Гость
Статьи
помощь!как увиливать …

помощь!как увиливать от вопроса,на который не знаешь ответа?

например,там вопрос на логику,и вы не знаете ответа,но при этом не отвечать тупо"не знаю",а продемонстрировать заинтересованность,старательность и т.д. короче мой вопрос к людям с подвешенным языком! как увильнуть и затянуть разговор? шутникам мимо!!!

алла
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Че-то я не поняла ничего......

Гость
#2

от млин))) вы хоть пример вопроса обрисуйте. Я с подвешенным языком, могу выкрутиться и увернуться от большинства вопросов.

Гость
#3

Учитесь у евреев. Они тонко улыбаются и отвечают вопросом на вопрос: "А вы как думаете?"

Гость
#4
Гость

Че-то я не поняла ничего......

Да, с логикой изложения автора небольшие проблемы

алла
#5
Гость

от млин))) вы хоть пример вопроса обрисуйте. Я с подвешенным языком, могу выкрутиться и увернуться от большинства вопросов.

ну вот например,вам задали какой-то вопрос,как сделать то-то..и ждут овтета. как увилнуть если не знаете ответа?

Suslik_1
#6

например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?

алла
#7
Suslik_1

например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?

потому что круг-единственная форма,при которой крышка от люка не провалится внутрь..
НО,допустим вы не знали ответа,как увильнуть? но не говоря тупо "не знаю"

3
#8
Suslik_1

например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?

Уже написала, спрашивайте тот же вопрос в ответ. Главное, улыбаться при этом, как наставник улыбается нерадивому и глуповатому ученику. Пусть тот, кто задавал вопорс и отдувается

Карина
#9

Если вопрос про логику, то предполагается демонстрация логического мышления, но так как оно у Вас напрочь отсутствует, демонстрировать старательность и заинтересованность не стоит, так как это наведет на мысль, что Вы лжете. Так как сама демонстрация заведомо несуществующих эмоций и качеств есть лицемерие и ложь. Все осложняется еще тем, что Вы даже не знаете, как это продемонстрировать. Отсюда напрашивается вывод, что Вам нужно старательно учиться, развиваться и т.д.

алла
#10
3

Уже написала, спрашивайте тот же вопрос в ответ. Главное, улыбаться при этом, как наставник улыбается нерадивому и глуповатому ученику. Пусть тот, кто задавал вопорс и отдувается

а если например на собеседовании каком-то,как можно работодателю ответить вопросом на вопрос? )

Гость
#11

Suslik_1
например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?


А я думаю по тому, что квадрат Малевича, все таки черный.

алла
#12
Карина

Если вопрос про логику, то предполагается демонстрация логического мышления, но так как оно у Вас напрочь отсутствует, демонстрировать старательность и заинтересованность не стоит, так как это наведет на мысль, что Вы лжете. Так как сама демонстрация заведомо несуществующих эмоций и качеств есть лицемерие и ложь. Все осложняется еще тем, что Вы даже не знаете, как это продемонстрировать. Отсюда напрашивается вывод, что Вам нужно старательно учиться, развиваться и т.д.

уйди

Гость
#13

Не стараюсь показаться умнее, чем есть. Так и говорю: не знаю.
Но загадки и логические задачки люблю), рассуждаю вслух, вовлекаю в обсуждение.
Как в "Иронии Судьбы":
--Давай рассуждать...Пойдем логическим путем.
--Угу, пошли вместе!

3
#14
алла

потому что круг-единственная форма,при которой крышка от люка не провалится внутрь..

Эээ? Видать, я туповата

Suslik_1
#15

так в квадратном люке крышка тоже не провалится, т.к. по краю люка есть такая металическая кайма (не знаю, как оно правильно называется), которая Уже крышки, по факту крышка на ней просто лежит. В квадратном будет то же самое.

Гость
#16
алла

уйди

Да вы, оказывается, на любые сентенции отвечать не умеете так, чтобы показать себя в наилучшем свете). Где уж вам на логику...
Я тоже ухожу, ухожу...)))))

3
#17
Гость

Suslik_1
например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?


А я думаю по тому, что квадрат Малевича, все таки черный.

+100
Шикарный ответ! И логику демонстрирует!

Гость
#18
алла

ну вот например,вам задали какой-то вопрос,как сделать то-то..и ждут овтета. как увилнуть если не знаете ответа?

как сделать пиццу?
С любовью, Маня, с любовью. А вам на пышном тесте?
-зззз(это ответ собеседника)
- а почему не на пышном? Оно же вкуснее, пицца мягкая остаётся долго, а не сухарь наутро. Может вы на пышном просто не пробовали?
-ззззз
А где вы ели? Вообще нормальную пиццу мало кто делает, муки сейчас хорошей мало. Говорят, самая вкусная пицца получается с сыром N, слышала, вроде скоро и у нас начну выпускать такой сыр на фабрике X
-зззз
вместо пиццы подставляйте любую информацию из разговора, о чём есть рассказать, но для этого нужно быть информированным и начитанным.

Хотя я предпочитаю отшучиваться, иногда из меня дуракаваляние прёт. На логические вопросы, тем более по теме, где от меня нужен адекватный ответ я почти всегда могу проинформировать. А вот на хамоватые и наглые вопросы- см про пиццу+ сарказм, чтоб отвяли паразиты

3
#19
алла

а если например на собеседовании каком-то,как можно работодателю ответить вопросом на вопрос? )

Смотря что за вопрос. На одни можно спрашивать вопросом, на другие нужо пытаться что-то придумать, на третьи лучше обезоруживать чистосердечным "не знаю".
Давайте свой вопрос, и мудрецы вумена вам ответят (если что, я не в их рядах)

Гость
#20

Стараться ответить на вопросы типа про люк- тухлое дело, таких вопрошателей нужно сразу валить, а для этого заранее подготовьте несколько вопросов, чтобы они сами струхнули.

Гость
#21

если дело не на собеседовании- делайте нарочито круглые глаза и преувеличенно с придыханием спрашивайте- понятия не имею, вы такой умный, расскажите мне сами, почему???? а потом постарайтесь его ответ разобрать с сарказмом, придирайтесь к каждой мелочи, каждому пункту. Мало кто ответит на такие вопросы идеально, всегда есть шанс опустить))) а в конце нужно резюмировать со вздохом- б л и н, так вы и сами не знали ответа, а может погуглите, гугл знает всё, компьютер есть?

Mermaid
#22

Сидят блондинка и адвокат в самолете. Адвокат предлагает девушке поиграть в простую игру - чтобы не было скучно. Блондинка отказывается - она устала и хочет спать. Адвокат настаивает на игре:

- Вы увидете, это совсем просто. Я задаю вам вопрос, если вы не знаете ответа, вы платите мне 5 долларов, и наоборот.

Она опять отказывается.

- Ну хорошо, - говорит адвокат. - Изменим правила: если я не смогу ответить на ваш вопрос, я заплачу вам 500 долларов; а наоборот - вы мне только

Тогда девушка соглашается. Адвокат спрашивает ее, сколько километров между Землей и Луной. Молча она достает 5 долларов, отдает ему и спрашивает в свою очередь:

- Что поднимается в гору на трех ногах, а обратно спускается на четырех?

Адвокат думает долго, берет свой ноутбук, пытается найти что-нибудь полезное в

интернете, потом звонит друзьям - все зря. Через два часа он будит блондинку и отдает ей 500 баксов. Она их берет и снова устраивается спать. Он расталкивает ее и спрашивает:

- И каков же ответ?

Она молча берет свою сумку, отдает адвокату 5 долларов и засыпает.

Соломея
#23
Suslik_1

например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?

Бывают квадратные и даже треугольные, но редко. А круглый, потому что, сам колодец под крышкой люка круглый (было бы глупо делать его квадратным, и уж тем более треугольным), вот по форме и подогнали. Мда, че то меня куда то унесло...

Заюша-пони лошадка
#24
Гость

Учитесь у евреев. Они тонко улыбаются и отвечают вопросом на вопрос: "А вы как думаете?"

млиин пойду мужу скажу,что он теперь еврей)))))
задол бал вечно вопросом на вопрос-вечно его к стенке-и говорю-харе вопросом на вопрос-конкретно говори не юли

Заюша-пони лошадка
#25

23,а как у Вас такой цветной ник вышел?????

Заюша-пони лошадка
#26
Бухие бухи

+1
вопросом на вопрос в общем случае. Но сработает не со всеми.

это нервирует,сразу видно,что отмазка и нежелание отвечать

3
#27
Заюша-пони лошадка

Бухие бухи+1

вопросом на вопрос в общем случае. Но сработает не со всеми.
это нервирует,сразу видно,что отмазка и нежелание отвечать

Ну так главное достигнуто - вопрошающий не сидит спокойно и ждет ответа, а вынужден как-то выкручиваться сам.
Понятно, что если так у вас идет обычный диалог с мужем - это не есть хорошо.

Suslik_1
#28

а если на собеседовании задают вопрос по вашей специализации, а ответ вы не знаете, ну еще не настолько мощный спец, что вы в таком случае отвечаете?

3
#29
Suslik_1

а если на собеседовании задают вопрос по вашей специализации, а ответ вы не знаете, ну еще не настолько мощный спец, что вы в таком случае отвечаете?

Ну в этом случае нужно пытаться ответить, как угодно, но выкручиваться. Вспоминать, что учили, говорить хотя бы приблизительно, уводить от вопроса, но не молчать. Пусть даже будет не совсем правильно, но ***** молчание или растерянная улыбка в данном случае не прокатят

3
#30
3

Ну в этом случае нужно пытаться ответить, как угодно, но выкручиваться. Вспоминать, что учили, говорить хотя бы приблизительно, уводить от вопроса, но не молчать. Пусть даже будет не совсем правильно, но ***** молчание или растерянная улыбка в данном случае не прокатят

т у п о е молчание.
Что с вуменом?!

Заюша-пони лошадка
#31
3

Заюша-пони лошадкаБухие бухи+1



вопросом на вопрос в общем случае. Но сработает не со всеми.

это нервирует,сразу видно,что отмазка и нежелание отвечать
Ну так главное достигнуто - вопрошающий не сидит спокойно и ждет ответа, а вынужден как-то выкручиваться сам.
Понятно, что если так у вас идет обычный диалог с мужем - это не есть хорошо.

он врун вообще патологический)
а так да,почти на любой вопрос отвечает:
-в смысле??? не понял? итд

алла
#32
Suslik_1

а если на собеседовании задают вопрос по вашей специализации, а ответ вы не знаете, ну еще не настолько мощный спец, что вы в таком случае отвечаете?

еще не разу не была на них)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#33

Теткам можно коленками сверкать и глупо улыбаться.

_

3
#34
ЧелЛoв ★ ★ ★

Теткам можно коленками сверкать и глупо улыбаться.

_

А если принимает собеседование тоже тетка? И ее все эти штучки-дрючки только еще больше раздражать будут?

Гость
#35
Suslik_1

например, полностью дурацкий для меня вопрос: почему люк круглый?

По вырезу отверстия люка.
. Что тут сложного?

Гость
#36
Suslik_1

а если на собеседовании задают вопрос по вашей специализации, а ответ вы не знаете, ну еще не настолько мощный спец, что вы в таком случае отвечаете?

Вспоминается фильм Шведская спичк, когда даму привели на допрос, а она произносила одну единственную фразу: Только с вами, больше ни с кем.

Suslik_1
#37
Гость

По вырезу отверстия люка.
. Что тут сложного?

))))) это и есть вопрос: почему "вырез отверстия люка" круглый, а не квадратный, например.
Ну да xep с ним, с этим люком.
Так никто и не ответил честно, что вы говорите на собеседовании, если не знаете ответ (((

Гость
#38

Псаки?

Гиена огненная
#39
Suslik_1

так в квадратном люке крышка тоже не провалится, т.к. по краю люка есть такая металическая кайма (не знаю, как оно правильно называется), которая Уже крышки, по факту крышка на ней просто лежит. В квадратном будет то же самое.

Квадрат как раз таки провалится. Диагональ квадрата существенно длиннее стороны, и квадратная крышка легко упадет по диагонали. Вот что точно не провалится помимо круга - это треугольник. Но я думаю, что круглые крышки и люки чисто с точки зрения эргономики легче в производстве, чем равносторонние треугольники :)

Гиена огненная
#40

Автор, почитайте книгу "Как сдвинуть гору Фудзи". В ней как раз собраны самые популярные логические задачи, которые наши горе-эйчары задают на собеседованиях. Как будто только они эту книгу читали.

Гиена огненная
#41
Suslik_1

Так никто и не ответил честно, что вы говорите на собеседовании, если не знаете ответ (((

Я честно говорю: "Не знаю, но могу предположить" и начинаю поток рассуждений. Иногда они бредовые, иногда нет. Если вопрос явно предполагает один правильный ответ, который надо именно знать, то так и говорю, что не знаю.

Леля
#42

Не бывает так что вы ничего не знаете ( если вам не меньше 6 лет) всегда найдется что ответетить,главное настроится на "бой")

вот)
#43

На собеседование иду подготовленной..так как обычно в интернете есть масса информации о фирме, куда вы хотите устроится..некоторые описывают свои цели..а также коллектив...это запоминаю и себе приватизирую..качества и доведение их целей проецирую на себя, типа я для них тот человек, который сможет к их целям придти)))нужно немножко подготовится..

Меня спросили что я могу делать..ну я по наивности и открытости и по секрету сказала"я могу все")))у нее правда аж удивление было)))а я ведь именно это и имела ввиду что сказала)потом правда добавила что если я что то не знаю, так как каждый раз новая техника появляется, то мне они могут показать как это работает и я быстро научусь этому)))

Иногда делала вид что вопроса не понимала, вопрос перефразировался..ну и в половине вопросов уже существует ответ))вспоминаю первый вопрос сравниваю его с перефразированным и те слова что на месте остались важны, а слова, которые заменились...вот тут можно капнуть и очень интересно почему им тааак важна информация об изменненном слове...если непонятно, не спрашивайте, я сама уже забыла ап чем я:(

Maror
#44

Примерно так:

Задают вопрос Путину:

- Владимир Владимирович, сколько будет дважды два?

— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати, очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

вот)
#45

Вы вот мне обьясните...

У нас пожар был, муж на работу умотал, я с ребенком проснулась..решила вещи постирать...открываю дверь а там дым столбом...конечно тутже звоню мужу, спрашиваю"это ты пожар устроил?"...говорит нет..типа иди посмотри где огонь..пошла посмотрела, не нашла..перезвонила мужу..говорю"дым есть, огня нет..только белая стенка", через полчаса прилетел, пожарникам позвонил, они еще раньше приехали

Приезжаем к свекрови..и ее вопрос был действительно"а почему/зачем ты Жене(мужу значит) звонила?")))это как понимать?))я в *** впала от такого глупого вопроса..просто неадекватный нелогичный и глупый вопрос...аж просто не знала что ответить в вежливой форме..так как на ум пришло только"а кому надо было звонить, Вам?")))до сих пор не поняла что это было)))вроде муж мой, дом наш горит...

вот)
#46

И свекровь не глупая)))видимо разрыв шаблона произошел...мне просто интересно..а если с человеком дураком общаешься и живешь под одной крышей..можно ли глупостью заразиться???ну тоже дураком стать???

Дело в том что со свекровью живет одна родственница она глупее картошки..может мама мужа теперь заразилась???потихонечку равда..и сколько действует зараза после удаления "паразита"?

Maror
#47
вот)

И свекровь не глупая)))видимо разрыв шаблона произошел...мне просто интересно..а если с человеком дураком общаешься и живешь под одной крышей..можно ли глупостью заразиться???ну тоже дураком стать???

Не можно, а нужно. Иначе тяжело вместе жить :-)

Гость
#48
вот)

Приезжаем к свекрови..и ее вопрос был действительно"а почему/зачем ты Жене(мужу значит) звонила?")))это как понимать?))я в *** впала от такого глупого вопроса...

Сначала надо было в пожарную звонить, а уже потом мужу,

А вдруг бы пожар быстро очень распространялся и каждая минута на счету оказалась, чтобы вам спастись с ребёнком?

И муж ваш тоже хорош - вместо того, чтобы сказать, хватай ребёнка и беги из дома, он вас ещё послал смотреть, хорошо ли горит!:)
................................................................................................................

К знакомым вечером позвонили в дверь, рано было, часов 9, дочка как раз

выходила минут на 10, должна была вернуться.

Муж дверь открыл, у них свой дом, а там - бандиты.

Начали в дом ломиться, трое, он пытается не пускать, кричит жене - звони в

полицию, она телефон схватила и начала ........ подруге набирать!

Говорит мозг выключился и всё!


Но и подруге не успела, бандит подскочил, телефон выбил из рук, её на пол

бросил, голову в диван воткнул и на спину ногу поставил.

Не буду весь ужас описывать, спаслись они чудом.

А вот если бы она полицию набрала, так спасли бы их в момент.

Дело в германии было, этой весной, здесь румыны - цыгане бандами

промышляют теперь.:(

Я на лекции как то одной была, там было сказано - самые необходимые

телефоны напишите и повесьте у телефона или положите, чтобы сразу видно

было.

Что когда человек в шоковом состоянии от случившегося, часто не может

сообразить, как в скорую или в пожарную позвонить.

вот)
#49

О))а где именно в германии???вот именно, что телефон то на код разный...я их и не запоминаю то совсем..))

У нас подвал горел, а живем сверху, там все прилично было..а огнетушитель тоже в подвале, думала сама потушить смогу...я нормально в шоковом состоянии реагирую..огня не боюсь..мама мне сказала, когда замуж вышла, что если пожар и муж спит..хватать в первую очередь мужа и бежать...а тут муж на работе и дочка...дочку вывела..себе лицо рукавом закрыла тлько глаза видны были..я еще и окна побежала открывать, чтобы дым проветрился))

Это потом только сообразила да и по башке муж настучал что при пожаре надо окна закрытыми оставлять и если в помещение заходишь то тряпку мокрую на лицо ставить..потом представила что мне вообще кислорода хватить не могло и я осталась бы там лежать...но они через 10 минут где то приехали..напишу на стене полицию и пожарников телефон..а про румынов и цыганов немного напугали:/

вот)
#50
Maror

Не можно, а нужно. Иначе тяжело вместе жить :-)

)))это как..не спорьте с дураками..они опустят вас до своего уровня и пабидят опытом)))ну или что то наподобие))

Или с волками жить по волчьи выть)больше подходит конечно))