Гость
Статьи
Психологи

Психологи

Записалась на приём к психологу онлайн. По скайпу. С проблемой панических атак, расстройство всд. Естественно, как только это все началось, я изучила тему от и до, знала всю теорию! Знала техники. Я думала, что врач меня выслушает и попытается решить именно мою проблему. Что я получила?
Женщина в бородавках, старая и седая, послушала меня минут 20, видно было, что слышала мимо ушей, далее заученные фразы. У меня было тоже самое - лживые улыбки, попытки отзеркались - я чешу нос и она чешет - ну детский сад! Все остальные 40 минут я слушала теорию, которую я итак уже знаю! Перебить ее было невозможно!!! В итоге раз 5 она повторила, что будем решать мою проблему на следующем сеансе, под конец начала говорить, ну когда вам удобно, когда вас записать? Чтобы уж не в лоб я сказала, что уезжаю и попрощалась.
В итоге она даже диагноза никакого не поставила! В заключении посоветовала скачать приложение бесплатное на телефон, и все ! И это минус 3 тысячи! Я ничего не услышала по своей проблеме, только теорию сырую, которую я знала и так! Зачем нужны эти врачи? Раскручивать человека на другие приёмы ?

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уточню : зачем платить 3 тысячи за теорию которую можно бесплатно посмотреть и почитать в интернете? Моя проблема в том была, что я на себя применить не могу! Все что она говорила - я знала и техники все и откуда и что появляется ! Что оно мне даёт !! Оно мне не помогает ничем

Гость
#2

Ну так это был ВАШ ВЫБОР платить деньги за то, что вы сами могли найти в инете. Претензии только к вам.

Содом и Гоморра
#3

Пациенты всегда "знают" лучше психологов и психиатров))) Вы знаете только теорию, а опыта лечения у вас никакого нет.

Гость
#4
Гость

Ну так это был ВАШ ВЫБОР платить деньги за то, что вы сами могли найти в инете. Претензии только к вам.

Так я то надеялась что раз я плачу то и разбирать будут именно мою ситуацию а не абстрактную , иначе смысл ? Вы идёте к кардиологу - и он вам начинаете теорию вот здоровое сердце ... вы на него смотрите и не понимаете , а зачем я пришёл?я наверное своё сердце проверить пришёл? Нет?

Содом и Гоморра
#5
Гость

Уточню : зачем платить 3 тысячи за теорию которую можно бесплатно посмотреть и почитать в интернете? Моя проблема в том была, что я на себя применить не могу! Все что она говорила - я знала и техники все и откуда и что появляется ! Что оно мне даёт !! Оно мне не помогает ничем

Это же только начало? И да, дорого лечить психику. И как минимум год ходить к специалисту.

Гость
#6
Содом и Гоморра

Пациенты всегда "знают" лучше психологов и психиатров))) Вы знаете только теорию, а опыта лечения у вас никакого нет.

Для этого я и обратилась к врачу на что услышала сырую теорию и никакого лечения !!!! Мерзкие натянутые улыбки и набор клишированных фраз

Гость
#7
Содом и Гоморра

Это же только начало? И да, дорого лечить психику. И как минимум год ходить к специалисту.

Правильно! Они и раскручивают на денежки ..... чтобы не сразу дать пациенту четкие рекомендации чтобы он дальше сам , им выгодно болтать языком и разводить на бабки

Гость
#8

Я сама вам тут эту теорию эту же !!! Час рассказывать - давайте стегайте мне по трехе - я озолочусь

Гость
#9

Может, это первое , так сказать установочное занятие. ?
Я как-то ходила к дерматологу. Он мне тоже весь первый сеанс просто читал лекцию про питание, образ жизни и т.д
За немаленькие деньги.
Но потом все норм было

Содом и Гоморра
#10
Гость

Так я то надеялась что раз я плачу то и разбирать будут именно мою ситуацию а не абстрактную , иначе смысл ? Вы идёте к кардиологу - и он вам начинаете теорию вот здоровое сердце ... вы на него смотрите и не понимаете , а зачем я пришёл?я наверное своё сердце проверить пришёл? Нет?

А зря. Лучше бы кардиолог рассказывал о сердце. Больные - "темные" люди. Кардиологу просто до лампочки, он только делает свою работу.

13-е привидение
#11

Обращайтесь к бесплатным. Конечно не факт, что помогут, но хотя бы деньги при Вас останутся)))

Гость
#12
Гость

Может, это первое , так сказать установочное занятие. ?
Я как-то ходила к дерматологу. Он мне тоже весь первый сеанс просто читал лекцию про питание, образ жизни и т.д
За немаленькие деньги.
Но потом все норм было

А мне оно зачем потом на второе занятие идти если первое такой кал? Я пришла лечение получить а не слушать что я итак знаю. Иначе это развод на деньги. За болтовню и никакого лечения

Гость
#13
Содом и Гоморра

А зря. Лучше бы кардиолог рассказывал о сердце. Больные - "темные" люди. Кардиологу просто до лампочки, он только делает свою работу.

Кардиологи как раз чётче выражались ) я понимала их очень хорошо по 1-2 фразы понимала и читала теорию сама . Мне многие говорили из них один мужик даже сказал вы сейчас сдадите миллион анализов и все зря лечите остеохондроз . И панические атаки . Последний кардиолог вообще сделал все возможные анализы на что я поняла что против цифр не попрешь! А не языком чесал!

Породистая инди
#14
Гость

Ну так это был ВАШ ВЫБОР платить деньги за то, что вы сами могли найти в инете. Претензии только к вам.

Так откуда ей было знать, что та тетка будет говорить это? она выбрала помощь. а помощи не получила
я ходила к психологу с ПА, лично. там всё по другому было, чем у автора. так откуда автору было знать заранее, что будет именно так, а не как у меня, например?

Содом и Гоморра
#15
Гость

Для этого я и обратилась к врачу на что услышала сырую теорию и никакого лечения !!!! Мерзкие натянутые улыбки и набор клишированных фраз

Я понимаю, вы больной человек и вас всё раздражает и во всем видите какое-то зло.. Но посудите сами, откуда ей знать, что вы там начитались и что вы знаете? Сперва небольшая теория, потом лечение. Или идите к другому врачу. У каждого свои методы вести больного.

Гость
#16

А лекцию читать ну не верю я в языко чес вы поймите я чесать тоже могу ! Мне надо конкретно что делать именно в моем случае а не вот это не опасна бла блааааа блаааааааа

Гость
#17
Гость

А мне оно зачем потом на второе занятие идти если первое такой кал? Я пришла лечение получить а не слушать что я итак знаю. Иначе это развод на деньги. За болтовню и никакого лечения

А врач знала, что вы теорию и так знаете?

Гость
#18
Содом и Гоморра

Я понимаю, вы больной человек и вас всё раздражает и во всем видите какое-то зло.. Но посудите сами, откуда ей знать, что вы там начитались и что вы знаете? Сперва небольшая теория, потом лечение. Или идите к другому врачу. У каждого свои методы вести больного.

Небольшая теория ? Она ее читала 40 минут приёма !!! Без остановки ! 20 минут я рассказала или даже 15 потом она рукой махнула и как затараторила теорию!!!!!

Содом и Гоморра
#19
Гость

Правильно! Они и раскручивают на денежки ..... чтобы не сразу дать пациенту четкие рекомендации чтобы он дальше сам , им выгодно болтать языком и разводить на бабки

Ну с такими мыслишками, сами себя лечите. Интернет у вас уже есть.

Гость
#20
Гость

А врач знала, что вы теорию и так знаете?

Ну как бы .... я же пациент я не должна знать теорию. Я ей сказала что слушала курпатова говорила пыталась заткнуть говорила я это знаю ! Но она как попугай вообще не слушала меня тараторила и тараторила

Гость
#21
Содом и Гоморра

Ну с такими мыслишками, сами себя лечите. Интернет у вас уже есть.

В том и дело что я знаю механизмы этого я знаю приёмы чем лечат . Но я не могу применить это на себя тк не считаю себя психом . Мне нужны приёмы которые помогут именно мне а не абстрактная теория ещё раз говорю - перечитайте выше

Гость
#22

Как психолог с 35 летним стажем может вообще не слушать и не чувствовать пациента а час лепить заученные фразы ?! Они должны сразу отпировать и понимать подход! Але это же специалисты или что это?

Гость
#23

Тут беда в том что она посчитала видимо что я чистый конструктор . Не углядела рефлектора и все - дальнейший разговор с ней был уже в принципе бесполезен

Гость
#24
Гость

Ну как бы .... я же пациент я не должна знать теорию. Я ей сказала что слушала курпатова говорила пыталась заткнуть говорила я это знаю ! Но она как попугай вообще не слушала меня тараторила и тараторила

Курпатова? Хм
Надо было прервать тётку . Сказать
Я знаю теорию. Мне не нужна теория
Все

Содом и Гоморра
#25
Гость

В том и дело что я знаю механизмы этого я знаю приёмы чем лечат . Но я не могу применить это на себя тк не считаю себя психом . Мне нужны приёмы которые помогут именно мне а не абстрактная теория ещё раз говорю - перечитайте выше

Ничего вы не знаете. Так и скажите себе. Без практики теорию не понять.

Гость
#26
Гость

Курпатова? Хм
Надо было прервать тётку . Сказать
Я знаю теорию. Мне не нужна теория
Все

Я пыталась ! Я говорю я знаю это и это знаю, она все равно продолжала одно и тоже твердить! Как робот!мой рефлеткор рыдал ! Кричал просто прекратить это 😠

Гость
#27
Содом и Гоморра

Ничего вы не знаете. Так и скажите себе. Без практики теорию не понять.

Ну уж узнать конструктора рефлектора психологу 35 лет стажа ...... это я считаю аут

Содом и Гоморра
#28
Гость

Ну как бы .... я же пациент я не должна знать теорию. Я ей сказала что слушала курпатова говорила пыталась заткнуть говорила я это знаю ! Но она как попугай вообще не слушала меня тараторила и тараторила

Психологи учатся годами и годами ведут практику. А вы один день посидели над теорией и всё-всё знаете. Ха-ха)))

Гость
#29

У ПСИХОЛОГИНЬ и ПСИХООЛУХОВ самая ,,хорошая,,работа,они как и синоптики ответственность не несут! Толку от них 0!

Гость
#30

Автор, вооьще на первом сеансе результата какого- то ждать не стоит, это скорее знакомство, чтобы психолог понял вашу проблему основательно. Но то, что она 40 минут говорила, это ненормально, конечно. Скорее наоборот, это вы должны были большую часть времени говорить, а она должна была задавать вам наводящие вопросы

Гость
#31

Я шла думала ну наконец психологи точно этоо видят вот сейчас впервые в жизни меня воспримут правильно! А меня восприняли как 99% людей - конструктором ( и поехала теория ( меня никто не понимает в это жизни

Гость
#32
Гость

Небольшая теория ? Она ее читала 40 минут приёма !!! Без остановки ! 20 минут я рассказала или даже 15 потом она рукой махнула и как затараторила теорию!!!!!

А что вам мешало ее остановить и сказать, что во-первых вы эту теорию знаете, во-вторых вы за практическими рекомендациями к ней обратились?

Гость
#33
Содом и Гоморра

Психологи учатся годами и годами ведут практику. А вы один день посидели над теорией и всё-всё знаете. Ха-ха)))

Не один день сижу уже не первый год штудирую

Гость
#34
Гость

Автор, вооьще на первом сеансе результата какого- то ждать не стоит, это скорее знакомство, чтобы психолог понял вашу проблему основательно. Но то, что она 40 минут говорила, это ненормально, конечно. Скорее наоборот, это вы должны были большую часть времени говорить, а она должна была задавать вам наводящие вопросы

Вот! И я пыталась что то сказать она уже даже под конец меня перебивать начала это дичь

Гость
#35
Гость

А что вам мешало ее остановить и сказать, что во-первых вы эту теорию знаете, во-вторых вы за практическими рекомендациями к ней обратились?

Так я вежливая и думала так и надо . Я впервые на приёме , больше не обращусь.

Гость
#36

После этого я не знаю кто кого консультировал но осадочек гадкий и заплатила и ещё и выслушала 😠 я не люблю слушать иначе я б к психологу не обратилась

Гость
#37

После приёма ничего не улучшилось на след день опять скачки пульса те же если не хуже раньще я верила что психолог мне поможет теперь знаю что не поможет мне никто отсюда ещё хуже стало спасибо блин за приём (

Гость
#38

Вы правы если бы она хоть чуть чуть интересовалась пациентом то задавая наводящие вопросы конечно бы поняла что я наполовину рефлеткор но ей по ходу вообще было не интересно что за пациент и зачем пришёл лишь бы деньги стричь

Гость
#39

Господи как я обижаюсь когда не видят рефлектора ( прям ранит ( ладно думаю люди идиоты ( но психолог ... да ну ...

Гость
#40
Гость

Так я вежливая и думала так и надо . Я впервые на приёме , больше не обращусь.

Слишком вежливая) хотя я иногда тоже такая. Надеюсь, в слел раз у вас будет более удачный опыт!

Гость
#41

Рефлектор в очередной раз унижен и плачет ( вот уроды (

Гость
#42
Гость

Господи как я обижаюсь когда не видят рефлектора ( прям ранит ( ладно думаю люди идиоты ( но психолог ... да ну ...

Просветите, что за рефлекторы и конструкторы?)

Гость
#43
Гость

Слишком вежливая) хотя я иногда тоже такая. Надеюсь, в слел раз у вас будет более удачный опыт!

Все с меня хватит , я к шарлатанам больше не обращусь . Теорию с компьютера я и сама прочитаю . Мне этого мало иначе я бы давно вылечилась сама

Гость
#44

Надо в живую на сеанс записываться, в Интернете одни шарлатаны. Так и я могу по скайпу чушь нести за 3 тыщи.

Гость
#45
Гость

Просветите, что за рефлекторы и конструкторы?)

Да это тип мышления. Кора у меня конструктор подкорка рефлектор вот конструктор это теория факты тип мышления только логический и ему плевать слушают его или нет люди не нужны а рефлектор мир воспринимает через эмоции самое главное отклик аудитории и себя ставит в центр у людей 90% только 1 тип мышления и нет такого . А у меня они развиты одинаково в этом моя и беда . Вот люди меня с лету пишут в конструкторы и начинают относится также и мне настолько обидно (((( настолько((( что рефлектора не видят! Как слепые!!!!!!!

Гость
#46
Гость

Надо в живую на сеанс записываться, в Интернете одни шарлатаны. Так и я могу по скайпу чушь нести за 3 тыщи.

Я вот через Яндекс здоровье с дуру. Не советую очень не советую !

Гость
#47

Как обижается рефлектор когда его не видят в упор это не передать словами. Но ведущий тип конструктор . Люди не хотят копать чуть глубже но рефлеткор то совсем рядом !!!!

Гость
#48

Ахаха как я мыслю вот скажем идёт на меня уродливая тетка а я на работе она подходит рефлеткор фу какая *** мне она не нравится ! Конструктор натягивает улыбку натянутую . Бабка начинает говорит б конструктор слышит что идёт оскорбление рефлектор орет вьеби сейчас вьеби этой суууке с ноги и такой импульс сильный и даже бывает картинки как я кого бью ногами 😄 но тут делается нечеловеческое усилие и конструктор заглушая рефлектора отвечает корректно и вежливо , уходит а дальше рефлеткор орет ах ты сука падла !!!! Опять нас поимели а ты тварь ничего не сделала ! Убью всех 😄😄😄 и так всегда в моей жизни

Гость
#49

Ахахах иногда я разговариваю конструктором с человеком который мне очень не нравится ахахаа и рефлектор даёт картинки в мозг где я душу и дерусь 😄 представьте как тяжело сохранять лицо 😂 в последнее время рефлеткор стал сильнее 😂 держать его на цепи все тяжелее ... и тяжелее особенно когда меня пытаются унижать. 😄 рефлектор же не терпит унижений он лучший в мире и умрут все кто говорит иначе 😄

Гость
#50

Ужас, автор ! Что с вами