Гость
Статьи
Про жлобов

Про жлобов

Здравствуйте. Давайте поделимся историями мужской жадности, смешными или нет, чисто поболтать , посмеяться, сделать выводы .

127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перевод с бабского на русский

Жлоб - мужчина, отказывающийся выполнять непомерные бабские хотелки

Таня 🔥
#2

У меня как-то появился ухажёр,хоть к нему это слово не относится наверно.Ухажер-ухаживает.Мужчмна,который надписывал и признавался в симпатии и надоедал даже.Мне говорили,что он жлоб,но проверить не могла.Как-то заболела сильно и была дома одна.Сказала ему,он говорит можно я тебе привезу что нибудь?Что хочешь?Я попросила мандарины,он приехал с двумя штучками.Чай попил,съел весь тортик мой из холодильника и я его выпроводила.Потом встретила мужа,с этим переписывались как дела и т.п.Потом сказала,что у меня есть мужчина,он меня заблокировал и написал до этого,что я буду локти кусать🤪

#3

Ну что ж, история из первых уст как говорится. Никогда не был жадным еще...конец.

Гость
#4

Придерживаюсь убеждений, что именно женщинам более свойственна меркантильность в отношениях, и жадность, соответственно. Не верно рассуждать однобоко.

#5

Начну со своих историй.

1. Познакомились с одним парнем на ***. Ему на тот момент было 25 . Пообщались немного и начали договариваться о встрече. Зашли в кафе, сели , он себе собрался заказывать кофе, ну и я тоже себе заказала, оно стоило рублей 70 , не более. Впрочем я была мысленно готова за себя заплатить. Прикол в том, что он скривил слегка лицо, когда я заказала себе это кофе, которое было чуть дороже его и начал молоть что-то несвязное мол обязательно мне было заказывать именно это кофе. Я не обратила внимание на это, так как была мысленно готова заплатить за себя, поэтому мне его намеки были до одного места. Вообщем дальше мы миленько общались, потом пошли гулять, и разьехались по домам. Через время он мне начал намекать на секс, но довольно завуалированно, я конечно с таким жлобом не собиралась спать, мягко его отшила. Через год или даже полтора он мне снова написал, мы пообщались и он снова начал уже открыто говорить про секс, а потом припомнил мне, что я когда-то заказала дорогой кофе, и что я мол могла заказать и подешевле. Боже я не верила, что общалась с таким жлобярой. Еще и с таким наглым. Еще добавлю, что он неплохо зарабатывал, у него и машина была, и жилье, и пригласил в кафе он меня, а не наоборот. И 70 рублей жмотить потратить на девушку, это какое-то полное дно -тем более если он намекал на секс. Это давняя история, но я е вряд ли когда-либо забуду.

Гость
#6

Однажды моя любовь (она об этом не знала), попросила в долг на какие-то там нужды. Не вопрос, одолжил, после чего пропала с радаров, пришлось вызванивать и напоминать. Около года спустя получилось встретится, снова просьба дать в долг. После напоминания о первой истории пропала навсегда. Конец истории.

Гость
#7
Таня 🔥

У меня как-то появился ухажёр,хоть к нему это слово не относится наверно.Ухажер-ухаживает.Мужчмна,который надписывал и признавался в симпатии и надоедал даже.Мне говорили,что он жлоб,но проверить не могла.Как-то заболела сильно и была дома одна.Сказала ему,он говорит можно я тебе привезу что нибудь?Что хочешь?Я попросила мандарины,он приехал с двумя штучками.Чай попил,съел весь тортик мой из холодильника и я его выпроводила.Потом встретила мужа,с этим переписывались как дела и т.п.Потом сказала,что у меня есть мужчина,он меня заблокировал и написал до этого,что я буду локти кусать🤪

Надо было, как увидели 2 мандарина, сразу его выпроводить. Или, максимум, чай с куском хлеба. Но никак не торт!

Гость
#8

Исходя из определения "жлоба", то это нормальный мужик. С чего бы над ними глумиться. Вот женщина с непомерными хотелками, это не нормально.

Таня 🔥
#9
Гость

Надо было, как увидели 2 мандарина, сразу его выпроводить. Или, максимум, чай с куском хлеба. Но никак не торт!

Проявила тактичность,но я сразу поняла увидев их,что он герой не моего романа😂

Гость
#10

Да зарплаты нищенские, рады бы шиковать да на начто...заметьте богатые еще наглее, покатают на машине и в трусы лезут как само собой, даже если сами уродцы...бедные попроще даже

Гость
#11
Гость

Придерживаюсь убеждений, что именно женщинам более свойственна меркантильность в отношениях, и жадность, соответственно. Не верно рассуждать однобоко.

Как вам женщина рожать будет, если не уверена в вашей состоятельности ? Думаете головой или другими местами ?( Голодные дети без базы для развития и упаханная жена в обносках это не вариант, мужчина.

Гость
#12
Гость

Однажды моя любовь (она об этом не знала), попросила в долг на какие-то там нужды. Не вопрос, одолжил, после чего пропала с радаров, пришлось вызванивать и напоминать. Около года спустя получилось встретится, снова просьба дать в долг. После напоминания о первой истории пропала навсегда. Конец истории.

Жаль было любимой эти деньги просто отдать ? Тот,кто любит, готов весь мир к ногам положить, но вы жлоб. Она никогда не узнает о вашей псевдолюбви и это хорошо.

Гость
#13
Гость

Жаль было любимой эти деньги просто отдать ? Тот,кто любит, готов весь мир к ногам положить, но вы жлоб. Она никогда не узнает о вашей псевдолюбви и это хорошо.

Думаю любовь полиняла после этой истории.

Гостья
#14

Мой муж. Считает, что ничего покупать не надо. Нафиг одежду, море, велик, пиццу, выписку из роддома, др, Новый год и тд. Цветы не дарит, даже если прошу повторяя тысячу раз. Просто не купит. Главное отложить или купить что то себе для хобби по музыке. За 6 лет брака, недоделал ремонт, ни разу не брал отпуск и никуда не ездили отдыхать с момента знакомства. Вещи которые мне купил, можно по пальцам посчитать: пальто, платье, трусы 3 шт, носки 5 шт, бюстгальтер 2 шт. На еду дает, на лекарства тоже. А так, против всего абсолютно.

Гость
#15
Гость

Как вам женщина рожать будет, если не уверена в вашей состоятельности ? Думаете головой или другими местами ?( Голодные дети без базы для развития и упаханная жена в обносках это не вариант, мужчина.

Не нужно бросаться в крайности! Речь идет о "...выполнять непомерные бабские хотелки." Этим все сказано. Про "баб", про "непомерность"...

Ирина
#16
Гость

Перевод с бабского на русский

Жлоб - мужчина, отказывающийся выполнять непомерные бабские хотелки

А если эти хотелки не очень дорогие и необходимые, тогда кто это как ни жлоб?

Гость
#17
Ирина

А если эти хотелки не очень дорогие и необходимые, тогда кто это как ни жлоб?

В том то и дело, что речь зашла о НЕПОМЕРНЫХ хотелках. И все с пеной у рта убеждают, что мужчины что-то кому-то должны...

Ирина
#18
Гость

В том то и дело, что речь зашла о НЕПОМЕРНЫХ хотелках. И все с пеной у рта убеждают, что мужчины что-то кому-то должны...

Да нет. Например, пост № 2. Девушка Таня попросила привезти мандарины. Хотя парень сам сказал: "Что тебе привезти?" Привезти больному 2 мандаринчика - это очень жлобно.

Гость
#19
Ирина

Да нет. Например, пост № 2. Девушка Таня попросила привезти мандарины. Хотя парень сам сказал: "Что тебе привезти?" Привезти больному 2 мандаринчика - это очень жлобно.

Все так! Оперировать отдельными аргументами. Но, смотрим топик! И разъяснение термина. И только в этом ключе раскрывается тема. А все остальное торги.

Гость
#20

Только женщин, детей и собак любят безоговорочно. Мужчину же любят только при условии, что он может обеспечить чем-то.

Гость
#21

Пришли в кафе. Сразу начала заказывать самое дорогое. Принесли 7 блюд. Как принисли жадно начала запихивать себе в рот. Перед уходом ещё 2 бутылки коньяка взяла с собой и убежала на такси. Первый раз такое было. Сам успел взять только чай. Заплатил в районе 20 тыс руб. Как и почему так и не понял.

Гость
#22

- Дорогая, что тебе подарить?
- Ну не знаю... Пусть это будет сюрприз! Что бы я подошла к окну и вскрикнула: "Ах! Мерседееес!!!"

Гость
#23
Roxy

Начну со своих историй.

1. Познакомились с одним парнем на ***. Ему на тот момент было 25 . Пообщались немного и начали договариваться о встрече. Зашли в кафе, сели , он себе собрался заказывать кофе, ну и я тоже себе заказала, оно стоило рублей 70 , не более. Впрочем я была мысленно готова за себя заплатить. Прикол в том, что он скривил слегка лицо, когда я заказала себе это кофе, которое было чуть дороже его и начал молоть что-то несвязное мол обязательно мне было заказывать именно это кофе. Я не обратила внимание на это, так как была мысленно готова заплатить за себя, поэтому мне его намеки были до одного места. Вообщем дальше мы миленько общались, потом пошли гулять, и разьехались по домам. Через время он мне начал намекать на секс, но довольно завуалированно, я конечно с таким жлобом не собиралась спать, мягко его отшила. Через год или даже полтора он мне снова написал, мы пообщались и он снова начал уже открыто говорить про секс, а потом припомнил мне, что я когда-то заказала дорогой кофе, и что я мол могла заказать и подешевле. Боже я не верила, что общалась с таким жлобярой. Еще и с таким наглым. Еще добавлю, что он неплохо зарабатывал, у него и машина была, и жилье, и пригласил в кафе он меня, а не наоборот. И 70 рублей жмотить потратить на девушку, это какое-то полное дно -тем более если он намекал на секс. Это давняя история, но я е вряд ли когда-либо забуду.

Кофе -ОН, ОН, ОН!!!

Воду лью.
#24
Таня 🔥

У меня как-то появился ухажёр,хоть к нему это слово не относится наверно.Ухажер-ухаживает.Мужчмна,который надписывал и признавался в симпатии и надоедал даже.Мне говорили,что он жлоб,но проверить не могла.Как-то заболела сильно и была дома одна.Сказала ему,он говорит можно я тебе привезу что нибудь?Что хочешь?Я попросила мандарины,он приехал с двумя штучками.Чай попил,съел весь тортик мой из холодильника и я его выпроводила.Потом встретила мужа,с этим переписывались как дела и т.п.Потом сказала,что у меня есть мужчина,он меня заблокировал и написал до этого,что я буду локти кусать🤪

2 мандарина это конечно жесть.Как-то даже неудобно к продавцу подходить с покупкой 2х мандаринов.

Ирина
#25
Гость

Пришли в кафе. Сразу начала заказывать самое дорогое. Принесли 7 блюд. Как принисли жадно начала запихивать себе в рот. Перед уходом ещё 2 бутылки коньяка взяла с собой и убежала на такси. Первый раз такое было. Сам успел взять только чай. Заплатил в районе 20 тыс руб. Как и почему так и не понял.

Видно, жадность не имеет пола.

Гость
#26

Ой, я смотрю тут баттл, а как вам такое - мой отец, когда я изредка к нему приезжала, стоял за спиной и болезненно крякал, когда я колбасу толсто на бутерброд резала, на коробке с чаем писал дату, раньше которой его нельзя было выпить и многое другое, жить с таким человеком невозможно

Гость
#27

Девочки! Давайте будем справедливыми! В принципе, жадность, жлобство и т.д. и т.п., действительно, пола не имеет! Но речь все же немного о другом, о конкретных вещах, когда именно мужчина жлобится на знаки внимания ввиде подарков и цветов для женщины.

Гость
#28
Гость

Ой, я смотрю тут баттл, а как вам такое - мой отец, когда я изредка к нему приезжала, стоял за спиной и болезненно крякал, когда я колбасу толсто на бутерброд резала, на коробке с чаем писал дату, раньше которой его нельзя было выпить и многое другое, жить с таким человеком невозможно

Да, такие люди мне тоже встречались. Это жах!

Гость
#29

Этотне смешная история, но самая жлобская на свете. До мужа жила с парнем. Квартира в ипотеке у меня еще до знакомства с ним была. Оба работали, у него зп 45-50, у меня около 20-25 тысяч. Я платила свою ипотеку (12 к), коммуналку (3-4 к). Договаривались, что он будет в таком случае давать на продукты и на расходы другие важные. По факту он мне денег не давал. Говорит, скажи какие продукты нужны, я куплю мол. Я говорю ему: у нас нет ничего на ужин, например, притаскивает самую дешевую сосисек упаковку из ашана одну и пачку макарон. Зато в тот же вечер покупает себе пиво и закуски к нему. Потом вечером сидит давит макаронами, говорит что я виновата и невкусно готовлю. Хотя я умею готовить, разве сложно макароны сварить? Просто они г-ав-но. В другой раз прошу, купи молока. Он мне такой "зачем тебе молоко? Без него можно обойтись, денег нет". То же самое про чай (он пьет кофе) и другие продукты, которые ему не нужны. Якобы нет смысла их покупать. Зато пиво притаскивает. И знает при этом, что я пиво не пью ни в каком виде, с ухмылкой говорит "ну хочешь, возьми моё пиво?". Короче, я тратилась на продукты (а он ел раза в три больше меня, еще и высказывал если я дешевые те же сосиски беру, хотя сам ни разу хорошие не купил). Если мы куда-то ходили, то у него всегда "денег нет", особенно на кассе магазина, то он карту дома забыл, то кошелек в машине. В итоге я платила. Длилось это пол года почти, он мне вешал лапшу каждый раз, обещал со следующего месяца мне по пол зарплаты давать на продукты. Через пол года этого вранья я его выставила). Жалею, что терпела, потратила больше часть заначек. К слову, по дому он тоже не помогал нифига. Только лапшу вешал, что любит сильно. Ага. Кстати, когда он уходил, забыл заначку внутри дивана, там тысяч 15 было. Хоть какая-то компенсация 😁 ещё потом звонил спрашивал, пытался сказать что это якобы его друг черный тканевый чехол обранил, наверно он упал в диван и там деньги друга))) не отдала конечно ничего ему. Поделом.

Гость
#30
Гость

В том то и дело, что речь зашла о НЕПОМЕРНЫХ хотелках. И все с пеной у рта убеждают, что мужчины что-то кому-то должны...

Иному и заплатить за проезд в автобусе непомерная хотелка

Гость
#31
Гость

Кофе -ОН, ОН, ОН!!!

Вы отстали от жизни.
1 сентября 2016 года приказ Минобрнауки официально закрепил средний род за кофе. По новым правилам это слово можно употреблять и в среднем и в мужском роде

Гость
#32
Гость

Пришли в кафе. Сразу начала заказывать самое дорогое. Принесли 7 блюд. Как принисли жадно начала запихивать себе в рот. Перед уходом ещё 2 бутылки коньяка взяла с собой и убежала на такси. Первый раз такое было. Сам успел взять только чай. Заплатил в районе 20 тыс руб. Как и почему так и не понял.

на вумене ещё и не тех фантазий начитаешься от местных мачо

Гость
#33
Воду лью.

2 мандарина это конечно жесть.Как-то даже неудобно к продавцу подходить с покупкой 2х мандаринов.

кто сказал, что он купил 2? купил пару кг, остальные слопал сам

Гость
#34
Гость

Только женщин, детей и собак любят безоговорочно. Мужчину же любят только при условии, что он может обеспечить чем-то.

Любят разных, но замуж предпочтительнее выходить за того, кто в состоянии потянуть семью.

Гость
#35

Из свиданий была такая история. Познакомилась вк вроде с парнем. Договорились в центре города встретиться в парке. Он приехал на машине. Иномарка, не сильно дорогая, но в целом приличная. А в парке в тот день был митинг какой-то. Предложил пойти в другой парк, до которого километров 5-6 по прямой. Я думаю, ну окей, поедем на машине наверно. А он такой "пошли пешком, не хочу в пробках в центре бензин палить". А на улице +35-40 градусов, лето, я на каблуках огромных, говорю "давай тогда в другое место поближе". Он такой "нет, хочу в тот парк". В итоге мы поехали на автобусе. Когда заходили в автобус он первый зашел, смотрю дает 100р водителю (думаю, ну заплатит наверно и за меня??). А он такой говорит "за одного". Я аж покраснела, начала мелочь по сумке искать, а у меня только 5 тысяч целые, водитель их брать не хочет сдачи нет. А терминалов для оплаты картой тогда еще не было в автобусах. В итоге водитель говорит "чего ты, друг, за девушку не заплатил?". Этот мой жлоб начинает доставать деньги, а сам тихонько мне говорит "скинешь мне на карту 26 рублей тогда?". Водила услышал, засмеялся и бесплатно меня пропустил. Но я уже не пошла, вышла из автобуса и такси домой заказала. Так он вышел за мной из автобуса, только перед этим ещё попросил вернуть водителя деньги за его проезд, потому что в итоге он не поехал никуда. Еще и писал мне потом как будто ничего не было, что я ему понравилась и звал опять гулять.

Гость
#36

вероятно,моя история сначала покажется вам надуманной,но...
...в общем познакомились с парнем,двоим было по 29 лет,он очень неплохо зарабатывал,ездил на дорогой машине и хвастался,что "купил вот эти вот номера за 1.500.000."(красивые,типа). в это легко было поверить,т.к. и его машина стоила около 9 млн. в общем,человек не бедный.
так вот. меня отвернуло от него после того,как он со словами "а у меня для тебя сюрприз" достал с заднего сидения....одну розу....честно,мне кажется,одна роза уместна разве что у совсем молодых людей -студентов лет 16. все. исключений нет. в таком случае лучше вообще не дарить НИЧЕГО.

Парень, 30 лет
#37

Я настолько жадный, что не встречаюсь с женщинами вообще. Как представлю, что тысячу придется на кафе потратить, так ой как плохо становится.

Гость
#38
Гость

Из свиданий была такая история. Познакомилась вк вроде с парнем. Договорились в центре города встретиться в парке. Он приехал на машине. Иномарка, не сильно дорогая, но в целом приличная. А в парке в тот день был митинг какой-то. Предложил пойти в другой парк, до которого километров 5-6 по прямой. Я думаю, ну окей, поедем на машине наверно. А он такой "пошли пешком, не хочу в пробках в центре бензин палить". А на улице +35-40 градусов, лето, я на каблуках огромных, говорю "давай тогда в другое место поближе". Он такой "нет, хочу в тот парк". В итоге мы поехали на автобусе. Когда заходили в автобус он первый зашел, смотрю дает 100р водителю (думаю, ну заплатит наверно и за меня??). А он такой говорит "за одного". Я аж покраснела, начала мелочь по сумке искать, а у меня только 5 тысяч целые, водитель их брать не хочет сдачи нет. А терминалов для оплаты картой тогда еще не было в автобусах. В итоге водитель говорит "чего ты, друг, за девушку не заплатил?". Этот мой жлоб начинает доставать деньги, а сам тихонько мне говорит "скинешь мне на карту 26 рублей тогда?". Водила услышал, засмеялся и бесплатно меня пропустил. Но я уже не пошла, вышла из автобуса и такси домой заказала. Так он вышел за мной из автобуса, только перед этим ещё попросил вернуть водителя деньги за его проезд, потому что в итоге он не поехал никуда. Еще и писал мне потом как будто ничего не было, что я ему понравилась и звал опять гулять.

Да... Тоже было нечто подобное. Интересно, они на самом деле не понимают всю убогость происходящего, или прикидываются?

Гость
#39
Гость

Любят разных, но замуж предпочтительнее выходить за того, кто в состоянии потянуть семью.

Интересно как выглядит мужчина, за которого вышли замуж не потому что любят, а потому что он в состоянии потянуть семью. Вы сами поняли что написали. Вы бы стали жить с нелюбимым человеком. Лучше и проще самой нормально зарабатывать, чем жить с нелюбимым человеком. У нас в городе самые большие ЗП у торговых представителей и в банке. В обоих сферах берут в основном женщин и у нас никто не живёт с нелюбимым мужчиной.

Ирина
#40
Гость

Из свиданий была такая история. Познакомилась вк вроде с парнем. Договорились в центре города встретиться в парке. Он приехал на машине. Иномарка, не сильно дорогая, но в целом приличная. А в парке в тот день был митинг какой-то. Предложил пойти в другой парк, до которого километров 5-6 по прямой. Я думаю, ну окей, поедем на машине наверно. А он такой "пошли пешком, не хочу в пробках в центре бензин палить". А на улице +35-40 градусов, лето, я на каблуках огромных, говорю "давай тогда в другое место поближе". Он такой "нет, хочу в тот парк". В итоге мы поехали на автобусе. Когда заходили в автобус он первый зашел, смотрю дает 100р водителю (думаю, ну заплатит наверно и за меня??). А он такой говорит "за одного". Я аж покраснела, начала мелочь по сумке искать, а у меня только 5 тысяч целые, водитель их брать не хочет сдачи нет. А терминалов для оплаты картой тогда еще не было в автобусах. В итоге водитель говорит "чего ты, друг, за девушку не заплатил?". Этот мой жлоб начинает доставать деньги, а сам тихонько мне говорит "скинешь мне на карту 26 рублей тогда?". Водила услышал, засмеялся и бесплатно меня пропустил. Но я уже не пошла, вышла из автобуса и такси домой заказала. Так он вышел за мной из автобуса, только перед этим ещё попросил вернуть водителя деньги за его проезд, потому что в итоге он не поехал никуда. Еще и писал мне потом как будто ничего не было, что я ему понравилась и звал опять гулять.

Вот это жлоб!

Воду лью.
#41
Гость

кто сказал, что он купил 2? купил пару кг, остальные слопал сам

Вполне возможно.Но ведь бывают люди которые берут только 2 мандарина.

Гость
#42
Гость

Интересно как выглядит мужчина, за которого вышли замуж не потому что любят, а потому что он в состоянии потянуть семью. Вы сами поняли что написали. Вы бы стали жить с нелюбимым человеком. Лучше и проще самой нормально зарабатывать, чем жить с нелюбимым человеком. У нас в городе самые большие ЗП у торговых представителей и в банке. В обоих сферах берут в основном женщин и у нас никто не живёт с нелюбимым мужчиной.

Так такие хитроджоппые проплятти выходят замуж за хороших ответственных мужчин, а потом любовников находят еще и детей нагулянных на мужей вешают

Ирина
#43

Пригласил парень в кафе. Пошли, а по дороге он говорит: "У меня сейчас денег нет. Ты заплати, потом я отдам." Заплатила. Не отдал.

Гость
#44
Гость

Интересно как выглядит мужчина, за которого вышли замуж не потому что любят, а потому что он в состоянии потянуть семью. Вы сами поняли что написали. Вы бы стали жить с нелюбимым человеком. Лучше и проще самой нормально зарабатывать, чем жить с нелюбимым человеком. У нас в городе самые большие ЗП у торговых представителей и в банке. В обоих сферах берут в основном женщин и у нас никто не живёт с нелюбимым мужчиной.

Это сейчас не редкость, когда молодые девушки выходят замуж за состоятельных, но я не об этом даже. Часто мужчины обвиняют женщин в меркантильность и нежелании выходить замуж за "нищих". А как он сможет потянуть семью, когда жена в декрете, например, если сам еле сводит концы с концами? Поэтому женщина, если не глупа, трижды подумает, прежде чем согласится выйти за такого замуж.

Гость
#45

Я студенткой была, и подрабатывала параллельно. Один парень, татарин долго меня обхаживал. Очень просил с ним сходить в кафе. Я долго отказывалась, но в итоге согласилась после работы, только кофе попить. До зп ещё долго, и у меня оставалась последняя 1 тысяча на полторы недели. Вот мы пришли, я заказала только кофе за 100 руб. Он такой давай, покушать закажешь себе, я вежливо отказалась. Он взял себе кальян ещё. Я возражать не стала, но и курить тоже. А когда подошёл конец вечера, он попросил раздельный счёт. И достал калькулятор начал считать сколько мы должны с ним скинуться. Я конечно оплатила, но потом оставшееся время жила в проголодь. По правилам этикета, кто приглашает в кафе, тот и платит. Но это совсем другая история)

Гость
#46
Гость

Я студенткой была, и подрабатывала параллельно. Один парень, татарин долго меня обхаживал. Очень просил с ним сходить в кафе. Я долго отказывалась, но в итоге согласилась после работы, только кофе попить. До зп ещё долго, и у меня оставалась последняя 1 тысяча на полторы недели. Вот мы пришли, я заказала только кофе за 100 руб. Он такой давай, покушать закажешь себе, я вежливо отказалась. Он взял себе кальян ещё. Я возражать не стала, но и курить тоже. А когда подошёл конец вечера, он попросил раздельный счёт. И достал калькулятор начал считать сколько мы должны с ним скинуться. Я конечно оплатила, но потом оставшееся время жила в проголодь. По правилам этикета, кто приглашает в кафе, тот и платит. Но это совсем другая история)

Надо было сразу, когда он вас звал обозначить что денег нет сейчас) я бы последнюю тысячу не отдала на кормёжку Татарстана

Гость
#47
Гость

Я студенткой была, и подрабатывала параллельно. Один парень, татарин долго меня обхаживал. Очень просил с ним сходить в кафе. Я долго отказывалась, но в итоге согласилась после работы, только кофе попить. До зп ещё долго, и у меня оставалась последняя 1 тысяча на полторы недели. Вот мы пришли, я заказала только кофе за 100 руб. Он такой давай, покушать закажешь себе, я вежливо отказалась. Он взял себе кальян ещё. Я возражать не стала, но и курить тоже. А когда подошёл конец вечера, он попросил раздельный счёт. И достал калькулятор начал считать сколько мы должны с ним скинуться. Я конечно оплатила, но потом оставшееся время жила в проголодь. По правилам этикета, кто приглашает в кафе, тот и платит. Но это совсем другая история)

Так надо было только свой кофе оплатить и всё.

#48
Ирина

Пригласил парень в кафе. Пошли, а по дороге он говорит: "У меня сейчас денег нет. Ты заплати, потом я отдам." Заплатила. Не отдал.

У меня так бывший муж делал, много раз. Я хорошо зарабатывала и не жалко было. Даже как-то в начале отношений попросил денег на куртку Адидас ориджиналс, типа потом отдаст. До сихпор не отдал )) правда потом в браке уже нормально на меня деньги тратил.

Кролик
#49

А вот у меня вопрос: как красиво и достойно выйти из ситуации, когда, скажем, приходишь с новым кавалером в ресторан или магазин и назревает реально позорная в финансовом или поведенческом плане ситуация. Ну, скажем, мужчина вот прямо на пороге ресторана начинает разборки с персоналом по поводу чего-то, столика любимого сегодня нет, занят или цены не той или придираться к блюдам, чтобы выжать скидку. И понимаешь, что противно до тошноты и хочется уйти вообще насовсем. Вот так прямо молча разворачиваться на пороге ресторана и уходить? Или просить счет во время еды и выдерживать неприятный разговор в стиле "что такое то?" , пока не принесут счет? Или досиживать до конца , а потом отключать телефоны и блокировать везде? У меня были такие мерзкие ситуации, но там я кое как досиживала до конца, избегая выяснения отношений. Но пытка была еще та

Кролик
#50
Гость

Надо было сразу, когда он вас звал обозначить что денег нет сейчас) я бы последнюю тысячу не отдала на кормёжку Татарстана

При чем тут Татарстан?