Гость
Статьи
Как вы живете в …

Как вы живете в Москве?

Мне кажется Москва кардинально отличается от всей России, у вас там слишком меркантильные, больше озабоченных, всем друг на друга пох, единственный плюс 'деньги крутятся'. Ну я бы там не смогла жить

Автор
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Просто Москва гораздо ближе к Европе. Поэтому вам и не понять. Если бы Москва отделилась от России, у нас тут и жизнь была бы давно совсем другая, и президент другой.

Гость
#102

Я переехала в Москву в 2003 году, вроде бы не так давно, но даже я вижу, как сильно этот город изменился - и в лучшую, и в худшую сторону. Но тем не менее мне здесь очень нравится. Приезжая к себе на Родину, я с грустью замечаю, насколько люди в регионах злее и завистливее - оно и понятно, жизнь-то тяжелее, денег меньше, москвичи потому и добродушнее, что бороться за выживание не надо. Еще люди в регионах как-то отсталее что ли, не шагают в ногу со временем, и не стремятся хоть как-то развиваться - пойти на курсы, на выставку, как-то повысить свой образовательный уровень, не плыть по течение, а влиять на свою жизнь. Съезжу к родителям пару раз в год и это как шаг в прошлое.

Гость
#103
Золотая

Гость
Ужасно, крот-Собянин перерыл все улицы по сотому разу перекладывая бордюры и плитку, дышим цементной крошкой, строительной пылью и МНПЗ-выбросами сероводорода!!
Вы совсем ку-ку? Собянин Тверскую на 2 полосы сужает, пешеходные тротуары увеличивает, охренел вообще. И парковка 200 рублей в час в центре, я сегодня была у стоматолога в центре, заплатила только за парковку за 2 часа 400 рублей! Мой стоматолог отличный специалсит вынужден ездить на электричке и метро, потому что ему дорого 200 р в час отдавать за смену - тое ьс за смену 1200 рублей. Ну и не отморозок ваш Собянин? Что он творит вообще? Еще и реновацию затеял! Что это такое - объясняю! Эьо когда Вы живете в крепком кирпичном доме в зеленом дворе около метро, близко к центру, а он решает снести на фиг Ваш дом и выселить Вас в соседнйи район (в первой верси его закона было так, только бдлагодаря общественности, которая возмутилась, им пришлось внести правку - в ЭТОМ районе). И теперь на сайте мэрии все ваши соседи решают сносиьт ваш дом или нет. Если 2-3 проголосуют за снос, то вы потеряете вашу квартиру, ваш ремонт (квартиру вам никто не дал, вы сами ее заработали, а может, и в кредит купили). На выселение добрый Собянин дает аж 2 месяца! И предоставят только 1 вариант квартиры Вам! То еьс у Вас выбора не будет. вот заведут Вас в квратиру на 25 этаже с видом на ЛЭП или жд - и вы не можете отказаться! по этому гребаному закону о хреновации!
Чтоб Собянин всю жизнь жил в ремонтируемой ежедневно квартире, не вылезая из ремонтов,, чтоб дышал цементной крошкой изо дня в день!!!!7
Он делает город красивым, европейского уровня. Глупые люди этого не понимают и постоянно протестуют то против ремонта улиц и метро, то против реновации. хотя бы понятно, что наши налоги на дело идут. Лучше наверное было бы, чтобы деньги в частные карманы уходили, да? Тогда бы вы еще больше орали.

Гость
#104

По сути реновация - а эт оне реновация, кстати, а снос домов и отдача Вашего земельного участка под домом собянинским дружкам строителям. Они уже выделили 1,5 млрд долларов! Хотя закон не приняли. Ваши соседи будут решать, жиьт Вам в В№ашей купленной квратире или не т(нарушены 35 и 40 статьи Конституции, 15 статей Жилищного и Гражданског окодексов). Москвичи просто закипают. 14 мая был многотысячный митинг, пришло оч много людей, столько в Москве 20 лет не собиралось в одном месте. Потому что влась замахнулась на самое святое - квартиру - единственную ценность, что есть у людей.

Гость
#105

Сорри за ошибки

Гость
#106

Собянин творит в Москве полный беспредел и рейдерский захват собственности москвичей! Собянин Тверскую на 2 полосы сужает, пешеходные тротуары увеличивает, охренел вообще. И парковка 200 рублей в час в центре, я сегодня была у стоматолога в центре, заплатила только за парковку за 2 часа 400 рублей! Мой стоматолог отличный специалсит вынужден ездить на электричке и метро, потому что ему дорого 200 р в час отдавать за смену - тое ьс за смену 1200 рублей. Ну и не отморозок ваш Собянин? Что он творит вообще? Еще и реновацию затеял! Что это такое - объясняю! Эьо когда Вы живете в крепком кирпичном доме в зеленом дворе около метро, близко к центру, а он решает снести на фиг Ваш дом и выселить Вас в соседнйи район (в первой верси его закона было так, только бдлагодаря общественности, которая возмутилась, им пришлось внести правку - в ЭТОМ районе). И теперь на сайте мэрии все ваши соседи решают сносиьт ваш дом или нет. Если 2-3 проголосуют за снос, то вы потеряете вашу квартиру, ваш ремонт (квартиру вам никто не дал, вы сами ее заработали, а может, и в кредит купили). На выселение добрый Собянин дает аж 2 месяца! И предоставят только 1 вариант квартиры Вам! То еьс у Вас выбора не будет. вот заведут Вас в квратиру на 25 этаже с видом на ЛЭП или жд - и вы не можете отказаться! по этому гребаному закону о хреновации!

Елена
#107
Гость

Собянин творит в Москве полный беспредел и рейдерский захват собственности москвичей! Собянин Тверскую на 2 полосы сужает, пешеходные тротуары увеличивает, охренел вообще. И парковка 200 рублей в час в центре, я сегодня была у стоматолога в центре, заплатила только за парковку за 2 часа 400 рублей! Мой стоматолог отличный специалсит вынужден ездить на электричке и метро, потому что ему дорого 200 р в час отдавать за смену - тое ьс за смену 1200 рублей. Ну и не отморозок ваш Собянин? Что он творит вообще? Еще и реновацию затеял! Что это такое - объясняю! Эьо когда Вы живете в крепком кирпичном доме в зеленом дворе около метро, близко к центру, а он решает снести на фиг Ваш дом и выселить Вас в соседнйи район (в первой верси его закона было так, только бдлагодаря общественности, которая возмутилась, им пришлось внести правку - в ЭТОМ районе). И теперь на сайте мэрии все ваши соседи решают сносиьт ваш дом или нет. Если 2-3 проголосуют за снос, то вы потеряете вашу квартиру, ваш ремонт (квартиру вам никто не дал, вы сами ее заработали, а может, и в кредит купили). На выселение добрый Собянин дает аж 2 месяца! И предоставят только 1 вариант квартиры Вам! То еьс у Вас выбора не будет. вот заведут Вас в квратиру на 25 этаже с видом на ЛЭП или жд - и вы не можете отказаться! по этому гребаному закону о хреновации!

Всё так и есть! Дают 60 дней на раздумья а потом если вы категорически против будет обрубаться газ и вода в доме и выселение через приставов!! Лучше бы занялись бараками в Ивантеевке или Ногинске да много где в области дома 30х годов стоят с удобствами на улице! Москвичам эта ДЕПОРТАЦИЯ не нужна. Дома строили раньше хорошо по ГОСТАМ и одно СУ строило а не как щас один ГЕН ПОДРЯДЧИК и с десяток субчиков и кто за что отвечать будет если что фиг поймёшь. Да и найди иди этих подрядчиков попробуй когда все они граждане Молдовы Украины и Белорусии) Вообщем Собяка просто пропихивает интересы Московских девелоперов...

Елена
#108
Гость

Просто Москва гораздо ближе к Европе. Поэтому вам и не понять. Если бы Москва отделилась от России, у нас тут и жизнь была бы давно совсем другая, и президент другой.

Что бы у вас было? Вы ГОИ (гугл в помощь что это такое) и для правящей жидо-власти в виде Сечиных Ротенбергов Грефов Шуваловых и прочих вы мусор!! Ивам принадлежать никогда ничего не будет хоть что отделяйте) Евреи всегда вас обведут и выйдут в выйгрыш!! Ситуация с Украиной тому пример)) Гибли простые украинцы а власть сменилась просто на других жидов в виде всяких Кернсов Коломойских Вальцманов Бининовичей Шуфричей Ходосов)))))))))) Из 450 депутатов рады 403 чистых еврея))))))))) Так и в России будет в случае отделений и революции по смене власти! Смените одних жидов на других более жадных) Москву они отделить хотят)))))))))))))

Гость
#109
Гость

Согласна на все 100😊

& me

Гость
#110
Елена

Что бы у вас было? Вы ГОИ (гугл в помощь что это такое) и для правящей жидо-власти в виде Сечиных Ротенбергов Грефов Шуваловых и прочих вы мусор!! Ивам принадлежать никогда ничего не будет хоть что отделяйте) Евреи всегда вас обведут и выйдут в выйгрыш!! Ситуация с Украиной тому пример)) Гибли простые украинцы а власть сменилась просто на других жидов в виде всяких Кернсов Коломойских Вальцманов Бининовичей Шуфричей Ходосов)))))))))) Из 450 депутатов рады 403 чистых еврея))))))))) Так и в России будет в случае отделений и революции по смене власти! Смените одних жидов на других более жадных) Москву они отделить хотят)))))))))))))

Аааа, зачет)))

Лида
#111

Автор вы не правы! Москва для каждого своя! Я перед переездом создавала тему, так мне такого наговорили!
По факту как оказалось^ люди все сами очень очень разные, какой вы сами человек такие к вам люди и притянуться! у нас на работе очень хороший коллектив! есть необщительные да и ладно с ними, зарплаты отличные, у нас с мужем по 60 000, итого 120 000 на двоих, на 50 живем остальное откладываем) отличается от России! больше порядка во всем!

Гость
#112

Я москвичка , мне 25. Согласна со всем вышеописанными про Собянина! Все лето тут под окнами стройка была , причём по ночам!! Писала жалобы - бесполезно! Надземных пешеходов настроили , убрали удобные палатки , а теперь ещё и дома сносить будут! Я сама не из хрущёвки , но мой район ими полон , что же будет теперь? Весь район в одну большую стройку превратится! Ужас!

Гостьч
#113

Собянин проталкивает крупную аферу Реновация! Этот закон о реновации нарушает 2 статьи Коеституции и около 15 статей Жилищного и Гражданскгого кодексов. С учетом стоимости земельного участка под домом квартира хрущевка должна стоить 33 млн рублей. А людям хотят предложить тот же метраж, но в соседнем более дешевом районе. В Москве стало жить тяжелее. Кризис больно по всем ударил. В ж.. Почти все сферы бизнеса

Елена
#114
Гостьч

Собянин проталкивает крупную аферу Реновация! Этот закон о реновации нарушает 2 статьи Коеституции и около 15 статей Жилищного и Гражданскгого кодексов. С учетом стоимости земельного участка под домом квартира хрущевка должна стоить 33 млн рублей. А людям хотят предложить тот же метраж, но в соседнем более дешевом районе. В Москве стало жить тяжелее. Кризис больно по всем ударил. В ж.. Почти все сферы бизнеса

Это вы ещё не заметили что он в эти списки под снос ещё и более 200 домов не являющихся (хрущёвками включил) там и сталинский ампир и дома более раннего срока в довольно хорошем состоянии. Всё же дураку ясно тупо Лобби строительных девелоперов))) Надоело им замкадье застраивать которое вяло раскупают. А тут земли в пределах МКАД в таких районах как Вернадского Профсоюзная Нижегородка и даже Таганский (два дома у Курского Вокзала) вот лакомый кусочек)))) Афёра это ещё та!!!

никГость
#115
Гость


Москвичи в целом более культурные, интеллигентные , современные люди, вежливые , хотя и холодные. Я когда приехала сюда первый раз , поездила на транспорте , была в шоке от вежливости людей , все только и говорят будьте добры, передайте пожалуйста, извините, спасибо 😊 у нас люди намного грубее, все на пафосе , кидают понты, где надо и на надо 🤦‍♀️ ( Махачкала )

Это да. Что меня бесит -все приезжие таджички-узбечки, молдаванки очень нетактичны, простые как три рубля и любят лезть в личное пространство. Ну видимо привыкли как на селе, все должны друг о друге знать и "помогать". Не понимают, что купленная у них услуга, к примеру мойка окон в моей квартире, совершенно не обязывает к общению. терпеть не могу болтливых таксистов

никГость
#116
Елена

Отлично живётся в Москве! Может потому что из коренных. Есть своя квартира в цао и родные рядом. А приезжим везде плохо, хоть в Москве а хоть в Мадриде. Вы не приезжайте к нам в Москву и будет хорошо и вам и нам.

А вот мы, приезжие, прижились в Москве

никГость
#117
Елена

Москву испортили именно приезжие! И произошло это в последние лет 7! Все эти Собянины (Тюмень) Ликсутовы (Эстония) Бирюковы (Курск) Хиснулины (Татарстан)!!! Они превратили цветущий город в помойку для отмывания бабла для себя любимых! Все эти платные парковки, прекладывание плитки, расширение тротуаров на Тверской и Садовом и тд. Для кого??? Жители об этом просили?? То что кто то говорит что Собянин убрал палатки (да бред это) щас всё вернётся уже в переходы метро возвращаются ларьки. Про точечную застройку вообще молчу. Сотни снесённых зданий под строительство всяких элитных ЖК типо Покровского,Мостмана,Садового Квартала и прочих где м2 ценой начинается от 450тыс рублей. Щас девелоперы протолкнули фишку с Реновацией)) Круче афёры мир ещё не видел!! Знаю об этом так как работаю в компании Авгур Эстейт (мы застройщики А101 и Испанских Кварталов у Коммунарки и ещё с десяток проектов) так вот жильё там НЕ продаётся ОТ СЛОВА СОВСЕМ) Продано менее половины квартир и лохов из регионов желающих купить голые стены без инфраструктуры совсем не стало. Нету нормального количества дет-садов и школ,больниц и поликлиник. Так что удумали наши акционеры. Продвинуть обмен этих новостроек на старый фонд НО в Москве. Мы отдаём все свои проекты и даже больше, а в замен нам дают проекты сноса этих хрущёвок на Вернадского и Профсоюзной и мы потом уже застраиваем их на своё усмотрение! Как вам афёрка?! Народ только не схавал эту приманку. Все же видят что домов в их районах под переселение нету и видят сколько домов пустых в Новой Москве и у людей пазл сразу сходится. Вообщем Москва испорчена до жути всеми этими приезжими жаждущими денег. Жалко и больно видеть родную Москву такой

Елена, а про Урбан групп что скажете?

Гость
#118
Гость

Приезжие в Нерезиновку не показатель. А вот сколько общался с людьми по России - им на Москву нacpaть. Они просто не считают ее Россией. согласна полностью. Многие знакомые тоже такого мнения. И абсолютно по фигу даже на то, что этот город существует в природе!!!!!!!!

так и нам на вас ср-ь с высокой колокольни. Злобные провинциалишки. Ни от одного москвича не слышу негатива к провинции, но заиппала провинция со своими высказываниями в сторону москвичей. Тоже будем вас ненавидеть)

Гриб
#119
Гость

Просто Москва гораздо ближе к Европе.

Наоборот. См. 44

Гость
#120
Елена

Что бы у вас было? Вы ГОИ (гугл в помощь что это такое) и для правящей жидо-власти в виде Сечиных Ротенбергов Грефов Шуваловых и прочих вы мусор!! Ивам принадлежать никогда ничего не будет хоть что отделяйте) Евреи всегда вас обведут и выйдут в выйгрыш!! Ситуация с Украиной тому пример)) Гибли простые украинцы а власть сменилась просто на других жидов в виде всяких Кернсов Коломойских Вальцманов Бининовичей Шуфричей Ходосов)))))))))) Из 450 депутатов рады 403 чистых еврея))))))))) Так и в России будет в случае отделений и революции по смене власти! Смените одних жидов на других более жадных) Москву они отделить хотят)))))))))))))

Чего бы вы тут в истерике не орали, а так и будет. В Москве НИКОГДА 86 процентов не голосовали за нынешнюю ОПГ. И пртесты все, почему-то, в "зажравшейся" Москве. А вы лижите дальше жеппы ваших местных царьков! Впрочем,я убеждена, что вы даже не типичный представитель провинции. Вы просто обычный банальный тролль.

Гость
#121

Я два раза была в Москве. Мне все понравилось - чисто, люди приветливые и у меня было ощущение безопасности. Не страшно было вечером ехать в метро, идти домой в спальном районе. У нас в городе очень плохая экология, мне даже смешно читать про цементную крошку и пыль))) И да, в провинции очень много ограниченных и злых людей. У нас по крайней мере. Много быдла, с которыми по улице идти страшно. Хоть что говорите, но такого нет в Москве. Кто не жил в провинции, в рабочем городе, тот не поймёт никогда.

Гость
#122

Я бы хотела жить в Москве, это город для людей, в нем все есть. Но у нас очень красивая природа, мне наверно тайга по ночам бы снилась. А так, только положительные впечатления о Москве и москвичах. Кто приехал и прижился - молодцы!)

Владимир, г.Москва
#123
Гость

Я бы хотела жить в Москве, это город для людей, в нем все есть. Но у нас очень красивая природа, мне наверно тайга по ночам бы снилась. А так, только положительные впечатления о Москве и москвичах. Кто приехал и прижился - молодцы!)

Если хочется, то нужно делать. А тайга стояла стоит и будет стоять. Также как и Москва. Если хотите конечно реализоваться.
Если хочется, то нужно делать. А тайга стояла стоит и будет стоять. Также как и Москва. Если хотите конечно реализоваться.

Владимир, г.Москва
#124
Гость

Я два раза была в Москве. Мне все понравилось - чисто, люди приветливые и у меня было ощущение безопасности. Не страшно было вечером ехать в метро, идти домой в спальном районе. У нас в городе очень плохая экология, мне даже смешно читать про цементную крошку и пыль))) И да, в провинции очень много ограниченных и злых людей. У нас по крайней мере. Много быдла, с которыми по улице идти страшно. Хоть что говорите, но такого нет в Москве. Кто не жил в провинции, в рабочем городе, тот не поймёт никогда.

Метро это островок стабильности. В Москве все в метро встречаются (свидания) если живут в разных районах (особенно в холодное время)

Гость
#125
Гость

Я сама из маленького городка.Население 150 тыс человек.И я мечтаю уехать в большой город,а все по тому что живу в "большой деревне".Как я устала от постоянных оценивающих взглядов.Бесят сплетни,и перемывание костей.Есть у нас местная городская группа в соц.сети в контакте. Так вот там ужас твориться,сидят в большинстве молодые,примерно от 20 до 35 лет,но ведут себя как бабки на лавочке.Обсуждают кто с кем спит,у кого есть любовница/ любовник.Причём информацию выставляют анонимно или под фейковой страницей, как кры*ы на всеобщее обозрение фамилии,имена,фотографии и толпой поливают помоями и рассуждают о морали.Кто то не так припарковался,тут же выставляют фото в эту группу.То сосед делает ремонт и другому соседу что то не понравилось и он вместо того что бы пойти и поговорить,в тихушку выкладывает фото с адресом и номером квартиры в группу с жалобой.Девушки жалуются на своих мужей и обсуждают своих подруг..Более того город наш абсолютно не развивается,за последние 15 лет,у нас закрыли и развалили ледовый дворец,4 КСК,закрыли несколько спортивных школ.В нашем городе нет не одного ночного клуба,все какие то заведение сомнительного происхождения с обслуживание на уровне плинтуса.Ни одного развлекательного комплекса для детей.Шмотки кругом а-ля Турция и Китай.За то на каждом углу магазин алкогольной продукции "красное и **лое",и каждый месяц открывается очередной алкогольный магазин.Короче **здец полнейший.Планируем с мужем выплатить ипотеку,слава богу совсем чуть чуть осталось и валить будем из этой дыры. Маленькие города это зло!

Полностью разделяю вашу точку зрения. Москва богатый и красивый город, люди успешные и продвинутые, много красивых домов, дорогих машин, красивых девушек. А в малых городах много быдла, кругом нищета и разруха, тому кто живет более-менее нормально завидуют, хотя сами палец о палец не стукнут, чтобы нормально жить.

Гость
#126

Правильнее задать вопрос, как вы живете не в Москве?

Гость
#127
Золотая

Я вообще не меркантильный человек. Деньги важны, но важнее любовь. Живу в Москве с рождения.
Да, бабки крутятся и это классно, у нас всегда есть возможности их получать. Но люди от страха бедности так на них помешались, что задали о других человеческих ценностях, которые важны, независимо от того, где ты находишься: в Москве, в Саратове или в Африке.

Хоть кто-то думает о любви. Взаимная любовь лучшая выгода)))

никГость
#128
Гость

Я два раза была в Москве. Мне все понравилось - чисто, люди приветливые и у меня было ощущение безопасности. Не страшно было вечером ехать в метро, идти домой в спальном районе. У нас в городе очень плохая экология, мне даже смешно читать про цементную крошку и пыль))) И да, в провинции очень много ограниченных и злых людей. У нас по крайней мере. Много быдла, с которыми по улице идти страшно. Хоть что говорите, но такого нет в Москве. Кто не жил в провинции, в рабочем городе, тот не поймёт никогда.

кстати, мне тоже страшно в родном городке вечерами ходить. А в Мск отлично

Гость
#129

Живем отлично! Родилась и выросла в этом городе Единственное бесит огромное кол-во людей в метро и жуткие пробки.

Гость
#130
Елена

Что бы у вас было? Вы ГОИ (гугл в помощь что это такое) и для правящей жидо-власти в виде Сечиных Ротенбергов Грефов Шуваловых и прочих вы мусор!! Ивам принадлежать никогда ничего не будет хоть что отделяйте) Евреи всегда вас обведут и выйдут в выйгрыш!! Ситуация с Украиной тому пример)) Гибли простые украинцы а власть сменилась просто на других жидов в виде всяких Кернсов Коломойских Вальцманов Бининовичей Шуфричей Ходосов)))))))))) Из 450 депутатов рады 403 чистых еврея))))))))) Так и в России будет в случае отделений и революции по смене власти! Смените одних жидов на других более жадных) Москву они отделить хотят)))))))))))))

Еще и Украину приплела! Спалилась по полной :)))

Елена
#131
никГость

А вот мы, приезжие, прижились в Москве

Ага в 3-4ом в двушке съёмной в Выхино или Отрадном)))))))) Все в долгах и кредитах!

Елена
#132
никГость

Елена, а про Урбан групп что скажете?

А чего сказать? Такая же ховно компания со своими ЖК O2 ЖК O3 и прочими для лимитосов-ипотечных)) Не инфраструктуры не нормального расположения этих ЖК, построено из дешёвых материалов от армяшей-подпольщиков с помощью азиатов рабочих! но понаехавшие покупают им же так хочется поближе к Москве заветной и пофиг что в ховне жить)

Гость
#133
Гость

Москва тоже разная...
Я тут забрела в Карачарово...ёлы палы..Вроде бы Москва, а такое ощущение маленького городка, провинции. Пятиэтажки, тишина, зелень...
И люди там спокойные.
Центр - это движение, грохот, суета, травы и той нет. И люди все хмурые, озабоченные, все в движении..

ой, вот не надо, пока там снимали квартиру, два раза нас обокрали, и вообще самый ужасный район, где я жила

никГость
#134
Елена

А вот мы, приезжие, прижились в Москве

Ага в 3-4ом в двушке съёмной в Выхино или Отрадном)))))))) Все в долгах и кредитах! в однушке втроем - я, муж и кошка. И да, есть ипотека. А что такого страшного?

никГость
#135
Елена

Елена, а про Урбан групп что скажете?

А чего сказать? Такая же ховно компания со своими ЖК O2 ЖК O3 и прочими для лимитосов-ипотечных)) Не инфраструктуры не нормального расположения этих ЖК, построено из дешёвых материалов от армяшей-подпольщиков с помощью азиатов рабочих! но понаехавшие покупают им же так хочется поближе к Москве заветной и пофиг что в ховне жить)
мда, вам бы рот помыть и научиться людей уважать

Имя любимое твое
#136
никГость

Ага в 3-4ом в двушке съёмной в Выхино или Отрадном)))))))) Все в долгах и кредитах! в однушке втроем - я, муж и кошка. И да, есть ипотека. А что такого страшного?

Голодрань приезжая

?
#137

Есть тут кто нибудь из коренных дителей новой мск? Интересно как там обстоят дела с льготами для пенсионеров и пенсиями? Не могу найти достоверную инфу. Там как в мск или как в области?

Гость
#138

Гость 62, это было бы смешно, если бы не было так грустно... Желаю Вам вырваться оттуда и вздохнуть полной грудью. Если не секрет, скажите, что за город. Хочу найти этот форум, меня заинтересовало это "явление". Если боитесь, что туда тролли набегут после сообщения тут, то, на мой взгляд, на этой ветке собрались в основном адекватные люди. И, с другой стороны, может и на пользу тому форуму будет, если их протроллят ))

Гость
#139
Владимир, г.Москва

Если хочется, то нужно делать. А тайга стояла стоит и будет стоять. Также как и Москва. Если хотите конечно реализоваться.Я бы хотела жить в Москве, это город для людей, в нем все есть. Но у нас очень красивая природа, мне наверно тайга по ночам бы снилась. А так, только положительные впечатления о Москве и москвичах. Кто приехал и прижился - молодцы!)

Если хочется, то нужно делать. А тайга стояла стоит и будет стоять. Также как и Москва. Если хотите конечно реализоваться.

Спасибо на добром слове! Но у моего мужа тут хорошая работа и своё дело, в Москве ему придётся начинать с нуля, нет смысла. А я совсем не карьеристка) Так что живём здесь. У нас тут шикарная дача в лесу. А в Москву так, в гости пока.

Сама в шоке!
#140
Гость

По сути реновация - а эт оне реновация, кстати, а снос домов и отдача Вашего земельного участка под домом собянинским дружкам строителям. Они уже выделили 1,5 млрд долларов! Хотя закон не приняли. Ваши соседи будут решать, жиьт Вам в В№ашей купленной квратире или не т(нарушены 35 и 40 статьи Конституции, 15 статей Жилищного и Гражданског окодексов). Москвичи просто закипают. 14 мая был многотысячный митинг, пришло оч много людей, столько в Москве 20 лет не собиралось в одном месте. Потому что влась замахнулась на самое святое - квартиру - единственную ценность, что есть у людей.

Так он по ТВ сказал, что сначала будут строить в этом же районе, а потом только переселять. И как у него прокатит вариант с выселом в новую Москву? Кто из Москвы в здравом уме переедет фактически в область!? Это нереально

Имя любимое твое
#141
Сама в шоке!

ГостьПо сути реновация - а эт оне реновация, кстати, а снос домов и отдача Вашего земельного участка под домом собянинским дружкам строителям. Они уже выделили 1,5 млрд долларов! Хотя закон не приняли. Ваши соседи будут решать, жиьт Вам в В№ашей купленной квратире или не т(нарушены 35 и 40 статьи Конституции, 15 статей Жилищного и Гражданског окодексов). Москвичи просто закипают. 14 мая был многотысячный митинг, пришло оч много людей, столько в Москве 20 лет не собиралось в одном месте. Потому что влась замахнулась на самое святое - квартиру - единственную ценность, что есть у людей.

Так он по ТВ сказал, что сначала будут строить в этом же районе, а потом только переселять. И как у него прокатит вариант с выселом в новую Москву? Кто из Москвы в здравом уме переедет фактически в область!? Это нереально

Если будет решение суда и придут приставы выселять с нац.гвардейцами как ты не переедешь?! Вы если не заметили Россия превратилась в диктатурное государство с привилегиями для еврейско-фсбэшного-олигархата! И судьба и мнение простых людей власти до одного места.

гость
#142
Ве

Да это не город, а большой вокзал, во всех смыслах причём.

Точнее сказать - огромный перевалочный пункт.

никГость
#143
Имя любимое твое

Ага в 3-4ом в двушке съёмной в Выхино или Отрадном)))))))) Все в долгах и кредитах! в однушке втроем - я, муж и кошка. И да, есть ипотека. А что такого страшного?

Голодрань приезжая
Виднл сразу - коренной москвич, вежливый, интеллегентный, ага.

гость
#144
Имя любимое твое

Если будет решение суда и придут приставы выселять с нац.гвардейцами как ты не переедешь?! Вы если не заметили Россия превратилась в диктатурное государство с привилегиями для еврейско-фсбэшного-олигархата! И судьба и мнение простых людей власти до одного места.

И это будет и бунты народные будут и вспомним 17 год, упаси Господи..

гость
#145
Золотая

Гость
Ужасно, крот-Собянин перерыл все улицы по сотому разу перекладывая бордюры и плитку, дышим цементной крошкой, строительной пылью и МНПЗ-выбросами сероводорода!!
Чтоб Собянин всю жизнь жил в ремонтируемой ежедневно квартире, не вылезая из ремонтов,, чтоб дышал цементной крошкой изо дня в день!!!!7
Он делает город красивым, европейского уровня. Глупые люди этого не понимают и постоянно протестуют то против ремонта улиц и метро, то против реновации. хотя бы понятно, что наши налоги на дело идут. Лучше наверное было бы, чтобы деньги в частные карманы уходили, да? Тогда бы вы еще больше орали.

Вы в это верите?))) не знаете, какое бабло там крутят? наивняк. Деньги и так в частные карманы уходят

Анна
#146

Приехала сюда 17 лет назад. В 19 лет. И 10 лет ушло на то, что бы научиться жить здесь. Как поняла правила игры, все пошло как по маслу. Просто вы должны знать, что Москва вас никогда не примет такими какие вы есть.

Гость
#147

Вы реализовались как хотели и как в семейном плане?

Без ника
#148
Гость

Ужасно, крот-Собянин перерыл все улицы по сотому разу перекладывая бордюры и плитку, дышим цементной крошкой, строительной пылью и МНПЗ-выбросами сероводорода!!
Чтоб Собянин всю жизнь жил в ремонтируемой ежедневно квартире, не вылезая из ремонтов,, чтоб дышал цементной крошкой изо дня в день!!!!7

с этим соглашусь - Сабянин вор и жулик, своей дочки саплюхи купил квартиру за 8 млн.$.

Гость
#149

Уважаемый работник компании Авгур Эстейт , в вашем сообщении много неточности
А101 распродается влет даже на стадии котлованов
Испанские Кварталы построены с видом на Хованское , соответственно там с продажами намного хуже
По вашему сообщению видно что вы тоже приехали из региона лет 10 назад, рада что Город стал вам родным
Реновация выгодна жителям пятиэтажек , для остальных москвичей - беда конечно

Гость
#150
Гость

Уважаемый работник компании Авгур Эстейт , в вашем сообщении много неточности
А101 распродается влет даже на стадии котлованов
Испанские Кварталы построены с видом на Хованское , соответственно там с продажами намного хуже
По вашему сообщению видно что вы тоже приехали из региона лет 10 назад, рада что Город стал вам родным
Реновация выгодна жителям пятиэтажек , для остальных москвичей - беда конечно

Реиновация выгодна девелоперам и инвесторам, а нам, в частности простым жителям крепких, теплых и тихих кирпичных 5-ти этажек "Соколиной Горы" нет.