Гость
Статьи
Если не родите сейчас, …

Если не родите сейчас, то внуков не увидите

Мужу позвонила свекровь и он говорил на громкой. Сначала, как дела и все банально. Она пришла из гостей и стала говорить своему сыну, что нужно нам рожать детей сейчас, а не после 30, потому что если наш ребёнок тоже решит рожать своего ребёнка в 30, то мы с мужем не дождёмся внуков. Мой муж сказал ей, что к детям относится нормально, но хочет жить для себя. Она ему сказала, что с ним разговаривать бесполезно и она будет звонить мне и серьезно разговаривать. В браке мы 2 года, мне и мужу 24 года всего. Звонок был вчера вечером довольно поздно, я так понимаю сегодня она будет звонить мне...

Ирина
166 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И что? Скажите что собираетесь жить до 100 и ещё и правнуков увидете, даже если внуки в 30 родят.

FOX
#2

Идиотская ситуация, но вы не обязаны ничем, хотите жить для себя, живите

#3

Это решать только вам, а не вашей свекрови! Дети - огромная ответственность и ваша жизнь уже не будет как раньше. А свекровь пусть подождёт, а не запугивает математическими вычислениями.

Гость
#4

Ну прекрасно. Пусть вам поможет материально;))) а не советами.

Ирина
#5
Гость

И что? Скажите что собираетесь жить до 100 и ещё и правнуков увидете, даже если внуки в 30 родят.

Она вчера очень долго рассуждала, что в 60 становится бабушкой и дедушкой это поздно

Ирина
#6
Гость

Ну прекрасно. Пусть вам поможет материально;))) а не советами.

Она считает, что у нас все есть и мы теряем зря время, она родила моего мужа в 19, его брата в 21

Гость
#7
Ирина

Она вчера очень долго рассуждала, что в 60 становится бабушкой и дедушкой это поздно

А что это что такое необходимое достижение, стать бабушкой дедушкой?

Ирина
#8
Lucky

Это решать только вам, а не вашей свекрови! Дети - огромная ответственность и ваша жизнь уже не будет как раньше. А свекровь пусть подождёт, а не запугивает математическими вычислениями.

Согласна, что решать нам с мужем
Это довольно интимный и личный вопрос

Гость
#9

Вам сейчас надо один раз жестко ей ответить (но не грубо), сказать что она не имеет права вмешиваться в вашу жизнь и в вашу семью и что вы такие вопросы будете решать с мужем, без ее участия.
Будете как нюня себя вести - она вам на шею сядет и будет решать как вам жить.

Ирина
#10
Гость

А что это что такое необходимое достижение, стать бабушкой дедушкой?

Для неё видимо да, она ОЧЕНЬ ждёт внуков

Гость
#11
Ирина

Для неё видимо да, она ОЧЕНЬ ждёт внуков

Так это ее проблемы, что она чего-то ждёт

Гость
#12
Ирина

Она считает, что у нас все есть и мы теряем зря время, она родила моего мужа в 19, его брата в 21

Т.е. этой даме самой даже 45 нет? Нафиг ей внуки в таком возрасте

Ирина
#13
Гость

Вам сейчас надо один раз жестко ей ответить (но не грубо), сказать что она не имеет права вмешиваться в вашу жизнь и в вашу семью и что вы такие вопросы будете решать с мужем, без ее участия.
Будете как нюня себя вести - она вам на шею сядет и будет решать как вам жить.

Я вообще не понимаю если честно какое она имеет право серьезно разговаривать со мной на эту тему, а серьезно это значит навязывать мне своё видение жизни

Ирина
#14
Гость

Так это ее проблемы, что она чего-то ждёт

Факт

Ирина
#15
Гость

Т.е. этой даме самой даже 45 нет? Нафиг ей внуки в таком возрасте

Ну да, по моему ей 43

Гость
#16

Пенсионный возраст в 60 лет, так что в 60 нормально внуками обзаводиться

Ирина
#17
Гость

Пенсионный возраст в 60 лет, так что в 60 нормально внуками обзаводиться

И я согласна с этим, какая ты бабушка когда тебе 40-45 лет самой

Гость
#18
Ирина

Ну да, по моему ей 43

Какие внуки в 43
Многие в ее возрасте ещё детей рожают, а эта бабкой рвется стать мда

Гость
#19

Сейчас от неё в ход пойдут разные манипуляшки:
-у нас нет денег. - Ну и что, мы же как то рожали, денег никогда нет, даст и лужайку.
-или начнёт сыну навязывать, что а вот у моей соседки такая доча подросла красивая, и деток тебе нарожает.

Ирина
#20
Гость

Какие внуки в 43
Многие в ее возрасте ещё детей рожают, а эта бабкой рвется стать мда

Ну у них все в семье ранние что ли, рано замуж, рано родили, рано внуки. Меня мама моя тоже в 21 родила, как по мне рано. Я вышла замуж в 22 года и тоже считаю что именно по возрасту рано.

Ирина
#21
Гость

Сейчас от неё в ход пойдут разные манипуляшки:
-у нас нет денег. - Ну и что, мы же как то рожали, денег никогда нет, даст и лужайку.
-или начнёт сыну навязывать, что а вот у моей соседки такая доча подросла красивая, и деток тебе нарожает.

У нас с мужем неплохое материальное положение, жильё и стабильный доход есть. Поэтому этот аргумент сразу мимо.
А насчёт второго, муж сам должен свою маму поставить на место, а не я

Автор
#22

Мне 30 и я понимаю, что внуков я вряд ли ужемувижу, хотя хотелось бы

Ирина
#23
Автор

Мне 30 и я понимаю, что внуков я вряд ли ужемувижу, хотя хотелось бы

Сколько вашему ребёнку лет?

#24

Не обращайте внимания на слова мамы мужа, главное, что вы на одной с ним волне;)

Гость
#25

Не надоело?

Гость
#26

Нас тоже с этим вопросом достаёт семья мужа, на всех общих мероприятиях, лет 5 мы отмахивались- учёбу закончить, стажа набраться, квартиру купить для начала и т. п, сейчас на под 30 и мы решили, что детей в ближайшее время не хотим, и если не будет, то и ладно.Но,наше спасение-у них есть второй сын! Который вот вот жениться, и я теперь все стрелки перевожу на него))) Мол вон, у младшего будут скоро внуки, понянчиетесь,успеете.И теперь вся родня им пилит мозг)

#27
Гость

Нас тоже с этим вопросом достаёт семья мужа, на всех общих мероприятиях, лет 5 мы отмахивались- учёбу закончить, стажа набраться, квартиру купить для начала и т. п, сейчас на под 30 и мы решили, что детей в ближайшее время не хотим, и если не будет, то и ладно.Но,наше спасение-у них есть второй сын! Который вот вот жениться, и я теперь все стрелки перевожу на него))) Мол вон, у младшего будут скоро внуки, понянчиетесь,успеете.И теперь вся родня им пилит мозг)

Какая вы, ай яй)

#28

Я вот понять не могу, зачем вмешиваются в отношения молодых...

#29

Автор, это исключительно ваше дело, совершенно верно, однако, в её словах есть вот какой смысл: допустим, к 33 годам вы дозрели. С годик безуспешно попробовали забеременеть (Вам 34). Потом пошли по врачам, всякие обследования туда-сюда (35) и диагноз - бесплодие. Лет семь ещё лечитесь и пытаетесь забеременеть (42). Допустим, вам повезло и в 43 Вы всё же родили.
При таком раскладе до внуков и впрямь не дожить можно...

Гость
#30

Срочно кидайте ее в ЧС, а то спасу от нее не будет!!!

Гость
#31
Ирина

Она вчера очень долго рассуждала, что в 60 становится бабушкой и дедушкой это поздно

Мда? Сейчас полно тех, кто в 47-48 своих детей еще рожает. Им внуки раньше 70 не светят...Другой вопрос, что длительный прием ОК может привести к гормональному сбою, препятствующему наступлению беременности, но это с врачом нужно обсудить....Просто мамы молодых людей не понимают, зачем их сыночки женятся, если невеста в ЗАГС идет не на 9-ом месяце беременности. Им все кажется, что их любимые мальчики зря свою свободу и молодость на нетельных девах тратят....такая уж у них логика. Раз вышла замуж, значит, должна, какую-то хоть "пользу в семью приносить". Тем более, если сама она молодой практически не была - в 18 лет взамуж и дальше дети ...все.

Гость
#32
Ирина

Ну да, по моему ей 43

....43? а на кой ей внуки-то ? или она домоправительница и ей заняться нечем? У нормальных женщин в ее возрасте своих дел полно должно быть.

#33

она просто хочет иметь внуков

Гость
#34

До 30 еще есть время - 6 лет.
Так и скажите, что она рано начала переживать. Вот в ваши 29, да, а сейчас это смешно.

Гость
#35
Ирина

Она считает, что у нас все есть и мы теряем зря время, она родила моего мужа в 19, его брата в 21

А как она их обеспечивала, где жила? За счёт собственных мамы с папой у родителей? Или уже в 19 имела жилье, профессию и нормальную зарплату?

Диана
#36

Автор, да вы не переживайте. Раз вы с нынешним мужем ровесники - все равно разведетесь через несколько лет. Ему будет под 30 и он захочет помоложе, чем ровесница. А после 30 его вообще на 18-летних потянет, так что детей не заводите, а ищите себе 40-летнего нового мужа, пока на вас хоть кто-то смотрит, как на женщину.
Если женщина старше или если женщина ровесник - это всегда заканчивается разводом. Женщина должна быть моложе мужчины, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не престарелым мальчиком - другом увядающей жены. Исключение - браки по расчету, так что если вы долларовый миллионер, может вас муж еще и потерпит в качестве жены.

Гость
#37

Не надо жестко отвечать свекрови. Ответить нужно нейтрально: как получится так родим. Я сама так раньше думала. А потом проблемы со здоровьем,, после лечения и операции чудом все получилось (родила в 30). До 30 действительно здоровье получше. Зато сколько я наслушалась "советчиков и доброжелателей".

Гость
#38
Ирина

Она считает, что у нас все есть и мы теряем зря время, она родила моего мужа в 19, его брата в 21

Она вам хочет хорошего. И все правильно советует. Только вы не хотите это понять. Всем хочется молодую маму и молодую бабушку. Прислушайтесь к совету свекррови.

Саня
#39
Диана

Автор, да вы не переживайте. Раз вы с нынешним мужем ровесники - все равно разведетесь через несколько лет. Ему будет под 30 и он захочет помоложе, чем ровесница. А после 30 его вообще на 18-летних потянет, так что детей не заводите, а ищите себе 40-летнего нового мужа, пока на вас хоть кто-то смотрит, как на женщину.
Если женщина старше или если женщина ровесник - это всегда заканчивается разводом. Женщина должна быть моложе мужчины, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не престарелым мальчиком - другом увядающей жены. Исключение - браки по расчету, так что если вы долларовый миллионер, может вас муж еще и потерпит в качестве жены.

о боги, какая чушь...мои родители 25 лет вместе, хотя мама на два года старше папы. Родители мужа почти 35 лет прожили ровесниками были. Заколебало это клише

Гость
#40
Диана

Автор, да вы не переживайте. Раз вы с нынешним мужем ровесники - все равно разведетесь через несколько лет. Ему будет под 30 и он захочет помоложе, чем ровесница. А после 30 его вообще на 18-летних потянет, так что детей не заводите, а ищите себе 40-летнего нового мужа, пока на вас хоть кто-то смотрит, как на женщину.
Если женщина старше или если женщина ровесник - это всегда заканчивается разводом. Женщина должна быть моложе мужчины, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не престарелым мальчиком - другом увядающей жены. Исключение - браки по расчету, так что если вы долларовый миллионер, может вас муж еще и потерпит в качестве жены.

Мы с мужем ровесники, поженились в 20, сейчас 47. 27 лет в браке, двое детей, и никого никуда не тянет. Мы счастливы вместе, все свободное время проводим вдвоём. Так что дело не в возрасте, а в характере.

Гость
#41

Решать вам когда появится детям

Гость
#42

По сути свекровь права. Понять ее нервы тоже можно. Ну в 24 рановато, можно лет 5 подождать. Если вы ей так объясните, а не выделываться будете типа "пожить для себя", "не указывай нам", "я чайлдфри-малолеткабезмозгов" вместо "успокойся, мама, я не такая дебилка, какой кажусь", то она успокоится и здоровье ей сбережете.
Объясните по-нормальному.

Гость
#43
Ирина

Ну да, по моему ей 43

Обалдеть! Мне 40, у меня детям почти три года и почти год, а родителям под 70, и нас всех устраивает наш возраст родительства! Все занимаются детьми по очереди и с удовольствием! Уже не говоря о том, что родители работать то перестали как раз когда у меня дети родились, раньше бы и помочь особо не могли... И я ни на год не хотела бы стать мамой раньше, чем стала! Я рада, что мне пока предстоит решать проблемы с детским садом, а не армией и институтом! Думать, как помочь детям на квартиры, пока за свою ипотеку платим. И надеюсь, что лет через 15-20, когда придёт пора помогать с недвижимостью детям, у нас как раз будет возможность помогать им, а не обеспечивать себя. И содержать обоих детей каждый из нас с мужем может и поодиночке - образование и опыт работы позволяют. Детям именно такой подход и буду рекомендовать - брак после 25, лучше позже, дети строго после 30. В нем все разумно, как вижу по результатам организации семейной жизни в нашей семье. И вообще, у всех все по-разному, кому что больше подходит. Что за предрассудки в головах у людей?

Гость
#44

Понимаю чувства свекрови - увидеть продолжение своей жизни не только в детях, но и внуках. Давить на детей нет смысла, но остается надеяться на их понимание.

Гость
#45
Гость

Мы с мужем ровесники, поженились в 20, сейчас 47. 27 лет в браке, двое детей, и никого никуда не тянет. Мы счастливы вместе, все свободное время проводим вдвоём. Так что дело не в возрасте, а в характере.

Двое детей. Вот вам и ответ.

Гость
#46
Диана

Автор, да вы не переживайте. Раз вы с нынешним мужем ровесники - все равно разведетесь через несколько лет. Ему будет под 30 и он захочет помоложе, чем ровесница. А после 30 его вообще на 18-летних потянет, так что детей не заводите, а ищите себе 40-летнего нового мужа, пока на вас хоть кто-то смотрит, как на женщину.
Если женщина старше или если женщина ровесник - это всегда заканчивается разводом. Женщина должна быть моложе мужчины, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не престарелым мальчиком - другом увядающей жены. Исключение - браки по расчету, так что если вы долларовый миллионер, может вас муж еще и потерпит в качестве жены.

Сразу видно, комментарий мужчины, причём неумного, раз ценит ноги выше головы, или тролль. Так что, уважаемый Диана, отвечаю, возможно, не столько Вам, сколько вообще читателям. Мне 40, муж моложе на 6 лет. Женился, когда ему было под 30, но, как видите, не на 18-летней. Хотя встречался с такой за пару лет до меня. И сказал, что хочет жить с умной. Я не долларовый миллионер, если что, хотя сильно мужу помогла в карьере. Мы женаты седьмой год и расставаться не планируем. Возможно, секрет в том, что я отняла у мужа столько душевных сил и ресурсов (хотя и вложила столько же своих, конечно), он предпринял столько усилий, чтоб быть вместе со мной (а обстоятельства были сложными) , чтоб мы могли обзавестись жильём, детьми, оказал мне столько внимания и моральной поддержки (и получил от меня в ответ), что сообщает прямым текстом: "никогда не пойду к другой женщине, второго раза я ни морально, ни физически не потяну." И я, кстати, тоже.

Гость
#47

Еще и многое зависит от здоровья.Моя мама,увы,увидела только одну внучку,моих детей не увидела.А свекровь,которая стала мамой позже моей мамы,увидела всех внуков и продолжает видеть.Можно,не дай Бог,умереть не очень старым, а можно дожить до преклонных лет и еще и правнуков увидеть.И вообще, в 43 года свекровь еще молодая женщина, работающая.Требует внуков, а чем сама помочь может?Или просто,чтобы внуки были и можно было соседям и друзьям похвастаться

Гость
#48
Диана

Автор, да вы не переживайте. Раз вы с нынешним мужем ровесники - все равно разведетесь через несколько лет. Ему будет под 30 и он захочет помоложе, чем ровесница. А после 30 его вообще на 18-летних потянет, так что детей не заводите, а ищите себе 40-летнего нового мужа, пока на вас хоть кто-то смотрит, как на женщину.
Если женщина старше или если женщина ровесник - это всегда заканчивается разводом. Женщина должна быть моложе мужчины, чтобы он чувствовал себя мужчиной, а не престарелым мальчиком - другом увядающей жены. Исключение - браки по расчету, так что если вы долларовый миллионер, может вас муж еще и потерпит в качестве жены.

Диана вы дебилка, да? Программу свою спускай в унитаз. Или это ваш личный опыт? Мой второй муж моложе на 9 лет. Его первая супруга младше меня на 17 лет. Но живет то он со мной уже 26 лет.

Гость
#49

Когда я родилась, моей маме было 36, а папе 39. Мама умерла 12 лет назад, а папа до сих пор живой. Ему 90 лет. Так он дожил не только до внуков, но и до правнучки. Очень много зависит от генов.

гражданка эр
#50

ну с маман должен разбираться муж, а не вы
не дожить до внуков можно родив и в 16 ,всякие болезни, несчастные случаи, аварии никто не отменял..
свекра лезет не в свое дело ,как большинство бестактных и невоспитанных невеж живущих в россии, да еще считающие это нормой
будет звонить, просто трубку не берите. надеюсь вы далеко живете и она не сможет к вам прийти