Гость
Статьи
Старость в 30 лет

Старость в 30 лет

Мне скоро 30 и я впервые столкнулась с депрессивными мыслями и неврозом, антидепрессант пила год, сейчас второй месяц без него, депрессивные ямы возникают часто. Скучаю по детству и молодости, я часто …

127 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#54
Натка

Автор а в какой век по вашему не были сдвинуты на деньгах?клгда а истории чедовечества легко прлбиться было беднякк и не ценились деньги и достаток?

Ссср как вариант. Получше в этом плане

Натка
#55
Ариэль

Спасибо, вы правы, конечно.
Просто сейчас почему-то всё кажется бессмысленным, даже не знаю, почему. С началом пандемии я перешла в онлайн режим (даю уроки ин. языка), сижу дома в основном. Режим дня совершенно сбитый. Иногда езжу в город с подругами встречаюсь. Но как-то скучно сейчас, очень хочется перемен... Пошла бы на танцы опен-эйр, какие-то вечера, но опасаюсь короновируса, и особенно потому, что живу с родителями, переживаю за них, чтоб не заразить...
А так... Тоже, как и автор, не знаю, как заработать, и чтоб было по душе; учеников маловато у меня, во всяком случае, пока. Плюс у меня очень много увлечений, и я распыляют, не знаю, на чем сфокусироваться, от этого всё скучно и я не делаю ничего. И отношений хочется (были одни, но совершенно несерьёзные), а знакомиться негде и не с кем) А мысли о возрасте - скорее от осознания скоротечности времени.
Знаю, это звучит как нытьё, но так захотелось выговориться, а мы, девочки, здесь для того и собираемся) может, у кого-то тоже было такое состояние и подобные вопросы, как вы из этого состояния вышли?

У меня было нечто подобное но в 30.. А выщла я из этого как раз осознав скоротечность времени. Я хандрила в 30 вспоминая свои 20 лет а потом подумала о том что мои 30 тоже пройдут и их не вернут. Поэтому нужно наслаждаться своей тридцаткой....сейчас мне сорок и ч наслаждаюсь своим сорокетом потому что мои 30 уже не вернуть а впереди будет 50...такой себе психолошический прием. Время склротечно вы правы. И если вы сейчас упустите его впустив в свою жизнь хандру вам это время никто не возместит. Грубо говоря, ту жизнь которую вв могли бы прожить качемтвенно вы просадите коту под хвост.

Гость
#56

- "С лет 20 я закрылась в себе, часто сидела дома, читала книги, изучала истрию искусств, вела свой паблик артов, и с 20 до 28 лет ушла в виртуальный мир. Работа была дома небольшая по иллюстрациям, платили копейки но родители не были против."

Автор, цитата выше это Ваше описание себя из другой Вашей темы.

#57
Гость

- "С лет 20 я закрылась в себе, часто сидела дома, читала книги, изучала истрию искусств, вела свой паблик артов, и с 20 до 28 лет ушла в виртуальный мир. Работа была дома небольшая по иллюстрациям, платили копейки но родители не были против."

Автор, цитата выше это Ваше описание себя из другой Вашей темы.

Ну это да, я занималась и ведением паблика , и друзья были виртуальные, и сейчас общаюсь виртуально больше чем реально

Гость
#58

Отличный пример как не надо воспитывать девочек. В 30 старость ещё даже не пожив.. Автор, вы жизни не видели, вот и наматываете сопли на кулак, столкнулись бы с реальными проблемами в жизни, глядишь и оперились бы и может что-то из себя слепили бы.

#59
Гость

Отличный пример как не надо воспитывать девочек. В 30 старость ещё даже не пожив.. Автор, вы жизни не видели, вот и наматываете сопли на кулак, столкнулись бы с реальными проблемами в жизни, глядишь и оперились бы и может что-то из себя слепили бы.

Согласна. Я единственный в семье ребенок и родители оберегали меня от проблем, да и сейчас заботятся. Очень баловали в детстве, ну я никогда за 30 лет не сталкивалась с трудностями. Раньше азарт был, много энергии, а теперь как то пропал азарт, появилось много страхов, неуверенности. Хуже состояние чем было в юности

Хельга
#60
ann3stepanova

Цой не современный. К русскому року ничего особо негативного не имею, но он мертв (рок). Земфиру как попсу воспринимаю, простите . Ничего с духом рокера нет

Про балет не ответили.
Все понятно-все и вся хлам,одна вы в белом пальто талантливая и непонятая)

#61
Хельга

Про балет не ответили.
Все понятно-все и вся хлам,одна вы в белом пальто талантливая и непонятая)

На счет современного балета не знаю, не смотрела, но если балет выполнен по классическим шаблонам талантливыми исполнителями то уважаю это. Но сейчас искренних ценителей балета мало, а среди молодежи почти нет

Ариэль
#62
ann3stepanova

Согласна. Я единственный в семье ребенок и родители оберегали меня от проблем, да и сейчас заботятся. Очень баловали в детстве, ну я никогда за 30 лет не сталкивалась с трудностями. Раньше азарт был, много энергии, а теперь как то пропал азарт, появилось много страхов, неуверенности. Хуже состояние чем было в юности

Читаю и узнаю себя. Тоже одна в семье, родители всегда пытались создать тепличные условия. Поступила в университет в столице, они за мной поехали, сначала снимали квартиру с папой, потом и вовсе переехали семьёй. Ну тогда, честно говоря, я и сама не хотела в общагу... Потом, правда, у меня были самые счастливые 5 месяцев учебы в Европе и самостоятельная жизнь:) Но что прошло, то миновало.
Тоже был азарт и энергия, ещё совсем недавно. А теперь тотальная дизориентация и упадок сил... В 24. Хотя у меня лично есть подозрение, что это связано с окончанием университета и карантином...

Гость
#63
Гость

Ну значит вы плохой репетитор, если в Москве зарабатываете только 17000. Мало учеников - вас не рекомендуют, и работаете в дешевом сегменте.

Урок музыки стоит в среднем 1 тыс. 17 в месяц это 2-3 ученика. Когда их много это тяжёлый труд. У меня сестра учитель музыки.

Гость
#64
Ариэль

Читаю и узнаю себя. Тоже одна в семье, родители всегда пытались создать тепличные условия. Поступила в университет в столице, они за мной поехали, сначала снимали квартиру с папой, потом и вовсе переехали семьёй. Ну тогда, честно говоря, я и сама не хотела в общагу... Потом, правда, у меня были самые счастливые 5 месяцев учебы в Европе и самостоятельная жизнь:) Но что прошло, то миновало.
Тоже был азарт и энергия, ещё совсем недавно. А теперь тотальная дизориентация и упадок сил... В 24. Хотя у меня лично есть подозрение, что это связано с окончанием университета и карантином...

Вы ещё не включились во взрослую жизнь. Отсюда апатия. Начинайте жить самостоятельно.

#65
Гость

Вы ещё не включились во взрослую жизнь. Отсюда апатия. Начинайте жить самостоятельно.

Мне психолог это и говорит, но думаю, поздно ли уже или еще есть шансы

Гость
#66
ann3stepanova

Мне психолог это и говорит, но думаю, поздно ли уже или еще есть шансы

В смысле поздно?

Гость
#67
ann3stepanova

Мне психолог это и говорит, но думаю, поздно ли уже или еще есть шансы

У вас впереди ещё может 40-50 лет жизни. Вы даже 1/3 взрослый жизни ещё не прожили, начинать никогда не поздно, главное не застрять до конца жизни там, где вам не нравится и не пожалеть, что ничего не сделали

Гость
#68
Гость

У вас впереди ещё может 40-50 лет жизни. Вы даже 1/3 взрослый жизни ещё не прожили, начинать никогда не поздно, главное не застрять до конца жизни там, где вам не нравится и не пожалеть, что ничего не сделали

Вообще странно. Не иметь интереса в 24.

Ариэль
#69
Гость

Видно, у официантов и то больше зарплата, чем у филологов по специальности. Девушки, ну, зачем каждый год наступаете на одни и те же грабли и подаете доки на филфак! Там же и парней нет как раз по этой причине: филологи не зарабатывают! Филфак - институт благородных девиц на выданье. В поисках хорошо зарабатывающего мужа.


Так что да, автор. Срочно ищите мужа, иначе не выжить вам с такими благородными, но непрактичными дипломами!

Ps я тоже окончила филфак и муз.школу. Пока не вышла замуж, бедствовала.

А где девушке-филологу, причем уже не студентке, можно найти мужа? Для начала парня)

Гость
#70

Найдите себе хобби которое вас увлечет и меньше реагируйте на окружающих. Я в молодости была такой же как вы, все переживала что обо мне скажут или подумают. Сейчас уже давно поняла как это глупо. Теперь мне сто раз наплевать что думают или говорят обо мне чужие люди. На каждый роток не накинешь платок.

Гость
#71
ann3stepanova

Но там хоть ценилась эстетика. Я не говорю о том что мне нравится жизнь того времени всех людей, везде есть плюсы и минусы. А о том что там создавалось много изящного и прекрасного, архитектура, музыка, балы, романтика... а теперь один хлам, развлечения примитивные, музыка современная ужасна, про архитектуру промолчу. Бетонные коробки

Ну вы, автор, глупая. Сейчас эстетика, музыка, архитектура и романтика доступны намного большему проценту людей, чем в 19м веке.

Гость
#72
ann3stepanova

Я замуж не хочу, я ж говорила.

А в любимом вами 19м веке пришлось бы ))))

Гость
#73
Гость

Вам в этих "филологиях", спецуколы какие то делают? Или просто таблетку дают? Мозг стирают!
Спуститесь на землю; мир жесток и не справедлив, но этим он и прекрасен!!!! Во ***, и меня туда же понесло. Похоже это вирусное, передается буквенно-сетевым способом. Чур меня, чур!!!

😂 тоже заметила, хотя я сама филолог, но мне палец в рот не клади. Закончила иняз, но работаю пять лет уже в международных закупках. А там нельзя быть мямлей, научилась противостоять хамам и прочим личностям. Кстати, мне тоже скоро 30. Жизнь кипит. Автору нужно что-то менять.

Гость
#74
Валерий Евлахов

В былые века свои минусы были. Вайфай при Иване Грозном был слабый и вода горячая из крана не текла. Много насекомых кусали тело, ужасные болезни. Если вы крестьянкой родились, то никакой любви, изнасилования хозяина и детей продадут другому помещику. Сейчас более комфортные условия на Земле, чем в древности.
Я вот в армии служил в 1996. Нами командовали, нас били, отнимали вещи и обворовывали и не давали сходить в туалет. Тоже был в высшим образованием на тот момент. Теперь думаю, что по сравнению с тем, что может быть у меня все неплохо. Есть, например, инвалиды которые завидуют вашиему полному комплекту и функционированию конечностей.
Вам нужно поверить, что можно все изменить в лучшую сторону. Вы не верите, что все будет хорошо и вам от этого плохо. В детстве верили, что вас ожидает много хорошего. Сейчас видите, что немного хорошего вокруг. Сделайте канал на ютубе - читайте стихи и играйте на скрипке. Так и поклонники появятся, может мужа из них можно выбрать и работой это может стать. На ютубе скрипачей-филологов мало.

Господи, вы тут случайно, наверное? в 1й раз тут мужчина что то путное написал

#75

А вы все такие интеллигенты. Живете не в реальном мире, а в своём фантазийном. У меня подруга есть такая, думает о духовном, а не о мирском. Это не старость виновата. Мне 33, считаю себя очень молодой. Веселюсь и наслаждаюсь жизнью в свободное от работы время.

Карыч
#76

Автор как я вас понимаю. Держитесь)))

Гость
#77

да... сейчас и правда кругом дети дети дети. Голос дети, заумные дети - и борзые такие. И главное на 5 лет младше - все капец ты старик. Попробуй сленг вверни или обмолвись, что тоже любишь хип-хоп или стендаперов. В шею дышат и обсирают. Время утекает. А тут еще и культ молодости и воспитание агрессии - через шоу, политику. Вот мягкие и добрые и остаются на обочине. А сами обезьяны пустые зачастую. Базар ради базара, а поговорить, с паузами, редко. Телефон лучше разговора. Мне еще и болячки достались нехилые, так что я и физически в пролёте, и уже давно. Помню, как тогда в 4 утра вышла в май, на балкон, и поняла, что соловьи поют уже не для меня. Мое время ушло. Даже любовь не встретишь и голову не потеряешь - пальцем у виска будут крутить.

Гость
#78
Ариэль

А где девушке-филологу, причем уже не студентке, можно найти мужа? Для начала парня)

Я на сайте знакомств нашла. Тиндера тогда еще не было. Сайт был с сомнительной репутацией, но мне, видно, повезло. Правда, сперва пришлось с четырьмя встретиться, и ни с одним из них второго свидания не вышло. Пятым был будущий муж. Процесс активных поисков, переписок и встреч занял около полугода.

Опытная
#79
Гость

да... сейчас и правда кругом дети дети дети. Голос дети, заумные дети - и борзые такие. И главное на 5 лет младше - все капец ты старик. Попробуй сленг вверни или обмолвись, что тоже любишь хип-хоп или стендаперов. В шею дышат и обсирают. Время утекает. А тут еще и культ молодости и воспитание агрессии - через шоу, политику. Вот мягкие и добрые и остаются на обочине. А сами обезьяны пустые зачастую. Базар ради базара, а поговорить, с паузами, редко. Телефон лучше разговора. Мне еще и болячки достались нехилые, так что я и физически в пролёте, и уже давно. Помню, как тогда в 4 утра вышла в май, на балкон, и поняла, что соловьи поют уже не для меня. Мое время ушло. Даже любовь не встретишь и голову не потеряешь - пальцем у виска будут крутить.

Ну Вы даете. "Соловьи поют не для меня". Мда. Лет то Вам сколько? Люди влюбляются и сходятся ВСЮ жизнь, и в 40 и в 60 и даже в 80. Я в 42 опять замуж собираюсь. Это старость души у Вас а не тела. Прекращайте это дело. Жизнь у нас одна и второй не выдадут взамен этой проcратой.

Гость
#80

Доооо, в прошлых веках было зашибись - прав никаких нет, перечить мужу нельзя, рожай каждый год и т. д.

Гость
#81
ann3stepanova

Нет, в наш век сдвинутых на деньгах прагматиков искусство вообще не очень популярно, кроме примитивных клубных ритмов и попсы, они живут в шоколаде. Но я ценю именно классику, Вивальди, даже если мало поклонников у нее, я лучше буду среди меньшинства, чем в большинстве ценить современный хлам

Попса и рэп популярны среди людей без музыкального вкуса. Таких в ЛЮБЫЕ ВРЕМЕНА было БОЛЬШИНСТВО.

Гость
#82
ann3stepanova

Ссср как вариант. Получше в этом плане

О налоге на неженатых/незамужних слышали? О том, что без брака карьеру было построить нереально? (дискриминация холостых, считалось что если не женятся/не выходят замуж - значит гулящие)

Гость
#83

Милая девушка. Пожалуйста, не слушайте мерзавцев, которые вам тут пишут. Они вам ЗАВИДУЮТ. Вы молодая, душевно чистая, умная, неиспорченная, романтичная, с 2 образованиями, девушка-мечта со скрипкой.

Гость
#84

1. Желаю вам здоровья. Оно - главное!!!!
2. Даю ценнейший совет. Забронируйте себя, предложите свои услуги на круизный лайнер. Так и называется должность - скрипач в круизном оркестре. Поезжайте на лайнере в Сидней, в Кейптаун и дальше. В круизном лайнере, среди музыкантов оркестра, вы обязательно найдете себе хорошего мужа. В поисковике вбиваем -Работа для музыкантов на круизных лайнерах, посмотрите в вк тоже.

3.Желаю вам удачи и АКТИВНОСТИ, кроме вас, за вас этот шаг никто не сделает.

Гость
#85

Прочла ваши ответы. Очень приятная, милая девушка с хорошим вкусом. Пусть вам улыбнется Удача.

Гость
#86

Дело совсем не в старости, 30 лет это только начало, дело в том что вы романтичная и ранимая натура, а таким сложно в современном мире где наглость и хамство самое главное.
Я сама такая, знаете как Амели из одноименного фильма) правда я беру себя в руки и работа есть, родители настояли на более приземлённом образовании, а я хотела книги писать, музыку слушала круглосуточно, зачитывалась книгами и жила в своём выдуманном мире, меня тоже очень выбивает и огорчает грубость людей вокруг, хотя в последнее время научилась давать им отпор, всё равно очень расстраиваюсь в глубине души, могу и расплакаться придя домой.
Предполагаю , что в данный конкретный момент ваша проблема не в возрасте, а в стрессе на работе, это работа однозначно не для вас, это окружение на вас давит.
У вас две вышки в таких областях, вам можно заниматься репетиторством, сейчас многие занимаются и не обязательно ходить по домам, сейчас многие дают занятие через скайп, копайте в этом направлении, посмотрите варианты , что предлагают другие репетиторы, дети готовятся к эге, взрослые мечтают научиться играть на скрипке. Если вы будете заниматься тем что вам нравится - творчеством, то почувствуете себя намного лучше и прекратите себя накручивать про возраст, 30 лет это прекрасно 😊

Гость
#87

Хорошо описывает, что с Вами происходит и как это лечить Курпатов в книге Победить усталость. Со мной было то же самое, тоже лечилась антидепрессантами, уже два года справляюсь без антидепрессантов методами описанными в книге.Методы очень приятные, допустим двухчасовая бесцельная прогулка и другие.

Гость
#88
Гость

Вам в этих "филологиях", спецуколы какие то делают? Или просто таблетку дают? Мозг стирают!
Спуститесь на землю; мир жесток и не справедлив, но этим он и прекрасен!!!! Во ***, и меня туда же понесло. Похоже это вирусное, передается буквенно-сетевым способом. Чур меня, чур!!!

Точно, прям горе от ума.🤦‍♀️

Гость
#89
Натка

Ариэль, вам всего 24. Цените это потому что молодость не вернешь. Когда вам будет 40 может вспомните мои слова....эх, где мои 24

Если жила правильно, то в 40 жизнь прекрасна и приятна, и лучше чем в 24. А кто стонота в 20, та и в 40 будет ныть.

Александр
#90

Автор, вы почти в точности описали меня в этой теме. Я бы с удовольствием познакомился бы с вами) прошу вас напишите мне a.solotov1991@gmail.com или ТГ @Rocknroll91 (мне 29)

#91

Я к 35 совсем постарел

Гость
#92
Гость

Автор, примите лучи добра и поддержки )

А вы не думали реализоваться как скрипачка? Можно в тех же ресторанах вашего города. Нужен партнер-пианист с лёгким переносным синтезатором и хорошая программа для фортепаианно-скрипичного дуэта - хорошая инструментальная музыка, не классика (классика только для особых ресторанов), просто нечто в стиле "мелодии любимых фильмов", например.

Приходите вечером в ресторан, несколько часов работаете - не официанткой, по специальности, - на следующий день можете пойти в другое заведение (это если одному ресторану будет дорого нанимать вас на каждый вечер). Скрипка соло - тоже можно, но сложнее, да и страшнее ) С товарищем веселее и проще.

И тогда, возможно, окажется, что жизнь может быть очень интересной и вообще замечательной.

Кстати, в таких творческих программах можно как-то обыграть и вашу любовь к былым векам: например, сшить платье и сделать прическу в духе прерафаэлитов. Будете волшебной сказочной девушкой со скрипкой.

Можно ещё добавить поэзию Серебряного века, получатся чудесные вечера для ностальгирующих по нормальным человеческим временам.

Гость
#93
ann3stepanova

Но там хоть ценилась эстетика. Я не говорю о том что мне нравится жизнь того времени всех людей, везде есть плюсы и минусы. А о том что там создавалось много изящного и прекрасного, архитектура, музыка, балы, романтика... а теперь один хлам, развлечения примитивные, музыка современная ужасна, про архитектуру промолчу. Бетонные коробки

А вы представьте себя со своим образованием в XIX веке. Вы же знакомы с литературой и сами можете привести не один пример таких несчастных девушек, навскидку - Аннинька и Любинька. Хорошо у них жизнь закончилась? В наши дни у вас широчайшее поле возможностей реализовать свое образование и мировоззрение, тем более в столице. Присмотритесь к тусовкам, есть же "клубы по интересам", где собираются люди вашего склада - любящие и ценящие классику и Серебряный век, и посиделки всегда где-то устраиваются (частный клуб, кафе, ресторан) - вот вам и место для работы с удовольствием. Филармонии, творческие коллективы опять же.

Матвеич39
#94

Возможно, что девушке будет комфортнее всего жить в непосредственной близости от природы - среди полей, лесов, лугов, у воды, слушать пение птиц, вдыхать чистый воздух с ароматами трав во время их цветения... Стараться пить чистую воду из родника или колодца, питаться здоровой пищей на основе выращенных на грядках своими руками зелени, ягод, овощей, фруктов, садовых и лесных грибов, деревенского молока, настоящего мёда с пасеки - обретая душевное спокойствие... Лучше всего в поселении родовых поместий, где близко нет соседей и ничего раздражающего... Чтобы понять, что человек часть природы, надо самим пробовать окунуться в неё... Прочитайте книги В.Мегре, если понравятся, то съездите в гости, на праздник или фестиваль в такое место. Адреса и контакты здесь: forum.anastasia.ru
Мы все разные. Прочтите вконтакте статью Володара Иванова "Мужчина и женщина - разные формы жизни". Есть и другие, отвечающие на другие проблемные вопросы.

Матвеич39
#95

Возможно, что девушке будет комфортнее всего жить в непосредственной близости от природы - среди полей, лесов, лугов, у воды, слушать пение птиц, вдыхать чистый воздух с ароматами трав во время их цветения... Стараться пить чистую воду из родника или колодца, питаться здоровой пищей на основе выращенных на грядках своими руками зелени, ягод, овощей, фруктов, садовых и лесных грибов, деревенского молока, настоящего мёда с пасеки - обретая душевное спокойствие... Лучше всего в поселении родовых поместий, где близко нет соседей и ничего раздражающего... Чтобы понять, что человек часть природы, надо самим пробовать окунуться в неё... Прочитайте книги В.Мегре, если понравятся, то съездите в гости, на праздник или фестиваль в такое место. Адреса и контакты здесь: forum.anastasia.ru
Мы все разные. Прочтите вконтакте статью Володара Иванова "Мужчина и женщина - разные формы жизни". Есть и другие, отвечающие на другие проблемные вопросы.

Матвеич39
#96

Написал развёрнутый ответ. Сайт скапризничал. Пробую ещё раз, коротко: - наберитесь духу прочтите серию книг %владимира%Мегре% Если понравится, заходите на сайт forum.anastasia.ru , где народ обсуждает насущные проблемы... где-то там есть ответы и на ваши вопросы.
И ещё. Вконтакте у Володара Иванова среди прочих тем есть статья "Мужчина и женщина - РАЗНЫЕ формы жизни" ...

Я
#97
ann3stepanova

Я репетитором работала но очень мало платят, в месяц тысяч 17 примерно, хотела попробовать подработку в социуме

Мало платят? Автор, репетитор сам назначает цену. Значит, Вы хреновый репетитор, раз не в состоянии найти учеников и их родителей, которые бы нормально оплачивали Вашу работу. Репетитор - это очень удобная и "хлебная" профессия. Я сама работаю репетитором. Это уж насколько надо себя не уважать, чтобы пойти работать официантом, имея 2 высших образования...

ГостьЯ
#98
Я

Мало платят? Автор, репетитор сам назначает цену. Значит, Вы хреновый репетитор, раз не в состоянии найти учеников и их родителей, которые бы нормально оплачивали Вашу работу. Репетитор - это очень удобная и "хлебная" профессия. Я сама работаю репетитором. Это уж насколько надо себя не уважать, чтобы пойти работать официантом, имея 2 высших образования...

Уважай, не уважай,а кушать-то надо и по счетам платить.Я с двумя вышками в продаваны пошла.Вот где хамло, так хамло.Моя душа не выдержала.Автора понимаю.

Гость
#99

Чудесного дня! И у меня так было. До определенного момента. Пока не посетила спасительная идея- я сама включаю свет в комнате и выбираю вектор- вниз или вверх. А мир- он разный.

Гость
#100

Автор, напишите мне: nattabelly@yandex.ru Моя ситуация похожа на Вашу.

Гость
#101
Таньчик

Это не старость это инфантильность наоборот. Попробуйте на работе не быть собой а "играть роль" которую ждут работодатель и клиенты - вам же деньги за это платят. Или вы не ради денег работаете?

Глупый совет. Вы видимо за деньги на всё готовы.

Гость
#102

В этом мире никто никому не нужен, всем плевать, вот к чему приводит равнодушие и безразличие. А не пора ли нам опомниться ведь дальше только погибель и это коснётся каждого

Гость
#103

Можем познакомиться. Я такой же почти, как Вы, только в коллективе люблю работать (коллектив хороший попался). Хочу в деревню переехать, вот уже участок есть, осталось дом построить, будем вместе хозяйством заниматься. Если интересно, пишите на почту edaiseasy@yandex.ru.