Гость
Статьи
Осталась голодной …

Осталась голодной после дня рождения...

Всем привет... Может кто-то помнит мои предыдущие темы...Если кратко, то я устала готовить, муж и сын любят вкусно и много поесть (жареное или в духовке, супчики не любят) и порой даже ничего не остаётся на потом, и я иногда сама не ем, лишь бы не готовить и им оставить на потом.
Короче вчера был мой день рождения.
Муж с сыном подарили букет цветов.
Я вообще сказала, что готовить не хочу, но хочу поесть, чтобы мне накрыли стол. Муж согласился.
И что в итоге?
Сказал, что устал и хочет отдыхать от работы, что он напахался физически. У сына завал уроками, но салат сделал греческий. Муж под вечер тоже бутерброды сделал со шпротами и помидорами.
Но!!! В итоге картошку чистила я, с мясом возилась я!
И вообще я хотела, чтобы они сделали салаты всякие зимние, даже купила ингредиенты на селедку под шубой и мимозу. В итоге этого никто не сделал, сегодня селедку подам на ужин...
А я хотела нормально поесть, чтобы праздничный стол был.
В итоге вчера было мало и естественно почти все доели, я при том мало ела, а муж и сын любители мяса с картошкой.
Ночью плакала.
А кто-то ноет,что шубу не ту подарили, а кто-то как я. Обидно просто.
И не надо писать, что сама виновата...я ни в чем не виновата, наоборот всегда все семье, а вот так вот. Депрессия ужас у меня какая с осени. Еще она усилилась от того, что многие написали мне летом тут, что я неудачница. Нет, я прекрасно понимаю, что жизнь не супер, но от этого еще хуже. Еле держусь.

Вальпурга
193 ответа
Последний — Перейти
Ололошеньки
#1

Беда то какая. А работа есть или домохозяйка? Если домохозяйка - то это прямая обязанность.

#2

Заказала бы доставку. Кто виноват что ты не ела?

Гость
#3

Глупая баба! Не знала своего мужа и сына? Не знала, что никто не будет готовить. Русским языком надо говорить четко и ясно: "Хочу есть, ведите меня в ресторан".

Гость
#4

У меня самой депресняк, но за еду бы не ныла. Сунули бы в духовку картошку с мясом и хорош. А насчёт зимних салатов, мои мужики сроду бы не сделали, я бы и не ожидала,

Гость
#5

Но это у всех так, у хозяйки день рождения, но впахивает у плиты тоже она. Любой праздник ложится в основном на женские плечи, если только муж и дети не приучены помогать.
В вашем случае беда вот в чем: вы ВДРУГ потребовали от домочадцев готовить, они, разумеется, ничего не умеют и в шоке от ваших требований, они же привыкли, что это вы скачете вокруг них. Так что обижайтесь на себя и потихоньку начните привлекать их к готовке, иначе так будет всегда.

Гость
#6

Автор, простите, но вы больная на голову. Создаете себе проблемы, а потом у вас депрессия.

Гость
#7

Что вы можете изменить, если живете со свиньями?

Гость
#8
Гость

Автор, простите, но вы больная на голову. Создаете себе проблемы, а потом у вас депрессия.

Просто уставшая женщина.

#9
Вальпурга

Всем привет... Может кто-то помнит мои предыдущие темы..

Ваши темы не помнят только новички, а те, кто тут давно, помнят все Ваши темы. О чем они, на какую тематику (а она у Вас одна, про прожорливого мужа и сына). Ну как тут не запомнить то Вас?)

Секси Котёнок
#10

Доставка еды, автор.

Гость
#11

Эйнштейн говорил, что две вещи в этом мире бесконечны, Вселенная и человеческая глупость.

#12

И кстати, Вам же в прошлых темах говорили уже, просите их помочь, пусть поднимают свои тушки и помогают Вам готовить. Не хотят помогать - нет проблем, пусть едят то, что есть. Ролтоны там всякие и прочую вредную еду, желудки заболят, вот тогда как миленькие будут сами готовить, хоть иногда. Не будут же они и дальше свой желудок изводить.

Евгения
#13

Спасибо, что есть вумен и такие темы! сррррразу не хочется замуж и отпрысков))))) Автора лично мне очень жалко..... Это очень не благодарная работа быть женой и матерью..... фу и мужиков я таких просто ненавижу, которые жрут с/у/кк/а, ни х/ерр/а по дому не помогают, еще и охают какие они несчастные, мол упахались на работе!!! Фу тьфу!!!

Евгения
#14

Автор, вам наверно этот крест придется нести до конца своих дней! Не дай бог сын еще нахлебницу в дом приведет, тогда ваще хоть вешайся....

Гость
#15

Какой же надо быть никчёмной, чтоб все семейство даже в собственный др об тебя ноги вытерало? Автор не жалко вас. Сами создали такую ситуацию. Годами прислуживали, отказывали себе лишь бы муж и сыночка нажрались, вот результат. Они просто считают что вам и не надо, годами терпели, что сейчас не устраивает? Я б в такой ситуации заказала доставку из рестика только на себя и наелась вдоволь, а проглодитам домашним кукиш, чем хотят тем и ужинают

Не огорчайтесь
#16

Доставка готовой еды для таких случаев, отличный сервис! Масса вариантов любой еды.

Гость
#17

по собственной непроходимой глупости, увы(((

Евгения
#18

Девчонки, а давайте Автору скинемся на карту кто сколько сможет, ну там 50-100 рублей! Пусть она хоть в рестик сходит САМА и поест нормально! Я серьезно!!!

Гость
#19
Не огорчайтесь

Доставка готовой еды для таких случаев, отличный сервис! Масса вариантов любой еды.

+1000

Гость
#20
Евгения

Девчонки, а давайте Автору скинемся на карту кто сколько сможет, ну там 50-100 рублей! Пусть она хоть в рестик сходит САМА и поест нормально! Я серьезно!!!

Ага, и эта клуша накупит жрачки домой и её боровы опять всё подметут

Гость
#21
Евгения

Автор, вам наверно этот крест придется нести до конца своих дней! Не дай бог сын еще нахлебницу в дом приведет, тогда ваще хоть вешайся....

Не факт. Автор сразу деффке этой и подсунет свою персональную поварешку, и считай все, свобода.

Вальпурга
#22
Ололошеньки

Беда то какая. А работа есть или домохозяйка? Если домохозяйка - то это прямая обязанность.

Вы вообще? Я работаю!!!! И после работы всегда готовлю

Вальпурга
#23
Bay♥️

Заказала бы доставку. Кто виноват что ты не ела?

У нас не такое финансовое положение, чтобы доставку заказывать.

Гость
#24

Накормите ее уже кто-нибудь. Сначала вас, автор, было жалко, возмущалась на ваших родственников, но теперь поняла, что вам это НРАВИТСЯ! Вы даже можете этого сами не осознавать, но вам реально в кайф такое ущемление и унижение, иначе давно бы своих прожорливых мужиков приструнили.

Вальпурга
#25
Не огорчайтесь

Доставка готовой еды для таких случаев, отличный сервис! Масса вариантов любой еды.

Если у вас есть лишние деньги

Вальпурга
#26
Гость

Накормите ее уже кто-нибудь. Сначала вас, автор, было жалко, возмущалась на ваших родственников, но теперь поняла, что вам это НРАВИТСЯ! Вы даже можете этого сами не осознавать, но вам реально в кайф такое ущемление и унижение, иначе давно бы своих прожорливых мужиков приструнили.

А вы что думаете я не пыталась? Не каждого мужчину можно приструнить.
И как вообще? Если он устал с работы, что я с ним сделаю? Да, вот жизнь такая

Гость
#27

автор значит так для тех кто в танке абюсняю что вам нужно сделать:
- начать откладывать с зряплаты себе на пожрать
- начинать жрать самой в кафе
- кладете себя любимую в больничку и туда заказываете пожрать
- А ПОТОМ едете в санаторий потому что дохтур прописал
- вам бы еще пропить витаминчиков прокапаться и выспаться
- потом поехать летом на море
- и сменить мужа на другого.
Вуаля! Удачи!

Вальпурга
#28

вот тут смотрю многим смешно, весело.
а у меня уже просто мысли не проснуться порой.
просто самооценка упала. особенно после того как некоторые мне писали, что неудачница и ничего хорошего у меня никогда не будет и сын мой будет неудачником и все такое

#29
Вальпурга

А вы что думаете я не пыталась? Не каждого мужчину можно приструнить. И как вообще? Если он устал с работы, что я с ним сделаю? Да, вот жизнь такая

Что делать.. что делать, не приготовить ему пару раз. Он устал, А Вы нет.. он видимо так считает? Он поди думает "Она же дома сидит, от чего уставать то", действительно.. от чего уставать то?)) Подумаешь, кормите двух здоровенных лбов, которые палец о палец стукнуть не могут. И соглашусь с комментарием выше.. Вам нравится все это! Не нравилось бы, давно проучили бы их. Или Вам их жалко, а себя нет?

Гость
#30
Вальпурга

Заказала бы доставку. Кто виноват что ты не ела?

У нас не такое финансовое положение, чтобы доставку заказывать.

Один раз в год, в честь ДР, никак?

Гость гость
#31

Я с ваших тем, автор, всегда смеюсь и плачу одновременно..
Вообще то я сама мать и жена таких же ничего не делающих мужа и сына. Но они так жрать не хотят убойно как у вас и сама я наедаюсь всегда. Готовка нон стопом кого угодно в петлю загонит, но я стараюсь не заскакивать в это белкино колесо, на вечер творожок себе, им купаты отварю, либо груздей с картохой. В обед уж так и быть борщ сготовлю через силу. Но раздражает всегда держать в голове планы чтобы приготовить.

Не огорчайтесь
#32

Автор прислушайтесь! Отличный совет взять зп свою и поехать в санаторий. Там кормят и неплохо. А Если южный, так еще и полезно. Поправить здоровье и отдохнуть. А вернувшись О ЧУДО! Обнаружить что с голоду никто у Вас дома не помер.
Тут может начаться новая жизнь даже.

#33
Вальпурга

У нас не такое финансовое положение, чтобы доставку заказывать.

Ну тогда что поделать. Жрите картошку. Зато выродила какого-то дебила , примите мои поздравления ))

Алексис
#34

автор, вам уже трижды посоветовали заказать доставку. в чем проблема? ваша еда дома (приготовленная собственноручно) не бесплатная кагбэ. вы этого не учитываете?

Гость
#35

Вaм тут прaвильно все говорят. Кто везет,нa том и едут. Вы привыкли молчa обижaтся, они и понятия не имеют ,что что то не тaк. Вот если бы вы голосили нa всю квaртиру,чуть что вaс не устрaивaет,вы бы приучили их с собой считaться. Посмотрите Милу Левчук, онa учит женщин себя увaжaть.Нaстоятельно Вaм рекомендую.

#36

Автор, я не считаю Вас неудачницей. Но Вы точно большой любитель взваливать на себя чужие проблемы, уж не знаю зачем.
Вот на кой пес Вы в свой ДР (кстати, с прошедшим!) взвалили на себя готовку, а? Вам что, салата, приготовленного сыном, не хватило бы? А мужчины бы сами решили, что им поесть. Небось пельмени в морозилке были, да и яичницу даже младенец приготовит. Вы много на себя берете, не позволяете людям самим о себе позаботиться. Надо как-то принять мысль, что они сами могут это делать, но зачем, если Вы на них пашете, придумывая им оправдания?
Конечно, Вы сейчас с этим не согласитесь, но Вам почему-то нравится чувствовать сябя несчастной. Я это без осуждения говорю, потому что и сама люблю поныть и могу Вас понять. Но ведь это неправильно. Мир стоит на позитиве и добром к себе отношении. К себе - в первую очередь.

Гость
#37

странная идея... мужчины не умеют и не делают салаты. Но прекрасно готовят мясо и картошку.

Гость
#38
Вальпурга

У нас не такое финансовое положение, чтобы доставку заказывать.

Что? Нет 3 тысяч на ДР? Вы серьезно??? Если вы такие нищие, то о чем вообще разговор, кусок хлеба и стакан воды из под крана ваш праздничный стол.

Гость
#39

Виноваты, что так приучили - вы все сами делаете, а мужики ничего. Вам надо было дать им списки продуктов чтобы купили в магазине и оставить рецепты салатов и тд и сказать "для меня будет лучшим подарком ваше избавление меня от готовки и уборки", ну или готовили бы вместе, только обязанности распределили бы так - сын занимается картошкой, а потом помогает с салатами, а муж занимается мясом, а потом тоже помогает с салатами. А вы всё взяли на себя. И вот смотрите, ваши мужчины приготовили салатик и бутерброды со шпротами для кого? Для себя. Вот и пусть теперь сами себя обслуживают, а вы сготовьте лично себе что вам хочется или сходите в кафе, пусть подумают что не так. А потом скажите что вы тоже устаете и скажите что вас на др они обидели и чем, может быть одумаются.

Вальпурга
#40
Зануда

Автор, я не считаю Вас неудачницей. Но Вы точно большой любитель взваливать на себя чужие проблемы, уж не знаю зачем.
Вот на кой пес Вы в свой ДР (кстати, с прошедшим!) взвалили на себя готовку, а? Вам что, салата, приготовленного сыном, не хватило бы? А мужчины бы сами решили, что им поесть. Небось пельмени в морозилке были, да и яичницу даже младенец приготовит. Вы много на себя берете, не позволяете людям самим о себе позаботиться. Надо как-то принять мысль, что они сами могут это делать, но зачем, если Вы на них пашете, придумывая им оправдания?
Конечно, Вы сейчас с этим не согласитесь, но Вам почему-то нравится чувствовать сябя несчастной. Я это без осуждения говорю, потому что и сама люблю поныть и могу Вас понять. Но ведь это неправильно. Мир стоит на позитиве и добром к себе отношении. К себе - в первую очередь.

Я хотела себе праздничный стол просто( Естественно греческого бы не хватило.
Я и так постоянно мало ем.

Вальпурга
#41
Гость

Что? Нет 3 тысяч на ДР? Вы серьезно??? Если вы такие нищие, то о чем вообще разговор, кусок хлеба и стакан воды из под крана ваш праздничный стол.

вам не понять

Вальпурга
#42
Bay♥️

Ну тогда что поделать. Жрите картошку. Зато выродила какого-то дебила , примите мои поздравления ))

радуйтесь, что вы так замечательно живете смейтесь

Вальпурга
#43
Алексис

автор, вам уже трижды посоветовали заказать доставку. в чем проблема? ваша еда дома (приготовленная собственноручно) не бесплатная кагбэ. вы этого не учитываете?

я вообще уже ничего не хочу и не надо было вообще пятаться отмечать

Вальпурга
#44
Гость

автор значит так для тех кто в танке абюсняю что вам нужно сделать:
- начать откладывать с зряплаты себе на пожрать
- начинать жрать самой в кафе
- кладете себя любимую в больничку и туда заказываете пожрать
- А ПОТОМ едете в санаторий потому что дохтур прописал
- вам бы еще пропить витаминчиков прокапаться и выспаться
- потом поехать летом на море
- и сменить мужа на другого.
Вуаля! Удачи!

Хорошо бы, но нереально, так как цены подняли и мужева зп уходит вся на еду, моя на счета, потом сыну подготовка и то се, проезд, немного одежды если и все оклядывать на себя нечего

Гость
#45

Сходили бы одна в кафе и поели. А мужики пусть сами бы себе ужин готовили.

Алексис
#46
Гость

Сходили бы одна в кафе и поели. А мужики пусть сами бы себе ужин готовили.

именно. автор просто сочиняет, имхо.

Не огорчайтесь
#47
Вальпурга

я вообще уже ничего не хочу и не надо было вообще пятаться отмечать

Автор подумайте о готовой еде.
Однажды я заказывала из самолета готовую глазунью и тосты с чаем для бытовых инвалидов. Крепко думала остальное время полета.
Прибыв домой устроила такой разнос, что излечение наступило почти мгновенно.
Все вваших руках, точно.

Гость
#48
Вальпурга

вам не понять

Естественно, мне не понять. Чтобы скопить 3 тысяч на ДР надо в день откладывать 8 рублей. Всего 8 рублей. Нельзя понять людей, которым это непозволительная роскошь.

Mickey Mouse
#49

Дамы, не ведитесь. Все эти темы помню прекрасно, вся эта трихомундия тянется уже полгода точно. Ей советовали и экономить, и приучать готовить мужиков, и кастрюли побольше, ничего нового тут написать, чего уже не было, просто невозможно. У нее постоянно "нет денег ни на что, я голодная, они все съедают а я только рыдаааю, я вся такая устала, они мне не помогают, а я не прошу, но рыдааааю!" Это существо (язык не повернется женщиной назвать) заходит и ваяет очередной опус только ПОНЫТЬ, делать ничего она не будет, да и просто ей это не надо, иначе пропадет причина строить из себя жертву и рыдаааать по ночам.

Гость
#50

Автор,что мешало вам отложить немного денеги купить готового только себе.Даже на 1000 можно одной поесть хорошо.Вы просто упиваетесь своими страданиями