Гость
Статьи
Если бы у вас была …

Если бы у вас была лишняя квартирка, и была бы возможность ее сдавать и не работать

Если бы у вас была лишняя квартира, которую можно было сдавать за 10-15 тысяч (провинция), или за 30 (Москва), вы бы стали работать? Или вам бы хватило того минимума, который дает эта квартира? С …

Гость
207 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
123
#151
Rosenrot

моё имяНу а что делать на эти деньги? Давно смотрели цена на билеты в музеи и выставки?

Гулять по улице и хорошо питаться? Ну тоже можно, конечно...5 на коммуналку, 5 на питание, 10 культпрограмма, 10 откладывать. Фриланс - на тряпки-цацки-мазилки, если очень уж хочется.

бред

где косметика-гигиена

где домашние штуки, небольшие ремонты

аптеки, здоровье - хотя бы проф. чистка

подарки, поездки, хобби

те же набойки-химчистки (2 тыс дубленка, прошу заметить)

проезд

спортзал

у меня на одни походы на матчи люб. команды 3 тыс/мес уходит

и это еще даже не все вспомнила

ужас, каким овощем живете нав

123
#152
Rosenrot

Ну хорошо, у вас все это уже есть - своя квартира в хорошем районе, новом доме, ремонт сделан, все примочки куплены, куча тряпок-цацок имеется. И тут вам падает на голову 30 тыс. пассивного дохода - мы ведь такую ситуацию рассматриваем.

все лмоается периодически

тот же комп

кофе на клаву случайно - вот тебе 2 тыс

кряк Ж
#153

никак не влияет. Хочу работать.

Рыжая Такса
#154

"так портниха ваша напрягается, с людьми встречается, тратит кучу времени на шитье и примерки."

Вау, она шьет без примерок). Это не шутка - все сидит прекрасно: один раз встречается, снимает мерки, помогает выбрать ткань, при второй встрече отдает готовое платье.

Больше половины ее заказов, через интернет из других городов - там, в принципе, никаких личных контактов с заказчиком. Ей в кайф то, что она делает, поэтому ее это не напрягает. Опять же,она может шить по платью в день, а шьет по платью раз в 3 дня, чтобы работать в удовольствие, а не "положив язык на плечо".

Rosenrot
#155
123

Rosenrotмоё имяНу а что делать на эти деньги? Давно смотрели цена на билеты в музеи и выставки?

Гулять по улице и хорошо питаться? Ну тоже можно, конечно...5 на коммуналку, 5 на питание, 10 культпрограмма, 10 откладывать. Фриланс - на тряпки-цацки-мазилки, если очень уж хочется.бред

где косметика-гигиена

где домашние штуки, небольшие ремонты

аптеки, здоровье - хотя бы проф. чистка

подарки, поездки, хобби

те же набойки-химчистки (2 тыс дубленка, прошу заметить)

проезд

спортзал

у меня на одни походы на матчи люб. команды 3 тыс/мес уходит

и это еще даже не все вспомнила

ужас, каким овощем живете нав

Для вас мало 50 тыс в месяц, для меня нормально. В чем проблема?

Гость
#156
Rosenrot

123Rosenrotмоё имяНу а что делать на эти деньги? Давно смотрели цена на билеты в музеи и выставки?

Гулять по улице и хорошо питаться? Ну тоже можно, конечно...5 на коммуналку, 5 на питание, 10 культпрограмма, 10 откладывать. Фриланс - на тряпки-цацки-мазилки, если очень уж хочется.бред

где косметика-гигиена

где домашние штуки, небольшие ремонты

аптеки, здоровье - хотя бы проф. чистка

подарки, поездки, хобби

те же набойки-химчистки (2 тыс дубленка, прошу заметить)

проезд

спортзал

у меня на одни походы на матчи люб. команды 3 тыс/мес уходит

и это еще даже не все вспомнила

ужас, каким овощем живете навДля вас мало 50 тыс в месяц, для меня нормально. В чем проблема?

Уже 50?)))

То что вы вы духе вумана привираете, опустив часть обязательных расходов - это раз.

Два - не все живут овощной жизнью, плевав на окружающих, здоровье и прочее

Рыжая Такса
#157

"Ха, враки. Если неправильно мерки снимут, платье не сядет. Или она что-то простое шьет совсем)) что на фигуру сажать не надо."

Вау, она, естественно, без примерок не шьет корсетные платья.

Мне шила, например, без примерок аналогичное этому

http://www.livemaster.ru/item/4235755-odezhda-sherstyanoe-pl​ate-v-pol-s-rukavom

платье, только с глубоким круглым вырезом и из однотонной шерсти цвета горького шоколада. Сидит хорошо - на работе практически все спросили откуда у меня это платье.

Тарантелла
#158

Ха, девки, я придумала, делюсь:

есть одна свободная квартира, там живут квартиранты. Берем ипотеку, и деньги за сдачу квартиры отдаем за новую квартиру. Туда пускаем квартирантов, деньги, полученные за съем, тратим на ипотеку на третью квартиру - цепочка бесконечна! В итоге через nn лет, когда ипотеки выплачены, на руках имеем пару десятков квартир, старость обеспечена :)

Главное - начать!

Тарантелла
#159

А если серьезно, я бы при наличии сдаваемой недвижки бросила, как минимум, две работы из трех, а также все периодические разовые подработки. И свободное время посвятила бы нескольким хобби, взялась бы за них основательно.

Гость
#160
Тарантелла

Ха, девки, я придумала, делюсь:

есть одна свободная квартира, там живут квартиранты. Берем ипотеку, и деньги за сдачу квартиры отдаем за новую квартиру. Туда пускаем квартирантов, деньги, полученные за съем, тратим на ипотеку на третью квартиру - цепочка бесконечна! В итоге через nn лет, когда ипотеки выплачены, на руках имеем пару десятков квартир, старость обеспечена :)

Главное - начать!

про "придумала" - улыбнули

1. полученные платежи раза в 2 меньше платежа по ипотеке

2. до момента получения ключей вы все равно пустить никого не сможете

3. как еще лимончик выложить на технику-мебель-ремонт, чтоб жить можно было

4. ремонт после окончательного выселения

и т.д.

5. лет через 30))

вариант лишь как частичная помощь в погашении

Гость
#161

Ну а по сути темы.

Работала бы какой то период - например осень, зиму. либо дня 3 в неделю

летом точно нет - дел более приятных море

Рыжая Такса
#162

"Это ее платье? Дорого что-то 12 тыр. И сидит странно, рельеф мелковат не по-размеру, грудь сплющило. Потому и примерки нужны."

Да, ее. У меня грудь не сплющивается. Мне она его сшила прошлой осенью за 6 т.р., 1800 рублей я отдала за ткань - удалось купить 100% итальянскую шерсть с 50% скидкой по 800 рублей за метр.

.
#163

я бы работала, но работала только там где мне нравилось и где есть перспективы.

и при малейшем "фе" увольнялась бы сразу. короче за работу не держалась, где попало бы не работала. но дома бы не сидела, искала бы долго и пристальнее место по перспективнейшие

ну вы ващеее...
#164

Только в тёплое время работала бы и то в Крыму.

Rosenrot
#165

RosenrotУже 50?)))

То что вы вы духе вумана привираете, опустив часть обязательных расходов - это раз.

Два - не все живут овощной жизнью, плевав на окружающих, здоровье и прочее

Так я сразу сказала, что фрилансила бы тыщ на 20.

Со здоровьем у меня все нормально, 8-10 таблеток Нурофена в год выпиваю, когда пузо побаливает в красный день календаря.

И где это я плюваю на окружающих?

ну вы ващеее..
#166
Bay

Подумала может на квартиру заработать чтоб сдавать?)) Но это же надо напрягаться(

Не напрягайся, от этого гемор выйдет)

Тарантелла
#167

про "придумала" - улыбнули

1. полученные платежи раза в 2 меньше платежа по ипотеке

2. до момента получения ключей вы все равно пустить никого не сможете

3. как еще лимончик выложить на технику-мебель-ремонт, чтоб жить можно было

4. ремонт после окончательного выселения

и т.д.

5. лет через 30))

вариант лишь как частичная помощь в погашении

Хм, слушайте, а Вы, наверное, в Москве?

Я, конечно, ради шутки это писала, но все же... Щас на соседней ветке прочитала, что в Москве при ипотечном платеже 50 тыс. руб. с квартиры можно получить 25 тыс.

Я не в Москве, и у нас в городе вполне можно найти такие районы, где ипотечная выплата и плата за съем будут как минимум равны.

Рыжая Такса
#168

"Я не в Москве, и у нас в городе вполне можно найти такие районы, где ипотечная выплата и плата за съем будут как минимум равны."

В моем родном городе таких вариантов тоже нет, платеж 20 т.р./мес., аренда 10-12 т.р./мес.

Тарантелла
#169
Рыжая Такса

"Я не в Москве, и у нас в городе вполне можно найти такие районы, где ипотечная выплата и плата за съем будут как минимум равны."

В моем родном городе таких вариантов тоже нет, платеж 20 т.р./мес., аренда 10-12 т.р./мес.

Конечно, все от района сильно зависит. Есть и те, где двушку за десятку снимают, но в основном цены на однушку в приличном состоянии и нормальном районе - 16-17-18. И даже 19-20, если квартира с хорошим ремонтом.

Ипотека, само собой, тож зависит от размера первоначального взноса и срока платежа, но самый маленький платеж, который я знаю - 12 тыс. - там ребята молодые взяли на максимально долгий срок, то ли 25, то ли 30 лет, чтобы не надрываться и не переживать, что может денег не хватить.

Гостья
#170

Это моя мечта! Лишь бы на эту драную работу не ходить. Занялась бы своими хобби, на себя и близких время бы тратила.Больше гуляла, отдыхала и прочее. А то ходишь как проклятый каждый день на эту каторгу и в дождь и в снег, достало..

Гость
#171

"Ну да, только квартир нужно иметь 5-6 как минимум, вот тогда норм)) А так..\n
Нет, не получается пока дома осесть, хотя.. хотелось бы, конечно. \n
Мечта- с утра дочку в школу, потом йога, бассейн, ИППОДРОМ!!! А то блин, зимой после 19 часов там уже делать нечего... А выхи заняты всякой бытовухой(( "

Гость
#172
Тарантелла

про "придумала" - улыбнули

1. полученные платежи раза в 2 меньше платежа по ипотеке

2. до момента получения ключей вы все равно пустить никого не сможете

3. как еще лимончик выложить на технику-мебель-ремонт, чтоб жить можно было

4. ремонт после окончательного выселения

и т.д.

5. лет через 30))

вариант лишь как частичная помощь в погашенииХм, слушайте, а Вы, наверное, в Москве?

Я, конечно, ради шутки это писала, но все же... Щас на соседней ветке прочитала, что в Москве при ипотечном платеже 50 тыс. руб. с квартиры можно получить 25 тыс.

Я не в Москве, и у нас в городе вполне можно найти такие районы, где ипотечная выплата и плата за съем будут как минимум равны.

не в Мск как раз я)

50 тыс - эт о еще как поискать платежи такие надо...больше половины первоначального полагаю

Милуоки
#173

Все равно бы работала. Потому что 30 тыщ для Москве это мало. Но это все равно хорошая прибавка к основному заработку.

Ведь если взять обычную среднестатистическую семью. Если есть лишняя квартира, то получается:

30 квартира+30 жена+40-50 муж=100-110 тыщ на двоих.

Минус коммуналка за 2 квартиры - 10 тыщ - Итого 90-100 тыщ чистыми.

На это можно вполне хорошо жить, а если быть умными, то не прожигать всё, а еще откладывать на непредвиденные нужды и т.д.

Плюшечка
#174

если есть муж, получающий больше от 70 тыс, то можно и не работать

Милуоки
#175
Плюшечка

если есть муж, получающий больше от 70 тыс, то можно и не работать

ага, это ваще идеально. Можно найти просто себе подработку для развлечения...и жить припеваючи.

Гость
#176

Сдаем 2 квартиры с мужем и оба работаем.

#177
Милуоки

ага, это ваще идеально. Можно найти просто себе подработку для развлечения...и жить припеваючи.

А мужа не жалко? Может, совместно еще на одну квартиру накорячить, раз уж одну удалось вымутить? Чтобы и он мог припеваючи пожить. Или он - мужик и его холопское дело всю жизнь корячиться, не смея мечтать о жизни припеваючи?

Гость
#178

Сдаем 2 кв в сумме за80 тыс и работаем оба с мужем , потому что хочется не только жить, а еще и путешествовать, хорошо одеваться, развлекаться и для детей будущее обеспечить))) а некоторые друзья сдают. Кв и уезжают жить в теплые края) у всех по -разному))кто что от жизни хочет

Гость
#179
Димыч

А мужа не жалко? Может, совместно еще на одну квартиру накорячить, раз уж одну удалось вымутить? Чтобы и он мог припеваючи пожить. Или он - мужик и его холопское дело всю жизнь корячиться, не смея мечтать о жизни припеваючи?

Жена домом пусть занимается. готовкой, уютом. за собой ухаживает

мужчине проще заработать, если он умный

а дети если есть, можно о работе забыть совсем

Гость
#180
ну вы ващеее..

Не напрягайся, от этого гемор выйдет)

У вас так было? Расскажите как лечили?.

Милуоки
#181
Димыч

А мужа не жалко? Может, совместно еще на одну квартиру накорячить, раз уж одну удалось вымутить? Чтобы и он мог припеваючи пожить. Или он - мужик и его холопское дело всю жизнь корячиться, не смея мечтать о жизни припеваючи?

=))

Ну я бы так и поступила)) Была бы одна квартира, обязательно бы с мужем пытались бы замутить и вторую.

Но тут девушка писала о муже с 70 тыщами+квартира 30, и желанием не работать) Ну для женщины это хороший вариант, и собственно неплохой и для мужа. Поскольку все-таки у семьи есть уже тыл в размере около 30 тыщ, и если он потеряет работу, то померу не пойдут...

Милуоки
#182
Гость

Жена домом пусть занимается. готовкой, уютом. за собой ухаживает

мужчине проще заработать, если он умный

а дети если есть, можно о работе забыть совсем

Да, есть мужчины, которые не мечтают засесть дома и жить на аренду от квартиры. Им и самим может нравиться работа, если профессия любимая.

И я таких вполне понимаю. Даже, если бы у меня был пассивный доход в 50-60 тыщ, я все равно бы работала, мне это нравится..да и деньги лишними не бывают. Другое дело, что уже есть выбор - где и на каких условиях работать. Можно выбрать вариант, где не придется упахиваться, гробя здоровье и т.д.

#183
Милуоки

Да, есть мужчины, которые не мечтают засесть дома и жить на аренду от квартиры. Им и самим может нравиться работа, если профессия любимая.

Не работать - это не синоним засесть дома. Это отсутствие необходимости трудиться по жесткому и обычно очень емкому по времени расписанию вне зависимости от своих пожеланий. И я не знаю ни одного человека, которому бы нравилось вышеописанное. Даже фанатики своей профессии обычно не любят как паровоз по расписанию в обязаловку работать целыми днями с утра до ночи и почти ежедневно. Особенно когда еще начальник задачи ставит.

Не очень добрая фея
#184

Это было бы огромным плюсом в жизни.

Милуоки
#185
Димыч

МилуокиДа, есть мужчины, которые не мечтают засесть дома и жить на аренду от квартиры. Им и самим может нравиться работа, если профессия любимая.



Не работать - это не синоним засесть дома. Это отсутствие необходимости трудиться по жесткому и обычно очень емкому по времени расписанию вне зависимости от своих пожеланий. И я не знаю ни одного человека, которому бы нравилось вышеописанное. Даже фанатики своей профессии обычно не любят как паровоз по расписанию в обязаловку работать целыми днями с утра до ночи и почти ежедневно. Особенно когда еще начальник задачи ставит.

Но и РАБОТАТЬ - это тоже не синоним изнуряющего, жесткого труда с начальником-зверем.

Под словом "работать" для мужчины я не подразумевала рабский труд от зари до зари. Есть варианты. К тому же, в семье где сдается квартира, у мужчины есть больше вариантов и выгод в плане работы. И как раз эти выгодные варианты могут оч нравиться, плюс дополнительные деньги в семью)

Гость
#186
Гость

Если бы у вас была лишняя квартира, которую можно было сдавать за 10-15 тысяч (провинция), или за 30 (Москва), вы бы стали работать? Или вам бы хватило того минимума, который дает эта квартира? С голоду не помрешь, но и не запируешь. Я думаю, что я бы работала, но периодически устраивала бы себе отдых на несколько месяцев, а потом бы опять находила работу. А вы?

Конечно, работала бы. У меня зп 100 и не хватает на все хотелки, а тут всего 30 тыс, это вообще копейки. Только на покушать, спорт и эпиляцию. И все, денег нет. А шоппинг, косметика, уход за собой, отпуска, подарки близким, медицина и многое другое? Не... чтобы сдавать жилье и не работать, квартира должна быть с видом на Кремль. Хотя, думаю, я бы даже тогда работала.

Милуоки
#187
Гость

Конечно, работала бы. У меня зп 100 и не хватает на все хотелки, а тут всего 30 тыс, это вообще копейки. Только на покушать, спорт и эпиляцию. И все, денег нет. А шоппинг, косметика, уход за собой, отпуска, подарки близким, медицина и многое другое? Не... чтобы сдавать жилье и не работать, квартира должна быть с видом на Кремль. Хотя, думаю, я бы даже тогда работала.

Ого)) вот это хотелки)))

#188
Милуоки

Но и РАБОТАТЬ - это тоже не синоним изнуряющего, жесткого труда с начальником-зверем.

Под словом "работать" для мужчины я не подразумевала рабский труд от зари до зари.

В большинстве случаев "работать" - это 5 дней в неделю с 8 до 20. С учетом затрат на дорогу и завтрак (ради завтрака вставать приходится пораньше, так что его тоже нужно отнести к работе. Это разве не от зари до зари - не?

Гость
#189
Гость

Конечно, работала бы. У меня зп 100 и не хватает на все хотелки, а тут всего 30 тыс, это вообще копейки. Только на покушать, спорт и эпиляцию. И все, денег нет. А шоппинг, косметика, уход за собой, отпуска, подарки близким, медицина и многое другое? Не... чтобы сдавать жилье и не работать, квартира должна быть с видом на Кремль. Хотя, думаю, я бы даже тогда работала.

транжира

Милуоки
#190
Димыч

МилуокиНо и РАБОТАТЬ - это тоже не синоним изнуряющего, жесткого труда с начальником-зверем.

Под словом "работать" для мужчины я не подразумевала рабский труд от зари до зари.

В большинстве случаев "работать" - это 5 дней в неделю с 8 до 20. С учетом затрат на дорогу и завтрак (ради завтрака вставать приходится пораньше, так что его тоже нужно отнести к работе. Это разве не от зари до зари - не?

Ну ладно-ладно))

Пусть будет по-вашему)

Работать пятидневку никто не хочет)))

ЕН
#191
Милуоки

ДимычМилуокиНо и РАБОТАТЬ - это тоже не синоним изнуряющего, жесткого труда с начальником-зверем.

Под словом "работать" для мужчины я не подразумевала рабский труд от зари до зари.

В большинстве случаев "работать" - это 5 дней в неделю с 8 до 20. С учетом затрат на дорогу и завтрак (ради завтрака вставать приходится пораньше, так что его тоже нужно отнести к работе. Это разве не от зари до зари - не?Ну ладно-ладно))

Пусть будет по-вашему)

Работать пятидневку никто не хочет)))

С 8 до 17. Где вы работу до 20 находите?

яЯгоза
#192
ЕН

МилуокиДимычМилуокиНо и РАБОТАТЬ - это тоже не синоним изнуряющего, жесткого труда с начальником-зверем.

Под словом "работать" для мужчины я не подразумевала рабский труд от зари до зари.

В большинстве случаев "работать" - это 5 дней в неделю с 8 до 20. С учетом затрат на дорогу и завтрак (ради завтрака вставать приходится пораньше, так что его тоже нужно отнести к работе. Это разве не от зари до зари - не?Ну ладно-ладно))

Пусть будет по-вашему)

Работать пятидневку никто не хочет)))

С 8 до 17. Где вы работу до 20 находите?

С учетом затрат на дорогу

Гость
#193

Сдаем две, оба работаем, не хватило бы денег от сдачи квартир, но у нас двое детей и младший на инвалидности, есть шанс вылечить, но денег уходит ОЧЕНЬ много на лечение. А если б хватало- не работала бы.

Тетрадь Индивидуалиста
#194

На Украине госучреждения обязали работать до 20-00, налоговые сто процентов, бухгалтерри в отчет и до 21-00 бывает работают, отдел кадров, если фирма большая-квартальный и годовой отчнт в облстат большой,да много работ под названием "всенощная"

Стержень
#195

Сдаю две квартиры в провинции. Итого 28 т.р. за обе. Надеюсь купить ещё одну. До пенсии ещё 27 лет осталось...Да и вряд ли она будет при такой экономике и управлении. Жил бы один- 28 т.р. по-минумуму бы хватало. Но работать бы стал всё равно, чтобы расслабона не было. А так вообще мечта к пенсии жить сугубо на арендные деньг. но за 27 лет столько всего произойдёт, что не факт вовсе. А вкладывать деньги кроме как в ликвидную недвигу, мне некуда, я не бизнесмен...

зашедший
#196

Если поставить вопрос: если есть деньги практически до конца моего существования(могу жит на проценты, на ренту с квартир, доля в бизнесе....) и я могу позволить себе не работать, то работать не стал. Столько всего интересного в мире есть! А работа нужна для денег, но это моё имхо

Lana
#197

перешагнув пенсионный рубеж-ни дня бы больше не работала.сдала бы лишнюю квартиру и уехала бы в тай,или на гоа. зимовала бы уж точно не в россии.

сегодня,капец, как холодно на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#198

я сдаю квартиур в Киеве, на ваши рубли это 23 тыс рублей.. и работаю за 32 000 рублей....и хочу больше. нет свободного времени, но сеть много амбиций. хочетс и машину поменять, и шубку новую...и в кафйе люблю ходить, уход за собой-маникюры и тд...я бы всегда работала, ведь всегда хочу больше. чем имею

Гость
#199
Йети

А в нашем городишке все так и живут ))). Сдают свои квартиры туристам летом посуточно,потом в течение года живут на эти деньги,если частный дом и хата не меньше трешки получается довольно неплохо, а так работы вообще нет никакой.

а уехать из деврени в номральнео место ис тановитьяс человеком-добиваться, стремиться, расти над собой???мечтать о больших деньгах и блистательнйо карьере?

Гость
#200
Гость

Ну так посчитайте,стоит ли эта овчинка выделки: вам нужно оплачивать из этих денег коммунальные услуги,периодически делать косметический ремонт.Кроме этого идет износ мебели.Их 30 тыс в чистом виде вы будете получать 10 тыс.И при этом сидеть на пороховой бочке,просыпаясь от каждого стука и моля чтобы это были не товариСчи из налоговой или полиции.

Что за ересь? Косметич. ремонт не обязательно делать каждый год, мебель обычно дешевая и так изношена (за такую цену), налогов. можно понять, а полиция при чём???