Гость
Статьи
Зависть

Зависть

Я всем завидую, раньше такого не было. Завидую всему, чего нет у меня, завидую деньгам. Понимаю, что это ужасно, но ничего не могу сделать с собой. Как справиться с завистью?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так помри от зависти чтоль

#2

а в чем выражается твоя ваша зависть?

гостьЯ
#3

автор- пример того что человеку заняться не чем)))

Автор
#4
Candy Lady

а в чем выражается твоя ваша зависть?

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

Дартина Дармидонтовна
#5
Автор

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

бедняга((((

Гость
#6

На всякого богатого найдется еще более состоятельный человек. А зависть зарождается не от бедности. Это состояние души.

Завистливые люди, даже добившись чего-то в жизни, обязательно найдут новый повод для этого чувства. Не завидуйте. Это один из 7 смертных грехов, он человека ест изнутри, просто ужасное качество. Знайте, что многие живут и хуже Вас, но при этом зависти не испытывают.

Гость
#7
Гость

На всякого богатого найдется еще более состоятельный человек. А зависть зарождается не от бедности. Это состояние души.

Завистливые люди, даже добившись чего-то в жизни, обязательно найдут новый повод для этого чувства. Не завидуйте. Это один из 7 смертных грехов, он человека ест изнутри, просто ужасное качество. Знайте, что многие живут и хуже Вас, но при этом зависти не испытывают.

Я вот и знаю, что это грех, но ничего не могу поделать

#8
Гость

ГостьНа всякого богатого найдется еще более состоятельный человек. А зависть зарождается не от бедности. Это состояние души.

Завистливые люди, даже добившись чего-то в жизни, обязательно найдут новый повод для этого чувства. Не завидуйте. Это один из 7 смертных грехов, он человека ест изнутри, просто ужасное качество. Знайте, что многие живут и хуже Вас, но при этом зависти не испытывают.

Я вот и знаю, что это грех, но ничего не могу поделать

Потому что вы не хотите ничего делать!!

#9
Автор

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

Ну и зря!!! почитайте инфу в инете, зависть это вообще грех, обычно я в таких случаях наоборот порадуюсь искренне за людей, я и знаю, если чего то очень сильно хотеть - оно будет в моей жизни

Кошка
#10

У меня одна знакомая такая была. Раньше вроде дружили, но заметив такое за ней, я перестала с ней общаться. Нафига мне нужен ее отрицательный посыл, рассказать ничего нельзя... Не порадуется за другого, а завидует... Ужасно.

#11
Кошка

Не порадуется за другого, а завидует... Ужасно.

Аха....а ты думаешь все остальные радуются за тебя?они открыто лицемерят.

франция
#12
Автор

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

да им все завидуют :-)...от вашей зависти они беднее не станут...автор,не парьтесь...:-)

olia
#13

По-моему, зависть это не всегда плохо. Иногда она становится хорошим стимулом ;)

гостьЯ
#14
Автор

Candy Lady

а в чем выражается твоя ваша зависть?

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

так сами виноваты, чего жо.у растилив сидите идите работайте)))

Автор
#15
Кошка

У меня одна знакомая такая была. Раньше вроде дружили, но заметив такое за ней, я перестала с ней общаться. Нафига мне нужен ее отрицательный посыл, рассказать ничего нельзя... Не порадуется за другого, а завидует... Ужасно.

Я то зависти не показываю, за знакомых и родных - всегда порадуюсь. Ну не умею я зарабатывать деньги, не научили меня родители. А так хочется красиво одеваться, заниматься танцами, путешествовать. Я завидую женщинам, которые нашли нормального обеспеченного мужа, у которых в семье все хорошо. Еще здоровью завидую, которого у меня вообще нет.

франция
#16
Гость

ГостьНа всякого богатого найдется еще более состоятельный человек. А зависть зарождается не от бедности. Это состояние души.

Завистливые люди, даже добившись чего-то в жизни, обязательно найдут новый повод для этого чувства. Не завидуйте. Это один из 7 смертных грехов, он человека ест изнутри, просто ужасное качество. Знайте, что многие живут и хуже Вас, но при этом зависти не испытывают.

Я вот и знаю, что это грех, но ничего не могу поделать

потому что натура у вас такая...зависть присуща всем...кто-то больше завидует,кто-то меньше...

гостьЯ
#17

вам самим не стремно??? вместо того чтобы заняться своей жизнью, вы перемываете косточки другим))) вот из-за таких "людей" и портятся отношения с длизкими))) на костер завистников!!!

Автор
#18
гостьЯ

АвторCandy Lady

а в чем выражается твоя ваша зависть?

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.



так сами виноваты, чего жо.у растилив сидите идите работайте)))

Так работаю, а денег то не хватает. У нас в городе много не заработаешь

гостьЯ
#19
Автор

Кошка

У меня одна знакомая такая была. Раньше вроде дружили, но заметив такое за ней, я перестала с ней общаться. Нафига мне нужен ее отрицательный посыл, рассказать ничего нельзя... Не порадуется за другого, а завидует... Ужасно.

Я то зависти не показываю, за знакомых и родных - всегда порадуюсь. Ну не умею я зарабатывать деньги, не научили меня родители. А так хочется красиво одеваться, заниматься танцами, путешествовать. Я завидую женщинам, которые нашли нормального обеспеченного мужа, у которых в семье все хорошо. Еще здоровью завидую, которого у меня вообще нет.

при чем тут родители??? научили зарабатывать или нет??? сейчас другое время, если мозгов нет то не займешь)))

франция
#20
Автор

Я то зависти не показываю, за знакомых и родных - всегда порадуюсь. Ну не умею я зарабатывать деньги, не научили меня родители. А так хочется красиво одеваться, заниматься танцами, путешествовать. Я завидую женщинам, которые нашли нормального обеспеченного мужа, у которых в семье все хорошо. Еще здоровью завидую, которого у меня вообще нет.

я тоже завидую тому,что вы перечислили :-)

гостьЯ
#21
Автор

гостьЯ

АвторCandy Lady а в чем выражается твоя ваша зависть? Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится. так сами виноваты, чего жо.у растилив сидите идите работайте)))

Так работаю, а денег то не хватает. У нас в городе много не заработаешь

переезжайте!!! проблема-то в чем??? раставьте правильно приаритеты)))

гостьЯ
#22

бабы!!! да чтож вы ноете??? ой, все плохо, денег нет, больная? не надоело самим???

франция
#23
гостьЯ

вам самим не стремно??? вместо того чтобы заняться своей жизнью, вы перемываете косточки другим))) вот из-за таких "людей" и портятся отношения с длизкими))) на костер завистников!!!

да,ладно,вам :-)...сидеть и завидовать в тряпочку - какие отношения вы этим испортите?...главное,чтобы на здоровье это никак не отражалось :-)

#24
Шапка

Аха....а ты думаешь все остальные радуются за тебя?они открыто лицемерят.

все-все лицемерят? ну у вас и мания....

франция
#25
гостьЯ

бабы!!! да чтож вы ноете??? ой, все плохо, денег нет, больная? не надоело самим???

а вы думаете завидуют только те ,у которых денег нет? :-)...деньги есть...завидуют тем,у кого их ещё больше,например :-)

Еще один гость
#26

В таких случаях мне мой мч говорит,вот ты завидуешь этому человеку,а у него будет всего только больше и лучше (касается всех благ),а тебе из-за твоих таких мыслей не только лучше не станет,но как бы и хуже не было. Не знаю,насколько это правда,но на меня действует))) Все мы люди,и все иногда завидуем,нужно просто во время уметь подавить в себе это чувство. А Ваша,автор,фраза "ну не умею я зарабатывать деньги" - банальное нытье.На что себя настраиваете - то и получаете. Самой нужно уметь стремиться/вертеться/крутиться,а не рассчитывать на мужчину,либо съедать себя изнутри завистью :)

Удачи Вам!

Liora
#27
Шапка

Кошка

Не порадуется за другого, а завидует... Ужасно.

Аха....а ты думаешь все остальные радуются за тебя?они открыто лицемерят.

Практика доказывает,что искренне радоваться человек способен только за тех,кого действительно любит.

А при прочих обстоятельствах я уже трех подруг потеряла...хотя,правильнее было бы сказать,избавилась :))

А по теме: зависть - бесплодное чувство. Не оденете вы на себя ни чужие деньги,ни чужую любовь,ни чужое здоровье. Завидуйте-не завидуйте,все одно:останетесь в своей шкуре.

Еще один гость
#28

18. Автор | 07.12.2010, 17:17:45 [3619581895]

гостьЯ

АвторCandy Lady

а в чем выражается твоя ваша зависть?

Завидую богатым и успешным, мне еле на еду хватает, а кто-то с жиру бесится.

так сами виноваты, чего жо.у растилив сидите идите работайте)))

Так работаю, а денег то не хватает. У нас в городе много не заработаешь

Всех денег все-равно не заработаешь.Ну будет у Вас многое,Вам не будет хватать,допустим на личный самолет,а это опять зависть к человеку,у которого он есть! (это я конечно утрирую,но смысл не меняется).Нужно радоваться тому,что уже есть,и стремиться к лучшему. Может у Вас просто натура такая???

#29

я не завидую вообще , я просто думаю,о чём-то типа: "ух ты,круто, у неё получилось!!! ну супер -и я значит смогу и у меня будет всё хорошо". или :"а почему у меня не так,что я делаю,что у меня результат хуже,какая молодец,надо учиться,уважаю" А зависть не конструктивна и омерзительна.

Автор
#30
гостьЯ

бабы!!! да чтож вы ноете??? ой, все плохо, денег нет, больная? не надоело самим???

Я не ною, просто зависть съедает, а вы никому никогда не завидовали?

I'm so vain
#31

Кого зависть сжирает, тот ничего никогда не добьется, будет сидеть в нищете и злобе. а богатые и успешные будут процветать и станут еще богаче, красивее и успешнее. это справедливо. так и должно быть

гость
#32

Да,зависть самое плохое что есть на земле,из-за чей-то зависти хорошие люди погибают,зависть самый страшный грех.Мне от таких завистливых пришлось пострадать,это так отвратительно,отвратительны эти люди,такие мерзкие и низкие они,одно призрение к ним,мне теперь хочеться плеваться на них,они как гады ползучие,ничего человечского в них,черно-зеленые лица.

Автор
#33

31. Согласна - буду бороться с завистью

Автор
#34
гость

Да,зависть самое плохое что есть на земле,из-за чей-то зависти хорошие люди погибают,зависть самый страшный грех.Мне от таких завистливых пришлось пострадать,это так отвратительно,отвратительны эти люди,такие мерзкие и низкие они,одно призрение к ним,мне теперь хочеться плеваться на них,они как гады ползучие,ничего человечского в них,черно-зеленые лица.

Ну я не такая завистливая, чтобы кому-то зло делать, хотя есть и такие. Если честно признаться - то мне тоже многие завидуют. Казалось бы нечему, но находят. У меня была подруга - у нее двое детей - мальчик и девочка. Так ей завидовали даже из-за этого. Я поняла - завидую только деньгам, остальное все есть, ну и здоровью немного. Просто обидно, когда у тебя не хватает денег даже на лекарства, а подруга рассказывает о том, что купила джинсы за 3000 рублей всего лишь

#35

Автор, да каждый из нас хоть раз в жизни, да позавидовал:) У вас же это уже в привычку вошло. Мое мнение, зависть идет прежде от недовольства собственной жизнью. Как только наладите свою жизнь, так некогда вам будет думать о других. Все-таки, неблагодарное это дело, думать о посторонних людях, об их успехах... так жизнь всю упустите... Заканчивайте этот мазохизм:), найдите в своей жизни хотя бы один плюс и с него начинайте. Очень интересно наблюдать за своей жизнью. Как ваши некогда неудачи становятся успехами. Попробуйте, вдруг получится:)

#36
Маша

все-все лицемерят? ну у вас и мания....

Нет это ты слишком доверчивая. Не все,90 %

#37
Шапка

Нет это ты слишком доверчивая. Не все,90 %

я то как раз никогда не подставляюсь,чтоб не разочароваться...так что вообще не доверчивая. А ты мне нравишься)

Света
#38
Маша

я не завидую вообще , я просто думаю,о чём-то типа: "ух ты,круто, у неё получилось!!! ну супер -и я значит смогу и у меня будет всё хорошо". или :"а почему у меня не так,что я делаю,что у меня результат хуже,какая молодец,надо учиться,уважаю" А зависть не конструктивна и омерзительна.

Ну и вруша, ты, Маша. Или робот. Или очень маленькая. Или очень неначитанная.

Зависть - одно из самых конструктивных качеств. Это двигатель прогресса наряду с ленью. Боагодаря им человечество потихоньку движется вперед. Смотрите, Маша, останетесь на задворках общества))))

Леди Ля
#39

От зависти становится плохо только вам самим. Завидуете себе сами во вред. Это чувство изматывает, сжигает изнутри именно вас, а не другого человека. Как и чувство мести - зависть разрушает вашу жизнь и забирает вашу энергию. А её бы лучше в "мирных целях" да и с пользой для себя использовать. ;о)

Не нравится вам что-то в вашей жизни, так сами и меняйте. Займитесь собой, карьерой, личной жизнью. Или вы думаете, что другим всё на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли? У каждого есть свои проблемы, своя боль и неудачи. У каждого - все мы люди. А хотите вылечиться от зависти, пожахлуйста, очень просто.

Завидуйте на все 100%! Не выковыривыйте изюм с булочки, хотите - берите и получите всё без остатка. "Ах, как хорошо Маше, она такие дорогие штаны купила!" - чудненько, но учтите, что у Маши мама онкологически больна. "Ах, как повезло Даше. Ей муж новое колечко подарил, дорогое с брюликом" - прекрасно, но у Даши муж-гуляка и перепробовал уже пол города. И так далее... Хотитер менятся - пожалуйста, получите по полной. Устраивает такой вариант? Другого не дано. Если хотите быть на месте другого, то занимайте это место мысленно во всех отношениях. Берите всё: больных родственников, неудачную личную жизнь, потерянные возможности и идеалы, предательство друзей и близких.... всё, чем жил и живёт этот конкретный человек. Вылечитесь от зависти очень быстро.

#40
Света

Ну и вруша, ты, Маша. Или робот. Или очень маленькая. Или очень неначитанная.

Зависть - одно из самых конструктивных качеств. Это двигатель прогресса наряду с ленью. Боагодаря им человечество потихоньку движется вперед. Смотрите, Маша, останетесь на задворках общества))))

не угадала,ни одного попадания,всё мимо.Не считаю зависть двигателям прогресса-бред,разве негатив может нести что-то кроме разрушения?Наши желания, наши вопросы помогают нам совершенствоваться. И у меня всё супер, вы бы мне очень завидовали бы))))а значит, в вашем понимании, улычшились бы прямо на глазах....

Гость
#41

Начинайте радоваться успехам и деньгам других, это так приятно, когда вокруг тебя счастливые и успешные люди.

Если продолжите катиться по наклонной плоскости зависти и злобы, то превратитесь в лающую собаку, которая притягивает к себе только плохое и плохих - подобных себе существ.

стОит о себе позаботиться и перевоспитаться

#42
Гость

ну так помри от зависти чтоль

+100 ))))))

гость
#43

Вот на другой ветке,любовница страдает о том какую пакость выкинуть жене любовника,она вообще не от любви пылает к нему,а от зависти другой женщине,странное существо,а мнит о себе что она пуп земли и все кинулись разом ей помогать, а сколько родственников делают пакости от зависти своим близким,и эти существа живут только такими мыслями,ах как у них хорошо,а мне плохо.Ну будет больше несчастных людей на земле вам станет легче,нет!Вам будет еще хуже,потому что эти люди превратяться в таких жн злобных и завистливых как вы,и вы потом в свою очередь будете уже бояться.

#44

а вы как завидуете? 1)чтоб этот богач разорился или 2)прикольно тоже так хочу

#45

и вообще зависть это правда двигатель прогресса, я благодаря своей зависти много добилась

Гость
#46

Люди, которые испытывают зависть лишены чувства собственного достоинства, им не хватает любви к самим себе, все это восполняется через материальный мир, а если не получается, то и возникает это чувство. Когда поймете, что Вы уникальнейшая личность, вы творение Бога,прежде всего, Вы открыли в себе сильные стороны Вашего характера, и когда Вы осознаете мысль, что Вы по определению необыкновенный человек, и будете воспринимать себя и свою жизнь как нечто уникальное,как свое личное "путешествие", то все эти гадкие завистливые мысли просто вымирают. Но это требует большой работы над своим внутренним миром, это самосовершенствование, и оно того стоит, а прикрывать эту пустоту материальным-временное явление, поэтому так оно есть, что богатые завидуют другим богатым, поскольку "внутри" они бедны..

Автор
#47
пуфик

а вы как завидуете? 1)чтоб этот богач разорился или 2)прикольно тоже так хочу

Тоже так хочу....я зла никогда не желаю

Автор
#48
Леди Ля

От зависти становится плохо только вам самим. Завидуете себе сами во вред. Это чувство изматывает, сжигает изнутри именно вас, а не другого человека. Как и чувство мести - зависть разрушает вашу жизнь и забирает вашу энергию. А её бы лучше в "мирных целях" да и с пользой для себя использовать. ;о)



Не нравится вам что-то в вашей жизни, так сами и меняйте. Займитесь собой, карьерой, личной жизнью. Или вы думаете, что другим всё на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли? У каждого есть свои проблемы, своя боль и неудачи. У каждого - все мы люди. А хотите вылечиться от зависти, пожахлуйста, очень просто.



Завидуйте на все 100%! Не выковыривыйте изюм с булочки, хотите - берите и получите всё без остатка. "Ах, как хорошо Маше, она такие дорогие штаны купила!" - чудненько, но учтите, что у Маши мама онкологически больна. "Ах, как повезло Даше. Ей муж новое колечко подарил, дорогое с брюликом" - прекрасно, но у Даши муж-гуляка и перепробовал уже пол города. И так далее... Хотитер менятся - пожалуйста, получите по полной. Устраивает такой вариант? Другого не дано. Если хотите быть на месте другого, то занимайте это место мысленно во всех отношениях. Берите всё: больных родственников, неудачную личную жизнь, потерянные возможности и идеалы, предательство друзей и близких.... всё, чем жил и живёт этот конкретный человек. Вылечитесь от зависти очень быстро.

Спасибо!

#49
пуфик

и вообще зависть это правда двигатель прогресса, я благодаря своей зависти много добилась

вы уверены,что это зависть? может это просто желание жить достойно и мечты о том что вы видели у других,без злобы...?

#50
Автор

Тоже так хочу....я зла никогда не желаю

ой,ну и что вы паритесь-всё у вас будет,как вы хотите тогда. Просто надо не только мечтать но и лапки прикладывать к осуществлению вожделенного) удачи,автор)

Следующая тема
Предыдущая тема