Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Вопрос в заголовке

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет.

Гость
#2

В 21 веке живу, приходится мириться с наукой, ужас, правда?

Гость
#3

Нет,но в некоторых ситуациях говорю фразы " дай бог,слава богу,спаси сохрани "

Гость
#4

Верю скорее всего в космическую силу, наверное - это и есть Бог.

Гость
#5

Нет

Гость
#6

Можете помолиться и попросить Творцу явить себя.

И узнаете сами)

Бог есть Альфа и Омега всего сущего.

Гость
#7

Нет. Быть верующим - значит не быть хозяином своей жизни. Мне пастух не нужен.

гость
#8

В бога -нет. В судьбу-да. Все предопределено.

Гость
#9

Не верю. Верю в то, что со смертью все заканчивается, тело разлагается и дает жизнь травке)) поэтому пока живется надо жить. Жизнь бессмысленна, каждый наполняет ее своим смыслом. Стивена Хокинга почитать люблю, но он иногда сложно пишет, но чувак был реальный!

гость
#10
Гость

Нет. Быть верующим - значит не быть хозяином своей жизни. Мне пастух не нужен.

Это человнк- хозяин своей жизни??. Ну насмешили.

Гость
#11

Бога нет

Серебряная книга
#12

Да, человек хозяин своей жизни. Подтверждаю! Надо только дойти до осознания, что ты не жертва, и сам виноват (способствовал) своим проблемам. Сразу появляется осознание тогда - что ты - хозяин своей судьбы. В Бога верю, хочу быть в его доброй тусовке.)))

Гость
#13

Я не против того чтобы он существовал, но не поклоняюсь

Гость
#14

Это очень личное. Тут всё как бы. И не знаю, и вроде да.

#15
Гость

В 21 веке живу, приходится мириться с наукой, ужас, правда?

Наука еще век назад не знала о WIFI.
Просто тонкие материи не изучили. Для олухов говорю.

#16
Гость

Нет. Быть верующим - значит не быть хозяином своей жизни. Мне пастух не нужен.

Большего бреда не слышал. Обоснуйте свои доводы. То есть я типа не могу выбирать в жизни что либо. Вам самим не смешно?

Гость
#17
Гость

Нет. Быть верующим - значит не быть хозяином своей жизни. Мне пастух не нужен.

Заблудшей овце ещё как пастух нужен.

#18
гость

В бога -нет. В судьбу-да. Все предопределено.

Кем предопределена?

Гость
#19
Гость

Это очень личное. Тут всё как бы. И не знаю, и вроде да.

агностик

гость
#20
Серебряная книга

Да, человек хозяин своей жизни. Подтверждаю! Надо только дойти до осознания, что ты не жертва, и сам виноват (способствовал) своим проблемам. Сразу появляется осознание тогда - что ты - хозяин своей судьбы. В Бога верю, хочу быть в его доброй тусовке.)))

"ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?
– Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос.
– Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"

PT Boat
#21
Проповедник

Кем предопределена?

генетически предопределена. Все в твоем геноме записано. Чем свободнее чэловэк - тем больше он следует зову своего Генома

Гость
#22

Все по воле Бога происходит, хотели бы мы этого или нет )

Гость
#23
гость


Это человнк- хозяин своей жизни??. Ну насмешили.

А кто? :) я лично - да. Живу так, как мне хочется

Гость
#24
Гость

Заблудшей овце ещё как пастух нужен.

а ты гойский раб? таки да?) вот веды предлагают проверять, то есть знать, а не верить, что есть признак лоха. буда говорил, мол, проверьте мое учение на практике сами, а потом выносите суждение верно оно или нет. Вот это я понимаю.

PT Boat
#25
гость

"ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? – Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"

еще раз - вы носите в своем Геноме - всю историю Эволюции, начиная от цианобактэрий на дрэвних матах общего океана.
все вопросы - туда

Гость
#26

Верю, только не в человеческого

Гость
#27
Серебряная книга

Да, человек хозяин своей жизни. Подтверждаю! Надо только дойти до осознания, что ты не жертва, и сам виноват (способствовал) своим проблемам. Сразу появляется осознание тогда - что ты - хозяин своей судьбы. В Бога верю, хочу быть в его доброй тусовке.)))

Мда...вы жертвам концлагерей еще скажите, что они сами виноваты и бог есть...

PT Boat
#28
Гость

А кто? :) я лично - да. Живу так, как мне хочется

пи здиш
трахнул ли ты столько бап сколько хотел?
имееш ли достойный твоих мечтаний пэнис?
и это только я 2 вопросика задал - ты у же о хуел малость
это я еще даже не начал спрашивать про Пирамиду Маслоу
не упомянул что обращаюсь с тобой как с ут ырокм - а ты сглатьываеш

Серебряная книга
#29
гость

"ежели бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле? – Сам человек и управляет, – поспешил сердито ответить Бездомный на этот, признаться, не очень ясный вопрос. – Виноват, – мягко отозвался неизвестный, – для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?"

Ну я вот ручаюсь, лично. Верите?)))

Гость
#30
Проповедник

Нет. Быть верующим - значит не быть хозяином своей жизни. Мне пастух не нужен.

Большего бреда не слышал. Обоснуйте свои доводы. То есть я типа не могу выбирать в жизни что либо. Вам самим не смешно?
Можете, пастух в религии - бог. К примеру возьмём ислам. У них бабам нельзя выщипывать брови, мусульманам нельзя слушать музыку. Им может хотеться - но они этого не делают, под страхом попасть в ад.

PT Boat
#31
Гость

Все по воле Бога происходит, хотели бы мы этого или нет )

если мою жизнь планирует и осществялет некий бог - то дайте ка мне возможность лично плюнуть в его бессовэстную рожу!!!!!!!

Серебряная книга
#32
Гость

Мда...вы жертвам концлагерей еще скажите, что они сами виноваты и бог есть...

Почему надо говорить жертвам? Почему бы это не сказать и немцам в 30-е, и союзникам? Не? Эта мысль слишком сложна для вас?))

Гость
#33
PT Boat

А кто? :) я лично - да. Живу так, как мне хочется

пи здиш
трахнул ли ты столько бап сколько хотел?
имееш ли достойный твоих мечтаний пэнис?
и это только я 2 вопросика задал - ты у же о хуел малость
это я еще даже не начал спрашивать про Пирамиду Маслоу
не упомянул что обращаюсь с тобой как с ут ырокм - а ты сглатьываеш
Я и есть баба, поэтому подготовь 2 других вопросика

PT Boat
#34
Серебряная книга

Ну я вот ручаюсь, лично. Верите?)))

кому? некоему опи здэневшому вкрай анонимусу в Интернет????
за кого дэржишг нас, за своих друзей- шимпов?

#35
Серебряная книга

Мда...вы жертвам концлагерей еще скажите, что они сами виноваты и бог есть...

Почему надо говорить жертвам? Почему бы это не сказать и немцам в 30-е, и союзникам? Не? Эта мысль слишком сложна для вас?))

А почему жертвам сказать нельзя? Ведь по вашей логике, человек сам виноват в своих проблемах.

Серебряная книга
#36

Коллективная человеческая ответственность произошла по факту в отношении нацизма. Все виноваты, а жертвы уже были фактическими жертвами. Они могут разделить общий пофигистичный подход, если будут честны.

PT Boat
#37
Гость

пи здиш трахнул ли ты столько бап сколько хотел? имееш ли достойный твоих мечтаний пэнис? и это только я 2 вопросика задал - ты у же о хуел малость это я еще даже не начал спрашивать про Пирамиду Маслоу не упомянул что обращаюсь с тобой как с ут ырокм - а ты сглатьываеш Я и есть баба, поэтому подготовь 2 других вопросика

отзэркалить в отрицательном НЕ - рэлигшия не позволяет?
я почему то должэн разжовывать и в ротик класть, с учетом того что сам являюсь концэнтратом неполноцэнности???????????

PT Boat
#38
Серебряная книга

Коллективная человеческая ответственность произошла по факту в отношении нацизма. Все виноваты, а жертвы уже были фактическими жертвами. Они могут разделить общий пофигистичный подход, если будут честны.

люди как бэ самореализовывались как могли
а ты кто, чтобы отказать оным в их праве?

Гость
#39
PT Boat

пи здиш трахнул ли ты столько бап сколько хотел? имееш ли достойный твоих мечтаний пэнис? и это только я 2 вопросика задал - ты у же о хуел малость это я еще даже не начал спрашивать про Пирамиду Маслоу не упомянул что обращаюсь с тобой как с ут ырокм - а ты сглатьываеш Я и есть баба, поэтому подготовь 2 других вопросика

отзэркалить в отрицательном НЕ - рэлигшия не позволяет?
я почему то должэн разжовывать и в ротик класть, с учетом того что сам являюсь концэнтратом неполноцэнности???????????

А у меня не было цели трахнуть сколько то мужиков:) я таких целей вообще не ставила. То, чего я хотела сделать, я сделала

PT Boat
#40
Барабашкa

Почему надо говорить жертвам? Почему бы это не сказать и немцам в 30-е, и союзникам? Не? Эта мысль слишком сложна для вас?)) А почему жертвам сказать нельзя? Ведь по вашей логике, человек сам виноват в своих проблемах.

чэловэк виноват во многом - и в первую очэрэдь - в создании поганейших токсичных общественных институтов

Гость
#41
Гость

Заблудшей овце ещё как пастух нужен.

а ты гойский раб? таки да?) вот веды предлагают проверять, то есть знать, а не верить, что есть признак лоха. буда говорил, мол, проверьте мое учение на практике сами, а потом выносите суждение верно оно или нет. Вот это я понимаю.
В Писании тоже сказано:исследуйте Писания.Вера -это и есть знание,но знание не умственное,а духовное.

PT Boat
#42
Гость

отзэркалить в отрицательном НЕ - рэлигшия не позволяет? я почему то должэн разжовывать и в ротик класть, с учетом того что сам являюсь концэнтратом неполноцэнности??????????? А у меня не было цели трахнуть сколько то мужиков:) я таких целей вообще не ставила. То, чего я хотела сделать, я сделала

брэд и пи здеж
ты хотела только того, что смогла сделать. Эдакая самореализация в ограниченности. Проблэма кстати русскых генетически.

Серебряная книга
#43

Именно поэтому после 2ой мировой войны и был образован ООН, который успешно сдерживает (кроме Руанды, но там тоже были сделаны выводы) повторение. Учите историю, я не все всем объяснять.))

Серебряная книга
#44

я не могу, т.е.

PT Boat
#45
Гость

а ты гойский раб? таки да?) вот веды предлагают проверять, то есть знать, а не верить, что есть признак лоха. буда говорил, мол, проверьте мое учение на практике сами, а потом выносите суждение верно оно или нет. Вот это я понимаю. В Писании тоже сказано:исследуйте Писания.Вера -это и есть знание,но знание не умственное,а духовное.

а очэму оная Вера не позволяет мне лично высказать полнейшее Фэ и подвергнуть обструкции саму идею Веры?

#46
PT Boat

Почему надо говорить жертвам? Почему бы это не сказать и немцам в 30-е, и союзникам? Не? Эта мысль слишком сложна для вас?)) А почему жертвам сказать нельзя? Ведь по вашей логике, человек сам виноват в своих проблемах.

чэловэк виноват во многом - и в первую очэрэдь - в создании поганейших токсичных общественных институтов

Ну допустим да, во многих произошедших событиях виноват человек. Вопрос открыт - в чем виноваты люди, которые умерли в концлагерях? Они сами это как-то спровоцировали? Они все были маньяками, что заслужили такого конца?

PT Boat
#47
Серебряная книга

Именно поэтому после 2ой мировой войны и был образован ООН, который успешно сдерживает (кроме Руанды, но там тоже были сделаны выводы) повторение. Учите историю, я не все всем объяснять.))

Скажи про ООН миллионам голодающих нэгров - и они зальют тебя мочой из своих большущих пэнисов
от горечи

Гость
#48
PT Boat

а ты гойский раб? таки да?) вот веды предлагают проверять, то есть знать, а не верить, что есть признак лоха. буда говорил, мол, проверьте мое учение на практике сами, а потом выносите суждение верно оно или нет. Вот это я понимаю. В Писании тоже сказано:исследуйте Писания.Вера -это и есть знание,но знание не умственное,а духовное.

а очэму оная Вера не позволяет мне лично высказать полнейшее Фэ и подвергнуть обструкции саму идею Веры?
Позволяет, почему нет

Серебряная книга
#49

Например, французы сделали выводы из монархии, свергли ее и счастливы весьма (!) заметьте. А в одном известном месте низы не хотят уже многие тысячи лет ничего. Кто им доктор? Они сами виноваты и сами этому способствуют. Хотя, конечно, конкретные трагедии и судьбы, произошедшие из-за последствий всеобщего территориального невежества, неразвитости и пофигистичности судить почти невозможно.

PT Boat
#50
Барабашкa

чэловэк виноват во многом - и в первую очэрэдь - в создании поганейших токсичных общественных институтов Ну допустим да, во многих произошедших событиях виноват человек. Вопрос открыт - в чем виноваты люди, которые умерли в концлагерях? Они сами это как-то спровоцировали? Они все были маньяками, что заслужили такого конца?

согласно ВСЕМ религиозным учениям - чэловэк рождается УЖЕ ВИНОВНЫМ. И в течение жизни должэн оную вину искупить.
по факту же - Чэловэк - слишком далеко зашедший генетический экспэримэнт, не более того