Гость
Статьи
Какой образ вам ближе: …

Какой образ вам ближе: холодная красота Греты Гарбо или открытая сексуальность Мерелин Монро?

За несколько лет до появления Мерелин на экранах в кино царствовала Гарбо. Так вот в это время в американских семьях участились разводы. Грета не походила на земную женщину. Ее отстраненность, недосягаемость, элегантная худоба ничуть не напоминали простому американцу его жену. А поскольку актриса была кумиром миллионов, то эти самые миллионы, любуясь ею на экране, невольно сравнивали ее со своими 'половинами', и сравнение это никак не оказывалось в пользу бедных жен. Томясь тоской по идеалу, мужчины бежали от семей. Это было настоящим несчастьем для нации! Надо было что-то делать.Американские 'киношники' - люди дальновидный и умные, они стали обдумывать ситуацию и на экранах появилась Мерилин Монро -полная жизни, плоти, и очень доступная. Вместо таинственности и загадочности она являла собой воплощение зрелой женственности и простоты.
Вся такая аппетитно-округлая и земная, она очень напоминала мужчинам их собственных жен. К тому же Мерилин, думали они, совсем дурочка (ведь частое амплуа этой актрисы - 'блондинка-дурочка'), а моя-то жена умнее будет! И блудные мужья возвращались в свои семьи, понимая, что жизни со 'сфинксами' нет. Их можно любить только издалека, недолго и платонически. А вот такую как Монро, хорошо бы иметь рядышком всю жизнь! В общем, нация была спасена. Разводы прекратились и сокращение рождаемости тоже ушло в прошлое. И всё в Америке встало на свои места. Потому как женщины сфинксы - это действительной области мечтаний. А простые и земные - это то, что надо. Вы согласны, что это был такой ход?

АВТОР
51 ответ
Последний — Перейти
#1

Мерелин Монро...мне ближе))

Линда
#2

Грета Гарбо - по аналогии у нее закрытая сексуальность, а не холодная красота

Гость
#3

Грета Гарбо - роковая женщина, Мерелин - секс-символ.

гость
#4

МЭрИлин Монро

Гость
#5

Гарбо была собой, а Мерелин оказалась заложницей своего имиджа, ведь всю жизнь она мечтала быть красивой. Ведь она не была глупой, хотя все так считают. Глупой была Мерелин, но не Норма. А Гарбо была любима, потому что позволяла любить себя. Не зря говорят, стоило ей появиться в помещении все взгляды были направлены к ней.

Ш.З.Френникова
#6

ГГ

АВТОР
#7

Ответьте на вопрос, вы согласны, что это был такой ход?

Керен
#8

Мне ближе моя холодная открытая сексуальность.

Линда
#9

8 - вообще-то, мы сейчас не вас обсуждаем. Керен, Вы во всех темах выпячиваете себя, ну некрасиво!

Гость
#10

Автор, возможно. Но тем не менее, они обе прекрасны, хоть и такие разные.

#11

Грета, если выбирать из этих двух,

а вообще Вивьен Ли

Гость
#12

мне больше монро нравится. но вот,с таким ходом,я несогласна.

если б все жены были такими,как она,смысл ее возвышать с секс-символы,когда таких же пучками распространять можно.

Керен
#13

9 Линда, вы то может и не меня, а я всегда только меня. Ну не ближе мне ни одна, мягкая и влекущая, ни вторая, демонстративно замкнутая, "лакированная". Обе дальше. Даи времена другие. Все эти "новшества" уже в прошлом.

Гость
#14

MM -Ее никто не может повторить.., я холодное , надменное лицо сейчас не редкость.. Но мне лично Ондри Хебберн нравится.

Линда
#15
Керен

9 Линда, вы то может и не меня, а я всегда только меня. Ну не ближе мне ни одна, мягкая и влекущая, ни вторая, демонстративно замкнутая, "лакированная". Обе дальше. Даи времена другие. Все эти "новшества" уже в прошлом.

На грубость нарываетесь - открывайте свой сайт в Израиле и прославляйте себя, любимую. Достала уже!

Керен
#16

15, Линда, сочувствую, это же надо дак распупушиться по таким пустякам.

Воздыхающая
#17

Ни та, ни та. А вообще мне Одри Хепберн нравится. Она тоже из той же эпохи.

Вэл
#18

Мерелин красивее)))

И я бы не сказала, что она такая простая американская женщина, напоминающая простых жен обыкновенных рабочих))))

Гарбо так... страшненькая, но выпендривается)))

Гость
#19

мне первый образ ближе, монро никогда не нравилась внешне

Вэл
#20

http://www.klopp.ru/uploads/posts/2007-12/1198143824_greta-g​arbo.jpg

И Мерелин - http://foto.rambler.ru/public/99966699/_photos/3/1-web.jpg

Тут, имхо, двух мнений быть не может))))

Вэл
#21

А лично для себя хотелось бы взять лучшее из обеих))))

Они - как два полюса.

Интереснее быть между ними...)))

Гость
#22

Линда, не обращайте на эту дуру Керен внимание.

Ну комплексы у человека, на любой теме так и тянет самоутвердиться и вякнуть какая она сексуальная, умная etc. Давайте относиться с пониманием к чужим неврозам!

Брэдди
#23

А мне обе безразличны :)

Цербер
#24

Для меня однозначно Грета.Люблю холодную красоту.

Ангва
#25

Мне ближе холодная красота Катрин Денев.

Ангва
#26

И еще открытая сексуальность Б.Бардо в молодости и Эмануэль Беар.

Ангва
#27
Гость

Гарбо была собой, а Мерелин оказалась заложницей своего имиджа, ведь всю жизнь она мечтала быть красивой. Ведь она не была глупой, хотя все так считают. Глупой была Мерелин, но не Норма. А Гарбо была любима, потому что позволяла любить себя. Не зря говорят, стоило ей появиться в помещении все взгляды были направлены к ней.

Да, согласна - Монро совсем не глупая несчастная женщина, заложница своего имиджа... Кажется Артур Миллер о ней сказал, что он никогда не встречал девочки грустнее.

золотой телец
#28

даже не определюсь...это 2 крайности от которых я испытываю восторг в одинаковой степени

Гость
#29
Гость

Линда, не обращайте на эту дуру Керен внимание. Ну комплексы у человека, на любой теме так и тянет самоутвердиться и вякнуть какая она сексуальная, умная etc. Давайте относиться с пониманием к чужим неврозам!

это точно=)) у женщины уже климакс на носу, вот она и пытается свою сексуальность хоть на форуме доказать.

Оля
#30

Ах, Грета... Женщина-загадка. Она ведь дева по гороскопу. Такие они - женщины-девы - притягивают, околдовывают. Женщины-загадки и ребусы... Вот так.

Гость
#31
АВТОР

Ответьте на вопрос, вы согласны, что это был такой ход?

Нет. Да и первой блондинкой с таким имиджем была Харлоу

#32

Обе не особенно в моем вкусе, но Гарбо предпочтительнее...

Гость
#33

У Гарбо лицо красивее,но похожей бы быть хотела на ММ

А самые красивые для меня из той эпохи Лорен Бэкол,Рита Хейворт

#34
Ангва

И еще открытая сексуальность Б.Бардо в молодости и Эмануэль Беар.

Согласна:) Беар - душка, такая сдержанная, пикантная сексуальность))

Гость
#35

Знаете, они обе прекрасны. Но они очень разные. Правильно лишь то, что Грета Гарбо была роковой женщиной, Мерелин - секс-символом. Грета позволяла любить себя, а Мерелин была вся светлая и добрая и мечтала о семье. Она, действительно, заложницей своего имиджа, ведь мужчины мечтали о сексуальной и манящей ММ, а перед ними оказывалась Норма. А с Гарбой все было иначе. Она никогда не мечтала об обычных отношениях. Она получала от мужчины все и даже больше и уходила прочь. Джон Гилберт - красавец-серцеед- спился, когда Гарбо бросила его прямо перед венчанием, Сесил Битон умирал , держа в руках засохшую розу, подаренную Гретой за 20 лет до этого. Многие знаменитые мужчины писали в своих дневниках, что не встречали женщины более таинственной и прекрасной. Даже Гитлер был сражен ее красотой. В ней что-то было. Это даже не ее красота. Хотя, конечно, она была красива, но в ней был некий магнетизм и ее плюс ее отстраненность составили "опасный" коктейль.

Гость
#36

Оля )) и что я тут ФилосоФствовала)) Дамы, раскрыта тайна 20 века, найден ответ на Феномен "Грета Гарбо". Все заключалось в том, что она была девой))

#37
АВТОР

Ответьте на вопрос, вы согласны, что это был такой ход?

Не знаю, но согласна что возможно так всё и было.

Гарбо вообще не нравится, а Монро такая милая и красивая

#38
Оля

Ах, Грета... Женщина-загадка. Она ведь дева по гороскопу. Такие они - женщины-девы - притягивают, околдовывают. Женщины-загадки и ребусы... Вот так.

Не верьте гороскопам, не все Девы такие.

Гость
#39

Канэшна Мурлин Мурло!

#40

а почему выбор такой ограниченный. обе не нравятся вообще.

Василиса
#41
АВТОР

За несколько лет до появления Мерелин на экранах в кино царствовала Гарбо. Так вот в это время в американских семьях участились разводы. Грета не походила на земную женщину. Ее отстраненность, недосягаемость, элегантная худоба ничуть не напоминали простому американцу его жену. А поскольку актриса была кумиром миллионов, то эти самые миллионы, любуясь ею на экране, невольно сравнивали ее со своими 'половинами', и сравнение это никак не оказывалось в пользу бедных жен. Томясь тоской по идеалу, мужчины бежали от семей. Это было настоящим несчастьем для нации! Надо было что-то делать.Американские 'киношники' - люди дальновидный и умные, они стали обдумывать ситуацию и на экранах появилась Мерилин Монро -полная жизни, плоти, и очень доступная. Вместо таинственности и загадочности она являла собой воплощение зрелой женственности и простоты. Вся такая аппетитно-округлая и земная, она очень напоминала мужчинам их собственных жен. К тому же Мерилин, думали они, совсем дурочка (ведь частое амплуа этой актрисы - 'блондинка-дурочка'), а моя-то жена умнее будет! И блудные мужья возвращались в свои семьи, понимая, что жизни со 'сфинксами' нет. Их можно любить только издалека, недолго и платонически. А вот такую как Монро, хорошо бы иметь рядышком всю жизнь! В общем, нация была спасена. Разводы прекратились и сокращение рождаемости тоже ушло в прошлое. И всё в Америке встало на свои места. Потому как женщины сфинксы - это действительной области мечтаний. А простые и земные - это то, что надо. Вы согласны, что это был такой ход?

Грейс Келли и Одри Хедберн _навсегда!Вот кто эталон стиля и женственности.Монро манерная,Гарбо - холодная и недосягаемая,как айсберг.

10 мг диазепама
#43
Клубничка

Дооооо)))))

А Шапка твоя -- вааще дылда очкастая.

10 мг диазепама
#45
Клубничка

некоторые версии были и поумнее

Я в шшшоке, Клубничка, в шшшоке. Куда умнее, ну куда? Там же уже задняя стенка!

10 мг диазепама
#47
Клубничка

мозг давит на черепушку, лечи заикание

Скукотища, Клубнич.

Гость
#49

Ближе - Гарбо. Но Монро - красивее!:)С Вэл соглашусь полностью. А вообще больше другие актрисы нравятся.

Майя
#50

У меня есть книга "Интимная жизнь Голливудских Богинь". Там как раз о жизни актрис того периода: Гарбо, Монро, Рита Хейворт, Джим Харлоу и.т.д. Не знаю насколько это правда, но в этой книги прямо таки утверждалось, что Гарбо была лесбиянкой))

Обе красивы. Грета стандартно красива, холодно красива.

Монро бы я не назвала стандартно красивой. Она скорее была не столько красивой, сколько сексуальной. Именно сексуальной.

А Грета имела стандартную, журнальную красоту.