Гость
Статьи
Гадкая ситуация на …

Гадкая ситуация на отдыхе с богатой сестрой

Моя сестра замужем за бизнесменом. Деньги есть. А я меня муж стал инвалидом 6 лет назад и не работает. Все на мне. Наша мама помогает сестре с детьми. Они купили путевку в Испанию. Должны были ехать …

Автор
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#115

Вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих так же попёрся бы в чужую страну без копейки денег, если бы какой-нибудь муж сестры пообещал халяву олинклюзив?

Автор
#116

Спасибо всем, кто поддержал.
А тем, кто облаял - тоже спасибо.
Я и не надеялась тут получить поддержку. просто сидит во мне обида за этот поступок родственников. Может они и не со зла так. Может они и не предположить не могли, что у нас не будет лишних 300 евро на еду. Может для них это в порядке вещей такие суммы на отдых брать. А наша семья на 300 евро месяц живет.
Я просто хотела высказаться. Так как не могу даже с мужем поговорить об этой ситуации. он вообще очень болезненно все воспринял. Я его туда потащила, а в результате там над ним посмеялись.

Гость
#117
Автор

Спасибо всем, кто поддержал. А тем, кто облаял - тоже спасибо. Я и не надеялась тут получить поддержку. просто сидит во мне обида за этот поступок родственников. Может они и не со зла так. Может они и не предположить не могли, что у нас не будет лишних 300 евро на еду. Может для них это в порядке вещей такие суммы на отдых брать. А наша семья на 300 евро месяц живет. Я просто хотела высказаться. Так как не могу даже с мужем поговорить об этой ситуации. он вообще очень болезненно все воспринял. Я его туда потащила, а в результате там над ним посмеялись.

Сказали же вам, разводка неудачная. Сочиняйте новую.

Гость
#118
Автор

Спасибо всем, кто поддержал. А тем, кто облаял - тоже спасибо. Я и не надеялась тут получить поддержку. просто сидит во мне обида за этот поступок родственников. Может они и не со зла так. Может они и не предположить не могли, что у нас не будет лишних 300 евро на еду. Может для них это в порядке вещей такие суммы на отдых брать. А наша семья на 300 евро месяц живет. Я просто хотела высказаться. Так как не могу даже с мужем поговорить об этой ситуации. он вообще очень болезненно все воспринял. Я его туда потащила, а в результате там над ним посмеялись.

Да просто родственников много получилось. На отдыхе вас хотела видеть ваша мама. Сестра, наверное, просто не возражала, но не горела желанием. Но раз уж пообещали, то почему нет. А вот мужу сестры вы вообще были не нужны ни под каким соусом, но женщины в доме на него надавили, и он оплатил билеты и самый дешевый вариант отеля. Вот и получилась ерунда. А вы с мужем свои мозги не сочли нужным включить, потому что халява слишком заманчиво выглядела.

Гость
#119
Автор

Обсуждался отель при мне. Я думала, что мы все вместе будем жить в одном отеле. Сестра показывала фото, расположение, читала описание отеля. Они и словом не обмолвились, что мы будем жить в другом мест. зачем тогда с нами было обсуждать свой отель, если мы там не будем жить.. Понимаю теперь, что глупо было надеяться на родственником и самой не проверить.

АВТОР, вопрос, который вы игнорируете-ЗАЧЕМ вы взяли мужа? даже если ваша мама предложила вам всем вместе ехать, неужели не понятно, что ваш муж там лишний, тк его поездку оплачивал чужой человек?????

Гость
#120

Блин автор !! А сколько это - 300 евро на ваши деньги ? На наши допустим рубли это чуть больше 20 тысяч, я не представляю , что у меня не было возможности их взять , даже если бы меня заверили , что все расходы берут на себя. Ну не ходить же 10 дней на каждую мороженку мелочь клянчить ???вы не продумали сами свой отдых, реально занять можно или кредитку взять.

Гость
#121
Автор

Так как не могу даже с мужем поговорить об этой ситуации. он вообще очень болезненно все воспринял. Я его туда потащила, а в результате там над ним посмеялись.

Сказка-ложь, да в ней намёк
Добрым молодцам урок

#122

их поведение некрасивое, но и ваше, честно говоря, неприятное. Похоже, вы их считаете обязанными вам помогать везде и всюду, раз им так повезло. а вам нет. Еще и грязью поливаете.

Бывалый
#123
Автор

Спасибо всем, кто поддержал. А тем, кто облаял - тоже спасибо. Я и не надеялась тут получить поддержку. просто сидит во мне обида за этот поступок родственников. Может они и не со зла так. Может они и не предположить не могли, что у нас не будет лишних 300 евро на еду. Может для них это в порядке вещей такие суммы на отдых брать. А наша семья на 300 евро месяц живет. Я просто хотела высказаться. Так как не могу даже с мужем поговорить об этой ситуации. он вообще очень болезненно все воспринял. Я его туда потащила, а в результате там над ним посмеялись.

А я поддерживаю автора. Поясню почему. Если муж сестры не хотел везти задорма автора с ее мужем и дочкой на курорт, надо было сразу прямо без намеков об этом сказать и жене своей и теще. Я бы не позволил заставлять меня делать то, что я делать не хочу. Ни под каким предлогом. А если прогнулся, сдался, то это уже на его совести, и то, что он поселил семью без бюджета в хостел без питания, просто свинство. То, что автор заняла пассивную позицию и не перепроверила отель и прочие условия размещения перед поездкой, конечно, косяк автора. Однако, учитывая, что всем занимался не агент, а ее родная сестра с мужем, я бы, честно, тоже не ожидал подставы. Но муж сестры просто побил все рекорды по свинству. Образец скотины.

Гость
#124
Гость

Вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих так же попёрся бы в чужую страну без копейки денег, если бы какой-нибудь муж сестры пообещал халяву олинклюзив?

Я ездила с ухажером ал инклюзив, но брала деньги все равно, вдруг че

Vaquero
#125
Гость

Да просто родственников много получилось. На отдыхе вас хотела видеть ваша мама. Сестра, наверное, просто не возражала, но не горела желанием. Но раз уж пообещали, то почему нет. А вот мужу сестры вы вообще были не нужны ни под каким соусом, но женщины в доме на него надавили, и он оплатил билеты и самый дешевый вариант отеля. Вот и получилась ерунда. А вы с мужем свои мозги не сочли нужным включить, потому что халява слишком заманчиво выглядела.

Верно, подобные ситуации нужно чувствовать и анализировать. Поражает недалекость и инфантильность - типа, придёт чужой дяжя и с радостью всё оплатит. А муж как согласился - вообще непонятно. Как может чувствовать себя мужик, когда за него и его семью платит чужой человек. Другое дело, если бы родители помогли.

#126
Гость

Вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих так же попёрся бы в чужую страну без копейки денег, если бы какой-нибудь муж сестры пообещал халяву олинклюзив?

Я бы да, похудела бы заодно )) у меня было похожее, жила бесплатно в их доме, не ела почти , винишко покупала за 5 евро и все ) норм

Гость
#127

Автор, ответьте на главный вопрос - вы считали, что кроме оплаты билетов и отеля Вас и вашу семью еще и обязаны кормить три раза в день???

Гость
#128

Больше всего меня зацепило называние темы в котором подчеркивается что сестра богатая. Вообще-то если кто и богатый, то совершенно чужой для Автора человек - муж сестры. В этой истории плохо выглядят все, но вот это "богатая сестра" в теме и посты Автора о том что она бедная, муж инвалид, ребенок не видел моря... Такое ощущение, что все "богатые", по мнению Автора, родственники должны дружно скинуться и помочь бедной сестре Автора. Саму же Автора не волновало ничего, ни билеты, ни отель, ни на что ее семья должна питаться, эдакая бесхитростная вера в то, что "богатые" родственники все решат. Конечно так удобнее чем задавать вопросы о том сколько стоит перелет и самое дешевое проживание 3 человек в Испании.

Гость
#129
Гость

Вот интересно, кто-нибудь из здесь присутствующих так же попёрся бы в чужую страну без копейки денег, если бы какой-нибудь муж сестры пообещал халяву олинклюзив?

Так муж сестры и ничего не обещал. А деньги его.

Лето 🌴
#130

Не надо никому и никогда навязываться, это я о Вашей маме, ну и о Вас тоже. Зять Вам ничего не должен. Он толком и не знал наверное всех деталей, что ему платить за все придётся.

Гость
#131
Гость

Больше всего меня зацепило называние темы в котором подчеркивается что сестра богатая. Вообще-то если кто и богатый, то совершенно чужой для Автора человек - муж сестры. В этой истории плохо выглядят все, но вот это "богатая сестра" в теме и посты Автора о том что она бедная, муж инвалид, ребенок не видел моря... Такое ощущение, что все "богатые", по мнению Автора, родственники должны дружно скинуться и помочь бедной сестре Автора. Саму же Автора не волновало ничего, ни билеты, ни отель, ни на что ее семья должна питаться, эдакая бесхитростная вера в то, что "богатые" родственники все решат. Конечно так удобнее чем задавать вопросы о том сколько стоит перелет и самое дешевое проживание 3 человек в Испании.

Вот именно, что именно всей семьей поперлись на чужие деньги. Ладно бы только ребенка отправили - это еще можно понять как подарок от сестры автора племяннице. И то подарок довольно роскошный.

Гость
#132
Гость

Так муж сестры и ничего не обещал. А деньги его.

Какая бы не была инфантильная автор, но самый мерзкий персонаж этой разводки- муж сестры. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что делаеет и сознательно создал эту унизительную ситуацию. Нормальный мужик просто сказал бы нет и точка.

Vaquero
#133
Гость

Какая бы не была инфантильная автор, но самый мерзкий персонаж этой разводки- муж сестры. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что делаеет и сознательно создал эту унизительную ситуацию. Нормальный мужик просто сказал бы нет и точка.

Ну не смог сказать нет, может тёща действительно много сделала для него и к нему первый раз обратилась. Вот я лично сам не знаю, как бы смого отказать своей тёще, ролдителям жены многим обязан.
Ну а потом мужик не смог сдержать эмоций, вот и всё. другое дело, что адекватная мать такого просить не будет, а адекватная сестра откажется от поездки.

Гость
#134

Тема конечно разводка чистой воды. Когда люди куда то летят, то точно знают название отеля и уж банально посмотреть кормят там или нет и есть ли свой пляж можно, для это много ума не надо, только название отеля и интернет. Так что сочиняйте правдоподобнее

Одна из ...
#135

Хохлуха хотела халявы!!!

Гость
#136
Гость

Какая бы не была инфантильная автор, но самый мерзкий персонаж этой разводки- муж сестры. Он прекрасно отдавал себе отчет в том, что делаеет и сознательно создал эту унизительную ситуацию. Нормальный мужик просто сказал бы нет и точка.

Не обязательно. Возможно, был провал в коммуникациях между мамой и сестрой автора и мужем сестры. Скажем, мужу было сказано: мы пообещали поездку Тане с Васей, их ребенок на море давно не был, давай сделаем такой подарок. Муж недоволен, но его уговорили, а за уговорами просто забыли сказать, что денег у Тани с Васей не будет ни на еду, ни на такси. Муж искренне считает миссию выполненной и не понимает, с какого бодуна у приехавшей на халяву родни нет даже денег на еду.

Оксана
#138

Автор, безусловно, Вы попали в неприятную ситуацию. Но если у Вас нет денег на непредвиденные расходы, ехать было не нужно, как бы Вам не хотелось. И да, Ваш муж однозначно ехать был не должен ни при каких условиях.
Теперь Вы будете умнее и будете знать, что бесплатный сыр только в мышеловке. Так что Ваши родственники вроде бы Вас и облагодетельствовали, но неприятный душок остался. Мама также должна была понимать, что просить зятя о столь дорогом одолжении - это не очень умно.
А дочке Вашей пора бы начать объяснять,что Вы не можете позволить ей все, что она хочет. В этом ничего стыдного нет. Естественно, это не касается мороженого в жаркий день. Ну и как бы отдыхать нужно всегда с ровней, чтобы не попадать в неприятные ситуации.
Представила себя на Вашем месте, даже неприятно стало. Особенно, когда замешан ребенок. Зять ваш категорически неправ и вел себя по-свински. Нужно было отказать и все, либо сразу обговорить условия поездки. Не верю, что Ваша сестра ни о чем не знала.

В.
#139

Автор ответьте наконец на 2 вопроса:

1. Город, в котором вы были

2. Зачем вы взяли мужа

Lenchik
#140

Дорогая автор, я на вашей стороне. Я бы своей сестре и её мужу всё оплатила и сама была бы инициатором. Во-первых, вы сестры и ваши семьи это родственные узы и вы не чужие люди. Ваша сестра похоже не имеет право голоса и там всем правит муж. Поселить вас с ними в гостинице, неужели это такие большие расходы...У мужа сестры нету чувства сострадания. Или на самом деле у самих было eur 300 на все 10 дней и просто не было лишних денег, но зачем тогда вас приглашать? А маму вашу я тоже понимаю, конечно, она за вас переживает и хотела, чтоб вы вместе отдохнули, но она не знала, что всё получится вот так.
Я вас отлично понимаю, что работая одна и поддерживая мужа инвалида идея съездить на море как свет в конце тоннеля. И представляю, как обидно было вашему мужу...Вы говорите, он ходит с костылем, т.е. не колясочник, может все-таки это временно и он найдет какую-то работу?
Я сама живу в Испании, в Бильбао, это на севере. Когда мама с сестрой приезжают у них столько впечатлений :) Я бы вас с удовольствием пригласила к себе, но у меня нет всех условий для комфортного отдыха для семьи с ребенком.

Гость
#141
Lenchik

Дорогая автор, я на вашей стороне. Я бы своей сестре и её мужу всё оплатила и сама была бы инициатором. Во-первых, вы сестры и ваши семьи это родственные узы и вы не чужие люди. Ваша сестра похоже не имеет право голоса и там всем правит муж. Поселить вас с ними в гостинице, неужели это такие большие расходы...У мужа сестры нету чувства сострадания. Или на самом деле у самих было eur 300 на все 10 дней и просто не было лишних денег, но зачем тогда вас приглашать? А маму вашу я тоже понимаю, конечно, она за вас переживает и хотела, чтоб вы вместе отдохнули, но она не знала, что всё получится вот так. Я вас отлично понимаю, что работая одна и поддерживая мужа инвалида идея съездить на море как свет в конце тоннеля. И представляю, как обидно было вашему мужу...Вы говорите, он ходит с костылем, т.е. не колясочник, может все-таки это временно и он найдет какую-то работу? Я сама живу в Испании, в Бильбао, это на севере. Когда мама с сестрой приезжают у них столько впечатлений :) Я бы вас с удовольствием пригласила к себе, но у меня нет всех условий для комфортного отдыха для семьи с ребенком.

Хорошая гостиница на 10 дней - это небольшие расходы? Дальше можно не читать.

Гость
#142
Lenchik

Дорогая автор, я на вашей стороне. Я бы своей сестре и её мужу всё оплатила и сама была бы инициатором. Во-первых, вы сестры и ваши семьи это родственные узы и вы не чужие люди. Ваша сестра похоже не имеет право голоса и там всем правит муж. Поселить вас с ними в гостинице, неужели это такие большие расходы...У мужа сестры нету чувства сострадания. Или на самом деле у самих было eur 300 на все 10 дней и просто не было лишних денег, но зачем тогда вас приглашать? А маму вашу я тоже понимаю, конечно, она за вас переживает и хотела, чтоб вы вместе отдохнули, но она не знала, что всё получится вот так. Я вас отлично понимаю, что работая одна и поддерживая мужа инвалида идея съездить на море как свет в конце тоннеля. И представляю, как обидно было вашему мужу...Вы говорите, он ходит с костылем, т.е. не колясочник, может все-таки это временно и он найдет какую-то работу? Я сама живу в Испании, в Бильбао, это на севере. Когда мама с сестрой приезжают у них столько впечатлений :) Я бы вас с удовольствием пригласила к себе, но у меня нет всех условий для комфортного отдыха для семьи с ребенком.

Ты такая же овца, как маменька автора. На чужом горбу. Ещё одна приглашающая . Оплата хорошей гостиницы в Испании совершенно не дёшево. В испании все не дешево. Зять не прав был в одном. Надо было нафиг послать всех прихлебателей с тещей во главе. Няня выйдет дешевле

Гость
#143

Я поддерживаю 123 . Мерзкий муж у вашей сестры. Мама ввела вас в заблуждение, а он из-за своей трусости отказать вам изначально, решил вас унизить.

Воздушная
#144

На стоимость перелета в Испанию, автор могла отдохнуть две недели шикарно на Азовском море, и ее ребенок не знал бы ни в чем себе отказа.

Воздушная
#145

Не выходит из головы эта ситуация. Даже если взять в расчет стоимость оформления паспортов, то уже у автора было бы 1500 грн, а при условии что на Азове можно снять жилье с человека 80 грн в сутки, то уже получается что на отдых можно было наскрести в Украине.

Ольга
#146
Автор

Люди, я не хочу ничего слышать про русских и украинцев о вражде между народами. Я просто высказаться пришла. Может я наглая и неблагодарная. Но было так обидно слышать издевки мужа сестры. Я и на маму злая, что она его, видимо, заставила нас взять. Сестра не занималась поиском нам отеля. Все делал ее муж через агентство. Это он такие пожелания высказал по поводу хостела вместо отеля и питания. Мы с мужем вообще с палатками ездили на море еще до рождения дочки. Но с ребенком так тяжело. Она постоянно то пить, то кушать требует. Смотрит на сестер, как те едят мороженное или идут на развлечения.

Автор мне жалко Вашу девочку,а вот сестрица та ещё тварь,как можно купить мороженое только своим детям когда рядом племяшка стоит и смотрит.Также и фрукты да и все остальное.А про маму Вашу даже писать не хочется кроме омерзения ничего не вызывает

Гость
#147

Вот она холяцкая жадность, что с одной стороны, что с другой.
Мамо ваша — звезда, конечно, навязать зятю свору родственников. Речь же вроде о ребенке была, который моря не видел. В итоге и вы с мужем поперлись. Совесть то есть? Вашей наглости нет предела!!! А ваш зять — моральный урод, если так подкалывал. Вы друг друга стоите.
Нах..рена из жаркой Украины с теплым Черным морем ехать в жаркую Испанию, тоже не совсем понятно.

Volodimir
#148

говновброс

Гость
#149
Lenchik

Дорогая автор, я на вашей стороне. Я бы своей сестре и её мужу всё оплатила и сама была бы инициатором. Во-первых, вы сестры и ваши семьи это родственные узы и вы не чужие люди. Ваша сестра похоже не имеет право голоса и там всем правит муж. Поселить вас с ними в гостинице, неужели это такие большие расходы...У мужа сестры нету чувства сострадания. Или на самом деле у самих было eur 300 на все 10 дней и просто не было лишних денег, но зачем тогда вас приглашать? А маму вашу я тоже понимаю, конечно, она за вас переживает и хотела, чтоб вы вместе отдохнули, но она не знала, что всё получится вот так.
Я вас отлично понимаю, что работая одна и поддерживая мужа инвалида идея съездить на море как свет в конце тоннеля. И представляю, как обидно было вашему мужу...Вы говорите, он ходит с костылем, т.е. не колясочник, может все-таки это временно и он найдет какую-то работу?
Я сама живу в Испании, в Бильбао, это на севере. Когда мама с сестрой приезжают у них столько впечатлений :) Я бы вас с удовольствием пригласила к себе, но у меня нет всех условий для комфортного отдыха для семьи с ребенком.

Еще одна нахалка!!! Считает чужие деньги. Откуда вы знаете сколько у зятя денег и как он их зарабатывает?! Может он вкалывает с утра до ночи год, чтобы свозить семью на море.
И никаким родственникам ни со своей стороны, ни с жениной, он ничего не должен.
Может ребенка бы еще и взял и все было бы ок. Но два наглых лба тоже решили прокатиться.

Гость
#150
Автор

мама живет за счет зятя. у нее нет своих денег.

Бесплатная няня? Хорошо устроился

Гость
#153
Вау🤪

Необходимые документы для безвизовой поездки

Даже с биометрическим паспортом гражданин Украины должен быть готовым предоставить пограничным службам стран ЕС документы, в частности, подтверждающие цель визита и намерение вернуться в Украину. Например:

- бронь отеля;

- письмо с приглашением от родственника или другого частного лица, легально проживающего в стране ЕС;

- обратный билет;

- выписка из банка о достаточном количестве денег на счету;

- полис медицинского страхования;

+ 1000000
Автор, вы думаете, что безвиз у нас в Украине это сел и поехал?))))))

лина
#154

Не понимаю, даже если и сестра безмозглая, ну как можно племяшке мороженко, фрукты и водичку не купить!

Аделия
#156
Гость

Имеет, только зачем весь этот цирк с конями затевать? Сказал бы сразу нет и всё. Во всей этой истории, мне, все же, более неприятен этом мужик.

Да. Вот именно. Если напряжно, не берись. А то выглядит так, как будто проучить захотел...странно всё.

Гость
#157

Я понимаю ситуацию так:мужик хотел отдохнуть семьей, с женой и детьми, тещу до кучи как няньку, чтобы с женой поотрываться. Ему навязали целое семейство, которое ему нафиг не сдалось. По каким причинам он не послал всех и сразу - не знаю, но сделал все, чтобы больше таких ситуаций не было, причем виноватыми выставил автора с мужем, и сумел соответственно настроить жену и тещу. Уверена, больше никогда ни о каких совместных отдыхах никто не заикнется, а он белый и пушистый. Не очень красиво, но умно.
ТС - вам могу только посоветовать держаться подальше от богатых родственников и учить дочь никогда никому не завидовать. Вы отдельная семья, и ни ваша сестра, ни тем более ее муж, вам ничего не должны. Живите по средствам.

#158

Я , конечно, не имею права судить, но вот как я вижу ситуацию. Мама Ваша уговорила семью сестры помочь Вам с отдыхом. Не обязательно было брать Вашего мужа. Сами понимаете, все-таки взрослый мужчина, пусть и неработающий по физич.причинам. Муж сестры решил просто проучить всех и показаиь демонстративно, что не в восторге от идеи такого отдыха, либо что у него не было реальных доп.средств еще на одну семью (то есть на что хватило ему, на то хватило). Единственное если ему не хватало на вас всех денег, мог бы и до отлета вас всех предупредить, что денег у него на хостел. Это все-таки непорядочно с его стороны так сделать. Если специально так сделал, ну что ж , значит он - свинья, т.к. Вы - часть семьи его жены, и он может испортить отношения со своей женой. Дуракк, одним словом. Можно было договориться на берегу до поездки и популярно объяснить все теще и сестре.

Гость
#159

А вообще-то то, что муж -инвалид совсем не причина рассчитывать на благотворительность - хоть семьи, хоть чужих. Руки целы, кое-как ходить может, голова на месте - почему не работает на дому? у меня подруга инвалид детства, ноги не ходят, руки работают не слишком хорошо, прочих проблем куча. Работает с 17 лет, сначала делала нудную примитивную работу, но за это время усиленно изучала английский, и вот уже много лет дает уроки детям. Миллионершей не стала, но ни от кого не зависит, может себе позволить и путешествия, и развлечения, мать досмотрела достойно. А вас двое и вы не можете одной дочери мороженое купить?!

Гость
#160
Аделия

Да. Вот именно. Если напряжно, не берись. А то выглядит так, как будто проучить захотел...странно всё.

Отвраительно. Отвратительно выглядите ВЫ. Автор - и все ваши хам.ские рассуждения, которые тут на ветке почему-то никого не удивляют... Вы сами-то реально не понимаете, что НАПРЯЖНО?! В любом случае, сколько бы человек ни зарабатывал, сколько бы ему с неба ни сыпалось - НАПРЯЖНО на СВОЕМ отдыхе тащить за собой чужую семейку. Вы сами-то не понимаете, до какой степени неприлична эта ситуация?! КАК взрослый вменяемый человек может допустить, чтобы кто-то оплачивал отдых всей его семье? Я в шоке - и от комментариев на ветке вдвойне в шоке. Половину страны никто нигде никогда не воспитывал((( Вам предложили совместный отдых из вежливости - в качестве ответной вежливости Вы должны были поблагодарить и сослаться на какие-нить дела, закончив фразой "может быть, как-нибудь в другой раз, когда будет возможность согласовать наши планы". И ВСЕ! Неважно, была ли ситуация на самом деле или это разводка - фигня! Шок в том, что люди сидят и всерьез рассуждают о моральных качествах реального или выдуманного мужа сестры. Да у него небось культурный шок приключился, когда он понял, что эта троица РЕАЛЬНО ЕДЕТ за его счет(((( Бррр, чушь какая.

Гость
#161
Гость

А вообще-то то, что муж -инвалид совсем не причина рассчитывать на благотворительность - хоть семьи, хоть чужих. Руки целы, кое-как ходить может, голова на месте - почему не работает на дому? у меня подруга инвалид детства, ноги не ходят, руки работают не слишком хорошо, прочих проблем куча. Работает с 17 лет, сначала делала нудную примитивную работу, но за это время усиленно изучала английский, и вот уже много лет дает уроки детям. Миллионершей не стала, но ни от кого не зависит, может себе позволить и путешествия, и развлечения, мать досмотрела достойно. А вас двое и вы не можете одной дочери мороженое купить?!

У моей подруги муж на инвалидности так они вырастили ЧЕТВЕРЫХ дочерей, выучили всех, все девчонки красавицы, мама всегда хорошо выглядит, всегда позитивная, мужик тоже старается как может, хотя здоровье после аварии не очень. Мороженое.. они еще несколько лет двоих приемных детей поднимали (племянников), пока тех обратно потом родители не забрали.

Гость
#162

Это разаодка что ли? Не верю в такой бред

Гость
#163
Автор

Вы понимаете, что у нас совсем нет денег на отдых. Очень много денег уходит на мужа, плюс дочка растет. Ну не можем мы на отдых откладывать. Мама и сестра сказали, что "все оплатят". Я понимаю это буквально. Они прекрасно знают нашу ситуацию. И взять с собой на питание даже 200- 30 евро мы не могли. Я понимаю, что нам оплатили билеты, хостел на море. Но тяжело втроем жить в чужой стране без денег даже на еду. дочка постоянно хотела пить и есть. Простые макароны с кетчупом ей не нравились. ей хотелось фруктов. тяжело объяснить ребенку, почему сестрички едят фрукты, а ей не покупают.

Ничего не тяжело. Говорите ре бенку правду, что вы нищебродка, не могли выучиться и зарабатывать, что муж ваш инвалид и что дочке остатся только макароны.

Воздушная
#164

Да ну что за бред у жителей Украины не было возможность вывести ребенка на море. Я сама из Украины, и знаю что по чем, можно вполне отдохнуть на море весьма бюджетно, если конечно не питаться по кафешкам а самим готовить, если не ехать туда чтобы до тошноты накататься на аттракционах. Сама когда езжу на море не хожу по кафе и не катаю детей в целях безопасности.
Стоимость перелета на троих в Испанию и обратно это по самым минимальным расчетам 30000грн, это тогда когда у нас в стране средняя зарплата 7000 грн. Уверена, что если бы автор предложила подарок дочери в виде поездки на море без вылета в Испанию, то муж сестры выделил бы им сумму денег с радостью и ему дешевле, и нет этого табора напрягающего на отдыхе и всем хорошо.
А теперь посчитаем
Проезд на море и обратно внутри страны около 2000 грн
Проживание на троих в сутки 300 грн на 10 дней 3000грн
Питание около 5000грн на 10 дней (и это если готовить и фпуктов ведро в день и кг мороженого можно позволить)
Итого 8000 грн
Автор потратила только на паспорта от 1500 до 2000 (завист от того срочный или нет, но даже если срочный то его делают больше месяца и время накопить денег было), плюс у автора были свои деньги 5 евро это приблизительно 1700грн, то есть почти 4000. А, теперь я когда считала затраты на проезд и питание я брала с запасом, и совсем не обязательно ехать на 10 дней, можно и на 3 или 5 дней было поехать самостоятельно, а не обременять родных.

Воздушная
#165

И еще у меня две подруги мамы одиночки, одна троих детей сама тянет, вторая четверых и они вывозят детей на море каждый год. А, муж автора если есть здоровье и силы ехать аж в Испанию на отдых, то какую то работы может выполнять и зарабатывать.

#166

Наличие денег превращает обычных людей в людей с отсутствием какой-либо морали. На самом деле они вам ничего не должны, у каждого своя семья и жизнь, но зная ваше финансовое состояние, я понятия не имею что было в голове вашей сестры и её мужа. Просто примите во внимание их отношение в вашу сторону, брак, в большинстве случаев, не навсегда, придёт время и к вам обратятся, пусть даже просто для того, чтобы поплакать в плечо, так как вы близкий ей человек, а это людям необходимо зачастую, ну и настанет ваш выход. Никогда не надо оставлять всё безнаказанным.

Гость
#167

Я считаю, что в первую очередь виновата сестра. Почему она заранее не сказала автору, что жить они будут отдельно в хостеле и питание не оплачено? Наоборот, она даже сказала ей, что питание оплачено, т.е. ввела в заблуждение. А если бы автор все знала, она могла бы принимать решение - ехать ей или нет, или искать деньги на питание. А так получается - привезли, а дальше делайте что хотите, хоть милостыню просите.

Гость
#168

Не понимаю, почему на автора накинулись. Она на этот отдых не напрашивалась, если бы меня мама и сестра позвали, почему мне нужно искать в их словах какой-то иной смысл. Мама здесь все затеяла, а потом спряталась. Муж сестры - казел, и сестра молодец, зажала ребенку сладости купить, главное, что своим купила. Не хочешь родственников брать на отдых так не зови, а раз взяли, то веди себя по человечески, если знаешь, что с финансами у сестры туго. У меня подруга каждый раз кого-то к себе в Германию в гости зовет и дорогу оплачивает и одежду может купить и развлекает гостей своих здесь и она не богатая.
Короче, автор, я на вашей стороне.