Гость
Статьи
40 - это конец????????

40 - это конец????????

Недавно мне исполнилось 40......я не знаю когда они успели пройти?Не знаю как жить....ничего не интересно,ни мужчины(их было достаточно, 2 брака,все одно и тоже),ни работа(если бы ни деньги ни за что бы не пошла.....здоровье все хуже.......Вообще не понимаю где брать силы чтобы жить......Это начало конца????Можно конечно жить для сына,но ему 20 и не думаю что я ему очень нужна,разве что как зарабатыватель денег...Весь мир перевернулся....я всегда думала что все интересное впереди,а теперь вдруг поняла-ничего там нет интересного уже!!!!!Женщины,кому за,где вы черпаете вдохновение?/???

Наталья
484 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас нет времени таой лирикой голову забивать. Муж, дети (помладше), работа, ремонт, непонятно, как это все успеть- жизнь кипит, помирать пока не собираюсь, да и не могу себе позволить.

Злата
#2

Это депрессия и кризис среднего возраста,у женщин он тоже бывает.Но все пройдет,не зацикливайтесь 40 интересный возраст,можно стать и мамой и бабушкой...прикольно же?)

Гость
#3

мне кажется что-то начинается у тех, у кого финансов достаточно. У большинства же наступает депрессняк...

Гость
#4

У вас депрессия, постарайтесь из нее выйти. Надо воспринимать возраст как закономерность. Постарайтесь найти себе какие-то увлечения, как-то разнообразить свою жизнь. Не падайте духом, 40 лет это еще не возраст.

Гость
#7

Мне 50 и считаю сейчас, что 40 лет был самый классный период моей жизни, я еще была молодая, полна сил, дети взрослые, перешла в 40 на новую работу в хорошую фирму, жизнь била ключом..
Вот в 50 действительно прибило и со здоровьем тоже, 40 лет тьфу и семечки, живите и дышите полной грудью.. Выглядела я здорово в сорок

Гость
#8

У меня в 39 все только началось. Влюбилась, ушла от мужа, в 41 вышла замуж второй раз, сейчас мне 44, дочь взрослая, живет отдельно, ей 22. Вот теперь живу в удовольствие, люблю, любима. За последние 5 лет напутешествовалась больше, чем за всю жизнь. С карьерой все прекрасно. Наслаждаюсь жизнью. Мужу 45,спросила, что подарить на ДР попросил велосипед)))))

Гость
#9
Гость

мне кажется что-то начинается у тех, у кого финансов достаточно. У большинства же наступает депрессняк...

если в 40 нет финансов, значит их никогда не было и уже не будет.

Гость
#10

Влюбится надо.

Гость
#11

по сравнению с 60-летними вы ещё молодая бабулька,можно у них дедка отбить

зебра
#12

Мне сорок, выгляжу на тридцать... Вообще не ощущаю возраст... На работе все называют по имени, хоть и при должности... а моя подруга не имея такого положения как у меня только по имени отчеству разрешает к себе обращаться, когда я сказала, что мы с ней одноклассницы никто не поверил... надо просто чувствоваать себя моложе

зебра
#13
Гость

У меня в 39 все только началось. Влюбилась, ушла от мужа, в 41 вышла замуж второй раз, сейчас мне 44, дочь взрослая, живет отдельно, ей 22. Вот теперь живу в удовольствие, люблю, любима. За последние 5 лет напутешествовалась больше, чем за всю жизнь. С карьерой все прекрасно. Наслаждаюсь жизнью. Мужу 45,спросила, что подарить на ДР попросил велосипед)))))

круто)))

Гость
#14

купите абонемент в фитнес.... самое время заняться собой любимой... это очень хороший стимул...интерес к жизни появляется.И главное не сидите дома, тут же начинаешь копаться в себе((( расширьте кругозор... займитесь тем,чем никогда не занимались.и друзья в помощь))) у вас депрессия((((

зебра
#15
Гость

Не знаю, автор. Мне хоть и 40, но ощущение того, что "это конец" преследует меня лет с 17. У меня каждые 3 года длительные депрессии по поводу своей жизни, так что я не вижу разницы между этой своей депрессией и теми, что были раньше. О детях я еще пока не задумывалась, а вернее подумав как-то о них поняла, что они мне на *рен не нужны и придумывать себе искусственный смысл в жизни в виде детей я не хочу и не собираюсь. Дело мне кажется не в возрасте, а в приложении соих сил. Мне не удалось стать тем, кем я мечтала всю жизнь стать, а без любимого дела и осуществления мечты - жизнь однозначно *овно и эта депрессия оправдана.

У вас какой-то частный случай, очень запутанный. Кем вы мечтали стать? и что может быть важнее чем стать МАМОЙ ?

Наталья
#16

Денег нет, от зарплаты до зарплаты,может это тоже влияет,всю жизнь училась, думала найду работу хорошую.А сейчас 45 получаю.и это потолок,потому что нет ни сил,ни здоровья,ни желания что-то менять.Спрашивается нафига 2 высших получала....вообщем оптимизма не добавляет(

Наталья
#17

купите абонемент в фитнес.... самое время заняться собой любимой... это очень хороший стимул...интерес к жизни появляется.И главное не сидите дома, тут же начинаешь копаться в себе((( расширьте кругозор... займитесь тем,чем никогда не занимались.и друзья в помощь))) у вас депрессия((((
так в том-то и дела что желания и интереса ни к чему нет!(

Гость
#18

Да, автор, с таким пессимистическим взглядом на жизнь вам действительно конец. И возраст тут не имеет значения. Люди живут полной жизнью и в 80. Главное любить себя и иметь активную жизненную позицию.

зебра
#19
Наталья

Денег нет, от зарплаты до зарплаты,может это тоже влияет,всю жизнь училась, думала найду работу хорошую.А сейчас 45 получаю.и это потолок,потому что нет ни сил,ни здоровья,ни желания что-то менять.Спрашивается нафига 2 высших получала....вообщем оптимизма не добавляет(

Еще можно поменять работу, имея образование. Потом 45 000 тысяч это уж не последнии копейки, можно и прилично жить, учитывая, что ребенок взрослый

гость
#20

Нет, это не конец, а продолжение.

Наталья
#21

Да, автор, с таким пессимистическим взглядом на жизнь вам действительно конец. И возраст тут не имеет значения. Люди живут полной жизнью и в 80. Главное любить себя и иметь активную жизненную позицию.
Активная жизненная позиция либо есть,либо ее нет, создать насильно ее невозможно!видимо действительно...конец))))))))))))

Armande
#22

Может, нескольких детей усыновить!? В стране сотни тысяч сирот. И ещё, по-моему, в этом возрасте очень здорово ухаживать за собой. Я вот, как ни странно, с удовольствием думаю о том, как приму вызов возраста в 50-60-70 лет и как буду следить за собой.

Наталья
#23

Усыновить?я одного еле выростила))))))и сейчас еще рощу))))

Гость
#24

для меня 40 лет - время отдыха. один взрослый ребенок, внуков не предвидится, а мне и не хочется, еще детей тоже не надо.. и внешность у меня такая милая и моложавая, просто красота. к тому же все есть для жизни - муж, квартира, машина и все остальные маленькие радости для комфорта. еще бы страна была нормальная. а не *****-раша. ну не патриот я, увы...

Гость
#26
Наталья

купите абонемент в фитнес.... самое время заняться собой любимой... это очень хороший стимул...интерес к жизни появляется.И главное не сидите дома, тут же начинаешь копаться в себе((( расширьте кругозор... займитесь тем,чем никогда не занимались.и друзья в помощь))) у вас депрессия((((
так в том-то и дела что желания и интереса ни к чему нет!(

Я купила в крутой фитнесс, прыгала-прыгала и просто до изнеможения, личного тренера нанимала, вывела фигуру и чтой-то так все это надоело ближе к полтиннику, думаю и пошло оно к черту, я что фотомодель что ли.. На диете сидела дичайшей и досиделась до язвы желудка, лежу в больнице и прямо философские мысли пришли, вот кому это все надо, я теперь стройная благодаря язве и на таблетках с гастроскопией каждые полгода, обостряющейся постоянно язвой и с перспективой рака желудка

Гость
#27

****б ы д ло

Наталья
#29

вырастила сорри

Гость
#30

изучение страны проживания не из окна ночного поезда для командировочных, можно любовника завести, можно наркотики попробовать дабы наконец понять что кайфа они ещё ни кому не дали и кайф - плод внушения торговцев, можно на митинги походить с бабушками или с молодёжью, можно родить очередного старшим детям на радость, можно открыть для себя что 150 болезней найденных доктором излечиваются 150ю миллиграммами нитроксолина однократно ....

Гость
#31
маня

Да 40 это уже *****!!!

желаю не дожить, не люблю, когда люди мучаются.

Лера
#32

У меня подруга в 40 лет 2го ребенка родила а вы на пенсию уже собрались

Гость
#33

а у меня почти в 40 ни детей ни мужа...не сложилось и вряд ли уже получится:(

Наталья
#34

желаю не дожить, не люблю, когда люди мучаются.
Спасибо!

Гость
#35

Мне 37, позади большая любовь как в книгах пишут, без нее все пресное. Да, есть радости, но все как в дымке, без любви краски жизни не яркие. Понимаю, что больше ее не будет, поэтому в такой дымке жить дальше, ну главное чтоб здоровье не подводило сильно, остальное как идет. Вот примерно так рассуждаю.

Гость
#36
Лера

У меня подруга в 40 лет 2го ребенка родила а вы на пенсию уже собрались

На меня одна мысль об этом наводит ужас))

Гость
#37

Путешествия дают стимул довольно сильный
И еще любовь к себе

Наталья
#39

Мне 37, позади большая любовь как в книгах пишут, без нее все пресное. Да, есть радости, но все как в дымке, без любви краски жизни не яркие. Понимаю, что больше ее не будет, поэтому в такой дымке жить дальше, ну главное чтоб здоровье не подводило сильно, остальное как идет. Вот примерно так рассуждаю.
Вот и у меня так.......все пресное стало.......ничего большой радости не доставляет,разве что улыбку.......

Гость
#40

Опять же вот фитнес, если радость от него это одно. А если себя заставлять-смысл? Кому нужна эта точеная фигура в 45-50? Все вокруг будет то же, и фигуру никто не оценит кроме пары коллег, ради них что ли все??? Молодой искренний парень все равно не светит, а ровесникам нужно удобство и комфорт, пофигу на целлюлит.

Гость
#41

Поверьте,в фитнес клубе вы встретите и 60летних.любить себя надо.а там хороший тонус.я вот на диетах не сижу.правильно питаюсь.просто кайфую от состояния после зала.настроение на подьеме.лучше наверно сидеть дома и ничего не хотеть
так конечно проще)мне 42,и ровно2 года сама себя вытаскивала из подобного депресника.

Гость
#42

Чо за ерунда... я всегда была занята. Домом, сыном, самостоятельной учебой, помимо работы, есс-но... После сорока похудела, постройнела, любовь закрутила, замуж вышла счастливо, даж сама не ожидала такого презента от судьбы.)) Теперь совсем как девочка себя чувствую.))) и жизнь прекрасна!

Гость
#43

42-просто пример позитива)))и никаких 40)

Гость
#46

Жизнь это взмах ресниц...
Да автор это начала конца. Причем судя по вашему настроению и здоровью у вас надвигается климакс , поэтому будьте внимательнее к себе иначе вообще будет оочень уныло.

Гость
#47
Гость

Поверьте,в фитнес клубе вы встретите и 60летних.любить себя надо.а там хороший тонус.я вот на диетах не сижу.правильно питаюсь.просто кайфую от состояния после зала.настроение на подьеме.лучше наверно сидеть дома и ничего не хотеть
так конечно проще)мне 42,и ровно2 года сама себя вытаскивала из подобного депресника.

Я в фитнесе прыгала до 48 и так мне все это надоело, сил нет, прямо гляжу на эту карту клубную и тошнит от нее, типа надо

Гость
#48
Гость

Можно поехать в путешествие, в Европу например, знакомится с мужчинами, может влюбитесь

Ездила и в Европу и в другие места, на 3-4 поездку уже все сливается в одну картинку. По сути все одинаковое-развалины, мостовые, дома, немного разные лишь детали. Совсем экзотика мне не по карману да и страшно за свою безопасность и здоровье.
Так вот в Европе кого можно встретить за 2 туристических недели? Только искателей приключений, да и любовь специально не найдешь, она сама приходит когда положено. В любовь после 40 не верю. Допускаю что всю жизнь женщина жила с мужем из-за детей, быта, потом к 40 наконец освободилась и встретила мужчину, который сказал ей несколько комплиментов (в сравнении с мужем, которы забыл что жена женщина), тут она и растаяла, любовь! Но к любви это не имеет никакого отношения.

Гость
#49

Я в 42 родила третьего ребенка, и в 40 мне жить намного интереснее, чем в 20 - можно путешествовать сколько хочешь, денег вдоволь, к себе относишься иначе - принимаешь себя таким, какой есть.
Вы дома не сидите, а находите себе занятия.

Марта
#50

А что изменилось по сравнению с тем что было в 30? Ну выглядеть стали хуже, ну знаете что здоровье уже не то и сил поменьше - но раз есть силы по этому поводу париться, то не все так плохо. Мне 33 и вообще уже плевать на многие вещи, детей пока нет, не уверена что хочу, не страдаю по этому поводу точно, собираюсь родить чтоб бабушку с момой порадовать, может, понравится, говорят так бывает, с чужими детьми мне абсолютно неинтересно. Надо делом себя занять, я люблю скалолазание, мечтаю купить дом и хочу объхать весь мир, надеюсь бизнес с мужем к 40 годам сделает нас несколько богаче среднего (пока предпосылок особо нет, но пашем как лошади). Ходим общаемся, вот недавно я 40 человек в пентбол уделала, видели бы вы как подростки в группе офигели... Увлекаюсь постоянно разными людьми и их проектами, очень вдохновляет. Но одна без мужа вообще не люблю из дома выходить, только на работу, в магазин и на спорт, все остальное с ним, поэтому думаю вам надо найти активного оптимистичного мужчину или такую же подругу. Отговорка "в этом возрасте тяжело... " может быть и правда в целом, но не значит что применима к вам непосредственно. У мужа помимо меня друг паренек 18 лет, вместе инженерят и в компьютерные игрушки режутся, никто по поводу возраста не парится.

Гость
#51

в 41 родила второго) Счастливы!)))))))

Гость
#55
Марта

А что изменилось по сравнению с тем что было в 30? Ну выглядеть стали хуже, ну знаете что здоровье уже не то и сил поменьше - но раз есть силы по этому поводу париться, то не все так плохо. Мне 33 и вообще уже плевать на многие вещи, детей пока нет, не уверена что хочу, не страдаю по этому поводу точно, собираюсь родить чтоб бабушку с момой порадовать, может, понравится, говорят так бывает, с чужими детьми мне абсолютно неинтересно. Надо делом себя занять, я люблю скалолазание, мечтаю купить дом и хочу объхать весь мир, надеюсь бизнес с мужем к 40 годам сделает нас несколько богаче среднего (пока предпосылок особо нет, но пашем как лошади). Ходим общаемся, вот недавно я 40 человек в пентбол уделала, видели бы вы как подростки в группе офигели... Увлекаюсь постоянно разными людьми и их проектами, очень вдохновляет. Но одна без мужа вообще не люблю из дома выходить, только на работу, в магазин и на спорт, все остальное с ним, поэтому думаю вам надо найти активного оптимистичного мужчину или такую же подругу. Отговорка "в этом возрасте тяжело... " может быть и правда в целом, но не значит что применима к вам непосредственно. У мужа помимо меня друг паренек 18 лет, вместе инженерят и в компьютерные игрушки режутся, никто по поводу возраста не парится.

Rodit chtob babushku poradovat.)))))))))) Vam 33 ili 13?

Гость
#56

Мне 54. Не чувствую возраста, бегаю и смеюсь с младшей своей, родила ее в 40. Два сына взрослых. Поздний ребенок для меня большое счастье. Ужасно хочу внуков, буду им лучшей бабушкой на свете)).
Откуда брать силы? Мне кажется, их дает весь окружающий мир. Любовь, общение, природа, музыка, дети, семья...Само небо и воздух дают. Как пчелка добывает мед из каждого цветка, так и человек может наслаждаться каждым мигом земного бытия).

Гость
#57
Гость

без любимого дела и осуществления мечты - жизнь однозначно *овно и эта депрессия оправдана.

Согласна, найти дело всей своей жизни - большая удача. Но редкая. Мало кто обожает свою работу всей душой и имеет к ней призвание и талант.
Но не соглашусь с тем, что депрессию надо оправдывать. Оправданная, она набросится на человека с еще большей силой).

Гость
#58

Вот помню когда исполнилось 20 я рыдала весь день в подушку. Потому что я "cтaрaя и жизнб кончилась...". В 30 проснулась в прекрасном настроении с мыслями, что всё только начинается. Вот жду когда через пару лет 40 исполнится. Интересно, может решу, что можно себе позволить что-то эдакое, чего в 20 и в 30 нельзя себе позволить?:)))

Гость
#59
Гость

Вот помню когда исполнилось 20 я рыдала весь день в подушку. Потому что я "cтaрaя и жизнб кончилась...". В 30 проснулась в прекрасном настроении с мыслями, что всё только начинается. Вот жду когда через пару лет 40 исполнится. Интересно, может решу, что можно себе позволить что-то эдакое, чего в 20 и в 30 нельзя себе позволить?:)))

А я помню, что в 20 лет подумала: прожита треть жизни. Тогда мне 60 лет казалось нормальным сроком. А теперь, когда мне 54, думаю: Половина! Только половина! И всегда будет прожита только половина жизни)).

Гость
#60

Как-то моя бабушка в 88 лет подошла к зеркалу и сказала моей маме: Что-то морщины у меня появились... Не могла бы ты мне крем от морщин купить?
))))
А Вы говорите 40 лет... Детский сад это.