Гость
Статьи
Она умерла, а я жалею

Она умерла, а я жалею

Несколько лет назад бабушку парализовало. С ней жили внуки, дочка, поэтому был достойный уход. Я лишь изредка ее посещала: поступила в медицинский, жила с парнем, еле приползала домой, сил не было даже за домом следить, - ужасно уставала. Потом уже и с парнем рассталась, долго переживала, избегала любого общения с людьми, все также была погружена в учёбу, хватало лишь сил свалиться спать. У родственников недавно были дни рождения, я не пошла, опять себя пожалала, захотелось, видите ли, отдыхать в эти дни вместо шумных мероприятий. Если бы я знала, что тогда мы в последний раз соберемся... В общем, я ужасно редко была у бабушки, потому что думала: "Успею, вот осталось немного доучиться, будет время". Думала, на 8 марта приехать, остаться у них. Опоздала. Несколько дней назад бабушка умерла. Я ненавижу себя. Все время плачу и корю за то, что находила себе оправдания не приходить, тем более, я у нее одна девочка-внучка, остальные - парни. Мучаюсь, не могу спать, какая же я глупая. Ведь знала, что так могло случиться, что в любом момент ее не станет... Ужасная эгоистка, помешанная на учебе. Не могу простить себя за то, что когда она была жива, не были с ней близки, никогда не обнимала ее, чувствовала себя неловко, боялась сказать приятные слова, прощения попросить. Боже мой, как мне плохо. Все вокруг родственники думают, что мне плевать, так как не была у нее толком никогда, а я с ума схожу от того, что все так случилось. Она ведь меня ждала. Так стыдно за эти редкие пятиминутные встречи, постоянную спешку. Милые, цените своих близких, говорите приятные слова, обнимайте... А мне теперь с этим жить до конца дней своих...

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У многих приходит осознание ,только после ухода близкого человека.Попросите сейчас прощения,она еще рядом

Гость
#4
Гость

Что за дичь? Нет, она не рядом. Она сдохла, в земле разбухшим говном валяется.

Наверное, когда у вас умрет близкий человек, вы измените точку зрения. Хамло.

Гость
#5
Гость

Что за дичь? Нет, она не рядом. Она сдохла, в земле разбухшим говном валяется.

Так написать может только корченая м/разь.Вот ты точно сдохнешь,тварина.

Гость
#6

раньше надо было думать. ты променяла родного человека на ***, вот тебе и урок.

Гость
#7

Автор, уже ничего не изменить, так что смысла в чем-то упрекать себя нет. Я уверена что бабушка, где бы она сейчас не была, знает что вы ее любите и будете помнить всегда. Поплачьте, если от этого станет легче. Не надо сдерживать слезы. Мы как белки в колесе в этой жизни, забываем что близкие люди это самое главное...

Гость
#8

Вы обоснованно себя вините,есть за что,выбрать время и навестить больную бабушку можно было,но вы просто НЕ Хотели!Лень было..

Гость
#9
Гость

У многих приходит осознание ,только после ухода близкого человека.Попросите сейчас прощения,она еще рядом

Я бы не сказала, что прямо рядом, но ушедшие люди возвращаются домой, особенно в первый гов, так что вы в целом правы, а я так вообще в смерть не верю, я очень многое видела, поэтому у меня есть везкие основания вообще не верить в смерть даже тела, а не только души (человек это и есть живая душа).

Гость
#10

Молитесь сейчас за нее. По времени сколько и как спросите у священников, но лучше лично, а не дежурную свечку в храме поставить.. Это ее душе поможет. А просто убиваться сейчас все равно бессмысленно.

Гость
#11
Гость

Я бы не сказала, что прямо рядом, но ушедшие люди возвращаются домой, особенно в первый гов, так что вы в целом правы, а я так вообще в смерть не верю, я очень многое видела, поэтому у меня есть везкие основания вообще не верить в смерть даже тела, а не только души (человек это и есть живая душа).

Поделитесь,что за веские основания?Тела умирают,их закапывают,они разлагаются,как можно не верить в смерть тела?

Гость
#12

Вы поняли свою ошибку, теперь знаете что нужно ценить близких. Цените живых, мертвые уже в лучшем мире. Я уверена ваша бабушка вас простила и хочет чтобы вы простили себя. Это важно. Выучите урок и живите в ладу с собой. Всё будет хорошо.

Гость
#13
Гость

Поделитесь,что за веские основания?Тела умирают,их закапывают,они разлагаются,как можно не верить в смерть тела?

Это очень долгая история, но именно на кладбище я и убедилась, что смерти нет. Тело сделано из земли, а земля разлагаться не может, люди верят в смерть поэтому они видят мир таким, очень многого нет, что для людей какьы есть, это все то, чего нет, но оно какбы есть, например, алкоголь, скорость, карьера, рост, богатство, смерть и т. д., все эти понятия существуют лишь потому, что люди в них верят, т. е. верят в то, чего нет, а нужно верить Богу или вообще не верить никому (Бог не обидится), людям верить нельзя.

Гость
#14
Гость

Поделитесь,что за веские основания?Тела умирают,их закапывают,они разлагаются,как можно не верить в смерть тела?

С многими людьми, которые считаются умершими, я знакома, они и сейчас живы, но люди верят в смерть поэтому для них они мертвы(:

Гость
#15
Гость

Это очень долгая история, но именно на кладбище я и убедилась, что смерти нет. Тело сделано из земли, а земля разлагаться не может, люди верят в смерть поэтому они видят мир таким, очень многого нет, что для людей какьы есть, это все то, чего нет, но оно какбы есть, например, алкоголь, скорость, карьера, рост, богатство, смерть и т. д., все эти понятия существуют лишь потому, что люди в них верят, т. е. верят в то, чего нет, а нужно верить Богу или вообще не верить никому (Бог не обидится), людям верить нельзя.

Сама пишешь типа правду открываешь и тут же " людям верить нельзя"

Гость
#16
Гость

С многими людьми, которые считаются умершими, я знакома, они и сейчас живы, но люди верят в смерть поэтому для них они мертвы(:

Вы наверно просто их видите?Для вас они и живы.А нам это не надо.Во сне только и не так часто.

Гость
#17
Гость

Сама пишешь типа правду открываешь и тут же " людям верить нельзя"

Правильно, нужно верить Богу, а он любит всех одинаково сильно и смерти никому не давал, Бог - добро. Верьте Богу или вообще никому не верьте. А то вы верите людям, а людям верить нельзя.

Анна
#18

Люди, я читаю ваши комментарии и удивляюсь, насколько вы злобные! У человека горе, а вы усугубляете ситуацию, кидаясь больными словами. Автор, я была в похожей ситуации. Извините, но ничего не изменить. Время пройдет и может быть вы смодете себя простить потихоньку. А то, что произошло, может быть и есть для вас напоминание заботиться о тех, кто с вами сейчас. Не корите себя слишком уж сильно. Ваша бабушка знает что вы ее любите и раскаиваетесь. Простите себя, живите дальше и не повторяйте этой ошибки. Мои соболезнования

Гость
#19
Гость

Вы наверно просто их видите?Для вас они и живы.А нам это не надо.Во сне только и не так часто.

Нет, не только я, все их видят, просто, не верят увиденному (верят в смерть). Мне удалось очень близко пообщаться с одним мужчиной, он уже и немолодой и выглядит немолодой, правда, иногда они выглядят молодо, прямо, как на памятниках, но живут они далеко не в магилах, а под землёй, у них там работы хватает и машины даже есть, там целое государство, а вот увидеть его очень нелегко, найти там кого-то ещё сложнее, но и это не проблема, было бы желание.

Гость
#20

Я вас понимаю, автор. У меня в школе была лучшая подруга, очень я её любила. Потом после школы пути разошлись, я уехала жить за границу. Виделись мы с ней от силы раза два с тех пор. Потом я внезапно узнаю от близких, что моя подруга сильно больна - последняя стадия рака груди в 40 лет. Я ошарашена, плачу. На следующий день звоню сестре, узнать в какой она больнице, а мне говорят - сегодня умерла.((( Она болела аж 2 года, а я даже не знала, совершенно случайно узнала накануне её смерти. Я была в шоке, долго рыдала, корила себя, что мы так мало общались. Теперь она мне снится часто живая и здоровая. Соболезную вам, автор, больно терять близких. Закажите службу за упокой, помолитесь, свечку поставьте. Я так сделала.

Гость
#21
Анна

Люди, я читаю ваши комментарии и удивляюсь, насколько вы злобные! У человека горе, а вы усугубляете ситуацию, кидаясь больными словами. Автор, я была в похожей ситуации. Извините, но ничего не изменить. Время пройдет и может быть вы смодете себя простить потихоньку. А то, что произошло, может быть и есть для вас напоминание заботиться о тех, кто с вами сейчас. Не корите себя слишком уж сильно. Ваша бабушка знает что вы ее любите и раскаиваетесь. Простите себя, живите дальше и не повторяйте этой ошибки. Мои соболезнования

Автор не любила и не любит бабушку,просто совесть заговорила.
Любящие родственники всегда рядом,всегда помогут(я напри мер,даже к дальнему тяжело больному родственнику ездила,ночью на такси бывало,хоть и не скромно,
это писать,но это просто к примеру.Зачем лицимерить и убеждать автора что все нормально,раскаилась да,но не была дорога ей бабушка.

Гость
#22
Гость

Нет, не только я, все их видят, просто, не верят увиденному (верят в смерть). Мне удалось очень близко пообщаться с одним мужчиной, он уже и немолодой и выглядит немолодой, правда, иногда они выглядят молодо, прямо, как на памятниках, но живут они далеко не в магилах, а под землёй, у них там работы хватает и машины даже есть, там целое государство, а вот увидеть его очень нелегко, найти там кого-то ещё сложнее, но и это не проблема, было бы желание.

Если они живы,но мы не видим т.к верим в смерть,то могут ведь позвонить,письмо написать или как то по другому дать знать о себе,но они же этого не делают,почему?

Гость
#23

вы знаете,пять лет назад,в феврале,папа заболел пневмонией и его увезли в больницу. я спросила-пап,что тебе привезти? он попросил книгу электронную. я рванула,купила. он звонит и говорит-дочь,я там уже все читал,закачай мне что нибудь? у меня два брата еще старший и младший. я к ним..они мол,некогда! мама на меня погнала-зачем такую дорогую *** ему купила! я отмахнулась только. мч своего напрягла. поехала в больницу,брату звоню-поехали? он мне-да я убооорку делаююю...я вечером папе все отвезла. а в 7 утра он умер. я так скучаю по нему. но мне легче,потому что я у него любимица была и я для него расшибалась. вот опять реву

гостья
#24

[quote="Гость"]Нет, не только я, все их видят, просто, не верят увиденному (верят в смерть). Мне удалось очень близко пообщаться с одним мужчиной, он уже и немолодой и выглядит немолодой, правда, иногда они выглядят молодо, прямо, как на памятниках, но живут они далеко не в магилах, а под землёй, у них там работы хватает и машины даже есть, там целое государство, а вот увидеть его очень нелегко, найти там кого-то ещё сложнее, но и это не проблема, было бы желание.[/
quote] Желание огромное, может быть подскажете, как его осуществить?

гостья
#25
Гость

Нет, не только я, все их видят, просто, не верят увиденному (верят в смерть). Мне удалось очень близко пообщаться с одним мужчиной, он уже и немолодой и выглядит немолодой, правда, иногда они выглядят молодо, прямо, как на памятниках, но живут они далеко не в магилах, а под землёй, у них там работы хватает и машины даже есть, там целое государство, а вот увидеть его очень нелегко, найти там кого-то ещё сложнее
, но и это не проблема, было бы желание.

Желание огромное, может быть все-таки поделитесь, как осуществить его. Здесь многие потеряли своих близких и любимых и, думаю, не одна я такая, кто готов поверить в чудо.

гостья
#26

вы не виноваты. у меня вообще когда то парень покончил с собой после ссоры со мной,вот где жестб...и то со временем я поняла что это его решение и я не бог чтоб это предвидеть

Меринда
#27

У меня бабушка умерла в прошлом году, у нее 3 дочерей, 2 дочери (одна из них моя мама) ходили к бабушке и я в том числе, я у бабушки бывала по 2-3 дня в неделе, а вот 3 дочь не ходила по полгода, типа мне там делать нечего. Бабушка обижалась. И вот бабушка умерла, дак тётка ей руки целовала, чуть ли не падала на колени, цирк такой устроила. Это говорит о том, что надо было живой целовать, а не мертвой

#28
Меринда

У меня бабушка умерла в прошлом году, у нее 3 дочерей, 2 дочери (одна из них моя мама) ходили к бабушке и я в том числе, я у бабушки бывала по 2-3 дня в неделе, а вот 3 дочь не ходила по полгода, типа мне там делать нечего. Бабушка обижалась. И вот бабушка умерла, дак тётка ей руки целовала, чуть ли не падала на колени, цирк такой устроила. Это говорит о том, что надо было живой целовать, а не мертвой

Цветы надо носить живым...

гость
#29

вот и мучайся теперь. Я тебя утешать не собираюсь. Ты же видела в каком состоянии бабушка. В тебе левый парень важнее. Моя бабушка умерла год назад в конце октября. И слава богу я за месяц до этого к ней заезжала. Хотя живу в 800 км и бываю там раз-два в год. А ты теперь кори себя и слушай утешения таких же как ты. Близких ценить надо

Гость
#30
Гость

Если они живы,но мы не видим т.к верим в смерть,то могут ведь позвонить,письмо написать или как то по другому дать знать о себе,но они же этого не делают,почему?

Я как раз у него спрашивала, почему он домой к родственникам не возвращается, он сказал, что никому ненужен (я думаю, именно потому что он считается мертвым).

#31
Гость

нужно верить Богу или вообще не верить никому (Бог не обидится), людям верить нельзя.

Всё, что мы якобы знаем о боге, сказано людьми. Как верить в таком случае?

Гость
#32
А вот и Полли

Всё, что мы якобы знаем о боге, сказано людьми. Как верить в таком случае?

Можно вообще не верить, да и причём здесь люди, Бог, как и сатана, в каждом из нас. Ну я же как-то смогла верить Богу, но при этом не верить людям. В жизни очень много подсказок, желаю вам стать на путь истины.

Гость
#33
Гость

Я как раз у него спрашивала, почему он домой к родственникам не возвращается, он сказал, что никому ненужен (я думаю, именно потому что он считается мертвым).

Ещё забыла сказать, что люди, которые считают себя умершими выглядят несколько иначе, а иногда даже сильно отличаются от обычных "живых" людей, разумеется не в лучшую сторону, но это все лишь кажется, хотя их можно видеть и в обычном образе и даже постаревшими (я видела), как правило на кладбище или рядом с ним, но чаще их тени или чувствовать на себе их взгляды, а их не видеть потому что они фактически находятся в другом измерении, грубо говоря, они ну очень маленькие относительно обычных людей, но иногда их можно видеть и в полный рост, конечно все это лишь иллюзии, но сколько проблем они людям делают, будто кто-то очень коварный так жестоко над ними шутит, а это потому что люди не знают истину - все во всем равны, что миллионы лет назад, так и теперь.

гость
#34

остановите это мракобесие здесь!!

Гость
#35
гость

остановите это мракобесие здесь!!

Ты бес, вот и заткнись!

Гость
#36
гость

остановите это мракобесие здесь!!

Лучше иди и поцелуй еще раз своего рогатого бога в хвостатую ***.

Гость
#37
гость

остановите это мракобесие здесь!!

И не завидуй умным людям, тупое ***!

Гость
#38
гость

остановите это мракобесие здесь!!

Ты, тупой засранец, меня ещё вспомнишь, когда после твоей смерти твоя смердячая тушка будет валяться у всех на виду, а люди будут её разглядывать, как музейный экспанат, пока тебя не закопают, ну и *** же ты!

#39
Гость

Ты, тупой засранец, меня ещё вспомнишь, когда после твоей смерти твоя смердячая тушка будет валяться у всех на виду, а люди будут её разглядывать, как музейный экспанат, пока тебя не закопают, ну и *** же ты!

Ух ты, это Вас бог научил так изъясняться? Во истину, великая сила веры

Гостья
#40

Да это конченный барачник вещает с того света или с психушки, весеннее обострение у него.

Гость
#41

Да нормально все. Это просто нормальная работа горя.
Не переживайте сильно что не навещали, ей уж все равно. Надо было думать пока жива была. Жизнь продолжается, занимайтесь собой. Когда вы умрете вам тоже будет все равно. А вообще, индивидуально у всех в долгосрочной перспективе все будет плохо, а в конце мы умрем. Но хорошо то, что после смерти нам всем будет все равно. В этом проявляется огромное милосердие бога (или вселенной если угодно). Хорошего дня.

Гость
#42

Вы же с бабушкой не были особо близки, так здрасьте-досвиданья, с чего вдруг сейчас переживать? Жизнь уже прожита как прожита. Другим человеком вы уже не станете. Может это вы черствая, а может и бабушка была таковой. У каждого свой характер и воспитание. Вот если бы вы были близки с бабушкой и любили её, но не проявили вовремя своё внимание к ней, то тогда да, от этого было бы тяжко на душе.

Гость
#43
Гость

Да нормально все. Это просто нормальная работа горя. Не переживайте сильно что не навещали, ей уж все равно. Надо было думать пока жива была. Жизнь продолжается, занимайтесь собой. Когда вы умрете вам тоже будет все равно. А вообще, индивидуально у всех в долгосрочной перспективе все будет плохо, а в конце мы умрем. Но хорошо то, что после смерти нам всем будет все равно. В этом проявляется огромное милосердие бога (или вселенной если угодно). Хорошего дня.

Бред сивой кобылы!

Гость
#44
А вот и Полли

Ух ты, это Вас бог научил так изъясняться? Во истину, великая сила веры

Иди *** глупая засранка, сиди в своём говне и не тявкай, коза тупая, ***! Ненавижу тупых людей!

Гость
#45
Гостья

Да это конченный барачник вещает с того света или с психушки, весеннее обострение у него.

Ты ущербная низкосракая кривоногая *** забей свой ванючий хавал, сука уродская, я тебя в гробу в белых тапочках видела, поняла, падла!?

Гость
#49
Гость

Смартфон слова коверкает, я грамотная, у меня два высших образования, сгинь, *** ***!

человек с двумя высшими образованиями не будет писать бред про машинки под землей, похоже в психушке есть wi-fi

Гость
#50
Гость

Смартфон слова коверкает, я грамотная, у меня два высших образования, сгинь, *** ***!

Напиши про меня что-нибудь еще, предыдущее не "вштыривает" )))))))ХАХАХАХА

Гость
#51
Гость

человек с двумя высшими образованиями не будет писать бред про машинки под землей, похоже в психушке есть wi-fi

Думай что хочешь, мне плевать, что ты обо мне думаешь, а вот то, что ты считаешь ушедших людей бесами, о тебе многое говорит. Ты глупая коротышка 140 см. в холке с кривыми ногами и страшенной рожей, поверь и глянь на себя в зеркало, кого ты там увидишь!?)))))))))

Гость
#52
Гость

человек с двумя высшими образованиями не будет писать бред про машинки под землей, похоже в психушке есть wi-fi

Еще вспомнишь меня, когда там со своей тачкой и окажешься, а на твоём памятнике будет надпись, погибла! Мне конечно, ***, но всякое может быть, никто не застрахован от этого.

Гость
#55
Гость

Где твоя тема, тупое козлище!? Я тоже хочу почитать.

а ты правда видишь маленьких людецй? давно это с тобоцй?

Гость
#57
Гость

Только я не оно, а она, а вот ты оно, потому что у тебя яйца растут, а *** нет, а ещё ты кривомордая косоглазая ***.

а ты правда видишь маленьких людей? на что они похожи? давно это с тобой? а врачи в курсе?

Гость
#58

Вы действительно эгоистка, но не помешанная на учебе, а просто эгоистка. И на 8 марта также бы нашли отмазку-парень, учеба, спать, погода не та и т.д. Поэтому вам надо сделать выводы на будущее не всегда поступать как хочется, а иногда через нехочу как положено (по совести хотела сказать, но вряд ли совесть тут поможет). Это чисто для себя, для своего спокойствия, отдать должное семье.