Гость
Статьи
А нужны ли вообще …

А нужны ли вообще подруги?

Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас …

Вероника
178 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Вероника
#101

Я даже читала где то в психологии, пример, как подруга всё время пыталась перекрасить свою подружку в другой цвет, чтобы на её фоне смотреться красавицей.

#102
Гость

Знаете, я уверена, что для любых отношений существует такое испытание, которое их разрушит (какое именно это испытание зависит от людей, про чьи отношения идет речь). Но испытание это выпадает не каждому, поэтому и существуют счастливые примеры дружбы, любви и т.д.



Например, дружите вы с подругой, и вдруг так сильно влюбляетесь в ее мужа, что крышу сносит и он в вас тоже. И как бы вы себя не урезонивали, поделать ничего не можете. Вот оно испытание, все, дружбе конец. А бывает, что и муж-то у подруги урод, и вообще не в вашем вкусе, и отношения между вами так себе. Все, нет испытания, "настоящая дружба" продолжается.

Или подруга вдруг стала известной, богатой, самостоятельной, а вы живете с мужем-трактористом и светят вам в ближайшие 15 лет только кастрюли, памперсы и выплаты по ипотеке. Испытание. У вас начинают переть мысли о собственной неполноценности, о жизненной несправедливости и т.д., подруга чувствует себя неловко, приходя к вам в гости в шанелях и лабутенах, смущается. Все, нет дружбы. А бывает, что и подруга возится в том же г**не, что и вы, те же пеленки, те же кастрюли и та же ипотека, и все хорошо и радужно, "дружба" продолжается.

Вот это правда. Дружба длится до тех пор, пока вы "в одной лодке" или по крайней мере не мешаете друг другу.

Мари
#103

у меня - нет. приятельницы есть, с кем можно кофе сходить выпить да на шопинг сходить. лучший друг - бывший. да и вообще мужчины. девки - это ужас, я уже пару раз обожглась, теперь все самый большие секреты храню про себя. остальное обсуждаю с друзьями мужского пола. так спокойнее как-то. пока мужчины меня не подвели еще.

#104

... И личные человеческие качества, ровно как и пол, тут ни при чем. И мужская дружба рушится, и женская, если тому появляется причина.

Вероника
#105
Такса

... И личные человеческие качества, ровно как и пол, тут ни при чем. И мужская дружба рушится, и женская, если тому появляется причина.

если рушиться мужская дружба, то она не распространяеться. А если рушиться женская, то все ваши секреты будут раскрыты перед всем светом общества.

Ксю.
#106

Моя самая близкая и верная подруга - родная сестра. Сколько всего и в ее и в моей жизни было! Всегда и в радости и в беде вместе. Всегда и деньгами и советами и вниманием и делом друг другу помогаем. Знаем - что друг другу рассказали, в нас и останется, никогда никуда не выйдет. Все вместе переживаем и разводы и болезни и безденежье и успех и радость, любим детей друг друга как своих. Вот сейчас переживает тяжелую болезнь папы. По всем полосам жизни каждой проходим вместе.

плавали-знаем
#107

Настоящая дружба-это чистая любовь(без секса) и духовное единение.Это явление такое же редкое как взаимная любовь между мужчиной и женщиной.Вопрос нужны ли подруги женщине-глуп ибо настоящая дружба случается не по нужде а просто так-безо всяких причин,как любовь с мужчиной.Просто встречаешь человека и остаешься с ним.Все кто тут негативно отписался о подругах-просто обделенные дружбой,ну не получилось вам в жизни получить такой дар как дружба.Поэтому и пишите крень.

Мне повезло-у меня есть подруга,лет 12 уже.И я знаю о чем говорю.Дружба женщины с женщиной совсем не то.что вы все пишите.У нас нет зависти или соперничества,мы радуемся новым домам и машинам друг друга.Моя подруга не боится звать меня в гости,хотя я не замужем.А я всегда защищаю ее мужа,когда они иногда повздорят-я никогда не говорю что он козел,а всегда говорю что ей повезло с ним.Я не шарюсь у нее дома,как тут многие пишут о подругах-я давно сказала ей,что лучше мы будем встречаться у меня дома,так как я незамужем и это удобней.А она имея 3 детей,2 из которых близняхи КАЖДУЮ неделю приезжает ко мне.И ее муж,вопреки принятому мнению,что мужья ненавидят подруг жены ,сидит с детьми,чтоб она могла приехать ко мне.И вопреки шаблону,я не целюсь на ее мужа и он тоже.Мы уважаем друг друга,я его-как любимого мужчину моей любимой подруги,а он меня-как любимую подругу его любимой женщины.

Мне жаль вас,тех кому не повезло встретить настоящую подругу,потому что вы знаете только мужскую любовь-не любовь,а секс.И никогда не узнаете что такое чистая любовь,без условий.

Мари я
#108
плавали-знаем

Настоящая дружба-это чистая любовь(без секса) и духовное единение.Это явление такое же редкое как взаимная любовь между мужчиной и женщиной.Вопрос нужны ли подруги женщине-глуп ибо настоящая дружба случается не по нужде а просто так-безо всяких причин,как любовь с мужчиной.Просто встречаешь человека и остаешься с ним.Все кто тут негативно отписался о подругах-просто обделенные дружбой,ну не получилось вам в жизни получить такой дар как дружба.Поэтому и пишите крень.

Мне повезло-у меня есть подруга,лет 12 уже.И я знаю о чем говорю.Дружба женщины с женщиной совсем не то.что вы все пишите.У нас нет зависти или соперничества,мы радуемся новым домам и машинам друг друга.Моя подруга не боится звать меня в гости,хотя я не замужем.А я всегда защищаю ее мужа,когда они иногда повздорят-я никогда не говорю что он козел,а всегда говорю что ей повезло с ним.Я не шарюсь у нее дома,как тут многие пишут о подругах-я давно сказала ей,что лучше мы будем встречаться у меня дома,так как я незамужем и это удобней.А она имея 3 детей,2 из которых близняхи КАЖДУЮ неделю приезжает ко мне.И ее муж,вопреки принятому мнению,что мужья ненавидят подруг жены ,сидит с детьми,чтоб она могла приехать ко мне.И вопреки шаблону,я не целюсь на ее мужа и он тоже.Мы уважаем друг друга,я его-как любимого мужчину моей любимой подруги,а он меня-как любимую подругу его любимой женщины.

Мне жаль вас,тех кому не повезло встретить настоящую подругу,потому что вы знаете только мужскую любовь-не любовь,а секс.И никогда не узнаете что такое чистая любовь,без условий.

красивая фантазия)

Вероника
#109
плавали-знаем

Настоящая дружба-это чистая любовь(без секса) и духовное единение.Это явление такое же редкое как взаимная любовь между мужчиной и женщиной.Вопрос нужны ли подруги женщине-глуп ибо настоящая дружба случается не по нужде а просто так-безо всяких причин,как любовь с мужчиной.Просто встречаешь человека и остаешься с ним.Все кто тут негативно отписался о подругах-просто обделенные дружбой,ну не получилось вам в жизни получить такой дар как дружба.Поэтому и пишите крень. Мне повезло-у меня есть подруга,лет 12 уже.И я знаю о чем говорю.Дружба женщины с женщиной совсем не то.что вы все пишите.У нас нет зависти или соперничества,мы радуемся новым домам и машинам друг друга.Моя подруга не боится звать меня в гости,хотя я не замужем.А я всегда защищаю ее мужа,когда они иногда повздорят-я никогда не говорю что он козел,а всегда говорю что ей повезло с ним.Я не шарюсь у нее дома,как тут многие пишут о подругах-я давно сказала ей,что лучше мы будем встречаться у меня дома,так как я незамужем и это удобней.А она имея 3 детей,2 из которых близняхи КАЖДУЮ неделю приезжает ко мне.И ее муж,вопреки принятому мнению,что мужья ненавидят подруг жены ,сидит с детьми,чтоб она могла приехать ко мне.И вопреки шаблону,я не целюсь на ее мужа и он тоже.Мы уважаем друг друга,я его-как любимого мужчину моей любимой подруги,а он меня-как любимую подругу его любимой женщины. Мне жаль вас,тех кому не повезло встретить настоящую подругу,потому что вы знаете только мужскую любовь-не любовь,а секс.И никогда не узнаете что такое чистая любовь,без условий.

надеюсь, что подруга такого же мнения)

плавали-знаем
#110

111-фантазия-это муж,который заменяет маму.папу и друзей.

Мари я
#111
плавали-знаем

111-фантазия-это муж,который заменяет маму.папу и друзей.

вам это неизвестно.

#112
Вероника

Меня интересует, нужны ли в жизни вообще - Подруги? Мне кажеться, что подруги - это как распространители информации, в том числе и вашей личной. Поделитесь пожалуйста мнениями о том, есть ли у вас подруги и насколько они вам важны.

У меня ксть подруга- одна! Все остальные приятельницы

#113
плавали-знаем

111-фантазия-это муж,который заменяет маму.папу и друзей.

Ну это вам прям повезло! А вы что все мужу рассказываете?

Гость
#114
Красная

А мне бы хотелось иметь подруг или приятельниц, а так мне в реале даже поговорить не с кем. Есть одна, считаю ее хорошей, лучшей подругой, но мы в разных городах уже, да и разные мы , как небо и земля. Если проблемы, мы друг другу помогаем, а вот если вместе развлекаться - трудно нам, мы очень разные. Дружим с ней со 2-го класса.

аналогично. Только мы с подругой в одном городе живем, но это ничего не меняет. Созваниваемся только по делу или за советом. А так и на дискотеку сходить не с кем, или в город погулять.... Быт, дети, работа с утра до вечера, вот и сходит общение на нет. Знаю одну семейную пару, вот у них приятелей и знакомых нереальное количество. практически каждый день кто-то в гостях, про выходные я уже и не говорю. Я бы не смогла так плотно со всеми общаться.

Гость
#115

Ну это вам прям повезло! А вы что все мужу рассказываете?[/quote]

я рассказываю практически все. Потому что адекватную и спокойную оценку какой-либо ситуации я могу услышать только от него.

Ах, Кула!
#116

У меня есть две подруги и они для меня очень важны. С одной мы дружим с самого детского сада и не смотря на то, что уже семь лет живем в разных странах,общаемся по скайпу, и дружба с годами только крепнет. Со второй подругой познакомились на учебе, она очень надежный человек. Я даже не представляю, как бы я жила без них.

777
#117
Вероника

а что без подруг вообще нечем чтоли заняться? Ну не будет подруг на пенсии и что. Зато будут внуки, правнучки. Есть же с кем пообщаться.

Вот выйдешь на пенсию и поймёшь, что у детей-внуков свои интересы, они уже с 15 лет мечтают, чтобы взрослые в их жизнь не лезли, ну если только по хозяйству помочь. Потому то у многих пенсионеров такой унылый вид и зануды они страшные, только ноют, то их молодёжь редко навещает, хотя есть и другие. Можно конечно и по выставкам и книги читать, но всё это неинтересно, когда обсудить не с кем.

Заводнааааааяяяя :))))
#118
Керен

Необязательно болтать с подругой все напропалую. Мы же не в шестом классе.

а я открытый человек, мне, например, хотелось бы найти подругу, которой реально можно было бы доверить ВСЁ...жаль, что это маловероятно.((

777
#119
Мари я

плавали-знаемНастоящая дружба-это чистая любовь(без секса) и духовное единение.Это явление такое же редкое как взаимная любовь между мужчиной и женщиной.Вопрос нужны ли подруги женщине-глуп ибо настоящая дружба случается не по нужде а просто так-безо всяких причин,как любовь с мужчиной.Просто встречаешь человека и остаешься с ним.Все кто тут негативно отписался о подругах-просто обделенные дружбой,ну не получилось вам в жизни получить такой дар как дружба.Поэтому и пишите крень.

Мне повезло-у меня есть подруга,лет 12 уже.И я знаю о чем говорю.Дружба женщины с женщиной совсем не то.что вы все пишите.У нас нет зависти или соперничества,мы радуемся новым домам и машинам друг друга.Моя подруга не боится звать меня в гости,хотя я не замужем.А я всегда защищаю ее мужа,когда они иногда повздорят-я никогда не говорю что он козел,а всегда говорю что ей повезло с ним.Я не шарюсь у нее дома,как тут многие пишут о подругах-я давно сказала ей,что лучше мы будем встречаться у меня дома,так как я незамужем и это удобней.А она имея 3 детей,2 из которых близняхи КАЖДУЮ неделю приезжает ко мне.И ее муж,вопреки принятому мнению,что мужья ненавидят подруг жены ,сидит с детьми,чтоб она могла приехать ко мне.И вопреки шаблону,я не целюсь на ее мужа и он тоже.Мы уважаем друг друга,я его-как любимого мужчину моей любимой подруги,а он меня-как любимую подругу его любимой женщины.

Мне жаль вас,тех кому не повезло встретить настоящую подругу,потому что вы знаете только мужскую любовь-не любовь,а секс.И никогда не узнаете что такое чистая любовь,без условий.красивая фантазия)

А вы знаете, что царство божие внутри нас? Это значит, что человек воспринимает мир так, а не иначе, поэтому он счастлив. А те кто "никому не доверяю" или "все подруги сплетницы" - несчастлив, ибо вокруг него одни враги. Библия - мудрая книга.

гостья
#120

Ну, да. Подруга спит с твоим мужем ,а ты повторяй как мантру "царство божие внутри нас" и подруга замечательная.

Гость
#121
Гость

Знаете, я уверена, что для любых отношений существует такое испытание, которое их разрушит (какое именно это испытание зависит от людей, про чьи отношения идет речь). Но испытание это выпадает не каждому, поэтому и существуют счастливые примеры дружбы, любви и т.д.



Например, дружите вы с подругой, и вдруг так сильно влюбляетесь в ее мужа, что крышу сносит и он в вас тоже. И как бы вы себя не урезонивали, поделать ничего не можете. Вот оно испытание, все, дружбе конец. А бывает, что и муж-то у подруги урод, и вообще не в вашем вкусе, и отношения между вами так себе. Все, нет испытания, "настоящая дружба" продолжается.

Или подруга вдруг стала известной, богатой, самостоятельной, а вы живете с мужем-трактористом и светят вам в ближайшие 15 лет только кастрюли, памперсы и выплаты по ипотеке. Испытание. У вас начинают переть мысли о собственной неполноценности, о жизненной несправедливости и т.д., подруга чувствует себя неловко, приходя к вам в гости в шанелях и лабутенах, смущается. Все, нет дружбы. А бывает, что и подруга возится в том же г**не, что и вы, те же пеленки, те же кастрюли и та же ипотека, и все хорошо и радужно, "дружба" продолжается.

+1000 000 000

Нет никакой настоящей дружбы, есть люди, чьи интересы по случаю никогда не пересеклись.

Гость
#122
Вероника

если рушиться мужская дружба, то она не распространяеться. А если рушиться женская, то все ваши секреты будут раскрыты перед всем светом общества.

Ха-ха-ха. Чушь. Я как раз пару раз была свидетельницей такого краха. Мужчины злые на язык и сплетники хуже женщин. Люди вообще мерзкие существа в абсолютном своем большинстве.

#123

Нужны, пока ты в активном поиске пары, а когда пара находится, он и должен стать твоим другом, но подруги уже наверное не нужны, разве что иногда.

Вероника
#124
LanaRoux

Нужны, пока ты в активном поиске пары, а когда пара находится, он и должен стать твоим другом, но подруги уже наверное не нужны, разве что иногда.

вот тут то и подруги начнут на тебя обижаться и злословить. Поэтому от них лучше сразу отказаться.

777
#125
гостья

Ну, да. Подруга спит с твоим мужем ,а ты повторяй как мантру "царство божие внутри нас" и подруга замечательная.

Разве это подруга? А вообще почему-то хорошие люди дружат между собой и доверяют друг другу, другие "дружат", а сами за спиной гадости делают. Люди притягивают себе подобных. Когда сам меняешься, меняется окружение.

Мари я
#126
Гость

Ну это вам прям повезло! А вы что все мужу рассказываете?

я рассказываю практически все. Потому что адекватную и спокойную оценку какой-либо ситуации я могу услышать только от него.

+10000000

Мимолетная СОБЕСЕДНИЦА
#127
Оксана

Я не могу себе представить, чтобы какая-то левая тётка(типа подруга) ходила по моему личному пространству(моя квартира), везде сувала свой нос, многое обо мне знала, о моём муже, о наших с ним отношениях и тп. Ужас)) Это же фактически впустить разведчика в свою семью ! ) Ну, нафиг. Тусовки, пьянки я всё равно не люблю. Куда-то ездить, ходить предпочитаю со своей семьёй. Нет, конечно, если женщина одинокая, то лучше уж с подругой пусть будет, чем одна.

Ой умница! Ну точно, как мое мнение! Хотела и я свои пять копеек вставить, высказаться на данную тему, но меня уже опередили. А писать нечто похожее уже неинтересно!

)))))))))))))))))))))))))
#128

113.

плавали-знаем

| 07.11.2012, 16:13:17

[2902585849]

111-фантазия-это муж,который заменяет маму.папу и друзей.

у таких девушек основном так)))) потом в 70% (как бы не прискорбно это не было) люби разводяться..... и такая женщина вподает в жуткую депрессию..... и активно цепляеться за любого мужчину лишь бы не быть одной!

Смеющийся цветок
#129
Такса

Подруги нужны. И зря многие женщины ставят мужчину выше подруг. Мужчина - это ветер в поле. Сегодня любимый-родной, а завтра чужой человек. А подруги навсегда. Сколько с ними пережили, и сколько еще переживем. Главное, чтобы это были именно близкие по духу подруги, а не попутчицы, которые исчезают после окончания учебы или увольнения с работы.

Да,я ставлюДа я ставлю мою любимую подругу,ну почти рядом с моим любимым мужем. Мы все вместе прекрасно дружим,понимаем шутки- юмор и нам замечательно вместе!!!

Мари я
#130
)))))))))))))))))))))))))

113.

плавали-знаем

| 07.11.2012, 16:13:17

[2902585849]



111-фантазия-это муж,который заменяет маму.папу и друзей.



у таких девушек основном так)))) потом в 70% (как бы не прискорбно это не было) люби разводяться..... и такая женщина вподает в жуткую депрессию..... и активно цепляеться за любого мужчину лишь бы не быть одной!

не зна любого,а за того кто нравится,а пока не находит-выбирает среди мужчин и общается с ними в основном.кста,в таких случаях общение с подружками очень вредно-мало того что им завидно что ты имеешь шанс стать счастливей чем они,выбирая и встречаясь с разными мужчинами,они при этом норовят всегда подпортить то что вы в данный момент имеете,и им это нередко удаётся.

Мари я
#131

Оксана

Я не могу себе представить, чтобы какая-то левая тётка(типа подруга) ходила по моему личному пространству(моя квартира), везде сувала свой нос, многое обо мне знала, о моём муже, о наших с ним отношениях и тп. Ужас)) Это же фактически впустить разведчика в свою семью ! ) Ну, нафиг. Тусовки, пьянки я всё равно не люблю. Куда-то ездить, ходить предпочитаю со своей семьёй. Нет, конечно, если женщина одинокая, то лучше уж с подругой пусть будет, чем одна.

если женщина одинока,пусть лучше одна ищет мужчину,чем упрется в подругу .

Мари я
#132

если женщина одинока,пусть лучше одна ищет мужчину,чем упрется в подругу .

Вероника
#133

Вчера решила позвонить своей давней подруге. Так она так начала тараторить и всё распрашивать, что я положила трубку и сказала "Досвидания". Ну вот какое ей дело, что у меня сестра не работатает. так она и заявила "А что она не работает? А что сидит? На мой ответ "Найди ей работу". Ответила, что сама еле нашла и поэтому не может помочь. Вот зачем подруги? Чтобы сплетничать?

Гость
#134

У меня есть подруги с которыми дружу многие годы, но ни одной я не доверяю на 100% и это нормально я считаю. Если бы обижалась на каждую, за каждый их косяк, вообще лишилась бы подруг. А так, просто делаю выводы и общаюсь на поверхностные темы, но я такой человек. Я прекрасно понимаю, что у людей такая натура и для меня нормально держать что-то личное, что берегу при себе, я даже с матерью никогда не делюсь. Абсолютно нормально, знаете ли, живу.

Гость
#135

Они очень нужны, хотя бы одна хорошая. Я всегда отношусь к ней намного лучще чем она ко мне. Я не завидую, искренне радуюсь всем радостным событиям, а она даже одежу подбирает себе как у меня.. Я просто раньше думала что мы идеальные подруги..

Конфетная Жрушка
#136

не нужны! одно мозгоклюйство(

Genny
#137

Почитаешь ответы и становится понятно, почему у людей нет подруг. Вы сами такие нехорошие вещи пишите про своих "подружек", что становится ясна пословица "скажи мне кто твой друг и скажу тебе кто ты". Слава Богу, что мне такие "подружки" не попадались на пути.

У меня одна самая близкая подруга и она мне как сестра. У нас с ней много общего, мы как на одной волне. И никогда мне в голову бы не пришло ей завидовать или желать зла. Это как желать зла близкому человеку - маме или папе. Я такого не могу представить.

Плавали-знаем - плюсую по всем пунктам.

Злая
#138

Это абсолютное зло в чистом виде.. Зло и подставы. Из-за одной подруги я потеряла работу и карьеру.. Хорошо детка меня подставила. Еще одна годы была подругой семьи.. Ну тут - я ржала когда все вылезло, потому что это ТАК смешно. Овца мне годами в глаза смотрела, а за спиной. Хотела я конечно ей подарок к сереберянной свадьбе сделать - ну пожалела ее мужа. Узнать что жена и друг - подонки, когда ты любишь жену до гроба - хмм это наверное ужасно.. Поэтому всех баб - на *** подальше.. Приятельницы да, но ни одна больше в дом не войдет и не узнает больше, чем все остальные..

#139

Смотря какие подруги. Есть такие, что нужны - те, что всегда поддержат и поймут, с кем можно поделиться и посоветоваться, с кем легко и радостно. Ведь есть вещи, в которых только женщины могут понять друг друга. А есть такие, что и даром не надо - те, что завидуют, способны на гадости, предательство. Тут умение разбираться в людях важно ну и везение.

#140

По-моему,очень нужны. У меня только одна. Дружим почти 5 лет,еще со школы. До этого ни с кем у меня не было таких теплых и доверительных отношений. А насчет распространения информации-из моей Машки,например,под пытками не вытянешь ни слова про меня. Может просто Вам нужно встретить именно близкого Вам человека и тогда это будет только польза.

Юлия
#141

Если не хотите, чтобы ваши секреты узнали враги, то не говорите их вашим друзьям. (ц.) Ш

Без подруг нормально аще живется. Есть мч. я ему друг, а он мне. :)

Гость
#142

Настоящая дружба-это родство душ.Все остальные-учителя в нашей жизни.Благодаря им мы приобретаем жизненный опыт.

#143

Подруг нужно выбирать осторожно, в этом помогает астролдогия, хиромантия, физиономика. Я например всех Рыб и Змей исключила из числа знакомых. До этого я уже отдала свои кармические долги этим знакам, сейчас живу счастливо и будет еще лучше.

Гостья
#144

У меня были когда-то пару лет назад несколько самых близких подруг. Мы познакомились в универе, близко общались. Я раньше всегда была готова помочь, подсказать, помогала практически во всем, касательнои учебы, и личных вопросов. Когда же мне требовалась их помощь, я не находила ее, в лучше случае так - сквозь зубы. И это не преувеличение. Были реальные моменты, когда мне нужна была их помощь. Все держалось на мне, однажды мы собирались куда-то пойти погулять все вместе, и одна из подруг сказала:"Ну давай, придумай что-то, ты е можешь!". Я почувствовала себя идиоткой. я что массовик-затейник? Когда я в больницу попала, звонила мне только одна из четверых, и то скорее из любопытства. Самая близкая вообще даже не знала куда я попала, а когда ей сказали, она ответила:"Да? Ну ясно...". И все! Одна то и дело хвасталась, зная тчо я долго без работы была. Наверное у некоторых в голове не возникают мысли что не стоит выставляться, нужно вести себя чуть скромнее. Не знаю почему так всегда было, я всегда была добра и отзывчива, искренне дружила, а все подруги меня предавали. Думаю, что бывает так, как с любовью, что не везет просто. Сейчас я кардинально изменилась. Я недоверчивая, не даю обещаний, могу общаться задушевно, а потом и не вспоминать про человека. Общаюсь просто как со знакомыми и ни к кому не привязываюсь. Все равно мои бывшие близкие подруги мне никогда не помагали, смысл был с ними поддерживать дружбу? Иногда чужой малознакомый человек поможет больше, чем лучшие подруги. Расчитываю на себя и на маму.

Гостья
#145

Что удивительно, то, что спустя годы все эти бывшие подруги (даже школьные) не раз пытались вернуться в мою жизнь, начинали названивать, куда-то там приглашать. Я реагирую холодно, мне уже не интересны эти люди, я не смогу заново с ними начать дружить.

Гостья
#146
zhannageldnumero

Подруг нужно выбирать осторожно, в этом помогает астролдогия, хиромантия, физиономика. Я например всех Рыб и Змей исключила из числа знакомых. До этого я уже отдала свои кармические долги этим знакам, сейчас живу счастливо и будет еще лучше.

А у меня самые неудачные подруги были Рыбы, Весы, Водолей (нервов мне потрепала) и Скорпион (все брала-брала, а сама была скупа на услугу). Я Овен. Вообще, думаю что к дружбе не пригодна. Я всегда честна и открыта, а в дружбе так редко бывает, все равно все преследают свой интерес.

Гостья
#147

Хаха, вспонила, вот я их пообламывала. Сколько я наревелась в юности из-за них. Помню моя близкая школьная подруга (с 1-го класса дружили) стала дружить с другой, а меня за борт. Я так ревела дома... Будто сестру потеряла. И каждая, каждая потом, спустя несколько лет, пыталась опять влезть в мою жизнь. Сейчас вот последняя все никак не угомониться. Все пишет мне смски с приглошениями погулять. И все никак понять не может, чего я сней не хочу общаться... Вот,спрашивается, чего они обратно лезут?

Гостья
#148
Такса

Подруги нужны. И зря многие женщины ставят мужчину выше подруг. Мужчина - это ветер в поле. Сегодня любимый-родной, а завтра чужой человек. А подруги навсегда. Сколько с ними пережили, и сколько еще переживем. Главное, чтобы это были именно близкие по духу подруги, а не попутчицы, которые исчезают после окончания учебы или увольнения с работы.

Не пытайтесь вывести единой формулы для всех. Кому-то и подруги - ветер в поле. Сегодня вы неразлучны, все друг про друга знаете, а завтра она смекнет про какую-то выгоду для себя и прощай ваша дружба! Для других самые близкие это родственники, родители, а для кого-то эти люди самые чужие, ибо родственников мы не выбираем - какие даны свыше, таки и есть. У каждого своя правда.

Мишель
#149

В юности нужны были и вроде считались как подругами или таковыми, а сейчас их нет и не надо. Бабы не умеют дружить, у красивой женщины подруг не может быть априори. А если она к тому же еще и успешна в других областях жизни, то и подавно. ИМХО.

Юлька
#150
Оксана

Мне были нужны подруги по детству и по юности. Лет с 20-ти подруги стали напрягать. Захотелось от них от всех закрыться, закрыть свою личную жизнь, свою семью. 14 лет живу прекрасно без подруг и не ощущаю в них потребности. Не понимаю, зачем вообще чужую(чужих) по сути тётку впускать к себе в дом, в жизнь ? Ладно ещё родственники - сёстры родные, двоюродные, тётки, племянницы. Но, думаю, подруги обязательно нужны одиноким женщинам или у кого нет взаимопонимания с мужем.

классно сказано,приятельницы да, но не подруги, даже самые близкие подруги в опрделенное время лучше самой их отправить в сад, чтобы после не кусать свои локти