Гость
Статьи
Синдром навязчивых …

Синдром навязчивых состояний (ОКР). Кому удалось справится?

Уважаемые форумчане.Про шу вашей помощикто из вас реально болел синдромом навязчивых состояний и кому удалось вылечитсяя ходила к психологу он мне прописал флуоксетин но он мне не помогает 9ппропила …

Настя
245 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#159
Гость

У меня уже 3 года мёртвые дети в голове. У спеца не была, денег нет, а в гос идти не хочу, боюсь, ещё шизу мне припишут...
Последнее время сжилась, работаю, в этом году начала ухаживать за собой. Сейчас худею, просто с 2017 плюнула на свою внешку. Но все равно, гнусно, мерзко и стыдно. Завела инсту и иногда думаю, а ведь те кто смотрит мои стори даже не представляют, какой ад у меня в голове. Как жить дальше не знаю... Мне 22, вроде все впереди, но если это не закончится, я наложу на себя руки. Да и сейчас, я живу ради мамы... Прошу прощения за сумбур

Не вздумайте накладывать на себя руки!Сходите к психологу и послушайте Эни Греймонд в ютубе. Попробуйте не реагировать на эти мысли. Была мысль, а Вы это окр я не буду обращать внимания, я хочу выздороветь. Так и выздоровете!

Гость
#160
Гость

😥 дайте, пожалуйста, ссылку на лекции Красикова

Не поможет вам красиков сами сядьте и разберитесь с собой

Гость
#161

самое лучшее когда начинается приступ отключить голову не думать принять успокоительное - пустырник и пойти гулять

Гость
#162
Сергей

Всем привет. Меня зовут Сергей. Вот моя история: с 18 до 38 лет я страдал ОКР. Это было непросто. Но самое главное, что теперь я победил его и оно меня больше не пугает. Совсем. Никогда. Я выиграл. Без лекарств и врачей, потому что они помогают очень слабо. И теперь я чувствую себя прекрасно! Жизнь без ОКР - это самое лучшее, что может быть. Поверьте мне. Но ОКР - это очень серьезный враг. И просто так он не сдается и использует все возможное для того, чтобы донимать Вас и дальше. Я знаю по собственному опыту насколько это бывает невыносимо и тяжело. Также я знаю, что нужно и чего не нужно делать в борьбе с ОКР. Для всех, кому нужна помощь - присоединяйтесь к моей группе ОКРужение. Вот адрес : vk.com/okrugen. Вместе мы сможем победить ОКР и сделать больше людей здоровыми и счастливыми!

https://vk.com/ocdsu - это адрес моей страницы в ВК.

Присоединяйтесь.

Удачи.

Глупо пишешь и глупый человек окр это тебе не игрушки

Гость
#163
Гость

А я не понимаю, если у вас обсессивно-компульсивное расстройство, зачем думать о потомстве? Вам не жаль будущего ребёнка, это же в основном генетическая предрасположенность?

Дура

Гость
#164
Жанна.

это одержимость от беса, у меня вообще крышу рвет. еду за рулем и мне ктото жебчет уйти на встречку и въехать в когото но я этого боюсь так ччто стала ритуалы совершать, ездеть по крайней полосе, потом старалась искать дороги с односторонним движением. обратилась к психотерапевту та назначила психиатора психиатор ручкой пощелкал по столу и сказал невроз навязчивых состояний или окр, поставили на учет в психушку, теперь без прав.

У ва шизофрнния а не окр правильно сделали

Гость
#165
Мария

Поделиться с кем-нибудь из близких своими проблемами и решать вместе... Заниматься чем-нибудь, чтобы времени на это не оставалось, ведь правда "мозг не терпит пустоты..." Любить себя и понять что это всё мешает вам жить... Врачи иногда могут помочь, но ещё конечно помогает вера (Православие), а именно молитвы, только их не надо воспринимать как таблетки - прочитал и вылечился.., а надо именно молиться http://www.pravmir.ru/o-molitve-2/

Ничего не помогает и православие в том числе

Гость
#166

Получилось избавится спустя время?Можем пообщаться, я не когда не общался с люди подобными моим навязчивым мыслям

Гость
#167
Гость

У меня уже 3 года мёртвые дети в голове. У спеца не была, денег нет, а в гос идти не хочу, боюсь, ещё шизу мне припишут...
Последнее время сжилась, работаю, в этом году начала ухаживать за собой. Сейчас худею, просто с 2017 плюнула на свою внешку. Но все равно, гнусно, мерзко и стыдно. Завела инсту и иногда думаю, а ведь те кто смотрит мои стори даже не представляют, какой ад у меня в голове. Как жить дальше не знаю... Мне 22, вроде все впереди, но если это не закончится, я наложу на себя руки. Да и сейчас, я живу ради мамы... Прошу прощения за сумбур

Как сейчас?

Гость
#168
Лена

ДД. Мне 35. ОКР с детства. Не очень хочется расстраивать тех, кто только в начале пути лечения... но, не лечится ***** ня эта))). В течении болезни перепробовала многое. Лежала пару раз в клинике неврозов. Пила годами разные препараты. Из ритуалов было все, что только может быть. Не наступала на трещины на асфальте, проверяла дверь, газ, свет. Для спокойствия утюг забирала с собой))), потом выкинула его совсем. купила отпариватель, видимо мой мозг считает его не опасным. Прятала острые предметы, были навязчивые мысли в отношении близких. Из серии, если подумала плохо, то сбудется. Далее совсем *****. Могла читать или печатать на компе. Если в этот момент подумала, что-то плохое, надо переделать, иначе это плохое случится. В итоге клинило на всем. Даже когда тапки одевала. Боялась заразится. Если увижу кровь, нужно помыться целиком и вещи постирать, мало ли задела. Боялась на шприц наступить на улице, так как явно наркомана, а они чем только не болеют. Если показалось, что что-то похожее валяется, возвращалась проверить. Ну и помыться, само собой))). Чтобы не делать ритуалов, которые выматывали, могла просто все выходные сидеть дома, чтобы не наткнуться на улице на бяку. Потом заклинило на хлорке. Стала бояться бытовой химии. казалось, что я куда-нето капну, не промою, потом обязательно дотронусь и отравлюсь. Вот еще тема, бешенства боялась, собак на улице за километр обходила. Боялась ртути, везде мерещилась в тот период. В общем бедные больные ОКР, нужно все время чего-то бояться. Скучно видимо без страха. Мозг не терпит пустоты, иначе в нем появляются тараканы.

Девушка здравствуйте. Скажите пожалуйста, у Вас до сих пор то что Вы сейчас перечислили ? Просто у меня есть такие же загоны как и Вы здесь и писали. И многое другое. Стыдно идти к доктору. Да и не думаю что он поможет.

Гость
#169

Добрый день. У меня окр уже 7 лет.и я смирилась. Много было прочитано. Вывод один это не лечится. Но с этим недугом очень даже можно жить при помощи медикаментозной терапии. В моем случае я страдаю от навязчивых мыслей, на протяжении 3х лет как стала стабильно лечить свои симптомы флюанксолом,я здоровый человек. Раз в месяц я делаю укол флюанксола, и благодаря ему я вернула здоровую жизнь. Если его отменить и ждать что будет ,все вернется вновь.уверена. к слову о моей жизни, она безмятежна, а развился окр на фоне стрессового и депрессивного периода .

Гость
#170
Лена

ДД. Мне 35. ОКР с детства. Не очень хочется расстраивать тех, кто только в начале пути лечения... но, не лечится ***** ня эта))). В течении болезни перепробовала многое. Лежала пару раз в клинике неврозов. Пила годами разные препараты. Из ритуалов было все, что только может быть. Не наступала на трещины на асфальте, проверяла дверь, газ, свет. Для спокойствия утюг забирала с собой))), потом выкинула его совсем. купила отпариватель, видимо мой мозг считает его не опасным. Прятала острые предметы, были навязчивые мысли в отношении близких. Из серии, если подумала плохо, то сбудется. Далее совсем *****. Могла читать или печатать на компе. Если в этот момент подумала, что-то плохое, надо переделать, иначе это плохое случится. В итоге клинило на всем. Даже когда тапки одевала. Боялась заразится. Если увижу кровь, нужно помыться целиком и вещи постирать, мало ли задела. Боялась на шприц наступить на улице, так как явно наркомана, а они чем только не болеют. Если показалось, что что-то похожее валяется, возвращалась проверить. Ну и помыться, само собой))). Чтобы не делать ритуалов, которые выматывали, могла просто все выходные сидеть дома, чтобы не наткнуться на улице на бяку. Потом заклинило на хлорке. Стала бояться бытовой химии. казалось, что я куда-нето капну, не промою, потом обязательно дотронусь и отравлюсь. Вот еще тема, бешенства боялась, собак на улице за километр обходила. Боялась ртути, везде мерещилась в тот период. В общем бедные больные ОКР, нужно все время чего-то бояться. Скучно видимо без страха. Мозг не терпит пустоты, иначе в нем появляются тараканы.

Абсолютно с вами не согласен. Не пугайте людей. Все это лечится... да сложно, но если захотеть то довольно быстро (1,5-2года). У меня было жесткое ОКР. Боялся бешенства, спида, мизофобия+ПА). Все прошло. Все реально.

Гость
#171

У меня Окр, после сильной психологической травмы уже 2 года. 1,5 года пила антидепрессанты, эглонил и тд. Была спокойна, были навязчивые мысли, но где то далеко, постоянно хотелось спать. Теперь препараты не пью, резко бросила. Была сильная ломка) она прошла, но мысли вернулись и их множество за день... (( Таблетки помогают как то спокойнее к этому относится. Я их больше не хочу пить, не чувствовала, что живу. Ходила к платному психотерапевту. Теперь открыли с мужем свой бизнес, работаю с 9 до 20 без выходных,он на мне и скажу стало только хуже моё психологическое состояние, бывают сильные обострения. Это происходит, когда я сильно устаю, в добавок у меня сильная скрытая анемия как оказалось и сильная нехватка витамина Д. А жить то хочется)) Теперь ищу родоновые ванны, кому то помогло. А денег пока нет, чтобы ехать за границу лечиться. В церковь ходить не могу, как наслушась, что читают совсем потом плохо.. . Да кстати бесов во мне нет)) проверено)) это отдельная тема)) А когда всё началось ходила к батюшкам, говорила про свои мысли они смеялись надо мной и говорили ко мне вселился бес от моей племяницы у неё эпилепсия. В итоге становилось всё хуже и хуже, потом начались панические атаки, сжимались сосуды в голове, как будто кожа съеживалась, я плакала каждый день, дошла до того что я не могла пить воду мой организм его не воспринимал, меня рвало водой обратно, во мне же бес)) . В итоге взяли меня в инфекционку, я была уже овощем. Меня там выходили, и заведующая объяснила мне, что мне надо лечить... Дальше пошли:остеопат, которому я ездила полгода, психотерапевт и др. Только Один батюшка был со мной на связи, я плакала и звонила ему, он как отец разговаривал со мной, успокаивал меня, да были моменты когда я не хотела жить и ему звонила.. Хорошо, что он был рядом со мной тогда.
Что появились панические атаки я считаю, что виноваты батюшки... Надо думать, что говорить человеку. Я и так с окр, не знала, тогда что это псих.заболевание.Лишь один относился с пониманием.

Гость
#172

Да лишь один батюшка относился с пониманием. Когда я плачу или вздорим с мужем становится мне хуже несколько дней, потом легче и легче. Да я знаю будет легче, только надо перетерпеть пару дней, избегаю стрессовые ситуации, когда накрывает включаю Саша Таня, меня отвлекает)) . Да и ещё надо вовремя ложиться спать. Режим обязателен. Еда тоже, кстати когда я ем пикинскую капусту после неё мне легче, читала про её свойства в инете. Зверобой пью иногда, но надо пить каждый день. Мой психотерапевт дал мне специальную гимнастику я очень устаю и делаю её оооочень редко, а надо, если надо кому звоните 89179542559. Поделюсь ей. Мне было легче после неё. Начну делать снова каждый день. Я не хочу мириться с этой болезнью, надо бороться и всем советую! Вот читаю и думаю, ритуалы это не так страшно по 100 раз мыть руки, а страшно что твориться в голове навредить близким итд. Когда моя болезнь началась я была в критическом состоянии просила у мужа развод. Не дал. Боялась им навредить. Потом поняла что к чему. Когда психотерапевт с большим стажем работы вставил мне мозги, стало на много легче. Когда хожу по улице, тоже легче, в гостях так же никто не знает из родных кроме мужа и друзей, что со мной происходит..

Гость
#173
елена

Доброго всем вечера!
Я справилась! Мысли были страшнючие! А вруг я причиню вред своему ребенку и всё в этом роде. Плакала на взрыд хотелось выбить эти мысли из головы, прятала ножи, убеждала себя в том что это бред, но было страшно очень! Мне казалось что я схожу с ума. Набралась смелости и пошла к врачу, попала к психиатору, которая сразу же предложила пить антидепрессанты и в конце встречи сказала мне :" Не надо на меня навешивать" Странно, правда?:) Пришел за помощью, а тебе сказали иди и не навешивай тут на меня.
В общем начала я копать информацию сама и нашла видео в интернете, в котом популярно объяснили , что с ума я не схожу, что всем моим мыслям и действиям есть объяснения. А да, забыла совсем, про действия. Я наливала 7 раз воду в чайник, прежде чем его кипятить и то же самое с супом, с водой, это было ужасно! В общем после того как я прослушала несколько лекций Красикова, всё!!! Вообще ! Как бабка отшептала. Сейчас мы с мужем вместе смеёмся над моими ритуалами бывшими, а тогда было совсем не до смеха!

Здравствуйте а сколько у вас это продолжалось?

Гость
#174
Сергей

Всем привет. Меня зовут Сергей. Вот моя история: с 18 до 38 лет я страдал ОКР. Это было непросто. Но самое главное, что теперь я победил его и оно меня больше не пугает. Совсем. Никогда. Я выиграл. Без лекарств и врачей, потому что они помогают очень слабо. И теперь я чувствую себя прекрасно! Жизнь без ОКР - это самое лучшее, что может быть. Поверьте мне. Но ОКР - это очень серьезный враг. И просто так он не сдается и использует все возможное для того, чтобы донимать Вас и дальше. Я знаю по собственному опыту насколько это бывает невыносимо и тяжело. Также я знаю, что нужно и чего не нужно делать в борьбе с ОКР. Для всех, кому нужна помощь - присоединяйтесь к моей группе ОКРужение. Вот адрес : vk.com/okrugen. Вместе мы сможем победить ОКР и сделать больше людей здоровыми и счастливыми!

https://vk.com/ocdsu - это адрес моей страницы в ВК.

Присоединяйтесь.

Удачи.

Окр-враг, ого, вы только что дискредитировали все свои знания по теме

Гость
#175
Гость

Привет. Может у кого было подобное: начала дико бояться любых звуков от соседей сверху. Очень тяжело реагирую на любой звук (топот, удары, музыка, разговоры). Начала прислушиваться к их любым проявлениям. Подсознательно жду когда они начнут шуметь и начинаю бояться. Стало невыносимо находиться дома, постоянный страх, бьется сердце, постоянно нервное напряжение. Даже когда там тихо, ждк когдп они начнут шуметь и заранее насинаю бояться. Продолжается все это уже 4 года. Если ночью слышу, что кто то ходит, не могу спать.

Вот у меня так.Жить с этим стало невыносимо.

Гость
#176
Таня

Аркадий, у меня 5 лет ОКР - я боюсь стекла, оно мне всюду мерещится. Это сильно ограничивает жизнь и вынуждает часто вести себя неадекватно. Посоветуйте, что делать Татьяна

Игнорируйте свой страх.помните это только мысли и они нездоровые,неправильные.сначала страх увеличится,а потом уйдет(это такой прием психотерапевтов) и вы поймёте что сильнее страха,что он нереальный.боиться ваше подсознание,а ваша личность понимает что это не реально.хотя у вас скорее всего не окр а фобия.лучше у психотерапевта полечиться

Гость
#177
елена

Доброго всем вечера!
Я справилась! Мысли были страшнючие! А вруг я причиню вред своему ребенку и всё в этом роде. Плакала на взрыд хотелось выбить эти мысли из головы, прятала ножи, убеждала себя в том что это бред, но было страшно очень! Мне казалось что я схожу с ума. Набралась смелости и пошла к врачу, попала к психиатору, которая сразу же предложила пить антидепрессанты и в конце встречи сказала мне :" Не надо на меня навешивать" Странно, правда?:) Пришел за помощью, а тебе сказали иди и не навешивай тут на меня.
В общем начала я копать информацию сама и нашла видео в интернете, в котом популярно объяснили , что с ума я не схожу, что всем моим мыслям и действиям есть объяснения. А да, забыла совсем, про действия. Я наливала 7 раз воду в чайник, прежде чем его кипятить и то же самое с супом, с водой, это было ужасно! В общем после того как я прослушала несколько лекций Красикова, всё!!! Вообще ! Как бабка отшептала. Сейчас мы с мужем вместе смеёмся над моими ритуалами бывшими, а тогда было совсем не до смеха!

Елена, здравствуйте. Тема старая, но все же, можено с вами пообщаться в личных сообщениях, пожалуйста.

Гость
#178

Настя, мне помогал паксил 40 мг

Гость
#180
елена

Доброго всем вечера!
Я справилась! Мысли были страшнючие! А вруг я причиню вред своему ребенку и всё в этом роде. Плакала на взрыд хотелось выбить эти мысли из головы, прятала ножи, убеждала себя в том что это бред, но было страшно очень! Мне казалось что я схожу с ума. Набралась смелости и пошла к врачу, попала к психиатору, которая сразу же предложила пить антидепрессанты и в конце встречи сказала мне :" Не надо на меня навешивать" Странно, правда?:) Пришел за помощью, а тебе сказали иди и не навешивай тут на меня.
В общем начала я копать информацию сама и нашла видео в интернете, в котом популярно объяснили , что с ума я не схожу, что всем моим мыслям и действиям есть объяснения. А да, забыла совсем, про действия. Я наливала 7 раз воду в чайник, прежде чем его кипятить и то же самое с супом, с водой, это было ужасно! В общем после того как я прослушала несколько лекций Красикова, всё!!! Вообще ! Как бабка отшептала. Сейчас мы с мужем вместе смеёмся над моими ритуалами бывшими, а тогда было совсем не до смеха!

Мне 18 лет и у меня тоже самое,мою руки до скрипа,боюсь причинить вред окружающим,страхи мистического плана(вдруг в меня кто то вселится и все выйдет из под контроля)
Очень устаю,даже были мысли суицидального характера

Гость
#181
Гость

Дура

Почему? Я например страдаю ОКР и я не хотел бы чтобы мои дети прошли через этот ад

Гость
#182
helen

помочь себе можешь только ты сам!

Знать бы как это сделать самому!

Гость
#183
Гость

У меня уже 3 года мёртвые дети в голове. У спеца не была, денег нет, а в гос идти не хочу, боюсь, ещё шизу мне припишут...
Последнее время сжилась, работаю, в этом году начала ухаживать за собой. Сейчас худею, просто с 2017 плюнула на свою внешку. Но все равно, гнусно, мерзко и стыдно. Завела инсту и иногда думаю, а ведь те кто смотрит мои стори даже не представляют, какой ад у меня в голове. Как жить дальше не знаю... Мне 22, вроде все впереди, но если это не закончится, я наложу на себя руки. Да и сейчас, я живу ради мамы... Прошу прощения за сумбур

Как вы

Гость
#184
Гость

Боролся неистово и отчаянно, потерял надежду.....Но , потом сказал : Фиг вам я сдамся... Лекарства пил около года, потом ушел постепенно, помог психотерапевт , но вся сила была заключена во мне. Медитация, дыхание, спорт, танцы , учеба и работа ....... Я себя загрузил делами. Общался с друзьями, напоминал о себе, смотрел кинокомедии .... Я не боролся не с мыслями не со страхами , я на них не обращал внимание. Короче я их победил! Но иногда приходят и также быстро уходят. Ведь человек существо думающее.Думайте о хорошем, мечтайте - это полезно, делайте то. , что нравится и доведите это до совершенства! Работайте, работайте , только не лежите на диване!!! И все будет ОК. Желаю успеха.

Навязчивые мысли уйдут, если перестать с ними бороться, не обращать внимания на них, не переубеждать себя в том, что они беспочвенны, а просто игнорировать их. Это самый лучший способ борьбы с навязчивыми мыслями на мой взгляд и то, что мне действительно помогает.

Гость
#185
Гость

самое лучшее когда начинается приступ отключить голову не думать принять успокоительное - пустырник и пойти гулять

а лучше телек посмотреть!!!!

Гость
#186
Гостья

Я сама страдала около 5-6 лет, пока не оказалась на грани нервного срыва, хотя наверное он и был уже у меня, так как рыдала каждый день, срывалась на мужа, истерила, а главное не хотелось даже жить и казалось, что никогда из этого состояния не выкарабкаться... И вот в тот момент я поняла, что надо действовать. Я обратилась к психологу, причем консультации были по скайпу. Через полгода я начала снова жить, радоваться солнцу, муж стал наблюдать мою улыбку. И с каждым разом мой ком страхов сам по себе распутывается, так же как он когда намотался. Хотя я уже с психологом не общаюсь. Так что мой совет, обращайтесь к специалистам, сначала будет трудно, будет казаться, что ничего не поможет. Но только специалист сможет переключить в вашей голове тот рычажок, который в свое время стал не так функционировать. И вы даже не заметите этого сначала, а потом поймаете себя на мысли, что тех гадких страхов, мыслей больше нет!!!)))

Можно узнать данные психолога?

Гость
#187
Гость

Я человек со стажем окр! Но я победил эту гадость! Я вас уверяю , если вы сильно захотите , как я , то вы победите! Все зависит только от вас. Удачи вам!!!

Напишите, пожалуйста, как у вас получилось?

Гость
#188
елена

Доброго всем вечера!
Я справилась! Мысли были страшнючие! А вруг я причиню вред своему ребенку и всё в этом роде. Плакала на взрыд хотелось выбить эти мысли из головы, прятала ножи, убеждала себя в том что это бред, но было страшно очень! Мне казалось что я схожу с ума. Набралась смелости и пошла к врачу, попала к психиатору, которая сразу же предложила пить антидепрессанты и в конце встречи сказала мне :" Не надо на меня навешивать" Странно, правда?:) Пришел за помощью, а тебе сказали иди и не навешивай тут на меня.
В общем начала я копать информацию сама и нашла видео в интернете, в котом популярно объяснили , что с ума я не схожу, что всем моим мыслям и действиям есть объяснения. А да, забыла совсем, про действия. Я наливала 7 раз воду в чайник, прежде чем его кипятить и то же самое с супом, с водой, это было ужасно! В общем после того как я прослушала несколько лекций Красикова, всё!!! Вообще ! Как бабка отшептала. Сейчас мы с мужем вместе смеёмся над моими ритуалами бывшими, а тогда было совсем не до смеха!

Елена, напишите, пожалкйста свой емейл, хочу пообщаться, уточнить детали кое кате, спасибо, если откликнитесь!

Оля ля
#189

Я живу с такой проблемой десять лет, для меня жизнь разделилась как до и после. Временами думаю, что я уже пропустила какую то страшную болячку и лечтьс, уже поздно. Каждый день я себя накручиваю и накручиваю, нп могу думать о другом. Очень тяжело так жить.

Вера
#190
Юлия

Напишите контакты психолога пожалуйста

Можно мне тоже

Гость
#191
оксана

А у меня все намного сложнее. Мне в голову приходят жуткие мысли выпрыгнуть из окна. Страдаю от этого около 6 лет. Лечения антидепрессантами хватает на несколько лет. Сейчас беременность на позднем сроке. Лежу в палате одна,эти жуткие мысли лезут в голову, а принимать ничего нельзя. Всю трусит, ночью не сплю. Боюсь, что эти мысли возьмут надо мной верх. Как мне лечить это состояние страхом не знаю. Может кто-то подскажет, что мне делать? А после родов я вообще не знаю, как мне быть.

Оксана здравствуйте. У меня такая же ситуация. Я проходила тренинг у психолог психотерапевт. Я вам могу подсказать однокак меня учили. Дайте прочто этим мыслям быть в своей голове. Да дл меня это тоже капец как непонятно потомучто это страх. Дайте им быть пусть они будут поменять к ним отношения подключить равнодушее к ним. Ящас сама только учусь. Страдаю год. Если хотите напишите мне я подскажу что смогу

Гость
#192
Гость

Можно узнать данные психолога?

пните

Татьяночка
#193

Мне 31, началось все, конечно же, в детстве. Хотя, до недавнего времени не понимала, что у этой гадости есть название. С одной стороны стало проще, что я не одинока, а с другой самые жесткие проблемы и начались тогда, когда я узнала, что это болезнь. Раньше думала, что это просто заскоки, "игры" моего разума, тараканы, но потом узнала, что так не у всех, и есть люди, которые не понимают и не страдают этим, стало как-то обидно, почему я?? Не скажу, что это жутко мешает в жизни, просто морально уже устала, иногда чувствуешь себя сумасшедшим. Я не стою по часу у двери, проверяя замки, не намываю руки до крови, но есть свои ритуалы тупые, никому не нужные, и очень подбешивающие иногда. Если дома не так лежит тряпка, крошки на столе, тарелка недомытая, меня начинает трясти, муж получает нормальную дозу звездюлей. Постоянное ощущение, что в доме грязно, особенно когда меня там нет, но я несу ответственность за эту грязь, и не могу прибраться на данный момент, это накаляет. По несколько раз в день открываю шкаф и проверяю, нравятся ли мне оттенки моих вещей, или от чего-то нужно избавиться просто потому, что в гардеробе с остальными вещами эта вещь смотрится плохо, не подходит по цвету, выбивается из остальных. Лежу перед компом, начинаю автоматически считать его углы, их 4, но я могу насчитывать их бесконечное количество раз. Потом расстояние между этими углами. И обязательно должна насчитать нечетное количество, потому что четное-плохое, оно связано с похоронами. Поговорила с человеком, и должна кинуть на него взгляд 3 раза, типа Бог любит троицу, и чтобы с человеком все было хорошо, а на плохого человека 2 раза, потому что четно-плохо, напоминает о похоронах. Веду счет всего, что окружает. Иногда замечаю это, но не могу остановиться, мне надо все считать, все контролировать. Раздражает много одежды на мне, или много оттенков одежды, бесят украшения, побрякушки, чем меньше всего на мне, тем мне как-будто легче дышать становится, за последний год перебрала полностью весь

Татьяночка
#194

за последний год перебрала полностью весь свой гардероб, выбросила практически всё, набрала нового, но все равно постоянное ощущение, что что-то не так, не так выглядит на мне, не так выглядит на вешалке. Постоянное состояние стресса из-за всего. Очень беспокоит то, что я не в состоянии контролировать. Раньше не замечала этого, думала, что это просто мой характер, но когда узнала, что у этого есть диагноз, и еще плохо поддающийся лечению, стало плохо. Стало хуже. Я начала все больше и больше замечать это в своей жизни, и вот тогда стало еще хуже. Начиталась, что людям терапия и лекарства плохо помогают, и решила все взять в свои руки. Просто постараться расслабиться, и это начало работать. Просто когда хочется бежать намывать что-то, я стараюсь не делать этого здесь и сейчас, я начинаю себя заставлять думать, что я это сделаю, но попозже, когда у меня будет время. Стараться на одежду смотреть просто как на одежду, а не какую-то ритуальную утварь, которая все равно никогда не будет идеальной в моем шкафу, постараться вообще забить на это, пытаюсь переубедить мозг, что я это все купила, потому что мне это нравится, и бессмысленно вести строгий контроль вещей каждый час, они все мне нравятся, пусть просто висят в шкафу. Начинаю подсчет чего-то и тут же пытаюсь заставить себя остановиться и не делать этого и т.д. Получается не всегда, но получается, это можно и нужно контролировать. Просто надо пробовать. Понять наконец, что эта фигня АБСОЛЮТНО ни на что в твоей жизни не влияет, только на твое настроение , которое становится только хуже от этого всего! Потому что человек не в состоянии контролировать все, тем более такие мелочи неважные абсолютно,и пусть будет так, как будет. Только сам человек, дав себе определенную установку, сможет с этим справиться, нужно верить, настраивать себя на лучшее, а главное понять, что это лишнее в твоей жизни, и если ты перестанешь все намывать, насчитывать или контролировать, ничего плохого не случится, никто из близких не умрет, это все

Татьяночка
#195

никто из близких не умрет, это все живет только в твоей голове, а в реальной жизни этого просто нет, это все придуманное. Нужно думать об этом постоянно, постоянно работать над этим, постоянно себя заставлять чего-то не делать, не обращать на это дер.ьмо внимания, и тогда станет легче. Я искренне желаю всем удачи, очень жаль всех вас, ребята, я с вами.

Гость
#196
Жанна.

это одержимость от беса, у меня вообще крышу рвет. еду за рулем и мне ктото жебчет уйти на встречку и въехать в когото но я этого боюсь так ччто стала ритуалы совершать, ездеть по крайней полосе, потом старалась искать дороги с односторонним движением. обратилась к психотерапевту та назначила психиатора психиатор ручкой пощелкал по столу и сказал невроз навязчивых состояний или окр, поставили на учет в психушку, теперь без прав.

Здравствуйте. Как сейчас ваше состояние? Есть специалисты которые убирают сущности

Гость
#197
Лена

ДД. Мне 35. ОКР с детства. Не очень хочется расстраивать тех, кто только в начале пути лечения... но, не лечится ***** ня эта))). В течении болезни перепробовала многое. Лежала пару раз в клинике неврозов. Пила годами разные препараты. Из ритуалов было все, что только может быть. Не наступала на трещины на асфальте, проверяла дверь, газ, свет. Для спокойствия утюг забирала с собой))), потом выкинула его совсем. купила отпариватель, видимо мой мозг считает его не опасным. Прятала острые предметы, были навязчивые мысли в отношении близких. Из серии, если подумала плохо, то сбудется. Далее совсем *****. Могла читать или печатать на компе. Если в этот момент подумала, что-то плохое, надо переделать, иначе это плохое случится. В итоге клинило на всем. Даже когда тапки одевала. Боялась заразится. Если увижу кровь, нужно помыться целиком и вещи постирать, мало ли задела. Боялась на шприц наступить на улице, так как явно наркомана, а они чем только не болеют. Если показалось, что что-то похожее валяется, возвращалась проверить. Ну и помыться, само собой))). Чтобы не делать ритуалов, которые выматывали, могла просто все выходные сидеть дома, чтобы не наткнуться на улице на бяку. Потом заклинило на хлорке. Стала бояться бытовой химии. казалось, что я куда-нето капну, не промою, потом обязательно дотронусь и отравлюсь. Вот еще тема, бешенства боялась, собак на улице за километр обходила. Боялась ртути, везде мерещилась в тот период. В общем бедные больные ОКР, нужно все время чего-то бояться. Скучно видимо без страха. Мозг не терпит пустоты, иначе в нем появляются тараканы.

Здравствуйте, а как справляетесь?

Гость
#198
Гость

Абсолютно с вами не согласен. Не пугайте людей. Все это лечится... да сложно, но если захотеть то довольно быстро (1,5-2года). У меня было жесткое ОКР. Боялся бешенства, спида, мизофобия+ПА). Все прошло. Все реально.

Здравствуйте!расскажите пожалуйста,как справились?

Гость
#199
Наталья

Страдаю ОКР 20лет.Перепробовала все Помогите:-) :-) :-)

Не паникуйте.Оказывается эта проблема не проблема.И разрешима.Правда придется с головой поработать но выйти из этого расстройства можно.И честно говоря нужно.Жить мешает точно.

Гость
#200
Дмитрий

Случайно наткнулся на этот форум,читая о своей проблеме.
Я не могу лечь спать пока не совершу определённый "ритуал" с раскладыванием тапок,очков,сигарет-да бог знает чего ещё.Причём эти странные действия носят счетоводческий характер-количество раз,которое я должен совершить эти манипуляции каждый раз одинаково и нарушать "порядок" нельзя.Второй половине сложно объяснить почему "ты там копаешься" и не идёшь спать.
К врачу стыдно,ведь в остальном нет проблем.Как то так

Дмитрий понаблюдайте за мыслями перед ритуалами.Источник тревоги это мысль а ритуал это Вы так снимаете тревогу.Причина в мыслях.Понаблюдайте за ними и обратите внимание на ощущения в теле.

Гость
#202
Гость

Получилось избавится спустя время?Можем пообщаться, я не когда не общался с люди подобными моим навязчивым мыслям

Я бы хотела пообщаться с человеком, у кого получилось справиться. Мне 52 года, и только как 5 лет назад началось, правда не сразу жутко.

Гость
#203

Мне кажется что у моей дочки такое началось(Ей 10 лет.Она что то делает,никому не разрешает зайти в свою комнату,если там до чего дотронусь,то у нее истерика,уборка запрещена,вещи подолгу разлаживает,прежде чем развесить или завесить окно,нужно подойти к попугаю и сказать ему доброе утро/вечер.Повороты головой назад во время ходьбы.Что делать,как быть???К врачу неврологу обращалась,выписала пить глицин,нотту ,после ноофен если не пройдет.Вижу,что ее эти ритуалы мучают.Девочка открытая,всегда и поговорит со мной.Вот говорит,что ей так надо делать,любит порядок идеальный,попугай должен знать,какое время суток наступило.

Гость
#204
Наталья

Страдаю ОКР 20лет.Перепробовала все Помогите:-) :-) :-)

З

Гость
#205

Здравствуйте, мне удалось пересилить себя, когда я говорила себе " это окр, если не хочешь с ним жить- перестань это делать" . Были срывы, за месяца 4 справилась

Гость
#206

Доброе утро. У меня тоже ОКР. Это получается, что мозг меня обманывает, а я его слушаюсь. И делаю эти дурацкие ритуалы. Надо обмануть мозг и не плясать под его дудку. Вот как только это сделать? Иногда бывает у меня смелость и я не надолго живу нормальной жизнью здорового человека. Но я буду полностью искоренять эти ритуалы ОКР.

Гость
#207
елена

Еще уточню! Ребята, я так поняла, мне помогло именно то, что мне стало понятно откуда это всё взялось, что есть причины и как это работает! Что я не схожу с ума и что в шизофрению это не переходит.
Перечитала своё сообщение, как- то звучит странно , но поверьте, это всё чистая правда! А пишу я здесь только потому что хочу помочь!!! Мне так не хватало тогда поддержки и веры в то ч о это всё пройдёт! А сейчас я вам могу сказать - ретуалы это всё бред! Их можно не делать, ни чего не случится, если вы их не сделаете!!! Вы кто? Вы разве бог? Разве вы можете повлиять на то что что- то случится если вы не вымое ***** руки? Нет конечно!Я желаю Вам всем забыть об окр как о страшном сне! Желаю вдохнуть полной грудью! Расправить крылья! Я желаю вам житьполноценной жизнью! Желаю не гнобить себя, а позволить радоваться жизни!!!!

Можно с вами пообщаться, у менятодин в один такое

Гость
#208
Гость

Настя, мне помогал паксил 40 мг

Скажите, а по мимо паксила что то пили? И сколькотпаксил принимали по времени?

Гость
#209
Гость

Оксана здравствуйте. У меня такая же ситуация. Я проходила тренинг у психолог психотерапевт. Я вам могу подсказать однокак меня учили. Дайте прочто этим мыслям быть в своей голове. Да дл меня это тоже капец как непонятно потомучто это страх. Дайте им быть пусть они будут поменять к ним отношения подключить равнодушее к ним. Ящас сама только учусь. Страдаю год. Если хотите напишите мне я подскажу что смогу

Добрый день, подскажите, к какому психотерапефту обратиться

Гость
#210
Гость

Это педантизм!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не ОКР