Гость
Статьи
Бесят …

Бесят парикмахеры-балаболки!!!!!

Ну почему? Почему когда только приходишь в парикмахерскую или в дорогой салон красоты, неважно, эти стригуны вечно норовят вытащить из тебя максимум информации и ли взамен вывалить всю подноготную о себе???!!! Я в шоке! У меня моральные травмы после таких походов!! Как будто на допрос приходишь под конвоем, да еще и и изволь заплатить денюжки за это. Это что?? Новый тренд? Парикмахеры подхалтуривают шпионами и сливают информацию спец.органам????

Яша
57 ответов
Последний — Перейти
#1

не знаю. не встречала таких ни разу.

всегда стригут молча.

да уж
#2

Мне так с маникршами везёт. Всё им надо про меня знать. И обязательно тыщу ненужных советов надат по уходу за ступнями ног . Ужас какой-то. На чаевые надется наверное .

Меня когда совсем бесит говор что у меня голова болит и хотелось бы в тишине посидеть. Меня их проблемы как-то не волнут.

Лада
#3

а я так с одной прям подружилась,но деньги она с меня так же брала,даже скидку не делала

Гость
#4

в дорогих салонах как раз они 100% на тебя ориентируются

если ты охотно отвечаешь, они поддерживают беседу, если читаешь книгу или журнал они их тебе даже к умывальнику принесу и будут помалкивать

а в дешевых салонах такие "тети светы под 50" не только трещат, а и тебе в душу лезут с расспросами

Яша
#5

Я всегда считала, что чтобы сконцентрироваться на творческом процессе и словить музу,мастеру надо наоборот тишину и углубиться в себя.

да уж
#6
Гость

в дорогих салонах как раз они 100% на тебя ориентируются

если ты охотно отвечаешь, они поддерживают беседу, если читаешь книгу или журнал они их тебе даже к умывальнику принесу и будут помалкивать

а в дешевых салонах такие "тети светы под 50" не только трещат, а и тебе в душу лезут с расспросами

Ой про тёть Свет. Есть нормальная парихмахерша одна ей за 50\. Я вижу как она стрижёт работает хорошо не придерёшься.

Но что у неё с головой...волосы длинные прямые которые она красит в какой-то цвет блондинистый- так что они седыми выглядят. Вместе с морщинистым лицом это смотрится ужасно. Вы бы сказали что-то ей? Или нет?

Гость
#7
да уж

Гостьв дорогих салонах как раз они 100% на тебя ориентируются

если ты охотно отвечаешь, они поддерживают беседу, если читаешь книгу или журнал они их тебе даже к умывальнику принесу и будут помалкивать

а в дешевых салонах такие "тети светы под 50" не только трещат, а и тебе в душу лезут с расспросамиОй про тёть Свет. Есть нормальная парихмахерша одна ей за 50\. Я вижу как она стрижёт работает хорошо не придерёшься.

Но что у неё с головой...волосы длинные прямые которые она красит в какой-то цвет блондинистый- так что они седыми выглядят. Вместе с морщинистым лицом это смотрится ужасно. Вы бы сказали что-то ей? Или нет?

так у нее и есть седые наверное и она их чуть выбеливает и тонирует

моя бабушка так делает, ей 70

Ульяна
#8

Причём, балаболки и мужики-стригуны.Ещё и норовят тебя по ходу подснять,хотя сидишь молча и повода не даёшь и даже знает,что у тебя муж и даже стижёт твоего мужа...Было таких двое.

Яша
#9

Ага!! Причем даже в элитном салоне в Питере на Сенной парень начал углубляться в мой внутренний мир))) Я ему сказала, что устала после работы и хочу помолчать.

#10

а в библиотеках какие балаболы сидят!!!

да уж
#11
Гость

да ужГостьв дорогих салонах как раз они 100% на тебя ориентируются

если ты охотно отвечаешь, они поддерживают беседу, если читаешь книгу или журнал они их тебе даже к умывальнику принесу и будут помалкивать

а в дешевых салонах такие "тети светы под 50" не только трещат, а и тебе в душу лезут с расспросамиОй про тёть Свет. Есть нормальная парихмахерша одна ей за 50\. Я вижу как она стрижёт работает хорошо не придерёшься.

Но что у неё с головой...волосы длинные прямые которые она красит в какой-то цвет блондинистый- так что они седыми выглядят. Вместе с морщинистым лицом это смотрится ужасно. Вы бы сказали что-то ей? Или нет?так у нее и есть седые наверное и она их чуть выбеливает и тонирует

моя бабушка так делает, ей 70

аааа...ясно....нет я конечно буду молчать но как-то странно она смотрится

Флер
#12

Согласна с автором. Я живу не в России, но и здесь та же проблема. Даже в дорогих салонах. У меня такое ощущение, что парикмахеры и т.п. считают чуть ли не своей обязанностью вести беседу с клиентом. Меня это напрягает, а понаблюдав за другими тетками в креслах, я поняла, что их это устраивает. Они приходят не только навести красоту, а наболтаться, вывалить на парикмахера все или почти все: куда они поедут в отпуск, как они этот отпуск провели, как там дети и внуки. Просто наверно часто люди одиноки и им нужно выговориться, а парикмахеры и продавцы и рады удовлетворять потребности..

#13

Лично мне "балаболы" не попадались.Никто ничего не выпытывал) Думаю, если разговор не поддерживать - болтовня сойдёт на нет.

Гость
#14
Флер

Согласна с автором. Я живу не в России, но и здесь та же проблема. Даже в дорогих салонах. У меня такое ощущение, что парикмахеры и т.п. считают чуть ли не своей обязанностью вести беседу с клиентом. Меня это напрягает, а понаблюдав за другими тетками в креслах, я поняла, что их это устраивает. Они приходят не только навести красоту, а наболтаться, вывалить на парикмахера все или почти все: куда они поедут в отпуск, как они этот отпуск провели, как там дети и внуки. Просто наверно часто люди одиноки и им нужно выговориться, а парикмахеры и продавцы и рады удовлетворять потребности..

Точно Я тоже живу не в России, но и здесь парикмахеры любят поболтать с клиентами, но сами не надоедают если клиентка моллчит то они не лезут и работают молча, но как раз большинство клиентов очень болтливые и приходят в салоны прямо как к себе домой, кроме красоты навести еще и наболтаться вдоволь, постоянные клиенты уже болтают с парикмахерами как с закадычными подружками. А я болтовню не люблю, меня стригут а я сижу молча, ну ко мне и не пристают с болтовней, но порой чувствую себя некомфортно от того что во всех креслах тетки сидят и болтают, а я молчу и наверно парикмахер думает что я неприятная.

Африканский ядовитый хомячок
#15

Я обычно на нейтральные и не особо важные темы говорю. Меня вот не устраивает,когда надо мной нависет хмурая барышня и молчит...Обычно если молчуны я их сама вывожу на разговор

Гость
#16
Флер

Согласна с автором. Я живу не в России, но и здесь та же проблема. Даже в дорогих салонах. У меня такое ощущение, что парикмахеры и т.п. считают чуть ли не своей обязанностью вести беседу с клиентом. Меня это напрягает, а понаблюдав за другими тетками в креслах, я поняла, что их это устраивает. Они приходят не только навести красоту, а наболтаться, вывалить на парикмахера все или почти все: куда они поедут в отпуск, как они этот отпуск провели, как там дети и внуки. Просто наверно часто люди одиноки и им нужно выговориться, а парикмахеры и продавцы и рады удовлетворять потребности..

+1

Тоже не в России. Хожу в современный недешевый салон (ну не для звезд конечно, но тоже очень крутой), в каком я шоке была, когда просто лицом к лицу столкнулась с самым настоящим совдепом - в душу лезут, трещат и трещат. И вот именно - девушки рады вывалить все свои проблемы на маникюрш, те им что-то лечат про то, как повести себя надо в их ситуациях... Жеесть. Я здесь такого не видела, ходила и в дешевую забегаловку, и в нормальный салон -всегда молча все делали, спрашивали пожелания насчет маникюра/стрижки и все.

Гость
#17

А мне,когда плохо было,попалось два шикарных парикмахера. Один уверенность вселил,у меня самооценка рухнула после болезни. Как-то он это почувствовал. Как с королевой обращался,массаж обалденный сделал,чтоб расслабилась.. потом девушку такую встретила,тоже супер. Очень рада.

Анита
#18

У меня такое с девушкой, которая брови выщипывает. Как же она утомляет своими разговорами и советами.! Ну вот не хочу я с ней разговаривать, а всё равно отвечать приходиться из вежливости

Белая кошка
#19

Несколько лет назад я сменила парикмахера, не смотря на то, что стриг и красил он классно. Потому что вечно присаживался на уши: то трендел о себе, хотя мне это на фиг не надо было, то про меня расспрашивал. Ну, я слушала и отвечаоа на его вопросы чисто ради приличия.

И вот однажды он предложил... сами знаете, что. Типа, нельзя всё время вкалывать и вкалывать, надо, мол, и расслабляться. Короче, приходи к нему домой в таком-то часу, и никто-де от него ничего не узнает.

Блин, как жаль, что мы не в Америке. Иначе за домогательства я бы его быстро бы по судам затаскала. А так, всего лишь откзалась от его услуг и знакомым растрендела, что такой-то парикмахер - самый настоящий кобель и не стОит у него стричься-краситься.

Белая кошка
#20
КОЗЛИК

не знаю. не встречала таких ни разу. всегда стригут молча.

Мой нынешний мастер такой. Он израильтянин, не русский, в отличие от прежнего.

Белая кошка
#21
Анита

У меня такое с девушкой, которая брови выщипывает. Как же она утомляет своими разговорами и советами.! Ну вот не хочу я с ней разговаривать, а всё равно отвечать приходиться из вежливости

А у меня бывают болтливые клиенты, берущие у меня уроки английского. Тут, блин, поработаешь с утра в школе, потом репетиторствуешь и в голове у тебя только одно: разжевать клиенту премудрости английской грамматики, сделать перевод или помочь написать реферат, а он/а трендит о своем, еще и меня расспрашивает, о чем ему/ей заблагорассудится. Остается только намекать, что время-де идет, и я не хочу твои деньги тратить на всякую болтовню.

Белая кошка
#22

Есть такая категория людей, причем и клиенты, и предоставляющие услуги, которые считают, что болтовней-де можно найти контакт с человеком. Охотно верю. Но ведь те, кто выполняет работу, в любом случае трудятся на совесть, чтобы клиент был доволен и друзей своих привел. Ценится работа, а не болтовня, разве нет? А те, которые пользуются услугами, на что рассчитывают? Что мастер с ними подружится и скинет им цену? Или решит их проблемы?

ИМХО, я не против общения, но только чтобы оно никого не утомляло. Т.е. непрошенные советы, комментарии, тем более наезды просто исключены как со стороны мастеров, так и со стороны клиентов.

Белая кошка
#23

Даже не болтливые люди могут быть очень приятными, так что не надо думать, что раз мастер молчун - значит он бука. И наоборот, иногда от балаболки хочется уйти поскорее.

Гость
#24

"[quote="Белая кошка"]Мой нынешний мастер такой. Он израильтянин, не русский, в отличие от прежнего.[\/quote]\n
Если ты в Израиле еще как можешь подать на него за домогательства-не отвертится!!!!"

...
#25
Яша

Ну почему? Почему когда только приходишь в парикмахерскую или в дорогой салон красоты, неважно, эти стригуны вечно норовят вытащить из тебя максимум информации и ли взамен вывалить всю подноготную о себе???!!! Я в шоке! У меня моральные травмы после таких походов!! Как будто на допрос приходишь под конвоем, да еще и и изволь заплатить денюжки за это. Это что?? Новый тренд? Парикмахеры подхалтуривают шпионами и сливают информацию спец.органам????

мне плевать на болтовню, час можно потерпеть)

...
#26

Яша, вы интроверт? не любите сплетен, не смотрите фильмы, телек, не читаете интернет?

признайтесь, что вас тянет к простому общению + комплексы))

Лада
#27

Это неизбежное зло!!!

тоже терпеть не могу

даже наушники одевала - все равно пытаются болтать, заглушая музыку в наушниках!!!

Яша
#28

Не особо. Просто не считаю нормальным вываливать личную информацию о себе чужим людям. Он же мне не друг, и не брат, в конце-концов! Он должен уважать мое личное пространство и предлагать общение, а не навязывать его, и чувствовать человека, когда и насколько глубоко разрешено залезть в душу к определенному человеку. А не внедрять мне его насильно!

Яша
#29
...

Яша, вы интроверт? не любите сплетен, не смотрите фильмы, телек, не читаете интернет?

признайтесь, что вас тянет к простому общению + комплексы))

При чем здесь комплексы? А сплетни-да,я не люблю,-это люди собирают со своих душ грязь и обмазывают ею друг дружку. Что в этом приятного? Это некрасиво. Я вообще не люблю, когда люди, в том числе и я, некрасиво поступают.

Яша
#30

Просто у меня после таких вот балаболок уходя, в душе остается осадок, что мои уши изнасиловали, и что меня тупо использовали для слива своих эмоций и информации, как психолога, который выслушает, да за что еще и деньги взяли.

Юлианна
#31

Я вообще молчу всегда. И они молчат. Максимум спросят отдельны детали. Ну я в конце спасибо, до свидания.

Гость
#32

у меня подруга поработала недолго в салоне красоты, говорит - никогда не думала, что парикмахерши такие тупые, болтают без умолку, все время ерунду какую-то. у меня тоже есть пара знакомых этой профессии - скучно с ними. наверно отсюда и их болтливость с клиентом - туповатые редко бывают молчаливыми

Старая Кукрыникса
#33

Есть итальянская поговорка: "Что ты болтаешь, как шестеро цирюльников?"

Жанна
#34
Лада

а я так с одной прям подружилась,но деньги она с меня так же брала,даже скидку не делала

Жанна
#35
Лада

а я так с одной прям подружилась,но деньги она с меня так же брала,даже скидку не делала

В работе нет друзей, так можно всю жизнь бесплатно работать и ослуживать знакомых и друзей

Том
#36
Гость

Если ты в Израиле еще как можешь подать на него за домогательства-не отвертится!!!!

Я мастер.Мужчина...Интересно получается..это вы быстро освоили...К вашему сведению к нам мастерам в Израиле тоже женщины пристают..Меня это конечно не раздрожает, может быть тоже некоторых женщин из числа клинток по судам помотать?

Том
#37
Яша

Я всегда считала, что чтобы сконцентрироваться на творческом процессе и словить музу,мастеру надо наоборот тишину и углубиться в себя.

ВЫ не правы...Меня как мастера всегда раздражают молчаливые клиентки. Зажмут свои губы как куриные жопки ..и не поймешь жива она или дело имеешь с мумией. Чтобы мастеру выполнить правильную работу мало прочуствовать только форму головы и качество волос клиента... Нужно прочуствовать его внутрений мир..а этого можно достичь только через общение...И мои клиенты со временем для меня становятся больше чем родственники..

Таких молчаливых злыдней как на этом форуме первый раз встречаю скопом..

Упоси Б-г меня от таких клиентов.

ИнКа
#38
Том

ВЫ не правы...Меня как мастера всегда раздражают молчаливые клиентки. Зажмут свои губы как куриные жопки ..и не поймешь жива она или дело имеешь с мумией. Чтобы мастеру выполнить правильную работу мало прочуствовать только форму головы и качество волос клиента... Нужно прочуствовать его внутрений мир..а этого можно достичь только через общение...И мои клиенты со временем для меня становятся больше чем родственники..

Таких молчаливых злыдней как на этом форуме первый раз встречаю скопом..

Упоси Б-г меня от таких клиентов.

Вы озвучили мои мысли)))

ИнКа
#39

А вообще, уважаемые клиенты, вы час сидите в кресле и устаете, бедняжки. А мы по 12 часов должны искать с вами контакт, подстроиться под настроение каждого, понять с одного взгляда с кем говорить, а с кем молчать, угождать, понимать с полуслова запрос, объяснять почему в журнале так, а у вас так не получится... Терпеливо, вежливо и без эмоций. Мы не устаем по вашему от болтовни? Да мне за счастье просто молчать и делать свою работу, но это не совсем правильно. Есть разные темы. Молчать можно со своим постоянным клиентом, которого ты знаешь и точно знаешь, что ему нужно.

Гость
#40

Наверно, это считается нормой, но бесит когда приходишь к парикмахеру, а там тебя начинают учить: что ж вы волосы так плохо покрасили, что ж вы плойкой пользуетесь, ой, какие концы сухие, а вам не жалко столько отрезать и тд...
И вроде бы ***** нормальная была, но от этих слов все равно остался осадок. Никто не просил ее давать мне советы! Хотела бы - сама спросила. Может быть дело в моем возрасте? Черт его знает.... Потом еще она пыталась меня разговорить на разные отвлеченные темы, приходилось отвечать ради приличия и делать вид, что мне очень интересно. Но такое "ненужное общение" и правда изнуряет. Подстригла отлично, но больше к ней не пойду.

том
#41
Гость

Наверно, это считается нормой, но бесит когда приходишь к парикмахеру, а там тебя начинают учить: что ж вы волосы так плохо покрасили, что ж вы плойкой пользуетесь, ой, какие концы сухие, а вам не жалко столько отрезать и тд...
И вроде бы ***** нормальная была, но от этих слов все равно остался осадок. Никто не просил ее давать мне советы! Хотела бы - сама спросила. Может быть дело в моем возрасте? Черт его знает.... Потом еще она пыталась меня разговорить на разные отвлеченные темы, приходилось отвечать ради приличия и делать вид, что мне очень интересно. Но такое "ненужное общение" и правда изнуряет. Подстригла отлично, но больше к ней не пойду.

Гость под номером 40, вам для начала надо обратиться к психиатору. Вы же сами написали , что она вас подстригла ОТЛИЧНО! Что вам ещё надо? Чтобы мастер молча как бревно вас обслуживал?Так это вам надо жить в Северной Корее. Вы относитесь к той толпе клиентов с мироощущением маниакально-депрессивных рабов.
Не дай Б-г таких клиентов. Не тема а фильм ужасов.

Гость
#42

у меня такой (был) мастер шикарный, но он меня плохо знал идавай втюхивать в процессе стрижки, а мне смешно, но напор был настолько мощный, что пришлось пресечь это д мо и сказать что у меня брат в Европе живет и я каждый полгода езжу к нему, за тряпками и в том числе, средствами по уходу. Позавидовал и затнкулся. Ну а как тактично?

Гость
#43
Гость

Наверно, это считается нормой, но бесит когда приходишь к парикмахеру, а там тебя начинают учить: что ж вы волосы так плохо покрасили, что ж вы плойкой пользуетесь, ой, какие концы сухие, а вам не жалко столько отрезать и тд...
И вроде бы ***** нормальная была, но от этих слов все равно остался осадок. Никто не просил ее давать мне советы! Хотела бы - сама спросила. Может быть дело в моем возрасте? Черт его знает.... Потом еще она пыталась меня разговорить на разные отвлеченные темы, приходилось отвечать ради приличия и делать вид, что мне очень интересно. Но такое "ненужное общение" и правда изнуряет. Подстригла отлично, но больше к ней не пойду.

у меня визиты к стоматологу такие же. ой со скорбной м ордой, а у вас тут пятна, а тут.. черт я пришла всего лишь налет стереть, ты испортила мне настроение с самого начала общения, но приходится уже терпеть.. гады они.

Гость
#44
Гость

ГостьНаверно, это считается нормой, но бесит когда приходишь к парикмахеру, а там тебя начинают учить: что ж вы волосы так плохо покрасили, что ж вы плойкой пользуетесь, ой, какие концы сухие, а вам не жалко столько отрезать и тд...

И вроде бы ***** нормальная была, но от этих слов все равно остался осадок. Никто не просил ее давать мне советы! Хотела бы - сама спросила. Может быть дело в моем возрасте? Черт его знает.... Потом еще она пыталась меня разговорить на разные отвлеченные темы, приходилось отвечать ради приличия и делать вид, что мне очень интересно. Но такое "ненужное общение" и правда изнуряет. Подстригла отлично, но больше к ней не пойду.
у меня визиты к стоматологу такие же. ой со скорбной м ордой, а у вас тут пятна, а тут.. черт я пришла всего лишь налет стереть, ты испортила мне настроение с самого начала общения, но приходится уже терпеть.. гады они.

И вы за то что ваш стоматолог озвучил лично вам о надвигающейся проблеме так спокойно называете его гадом? Так вы его за этот совет должны в десны расцеловать.
Как вы считаете если ко мне села клиентка с полной головой вшей,следуя вашему алгоритму поведения, чтобы не дай б-г ранить психику клиента, я обязан промолчать?

Заюша-пони лошадка
#45

Я люблю общительных людей))0

Гость
#46

Незнаю, я ходила к хорошей маниюкрше - и там другая ситуация. За 4 часа наращивания она не проронила ни слова. Кабинет отдельный, сидела как в склепе, в полнейшей тишине. Думаю, что легкий, ни к чему не обязывающий разговор все таки должен присутствовать - без лишних расспросов и любопытства.

Гость
#47
Гость

Незнаю, я ходила к хорошей маниюкрше - и там другая ситуация. За 4 часа наращивания она не проронила ни слова. Кабинет отдельный, сидела как в склепе, в полнейшей тишине. Думаю, что легкий, ни к чему не обязывающий разговор все таки должен присутствовать - без лишних расспросов и любопытства.

Извините, опечатка незнаю = не знаю

Гость
#48
Гость

Незнаю, я ходила к хорошей маниюкрше - и там другая ситуация. За 4 часа наращивания она не проронила ни слова. Кабинет отдельный, сидела как в склепе, в полнейшей тишине. Думаю, что легкий, ни к чему не обязывающий разговор все таки должен присутствовать - без лишних расспросов и любопытства.

О,мечта)))Пусть уж будет могильная тишина,чем болтливая вампирша со своими советами и кудахтаньем.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьНаверно, это считается нормой, но бесит когда приходишь к парикмахеру, а там тебя начинают учить: что ж вы волосы так плохо покрасили, что ж вы плойкой пользуетесь, ой, какие концы сухие, а вам не жалко столько отрезать и тд...



И вроде бы ***** нормальная была, но от этих слов все равно остался осадок. Никто не просил ее давать мне советы! Хотела бы - сама спросила. Может быть дело в моем возрасте? Черт его знает.... Потом еще она пыталась меня разговорить на разные отвлеченные темы, приходилось отвечать ради приличия и делать вид, что мне очень интересно. Но такое "ненужное общение" и правда изнуряет. Подстригла отлично, но больше к ней не пойду.

у меня визиты к стоматологу такие же. ой со скорбной м ордой, а у вас тут пятна, а тут.. черт я пришла всего лишь налет стереть, ты испортила мне настроение с самого начала общения, но приходится уже терпеть.. гады они.
И вы за то что ваш стоматолог озвучил лично вам о надвигающейся проблеме так спокойно называете его гадом? Так вы его за этот совет должны в десны расцеловать.
Как вы считаете если ко мне села клиентка с полной головой вшей,следуя вашему алгоритму поведения, чтобы не дай б-г ранить психику клиента, я обязан промолчать?

Вы извините, но кто вам поверит, (вы стоматолог?) Кто вообще верит сейчас этим частным врачам? Они насчитают тебе под 50 тысяч легкий ремонт, тогюа, как другой врач скажет, что всего лишо одна пломба.

Гость
#50

Вы пишите..."кто вообще верит частным врачам".У меня недавно так двоюродный брат -фома неверущий, на тот свет отправился,с такой же установкой был по отношению к частным врачам.А если вовремя внемлил бы советам врачам остался бы жив