходить. А потом,что для вас - "хорошая музыка"? Вот для меня, "Рамштайн", к примеру, сегодня, а завтра -Цой, а послезавтра - Погудин, но мои соседи ни сном ни духом об этом.

Марика
#75

Вообще, басы и низкие частоты вредны для человека. Я не понимаю грохочущую музыку,для меня это какофония,землетрясение.Люблю "льющийся",как узор,звук, гармонирующий с моими внутренними тихими вибрациями. А все эти "унц-унц" басы в диком ритме бессмысленных ударов молотком по мозгу - это не музыка.И влияет негативно на все внутренние органы человека.Не говоря уже о снижении слуха при регулярном "прослушивании" таких вещей.

Леся
#76
Трава

И смена квартиры может не помочь- в каждом доме найдутся люди с дырой внутри, которые не дают нормально жить соседям, и полиция ничего не предпринимает против них(((

Так купите себе дом и живите в тишине? в чем проблема то

Марика
#77
Леся

Так купите себе дом и живите в тишине? в чем проблема то

Так купите себе дом и слушайте музыку с басами.В чем проблема? Люди тихие проблем не создают,живут и уважают соседей. А "громкие" как раз и должны жить на необитаемом острове.

Леся
#78

я и купила и слушаю..у меня проблем нет..и темы не создаю не ною..

Гость
#79

у меня все соседи *****, я спецом купила такую технику, чтобы мстить им.

Гость
#80
Марика

Я считаю,меломан со спецтехникой и басами должен жить в лесу,в отдельном доме- и там хоть услушайся и унаслаждайся. .

+100 Тем более, в хороших наушниках лучше.

Гость
#81
Леся

я и купила и слушаю..у меня проблем нет..и темы не создаю не ною..

То есть вас не парит,если над вашей квартирой (считай собственностью) будут топать, а рядом курить в коридоре, слушать громкую музыку и орать днями и ночами.?

Инна
#82
Гость

Вы понимаете, что оно бывает не сколько громко, сколько трясет именно басами. Ложишься на подушку спать, а оно бумц бумц бумц или когда телевизор интонациями противными такими бу бу бу бу...Надоело воевать с соседями. Не доходит до них ни просьбы, ничего...В отчаянии!

Изучите какой раздражитель повлияет на них и в ответку. Поскольку шуметь днем по закону в России не запрещено ,а культура в быту у некоторых на нуле, то только месть))даже есть такие звуки "месть соседям",ведь они тоже не робрты и нуждаются в отдыхе.

Леся
#83
Гость

То есть вас не парит,если над вашей квартирой (считай собственностью) будут топать, а рядом курить в коридоре, слушать громкую музыку и орать днями и ночами.?

громкая музыка меня не раздражает-если она По закону играет до 11 вечера..позже я уже полицию вызываю..курение вообще не терплю-на лестницах также курить запрещено законом..я вообще всю эту быдлятину не выношу-бомжи у масорников..котики вонючие там же..гопота..
поэтому и переехала..

Инна
#84
Вау

Сама люблю слушать с мощными низкими частотами, даже тв смотрим через аудио систему. На соседей честно наплевать ))

А моим соседям гопникам вот не повезло, я отучила одних курить на площадке, а другие теперь умеют регулировать даже тональность своего голоса, не только аппаратуры , а так же сдерживать свои эмоции во время соития(в отличии от животных , которым это не дано). Так что Вау везет тебе пока с соседями))

Трава
#85

Я предлагаю издать такой закон -те,кто мешает людям отдыхать вечером-ночью, музоном с басами, поместить в специальную камеру и обрабатывать басами круглосуточно,пока не замолят о пощаде. Те ,кто кричит,пьянствует по ночам- в спец камеру- и не давать спать трое-четверо суток,пока галлюцинации не появятся.Курильщикам, которые не реагируют на просьбы не курить на лестничной клетке, поместить в камеру и обкуривать трое суток, но курить не давать. Во такая я жестокая)

#86
Инна

Сама люблю слушать с мощными низкими частотами, даже тв смотрим через аудио систему. На соседей честно наплевать ))

А моим соседям гопникам вот не повезло, я отучила одних курить на площадке, а другие теперь умеют регулировать даже тональность своего голоса, не только аппаратуры , а так же сдерживать свои эмоции во время соития(в отличии от животных , которым это не дано). Так что Вау везет тебе пока с соседями))

ой, и как же отучали то, расскажите? Вместе посмеемся. Отучила она...)
По теме. Нет, автор, с вами не согласна. Я считаю, что, как и любой другой человек, имею право делать в своей квартире то, что считаю нужным, если это не противоречит закону. А закон гласит, что шуметь нельзя в определенные часы (точно не скажу, знаю, что уже ужесточили рамки), плюс перерыв на тихий час с 13 до 15. Все рамки соблюдаю и если у меня возникнет желание послушать громкую музыку, я это сделаю. Если следовать некой озвученной тут логике, то нужно запретить смотреть телевизор, мыться, ходить в туалет, готовить, вообще выходить из квартиры. Ну а что? Я слышу шум воды, мне неприятны запахи от приготовления пищи, звуки открывающегося лифта и топот ног по ступенькам будят моего ребенка. Давайте вызывать ментов на каждый такой случай, ну давайте!?)
Поэтому все же съезжать в собственный дом следует особо нежным, потому как из меньшинство. Да и наверняка тоже не святые и, если копнуть глубже, имеют рыльце в пушку. Идеальных нет. Все мы кому то мешаем.

Трава
#87
Кошачья мята

А моим соседям гопникам вот не повезло, я отучила одних курить на площадке, а другие теперь умеют регулировать даже тональность своего голоса, не только аппаратуры , а так же сдерживать свои эмоции во время соития(в отличии от животных , которым это не дано). Так что Вау везет тебе пока с соседями))

ой, и как же отучали то, расскажите? Вместе посмеемся. Отучила она...) По теме. Нет, автор, с вами не согласна. Я считаю, что, как и любой другой человек, имею право делать в своей квартире то, что считаю нужным, если это не противоречит закону. А закон гласит, что шуметь нельзя в определенные часы (точно не скажу, знаю, что уже ужесточили рамки), плюс перерыв на тихий час с 13 до 15. Все рамки соблюдаю и если у меня возникнет желание послушать громкую музыку, я это сделаю. Если следовать некой озвученной тут логике, то нужно запретить смотреть телевизор, мыться, ходить в туалет, готовить, вообще выходить из квартиры. Ну а что? Я слышу шум воды, мне неприятны запахи от приготовления пищи, звуки открывающегося лифта и топот ног по ступенькам будят моего ребенка. Давайте вызывать ментов на каждый такой случай, ну давайте!?) Поэтому все же съезжать в собственный дом следует особо нежным, потому как из меньшинство. Да и наверняка тоже не святые и, если копнуть глубже, имеют рыльце в пушку. Идеальных нет. Все мы кому то мешаем.

Вы не понимаете! Просто звуки бытовые - это ерунда,из-за этого никто не выступает, но сабвуфы и колонки- это вибрация! От топота ног и ора котов с нами ничего не случается,кроме раздражения. А вибрация и низкие частоты нарушают ритмы наших атомов! Есть исследование на эту тему,лень искать- даже функции внутренних органов нарушаются,страдает мозг,тело,психика - почитайте.

#88
Трава

ой, и как же отучали то, расскажите? Вместе посмеемся. Отучила она...) По теме. Нет, автор, с вами не согласна. Я считаю, что, как и любой другой человек, имею право делать в своей квартире то, что считаю нужным, если это не противоречит закону. А закон гласит, что шуметь нельзя в определенные часы (точно не скажу, знаю, что уже ужесточили рамки), плюс перерыв на тихий час с 13 до 15. Все рамки соблюдаю и если у меня возникнет желание послушать громкую музыку, я это сделаю. Если следовать некой озвученной тут логике, то нужно запретить смотреть телевизор, мыться, ходить в туалет, готовить, вообще выходить из квартиры. Ну а что? Я слышу шум воды, мне неприятны запахи от приготовления пищи, звуки открывающегося лифта и топот ног по ступенькам будят моего ребенка. Давайте вызывать ментов на каждый такой случай, ну давайте!?) Поэтому все же съезжать в собственный дом следует особо нежным, потому как из меньшинство. Да и наверняка тоже не святые и, если копнуть глубже, имеют рыльце в пушку. Идеальных нет. Все мы кому то мешаем.

Вы не понимаете! Просто звуки бытовые - это ерунда,из-за этого никто не выступает, но сабвуфы и колонки- это вибрация! От топота ног и ора котов с нами ничего не случается,кроме раздражения. А вибрация и низкие частоты нарушают ритмы наших атомов! Есть исследование на эту тему,лень искать- даже функции внутренних органов нарушаются,страдает мозг,тело,психика - почитайте.

и чем это грозит? Я никогда не слышала о подобных диагнозах, вызванных соседской музыкой.
вот не скажите. Громкая музыка меня вообще мало волнует, в отличие от прерывания сна моего двухлетнего сына звуками из подъезда.

Марика
#89
Кошачья мята

Вы не понимаете! Просто звуки бытовые - это ерунда,из-за этого никто не выступает, но сабвуфы и колонки- это вибрация! От топота ног и ора котов с нами ничего не случается,кроме раздражения. А вибрация и низкие частоты нарушают ритмы наших атомов! Есть исследование на эту тему,лень искать- даже функции внутренних органов нарушаются,страдает мозг,тело,психика - почитайте.

и чем это грозит? Я никогда не слышала о подобных диагнозах, вызванных соседской музыкой. вот не скажите. Громкая музыка меня вообще мало волнует, в отличие от прерывания сна моего двухлетнего сына звуками из подъезда.

В Московии при Иване Грозном людей пытали так: сажали под большой колокол и начинали в него звонить. Как правило, несчастный после получаса подобного изуверства сходил с ума из-за звуковых резонансных колебаний.
Более современный метод - "Музыкальная шкатулка". Использовался, когда человеку нежелательно было наносить увечия. Осужденного сажали в комнату с ярким светом и без окон, в которой непрерывно играла "музыка". Набор неприятных и никак мелодически не связанных между собой звуков постепенно сводил с ума.
Вспомните эпизод из фильма "Ошибка резидента": там нашего разведчика Бекаса сажают на несколько дней в комнату без окон, без дверей и начинают сводить с ума однообразной электронной какофонией.. .

Источник: http://tools-of-death.ru/mazo/ma01/ma0012.html, http://primochka.ru/tema/textpage.asp?text=1186

Марика
#92

: постоянное повышенное значение вибрации приводит к быстрой утомляемости, нарушению нервной системы, плохому сну, головной боли. Работа в условиях постоянной вибрации может приводить к возникновению вибрационной болезни. Вибрационная патология стоит на втором месте среди профессиональных заболеваний.

Бич современного производства – локальная вибрация. Локальная вибрация вызывает главным образом спазмы сосудов кисти, предплечий, нарушая снабжение конечностей кровью. Одновременно колебания действуют на нервные окончания, мышечные и костные ткани, вызывают снижение кожной чувствительности, отложение солей в суставах пальцев, деформируя и уменьшая подвижность суставов.
http://vibrona.ru/tech/vlianie.htm

Марика
#93

Моряки после долгого плавания не могут ровно ходить по твердой земле,потому что их тело перенастроилось на вибрацию и ритм волн. Человек после поездки на поезде при сходе на землю тоже ощущает долго "тутух-тутух" -колебания движущегося поезда повлияли на настройки организма.

Гость
#94
Трава

Я предлагаю издать такой закон -те,кто мешает людям отдыхать вечером-ночью, музоном с басами, поместить в специальную камеру и обрабатывать басами круглосуточно,пока не замолят о пощаде. Те ,кто кричит,пьянствует по ночам- в спец камеру- и не давать спать трое-четверо суток,пока галлюцинации не появятся.Курильщикам, которые не реагируют на просьбы не курить на лестничной клетке, поместить в камеру и обкуривать трое суток, но курить не давать. Во такая я жестокая)

Класс!!

Гость
#95
Гость

а кто живет в многовартирках и не бы3дло? уже не вы ли случайно?!тут тема про домашние кинотеатры, сабвуферы и басистые телевизоры в многоквартирном доме.все пришли к выводу, что такие вещи неуместны в многоквартирном доме и что необходимо соблюдать тишину и покой, чтобы лишний раз не беспокоить соседей своими выходками.хотите свободы - живите в частном доме.свободный человек - независимый человек.вы живете в многквартирном доме и нужно соблюдать правила поведения, правила общежетия. общежитие от слов общее житие. у вас общее жилье с вашими соседями. общий дом, общие коммуникации. это не ваш личный дом. у вас только маленькая частичка от этого дома - это квартира.поэтому ведите себя пристойно, не включайте громко музыку, не шумите и тогда не придется вашим соседям обращаться в правоохранительные органы и бить вам морду и выбивать зубы, чтобы до вас наконец дошло, что так себя вести, как себя ведете вы, НЕЛЬЗЯ!

Я не шумлю и музыку не слушаю. Но за стенкой живет семья с жеребенком. По вашей логике, я должна пойти к ним и выбить младенцу зубы, родителям морду набить за то, что они себя плохо ведут и нарушают мой покой. Или же жеребенок священное существо и его надо терпеть? Двойные стандарты получаются. Соседа с музыкой на кол, а жеребенка на пьедестал. Нет уж, абсолютно все должны соблюдать тишину. И если твой ребенок орет - заклеивай ему рот скотчем, никто не должен терпеть этот беспередел

Гость
#96
Трава

Я предлагаю издать такой закон -те,кто мешает людям отдыхать вечером-ночью, музоном с басами, поместить в специальную камеру и обрабатывать басами круглосуточно,пока не замолят о пощаде. Те ,кто кричит,пьянствует по ночам- в спец камеру- и не давать спать трое-четверо суток,пока галлюцинации не появятся.Курильщикам, которые не реагируют на просьбы не курить на лестничной клетке, поместить в камеру и обкуривать трое суток, но курить не давать. Во такая я жестокая)

А тем у кого у кого дети орут - в камеру с 1000 младенцами на неделю

Марика
#97
Гость

А тем у кого у кого дети орут - в камеру с 1000 младенцами на неделю

)))) Ну ,вообще, когда орут именно младенцы - с эти ничего не сделать,может ,у него болит чего,он же не скажет.Надо укачивать, успокаивать.Я могу это понять. Но когда орут ходящие и говорящие дети - это уже воспитание. Или дети нервные. Когда я была маленькая и мои сестры,братья- никто не орал,не топал,с диванов целыми днями не прыгал,мы на улице носились,а дома всегда себя тихо вели,играли в настольные игры,рисовали,мастерили что-то.Никогда моим родителям соседи не жаловались. Сейчас - сплошь и рядом. Реально надо наказание для родителей - пытка орущими детьми) Может,начнут объяснять что-то,воспитывать)

#100
Марика

Вы на полном серьезе сейчас сравниваете большой колокол и громкоговоритель на концерте с колонками у соседа через стенку? Вот не шутите?

Конечно нет.Это так,для расширения кругозора. От соседей идет вибрация,низкие частоты от музыки - это тоже вредно,выше я писала.

Ну вот мне и интересно, какой конкретно вред это наносит? И если это настолько опасно, то почему до сих пор не запрещено?

Марика
#101

Вон,недавно в Люблино человек таки сошел с ума от громкоговорителя! Девушка под его окнами рекламировала магазин с утра до вечера в мегафон , он два года (!) обращался в полицию,и соседи тоже, на нарушение норм тишины, в итоге съехал с катушек и застрелил ее прямо из окна. ну,может,он не хотел ее убивать, но так получилось...Он просто хотел у себя дома побыть в тишине.

Марика
#102
Кошачья мята

Конечно нет.Это так,для расширения кругозора. От соседей идет вибрация,низкие частоты от музыки - это тоже вредно,выше я писала.

Ну вот мне и интересно, какой конкретно вред это наносит? И если это настолько опасно, то почему до сих пор не запрещено?

Блин, Мята! Ну вы же умная девушка,я вас помню с темы про прививки.Почитайте в инете -куча информации.Просто наберите "Вред низких частот и вибраций для человека" а также "вред громкой музыки"

Марика
#103

Если у соседей музыка с басами, и у меня в квартире все вибрирует - и подоконник, и стол, и посуда в шкафу, и я - я не могу ни на чем сосредоточится,не говоря уже об отдыхе, повышается давление,страдает психика.Это не вред? Если ваш ребенок из-за таких вот меломанов не высыпается -это не вред?

#104
Марика

Ну вот мне и интересно, какой конкретно вред это наносит? И если это настолько опасно, то почему до сих пор не запрещено?

Блин, Мята! Ну вы же умная девушка,я вас помню с темы про прививки.Почитайте в инете -куча информации.Просто наберите "Вред низких частот и вибраций для человека" а также "вред громкой музыки"

Так это не то! Какой вред громкая музыка наносит слушающему я в курсе. Но это не то же самое, что музыка за стеной. Вот от нее какой вред? К тому же, редкость большая. когда соседи слушают музыку постоянно. Как правило, это какие то небольшие отрезки времени. Искать в инете инфу не буду, честно.

#105
Марика

Если у соседей музыка с басами, и у меня в квартире все вибрирует - и подоконник, и стол, и посуда в шкафу, и я - я не могу ни на чем сосредоточится,не говоря уже об отдыхе, повышается давление,страдает психика.Это не вред? Если ваш ребенок из-за таких вот меломанов не высыпается -это не вред?

Ну не преувеличивайте, уж прям так и посуда гремит? И я уже выше писала, что есть временные рамки. Есть тихий час. Почему у меня ребенок должен не высыпаться?