Гость
Статьи
Жизнь поставила в …

Жизнь поставила в тупик: не могу бросить мать, несмотря на наши отношения

Может, я плохая дочь? Жили с мужем безоблачно и спокойно целый год, а потом все рухнуло: умер мой отец. После себя он оставил бизнес, который приносит большой доход, но им нужно заниматься, …

EUMENIDA
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#105
Гость

Да вам должно уже быть плевать, что там думает тёща.
Наверно, если бы алкаша себе какого-нибудь безработного нашла, то к нему бы вопросов не было, а тут - идеальный муж, действительно, что-то тут не так, не может такого быть. 😁

Гость 99, давай, вынюхивай и мои ошибки, могу тебе лупу прислать, а то за#@₽&шься

Гость
#106
Гость

Пол страны жилье покупает на маткапитал, а потом пытается выпнуть детей из им положенных метров.
Все под песню о "сам должен зарабатывать и жить отдельно".
При этом государство эти метры давало именно детям, а не родителям.
В СССР тоже самое.
Так что завязывай со своей песней про халявщиков.
Кто кому чего должен прописано в законодательстве.
Все остальное бурные фантазии.

А тем у кого детей не было не давало?((( Жильё в СССР давалось любому работающему человеку, а не детям и внукам))) Я родом оттуда и жильё мое тоже, ТЧ точно знаю, о чём пишу. Ну а про тему форума поняла одно, маленькая хищница наконец выросла и делает своё мерзкое дело по лишению маман всех матсредств! Сова не родит сокола, а такую же сову , как сама!!! Про совесть, честь и воспитание говорить не приходится, деньги и дома решают всё ( Только один человек, зятек-муженек по моему всех накормит и обогреет, быстренько одно закрыл, другое открыл и он в дамках, а эти две дуры так и не поняли, что их обули и они обе теперь нищие голодранки(((!

Гость
#107

А сколько же вашей матушке лет ? Вы ещё так молоды, что матери вашей не более 50-ти лет. Не надо идти на поводу у матери. Сейчас она себя плохо чувствует после короны. Я сама восстанавливалась 5 месяцев после этого заболевания. А ещё пусть мама проверит щитовидную железу и кровь на сахар. Такие резкие смены настроения говорят об эндокринологических проблемах. Мама ваша должна себя полностью обслуживать сама. Малоподвижный образ жизни приведет ещё и к ожирению. Меньше обращайте внимания на ее выходки. Сходите к невропатологу и вам выпишут успокоительные пилюли, чтобы избегать таких стрессовых ситуаций. Муж пусть вообще с ней не общается, если она с такими претензиями к зятю, который взял бразды правления в свои руки. Сама бы она с этим бизнесом никогда бы не справилась. А уезжать из дома вам не следует, а то мама ваша быстро найдет замену и вашему папе и вам. . Найдутся доброходы, которые быстренько приберут к рукам все ваше наследство.

Гость
#108

Вы знаете, странно это все.
Во-первых, как Вы говорите, деньги гребёте лопатой, а опускаетесь до матов в интернете? Вряд ли тем, кто богат, настолько важно мнение незнакомых людей.
Во-вторых, если тема не разводка, новоиспечённый «хозяин» может вести бизнес, но не может решить такую элементарную ситуацию, а Вам приходится идти на форум за советом? Или не пытается?
Он Вас уже обул, можете дальше ругаться с мамой. Ему же легче.

Гость
#109

Авторша права, что свалила. Кругом полно безграмотных, не знающих законы людей.
В чем он её обул, дол.#₽₽бы? Этот бизнес муж её создал в браке а в браке все пополам, хоть ип, хоть ооо

Гость
#110
Гость

Авторша права, что свалила. Кругом полно безграмотных, не знающих законы людей.
В чем он её обул, дол.#₽₽бы? Этот бизнес муж её создал в браке а в браке все пополам, хоть ип, хоть ооо

Реально блин😁😁😁 нашла где спрашивать

Гость
#111
Гость

Авторша права, что свалила. Кругом полно безграмотных, не знающих законы людей.
В чем он её обул, дол.#₽₽бы? Этот бизнес муж её создал в браке а в браке все пополам, хоть ип, хоть ооо

А вот и Вы, автор. Такой же слог и наивность.

Гость
#112
Гость

А вот и Вы, автор. Такой же слог и наивность.

Я могу быть кем угодно для тебя, пупсик, но это не отменяет вышесказанного)

Гость
#113
Гость

А вот и Вы, автор. Такой же слог и наивность.

https://glavkniga.ru/situations/k511449
На, законы почитай, для общего развития 🤣🤣🤣 а потом зди

Гость
#114
Гость

Я могу быть кем угодно для тебя, пупсик, но это не отменяет вышесказанного)

🤦‍♂️
Да, слог быдляцкий и Вы наивны, как и было сказано. Всего доброго.

Гость
#115
Гость

https://glavkniga.ru/situations/k511449
На, законы почитай, для общего развития 🤣🤣🤣 а потом зди

Ну смотри, щас автор стервой выставлят

Гость
#116
Гость

🤦‍♂️
Да, слог быдляцкий и Вы наивны, как и было сказано. Всего доброго.

Мозгового штурма не выдержали?) слив защщитан

Гость
#117
Гость

🤦‍♂️
Да, слог быдляцкий и Вы наивны, как и было сказано. Всего доброго.

Ну как же вы так, законов не знаете, а быдлом назвали меня 🤣🤣🤣 что-то тут не сходится) *** как раз и есть вы, причём необразованное.

Гость
#118
Гость

Фраза про вашу жизнь: мышки кололись,плакали,но продолжали жрать кактус. Автор, ну живите с мамой! Живите! И присматривайте себе гроб. Сепарация. Вы должны жить отдельно! Есть иерархия. Сначала мама и папа, потом вы. Если папа умер, то сначала мама,а потом вы. Вы не поднимаетесь на ступень выше, вы не занимаете место отца. Вы остаетесь на своём месте дочери. Вы же с криком неси лестницу пытаетесь занять место вашего отца. Не выйдет. Никогда. Ваша мама должна жить одна, отдельно. Она выше. Она взрослый, она мама. Вы ребенок. Вы идёте жить отдельно своей семьёй. Мало ли что папа хотел! Папа был не идиот и видел свою жену истеричку. Нормальный родитель такое соседство своему ребенку не пожелает. Вы плохая дочь? Хорошо. Пусть так. В чём разница? Что вы в одном доме с мамой ***,что вы в своей квартире ***. Разницы нет! Но ваши нервы будут целее. Вы потеряете мужа. Зачем вам это? Запомните автор, в этой жизни вы несёте ответственность только за себя и за детей, которых вы родите. Всё.

Мужик на готовое пришел,материальный интерес,а не любовь.
Можно поддержать мать,живя в своем доме, необязательно с ней вместе жить.Пришли захапать.
Баба не понимает,что мужик клюнул на нее из-за материального интереса.
Кстати,мать ее,как жена первая в очереди за наследством после ухода мужа.

EUMENIDA
#119
Гость

Мужик на готовое пришел,материальный интерес,а не любовь.
Можно поддержать мать,живя в своем доме, необязательно с ней вместе жить.Пришли захапать.
Баба не понимает,что мужик клюнул на нее из-за материального интереса.
Кстати,мать ее,как жена первая в очереди за наследством после ухода мужа.

Материальный интерес ездил с утра до ночи зарабатывал деньги на рабочих, которым не было оплачено денег, материальный интерес впахивает по хозяйству, может я реально что-то не пойму? Мать не высказывает ему ничего а меня настраивает, никто нас не ссорил. Мужик тоже не из бедных и зарабатывать умеет. Все деньги в семью)

EUMENIDA
#120
Гость

Мужик на готовое пришел,материальный интерес,а не любовь.
Можно поддержать мать,живя в своем доме, необязательно с ней вместе жить.Пришли захапать.
Баба не понимает,что мужик клюнул на нее из-за материального интереса.
Кстати,мать ее,как жена первая в очереди за наследством после ухода мужа.

Что мне хапать? Я в этом доме год не жила, у меня есть там доля, вот и все. Меня это даже меньше всего интересует

EUMENIDA
#121
Гость

Мужик на готовое пришел,материальный интерес,а не любовь.
Можно поддержать мать,живя в своем доме, необязательно с ней вместе жить.Пришли захапать.
Баба не понимает,что мужик клюнул на нее из-за материального интереса.
Кстати,мать ее,как жена первая в очереди за наследством после ухода мужа.

Это дело свалилось на моего мужа. С ним многие расторгнули договора, т. к авторитета у него ещё нет. Пришёл считай на пустое дело+ рабочие без зарплаты. Охренительный материальный интерес

EUMENIDA
#122
Гость

Мужик на готовое пришел,материальный интерес,а не любовь.
Можно поддержать мать,живя в своем доме, необязательно с ней вместе жить.Пришли захапать.
Баба не понимает,что мужик клюнул на нее из-за материального интереса.
Кстати,мать ее,как жена первая в очереди за наследством после ухода мужа.

Зачем тогда он пашет на нас и все деньги в семью несёт, ответьте? Ругаемся мы с матерью, потому что ругались всегда, с самого детства.

EUMENIDA
#123

Мы как "припёрлась" в этот дом, так обратно можем в свою квартиру свалить, нам все равно. Муж вообще был против того чтоб жить с родителями, хоть с его, хоть с моими, но такая ситуация сложилась, что отец умер, дело его должно быть, дом тоже он строил для меня, а у матери иногда начинаются настраивания. Вот.

Гость
#124
EUMENIDA

Постоянные перепады эти с нормальных отношений до очередных скандалов просто изматывают меня. Она и отца так тоже изматывала. При том что человек работал как волк, и все делал для нее

Сьезжайте из ада, тем белее, если есть куда. Люди не меняются, особенно, если сами не хотят. Она и вас обоих сьест, она энергетический вампир просто. Чем окружающим хуже, тем ей лучше. Знала я таких людей

EUMENIDA
#125
Гость

Сьезжайте из ада, тем белее, если есть куда. Люди не меняются, особенно, если сами не хотят. Она и вас обоих сьест, она энергетический вампир просто. Чем окружающим хуже, тем ей лучше. Знала я таких людей

Ну будет перегинать опять палку, то конечно съедем, так нельзя, дети все делают, и по делу и по хозяйству,.

Гость
#126

Это описание моей матери.

Гость
#127
EUMENIDA

Ну вот не могу я её бросить. Сама умом понимаю что надо уходить но она помрёт одна. На работе когда мы с мужем ещё все хорошо а выйду я на выходные начинается

Бизнес приносяший доход от её мужа и вашего отца взяли, а мать обеспечить так...,,она на шее у нас сидит,,. Жалкие нищеброды деньгами подавятся, удите с дома и матерь свою ежемесячно обеспечте, а потом и пишите здесь

Гость
#128
Гость

Бизнес приносяший доход от её мужа и вашего отца взяли, а мать обеспечить так...,,она на шее у нас сидит,,. Жалкие нищеброды деньгами подавятся, удите с дома и матерь свою ежемесячно обеспечте, а потом и пишите здесь

100%

Гость
#129

Бизнес для мужа, дом для неё, а у матери и доли нет. Классная логика. С такими дитачками и врагов не надо.
Мать эту тварь родила и безрезультатно пыталась воспитывать, а та ещё приперла штаны и теперь «в доме он тоже, можно сказать, как хозяин стал»
Теперь мать не может ничего сказать, потому что «даже доли нет».

EUMENIDA
#130
Гость

Бизнес для мужа, дом для неё, а у матери и доли нет. Классная логика. С такими дитачками и врагов не надо.
Мать эту тварь родила и безрезультатно пыталась воспитывать, а та ещё приперла штаны и теперь «в доме он тоже, можно сказать, как хозяин стал»
Теперь мать не может ничего сказать, потому что «даже доли нет».

Если бы вы не читали жопой, как и многие здесь, то понимали, что часть ей достаётся и я на неё претендовать не собираюсь. Более того я ей хотела свою отдать, мне этот дом не нужен, раз уж вы так старательно заводите об этом разговор. Суть темы не в этом. Но вы же читаете пятой точкой, вам не объяснишь.

Гость
#131
Гость

Там делить нечего. Она в доме никто.

Почему никто? Её муж умер, она прямая наследница первой очереди. Дом поделен на троих, значит доля отца делится на дочь, мать и жену.

EUMENIDA
#132
Гость

Почему никто? Её муж умер, она прямая наследница первой очереди. Дом поделен на троих, значит доля отца делится на дочь, мать и жену.

Вот.

Гость
#133
Это опять я

А с чего вы взяли что у меня убогая жизнь. Я в отличии от вас мать уважаю и она мне дороже кабелей. Поухаживай за лежачей десять лет и будет тебе дом. Все честно

Кабель-это провода. В теме речь идет не о проводах.

Это опять я
#134
Гость

Н- наухаживала 🤣🤣🤣🤣🤣

Что здесь смешного? Да ухаживаю ты так поухаживай *** у тебя нетреснет?

Гость
#135
EUMENIDA

Ну вот не могу я её бросить. Сама умом понимаю что надо уходить но она помрёт одна. На работе когда мы с мужем ещё все хорошо а выйду я на выходные начинается

тогда помрете вы, так же как отец, из которого она соки все высосала, а она будет жить дальше.

Гость
#136
Это опять я

В свои годы надо жить отдельно и на свои заработанные

Ее матери тоже неплохо бы жить на свои заработанные. Понятно жк, что там работал отец, поэтому от работы умер, а мамаша ничего в жизни не делая, живет здравствует! А то что заработал ее покойный отец, делится между прочим поровну между детьми и супругой. Так что она в этом доме имеет такие же права, как и мать

Это опять я
#137
Гость

Почему тогда поддерживаешь тетку, которая хочет выжить из дома родную дочку и ограбить свекровь, которая вложила в этот дом половину денег?
Вообще, если ты пишешь правду, тогда тебе не позавидуешь, и дружность твоей семьи вызывает сомнения. Получается, что ты ухаживаешь за бабушкой с 15 лет. Вопрос - почему такое тяжелое дело свалили на несовершеннолетнего ребенка, где в это время были взрослые родственники? Знаю я такие семьи. Мамаше дочка не нужна, она ее толком не воспитывала, и мать тоже не нужна, поэтому, когда мать очень кстати заболевает, тетка просто сваливает ненужную маму на ненужную дочку, а сам живет свободно. Профит! Да, дочка получает квартиру, но ценой своей убитой молодости, которую не вернешь во время которой нужно было строить свою жизнь . В нормальной семье ей все равно досталась бы квартира, а заботились бы о бабушке взрослые, а не ребенок.

У вас плохо с математикой я ухаживаю с 18 лет и делаю это по собственной воли. Бабушка изначально не была лежачей и ухаживала за собой сама в мои обязанности входила готовка уборка стирка и ходить в магазин здесь нет ничего сложного. С лежачим тоже ничего сложного только каждую неделю надо возить в больницу это сложно все остальное нет. Мне нравится ухаживать за бабушкой. И моя мама мне в этом помогает. И с личной жизнью у меня все в порядке просто есть люди которым мужики ненужны в это сложно поверить таким слабым как вы и автор которые держутся за мужские штаны. Что касается квартиры она по любому мне досталась бы так как мы все вместе в ней живем

Гость
#138
Это опять я

Это не ее дом а отца и матери. Ишь какие все умные как помогать так мы гордые а как имущество казенное отбирать так мы первые

этот дом построил ее отец. И она такой же наследник, как мать. Почитайте гражданский кодекс. Наследники первой очереди супруг, дети, родители. Нет, мужик только для своей прибабахнутой женушки старался, что в могилу слег, а она сейчас будет на его всем готовом жить. А все остальные должны уйти?!

Гость
#139
Это опять я

Девочка захотела бесплатных харчей но не вышло облом

Такое впечатление, что переписываются ***

Гость
#140
Это опять я

Оно и видно только твой кабель непромах быстренько сообразил. А ты дура мать твоя неладное чует. Вот когда она сляжет и твой кабель с баблом убежит вот тогда поймешь

с такой мамашой любой кобель будет лучше,

Гость
#141
EUMENIDA

Вот давай по факту, ты тут орёшь что работаешь больше всех а остальные фигнёй страдают. Но ты здесь больше всех тявкаешь как побитая собака. Мои муж работает с утра до ночи в отличие от тебя, тунеядца маминого. И я работаю. Некогда мне тратить время на таких у. бищ как ты) поэтому откисай
И не размножайся поз)

зачем вы на идиотов время и нервы тратите, это же полудурок, что с ним пререкаться?

Гость
#142
Гость

Автор, думайте логически, а не эмоциями. Если ваша мамаша свела в гроб отца и выдавила из дома бабушку, то с вами она сделает то же самое, если ей не помешать. Другого варианта не будет. Таки люди очень хорошо умеют отжимать ресурсы у добреньких и паразитировать, пока те сентиментально фантазируют про семью и мамочку.
Но нет никакой справедливости в том, что она отберет долю вашего отца, а потом будет пользоваться долей бабушки и вас оттуда выдавит (а так обязательно и будет). Получается, что она просто отъела дом бабушки и ее сына, а отец ваш работал ради вас, тратил силы, но это оказалось зря.
Никаких долей на нее не переписывайте, наоборот, угрожайте, что если она будет выделываться, вы ее выселите. Только так можно на нее повлиять. Если не можете противостоять ее давлению, то уйдите из-под него, живите у себя, но собственность все равно записывайте на себя и ей ничего не давайте, а потом решите, что с ней делать. Противно смотреть, как такие пауки разоряют целые семьи хороших людей. В идеале вашу мамашу нужно вообще из дома выселить, если она не хочет мирно жить на чужих метрах и выдавливает вас, как лисица зайца, но если дело отца и правда много приносит, то можете ее пока оставить, а потом купите ей однушку.
И да, если вам 22 года, то сколько же вашей мамаше, максимум 45-50? Куда ее содержать, пусть поднимает свой толстый зад и идет работать, на такой бабе еще пахать и пахать.

вот это адекватный ответ!

Это опять я
#143
Гость

зачем вы на идиотов время и нервы тратите, это же полудурок, что с ним пререкаться?

*** это ты

Это опять я
#144
Гость

с такой мамашой любой кобель будет лучше,

И не только кабель

Это опять я
#145

Пособирались одни деб5лы на этой ветке и делят шкуру неубитого медведя. Дочка посра3а на родную мать и не во что ее не ставит а вы все такие же тунеядцы ее в этом поддерживаете. Она тут отлично себя проявила орало открыла как быд6ло бедная ее мать. Я представляю когда им станет с кобелем мало как они матери начнут выкручивать руки

Это опять я
#146
EUMENIDA

Если бы вы не читали жопой, как и многие здесь, то понимали, что часть ей достаётся и я на неё претендовать не собираюсь. Более того я ей хотела свою отдать, мне этот дом не нужен, раз уж вы так старательно заводите об этом разговор. Суть темы не в этом. Но вы же читаете пятой точкой, вам не объяснишь.

Че тогда приперлась если дом ненужен? И бизнес захапала? В свои годы нужно уже свой иметь просто твой мужик не способен

EUMENIDA
#147
Это опять я

Че тогда приперлась если дом ненужен? И бизнес захапала? В свои годы нужно уже свой иметь просто твой мужик не способен

Иди, ухаживальщица несчастная. Сама голодранка и на меня пи3дишь
Мы имеем свое, в отличие от тебя, мягким местом не нужно читать, я уже 10 раз написала что мать жалко оставлять, на твоём же языке объясняю.

Гость
#148
Гость

зачем вы на идиотов время и нервы тратите, это же полудурок, что с ним пререкаться?

А что такого? У работяг, гребущих деньги, времени полно.

Гость
#149
Это опять я

Че тогда приперлась если дом ненужен? И бизнес захапала? В свои годы нужно уже свой иметь просто твой мужик не способен

Он умеет сам заработать, но «обещал» ее отцу. Квартиру купили, но работникам не мог зарплату дать. 😀Забейте, судя по речи автора, бизнес-это точка на овощебазе. Еще ей кажется, что она обладает даром перевоплощения - строчит комментарии и сама себе лайки ставит 🙃 Так что половина ответов - её же.
Мать жалко, правда.

EUMENIDA
#150
Гость

Он умеет сам заработать, но «обещал» ее отцу. Квартиру купили, но работникам не мог зарплату дать. 😀Забейте, судя по речи автора, бизнес-это точка на овощебазе. Еще ей кажется, что она обладает даром перевоплощения - строчит комментарии и сама себе лайки ставит 🙃 Так что половина ответов - её же.
Мать жалко, правда.

Себя не забудь пожалеть) обос. ралась на том, что читаешь жопой вместе с той дурой, и законов элементарных не знаешь, где ваше образование, архаровцы?)

Ыш
#151
Гость

Гость 99, давай, вынюхивай и мои ошибки, могу тебе лупу прислать, а то за#@₽&шься

Он сказал: "Поехали!" И махнул рукой) (с)
Не блещЕте)

Гость
#152

Прочитала и понимаю,все это было у меня(. И есть,на данный момент.Мать моя,по жизни интриганка была и провокатор.В глаза одно,за глаза всех стравливала.В итоге люди друг на друга волком смотрели,а она белая и пушистая.Любила чужими руками все делать.Но,оратор от бога,книги писать.Раскажет так ,что не поверить просто глупо.А на самом деле буйные фантазии ее.Пыталась нас с мужем рассорить всю жизнь.Но я отрезала это сразу Есть братец,младше меня на 6 лет.Он зайчик золотой.А мы ,свиньи зачастую.Чтобы долго не писать, много дерьма было и по вещам рылась и подслушивать любитель была.Итог,отец умер 17 лет назад,на стройке .Сердце.Ее лепта колоссальная ,доводила скандалами и склоками.На меня проклятья ,т.к. просто перестала общаться. И вот два года назад, попала в реанимацию, потеряла сознание.Три дня подержали,анализы сделали и выписали.Диагноз,деменция глубокая и вероятность 90 % врождённая шизофрения... То ,что мы считали стервозным характером,оказалось болезнью....И теперь, я под ручки в туалет, из ложечки кормлю. А самое печальное,жалости нет,вообще.

Гость
#153
Это опять я

У вас плохо с математикой я ухаживаю с 18 лет и делаю это по собственной воли. Бабушка изначально не была лежачей и ухаживала за собой сама в мои обязанности входила готовка уборка стирка и ходить в магазин здесь нет ничего сложного. С лежачим тоже ничего сложного только каждую неделю надо возить в больницу это сложно все остальное нет. Мне нравится ухаживать за бабушкой. И моя мама мне в этом помогает. И с личной жизнью у меня все в порядке просто есть люди которым мужики ненужны в это сложно поверить таким слабым как вы и автор которые держутся за мужские штаны. Что касается квартиры она по любому мне досталась бы так как мы все вместе в ней живем

Ты так и не ответила, почему поддерживаешь тетку, которая выжить из дома родную дочку и ограбить свекровь. Тетки среднего возраста более важны, чем девушки и бабульки?
С математикой плохо у тебя, либо ты просто во вранье запуталась. Ты ведь писала, что тебе 30 и ты ухаживаешь за бабушкой 15 лет, тут никак 18 не получается. Но даже если ты ухаживала за бабушкой с 18 и половину этого срока просто делала всю домашнюю работу, то это все равно выглядит странно. Почему твоя мама только "помогает", а не ухаживает на равных, ты что, безработная? Почему в 18 лет ты все делала по дому, а мама ничего не делала? По идее, в это время ты должна была учиться, а хорошая учеба - это то, что обеспечит твое будущее, а заодно и старость твоей мамы. Так что увы, все равно ты выглядишь тем элементом семейной системы, на кого больше всех свалили и чьим будущим пожертвовали. Или ты сама выбрала эту роль, чтобы избежать ответственности, а родственники тебе не подсказали, что это ошибка, потому что им так выгоднее.
И к слову, я ни слова не написала про мужиков, я написала "строить свою жизнь", под чем подразумевалась учеба и работа. А ты все перевела на мужиков, это называется - у кого что болит, тот о том и говорит. Видно, грустно тебе без мужика.

Гость
#154
Это опять я

Пособирались одни деб5лы на этой ветке и делят шкуру неубитого медведя. Дочка посра3а на родную мать и не во что ее не ставит а вы все такие же тунеядцы ее в этом поддерживаете. Она тут отлично себя проявила орало открыла как быд6ло бедная ее мать. Я представляю когда им станет с кобелем мало как они матери начнут выкручивать руки

С матери там нечего взять, ее законная доля только 1/6. И ей самой выгоднее было бы дружить с дочкой и не мешать ей жить в родном доме вместе с мужем. Тогда бы муж работал, все по хозяйству делал и ее же содержал за счет бизнеса. А так доведет его, и он действительно сбежит с деньгами.
Но у нее, видимо, расчет на то, что она получит как минимум 2/3 дома, а с остальной трети дочку выживет психологическим давлением. А потом приведет нового мужика и он будет ее содержать, за что она ему дом оставит, а может, и половину при жизни перепишет. А дочка пускай живет где хочет, бросит ее муж - это не мамкины проблемы.