Гость
Статьи
Почему бездетные …

Почему бездетные оправдываются ?

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Машуля
#1

да не все оправдываются, с чего вы взяли?

гость
#2

потому что хотели детей, и сами себе объясняют почему нет

мики
#3

тут и одинокие оправдываются и те, кто со свекровями живут...

просто они считают, что обязаны соответствовать требованиям социума...

Не оправдываются только те, кто считают, что обязаны в этой жизни только сами себе

Гость
#4
гость

потому что хотели детей, и сами себе объясняют почему нет

Согласна

Зима
#5

Бездетные оправдываются, потому что находятся "добрые" люди (даже здесь на форуме), которые обязательно спросят почему нет детей и дадут совет, что "лечатся у неправильного врача". А бездетные не такие хамы, чтобы посылать откровенно таких "добрых".

Автор
#6
гость

потому что хотели детей, и сами себе объясняют почему нет

Ну что они за столько лет не объяснили сами себе почему у них нет детей , зачем каждый раз варушить этот неприятный для них вопрос. Действительно беда , мало того что детей нет ,так еще до конца жизни надо перед всеми оправдываться.

Гость
#7

не знаю у меня среди знакомых и родственников таких даже нет,наоборот плодятся как кроли))

гостья
#8

Потому,что эти люди отличаются от других. Вот и оправдываются.Даже *** заводят себе детей, находят способ.

Ри
#9
гостья

Потому,что эти люди отличаются от других. Вот и оправдываются.Даже *** заводят себе детей, находят способ.

а вы зачем оправдываетесь? даже вон *** приплели..))

некоторые (по видимому детные))), тоже не прочь "оправдануться")))))

Ри
#10
Автор

Ну что они за столько лет не объяснили сами себе почему у них нет детей , зачем каждый раз варушить этот неприятный для них вопрос. Действительно беда , мало того что детей нет ,так еще до конца жизни надо перед всеми оправдываться.

да ниче вы не понимаете. во первых, не они этот вопрос "варушат" (с))), а их бестактно "варушат" этим вопросом. во вторых некоторым очень в кайф расписать, почему они не хотят и не заводят детей. не все от этого страдают.

Ри
#11
мики

тут и одинокие оправдываются и те, кто со свекровями живут...

просто они считают, что обязаны соответствовать требованиям социума...

Не оправдываются только те, кто считают, что обязаны в этой жизни только сами себе

ответ в точку) плюсуюсь

бебосик
#12

Есть такие люди , которые зависят от общественного мнения, они будут оправдыватся даже, если будут носить серебро вместо золота или наоборот, это я так утрированно, какое кому дело есть ли дети, или их нет, я себя прекрасно чувствовала без ребенка, и не могу сказать, что период без него был "пустым", сейчас естественно очень люблю дочурку, но при этом не теряю голову от любви к ней.

гостья
#13
Ри

а вы зачем оправдываетесь? даже вон *** приплели..))

некоторые (по видимому детные))), тоже не прочь "оправдануться")))))

Я ? Оправдываюсь ? Я говорю, что бездетные кажутся сами себе ущербными,ведь даже у *** есть дети, а у них нет. Вот и оправдываются. А ***-то считаются ниже всех .

merci beaucoup
#14

лучше своей жизнью займитесь, автор, чем о других думать. или ее нету у вас?

Ри
#15
гостья

Риа вы зачем оправдываетесь? даже вон *** приплели..))

некоторые (по видимому детные))), тоже не прочь "оправдануться")))))Я ? Оправдываюсь ? Я говорю, что бездетные кажутся сами себе ущербными,ведь даже у *** есть дети, а у них нет. Вот и оправдываются. А ***-то считаются ниже всех .

упс, опять оправдались..

а ведь даже сами не понимаете, как у вас это происходит.

Так бы ответила
#16

Ну это смотря кто как видит и слышит, смотря с какой колокольни.

Может Вам кажется, что оправдывается, а вот мне думается всегда, что со мной делятся, доверительно, как с другом, историей своей жизни.

Муня мама двоих
#17
Автор

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

А чего вы к ним пристаете? Меня как то мало волнует, есть у людей дети или нет, и если нет, то почему нет. Я никогда таких вопросов не задаю и тем не затрагиваю.

Вот еще ни разу не было случая что бы ко мне вот так подошел человек и исповедоватся начал...

Может Автор, вам своимиделами заняться,

Автор
#18
Муня мама двоих

А чего вы к ним пристаете? Меня как то мало волнует, есть у людей дети или нет, и если нет, то почему нет. Я никогда таких вопросов не задаю и тем не затрагиваю.

Вот еще ни разу не было случая что бы ко мне вот так подошел человек и исповедоватся начал...



Может Автор, вам своимиделами заняться,

Если вы правда как написали таких тем , не затрагиваете ,то молодец , я кстати тоже нетактичных вопросов не задаю. Я пишу ,что даже по телевизору ,если какой-то знаменитый человек бездетен , то вот объясняет ,оправдывается , как-будто виноват в чем то ,примеры : Морошниченко , Юрий Николаев Была недавно передача ,он там юбилей праздновал ,так началось все с объяснения почему у них с женой нет детей ,что и лечились и ничего не делали что- бы их не было и понятно что вопрос для них неприятный ,зачем вот это объяснять, что поговорить больше не о чем ,столько лет на телевидении .

Гость
#19

Если у людей нет детей, понятно почему! Зачем задавать им вопросы, которые могут ранить?! Нет и нет, радуйтесь, что у нас они есть, а эти люди может переживают по этому поводу, а мы давайте еще им соль на рану! Мы же добрые, мы же о них заботимся!

гостья
#20
Ри

гостьяРиа вы зачем оправдываетесь? даже вон *** приплели..))

некоторые (по видимому детные))), тоже не прочь "оправдануться")))))Я ? Оправдываюсь ? Я говорю, что бездетные кажутся сами себе ущербными,ведь даже у *** есть дети, а у них нет. Вот и оправдываются. А ***-то считаются ниже всех .упс, опять оправдались..

а ведь даже сами не понимаете, как у вас это происходит.

У вас паранойя ?

Ри
#21
гостья

РигостьяРиа вы зачем оправдываетесь? даже вон *** приплели..))

некоторые (по видимому детные))), тоже не прочь "оправдануться")))))Я ? Оправдываюсь ? Я говорю, что бездетные кажутся сами себе ущербными,ведь даже у *** есть дети, а у них нет. Вот и оправдываются. А ***-то считаются ниже всех .упс, опять оправдались..

а ведь даже сами не понимаете, как у вас это происходит.У вас паранойя ?

у нас все ок) паранойя у вас. вокруг вам выстраданные детные *** мерещатся, да бездетные кажутся сами себе ущербными (с) )))

Наталья
#22
Автор

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

Наверно, потому что такие как вы, автор, просят объЕснить почему нет детей. У меня однокласс такой есть бестактный, который задает подобные вопросы. Я у него на это спрашиваю - почему ты не закончил МГУ или Бауманку? Ответ - мне на фиг не надо,вот и мне на фиг не надо никаких детей.

Гость
#23
Гость

Если у людей нет детей, понятно почему! Зачем задавать им вопросы, которые могут ранить?! Нет и нет, радуйтесь, что у нас они есть, а эти люди может переживают по этому поводу, а мы давайте еще им соль на рану! Мы же добрые, мы же о них заботимся!

Нет не понятно:причины разные могут быть и совсем не ужасные.Но спрашивать некрасиво это вопрос интимный и не все хотят откровенничать.Это то же самое если бы у детных спрашивать,а почему у вас только один ребёнок или два,а почему вы не хотите ещё?Не отвечаете?Аааа.Ну всё с вами понятно!(((((

Автор
#24
Наталья

Наверно, потому что такие как вы, автор, просят объЕснить почему нет детей. У меня однокласс такой есть бестактный, который задает подобные вопросы. Я у него на это спрашиваю - почему ты не закончил МГУ или Бауманку? Ответ - мне на фиг не надо,вот и мне на фиг не надо никаких детей.

Вы что издеваетесь , я никому таких вопросов не задаю.

#25

не понимаю зачем взрослым людям перед кем то оправдываться,это личное дело каждого человека.

40+
#26
Автор

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

Никогда, ниперд кем не оправдываюсь!

Мне вообще таких вопросов не задают (повидимому, значение имеет круг общения)

А если попадаются бестактные люди, так же бестактно отвечаю:

- Тема- не обсуждается.

Наталья
#27
40+

А если попадаются бестактные люди, так же бестактно отвечаю:

- Тема- не обсуждается.

Тем самым даете еще больше пищи для размышлений. Бестактно, это ответить - а почему у вас такие ноги кривые?

40+
#28
Наталья

40+

А если попадаются бестактные люди, так же бестактно отвечаю: - Тема- не обсуждается.

Тем самым даете еще больше пищи для размышлений. Бестактно, это ответить - а почему у вас такие ноги кривые?

Если: "Почему нет детей"??-Э"то бестактность.

То : Почему у тебя кривые ноги-Это хамство.

ИМХО.

40+
#29

Наталья

40+

А если попадаются бестактные люди, так же бестактно отвечаю: - Тема- не обсуждается.

Тем самым даете еще больше пищи для размышлений. Бестактно, это ответить - а почему у вас такие ноги кривые?

Если: "Почему нет детей"??- Это бестактность.

То : "Почему у тебя кривые ноги"?- Это хамство.

ИМХО.

Гость
#30

У меня однажды спросили, я ответила, что варианта всего 3: не хочу, не могу, беременна в настоящее время. О чем хотите поговорить? Сама удивилась, но человек смутился и отвалил. Мне 35 было, я как раз беременна была, но коллектив ждать устал)))))))

Шизофрения
#31

Они оправдываются, потому что подвержены стадному инстинкту. А может быть их спрашивают "почему у тебя нет детей?", надо же что-то ответить. Не скажешь же "пшол на.х, не твоё дело", особенно в рабочем коллективе.

подруга
#32
Автор

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

у меня нет детей и я не оправдываюсь, зато все считают своим долгом спросить, почему у меня нет детей, и детные и бездетные))) А ответ "не хочу" их не устраивает)

Гость
#33

Я не прочла все посты, но по теме хочу сказать: Мы с мужем бездетные( меня бесят люди, которые лезут в душу с вопросами о детях! Убила бы нахрен, что за идиоты??? Если у пары (взрослой, очень взрослой) мне 41, мужу 46, нет детей нехрен спрашивать и так понятно, что есть проблемы в этом плане. Но заметила, что такие вопросы задают в основном *** люди) поэтому что с них взять?

Гость
#34

Автор, и ещё хочу сказать.Люди не оправдываются, а объясняют дебилам (извините за грубость) почему нет детей, нефиг спрашивать)

40+
#35
Гость

Я не прочла все посты, но по теме хочу сказать: Мы с мужем бездетные( меня бесят люди, которые лезут в душу с вопросами о детях! Убила бы нахрен, что за идиоты??? Если у пары (взрослой, очень взрослой) мне 41, мужу 46, нет детей нехрен спрашивать и так понятно, что есть проблемы в этом плане. Но заметила, что такие вопросы задают в основном *** люди) поэтому что с них взять?

+100

Я же говорю- от круга общения зависит.

Гость
#36
Автор

То есть люди в возрасте и бездетные оправдываются ,почему у них нет детей ,как будто в чем то виноваты ,дескать и здоровье и лечились и жалеем ,ну нет и нет ,зачем перед всеми объесняться ,даже знаменитости бездетные ,каждый сидит и оправдывается.

Потому что если не соврешь про здоровье, то задолбают своими "детиэтощастье", "кактакможно", "бездетейнесемья" и т.п. А так сделаешь грустный взгляд, скажешь, мол, хотим да все никак, тогда от тебя отстают и извиняются, мол, не хотели расстраивать и все такое.

юю
#37

Я не хочу детей и не бесплодная (было 2 аборта), мне в голову не придет оправдываться, да и нет необходимости.

юю
#38
подруга

все считают своим долгом спросить, почему у меня нет детей, и детные и бездетные))) А ответ "не хочу" их не устраивает)

Да ладно, ну меня спрашивали иногда, я говорю - не хочу, мне - как это, а я - потому что я жадная эгоистка и не люблю мелюзгу, все, все отставали сразу.

Наталья
#39
40+

Если: "Почему нет детей"??-Э"то бестактность.

То : Почему у тебя кривые ноги-Это хамство.

ИМХО.

Не скажите. Ведь отсутствие детей считается изъяном, так же как кривые ноги. Поэтому укол на укол.

юю
#40
Наталья

Не скажите. Ведь отсутствие детей считается изъяном, так же как кривые ноги.

Так считают клуши с узким кругозором, и любой человек с мозгом детный или бездетный, сочтет ниже своего уровня обращать внимание на таких, да и вообще вряд ли пересечется с ними.

Гость
#41
подруга

у меня нет детей и я не оправдываюсь, зато все считают своим долгом спросить, почему у меня нет детей, и детные и бездетные))) А ответ "не хочу" их не устраивает)

Наплюйте на них! У меня есть дочка, но мне вголову не придет спрашивать у кого-то почему нет детей, это очень странные люди, я бы просто послала!!!

Гость
#42
Наталья

40+Если: "Почему нет детей"??-Э"то бестактность.

То : Почему у тебя кривые ноги-Это хамство.

ИМХО.Не скажите. Ведь отсутствие детей считается изъяном, так же как кривые ноги. Поэтому укол на укол.

Отсутствие детей изъян для скудных умом, мало ли по каким причинам детей нет, не хотят и все!!! Я хотела и родила,но тоже не была готова до 35 лет, а другие может совсем не хотят, за что их осуждать?!

Гость
#43

Достало уже, когда за тебя все додумывают, мне например, приписывали болезни или аборты, ничего подобного в жизни не было. Бесит, куда ни начнешь ходить, к парикмахеру, маникюрше, и т.д. начинааается... А почему не размножаетесь? Было бы по фиг, если это единожды, но стадный инстинкт не дает им покоя... Любого кто отличается и имеет не схожие взгляды, начинают клевать.

Гость
#44
Гость

Достало уже, когда за тебя все додумывают, мне например, приписывали болезни или аборты, ничего подобного в жизни не было. Бесит, куда ни начнешь ходить, к парикмахеру, маникюрше, и т.д. начинааается... А почему не размножаетесь? Было бы по фиг, если это единожды, но стадный инстинкт не дает им покоя... Любого кто отличается и имеет не схожие взгляды, начинают клевать.

Абсолютно с Вами согласна, но слово - размножаться, раздражает.)))

Легкая походка
#45

Я не оправдываюсь:) но если честно скажу, что просто не хочу детей, коллектив меня не поймет. У нас, как наподбор, одни мамашки) Вот и приходится отделываться стандартными фразами, типа вот купим квартиу побольше, получим второе высшее и тогдааа))))) Это не оправдания. Это вынужденная мера для комфортного существования в социуме:)

Наталья
#46
юю

Так считают клуши с узким кругозором, и любой человек с мозгом детный или бездетный, сочтет ниже своего уровня обращать внимание на таких, да и вообще вряд ли пересечется с ними.

Особенно про пересечется мне понравилось. Не смешите, я же не в изоляции живу. Если и не спрашивают, то обязательно скажут ЧТО - без детей нет семьи,муж уйдет и прочая ересь. Вы же прекрасно понимаете о чем я.

Наталья
#47
Гость

Отсутствие детей изъян для скудных умом, мало ли по каким причинам детей нет, не хотят и все!!! Я хотела и родила,но тоже не была готова до 35 лет, а другие может совсем не хотят, за что их осуждать?!

Вы на меня так накинулись как будто это я хожу и выспрашиваю почему нет детей. Мне столько раз приходилось отвечать на этот вопрос,что уже бесит. Ответ - Не хочу, не принимается, ибо ну никак не укладывается в головах. Правильно написано в посте 43, начинают додумывать за тебя.

Грымза - вещаю из Европы.
#48

Я так думаю, что известные люди не оправдываются, они просто СОЖАЛЕЮТ об этом. В случае с Никоалевым - не могли зачать, лечились и в конце жизни от этого им очень горько. А Мирошниченко насколько я знаю делала по молодости аборты, потом может и хотела родить, но не смогла. Сейчас она верующий человек и кается в своем грехе. Короче - они СОЖАЛЕЮТ и совершенно не оправдываются. Как бы говоря себе и другим - я сделал все что смог, но не получилось. ( Я бы на их месте все-таки усыновила бы ребенка, как сделала Белохвостикова с мужем).

Грымза - вещаю из Европы.
#49

А что, думаете, что родите и от вас отстанут? Нет, как нас долбят сейчас вторым ребенком. Блин ну не понятно что ли - не хотим или не можем. Обе причины достойны уважения. Так и хочется сказать - а с какой целью интересуетесь и вообще не ваше дело. Люди разные бывают, в том числе и бестактные :-(

Легкая походка
#50
Грымза - вещаю из Европы.

Я так думаю, что известные люди не оправдываются, они просто СОЖАЛЕЮТ об этом. В случае с Никоалевым - не могли зачать, лечились и в конце жизни от этого им очень горько. А Мирошниченко насколько я знаю делала по молодости аборты, потом может и хотела родить, но не смогла. Сейчас она верующий человек и кается в своем грехе. Короче - они СОЖАЛЕЮТ и совершенно не оправдываются. Как бы говоря себе и другим - я сделал все что смог, но не получилось. ( Я бы на их месте все-таки усыновила бы ребенка, как сделала Белохвостикова с мужем).

Кто-то может быть и сожалеет, но у большинства, думаю, иные цели. Просто есть такая вещь как пиар:) Дабы быть в народе популярным, нужно поддерживать близкий и понятный этому народу образ:) Вот и приходится им, роняя слезинку, каяться в "ошибках молодости" и сожалеть, сожалеть)))