Гость
Статьи
Почему к некоторым …

Почему к некоторым женщинам требования выше, чем к другим?

Заметила, что от некоторых женщин ждут большего, чем от других. Например к моей подруге часто пристают знакомые с расспросами из разряда, когда она выйдет на работу, когда родит и тд Тогда как у другой подруги никто ничего подобного не спрашивает, хотя вторая живет гораздо хуже материально, чем первая и ничего не делает. Первая моя подруга терпеть не может эти расспросы. Мне бы тоже на ее месте не понравились подобные вопросы с сарказмом: "Как дела? Все еще ходишь на курсы английского?!". Я бы ответила так, что задающий подобный вопрос, вместо того, чтоб самоутвердиться за счет моей подруги, почувствовал бы себя неудачником. Но она слишком мягкая, не может дать отпор, хотя и понимает, что ее хотят уколоть. Если честно, я бы хотела оказаться на месте моей подруги. Ее муж зарабатывает за двоих. У них хорошее жилье, машины, они часто путешествуют. Ей нет необходимости работать. Почему же знакомые, которые работают вдвоем и живут хуже нее, никак не могут успокоиться относительно ее трудовой деятельности? Это зависть, или что?

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Лика
#1

Наседают как раз на тех, кто слишком мягкий и сразу тушуется от подобных нетактичных распросов. От благосостоянии и какой-то повышенной требовательности к данному конкретному человеку это не зависит.

Люди, как собаки, чувствует, на кого можно зубы скалить (с сарказмом подковыривать, задавать неудобные вопросы), а к кому с этим лучше не лезть.

Гость
#2

автор, если вас парит то, что вас спрашивают про работу и роды, так так и говорите. просто удачно выйти замуж, сидеть дома и ниф и г а не делать сейчас для женщины мало, вот и достают вас. а подруга ваша старается, работает, да имеет меньше вас, но все сама сделала. потому к ней вопросов нет

Гость
#3

Вы сами ответили на свой вопрос. Она мягкая и слабохарактерная, не может ответить на выпады, вот над ней и смеются.

Гость
#4

Вы сами на свой вопрос и ответили. Конечно зависть! Людей не интересует жизнь других людей, если они живут хуже них самих. А вот те, кто живет лучше, их очень даже интересуют. Они начинают пытаться самоутвердиться, доказать, что они не хуже и тд, в общем комплексы их мучают. А ваша подруга просто мягкая, отпора не дает, вот они и пользуются этим.
У нас тоже есть такие знакомые, которые фыркают на все, что бы мы не сказали. А сами при этом живут в 100 раз хуже нас. Но при этом дают нам советы и учат нас жизни. Я всегда на них смотрю с приподнятой бровью и думаю: "С чего вы взяли, что мне нужны советы от людей, которые живут совсем не так как я мечтаю?". Но так как у меня муж всегда пытается избежать конфликтов, поэтому я и молчу, а иначе, я бы им высказала все что я о них думаю. Вообще теперь избегаю общения с ними, чтобы лишний раз не поражаться их наглости и тупости.
А своим личным знакомым, друзьям и родственникам, я сразу даю понять, что их попытки поправить свою самооценку за мой счет - не прокатят. Огребут по полной. Поэтому все молчат и ободряют все, что я делаю)))
Зато родственники мужа, постоянно его критикуют, при том, что он в тыщу раз лучше меня. Вот так. Как поставишь себя, так и будет.

Гость
#5
Гость

автор, если вас парит то, что вас спрашивают про работу и роды, так так и говорите. просто удачно выйти замуж, сидеть дома и ниф и г а не делать сейчас для женщины мало, вот и достают вас. а подруга ваша старается, работает, да имеет меньше вас, но все сама сделала. потому к ней вопросов нет

Вторая подруга нифига не делает, хоть и хуже живет. Первая хоть на языковые курсы ходит. Вот не пойму, почему к ней лезут с подобными вопросами, а ко второй нет.
Еще есть одна знакомая, жена политика. Материально живут очень хорошо. Ей все в рот заглядывают, хотя она не работает и не собирается.

Достаточно, или недостаточно, но я была бы рада, сидеть дома на всем готовом и не бежать на работу в 7 утра.

Гость
#6

К ответу n 4: как Вы этого добились? Что отвечаете?

Автор
#7
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Она мягкая и слабохарактерная, не может ответить на выпады, вот над ней и смеются.

Ответить она может. Характер у нее есть. Я ее с подросткового возраста знаю. Жизнь у нее была тяжелая. Не каждая бы подобного в своей жизни выдержала. Может со стороны она кажется такой мягкой, слабохарактерной барышней, живущей на всем готовом. Ей видимо цеплять людей ни к чему. У нее и так все хорошо. Просто сейчас, когда ее зову на вечеринку, она отказывается. Говорит, что ей там делать нечего и оправдываться перед чужими ей людьми она не хочет. А я хочу с ней пойти.

Гость
#8
Гость

К ответу n 4: как Вы этого добились? Что отвечаете?

Все не припомнишь.
Ну вот например:
Есть у меня одна подруга, которая всю жизнь все на своем горбе тащит и люто ненавидит тех, кто удачно замуж вышел и не работает. Называет их амебами, к л у ш а м и и тд.,а сама, завидует им и хочет быть на их месте. Доподлинно это знаю, так как она сама мне в этом признавалась, когда мы еще работали вместе и я была не замужем.
Когда я вышла замуж и бросила работу, она очень любила мне задавать вопросы типа: ну и чем ты там занимаешься-то? От скуки еще не померла? Я сначала тактично отшучивалась, а потом мне это надоело и я начала отвечать в ее же духе: а ты там чем занимаешься кроме работы? Не померла еще от нагрузки лошадиной?
Она вышла замуж по залету, сейчас уже развелась, встречается с парнем, который младше ее. Так вот, в последнюю встречу, она решила продемонстрировать, что ее мужик, лучше моего мужа (!!). Говорит, типа, он мне и полы моет, когда я устаю и готовит, и ноги разминает и вообще пылинки, типа сдувает. На что я ей со смехом ответила: "Мне не надо, чтобы мой мужчина полы мыл, пусть он лучше заработает на дом.работницу. Вот это мужское занятие на мой взгляд. А вымыть пол каждый может".
А вообще с такими людьми, сокращаю общение по максимуму, они все равно никогда не поймут, что были неправы.

Гость
#9
Автор

Ответить она может. Характер у нее есть. Я ее с подросткового возраста знаю. Жизнь у нее была тяжелая. Не каждая бы подобного в своей жизни выдержала. Может со стороны она кажется такой мягкой, слабохарактерной барышней, живущей на всем готовом. Ей видимо цеплять людей ни к чему. У нее и так все хорошо. Просто сейчас, когда ее зову на вечеринку, она отказывается. Говорит, что ей там делать нечего и оправдываться перед чужими ей людьми она не хочет. А я хочу с ней пойти.

Вы сами ответили на свой вопрос. У нее все хорошо, а у кого не очень, злятся и к ней цепляются. Ей незачем собачиться и нечего с этими людьми делить, вот она и не отвечает.
Найдите себе другую подружку для похода на подобные вечеринки неудовлетворенных людей.

Гость
#10
Гость

У нас тоже есть такие знакомые, которые фыркают на все, что бы мы не сказали. А сами при этом живут в 100 раз хуже нас. Но при этом дают нам советы и учат нас жизни. Я всегда на них смотрю с приподнятой бровью и думаю: "С чего вы взяли, что мне нужны советы от людей, которые живут совсем не так как я мечтаю?".

Знакомо) муж мой подруги такой. Как-то встретились в 4, так он весь вечер нос кривил. То подруга спросила, как мы съездили на Бали и он тут как ту вставил свое фи, что на Бали бы не поехал) ездит только ранэиром с ручной кладью и живут в хостелах. Ага, на Бали он бы не хотел поехать) я даже знаю почему. И так на все. ЗП у него ниже в 4 раза, чем у моего мужа. Подруга вынуждена тоже работать. Наверное поэтому у него комплексы и такое поведение. В конце вечера муж мне сказал, что видеть его больше не желает. А подруга постоянно предлагает сходить еще куда-то вчетвером. Ну что мне ей сказать?

Гость
#11

Моей)

Гость
#12
Гость

Знакомо) муж мой подруги такой. Как-то встретились в 4, так он весь вечер нос кривил. То подруга спросила, как мы съездили на Бали и он тут как ту вставил свое фи, что на Бали бы не поехал) ездит только ранэиром с ручной кладью и живут в хостелах. Ага, на Бали он бы не хотел поехать) я даже знаю почему. И так на все. ЗП у него ниже в 4 раза, чем у моего мужа. Подруга вынуждена тоже работать. Наверное поэтому у него комплексы и такое поведение. В конце вечера муж мне сказал, что видеть его больше не желает. А подруга постоянно предлагает сходить еще куда-то вчетвером. Ну что мне ей сказать?

Да, таких обиженных жизнью, очень много! У меня вообще круг общения очень сократился, после того, как наш с мужем уровень жизни, стал намного выше прежнего. И это не потому что я высокомерна, а потому что люди сами начинают избегать общения, либо в открытую хамить из-за своих комплексов. Очень обидно, знаете ли(
На личном опыте, убедилась, что настоящий друг, не тот, который поможет в беде, а тот, который порадуется твоим успехам. Посочувствовать может каждый, а вот принять то, что кто-то лучше устроился чем ты, особенно если ты считаешь, что это именно ты заслуживаешь хорошей жизни - очень сложно.

Гость
#13

Возможно вашим бывшим друзям хотчется чтобы и их ,по вашим меркам конечно же скромным, успехам радовались. Моя бышая подруга после замужества стала намного обеспеченнее чем я. Я независтливый человек и рада за нее. Но когда мой муж на годовщину свадьбы подарил мне кольцо с брилиантом это было для меня целое событие, ведь это значительная часть наших доходов, естественно я поделилась с ней этой радостью. Она холодно меня распросив о характеристиках брилианта и скривив лицо сказала что не удивительно ведь этот камень дешевый. И с тех пор я тоже не ищу общения с ней, хотя тоскую по прошлой дружбе. Мы стали слишком разные.

Гость
#14
Гость

Да, таких обиженных жизнью, очень много! У меня вообще круг общения очень сократился, после того, как наш с мужем уровень жизни, стал намного выше прежнего. И это не потому что я высокомерна, а потому что люди сами начинают избегать общения, либо в открытую хамить из-за своих комплексов. Очень обидно, знаете ли(
На личном опыте, убедилась, что настоящий друг, не тот, который поможет в беде, а тот, который порадуется твоим успехам. Посочувствовать может каждый, а вот принять то, что кто-то лучше устроился чем ты, особенно если ты считаешь, что это именно ты заслуживаешь хорошей жизни - очень сложно.

У меня таких, кто начал бы избегать общения нет. Даже наоборот) Но меня порой раздражает нытье, или "фи". Хотя дело даже не в финансах. Просто люди непоследовательны и хотят всего и сразу. Например сразу несколько детей, дом, путешествия, новая машина. Но ведь ЗП не растянешь. С детьми сложно куда-то поехать отдыхать и затратно. И начинается нытье, что кто-то в этом году уже 5 раз съездил в отпуск, а они хотят путешествовать и не могут. Будто я в этом виновата! Или, что новая машина непрочная пластмасса, а их старая железная прочная, хоть и стоит сломанная.
Вот и к подруге автора цепляются. Видят, что все хорошо, человек всем доволен, так нет, начинают выискивать, к чему бы зацепиться.

Гость
#15
Гость

Возможно вашим бывшим друзям хотчется чтобы и их ,по вашим меркам конечно же скромным, успехам радовались. Моя бышая подруга после замужества стала намного обеспеченнее чем я. Я независтливый человек и рада за нее. Но когда мой муж на годовщину свадьбы подарил мне кольцо с брилиантом это было для меня целое событие, ведь это значительная часть наших доходов, естественно я поделилась с ней этой радостью. Она холодно меня распросив о характеристиках брилианта и скривив лицо сказала что не удивительно ведь этот камень дешевый. И с тех пор я тоже не ищу общения с ней, хотя тоскую по прошлой дружбе. Мы стали слишком разные.

Такое отношение бы никому не понравилось. А вообще, мало кто может порадоваться успехам другого человека. Исключения: муж, жена, родители, дети. Я как-то перестала верить в дружбу с годами. Считаю, что дружба это приятное общение, приятное проведение времени. Собой и своими интересами больше не жертвую и не жду таких жертв от других.

Гость
#17
Бухие бухи

У робкого мягкого человека на невербальном уровне читается его робость. Поэтому на него сразу залазят и ножки свешивают.

По моему опыту чаще наоборот. Слабого и робкого не трогают - с него и взять нечего, а на сильном ездить можно, он же сильный, он справится, и за нас попашет тоже.

Гость
#18
Бухие бухи

У робкого мягкого человека на невербальном уровне читается его робость. Поэтому на него сразу залазят и ножки свешивают.

Т.е. Если бы эта девушка в ответ начала язвить и кусаться, то никто бы ее трогать не стал? Все бы обходили стороной) Она же в компании стремилась проявить дружелюбие, воспитанность.. Видимо в каких-то кругах люди воспринимают это за робость.
Мне кажется, цепляться к малознакомому человеку с подобными вопросами как минимум не тактично.

Гость
#19
Гость

Возможно вашим бывшим друзям хотчется чтобы и их ,по вашим меркам конечно же скромным, успехам радовались. Моя бышая подруга после замужества стала намного обеспеченнее чем я. Я независтливый человек и рада за нее. Но когда мой муж на годовщину свадьбы подарил мне кольцо с брилиантом это было для меня целое событие, ведь это значительная часть наших доходов, естественно я поделилась с ней этой радостью. Она холодно меня распросив о характеристиках брилианта и скривив лицо сказала что не удивительно ведь этот камень дешевый. И с тех пор я тоже не ищу общения с ней, хотя тоскую по прошлой дружбе. Мы стали слишком разные.

Забавно, но практически такая же ситуация была у меня с подругой)) Ее парень подарил ей колечко с крошечными бриллиантиками, она такая счастливая была, и я сказала ей: "Какое красивое колечко, как сверкает. Твой мужчина молодец", понимая, что для нее и ее парня это кольцо - дорогая вещь. Я же сама недавно на их уровне жила. Правда не очень удобно было, когда мой муж подарил мне кольцо с бриллиантом в 1 карат.. Я особое не хвасталась конечно, но подруга у меня не завистливая, от души похвалила и порадовалась за меня.

Гость
#21

просто удачно выйти замуж, сидеть дома и ниф и г а не делать сейчас для женщины мало

Странно. Это во все времена вполне достаточно

Гость
#23

По моим наблюдениям, определенная категория людей садиться на шею, задает беспардонные вопросы, сама того не замечая. Воспитанные люди так себя не ведут ни с кем.

Гость
#24
Гость

просто удачно выйти замуж, сидеть дома и ниф и г а не делать сейчас для женщины мало

А чего еще надо? Вставать в 6 утра и бежать на работу? Приходить, валиться с ног? Есть полуфабрикаты?
Может для такой жены муж уже завещание оформил? Может у нее хорошие накопления? Может инвестирует деньги. О таком ей зачем распространяться? Так нет же, лезут со своим свиным рылом в конный ряд!

Гость
#25

Это зависть, встречается повсеместно. Автор, вы как будто вчера родились) Причем даже часто от близких людей, у меня сестра (замужем за офисным планктоном, живут в кредит) у меня постоянно спрашивала когда я выйду замуж, когда пойду работать (я не работала). Сейчас я замужем за парнем из очень хорошей семьи, так она теперь спрашивает, а ты не боишься что он тебя бросит, что ты будешь делать когда останешься одна)))))))))) я смеюсь только от этого, если честно. Люди просто пытаются таким наивным и детским способом крылышки подрезать тому, кто по их мнению слишком хорошо и ненапряжно живет.

Автор
#26
Гость

Найдите себе другую подружку для похода на подобные вечеринки неудовлетворенных людей.

Мне нравится с ней время проводить. Она тактичная. Лишнего не скажет и не спросит. От других подружек я устаю. Да и к тому же она замужем, никого не ищет, а я в поисках. Т.е. нам нечего делить)

Автор
#27
Бухие бухи

У робкого мягкого человека на невербальном уровне читается его робость. Поэтому на него сразу залазят и ножки свешивают.

Она прекращает общение с теми, кто пытается залезть на шею. Может конечно не сразу. Раз стерпит, два.. Люди иногда даже не догадываются, что ей досаждают. Т.е. они не видят ничего ТАКОГО, ведь она может согласиться, промолчать.. А потом удивляются, почему она их игнорирует.
Даже со своей свекровью прекратила всяческое общение. Та пыталась на шею залезть и ножки свесить. Так обломалась, что теперь с ней даже сын не общается. Т.к. в глазах мужа его жена хрупкая и беззащитная. Вот таких мужчины и кидаются защищать!

Автор
#28
Гость

Это зависть, встречается повсеместно. Автор, вы как будто вчера родились) Причем даже часто от близких людей, у меня сестра (замужем за офисным планктоном, живут в кредит) у меня постоянно спрашивала когда я выйду замуж, когда пойду работать (я не работала). Сейчас я замужем за парнем из очень хорошей семьи, так она теперь спрашивает, а ты не боишься что он тебя бросит, что ты будешь делать когда останешься одна)))))))))) я смеюсь только от этого, если честно. Люди просто пытаются таким наивным и детским способом крылышки подрезать тому, кто по их мнению слишком хорошо и ненапряжно живет.

Наверное тяжело слышать такое от родной сестры? У меня нет ни братьев, ни сестер. Всегда казалось, что сестры друг другу родные люди..

Автор
#29
Гость

Это зависть, встречается повсеместно. Автор, вы как будто вчера родились) Причем даже часто от близких людей, у меня сестра (замужем за офисным планктоном, живут в кредит) у меня постоянно спрашивала когда я выйду замуж, когда пойду работать (я не работала). Сейчас я замужем за парнем из очень хорошей семьи, так она теперь спрашивает, а ты не боишься что он тебя бросит, что ты будешь делать когда останешься одна)))))))))) я смеюсь только от этого, если честно. Люди просто пытаются таким наивным и детским способом крылышки подрезать тому, кто по их мнению слишком хорошо и ненапряжно живет.

Или может она судит по себе. Т.е. если бы у нее был такой муж, то она бы тряслась, тк неуверенна в себе.

Гость
#30

Достают подобными допросами тех, кто позволяет доставать себя. Либо люди живут заметно лучше окружающих, и эти жлoбы живут ожиданием когда у благополучных это благополучие начнёт разрушаться.
А вообще на бестактные вопросы типа "а почему ты ещё не замужем" хочется ответить "А Вы уже перестали ночью спать в памперсе?"

Гость
#31
Бухие бухи

А сильные, позволяющие ездить на себе, внутри ещё более робкие и зависимые от чужого мнения, чем те, кото слабыми напоказ притворяются. Они ж ради чужого одобрения выкладываются.

Какая интересная мысль) Возьму на вооружение)

Гость
#32
Гость

Это зависть, встречается повсеместно. Автор, вы как будто вчера родились) Причем даже часто от близких людей, у меня сестра (замужем за офисным планктоном, живут в кредит) у меня постоянно спрашивала когда я выйду замуж, когда пойду работать (я не работала). Сейчас я замужем за парнем из очень хорошей семьи, так она теперь спрашивает, а ты не боишься что он тебя бросит, что ты будешь делать когда останешься одна)))))))))) я смеюсь только от этого, если честно. Люди просто пытаются таким наивным и детским способом крылышки подрезать тому, кто по их мнению слишком хорошо и ненапряжно живет.

Согласна.

Гость
#33
Автор

Она прекращает общение с теми, кто пытается залезть на шею. Может конечно не сразу. Раз стерпит, два.. Люди иногда даже не догадываются, что ей досаждают. Т.е. они не видят ничего ТАКОГО, ведь она может согласиться, промолчать.. А потом удивляются, почему она их игнорирует.
Даже со своей свекровью прекратила всяческое общение. Та пыталась на шею залезть и ножки свесить. Так обломалась, что теперь с ней даже сын не общается. Т.к. в глазах мужа его жена хрупкая и беззащитная. Вот таких мужчины и кидаются защищать!

У нас похожая ситуация. Только в нашу жизнь постоянно лезла сестра мужа, а так же постоянно пыталась пристроиться на халяву и мужа развести на что-либо. Теперь муж с ней вообще не общается. Не без моей помощи, конечно) Довыдергивалась.

Гость
#34

Автор ,это ещё что, мне как-то позвонил бывший одноклассник с предложением пива выпить, позвонил поздно, да и не пью я пива по лавочкам. Отказала. Мне пришло смс с оскорблениями Суть их сводилась,что у меня жизнь не удалась,я сама виновата( я не замужем), и, вообще, я такая-сякая. В школе мы не общались, он меня не знал практически..С чего такая злоба? Он многим надоедал, все отшивали,никого не оскорблял Как решили с подругой, он просто хотел самоутвердиться, плохо понимая мой характер,думая,что не дам сдачи. Но я ему отпор дала.

Гость
#35
Гость

Возможно вашим бывшим друзям хотчется чтобы и их ,по вашим меркам конечно же скромным, успехам радовались. Моя бышая подруга после замужества стала намного обеспеченнее чем я. Я независтливый человек и рада за нее. Но когда мой муж на годовщину свадьбы подарил мне кольцо с брилиантом это было для меня целое событие, ведь это значительная часть наших доходов, естественно я поделилась с ней этой радостью. Она холодно меня распросив о характеристиках брилианта и скривив лицо сказала что не удивительно ведь этот камень дешевый. И с тех пор я тоже не ищу общения с ней, хотя тоскую по прошлой дружбе. Мы стали слишком разные.

Как поставишь себя, так и будет.
Знакомо я в первый раз выбралась заграницу когда, все менее обеспеченные подруги порадовались, а более обеспеченна сказала: Фу..у так на недолго, да море там будет холодное и т.д

Гость
#36

спрашивают для того чтобы утвердиться в своих мечтах чтоб добиться такого успеха как подруга ничего не делая иметь доход. думают что она как истинная пустышка держит богатого кошелька а значит и они смогут если захотят найти ту дорогу которая приведет их к успеху. или таким образом себя подбивают на действия улачшающих их жизнь. но в любом случае это ЗАВИСТЬ. И ОНИ ЖДУТ КОГДА У ТОЙ ПОДРУГИ изменится все к худшему.

Гость
#37
Гость

Это зависть, встречается повсеместно. Автор, вы как будто вчера родились) Причем даже часто от близких людей, у меня сестра (замужем за офисным планктоном, живут в кредит) у меня постоянно спрашивала когда я выйду замуж, когда пойду работать (я не работала). Сейчас я замужем за парнем из очень хорошей семьи, так она теперь спрашивает, а ты не боишься что он тебя бросит, что ты будешь делать когда останешься одна)))))))))) я смеюсь только от этого, если честно. Люди просто пытаются таким наивным и детским способом крылышки подрезать тому, кто по их мнению слишком хорошо и ненапряжно живет.

возможно она немного за вас беспокоится и спрашивает потоу чтоб утвердиться в ваших действиях. если видит адекваттный ответ на эту тему то отстанет и начнет вас поддерживать вы же своими улыбками вгоняете ее в большее заблуждение и даете ей повод для непониания ее действий в ее жизни. так сказать закомплексовываете. но соглашусь что есть и такие сеструхи. попробуйте ее проверить говорите все как есть. посмотрите на ее реакцию.

Гость
#38
Лика

Наседают как раз на тех, кто слишком мягкий и сразу тушуется от подобных нетактичных распросов. От благосостоянии и какой-то повышенной требовательности к данному конкретному человеку это не зависит.

Люди, как собаки, чувствует, на кого можно зубы скалить (с сарказмом подковыривать, задавать неудобные вопросы), а к кому с этим лучше не лезть.

+1000000000 Да, некоторые люди как собаки - почувствуют слабину и давай рвать... Поэтому я люблю кошек:)

Гость
#40
Бухие бухи

А сильные, позволяющие ездить на себе, внутри ещё более робкие и зависимые от чужого мнения, чем те, кото слабыми напоказ притворяются. Они ж ради чужого одобрения выкладываются.

Бухие бухи, вы меня запутали. Слабая не может дать отпор, "сильные", позволяющие ездить на себе тоже слабые.
Так какая тогда сильная женщина? Та, которая в ответ кусается? Злая? Или же все-таки сила женщины в ее слабости?

Гость
#41
Автор

Но она слишком мягкая, не может дать отпор, хотя и понимает, что ее хотят уколоть. Если честно, я бы хотела оказаться на месте моей подруги. Ее муж зарабатывает за двоих. У них хорошее жилье, машины, они часто путешествуют. Ей нет необходимости работать. Почему же знакомые, которые работают вдвоем и живут хуже нее, никак не могут успокоиться относительно ее трудовой деятельности? Это зависть, или что?

это ЗАВИСТЬ! а так как девушка не стерва, то они и срывают своё огорчение на ней. Если от неё всё отлетает, то её завистникам тройным бумерангом возвращается.

Гость
#42
Гость

Так какая тогда сильная женщина? Та, которая в ответ кусается? Злая? Или же все-таки сила женщины в ее слабости?

та, у которой любящий муж - от этой женщины весь негатив отскакивает.

Гость
#43

Зависть 100%. Просто люди хотят, чтобы Ваша подруга тоже жила тяжело и плохо, а не радовалась жизни. Многие люди злые и завистливые.

Гость
#44
Гость

это ЗАВИСТЬ! а так как девушка не стерва, то они и срывают своё огорчение на ней. Если от неё всё отлетает, то её завистникам тройным бумерангом возвращается.

Она все-таки обиделась. На вечеринку идти отказывается.

Автор
#45

я автор
С кодами с этими ***

Автор
#46
Гость

Зависть 100%. Просто люди хотят, чтобы Ваша подруга тоже жила тяжело и плохо, а не радовалась жизни. Многие люди злые и завистливые.

Тогда почему к знакомой жене политика не пристают с такими же вопросами? Надеются, что через нее заведут полезное знакомство с ее мужем, или что?

Гость
#47
Автор

Тогда почему к знакомой жене политика не пристают с такими же вопросами? Надеются, что через нее заведут полезное знакомство с ее мужем, или что?

Конечно :)))

Гость
#48
Гость

Она все-таки обиделась. На вечеринку идти отказывается.

вообще, по всем кармическим учениям, обижать нежного и ранимого человека - это тройной грех. Отдача за него будет гораздо сильнее. Так же, как и врать тому, кто тебе очень верит.

Гость
#49

но здесь правильно люди сказали - девушке просто завидуют и срывают свой негатив на ней. Мифические требования тут не причём совсем. Той девушке надо сменить круг общения - найти самодостаточных и успешных людей, которым в голову не придёт оскорблять и завидовать. Да и просто с добрыми людьми общаться.

Гость
#50

Зависть зависть и вы сами это понимаете.

Гость
#51

Да любая работающая женщина даде с престижной работой променяла бы свою жизнь на семейную с заботливым мужем)

Гость
#52

Я наверно такая же,как ваша подруга!Мне 28 исполнилось и с каждым годом меня задал лишают с вопросами,сначала "когда поженитесь"(мы до сих пор в гр браке и нам так удобно),сейчас уже когда родишь?!!Все спрашивают от коллег,до бухгалтеров.Начальство вот вместо того,чтоб с Д.р поздравить,настоятельно советовало мне уйти в декрет и обеспокоены,почему я не в декрете(после моря все же залетают))))логика))))).Я уже перестала твердить,что и не планируем еще детей.Хотя мысли об этом но тут свои обстоятельства.
Но у нас еще одна девочка в гр браке и без детей,ей никто ничего не говорит почти.И вообще,меня часто достоит вопросами личного характера,уже стала бояться людей и держу их на расстоянии не посвещая в свои планы.Не говорю ничего.
Еще почему то любят задевать например,когда узнают что в отпуск ездили на русский юг,начальство лезет с вопросами вплоть до того,как там питаться. И проч.Что муж гр-й подарил на др,и если не что то дорогое,то обсуждают какой плохой.Хотя на последний др он мне айпад подарил.Если я не ношу золото,начальство спрашивает "почему?муж не дарит?".....представляете как с такими людьми можно работать??!!

Гость
#53

С каждым годом меня задалбливают*

Гость
#55
Гость

Вы сами ответили на свой вопрос. Она мягкая и слабохарактерная, не может ответить на выпады, вот над ней и смеются.

И что, что мягкая? Такие люди совсем не умны. Дурачки