Гость
Статьи
Свекры нам не мешают, …

Свекры нам не мешают, мешает тетка мужа, которая пытается указывать мне, пока мужа нет рядом.

Ситуация такая, у супруга есть тет, младшая сестра моей свекрови. Со свекрами отличные отношения. Однако тетя мужа пытается руководить нами. И ситуации бывают комичные. Собираемся где то раз в месяц всей семьей.И бывают ситуации, когда тетя его начинает указывать что делать. К примеру-у меня у дяди, в семье которого я росла и у папы мужаДР в один день, так тетка настаивает, чтобы мы ехали на ДР к его отцу, потмоу что "он же родной папа, а там только дядя". Нормально? Хотя никто в обиде никогда никого не оставляли в этот день Или, к примеру такая ситуация. И у меня и у супруга свои автомобили,все как у всех, меняемся иногда итд, то есть-авто общие, но у мужа внедорожник , а у меня малолитражка, но если собираемся на семейное торжество, то едем туда на авто супруга, так его тетя если к примеру я приезжаю за рулем его машины,всегда подчеркивает что машина не моя, а супруга))) Я молчу в этих ситуациях, и куча всего еще есть конечно, но реально стали эти зацепки напрягать. И вечные фразы о том, что мы должны помогать родителям (когда мужа нет рядом), если видит , что я в обновках-а я всегда в обновках, хорошо зарабатываю. Да и родителям мы помогаем, ремонт недавно сделали хороший, на море возили...К слову она частенько обсуждает жену сына мужа от др брака (его мама умерла и его отец женился на тете моего мужа)..и в стиралку вещи она не может положить. и сын то не рассказывает сколько зарабатывает и тд. Так вот, дорогие форумчанки, подскажите пожалуйста как же поставить ее на место так, чтобы не было конфликта, но чтобы она в тоже время поняла, что лезть со своим уставом к нам в монастырь не нужно. Фразы типа-сами решим- не помогают! А так охота осадить ее, чтобы не лезла.

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да не общаться и все

Гость
#2
Гость

Да не общаться и все

нет , это невозможно

Гость
#3

Автор, правильно делаете, что молчите, тетя - пожилой человек, где не дослышит, где не допоймет, что с нее взять? Думаю, объяснять ей ничего не надо, это бесполезно.

Главное, что со свекрами отношения хорошие, а тетя человек второстепенный, ни на что повлиять не может. Мужа попросите вас с ней наедине не оставлять, чтоб на мозги не капала.

Гость
#4
Гость

Автор, правильно делаете, что молчите, тетя - пожилой человек, где не дослышит, где не допоймет, что с нее взять? Думаю, объяснять ей ничего не надо, это бесполезно.

Главное, что со свекрами отношения хорошие, а тетя человек второстепенный, ни на что повлиять не может. Мужа попросите вас с ней наедине не оставлять, чтоб на мозги не капала.

Она не пожилая, вы что, ей 43 года))) К ней муж на Ты обращается))

Гость
#5

У вас со свекрами хорошие отношения, вот ваш муж пусть и попросит своих родителей, чтобы они осадили родственницу. Пусть объяснит им, что если это сделаете вы, конфликт будет сильным и все будут обижены. Тетя навязчива, не деликатна и плохо воспитана. Поэтому вы с ней ничего обсуждать кроме погоды не хотите. Но я повторюсь, это ваш муж должен донести до родителей, а родители до тети.

Гость
#6
Гость

Автор, правильно делаете, что молчите, тетя - пожилой человек, где не дослышит, где не допоймет, что с нее взять? Думаю, объяснять ей ничего не надо, это бесполезно.

Главное, что со свекрами отношения хорошие, а тетя человек второстепенный, ни на что повлиять не может. Мужа попросите вас с ней наедине не оставлять, чтоб на мозги не капала.

Ну не получается так, ведь на семейных праздниках обычно мужчины покурить выходят или мужские разговоры говорят,не выход это, чтобы муж возле меня сидел(

Гость
#7
Гость

У вас со свекрами хорошие отношения, вот ваш муж пусть и попросит своих родителей, чтобы они осадили родственницу. Пусть объяснит им, что если это сделаете вы, конфликт будет сильным и все будут обижены. Тетя навязчива, не деликатна и плохо воспитана. Поэтому вы с ней ничего обсуждать кроме погоды не хотите. Но я повторюсь, это ваш муж должен донести до родителей, а родители до тети.

Вы знаете, у нее позиция-я страше-я мудрее. Муж ей говорил уже, мол ну че ты лезешь, мы сами разберемся. Это наше дело итд. Но вот у нее тактика выработалась такая- все свои советы и поучения она дает , когда супруга нет в радиусе "километра". Хех. Просто я себя чувствую некой девочкой, котора я должна сидеть и слушать как взрослые люди живут) Не хватает ума у меня придумать для нее какой нибудь вроде бы вежливы, но в тоже время жесткий ответ на ее следующие вбросы...Я теряюсь сразу, боюсь, что ляпну и понесется. А ведь в свои 26 от мужа не завишу , свой доход итд. То есть, если бы я еще на шее у мужа сидела, меня бы можно было бы костерить на тему- дармоедка итд) Но нет!

Гость
#8

Так она совсем молодая! Конфликт разводить не нужно, она только этого и ждет, чтобы вас в глазах родни мужа опустить. Подкалывайте в ответ, улыбайтесь и не расстраивайтесь, не от хорошей жизни она.

Гость
#9
Гость

Вы знаете, у нее позиция-я страше-я мудрее. Муж ей говорил уже, мол ну че ты лезешь, мы сами разберемся. Это наше дело итд. Но вот у нее тактика выработалась такая- все свои советы и поучения она дает , когда супруга нет в радиусе "километра". Хех. Просто я себя чувствую некой девочкой, котора я должна сидеть и слушать как взрослые люди живут) Не хватает ума у меня придумать для нее какой нибудь вроде бы вежливы, но в тоже время жесткий ответ на ее следующие вбросы...Я теряюсь сразу, боюсь, что ляпну и понесется. А ведь в свои 26 от мужа не завишу , свой доход итд. То есть, если бы я еще на шее у мужа сидела, меня бы можно было бы костерить на тему- дармоедка итд) Но нет!

Ну а зачем вы остаетесь с ней наедине?

Гость
#10
Гость

Ну а зачем вы остаетесь с ней наедине?

Не наедине, а когда супруга нет рядом, к примеру рядом могут быть другие родственницы. Вот может быть если наедине бы были, я бы и ответила, но рядом то свекровь и др родня мужа женского пола. Понимаете?

Гость
#11
Гость

Так она совсем молодая! Конфликт разводить не нужно, она только этого и ждет, чтобы вас в глазах родни мужа опустить. Подкалывайте в ответ, улыбайтесь и не расстраивайтесь, не от хорошей жизни она.

Да, она молодая, дочери всего 10 лет ее! Ну вот я и молчу, но, согласитесь. ведь дальше будет больше, совсем наглости наберется, если будет видеть , что я молчу постоянно... (

Гость
#12

43 года? В этом возрасте еще своя жизнь должна бурлить! А я бабульку выжившую из ума представила. Что-то рано она молодежь начала поучать. Что ж с ней дальше то будет?
Какой еще ответ? она не поймет ни по хорошему, ни по плохому. Избегайте ее и все.

Гость
#13
Гость

Ну а зачем вы остаетесь с ней наедине?

кстати, однажды, когда в кругу женщин-родни мужа, начала она обсуждать одного человека, я ушла из помещения. Естественно потом мне было сделано ей замечание, мол я неблагодарная, меня приняли в семью, а я игнорирую разговоры) Нормально?

Гость
#14
Гость

кстати, однажды, когда в кругу женщин-родни мужа, начала она обсуждать одного человека, я ушла из помещения. Естественно потом мне было сделано ей замечание, мол я неблагодарная, меня приняли в семью, а я игнорирую разговоры) Нормально?

И что? Я бы рявкнула, что моя семья это мой муж, а не его родственники. И они мне никто и звать их никак.

Гость
#15
Гость

43 года? В этом возрасте еще своя жизнь должна бурлить! А я бабульку выжившую из ума представила. Что-то рано она молодежь начала поучать. Что ж с ней дальше то будет?
Какой еще ответ? она не поймет ни по хорошему, ни по плохому. Избегайте ее и все.

неет, она замужем за мужчиной старше себя на 8 лет. Воспитывает от прошлого брака мужа (его супруга умерла) сына- 1 курс, и общая дочь у них -10 лет. Еще есть совсем взрослый сын ее супругу, он женатый уже.

Гость
#16
Гость

И что? Я бы рявкнула, что моя семья это мой муж, а не его родственники. И они мне никто и звать их никак.

я же говорю-теряюсь, обескураживаюсь. Да и понимаю, что рявкну напрямую-все, меня будет так же поливать... Поэтому и спрашиваю тут совета, как вроде бы вежливо, но жестко дать ей понять, чтобы она не лезла. И чтобы ей можно было ответить при других людях, но остаться в рамках приличия. Компромисс ищу(

Гость
#17

Никак. Или вежливо прогибаться или жестко хамить. Третьего не дано.

Гость
#18
Гость

Вы знаете, у нее позиция-я страше-я мудрее. Муж ей говорил уже, мол ну че ты лезешь, мы сами разберемся. Это наше дело итд. Но вот у нее тактика выработалась такая- все свои советы и поучения она дает , когда супруга нет в радиусе "километра". Хех. Просто я себя чувствую некой девочкой, котора я должна сидеть и слушать как взрослые люди живут) Не хватает ума у меня придумать для нее какой нибудь вроде бы вежливы, но в тоже время жесткий ответ на ее следующие вбросы...Я теряюсь сразу, боюсь, что ляпну и понесется. А ведь в свои 26 от мужа не завишу , свой доход итд. То есть, если бы я еще на шее у мужа сидела, меня бы можно было бы костерить на тему- дармоедка итд) Но нет!

Тогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.
И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.

Гость
#19
Гость

Тогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.
И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.

Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(

Гость
#20
Гость

Никак. Или вежливо прогибаться или жестко хамить. Третьего не дано.

Думаете если жестоко нахамлю ей она против не настроит всех? Настроит...да и не хотелось бы напряженки.

Гость
#21

будет Вам втирать, ответьте- я передам мужу, он разберется.

Гость
#22

автор не обращайте внимание, у меня свекровь такая, постоянно скажет что-то гаденькое, а потом говорит "Та это ж шутка".я не реагирую на нее и ее "шутки" сижу улыбаюсь, вижу как ее это бесит, что я спокойная. думаю это такой вид вампиризма

Гость
#23

А еще она понтуется) И главное перед свекрами моими тоже понтуется! Так обидно за них, у них достаток ниже... Зеленеет, когда я с новой сумкой приезжаю, да вообще в обновках! Сразу начинается волынка, мол вот надо родителям помогать итд.. А я вот сапоги купила, а вот часы) Эх....

Гость
#24
Гость

автор не обращайте внимание, у меня свекровь такая, постоянно скажет что-то гаденькое, а потом говорит "Та это ж шутка".я не реагирую на нее и ее "шутки" сижу улыбаюсь, вижу как ее это бесит, что я спокойная. думаю это такой вид вампиризма

а как же ваши нервы? Вот если бы вам сказали, что вам нужно на 1 место ставить не своих родственников, а родню мужа-вы бы как овтетили? Или если бы постоянно говорили и делали акцент на том, что вот муж все делает, а я нифига, хотя это ложь и я сама себя обеспечиваю, чтобы вы сделали?(

Гость
#25
Гость

ГостьТогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.

И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.

Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(

Ну я даже не знаю... В тот момент, когда вас будут поучать , резко и громко позвать мужа, настойчиво позвать, чтобы обязательно к вам подошел. Он подойдет, а вы ей говорите: " Вот ему повторите все, что вы мне сейчас сказали и хотели сказать". А сама встала и пошла на кухню, на балкон или в ванную руки помыть.

Гость
#26

Слушайте, автор, эта тётка навредить вам никак не может. Вы взрослые и самостоятельные, отдельно живёте, сами зарабатываете, сами проблемы решаете. Игнорируйте её наставления и всё. Отвечайте на её наезды ясно и лаконично : "нам так лучше и удобнее", "мы посоветовались с Петей и решили" и т.д. Ну, подчеркнёт онa, что машина не ваша, от вас убудет?

Гость
#27
Гость

ГостьГостьТогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.



И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.



Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(

Ну я даже не знаю... В тот момент, когда вас будут поучать , резко и громко позвать мужа, настойчиво позвать, чтобы обязательно к вам подошел. Он подойдет, а вы ей говорите: " Вот ему повторите все, что вы мне сейчас сказали и хотели сказать". А сама встала и пошла на кухню, на балкон или в ванную руки помыть.

Кстати, это идея!

Гость
#28
Гость

Слушайте, автор, эта тётка навредить вам никак не может. Вы взрослые и самостоятельные, отдельно живёте, сами зарабатываете, сами проблемы решаете. Игнорируйте её наставления и всё. Отвечайте на её наезды ясно и лаконично : "нам так лучше и удобнее", "мы посоветовались с Петей и решили" и т.д. Ну, подчеркнёт онa, что машина не ваша, от вас убудет?

нет, конечно, не убудет) Но червоточинка внутри в такие моменты у меня ой как играет...

Гость
#29
Гость

Думаете если жестоко нахамлю ей она против не настроит всех? Настроит...да и не хотелось бы напряженки.

А вам прям так нужны эти посиделки с седьмой водой на киселе?

Гость
#30
Гость

А вам прям так нужны эти посиделки с седьмой водой на киселе?

Мне приятны его родственники, а больше всего мне приятно, когда муж радуется! А для него радость-собраться сов семи. Это уважение!

Гость
#31

А у неё своя семья есть-муж,дети?

Гость
#32
Гость

А у неё своя семья есть-муж,дети?

да дочь общая -10 лет, сун приемный 1 курс, и взрослый пасынок )

Гость
#33

А какие отношения между вашей свекровью и ее младшей сестрой? Кто кого слушает?

Гость
#34
Гость

А какие отношения между вашей свекровью и ее младшей сестрой? Кто кого слушает?

хорошие у них отношения, дружеские! Но я часто замечаю, что тетя пытается как бы понтануться перед свекрами, ну у них и вправду лучше мат. положение. Но атк то они горой др за друга. Вот поэтому я и боюсь что если я возникать начну, то поддержат то не меня, а тетю. Понимаете?

Гость
#35

А если попытаться поговорить со свекровью? С приведением конкретных примеров? Она может трезво оценивать, то что ее сестра ведет себя не корректно по отношению к Вам?

Гость
#37

Варианты ответов:
1. (О машине) - Совершенно верно, это его машина, а я ЕГО ЖЕНА. Имею право, не у соседа же взяла) (при этом улыбаться во все 32);
2. (О помощи) - Конечно надо помогать, сейчас всем трудно так что стараемся как можем (или что-то в этом роде)
Проще говоря не спорить а соглашаться с ней, но так чтобы ей это самой не нравилось (как бы намекая на то, что это и дураку понятно), но при этом делать вид, что действительно поддерживаете позицию и не язвите, все должно быть доброжелательно. Через время ей самой надоест, а если попытается пожаловаться на Вас свекрам, то они ее не поймут (Вы же соглашаетесь и так дружелюбны). Войну надо вести хитростью))

Гость
#38
Гость

а как же ваши нервы? Вот если бы вам сказали, что вам нужно на 1 место ставить не своих родственников, а родню мужа-вы бы как овтетили? Или если бы постоянно говорили и делали акцент на том, что вот муж все делает, а я нифига, хотя это ложь и я сама себя обеспечиваю, чтобы вы сделали?(

вот не поверите постоянно так и говорят, особенно обижаются когда мы в гости к моим родителям едем с ночевкой, так смешно становится))) и про то что мой муж весь такой молодец, чтобы я без него делала,как раньше то жила, на мои высказывания что я вообще то тоже работаю, свекр постоянно говорит "че ты там работаешь???че там твоя копеечная ЗП?" хотя зарабатываю я для нашего города вполне нормально. а недавно пришла к нам в гости с ночевкой и утром когда я ушла на работу и муж уехал написала пальцем ВЫТРИ, типа у меня там пыль десятиметровая))))мужинька моего чуть не разорвало от бешенства))))

Гость
#39

Вот у меня у мужа есть двоюродный брат, у него старшая сестра, без мужа и детей, видимо замуж не выйдет. Вот это самый жесткач, одинокие старые девы сестры, они переплюнут всякую свекровь.
Она очень активно участвует в в жизни молодой семьи, поскольку ей скучно и делать нечего.

Гость
#40

автор, ну что вы стесняетесь и боитесь, вот и используйте в ответе свое преимущество - вы самостоятельная и хорошо зарабатываете. Скажет вам про машину мужа, вы и ответьте - конечно, мужа, свою я пока берегу - вот премию обещали, хочу новую купить, а старую продам, вы же знаете, какие сейчас цены на машины.. охох, всю премию придется отдать, но комфорт того стоит. Про обновки спросит что-то, то вы тоже небрежно так - да не, это дачный вариант у меня, что не жалко да попроще, представляете как "марка одежды недешевая" испортилась, теперь не знаю что и покупать, чтобы не стыдно носить. И упоминайте все вскользь и также когда рядом никого нет, пусть если уж завидует вашему достатку, то поймет, что вы это отлично видите. А мужу жаловаться или привлекать кого-то не стоит, вы же не маленькая, поставьте ее просто на место, переводите разговор на неприятные ей темы, в которых она очевидно проигрывает вам

Гость
#41
Гость

автор, ну что вы стесняетесь и боитесь, вот и используйте в ответе свое преимущество - вы самостоятельная и хорошо зарабатываете. Скажет вам про машину мужа, вы и ответьте - конечно, мужа, свою я пока берегу - вот премию обещали, хочу новую купить, а старую продам, вы же знаете, какие сейчас цены на машины.. охох, всю премию придется отдать, но комфорт того стоит. Про обновки спросит что-то, то вы тоже небрежно так - да не, это дачный вариант у меня, что не жалко да попроще, представляете как "марка одежды недешевая" испортилась, теперь не знаю что и покупать, чтобы не стыдно носить. И упоминайте все вскользь и также когда рядом никого нет, пусть если уж завидует вашему достатку, то поймет, что вы это отлично видите. А мужу жаловаться или привлекать кого-то не стоит, вы же не маленькая, поставьте ее просто на место, переводите разговор на неприятные ей темы, в которых она очевидно проигрывает вам

ВОт клево написали! В общем она сама всегда понутется, мол смотри вот купили то, се) Всегда цену называет итд. Ну я молчу, хвалию. Вот думаю в след раз скажу-так дорого за это? Вы что , она же таких денег не стоит, да и выглядет паршиво!

Гость
#42
Гость

вот не поверите постоянно так и говорят, особенно обижаются когда мы в гости к моим родителям едем с ночевкой, так смешно становится))) и про то что мой муж весь такой молодец, чтобы я без него делала,как раньше то жила, на мои высказывания что я вообще то тоже работаю, свекр постоянно говорит "че ты там работаешь???че там твоя копеечная ЗП?" хотя зарабатываю я для нашего города вполне нормально. а недавно пришла к нам в гости с ночевкой и утром когда я ушла на работу и муж уехал написала пальцем ВЫТРИ, типа у меня там пыль десятиметровая))))мужинька моего чуть не разорвало от бешенства))))

Нет, ну я бы такую дерзость тепеть точно не стала, плюнула бы и послала к чертям... У вас железные нервы и воля, чтобы не сорваться и не наговорить ** слов!

Гость
#43
Гость

Нет, ну я бы такую дерзость тепеть точно не стала, плюнула бы и послала к чертям... У вас железные нервы и воля, чтобы не сорваться и не наговорить ** слов!

а зечем срываться и нервничать, ругаться???она все равно останется его мамой)))ну наговорил он ей из-за этого ВЫТРИ кучу неприятностей, так она обиделась на него, мне правда ничего не сказала, но напряжение чувствовалось.я просто не обращаю внимание, поверьте ваша улыбка в ответ на ее выпады будет самым для нее ужасным, она же ждет что вы будете реагировать, ругаться с мужем, оправдывать, доказывать ей что вы хорошо зарабатываете, она же только и ждет этого

Гость
#44

Автор, ну зачем вам опускаться до её уровня? Человек не совсем доброжелателен и чист душой. Возможно, со своими комплексами и просто не совсем счастлив. На место поставить в принципе стоит, но не со зла, а просто что бы вам не докучало. Она все эти замечания делает не из глубины ангельской души. Зачем их так близко принимать к сердцу? Грубить нельзя ни в коем случае. Ничем не будете отличаться от неё. Можно отшучиваться как вам предложили. Можно соглашаться, как вам уже писали (очень действенно!). Но главное - БЕЗ ЗЛОСТИ. Пусть вы будете хорошая, а не плохая. Не стоит портить отношения с другими из-за тёти которая просто не воспитанна.

Гость
#45
Гость

ГостьТогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.

И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.

Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(

А зачем вам эти семейные мероприятия с его родственниками?
Я бы перевела разговор на жизнь этой тетки. Вот она комментирует, мол родителям надо помогать, а я бы спросила, помогают ли ей дети. Не помогают??? Ахах, как так?! Тут бы она почувствовала свою жизнь д е р ь м о м и отвалила. Работает всегда! Люди высказывают свои пожелания, опасения таким образом. Не можете молчать, отшейте, но конфликт будет. Такая уж эта тетка. Она вам может все, что угодно ляпать, но стоит ей что-то сказать, так она разохается, как ей нагрубили.
Единственная возможность очень тонко троллить и подкалывать.

Гиена огненная
#46
Гость

написала пальцем ВЫТРИ, типа у меня там пыль десятиметровая))))мужинька моего чуть не разорвало от бешенства))))

Ахахаха)))

По теме прямо не знаю... У меня бабушка мужа такая, ей 76 лет, пожилой человек, я на нее нисколько не обижаюсь, но порой теряюсь, что ответить. У нее безумно свербит в одном месте, что я, здоровая кобыла, не работаю. В принципе я ее понимаю)) Просто с улыбкой говорю, Марьванна, как только - так сразу.

Гость
#47
Гость

Слушайте, автор, эта тётка навредить вам никак не может. Вы взрослые и самостоятельные, отдельно живёте, сами зарабатываете, сами проблемы решаете. Игнорируйте её наставления и всё. Отвечайте на её наезды ясно и лаконично : "нам так лучше и удобнее", "мы посоветовались с Петей и решили" и т.д. Ну, подчеркнёт онa, что машина не ваша, от вас убудет?

***** терпеть тетку, которая никто и никак не влияет, да еще оправдываться перед ней??

Гость
#48
Гость

ГостьГостьТогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.



И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.



Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(

А зачем вам эти семейные мероприятия с его родственниками?
Я бы перевела разговор на жизнь этой тетки. Вот она комментирует, мол родителям надо помогать, а я бы спросила, помогают ли ей дети. Не помогают??? Ахах, как так?! Тут бы она почувствовала свою жизнь д е р ь м о м и отвалила. Работает всегда! Люди высказывают свои пожелания, опасения таким образом. Не можете молчать, отшейте, но конфликт будет. Такая уж эта тетка. Она вам может все, что угодно ляпать, но стоит ей что-то сказать, так она разохается, как ей нагрубили.
Единственная возможность очень тонко троллить и подкалывать.

Ну как зачем?! Я, к примеру, буду чувствовать себя айтсайдером,е лси супруг будет уезжать на семейные мероприятия без меня...да и какая мы семья,е сли будем врозь((

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьТогда разозлитесь как следует и сами пожалуйтесь свекрам. А ей скажите, что воду и советы подают только тем, кто их просит. Вы у нее не просите ни того , ни другого.







И все-таки сначала пусть муж попытается разрулить ситуацию. Если его проигнорируют, тогда выступаете вы.







Его уже проигнорили. ну и вообще вы же знаете как у мужчин эти ситуации решаются, мол, не обостряй итд. А! Еще момента боюсь, что если мужу нажалоуюсь-он вообще перестанет появляться на вех семейных мероприятиях-он такой. Ну зачем мне это нужно? Пусть общается с семьей. Не хочу быть су**й, хочу найти компромисс(



А зачем вам эти семейные мероприятия с его родственниками?

Я бы перевела разговор на жизнь этой тетки. Вот она комментирует, мол родителям надо помогать, а я бы спросила, помогают ли ей дети. Не помогают??? Ахах, как так?! Тут бы она почувствовала свою жизнь д е р ь м о м и отвалила. Работает всегда! Люди высказывают свои пожелания, опасения таким образом. Не можете молчать, отшейте, но конфликт будет. Такая уж эта тетка. Она вам может все, что угодно ляпать, но стоит ей что-то сказать, так она разохается, как ей нагрубили.

Единственная возможность очень тонко троллить и подкалывать.

Ну как зачем?! Я, к примеру, буду чувствовать себя айтсайдером,е лси супруг будет уезжать на семейные мероприятия без меня...да и какая мы семья,е сли будем врозь((

Ну если ему так важно ездить на эти сборища, то сочувствую. Терпите дальше комментарии тетушки.

Гость
#50

Такие понимают только посыл матом!