Гость
Статьи
Странные ценности …

Странные ценности русских людей

Заметила, что у русских людей существуют какие то постулаты, которых в мире особо нигде не встречаются. Вот некоторые из них:

- Надо обязательно замуж, и чем раньше, тем лучше. О любви речи не идет. Просто надо успеть на "брачном рынке"
- Надо родить ребенка, иначе ты неполноценна
- Автомобиль до сих пор это роскошь, а не средство передвижения. Человек на автомобиле царь и бог
- Шуба считается признаком взрослого зажиточного человека. Ее покупают даже те, кто не живет на Севере
- Обилие золотых украшений, тоже как бэ должно указывать, что человек не бедняк какой то там
- Украшательство себя нарощенными (или нарАщенными?) ногтями, ресницами, волосами. Тогда как в остальном мире это считается вульгарщиной и признаком бедняков
- В 30+ надо вести себя как "взрослый" человек, со своими проблемами. Нельзя в этом возрасте жить легко и для себя
-
-
Конечно, не ко всем людям это относится, кто то уже начинает понимать что это все атавизм. Можете добавлять свои варианты))
-

GIF
Породистая инди
122 ответа
Последний — Перейти
#2

Ой, я хотела на выходных отдохнуть, а прочла утром Дубровского и расстроилась страшно.((((((((( Не знаю теперь чем свое настроение поднять. Даже обсуждать не хочу эту тему.(((((

Али-баба
#3

Только крепкое здоровье- главное богатство любого человека, независимо от национальности.

🐝
#4

Меня тоже это все бесит в наших тетках. Жду когда эта колхозная мода на коровьи ресницы и нарисованные брови пройдет.

Гость
#5

Вы из какого года вещаете?

Гость
#6

Одного Достоевского почитайте.Игрок,кинувший жену на сносях в отеле,проиграв все ее состояние.Был вынужден писать книги,чтобы отдавать долги.И вот это" творчество" нам выдают за русскую душу.

Ещё вопросы: " кудаискемпошласветкаизнашегоподьезда", желание поработать кукушкой в чужих биологических часах,вечный колхоз в общении,когда до всего есть дело.

🐝
#7

Еле убедила свою маму снять это дешманское красное золото и ypoдские нарощенные когти.

Гость
#8
🐝

Меня тоже это все бесит в наших тетках. Жду когда эта колхозная мода на коровьи ресницы и нарисованные брови пройдет.

Давно уже прошла. А вот когда пройдет мода совать нос в чужие трусы неизвестно.

Породистая инди
#9
🐝

Меня тоже это все бесит в наших тетках. Жду когда эта колхозная мода на коровьи ресницы и нарисованные брови пройдет.

Это единственное что вас смущает?
Ну эти наращенные ресницы, эти красные белки глаз, уставший взгляд с мешками под глазами. бррр

Гость
#10

Это колхозанство плюс замкадье.

Гость
#11
🐝

Меня тоже это все бесит в наших тетках. Жду когда эта колхозная мода на коровьи ресницы и нарисованные брови пройдет.

А надутые губы, вот где уродство.

Гость
#12

Ногти огромные просто отстой.И у каждой первой такое.
Джинсы с дырками это ужасно,это очень плохой фэн шуй,ребята..
Все эти кольца в носах,ушах,губе.Люди,это делали раньше рабам,чтобы крепить туда цепочки и их водить.

Гость
#13
Гость

Вы из какого года вещаете?

В том-то и соль, что из 2020

Гость
#14

Но главное не это.Русские все друг друга ненавидят.

Породистая инди
#15
Гость

Ногти огромные просто отстой.И у каждой первой такое.
Джинсы с дырками это ужасно,это очень плохой фэн шуй,ребята..
Все эти кольца в носах,ушах,губе.Люди,это делали раньше рабам,чтобы крепить туда цепочки и их водить.

Я еще как представлю, что под этими наклеенными намертво когтями свои ногти ухудшаются. Посмотрела видосы, как снимают это "покрытие" а там свой ноготь в труху уже, весь иссохший. фу
Зато смотрится "красиво и ухоженно", а там свои ногти гниют под покрытием от грибка.
А еще это выражение "сняла ноготочки, свои пока что ПОДЛЕЧУ". То есть их еще и лечить надо после этого. А почему сразу свои в порядок не могут привести?

🐝
#16
Гость

Давно уже прошла. А вот когда пройдет мода совать нос в чужие трусы неизвестно.

Да ладно? Везде это брови трафаретные ходят.

Гость
#17

А в остальных странах замуж не выходят, не рожают? Да и все остальное высосано из пальца. Тема создана, чтобы лишний раз пнуть русских.

Гость
#18
Гость

В том-то и соль, что из 2020

Странно. А откуда, если не секрет?

Породистая инди
#19
🐝

Да ладно? Везде это брови трафаретные ходят.

Это еще так навязывается. Мол, надо выглядеть ухоженно. Поэтому надо пойти к "мастеру", он тебе нарисует эти брови, будешь красотка ухоженная. А то ходишь с натуральными как какая то простолюдинка неухоженная.

Гость
#20
Гость

Ногти огромные просто отстой.И у каждой первой такое.
Джинсы с дырками это ужасно,это очень плохой фэн шуй,ребята..
Все эти кольца в носах,ушах,губе.Люди,это делали раньше рабам,чтобы крепить туда цепочки и их водить.

Мне тоже не нравятся джинсы с дырками, так же кольца в носу. губе, но это не то, что отравляет жизнь обществу, в нашей стране есть проблемы намного тяжелее, а мы на мелочах зацикливаемся.

Гость
#21

Пять первых пунктов - не согласна. Это автор немного напутал по времени. Это что то советское, что там и осталось (странно, что золотых зубов у русских не было в перечне).

🐝
#22
Породистая инди

Это единственное что вас смущает?
Ну эти наращенные ресницы, эти красные белки глаз, уставший взгляд с мешками под глазами. бррр

Гораздо больше меня раздражает менталитет росиянских мужэков, а не колхозность наших баб. Росиянский мужик никогда не занимается своими детьми, домашними делами и готовкой. В женщинах видят прислугу. Бл*ть, как азиаты какие то. Или турки.

Гость
#23
🐝

Да ладно? Везде это брови трафаретные ходят.

Если они везде ходят, это не щначит, что так модно. Кстати, везде - это где? Я такие достаточно редко вижу, например.

Породистая инди
#24
Гость

Пять первых пунктов - не согласна. Это автор немного напутал по времени. Это что то советское, что там и осталось (странно, что золотых зубов у русских не было в перечне).

да я бы и рада напутать. но вот у всей моей родни такие постулаты, там до сих пор на штаны молятся. Да и самые популярные темы на вумене все об этом.

Гость
#25
Гость

Странно. А откуда, если не секрет?

Да ладно.Я не Автор,город миллионник и такое же.
Правда, странные девушки не знакомятся как раз,если без машины.То есть ,я бы в первую очередь поинтересовалась квартирой,но 90 процентов интересует машина.

Гость
#26
Породистая инди

Это еще так навязывается. Мол, надо выглядеть ухоженно. Поэтому надо пойти к "мастеру", он тебе нарисует эти брови, будешь красотка ухоженная. А то ходишь с натуральными как какая то простолюдинка неухоженная.

Мастер нарисует, как попросят. А это уже вопрос вкуса, а не моды.

Породистая инди
#27
Гость

Да ладно.Я не Автор,город миллионник и такое же.
Правда, странные девушки не знакомятся как раз,если без машины.То есть ,я бы в первую очередь поинтересовалась квартирой,но 90 процентов интересует машина.

ахахах точно)) машина почему то считается круче, чем кв. Это наверное со времен Поля Чудес пошло "АААааААавтомобиииль!"

Гость
#28
🐝

Гораздо больше меня раздражает менталитет росиянских мужэков, а не колхозность наших баб. Росиянский мужик никогда не занимается своими детьми, домашними делами и готовкой. В женщинах видят прислугу. Бл*ть, как азиаты какие то. Или турки.

Вы по своему окружению судите?

Воду лью.
#29

Казахстан значит тоже перенимает это.

Породистая инди
#30
Гость

А в остальных странах замуж не выходят, не рожают? Да и все остальное высосано из пальца. Тема создана, чтобы лишний раз пнуть русских.

выходят и рожают, но там это не так культивируется и можно сделать в любом возрасте, а не "успеть до 25 во что бы то ни стало". семьи без детей не чмырятся

к т о п в
#31

у негров репперов - шуба считается признаком элитарности и носят они их даже в +30. золото негры любят больше русских и цепочки признают только толщиной в палец. на их фоне русские выглядят скромняжками

Гость
#32
Гость

Мастер нарисует, как попросят. А это уже вопрос вкуса, а не моды.

ну все таки это и от мастера зависит. как он видит и как может.

#33

Пример с шубой вообще убил.Это скорее деградация не русских ,а баб.Которые не умеют в прагматизм и реализм.

Гость
#34
Гость

А надутые губы, вот где уродство.

Да, губы это треш. Я как-то смотрела влоги одной российской женщины, которая жила в Америке. Нормальная женщина была. Потом она вернулась жить в Москву - и о боже, первое, что она сделала надула губы и нарисовала татуаж всего на лице. Видимо в Москве по другому нельзя - звклюют 😂
Это было в прошлом году.

🐝
#35
Гость

Странно. А откуда, если не секрет?

Я из мегаполиса. Первая пятерка по России. Брови, ногти, ресницы буренки, золотые украшения, шубы. В общем отстой колхозный, никакой эстетики.

Породистая инди
#36
Воду лью.

Казахстан значит тоже перенимает это.

всё постсоветское пространство

Гость
#37

Вы в каком году застряли? Нигде такого нет, по крайней мере я не вижу

Породистая инди
#38
Гость

Вы в каком году застряли? Нигде такого нет, по крайней мере я не вижу

ногти у всех, ресницы встречаются, сезон шуб настанет - снова начнется. про взамуж и деторождение на вумене во всех красках каждый день темы десятками

Гость
#39
Евгений

Пример с шубой вообще убил.Это скорее деградация не русских ,а баб.Которые не умеют в прагматизм и реализм.

ты яйца руками греешь целый день когда дррочишь, женщине нужна шуба согреться, у ананистов идиотов мозги совсем не работают, еще про прагматизм дебилизм вякают

Породистая инди
#40

Я тут вспомнила, может, это и в других некоторых странах присутствует. Но, блин, курение. Столько курящих мужиков, сколько я в Питере видела, я вообще в шоке была. Не продохнуть, вечно все идут-стоят и курят.
Слышала, что во Франции принято курить, хотя может это миф. Я там не была, к сожалению. Но сколько в России курят. жуть.

#41
Породистая инди

ногти у всех, ресницы встречаются, сезон шуб настанет - снова начнется. про взамуж и деторождение на вумене во всех красках каждый день темы десятками

Потомучто маленькие девочки начитаются всяких КОСМО и бла бла прочее и думают что это модно и круто.Воспитали такое поколение полных РАЗПИ...в
Мне как парню который видит эти коготки и губы-дирижабли чуть ли тошно становится.

Гость
#42

я не считаю что это постулаты русских людей. Но в России есть особенность менталитета касаемо женской красоты, да у нас женщины стремятся при любом доходе в любой соц прослойке выглядеть красиво, это именно особенность менталитета. У меня нет никакого тюнинга и шубы, и машины тоже. Но я не вижу ничего плохого в самом факте существования искусственных ресниц, нарисованных бровей и т.п. Это тоже самое что получилось с эл. зубными щетками, которые были придуманы для людей с ограниченными возможностями. В итоге это распространилось на массового потребителя. Есть щетки которые стоят по 6 тыс рубл. 6, карл! И это при мроте в 10-12 тыс. (не знаю, может в мск он выше). На моей памяти, когда я была в старших классах школы, это начало нулевых, девочки начинали уже пользоваться тушью для ресниц, у очень многих ресницы были реально невнятные. Светлые, редкие, короткие. У мам школьников чаще всего такие же. Да, веер ресниц как ершик для унитаза это некрасиво, но если женщины с такими ресницами могут улучшить себя, почему нет? Есть же и красивое наращивание.

Гость
#43
Породистая инди

ногти у всех, ресницы встречаются, сезон шуб настанет - снова начнется. про взамуж и деторождение на вумене во всех красках каждый день темы десятками

от кого темы? придурка братишки и бородатых онанистов наемных, темы про прокладки и покакать, все темы десятками

Гость
#44
Гость

Да, губы это треш. Я как-то смотрела влоги одной российской женщины, которая жила в Америке. Нормальная женщина была. Потом она вернулась жить в Москву - и о боже, первое, что она сделала надула губы и нарисовала татуаж всего на лице. Видимо в Москве по другому нельзя - звклюют 😂
Это было в прошлом году.

Не заклюют. Вы думаете в Москве не ржут над такими? Мне еще не очень понятно, почему нужно вдувать такие губищи? Почему все вдутые так похожи на алкоголичек? Откуда это всё? Кто сказал, что это красиво (или престижно)? Это такое уродство, что нет слов.

Гость
#45
Породистая инди

выходят и рожают, но там это не так культивируется и можно сделать в любом возрасте, а не "успеть до 25 во что бы то ни стало". семьи без детей не чмырятся

Так на форуме из темы в тему "Надо торопиться, а то станешь старородящей, нарожаешь больных детей" откуда эти страшилки в нашей стране, теперь и не разберешься. Моя бабушка последнюю свою дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Попробуйте открыть на форуме тему "Родила после 35-40 лет" вас заклюют.

Гость
#46

Для русских важны свои ценности. Никогда не выйдет из моды тургеневская барышня с книжкой в руках. Мы должны показывать пример всему Миру.

🐝
#47
Гость

я не считаю что это постулаты русских людей. Но в России есть особенность менталитета касаемо женской красоты, да у нас женщины стремятся при любом доходе в любой соц прослойке выглядеть красиво, это именно особенность менталитета. У меня нет никакого тюнинга и шубы, и машины тоже. Но я не вижу ничего плохого в самом факте существования искусственных ресниц, нарисованных бровей и т.п. Это тоже самое что получилось с эл. зубными щетками, которые были придуманы для людей с ограниченными возможностями. В итоге это распространилось на массового потребителя. Есть щетки которые стоят по 6 тыс рубл. 6, карл! И это при мроте в 10-12 тыс. (не знаю, может в мск он выше). На моей памяти, когда я была в старших классах школы, это начало нулевых, девочки начинали уже пользоваться тушью для ресниц, у очень многих ресницы были реально невнятные. Светлые, редкие, короткие. У мам школьников чаще всего такие же. Да, веер ресниц как ершик для унитаза это некрасиво, но если женщины с такими ресницами могут улучшить себя, почему нет? Есть же и красивое наращивание.

Просто у вас плохой вкус. Коровьи моргалки это отвратительно.

Гость
#48
Гость

Не заклюют. Вы думаете в Москве не ржут над такими? Мне еще не очень понятно, почему нужно вдувать такие губищи? Почему все вдутые так похожи на алкоголичек? Откуда это всё? Кто сказал, что это красиво (или престижно)? Это такое уродство, что нет слов.

в европе естественно ходить как чувырла, в москве не знаю только обкуреная молодежь

Гость
#49

и надо понимать что славянский тип внешности в принципе блеклый, девочки хотят с утра просыпаться и уже быть красивыми, отсюда желание круглосуточного тюнинга. Про брови мне самой смешно, часто делают слишком выраженно и некрасиво, но в инсте видела очень натуральный микроблейдинг в меру, так что тут на мастера важно хорошего попасть.

Гость
#50

Слово " деТки" изобретение колхозанов.Есть слово " дети",

Гость
#51
Гость

Так на форуме из темы в тему "Надо торопиться, а то станешь старородящей, нарожаешь больных детей" откуда эти страшилки в нашей стране, теперь и не разберешься. Моя бабушка последнюю свою дочь родила в 47 лет и сама дожила до 90 лет. Попробуйте открыть на форуме тему "Родила после 35-40 лет" вас заклюют.

кто заклюет???????????????*** онанисты с бородами, им в танчики надоело, на женщин набросились чпокалками нестоячими