Гость
Статьи
Завидуете богатым …

Завидуете богатым родственникам?

Давайте честно. Завидуете? Чувствуете несправедливость, злость, если мало или совсем не помогают вам? Пишите анонимно с инкогнито, если стесняетесь.
Я - да. Я пашу, пашу, еще раз пашу и конца не видно. Жена работает до 7, моя мать или теща с малым сидят, море мы не видели 5 лет, внешне постарели от усталости, зубы, позвоночник - все надо лечить. Тяжело.
И помощь ни откуда не приходит. Все заняты, деньгами мусорят.
Брат мой машину вторую купил, гараж, сестра моя вечно новые тряпки покупает, сумки, обувь за тысячи рублей, так аж девать некуда, жены сестра блогером заделалась, деньги с неба падают. Им все легко заработать. Все есть. Им ипотеку заплатить, останется в Бали слетать и отдохнуть, а мы заплатим и рубли считаем. И никто помочь, подержать не хочет. Опускаются руки. Несправедливо все

Анонимный пользователь
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В вас есть злость. Деньги не любят таких людей.

Гость
#2

Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

Золотая Рыбка
#3

Когда работают меньше или также, а получают больше, то завидую. А помощи от братьев-сестрёр не жду.

Гость
#4

"пашу", дерёвня

Золотая Рыбка
#5
Гость

В вас есть злость. Деньги не любят таких людей.

А мне кажется, автору обидно, что жизнь несправедлива. Он и его жена много работают, стараются, а денег мало.

Гость
#6

#сказочноебали#

Гость
#7

У меня только один богатый родственник. Всё заработал сам, вышел из нищеты и маленького городка. Если бы ему с неба упало, может, и завидовала, а так нет, все по честному, таким я не завидую.

Золотая Рыбка
#8
Гость

У меня только один богатый родственник. Всё заработал сам, вышел из нищеты и маленького городка. Если бы ему с неба упало, может, и завидовала, а так нет, все по честному, таким я не завидую.

Да-да, я тоже завидую тем, которым "с неба упало". А если человек сам , своим трудом всё заработал, что же и завидовать?

пустой кошель
#9
Гость

Надо не меньше тратить, а больше зарабатывать.

сказал недобаффет...

Гость
#10
Золотая Рыбка

А мне кажется, автору обидно, что жизнь несправедлива. Он и его жена много работают, стараются, а денег мало.

Жизнь не несправедлива
Все дело в точке зрения. Инвалид будет завидовать автору только за то, что у него есть руки ноги и тоже считать жизнь несправедливой

Гость
#11

Что значит завидую? хочу жить как они - да, чувствую злость-нет, плохого им не желаю

Гость
#12
Гость

Что значит завидую? хочу жить как они - да, чувствую злость-нет, плохого им не желаю

и нет помощи от них не жду и не приму - это унижение

Гость
#13

Вам никто ничего не должен

Гость
#14

Автор, я из тех богатых родственников. Периодически слышу упреки, пересказанные мне третьими людьми, что я не помогла достроить дом родственникам и тд. И я не понимаю, почему я должна им что-то и за что они испытывают неприязнь ко мне

Золотая Рыбка
#15
Гость

Автор, я из тех богатых родственников. Периодически слышу упреки, пересказанные мне третьими людьми, что я не помогла достроить дом родственникам и тд. И я не понимаю, почему я должна им что-то и за что они испытывают неприязнь ко мне

Может, богатство вам легко досталось?А родственники работают до чседьмого пота, а всё без толку?

Гость
#16
Золотая Рыбка

Может, богатство вам легко досталось?А родственники работают до чседьмого пота, а всё без толку?

и не стыдно выступать просителем?

Золотая Рыбка
#17
Гость

и не стыдно выступать просителем?

При форс-мажоре мне было бы не стыдно (срочная дорогостоящая операция, дом сгорел и т.п.). А просто так - ни за что не попросила бы.

Гость
#18
Золотая Рыбка

При форс-мажоре мне было бы не стыдно (срочная дорогостоящая операция, дом сгорел и т.п.). А просто так - ни за что не попросила бы.

одно дело форс мажор тогда родня поможет (нормальная во всяком случае)
а другое дело как тут пишут - на дом не хватает, на квартиру, на машину -это жизнь и надо учиться жить по средствам

Гость
#19

Деньги с неба не падают, они всегда зарабатываются. Другое дело, что не за каждый труд готовы платить. Да и устроиться тоже надо уметь - бывает, что человек живет в столице и считает копейки, а бывает, что в провинции хорошо зарабатывают.

Золотая Рыбка
#20
Гость

одно дело форс мажор тогда родня поможет (нормальная во всяком случае)
а другое дело как тут пишут - на дом не хватает, на квартиру, на машину -это жизнь и надо учиться жить по средствам

На машину тоже могла бы попросить, но только в долг, если бы смогла быстро отдать.
Кстати, и попросили однажды. Немного денег. Отказали. Неприятно было. Занял муж тогда у коллег по работе. Отдали за пару месяцев с зарплаты. Вот что родственниками так жадиться? Деньги пустым грузом у них лежали и притом, знали, что мы хорошие на отдачу. Вот кому им помогать-то, как не близким родственниками? Тоже не понимаю.

Золотая Рыбка
#21
Гость

Деньги с неба не падают, они всегда зарабатываются. Другое дело, что не за каждый труд готовы платить. Да и устроиться тоже надо уметь - бывает, что человек живет в столице и считает копейки, а бывает, что в провинции хорошо зарабатывают.

Почему не падают? Например, моему брату подарила мать трёхкомнатную квартиру, машину и др. Это разве не с неба?

Гость
#22
Золотая Рыбка

На машину тоже могла бы попросить, но только в долг, если бы смогла быстро отдать.
Кстати, и попросили однажды. Немного денег. Отказали. Неприятно было. Занял муж тогда у коллег по работе. Отдали за пару месяцев с зарплаты. Вот что родственниками так жадиться? Деньги пустым грузом у них лежали и притом, знали, что мы хорошие на отдачу. Вот кому им помогать-то, как не близким родственниками? Тоже не понимаю.

значит был у людей негативный опыт с долгами, для себя точно знаю в долг не прошу и не даю
немного денег сейчас кажется легко дают по картам рассрочек

Гость
#23

Так это не деньги, а имущество. И не с неба, а от матери. Чужая тетя вряд ли что-то подарит.

Гость
#24
Золотая Рыбка

Почему не падают? Например, моему брату подарила мать трёхкомнатную квартиру, машину и др. Это разве не с неба?

я думала что речь о людях с высоким доходом, а не о подарках

Золотая Рыбка
#25
Гость

я думала что речь о людях с высоким доходом, а не о подарках

Речь о зависти к более обеспеченным родственникам.

Гость
#26
Золотая Рыбка

Речь о зависти к более обеспеченным родственникам.

завидовать - может быть, одалживать у такого или ждать помощи - а чем он поможет, он же не сам заработал, а подарили

Золотая Рыбка
#27
Гость

завидовать - может быть, одалживать у такого или ждать помощи - а чем он поможет, он же не сам заработал, а подарили

Но от того, что ему не надо покупать жильё, машину и др., у него появились свободные деньги.

Гость
#28
Золотая Рыбка

Но от того, что ему не надо покупать жильё, машину и др., у него появились свободные деньги.

с чего? мне квартира досталась в наследство, я как откладывала так и откладываю

Гость
#29

Нет, не завидую. Есть у меня пару знакомых относительно богатых, но они заработали, кто умом, кто то риском.

Алина
#30

Раньше завидовала богатой родственнице, в душе упрекала её, что она не помогает нам. А потом я попала в трудную ситуацию и она помогла мне купить технику для дома (примерно 50.000 рублей вложила).
Чуть позже я поняла, что она мне вообще ничего не должна была, просто добрый человек.
Сейчас я сама хорошо зарабатываю и никому, кроме родителей и тех, кто мне помогал, не собираюсь помогать.
Почитайте "Атлант расправил плечи". Там как раз о том, что бедным всегда кажется, что им все должны, поэтому они и не зарабатывают нифига. На себе испытала.)

Золотая Рыбка
#31
Гость

с чего? мне квартира досталась в наследство, я как откладывала так и откладываю

Ну и я к тому. Кому не надо платить ипотеку, у того есть деньги.

Гость
#32
Золотая Рыбка

Ну и я к тому. Кому не надо платить ипотеку, у того есть деньги.

для меня этих денег как бы нет - они на ремонт или отдых или на другие непредвиденные траты
с тем же ковдидом была ситуация - при карантине они были далеко не лишние, а с родни в эпидемию возврат долга требовать неудобно

Золотая Рыбка
#33
Гость

для меня этих денег как бы нет - они на ремонт или отдых или на другие непредвиденные траты
с тем же ковдидом была ситуация - при карантине они были далеко не лишние, а с родни в эпидемию возврат долга требовать неудобно

Правильно действуете. Только если бы вам пришлось оплачивать квартиру, машину и другое, заработанных денег не как бы, а действительно не было бы, уходило бы всё до копеечки.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Правильно действуете. Только если бы вам пришлось оплачивать квартиру, машину и другое, заработанных денег не как бы, а действительно не было бы, уходило бы всё до копеечки.

для меня их и так нет, потому они и есть, а не расстранжириваются как у остальных

Золотая Рыбка
#35
Гость

для меня их и так нет, потому они и есть, а не расстранжириваются как у остальных

Если человек оплачивает себе ипотеку и питается средне и одевается слегка, никуда не едет на отдых и т.п., то это не транжирство, а скорее, экономия.

Гость
#36
Золотая Рыбка

Если человек оплачивает себе ипотеку и питается средне и одевается слегка, никуда не едет на отдых и т.п., то это не транжирство, а скорее, экономия.

но при этом одалживались на машину, это конечно необходимейшая вещь как же в долги то не залезть

Золотая Рыбка
#37
Гость

но при этом одалживались на машину, это конечно необходимейшая вещь как же в долги то не залезть

При наличии квартиры, можно и личный транспорт купить. Да и долги небольшие, если за пару месяцев выплатили.

Гость
#38
Золотая Рыбка

При наличии квартиры, можно и личный транспорт купить. Да и долги небольшие, если за пару месяцев выплатили.

так никто и не запрещает, но побираться для этого по родне. Для меня это недопустимое поведение

Золотая Рыбка
#39
Золотая Рыбка

При наличии квартиры, можно и личный транспорт купить. Да и долги небольшие, если за пару месяцев выплатили.

В смысле сначала квартиру, мебель, а потом другое. Транжирства у меня не могло и быть, мне ведь ничего с неба не падало, что и транжирить?

Гость
#40
Золотая Рыбка

В смысле сначала квартиру, мебель, а потом другое. Транжирства у меня не могло и быть, мне ведь ничего с неба не падало, что и транжирить?

откуда ж я знаю на что вы бабки тратите, пришло же вам в голову у родни одалживаться
простота хуже воровства

Золотая Рыбка
#41
Гость

так никто и не запрещает, но побираться для этого по родне. Для меня это недопустимое поведение

Разве взять деньги в долг на 2 месяца у близких родственников - это побираться? А кто же ещё в первую очередь поможет деньгами в долг как ни мама, папа, братья и сёстры, сыновья и дочери (если у них есть деньги, конечно)?

Золотая Рыбка
#42
Гость

откуда ж я знаю на что вы бабки тратите, пришло же вам в голову у родни одалживаться
простота хуже воровства

Но я-то знаю, на что я заработок трачу.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Разве взять деньги в долг на 2 месяца у близких родственников - это побираться? А кто же ещё в первую очередь поможет деньгами в долг как ни мама, папа, братья и сёстры, сыновья и дочери (если у них есть деньги, конечно)?

а я всегда считала что воспитанный человек рассчитывает свои доходы и не грузит своими проблемами окружающими
у вас настолько плохая кредитная история что карты рассрочек вам не дают?

Гость
#44
Золотая Рыбка

Но я-то знаю, на что я заработок трачу.

так для вас и машина и в долг нормально, у таких деньги обычно текут сквозь пальцы

Гость
#45

У меня есть богатые родственники, но я им совсем не завидую. Особенно теперь, когда налоговая будет интересоваться расходами своих граждан, а банки будут требовать отчёта об источнике доходов. Им и раньше все время приходилось от всех шифроваться, сермяжными прикидываться. Тётка заставляет всех молчать:и детей, и внуков, чтобы не взболтнули чего лишнего. Лишь только я мешаю им соблюдать секретность. Поэтому, я считаю, что когда ты знаешь, что у тебя где-то в кубышке миллионы закрыты, но ты не можешь ими воспользоваться, это гораздо хуже, чем денег нет вообще.

Золотая Рыбка
#46
Гость

а я всегда считала что воспитанный человек рассчитывает свои доходы и не грузит своими проблемами окружающими
у вас настолько плохая кредитная история что карты рассрочек вам не дают?

Ни разу не брала кредит. Обходилась так. В долг старалась тоже на брать. Брала крайне редко (1 раз в 4 года, не чаще), и только такие маленькие суммы, которые могла отдать за 1 или , на крайний случай, за 2 месяца.

Золотая Рыбка
#47
Гость

так для вас и машина и в долг нормально, у таких деньги обычно текут сквозь пальцы

Нет, полностью машину в долг - ненормально. Маленькую сумму нужно было подкопить, но попался хороший вариант, не стали упускать.

Гость
#48
Золотая Рыбка

Ни разу не брала кредит. Обходилась так. В долг старалась тоже на брать. Брала крайне редко (1 раз в 4 года, не чаще), и только такие маленькие суммы, которые могла отдать за 1 или , на крайний случай, за 2 месяца.

Для этого и есть карты рассрочки
На 1 или 2 месяца без процентов
Мне таких не понять никогда не одалживалась
В нашей семье такое не принято

Гость
#49
Золотая Рыбка

Может, богатство вам легко досталось?А родственники работают до чседьмого пота, а всё без толку?

Моей вины нет в этом, и это меня не обязывает
Или обязывает?

Гость
#50
Золотая Рыбка

При форс-мажоре мне было бы не стыдно (срочная дорогостоящая операция, дом сгорел и т.п.). А просто так - ни за что не попросила бы.

Это другой случай. В таком я бы помогла. А решать чужие хотелки не обязана