Гость
Статьи
Почему у нас такое …

Почему у нас такое ограниченное общество?

Я все время недоумеваю, почему в России, особенно в провинции, главной целью и мерилом успеха большинства женщин считается выйти замуж до 30 и завести детей? А если кому-то 23, 25, и она не замужем, уже начинаются вопросы. Вот мне 32 года, и у меня нет и никогда не было никаких забот даже об этом и тем более никаких комплексов, встречу и полюблю человека, с которым захочу быть рядом - прекрасно, нет - тоже хорошо. Мне для счастья хватает других вещей. Меня даже вопросы постоянные на эту тему не удручают, мне лишь жалко становится таких людей. Поделитесь, кто испытывал подобное.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Я
#1

Потому что одни колхозницы и ду Р ыыы у нас в стране. Слава богу заграницей такого нет и никто не бежит рожать быстрее выводок тупых детей в нищету.

Гость
#2

вы все врете.
у нас страна победившего феминизма, женщины добились полного равноправия, очень успешны и зарабатывают больше
мужики им теперь вообще не нужны.

Дарья
#3

У меня подобное. К тому же я не нуждаюсь ни в друзьях, ни в отношениях, хотя раньше так хотела отношений, но во первых мужики мне не нужны теперь, они полностью разочаровали еще в подростковом возрасте, во-вторых и с женщинами быть желание не особо. Да и секс мне не нужен, есть мастурбация прекрасно, нет так нет. Мне не нужны проблемы, мне хорошо одной и с собой. С внешностью все в порядке кроме веса, есть проблемы по-женски, из-за гормонов, в остальном всегда обращали внимание. Теперь я не хочу унижаться и подстилаться под какого-то там ненужного мне мужика, мне нормально просто общаться, и все. Никакого дискомфорта не ощущаю, быть служанкой для мужа не собираюсь, дети не нужны. Мне 28 лет.

Maxim
#4

Да куча такого. Если в возрасте 30+ машины у мужчины нет - аналогично будет, хоть она трижды не нужна. Если жена не работает (хоть даже денег заведомо хватает) - достанут что "безработная".

Гость
#5
Автор

Я все время недоумеваю, почему в России, особенно в провинции, главной целью и мерилом успеха большинства женщин считается выйти замуж до 30 и завести детей? А если кому-то 23, 25, и она не замужем, уже начинаются вопросы. Вот мне 32 года, и у меня нет и никогда не было никаких забот даже об этом и тем более никаких комплексов, встречу и полюблю человека, с которым захочу быть рядом - прекрасно, нет - тоже хорошо. Мне для счастья хватает других вещей. Меня даже вопросы постоянные на эту тему не удручают, мне лишь жалко становится таких людей. Поделитесь, кто испытывал подобное.

у тебя с башкой проблемы

ты просто никому не нужна

вот и все

после 35 ти ты поймешь что все и не против то тебя и всем на тебя плевать в общем-то

Гость
#6

Я не испытываю, хотя возраст 25+ и живу в Зажопинске.

Гость
#7
Maxim

Да куча такого. Если в возрасте 30+ машины у мужчины нет - аналогично будет, хоть она трижды не нужна. Если жена не работает (хоть даже денег заведомо хватает) - достанут что "безработная".

тоже самое

обществу на тебя плевать

ты сам себе нужен

или ты лох пищущий здесь

и скулящий как собака

или ты в реале

K.S.
#8

Потому что в провинции молодые женятся на молодых, большинство женится. Желание иметь семью - это не ограниченность.
В провинции сложнее устроиться на "денежную" работу, позволяющую купить себе жилье, нанять няню детям, к примеру. Получается молодежь женится, их родители еще трудоспособны и помогают молодой семье. А если они в 35 реша завести детей, то их собственные родители уже на пенсии и надо и детей растить, и родителям деньгами помогать.
Кроме того, ипотеку часто берут лет на 15. Вот вы взяли ипотеку в 25 лет, будучи не замужем, и как вам потом имущественные вопросы с мужем решать? А тут поженились, общую ипотеку взяли, жена быстренько отстрелялась парой детей, родители пока работают деньгами помогут. Потом и жена и муж работают, дети уже школьники, болеют меньше, а бабушка какая-то уже пошла на пенсию и помогает если что с этими детьми.
А вот если вам 32, вам еще 10 лет ипотеку платить, а тут пора подумать о замужестве и детях... а еще надо ради рождения детей перерыв в карьере делать. Не сразу после вуза, когда большинство рожало, а когда те что рожали в 20 норовят вам по голове пойти чтобы какую-то карьеру в вашей бухгалтерии сделать, пока вы с грудным вскармливанием насаетесь.

Гость
#9

никого ваши проблемы не волнуют

вот и все

а скулить ну можно и дальше выть

Гость
#10

тем более 32 ну это не такой большой возраст

Гость
#11

лучше чем 30 времени уже не будет

Дарья
#12

Я отказалась от семьи и от друзей потому что мне хорошо одной. Я сижу, бухаю себе и мне отлично. Люди мне не нужны. Неохота подстраиваться, и прочее, слышать на себя грязь, которую я даже в интернете ловлю от всяких уроддов. пытаться там кого-то понимать и т.д. Мне вообще плевать на свою жизнь. Теперь нет даже здоровья. Покончить с собой не дает интерес что будет дальше, хотя что дальше сама знаю. Чувств нет, полная апатия и уже давно.

Дарья
#13

Мне 28

Гость
#14
Дарья

Я отказалась от семьи и от друзей потому что мне хорошо одной. Я сижу, бухаю себе и мне отлично. Люди мне не нужны. Неохота подстраиваться, и прочее, слышать на себя грязь, которую я даже в интернете ловлю от всяких уроддов. пытаться там кого-то понимать и т.д. Мне вообще плевать на свою жизнь. Теперь нет даже здоровья. Покончить с собой не дает интерес что будет дальше, хотя что дальше сама знаю. Чувств нет, полная апатия и уже давно.

молодец

сдохнешь никто и не заметит

Автор
#15
Гость

у тебя с башкой проблемы ты просто никому не нужна вот и все после 35 ти ты поймешь что все и не против то тебя и всем на тебя плевать в общем-то

Ну вот и доказательство . Правы были Серебренников, Макаревич. И пост мой о том же.

Гость
#16
Дарья

Я отказалась от семьи и от друзей потому что мне хорошо одной. Я сижу, бухаю себе и мне отлично. Люди мне не нужны. Неохота подстраиваться, и прочее, слышать на себя грязь, которую я даже в интернете ловлю от всяких уроддов. пытаться там кого-то понимать и т.д. Мне вообще плевать на свою жизнь. Теперь нет даже здоровья. Покончить с собой не дает интерес что будет дальше, хотя что дальше сама знаю. Чувств нет, полная апатия и уже давно.

Для начала прекратить бухать

Гость
#17
Автор

Ну вот и доказательство . Правы были Серебренников, Макаревич. И пост мой о том же.

В чём правы?

Дарья
#18
Гость

молодец сдохнешь никто и не заметит

А мне и нассрать

10
#19

А я не понимаю, зачем некоторые выходят замуж и рожают потому что уже 23-25! Им без разницы, за кого и от кого. Годятся любые особи мужского пола. А потом терпят унижение, побои, измены, нищету, да и детей такие мужики тоже бьют, неужели не жалко? Алкоголизм и наркоманию. А таких "вторых половин" много.
Кто-нибудь может мне внятно объяснить зачем и ради чего быть в таком "замужем"?

10
#20
K.S.

Потому что в провинции молодые женятся на молодых, большинство женится. Желание иметь семью - это не ограниченность.
В провинции сложнее устроиться на "денежную" работу, позволяющую купить себе жилье, нанять няню детям, к примеру. Получается молодежь женится, их родители еще трудоспособны и помогают молодой семье. А если они в 35 реша завести детей, то их собственные родители уже на пенсии и надо и детей растить, и родителям деньгами помогать.
Кроме того, ипотеку часто берут лет на 15. Вот вы взяли ипотеку в 25 лет, будучи не замужем, и как вам потом имущественные вопросы с мужем решать? А тут поженились, общую ипотеку взяли, жена быстренько отстрелялась парой детей, родители пока работают деньгами помогут. Потом и жена и муж работают, дети уже школьники, болеют меньше, а бабушка какая-то уже пошла на пенсию и помогает если что с этими детьми.
А вот если вам 32, вам еще 10 лет ипотеку платить, а тут пора подумать о замужестве и детях... а еще надо ради рождения детей перерыв в карьере делать. Не сразу после вуза, когда большинство рожало, а когда те что рожали в 20 норовят вам по голове пойти чтобы какую-то карьеру в вашей бухгалтерии сделать, пока вы с грудным вскармливанием насаетесь.

Больше половины браков заканчивается разводом. Это ж что в голове надо иметь (или не иметь), чтобы брать совместную ипотеку.

Дарья
#21
Гость

Для начала прекратить бухать

Я прекращала, но без буххла не могу даже ничего делать, лежу пластом.

Гость
#22
10

А я не понимаю, зачем некоторые выходят замуж и рожают потому что уже 23-25! Им без разницы, за кого и от кого. Годятся любые особи мужского пола. А потом терпят унижение, побои, измены, нищету, да и детей такие мужики тоже бьют, неужели не жалко? Алкоголизм и наркоманию. А таких "вторых половин" много. Кто-нибудь может мне внятно объяснить зачем и ради чего быть в таком "замужем"?

В иерархии российского общества такие самки считаются более успешными, чем их никогда не бывщие замужем соотечественницы

10
#23
Гость

молодец

сдохнешь никто и не заметит

Как-будто смерть остальных кто-то замечает. Сколько детных пожилых людей умерли одни и пролежали в своих кв. не 1 день, пока их нашли?

Гость
#24
Дарья

Я прекращала, но без буххла не могу даже ничего делать, лежу пластом.

Это из-за алкоголя, он по сути же депрессант

Гость
#25

Если бы женщине было не сложно заработать пусть не большие деньги, желание выйти замуж в разы бы уменьшилось. Мы лишены нормальной работы, вакансий и самое самое кошмарное для нашей страны это бюрократизм. Ведь как было бы легко просто придти, просто устроиться на работу, но нет, обязательно чтобы через кучу проблем и препятствий пройти. А кушать то хочется. У нас просто жизнь тяжелая в том числе и из за климата.

Дарья
#26
10

А я не понимаю, зачем некоторые выходят замуж и рожают потому что уже 23-25! Им без разницы, за кого и от кого. Годятся любые особи мужского пола. А потом терпят унижение, побои, измены, нищету, да и детей такие мужики тоже бьют, неужели не жалко? Алкоголизм и наркоманию. А таких "вторых половин" много. Кто-нибудь может мне внятно объяснить зачем и ради чего быть в таком "замужем"?

У меня родители такие же были, лишь бы за кого. Аж раздражает. Сколько я насмотрелась в детстве. лучше ни с кем не связываться. Парень по интернету достал, хотели уже встретиться, но стал наглеть, я ушла. Вообще я сильно привыкла к одиночеству, мне не хочется вообще никого в свое личное пространство пускать еще и обслуживать кого-то, а обязаловка везде, в браке. Приготовь, уберись. Да начерта это нужно. Сама убираюсь когда хочу и не нужно никому давать, потому что у него одно место чешется. Обязаловку терпеть не могу. И без людей прекрасно поживаю, да, эмоций нет, впечатлений нет, в подростковом возрасте было, ну и плевать. Все равно если я не могу ощущать радость, все равно где я буду и с кем

Гость
#27
Гость

Если бы женщине было не сложно заработать пусть не большие деньги, желание выйти замуж в разы бы уменьшилось. Мы лишены нормальной работы, вакансий и самое самое кошмарное для нашей страны это бюрократизм. Ведь как было бы легко просто придти, просто устроиться на работу, но нет, обязательно чтобы через кучу проблем и препятствий пройти. А кушать то хочется. У нас просто жизнь тяжелая в том числе и из за климата.

Вы абсолютно неправы.
У нас страна победившего феминизма, женщины добились, наконец-то, полного равноправия, очень успешны и зарабатывают примерно в 5 раз больше мужиков.
В соседней теме как-то обсуждали.

Гормон роста
#28

автор, если вы такая уверенная и самодостаточная, почему вы вообще обращаете внимание на чужое мнение? В толпы, стучащиеся каждое утро в вашу дверь с вопросом "Маня, почему ты в свои 32 не вышла замуж и не родила детей?" я не верю.

Гость
#29
Гость

Вы абсолютно неправы. У нас страна победившего феминизма, женщины добились, наконец-то, полного равноправия, очень успешны и зарабатывают примерно в 5 раз больше мужиков. В соседней теме как-то обсуждали.

мужик ты достал одним и тем же. на меня это не действует, тролль тоньше, ***

Дарья
#30

да и в отношениях никто по сути не ценит, просто чем больше даешь пусть и морально человеку, то он это меньше и ценит. Надо чтоб он сам выкладывался, а он уже эгоист думает только о себе. Достало все, особенно когда я сказала что болею а он о себе опять стал. Его поддержка ничто, одни ссоры. Если во мне не осталось даже чувств, то зачем все это надо. Ценю его, но не хочу унижаться. Устала. Пускай жизнь и пройдет мимо, но все итак уже давно надоело. Ничего в этой жизни нет такого уж супер чудесного чтобы ради чего то рвать срраку, может только деньги, но и ради них неохота.

Гость
#31
Гость

мужик ты достал одним и тем же. на меня это не действует, тролль тоньше, ***

У нгео бомбит, что тётки больше его преуспели

Гость
#32
Гормон роста

автор, если вы такая уверенная и самодостаточная, почему вы вообще обращаете внимание на чужое мнение? В толпы, стучащиеся каждое утро в вашу дверь с вопросом "Маня, почему ты в свои 32 не вышла замуж и не родила детей?" я не верю.

А я верю, особенно если какое-то село или пгт. это же Paшка.

Гость
#33
Гость

У нгео бомбит, что тётки больше его преуспели

Напротив, очень рад за них.

K.S.
#34
10

Больше половины браков заканчивается разводом. Это ж что в голове надо иметь (или не иметь), чтобы брать совместную ипотеку.

А какая разница, в ипотеку взять или просто купить, если общее? Или предлагаете иметь свое жилье, сдавать его в аренду и на вырученные средства самим общее в аренду снимать что ли?
Куда интересней, если встретились двое, у обоих ипотеки, вы представляете, как им с имуществом разбираться? А детей как рожать, кто кого в какой мере обеспечивает? Раздельный бюджет и алименты в браке? Да, такое в нашем обществе не приянто.
А еще у нас женщинам меньше платят, а мужики почему-то не берут ни отпуск по уходу за ребенком до 3 лет и больничные тоже не берут. В имеющихся финансовых условиях обычно зарабатывает тот кто может больше заработать, а второй занимается детьми.
И, что, это правильно. потому что раздельный бюджет в браке с маленькими детьми - это не для регионов с зарплатой 25 тыс. для мужчины и 15 для женщины.
Я вам больше скажу: когда денег не очень много, вдвоём жить проще. Вот как только у людей зарплата выше 50-ти, то тогда можно и не особо думать о раннем браке.

Гость
#35

Да мужики, что хочу дополнить. Не радуйтесь, если желание женщин выйти замуж уменьшится при постоянной хорошей работе. Потому что желание заниматься сексом придет тоже. Уже давно и исследования были, и опросы: большинство женщин твердят, что деньги и обладание возможностями от этих денег не сопоставимо приятнее, чем просто секс с мужиком. Никому это особо нафиг ненужно.Вы можете сколько угодно обвинять наших несчастных замученных женщин в холодности, но опросы делались в том числе и за границей. Некоторые особо распрекрасные американки секс с мужиком считали менее интересным занятием, чем просто сходить в кафе и нажраться любимой еды. И говорили они это не про русских мужиков, а про своих американистых, которые все таки будут рангом повыше, а тоже оказывается не нужны. Но что вас спасет, мужики? Ро-бо-ти-за-ция. по всему миру. Сейчас пока эта новость вызывает отторжение, потом привыкните, потом пользоваться будете, а потом понравиться. Правда как оно будет рожать не знаю, но вам ведь дети не нужны, правда, вумановские альфа-самцы?

Гость
#36

*нежелание заниматься сексом.

Гость
#37

Моей подруге 30 и она страдает от одиночества. Замужем не была. Мне 28 и я в разводе. И в принципе нам обеим было хреново в жизни. А замуж хотят те, кто там не был и думает, что это другой мир. Нет, это та же ***, но с бюрократией. Сейчас встречаюсь с мужчиной и замуж не хочу вообще. Детей вообще рожать нет смысла, учитывая убитую инфраструктуру и т.д.

Дарья
#38
Гость

Это из-за алкоголя, он по сути же депрессант

нет, у меня давняя депрессия. Уже лет 13 она

Дарья
#39
Гость

Моей подруге 30 и она страдает от одиночества. Замужем не была. Мне 28 и я в разводе. И в принципе нам обеим было хреново в жизни. А замуж хотят те, кто там не был и думает, что это другой мир. Нет, это та же ***, но с бюрократией. Сейчас встречаюсь с мужчиной и замуж не хочу вообще. Детей вообще рожать нет смысла, учитывая убитую инфраструктуру и т.д.

Я не была замуж и не хочу. Пример родителей и дедов-стариков мне ясен, тем боеле у меня убитая психика, я итак ссорилась с парнем, причем он сам начинал,я сглаживала сначала, потом забила уже, потому что это невозможно. В общем, хватило. Да и отношения не нужны

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#40
Автор

главной целью и мерилом успеха большинства женщин считается выйти замуж до 30

.
Потому, что это и есть главная цель успеха теток. И так было всегда.
.
_

ЧелЛoв 🌟🌟🌟
#41
ЧелЛoв 🌟🌟🌟

. Потому, что это и есть главная цель успеха теток. И так было всегда. . _

.
И это так не только в России, а во всем мире, кроме некоторых примитивных племен амазонии которые до брака не додумались еще и живут в примитивном первобытно-общинном матриархате.
.
_

K.S.
#42
Гость

Да мужики, что хочу дополнить. Не радуйтесь, если желание женщин выйти замуж уменьшится при постоянной хорошей работе. Потому что желание заниматься сексом придет тоже. Уже давно и исследования были, и опросы: большинство женщин твердят, что деньги и обладание возможностями от этих денег не сопоставимо приятнее, чем просто секс с мужиком. Никому это особо нафиг ненужно.Вы можете сколько угодно обвинять наших несчастных замученных женщин в холодности, но опросы делались в том числе и за границей. Некоторые особо распрекрасные американки секс с мужиком считали менее интересным занятием, чем просто сходить в кафе и нажраться любимой еды. И говорили они это не про русских мужиков, а про своих американистых, которые все таки будут рангом повыше, а тоже оказывается не нужны. Но что вас спасет, мужики? Ро-бо-ти-за-ция. по всему миру. Сейчас пока эта новость вызывает отторжение, потом привыкните, потом пользоваться будете, а потом понравиться. Правда как оно будет рожать не знаю, но вам ведь дети не нужны, правда, вумановские альфа-самцы?

Вы думаете, что правительство никак не поучаствует в данном вопросе?
Послушайте, высокооплачиваемой работы на всех не хватит, и точка. а в случае ро-бо-ти-за-ции нужда в большом количестве специалистов вообще отпадет. Вы ведь о полноценной ро-бо-ти-за-ции. которая невозможно только в одной сфере, да? или вы о вибрирующем силиконе?
Ну так последний - и сейчас не проблема.

Гость
#43
K.S.

Вы думаете, что правительство никак не поучаствует в данном вопросе? Послушайте, высокооплачиваемой работы на всех не хватит, и точка. а в случае ро-бо-ти-за-ции нужда в большом количестве специалистов вообще отпадет. Вы ведь о полноценной ро-бо-ти-за-ции. которая невозможно только в одной сфере, да? или вы о вибрирующем силиконе? Ну так последний - и сейчас не проблема.

Вы что не слышали, что в британии (кажется) уже пытаются заниматься сексом с роботами?

#44

Автор, ну они соревнуются между собой, выбрав какие-то критерии "успеха".
А Вы их решили переплюнуть и показать, что Вы лучше прям всех их сразу, заявив, что Ваши критерии "успеха" еще "успешнее".
И то и то - просто раздутое эго.

K.S.
#45
Гость

Вы что не слышали, что в британии (кажется) уже пытаются заниматься сексом с роботами?

Сексом можно заниматься с кем и с чем угодно. Но люди по-прежнему ходят на охоту. хотя есть тиры с какими угодно технологиями. Люди до сих пор участвуют в уличных гонках, хотя есть множество симуляторов. Это совершенно разные вещи.
И роботы, практически неотличимые от живого человека с его реакциями - это очень сложные технологии. Вы же говорите про силиконовых кукол с набором функций как у котика в игре "мой любимый томас" и с подогревом до 36 градусов.
Не, есть, конечно, категория, которая что угодно ахает... Но их из разговора и уже на настоящий момент можно исключить - у них ладошки, овечки, резиновые вагины, вибромассажеры.

Гость
#46
K.S.

Сексом можно заниматься с кем и с чем угодно. Но люди по-прежнему ходят на охоту. хотя есть тиры с какими угодно технологиями. Люди до сих пор участвуют в уличных гонках, хотя есть множество симуляторов. Это совершенно разные вещи. И роботы, практически неотличимые от живого человека с его реакциями - это очень сложные технологии. Вы же говорите про силиконовых кукол с набором функций как у котика в игре "мой любимый томас" и с подогревом до 36 градусов. Не, есть, конечно, категория, которая что угодно ахает... Но их из разговора и уже на настоящий момент можно исключить - у них ладошки, овечки, резиновые вагины, вибромассажеры.

И кое-кто душ 2 раза в день принимает.

10
#47
Гость

В иерархии российского общества такие самки считаются более успешными, чем их никогда не бывщие замужем соотечественницы

Это я уже слышала ))
А судьи кто?

Оля
#48

А если бы автор в 18 лет встретила своего любимого, который старше ее на пару лет и обе семьи были бы достаточно обеспечены, то она бы с радостью вышла замуж и к 20 уже родила и тогда запела бы совсем по-другому.
Как говориться, каждый кулик свое болото хвалит.

Гость
#49
Дарья

У меня подобное. К тому же я не нуждаюсь ни в друзьях, ни в отношениях, хотя раньше так хотела отношений, но во первых мужики мне не нужны теперь, они полностью разочаровали еще в подростковом возрасте, во-вторых и с женщинами быть желание не особо. Да и секс мне не нужен, есть мастурбация прекрасно, нет так нет. Мне не нужны проблемы, мне хорошо одной и с собой. С внешностью все в порядке кроме веса, есть проблемы по-женски, из-за гормонов, в остальном всегда обращали внимание. Теперь я не хочу унижаться и подстилаться под какого-то там ненужного мне мужика, мне нормально просто общаться, и все. Никакого дискомфорта не ощущаю, быть служанкой для мужа не собираюсь, дети не нужны. Мне 28 лет.

Сейчас вас будут пугать что закончите вы свою жизнь в окружении сорока кошек, и стакан воды никто не поднесет :))))

Гость
#50

А что странного в том, что человеку хочется рядом с собой иметь родную душу. Семья - одно целое. Те люди, которые за тебя горой в любой ситуации.Это, конечно, в идеале.Но неужели лучше жить одной, быть никому не нужной? Как-то интересно вы рассуждаете. И да, с возрастом всё меньше шансов найти нормального мужчину.