Гость
Статьи
где тонкая грань между …

где тонкая грань между заботой и угождением мужчине?

8 марта прям не задалось, поэтому навеяло поразмышлять - Где та тонкая грань между заботой о мужчине и угождением ему? Одни считают, что варить бульоны и закупать лекарства, если заболел мужчина-это забота, а другие, что лебезение перед ним; встать пораньше, чтобы приготовить нормальный вкусный завтрак, а не просто бутерброды-это что? Какие ещё примеры заботы и предстилания перед мужчиной ещё назовёте?

111
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже и угождать мужикам будем? Лишь бы замуж взял? Совсем разум потеряли бабы

Гость
#2

Во всем нужна мера, да и заботиться о мужчине нужно только в ответ на его заботу.

111
#3
Гость

Уже и угождать мужикам будем? Лишь бы замуж взял? Совсем разум потеряли бабы

В том смысле - как не ошибиться и не перегнуть с заботой?

Ксения83
#4

Ну, мне кажется приготовить завтрак это забота, а вот стирать его белье это лебезенье

Гость
#5

По собственному опыту могу сказать, что забота должна быть обоюдной. И желание должно быть у обоих партнеров.
Например, мужу завтраки готовлю. Встаю раньше, чем мне надо. Он меня по выходным балует едой, потому что встает раньше меня, а я в выходной день лежебока. Во время болезней заботимся друг о друге. Какое тут лобызнение? Не понимаю.
Про стирку смешно читать. В 99% "стираю" я - закинуть вещи, налить средства, нажать кнопочки и развесить потом. Очень сложно. Иногда это делает муж, но в основном я, потому что мне так удобно.

Вера
#6
Ксения83

Ну, мне кажется приготовить завтрак это забота, а вот стирать его белье это лебезенье

А закидывать его белье в машинку это лебезение?)

Гость
#7

Есть мужики, которые стоят того, чтоб им ноги мыли и воду пили, а есть такие, что подыхать будет, надо мимо пройти. Все зависит от его к вам отношения

Гость
#8
Гость

Есть мужики, которые стоят того, чтоб им ноги мыли и воду пили, а есть такие, что подыхать будет, надо мимо пройти. Все зависит от его к вам отношения

Сильно сказано...

Гость
#10
Ксения83

Ну, мне кажется приготовить завтрак это забота, а вот стирать его белье это лебезенье

Вы что руками его белье стираете что ли?

Гость
#11
Ксения83

Ну, мне кажется приготовить завтрак это забота, а вот стирать его белье это лебезенье

А мне кажется наоборот. Я встаю на полтора часа позже и завтрак муж себе готовит сам. А вот бросить его носки в машинку даже за труд не считаю.

Гость
#12

Блин, вообще никогда не заморачивалась на эту тему. Всегда стираю, убираю, глажу ворох мужских маек и штанов. Готовлю на всех. Мне по хэру, что там кто обо мне думает. Я просто делаю и все. Никогда не заворачиваю с собой обед. За 15 лет завернула, может быть, раз 10. Считаю, что мужчина не инвалид, если ему надо, то сам возьмет из холодильника. То же самое с глажкой. Если он хочет конкретную шмотку, которую я не успела погладить, то пусть включит утюг и погладит сам. Когда лежит в больнице, то езжу день- через день. Многие говорят, что разбаловала. Мне же просто жалко людей, которые лежат в больнице. Сама завсегдатай этих заведений, так что знаю каково это.

Гость
#13

Все фигня: хочешь стирай, хочешь готовь. Мультиварка, микроволновка, стиральная машинка, посудомойка. Все есть сейчас.
У меня вот вопрос: ор. секс тогда что это, по-вашему?)))

Гость
#14

Обновлять носки майки рубашки.Следить за этим.

Гость
#15

В каждой избушке свои погремушки. Ваш мужик - вам и решать. Хоть с ложки кормите - всем пофиг. Некоторые и поцелуй перед уходом посчитают лебезением, а что тут такого, если у людей любовь? Если вы ласковая и заботливая, то чтобы вы не сделали, другие посчитают иначе. Каждый меряет по себе.

Гость
#16

Ну ор. Секс сам по себе может быть взаимен))

Гость
#17
Гость

Ну ор. Секс сам по себе может быть взаимен))

не факт. может у женщины не тот момент для этого, а мужчина рад бы получить в одностороннем порядке. тогда как быть?

Гость
#18
Гость

не факт. может у женщины не тот момент для этого, а мужчина рад бы получить в одностороннем порядке. тогда как быть?

Многие люди любят оральный секс. Я имею ввиду делать его партнеру. А вот на этом форуме это занятие опошлено.. я тут подколку про наколенники в какой-то теме читала.. и вообще постоянно разные пошлости пишут на эту тему.. честно говоря, очень мерзко все это читать.

Гость
#19

По-моему, под лебезением можно понимать любое действие, если делать не хочешь, но все же делаешь и искусственно создаешь улыбку или восторг. Вроде противно, но приходится....

Гость
#20

меня тоже умиляет, что нажатие кнопки на стиралке возводится в подвиг Я СТИРАЮ ЕМУ БЕЛЬЕ! Как будто как наши бабушки и даже некоторые мамы - которые стирали белье руками, а потом полоскали на речке.

Гость
#21
Гость

Многие люди любят оральный секс. Я имею ввиду делать его партнеру. А вот на этом форуме это занятие опошлено.. я тут подколку про наколенники в какой-то теме читала.. и вообще постоянно разные пошлости пишут на эту тему.. честно говоря, очень мерзко все это читать.

Самое интересное, что многие же занимаются ор. сексом. Просто говорить про это неприлично. как бы. )))

Гость
#22
Гость

Обновлять носки майки рубашки.Следить за этим.

Не поняла? Кто должен следить за мужскими носками? Женщина?
У меня растет сын.. так вот.. когда я вижу на нем грязные трусы или носки, я ему этой одеждой прямо в физиономию тычу, чтобы он глазки свои открыл и увидел, это вещи грязные и их надо отнести в корзину для белья. А самому взять в шкафу чистые. Так это мальчик. Я просто не представляю, как можно следить за трусами и носками взрослого мужчины.

Гость
#23

Где та тонкая грань между заботой о мужчине и угождением ему? =============
Пока вы чувствуете УВАЖЕНИЕ к себе, то вы всё делаете правильно. как только вы почувствовали НЕуважение, то нужно срочно это пресекать. С уважения нужно начинать отношения и поддерживать его всю дорогу.брак держится не на любви(как могут подумать розовые курочки в течении 3-4 лет отношений), а на УВАЖЕНИИ. и баста. кто не понял--гоу на кухню чистить лук.

Гость
#24
Гость

Где та тонкая грань между заботой о мужчине и угождением ему? =============Пока вы чувствуете УВАЖЕНИЕ к себе, то вы всё делаете правильно. как только вы почувствовали НЕуважение, то нужно срочно это пресекать. С уважения нужно начинать отношения и поддерживать его всю дорогу.брак держится не на любви(как могут подумать розовые курочки в течении 3-4 лет отношений), а на УВАЖЕНИИ. и баста. кто не понял--гоу на кухню чистить лук.

Вы мужчина или женщина?

Гость
#25

Даже Павел Раковский(тот ещё спорный, но весьма эффективный на практике) говорит на своих тренингах, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ СЕКСА, ПОКА ВЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ. Уважение--рулит.А вот как его вызвать к себе--большой отдельный вопрос.

Гость
#26

Уважение - мужская логика. Вспоминаются алкаши со стаканом в руке - "ты меня уважаешь?" )))))))))))))

Гость
#27
Гость

Вы мужчина или женщина?

женщина 42 года.

гость
#28
Гость

женщина 42 года.

1942?

Гость
#29
Гость

Уважение - мужская логика. Вспоминаются алкаши со стаканом в руке - "ты меня уважаешь?" )))))))))))))

ухожу-ухожу. кому то бесполезно объяснять. кто то хочет жить в мире эмоций.удачи.

Гость
#30

мужик - вам и ОбновлЯть покупать все новое.]

Гость
#31
гость

1942?

уймите свою пьяную придирчивость. 42 года возраст. 1973 год рождения.

Гость
#32
Гость

ухожу-ухожу. кому то бесполезно объяснять. кто то хочет жить в мире эмоций.удачи.

Раковский ваш - мужчина и у него чисто мужская логика. Уважение важно для мужчины. А для женщины также?
У мужчин и женщин - разное восприятие мира. С этим он не поспорит?.

Гость
#33
Гость

Раковский ваш - мужчина и у него чисто мужская логика. Уважение важно для мужчины. А для женщины также? У мужчин и женщин - разное восприятие мира. С этим он не поспорит?.

ДА. Уважение важно для женщин точно так же, как для мужчин, в отношениях. Ибо это--базис. Вы же не жалуетесь, что Земля--круглая? без уважения отношения проживут 3-5 лет максимум. Иногда, дети скрепляют несчастный союз без взаимного уважения.ипотека, как обычно, помогает.
Не, дамочка, я не могу с вами разговаривать. Вы нивелируете важность уважения... Вы точно из полной семьи?

Гость
#34
Гость

Раковский ваш - мужчина и у него чисто мужская логика. Уважение важно для мужчины. А для женщины также? У мужчин и женщин - разное восприятие мира. С этим он не поспорит?.

абсолютно разное. но это не умаляет важность взаимоуважения. Любовь и сексуальное желание сгинут в Лету, а уважение останется, если оно было изначально положено в фундамент.

Гость
#35
Гость

ДА. Уважение важно для женщин точно так же, как для мужчин, в отношениях. Ибо это--базис. Вы же не жалуетесь, что Земля--круглая? без уважения отношения проживут 3-5 лет максимум. Иногда, дети скрепляют несчастный союз без взаимного уважения.ипотека, как обычно, помогает.Не, дамочка, я не могу с вами разговаривать. Вы нивелируете важность уважения... Вы точно из полной семьи?

Погодите. Уважение - это все хорошо. А как же любовь? Брак без любви будет долгий на одном уважении?

Гость
#36

Вот что непонятно. Допустим, все как вы говорите. Есть семья, есть уважение. Любовь и секс не складываются. Женщина без любви никак. Мужчина без секса. Находят они себе любовников. А с уважением тогда что? Оно есть или уже нет?

В.
#37

В моем понимании лебезить перед мужем переводится как "вынуждена давать заботу мужчине, иначе он бросит/заведет любовницу/ и так далее". В таком случае Ж действует, как жертва и с годами она ему ВСЁ припомнит, ну или на детей, вероятнее всего выльется бессознательное требование вернуть должок: "Я всю жизнь на тебя потратила!!". Ужос...

Гость
#38
Гость

Погодите. Уважение - это все хорошо. А как же любовь? Брак без любви будет долгий на одном уважении?

вам 25 или 27 лет?
Любовь--это НЕ причина для брака, любовь вОЗНИКАЕТ, КАК ЛОГИЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОГО ВЫБОРА. Посмотрите на чашку с другой стороны? Любовь может разгораться медленно, но верно в отношениях, вместо того, чтобы вспыхнуть гормонами страсти соломой-газетой и потом так же быстро погаснуть. Любовь возникает в процессе УЗНАВАНИЯ человека в течении лет совместной жизни(не забываем про правильный изначальный выбор), а то что происходит в самом начале несколько месяцев--это гормональный взрыв и страсть, это НЕ любовь. Любить можно только хорошо знакомого человека. Любить малознакомца--это страсть слепая, а не любовь.

Гость
#39
Гость

вам 25 или 27 лет?Любовь--это НЕ причина для брака, любовь вОЗНИКАЕТ, КАК ЛОГИЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОГО ВЫБОРА. Посмотрите на чашку с другой стороны? Любовь может разгораться медленно, но верно в отношениях, вместо того, чтобы вспыхнуть гормонами страсти соломой-газетой и потом так же быстро погаснуть. Любовь возникает в процессе УЗНАВАНИЯ человека в течении лет совместной жизни(не забываем про правильный изначальный выбор), а то что происходит в самом начале несколько месяцев--это гормональный взрыв и страсть, это НЕ любовь. Любить можно только хорошо знакомого человека. Любить малознакомца--это страсть слепая, а не любовь.

Мне за 30. Я из полной семьи.
Все понятно. Секс - не повод для знакомства. )))
Вы очень интересно все излагаете. Но многие люди же об этом не знают и живут не по научным книжкам. )
И потом, невозможно же всю жизнь разложить по полочкам. Что вы подразумеваете под "правильно сделанным выбором"?
*Для меня - уважение, любовь и все остальное - это составляющие одного целого.

Гость
#40
Гость

Вот что непонятно. Допустим, все как вы говорите. Есть семья, есть уважение. Любовь и секс не складываются. Женщина без любви никак. Мужчина без секса. Находят они себе любовников. А с уважением тогда что? Оно есть или уже нет?

уверяю вас, что страсть рождённая из медленного познавания своего мужчины, ничем не хуже "солнечного удара" склоняющего к мгновенной случке.
Узнавать и начинать с годами любить всё сильнее за личностные качества--гораздо предпочтительнее, чем воспылать страстью за красивое лицо и красивую одежду+красивые слова и красивая машина, без узнавания личности человека, пригодности для брака и взращивания детей.

Гость
#41

[quote="Гость" message_id="55646113" любовь вОЗНИКАЕТ, КАК ЛОГИЧНОЕ СЛЕДСТВИЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАННОГО ВЫБОРА. Посмотрите на чашку с другой стороны? Любовь может разгораться медленно, но верно в отношениях, вместо того, чтобы вспыхнуть гормонами страсти соломой-газетой и потом так же быстро погаснуть. Любовь возникает в процессе УЗНАВАНИЯ человека в течении лет совместной жизни(не забываем про правильный изначальный выбор), а то что происходит в самом начале несколько месяцев--это гормональный взрыв и страсть, это НЕ любовь. Любить можно только хорошо знакомого человека. Любить малознакомца--это страсть слепая, а не любовь.[/quote]

Умница! или умник. Не важно, важно, что правильно все написали.

Гость
#42
Гость

Мне за 30. Я из полной семьи.Все понятно. Секс - не повод для знакомства. )))Вы очень интересно все излагаете. Но многие люди же об этом не знают и живут не по научным книжкам. )И потом, невозможно же всю жизнь разложить по полочкам. Что вы подразумеваете под "правильно сделанным выбором"? *Для меня - уважение, любовь и все остальное - это составляющие одного целого.

Своих мозгов не хватает сделать разумный выбор? спроси у старших, которые прожили долгую жизнь, прислушайся к их советам и точке зрения на избранника. они уже как рентген видят людей.)) В КАЖДОМ РОДУ ЕСТЬ МУДРЫЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ. СЛУШАЙТЕ ИХ.

Гость
#43
Гость

Своих мозгов не хватает сделать разумный выбор? спроси у старших, которые прожили долгую жизнь, прислушайся к их советам и точке зрения на избранника. они уже как рентген видят людей.)) В КАЖДОМ РОДУ ЕСТЬ МУДРЫЕ ОПЫТНЫЕ ЛЮДИ. СЛУШАЙТЕ ИХ.

Да нет, со мной все в порядке. Я замужем, 6 лет в счастливом браке. )
Есть подруги, у которых не все так просто. Интересно будет поразмыслить на эту тему.

Фея
#44

Забота и есть угождение, по большому счету) Тут смотря кому угождать (заботиться) и как часто.

Гость
#45
111

8 марта прям не задалось, поэтому навеяло поразмышлять - Где та тонкая грань между заботой о мужчине и угождением ему? Одни считают, что варить бульоны и закупать лекарства, если заболел мужчина-это забота, а другие, что лебезение перед ним; встать пораньше, чтобы приготовить нормальный вкусный завтрак, а не просто бутерброды-это что? Какие ещё примеры заботы и предстилания перед мужчиной ещё назовёте?

Мне кажется, тут еще характер самой женщины играет роль и прошлое мужчины. У меня муж старше меня намного. До меня у него были жены, которые думали только о себе, и все, что он для них делал, воспринимали как должное, еще и помыкать им пытались. Остался он после них с подорванным здоровьем и без денег. Со мной у него дела быстро пошли на лад. И блеск в глазах появился, и здоровье поправил, и с деньгами все ок. Вожусь с ним ласково, мне это доставляет удовольствие, постоянно целую-обнимаю, забочусь как могу. Он тоже обо мне заботится, все взаимно, но мне все время больше хочется для него сделать. Угождением это не считаю, потому что делаю, то что по моему характеру, от души, и взамен получаю одни плюшки, хотя не ради плюшек стараюсь. Как-то так))

111
#46

Гость 45. Вот вам повезло, а у меня такая ситуация, что я стараюсь что-то делать для своего мужчины, потому что в прошлых отношениях,знаю, его так не баловали. Ему по началу все нравилось, а сейчас какой-то странный, то ли грустный, то ли недовольный - не признается. Подруга говорит, что я перед ним стелюсь, а мужчины этого не ценят, принимают как должное

Гость
#48
Гость

Даже Павел Раковский(тот ещё спорный, но весьма эффективный на практике) говорит на своих тренингах, что НЕЛЬЗЯ ДОПУСКАТЬ СЕКСА, ПОКА ВЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛИ УВАЖЕНИЯ К СЕБЕ. Уважение--рулит.А вот как его вызвать к себе--большой отдельный вопрос.

Я бы задала Павлу Ракову встречный вопрос - а как мужчина вообще может заниматься сексом с женщиной, которую он не уважает? Уже не говорю про не любит. Он что, помойка? У него атрофировано чувство брезгливости?

Гость
#50

Лебезение - это оценка женщины. Женщины обычно все оценивают. Мужчина воспринимает все же иначе.

Гость
#51

http://www.kupro.ru/messages.php?subctg=622&id=497709

Гость
#52

Вообще многие вещи от женских заморочек. Сделала что-то и давай ломать голову - это забота или лебезение? У мужчин такой вопрос даже возникнуть не может. У них все просто - делай или не делай. Они свободны от многих вещей. Только женщина накручивает себя и других всякой фигней.

Flaca
#53

По моему лебезение, это когда берешь на себя больше, чем мужчина, чтобы удержать его. Не вижу ничего страшного в том, чтобы делать домашнюю работу, если женщина сидит дома. А вот если оба работают, то и все остальное попалам. Я не буду приходить после работы, целовать в пузико мужика, валяющегося на диване и идти ему ужин готовить. Ненене, если я готовлю, пусть убирается или стирает.