Гость
Статьи
Мастера жкх любят …

Мастера жкх любят осматривать чужие квартиры

Излишнее любопытство электриков, мастеров установк машинок, сантехников и прочие.
Не первый раз сталкиваюсь с тем, что мастер, выполняя свою работу, может с любопытством заглянуть в комнату, прокомментировать дизайн квартиры, спрашивать, откуда такая картина в коридоре, спрашивать, из какой тары оборудовано мусорное ведро и прочие мелочи.
Самый выдающийся случай - сантехник осмотрел квартиру и пытался выяснить, с кем я в ней проживаю, даже не знала, как поставить на место 50-ти летнего дядю...
Кто сталкивался?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#40
Гость

Мы недавно вызывали сантехника, я была в комнате, а они с мужем в ванной. Слышала, как он спрашивал про что-то в ванной "это что? а вон то что?", спрашивал его один ли он живет или с кем-то, кем он работает. Представляю, если бы я вызвала и одна дома была и мне какой-то мужик задавал бы такие вопросы. Это от отсутствия воспитания и бестактности, тем более вы сами платите человеку деньги не за то, чтобы отвечать на его вопросы, потому что ему видите ли любопытно. Это на ваш начальник и не ваш новый коллега, чтобы отвечать на вопросы личного характера.

а начальнику и коллеге надо отвечать на вопросы личного характера?😲

Гость
#41
Гость

мне таксист в первую минуту задал вопрос почему я без мужа еду в аэропорт, потом сколько комнат в квартире и прочее. Это был кошмар, я потом пожаловалась.
Теперь вот курьеры Сбермаркета, полтора года было все нормально, но случилось страшное, начал кто-то писать в мессенджеры (все три) на телефоне, стало страшно и неприятно, в общем больше я продукты заказывать не буду, придется самой ходить и чаще, чем раз в 2 недели.
Мастера электрики это вообще, они пользуются положением, тем что в этот момент вы от них зависите. Это нужно жестко пресекать и не все так себя ведут. Это нужно наказывать

КАК пресекать и наказывать?

Гость
#42
Гость

это же могут быть и наводчики, грабят квартиры, или сначала хотят познакомиться потом нальют тебе что-нибудь и заставят переписать кв на него

вот-вот

Гость
#43
Гость

Интересно, что они могут налить тебе в твоей квартире? И почему вы решите это налитое выпить? Вы вообще в своём уме? Впрочем, вопросы риторические, очевидно ведь, что вы колхозанка.

А ты, очевидно, наводчик, раз тебя так бомбануло.

Гость
#44
Гость

тема для параноиков

ага, если у человека работает мозг, то он "параноик"😂

Гость
#45
Баба Дуня

Радуйся! Он захотел жить с тобой!

чему тут радоваться?😲

Гость
#46
Гость

КАК пресекать и наказывать?

позвонить туда, откуда заказыали таксиста, им должен быть штраф за это. С остальными не знаю, как минимум не отвечать ни на один вопрос. Просто знаю, что попадаешь под манипуляции и в зависимости в этот момент, ехать полтора часа, и хамить не хочется, но надо

Гость
#47

Модераторы, зачем исправили в названии жко на жкх????
Это неправильно морфологически!

Гость
#48
Гость

тема для параноиков

Ну не скажи...

Гость
#49

У меня на столе целый джельтельменский набор , глаз не сводят обслуживающий мужской персонал , бывает что бутылочку сопрут .

Гость
#50
Гость

А в квартире дверей нет?
Если ко мне приходит сантехник, то кроме дверей в ванную, остальные закрыты. Ибо н.й заглядывать.
А если кто-то приходит, стараюсь чтобы я была не одна.

Ну есть дверь, он в лоб, как меня, может спросить :" А ты что, одна проживаешь в такой квартире?"

В какой такой я так и не узрела.

Речь не о дверях , а о беспордонности