Гость
Статьи
Женщина после 40-ка с …

Женщина после 40-ка с длинными волосами похожа на ведьму.

Согласны? А если длиные волосы собраны, это тоже неприлично?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Светка
#1

Нет. Я считаю, что чем женщина старше, тем одна должна быть худее, а волосы длинее. Не переубедите.

Гость
#2

ухоженные блестящие длинные волосы прилично иметь в любом возрасте

а вот немытые патлы 20 летних студенток в метро уже достали

Элиза
#3

индивидуально все.

Дина
#4
Элиза

индивидуально все.

Абсолютно инвидуально и мне 47 лет,мне не идут длинные волосы и они у меня чуток волнятся (не вьются) и чуть отрастают больше определенной длинны и начинают торчать в разные стороны и еще и густые достаточно.Но совсем короткую стрижку тоже неохота,поэтому я нашла для себя оптимальный вариант-у меня четкое графическое каре с прямой челкой ниже бровей и по бокам см на три ниже ушей.А у подружки-ровесницы мягкие и легкие волосы,короткая стрижка на ней-это три распадающихся волосины и вид довольно жалкий,у нее длинные волосы и носит либо пучок ,либо хвост но уж точно не распущенными

Гость
#5

смотря насколько длинные

не длиннее чем по лопатки, блестящие, уложенные - нормуль

косматые лохмы при любой длине -отстой. Собранные -как раз очень прилично

1, ты не забудь еще морщины по всему телу девать куда-нить и тогда все ок

#6

А красивую сексуальную ракушку тогда из чего делать?!

#7

Я с длинными хожу. Нормально

Эллис
#8

Моника Белуччи похожа на ведьму? на мой взгляд, волосы до лопаток смотрятся хорошо в любом возрасте.

Если это длинные седые волосы, тогда да, похоже на бабульку или на ведьму.

Раньше абсолютно у всех женщин волосы были длинные, косы и в любом возрасте.

ляпа
#9

смотря что за волосы, смотря что за женщина, так категорично и однобоко рассуждать нельзя

аманда
#10

Автор

Женщина после 40-ка с длинными волосами похожа на ведьму?

Автор, вы про себя? Наше мнение абстрактно, если вы остановились на своем природном цвете, вы ведьма, правы даже если вам 25л. С 35-и лет имея длинные волосы надо покончить с челкой, мало кому идет такое сочетание, исключение если вы красотка. Есть знакомая, которой немногим за 30-ть, ей так ужасно не идут короткие стрижки, с ее формой лица ее длинные волосы пожизненный выход из положения. С ужасом думаю, что с ней будет в 40-45, пучок что ли будет сооружать.

Дина
#11

Ну не идут если длинные совсем-все равно что ли надо носить? Я вон как косу отрезала в пятом классе в 12 лет и так и не было у меня никогда длинных волос и даже в молодости

Гость
#12
Гость

ухоженные блестящие длинные волосы прилично иметь в любом возрастеа вот немытые патлы 20 летних студенток в метро уже достали

)))))))))))))) +100000)))))))))))

welved
#13

тут относительно всё. Имею начальницу , 43 года , длинные прямые русые волосы в очень хорошем состоянии. Правда и она на свои года не выглядит.

#14

некоторых длинные волосы старят.Если вы не из их числа то похожесть на ведьму явно непричём

Гость
#15

Ja rabotaju parixmaxerom i skazu,4to dlinnie volosi mnogix zenwim v voszroste ukrwjut,esli e za nimi sledjat i umejut krsivo ukladivatj..Ko mne nedavno priwla odn zenwina,ej za 40,ona krosit ix xnoj,vot eto krasota bila 20 letnie smotreli i u nix v glazax bila zavistj...eti volosi tu zenwinu delali vnewne boga4e i krasivee,ne bilo bi u nee takix volos,smewalasj bi s seroj massoj

Гость
#16

sorry za ope4atki

Гость
#17

согласна при условии, что лицо морщинистое. я считаю, длинные волосы молодых украшают всегда, после 40, как правило, волосы наполовину седые и, как ни крути, 100 раз крашенные, красивые варианты не встречала.

Дина
#18
Гость

Ja rabotaju parixmaxerom i skazu,4to dlinnie volosi mnogix zenwim v voszroste ukrwjut,esli e za nimi sledjat i umejut krsivo ukladivatj..Ko mne nedavno priwla odn zenwina,ej za 40,ona krosit ix xnoj,vot eto krasota bila 20 letnie smotreli i u nix v glazax bila zavistj...eti volosi tu zenwinu delali vnewne boga4e i krasivee,ne bilo bi u nee takix volos,smewalasj bi s seroj massoj

Украшают,но не всех и меня лично почему-то очень взрослят,а волосы покороче сразу возраст убирают,я в фитнесс хожу и у нас там была одна русалка лет 50-52,обожала ходить с распущенными волосами на занятия и смотрелась до ужаса нелепо.Еще и волосы такие на концах сеченые и тоже явно видно было,что очень дорожила волосами и длиной.Вот слава богу ее кто-то недавно надоумил и постригла каре хоть до плеч и на человека более-менее стала похожа.Ну с седыми понятное дело мы никто не ходим в таком возрасте,хотя у меня седины много,мой мастер говорит что процентов 70 уже седых волос-по корням отросшим видит после краски,но я крашусь регулярно и за волосами ухаживаю и маски дорогие и профессиональные средства для волос и на волосы денег не жалею

Лиса
#19

как же уже задрали закомлексованные дамочки наподобие автора! И недели не проходит, чтобы очередная вуманша не настрочила тему о *неприличных* длинных волосах после 30-ти, 40 и т.д.

Автор, всё прилично, если у женщины волосы красивые ухоженные, а не три пера в пять рядов, которые нужно химией аля "кудрявая жена барана" прикрывать. Что же вы зашоренные-то такие? всё в какие-то рамки и шаблоны пытаются втиснуть не только собственную жизнь, но и окружающих.

#20

Мне за сорок.Седых волос ни одного,т.т.т.,эт я к посту 19.

А по-поводу длины-это всё абсолютно индивидуально!

#21

Ах да,гость 19,и не крашенные.

#22
Лиса

как же уже задрали закомлексованные дамочки наподобие автора! И недели не проходит, чтобы очередная вуманша не настрочила тему о *неприличных* длинных волосах после 30-ти, 40 и т.д.



Автор, всё прилично, если у женщины волосы красивые ухоженные, а не три пера в пять рядов, которые нужно химией аля "кудрявая жена барана" прикрывать. Что же вы зашоренные-то такие? всё в какие-то рамки и шаблоны пытаются втиснуть не только собственную жизнь, но и окружающих.

+1000))))))))

Дина
#23
Рыжая

Мне за сорок.Седых волос ни одного,т.т.т.,эт я к посту 19.

А по-поводу длины-это всё абсолютно индивидуально!

Везет,а я седеть начала с 30-ти лет где-то и уж никуда не денешься-пришлось краситься

#24

У меня муж,с 20 лет начал седеть.Ранняя седина,не знаю говорят наследственность.Я даже забыла напрочь,что седеть когда-то буду.Вот только когда увижу кого,из знакомых,кого давно не видела,вспоминаю.Но надеюсь ещё не скоро.У мамы первые сединки в 56 заметила.

Дина
#25
Рыжая

У меня муж,с 20 лет начал седеть.Ранняя седина,не знаю говорят наследственность.Я даже забыла напрочь,что седеть когда-то буду.Вот только когда увижу кого,из знакомых,кого давно не видела,вспоминаю.Но надеюсь ещё не скоро.У мамы первые сединки в 56 заметила.

А я крашусь в такой полярно серебристый холодный цвет и на отросших корнях седина практически незаметна при этом цвете

аманда
#26

Автор, в вашем понимании какие волосы вы считает длинными?

ИзАмерики
#27

У нас в институте была преподаватель философии-ей было около 60, она была такая красавица, со спины-вообще девушка молодая. Худенькая, осанка как у балерины, маленькое круглое личико практически без морщин и очень умеренный макияж, и волосы-какие у нее были волосы-это просто потрясающе-почти до талии, светлого шоколадного оттенка-прямые, густые, гладкие и блестящие, и все это на прямой пробор как в 70-ые. (вы скажете , что это был парик-парики так не выглядят)А еще она вся была такая женственная и мудрая.Я, помню, сидела на ее лекциях и все думала: как, интересно, она поддерживает их такими красивыми: ведь в таком возрасте не может быть так, что совсем нет седых волос, то есть, она их красит, но они выглядят так естественно и живо, при такой то длине, как ей это удается:) Она очень молодо выглядела, о возрасте ее мы догадывались потому что в этом же ВУЗе работала ее дочь, а той было около 40:)

Гость
#28

у моей подруги папа,ему 60 лет,весь седой и наполовину лысый,но делает сзади хвостик из того,что осталось.прикольно смотрится:-))

Гостья с иронией
#29
Гость

у моей подруги папа,ему 60 лет,весь седой и наполовину лысый,но делает сзади хвостик из того,что осталось.прикольно смотрится:-))

Это рекомендация всем лысеющим дамам за 40?)))))))))

Dior
#30
Гостья с иронией

Это рекомендация всем лысеющим дамам за 40?)))))))))

Упала под стол)))))))))))))))))

Гость
#31

Да правильно все. Гормональный фон меняется с годами, и как ни крути после сорока качество волос падает. Они становятся пористыми с тухлым блеском. Редко у кого остаются на голове молодые волосы. Поэтому лучше либо стричь, либо держать в собранном состоянии.

После 50-ти особенно актуально. Волосы тоже стареют.

Гость
#32

Правильно все. До 40-ка длинные волосы смотрятся красиов. Потом они только старят. Но длинные имеются в виду по поясницу. По плечи волосы в любом возрасте нормуль.

Милая Мила
#33
Гостья с иронией

Это рекомендация всем лысеющим дамам за 40?)))))))))

+100)))))))))))))))

Милая Мила
#34
Гость

Да правильно все. Гормональный фон меняется с годами, и как ни крути после сорока качество волос падает. Они становятся пористыми с тухлым блеском. Редко у кого остаются на голове молодые волосы. Поэтому лучше либо стричь, либо держать в собранном состоянии.

После 50-ти особенно актуально. Волосы тоже стареют.

Вы написали "с тухлым?блеском"...ндя.....Да воздастся каждому по вере его.

Милая Мила
#35

Рыжая,у моей подруги,такой цвет как у Вас.Красивый.Да,рыжие долго не седеют,видимо.

Гость
#36

Я тоже думаю что возраст волосам не помеха. Но прически надо выбирать подходящие. У нас одна тут ходит-блондинка (от природы), волосы до вередины спины и челка, челка то ли сама волнится, то ли подвивает. Вобщем то стройная и симпатичная, но смотрится как пародия на барби. А другая с темными волнистыми волосами без челки выглядит суперски. То ли эти детские челочки не идут ко взрослым лицам, то ли блондинистость кукольная-не знаю.

ЛиЛу
#37
Автор

Согласны? А если длиные волосы собраны, это тоже неприлично?

--- была тема совсем-совсем недавно, один в один:)

зачем убивать виртуальное пространство, которого и без того мало) всякой баналъщиной?)

Софа
#38
Гость

ухоженные блестящие длинные волосы прилично иметь в любом возрасте а вот немытые патлы 20 летних студенток в метро уже достали

100!!!!!!!!!!!!

Софа
#39

Посмотрела тут на студенток в немецком Универе,страстъ!

Толстые,в штанаx в обтяжку,как баварские сосиски!

Лекции у ниx читала.

Дама с горностаем
#40

У нас тренер на йоге, ей 70. Длинные, крашеные в красноватых оттенках волосы. Выглядит прекрасно. А когда с ней общаешься-вообще отпад какая))))Однажды заходила в клуб прямо за ней, в голве мысль мелькнула - какая девушка симпотная, волосы клевые. В дверях она обернулась и я прям ахнула. Она на занятиях волосы собирает, я ее до этого с распущенными не видела.

Гость
#41

Я так стала вспоминать своих подруг и знакомых-ровесниц,длинные волосы наверное у двух только,нам по 46-47 лет. У одной нормально смотрятся и они такие крупными завитками и тоже я прямо не могу сказать,что длинные очень,чуть ниже плеч,а вот вторая с длинными и все себе такие бабские прически делает,какие-то косы вокруг головы укладывает,Тимошенко черт возьми))) или пучки здоровые с начесом впереди и черте чего смотрится, лет пять себе точно накидывает такими причесонами. мне кажется в нашем возрасте оптимально каре и с челкой и без челки и кому как идет. Мне лично с челкой лучше прямой,банально все-таки на лбу морщинки есть и челка их прикрывает

Аля
#42

если женщина в любом возрасте за собой не ухаживает, она в любом случае похожа на ведьму)))

Эллис
#43
аманда

С 35-и лет имея длинные волосы надо покончить с челкой, мало кому идет такое сочетание, исключение если вы красотка.

фигня про челку. Например. Нонне Гришаевой очень идет, и много кому.

Гость
#44
Автор

Согласны? А если длиные волосы собраны, это тоже неприлично?

Не согласна. Длинные волосы молодят (если красивые и ухоженные, конечно). А вот женщина с "бобриком" на голове становится похожей на мужика. Вопреки расхожей совковой теории о том, что "короткая стрижка молодит"))))))

Сатанистка 666
#45

А что, разве плохо, что на ведьму?

Аля
#46

Я тоже считаю, что длинные ухоженные волосы это для женщины все! А стрижки с бритым затылком, жто прям привет из Совка)

Гость
#47
по асфальту каблучки_

некоторых длинные волосы старят.Если вы не из их числа то похожесть на ведьму явно непричём

Некоторых длинные волосы старят.

А короткие старят МНОГИХ.

Ухоженные волосы средней длины придают моложавости и элегантности.

А короткие делают из женщины тетку.

Гость
#48

Никто и не пишет про ежик. Стильная стрижка, пусть даже с длинной волос по плечи. А вот длиннее после 40-ка это уже баба яга.

Гость
#49

http://www.youtube.com/watch?v=R3tUfEwSzjg&feature=relat​ed

Гость
#50
Гость

Никто и не пишет про ежик. Стильная стрижка, пусть даже с длинной волос по плечи. А вот длиннее после 40-ка это уже баба яга.

Пожалуй...но короткие - это однозначно тетя-совок. В молодости еще куда ни шло, можно и "ежика"))) На то она и молодость.