Гость
Статьи
все консультации с …

все консультации с психологами заканчиваются тем, что они принимают мою точку зрения и им нечего сказать

Общалась и очно и заочно. Сначала первые дни мы общаемся, я рассказываю, они задают встречные вопросы. Через несколько встреч происходят уже какие-то фразы-направления на путь) я же хочу осмыслить и посмотреть вглубь и даль, начинаю разбирать, задавать вопросы, мысленно следуя этим напутствиям, не выходит решения проблемы. Они все сдаются. Но я не хочу спорить. Я хочу решить проблему. И вижу развитие событий, которое её не решает. Ощущение, что я говорю сама с собой и сама анализирую, не замечаю видимого результата, хочется, чтобы по полочкам разложили, что откуда и что с этим делать, а ответов нет. Болтовня.

Гость
687 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

- я хочу решить проблему
- хочется, чтобы по полочкам разложили

одно с другим не стыкуется. Вы хотите, чтобы кто-то решил вашу проблему за вас.

Гость
#2

Вот по этому, я с ними и не связываюсь)))
Они, за ОЧЕНЬ НЕ ХИЛЫЕ БАБКИ, просто выслушают, вытянут из тебя все, и со всем согласятся)))
В лучшем случае, посоветуют то, что я и так знаю, не вчера родилась))))

Гость
#3

Простите, вы к психологам или к психоаналитикам ходили?

Гость
#4

2

в любой сфере деятельности знающие и способные находятся в меньшинстве.
Есть сильные профи. Мне было очень плохо несколько лет назад - психологиня помогла, и деньги были небольшими.

Гость
#5

У вас созависимость, поэтому психолог обычный вам не поможет.

Гость
#6

Так рассажите тут, что за проблема. Анонимно же. Может, что умное кто подскажет?

Гость
#7

А без психолога ни как да?
Вас все время нужно вести как телочку ?
Психологи все шарлатаны , самый лучший психолог это Вы сами,Ваш мозг,Ваше мышление , Ваше самопознание . Работайте сами над собой.
Была у меня одна знакомая , все было супер мупер работа,машина,бизнес,мужиков куча НО все ей что мешало все она хотела до вести себя до совершенства , стала ходить к психологу та еще ее записала на тренинги , там как она рассказывала вынули душу всю на изнанку - и знаете прошло время, теперь у человека поломанная психика ,не бизнеса,не денег ,не работы, вышла замуж за "гоблина" родила сына ,и живет теперь в деревушке, в полной нищите , мужик ее ленивый а она с ребенком по больницам , спрашивается помог ли ей психолог - думаю да, как стать несчастной амебой серо - зеленого цвета.

Гость
#8

Психолог и не обязан Вам оппонировать и доказывать свою точку зрения. "По полочкам" свою проблему Вы сами должны раскладывать. Для чего тогда нужен психолог? 1. Увидеть Вашу проблему под иным ракурсом, без Вашего субъективного "Я" - что они в Вашем случае и делали, даже если и безрезультатно. 2. Подвигнуть Вас на самоанализ, что тоже ими сделано.Но любая проблема решается не ее осмыслением, а только действием - Вашим действием. Психолог же открывает Вам возможность выбора, который делаете только Вы сами. Гость 2 тоже права в том, что Вас могут только выслушать за Ваши деньги. Но иногда даже только это необходимо.

Гость
#9

Автор, а что за проблема у вас? Из вашего текста создается впечатление, что вы как раз ничего решать не хотите, а только разжевывать на 100 рядов.

Гость
#10

Автор, у вас наверно, нет мужа и детей? признайтесь!

Анжелика
#11

"вы как раз ничего решать не хотите, а только разжевывать на 100 рядов."
В точку!
Автор, психологи не соглашаются с вами, а сдаются перед вашим монолитом сидеть и жевать.....если сидеть на камне и смотреть по-сторонам, то через некоторое время вы будете знать сюжет пейзажа, до мельчайшей травинки......если вам нравится сидеть, то это не проблема, если вам надоел пейзаж, то ждать пока он изменится сам, можно очень и очень долго, пока лето не сменит зиму, а осень весну, если же вы хотите изменений, то ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ШАГ!!!! вы делаете шаг...и вот....пейзаж меняется......из-за деревьев выглянула речка, а из-под камня выползла змея.....
Психологи, мотивировали мотивировали вас на какие-то шаги.....но поняли, что ваша жизненная позиция ВЕЧНО сидеть на камне и жаловаться что пейзаж один и тот же, и ни в какую, двигаться не хотите, и тогда проще начать соглашаться, чтобы вы ушли, продолжать искать психолога, которому вы еще про свой пейзаж не рассказывали:)))))))))))))))

Кор Кароли
#12
Гость

А без психолога ни как да?Вас все время нужно вести как телочку ?Психологи все шарлатаны , самый лучший психолог это Вы сами,Ваш мозг,Ваше мышление , Ваше самопознание . Работайте сами над собой.Была у меня одна знакомая , все было супер мупер работа,машина,бизнес,мужиков куча НО все ей что мешало все она хотела до вести себя до совершенства , стала ходить к психологу та еще ее записала на тренинги , там как она рассказывала вынули душу всю на изнанку - и знаете прошло время, теперь у человека поломанная психика ,не бизнеса,не денег ,не работы, вышла замуж за "гоблина" родила сына ,и живет теперь в деревушке, в полной нищите , мужик ее ленивый а она с ребенком по больницам , спрашивается помог ли ей психолог - думаю да, как стать несчастной амебой серо - зеленого цвета.

Плюсуюсь. Психологи - зло. Единственный нормальный психолог - ты сам.

Гость
#13

Да, это раздражает в психологах. Хочется совета. Я много ходила к разным психологам, но по паре раз - бросала как раз из-за этого. Но последнего все-таки дожала и раскрутила на минимальные советы. Думаю, она просто включила женщину и мы с ней по-дружески рассуждали о моих проблемах. Мне это помогло.

Гость
#14

Психолог проблем не решает! Он же не юрист и не адвокат! Он должен сделать так, чтобы Вы сами все переосмыслили и решили!

Гость
#15
Гость

- я хочу решить проблему- хочется, чтобы по полочкам разложилиодно с другим не стыкуется. Вы хотите, чтобы кто-то решил вашу проблему за вас.

Хочется, чтобы проблема была решена. И с подсказками, конечно, сама то я и дома могу посидеть и порассуждать бесплатно.

Гость
#16
Гость

Вот по этому, я с ними и не связываюсь))) Они, за ОЧЕНЬ НЕ ХИЛЫЕ БАБКИ, просто выслушают, вытянут из тебя все, и со всем согласятся)))В лучшем случае, посоветуют то, что я и так знаю, не вчера родилась))))

Да. Мне и говорят банальности. Чувство, что это я её чему-то учу и что вот она поняла, откуда у меня это и что я чувствую. Я то это знаю уже. Или дает какие-то задания, а их смысла не понимаю. Ну сделала, она посмотрела. И что? Бывают 2-3 умные для меня мысли, но мы таак много говорим, а в итоге это...

Гость
#17
Гость

Простите, вы к психологам или к психоаналитикам ходили?

Психолог.
Психотерапевт очный вообще сказала, что не хочу ли я поменять цвет волос, у неё есть отличный стилист. Я не стала больше ходить.
А в интернете все.

Гость
#18
Гость

У вас созависимость, поэтому психолог обычный вам не поможет.

Как вы это поняли и кто поможет?

Гость
#19
Гость

Так рассажите тут, что за проблема. Анонимно же. Может, что умное кто подскажет?

Не об этом же тема, да и создавала я как-то конкретно о проблеме. У меня давняя старая проблема.

Гость
#20
Гость

А без психолога ни как да?Вас все время нужно вести как телочку ?Психологи все шарлатаны , самый лучший психолог это Вы сами,Ваш мозг,Ваше мышление , Ваше самопознание . Работайте сами над собой.Была у меня одна знакомая , все было супер мупер работа,машина,бизнес,мужиков куча НО все ей что мешало все она хотела до вести себя до совершенства , стала ходить к психологу та еще ее записала на тренинги , там как она рассказывала вынули душу всю на изнанку - и знаете прошло время, теперь у человека поломанная психика ,не бизнеса,не денег ,не работы, вышла замуж за "гоблина" родила сына ,и живет теперь в деревушке, в полной нищите , мужик ее ленивый а она с ребенком по больницам , спрашивается помог ли ей психолог - думаю да, как стать несчастной амебой серо - зеленого цвета.

У вашей знакомой всё было хорошо. И странно, что она сразу не поняла, что её учат чему-то другому, я сомневаюсь, что виноваты тренинги, они может и были глупыми, но вряд ли бы довели человека до описанного состояния. А у меня не всё хорошо и да, сама не могу, проблема такая, что должна решаться с кем-то, это везде пишут.

Гость
#21
Гость

Психолог и не обязан Вам оппонировать и доказывать свою точку зрения. "По полочкам" свою проблему Вы сами должны раскладывать. Для чего тогда нужен психолог? 1. Увидеть Вашу проблему под иным ракурсом, без Вашего субъективного "Я" - что они в Вашем случае и делали, даже если и безрезультатно. 2. Подвигнуть Вас на самоанализ, что тоже ими сделано.Но любая проблема решается не ее осмыслением, а только действием - Вашим действием. Психолог же открывает Вам возможность выбора, который делаете только Вы сами. Гость 2 тоже права в том, что Вас могут только выслушать за Ваши деньги. Но иногда даже только это необходимо.

Мне ничего дает, что меня слушают. И анализирую я себя сама. Без чьей-то помощи. Но анализ не решает мою проблему.

Гость
#22
Гость

Автор, а что за проблема у вас? Из вашего текста создается впечатление, что вы как раз ничего решать не хотите, а только разжевывать на 100 рядов.

Мне вот не надо 100 рядов как раз) а коротко и ясно объяснить, что как и почему. А я иногда ловлю себя на том, что что-нибудь рассказываю и не понимаю. При чем тут моя проблема и то, что я сейчас говорю. И если это какой-то трюк, то мне же никто не объясняет, к чему всё это?

Гость
#23
Гость

Автор, у вас наверно, нет мужа и детей? признайтесь!

Нет. Но я хожу к психологу не из-за этого, хотя они уходят и в эту тему тоже.

Гость
#25

Автор, а может быть ваша проблема не имеет решения? И нужно просто с ней смириться? Поэтому психолог и принимает вашу т.з., т.к. вы правы, сделали уже все, что можно, но ничего не поменялось.

Гость
#27
Гость

У вашей знакомой всё было хорошо. И странно, что она сразу не поняла, что её учат чему-то другому, я сомневаюсь, что виноваты тренинги, они может и были глупыми, но вряд ли бы довели человека до описанного состояния. А у меня не всё хорошо и да, сама не могу, проблема такая, что должна решаться с кем-то, это везде пишут.

Странно почему вы тоже до сих пор не можете понять что психологи Вам не помогут ) Вы дали себе установку "Сама не могу" но не задали вопрос а почему не можете ,что мешает,какой барьер стоит. Вам проще поддаться стереотипам а вот пишут а вот говорят ,дай как и я попробую ,вошли в болото .
Ваш доктор это Ваш мозг, самоанализ, контроль - вы пишите что анализировали а дальше после самоанализирования что делали ? Наверняка ничего, забили и стали дальше искать "хорошего" психолога.
И да как вы надеетесь здесь найти ответ если не описали свою проблему.

Гость
#28
Анжелика

"вы как раз ничего решать не хотите, а только разжевывать на 100 рядов." В точку! Автор, психологи не соглашаются с вами, а сдаются перед вашим монолитом сидеть и жевать.....если сидеть на камне и смотреть по-сторонам, то через некоторое время вы будете знать сюжет пейзажа, до мельчайшей травинки......если вам нравится сидеть, то это не проблема, если вам надоел пейзаж, то ждать пока он изменится сам, можно очень и очень долго, пока лето не сменит зиму, а осень весну, если же вы хотите изменений, то ВАМ НУЖНО СДЕЛАТЬ ШАГ!!!! вы делаете шаг...и вот....пейзаж меняется......из-за деревьев выглянула речка, а из-под камня выползла змея..... Психологи, мотивировали мотивировали вас на какие-то шаги.....но поняли, что ваша жизненная позиция ВЕЧНО сидеть на камне и жаловаться что пейзаж один и тот же, и ни в какую, двигаться не хотите, и тогда проще начать соглашаться, чтобы вы ушли, продолжать искать психолога, которому вы еще про свой пейзаж не рассказывали:)))))))))))))))

Моя проблема психосоматика. Психолог просит нарисовать картину будущего, как мне бы хотелось, модель семьи. Мне это для чего? Почему нельзя более внятно направлять?) или она говорит, найдите хобби. Я говорю- представим, что нашла, что дальше? Что поменяется? Я ей говорю, что мне непонятно вообще моё существование. Она говорит, хорошо, найдете хобби, будете интересны. Я говорю- то есть я должна ( к примеру) фотографировать для кого-то? Чтобы ему понравиться? Она - нет, для себя. Я- но я в окно посмотрю, чудесный пейзаж и без фото. А пришла я не по вопросу отсутствия мужа, если что.

Гость
#29
Гость

Психолог проблем не решает! Он же не юрист и не адвокат! Он должен сделать так, чтобы Вы сами все переосмыслили и решили!

Она почти не дает почвы к размышлениям.

Гость
#30
Подкаблучница

Когда обучают психологов им говорят "Вы не имеете право давать советы". Там был целый список что можно, а что нельзя.

Ну может не советы, а более детально давать пинка?

Гость
#31
Гость

Автор, а может быть ваша проблема не имеет решения? И нужно просто с ней смириться? Поэтому психолог и принимает вашу т.з., т.к. вы правы, сделали уже все, что можно, но ничего не поменялось.

Почему тогда об этом не сказать?

Гость
#32
Подкаблучница

Автор, так в чем проблема?

Психосоматика

Гость
#33
Гость

Странно почему вы тоже до сих пор не можете понять что психологи Вам не помогут ) Вы дали себе установку "Сама не могу" но не задали вопрос а почему не можете ,что мешает,какой барьер стоит. Вам проще поддаться стереотипам а вот пишут а вот говорят ,дай как и я попробую ,вошли в болото . Ваш доктор это Ваш мозг, самоанализ, контроль - вы пишите что анализировали а дальше после самоанализирования что делали ? Наверняка ничего, забили и стали дальше искать "хорошего" психолога. И да как вы надеетесь здесь найти ответ если не описали свою проблему.

Я здесь ищу не решение проблемы, а хочу обсудить психологов. Так я просто не знаю, что делать после анализа.

Гость
#35
Подкаблучница

Что у вас по психосоматике? Конкретно?

От гиперопеки и контроля я боюсь людей, общения. От негативного опыта боюсь, что не нравлюсь мужчинам. Перед общением с людьми страшно- тревога, паника, боли, тики, колики, спазмы,срк.

Гость
#36
Гость

Почему тогда об этом не сказать?

клиента потеряет

Доктор зло
#37

Вам непонятен смысл своего существования?Смысл таков,что смысла нет.Брать от этой жизни все,потакать своим желаниям и удовольствиям.Я все сказала.

Гость
#38
Гость

Я здесь ищу не решение проблемы, а хочу обсудить психологов. Так я просто не знаю, что делать после анализа.

Как не ищите а зачем тогда создали такую тему - написали бы давайте обсудим психологов, сами пишите свою проблему и тут же говорите что не ищите ответа в своей проблеме а просто хотите обсудить психологов .
Как не знаете что делать - действовать .
Мне кажется вам интересно что то делать,действовать но вы ленивы, причем лень явно в прогрессивной форме.
И почему вы пишите обрывками пишите пишите а в конце обязательно какие то оправдания - семья,муж дети. Не это ли в Вас сидит уж если на то пошло.

Гость
#39
Доктор зло

Вам непонятен смысл своего существования?Смысл таков,что смысла нет.Брать от этой жизни все,потакать своим желаниям и удовольствиям.Я все сказала.

Эгоистично. Тогда зачем я должна искать себе хобби, если мне оно не нужно?

Доктор зло
#40
Гость

Эгоистично. Тогда зачем я должна искать себе хобби, если мне оно не нужно?

Так не ищите

Гость
#41
Гость

Как не ищите а зачем тогда создали такую тему - написали бы давайте обсудим психологов, сами пишите свою проблему и тут же говорите что не ищите ответа в своей проблеме а просто хотите обсудить психологов . Как не знаете что делать - действовать . Мне кажется вам интересно что то делать,действовать но вы ленивы, причем лень явно в прогрессивной форме. И почему вы пишите обрывками пишите пишите а в конце обязательно какие то оправдания - семья,муж дети. Не это ли в Вас сидит уж если на то пошло.

Я написала проблему только после вопросов. Здесь я обсуждаю проблему психологов, с которыми не получается пока. Лень есть, но тут больше то, что мне быстро надоедает всё.
обрывками?...хм

Гость
#42
Доктор зло

Так не ищите

А зачем мне это советуют?

Доктор зло
#43
Гость

А зачем мне это советуют?

Вы им платите-они вам советуют

Гость
#47
Подкаблучница

Это уже область психотерапии, а не психологии. Поэтому вам и не могут помочь. Нужно искать хорошего психотерапевта. Болтология у психолога вам не поможет.

Уже записана к психотерапевту. Первый раз была, как писала выше, давно и неудачно. Может сейчас повезет... без рекомендаций конечно риск.
Но вот в инете я разные вопросы задавала психологам, не об основной проблеме, и всё равно как-то также по результативности. Психологи для тех, кому некогда себя понять и хочется поговорить? Если так, то тогда и правда совсем не то..

Гость
#48
Подкаблучница

Вам нужно проработать ваши переживания и страхи, а психологи таким не занимаются.

Ааа... а я думала, занимаются проработкой..только таблетки не выписывают. спасибо!

Анжелика
#49

"Психолог просит нарисовать картину будущего, как мне бы хотелось, модель семьи. Мне это для чего? Почему нельзя более внятно направлять?) или она говорит, найдите хобби. Я говорю- представим, что нашла, что дальше? Что поменяется? "



Смотрите, Автор....
Вы не верите с силу ДЕЙСТВИЯ! т.е. вам предлагают задание.....вам оно кажется простым, и вы быстренько представили в воображении схематическую карту вашей жизни,(представили свое хобби), и......как бы даете понять психологу, что вот все готово....давайте быстрее оздоравливаться, я уже здесь, представим что карта готова, список хобби готов.....и вы не видите в этом пользы. Горе от ума и хорошего воображения, сама такая же.

Анжелика
#50

Теперь совет, простите, я не дипломированный психолог, но я примерно ваш двойник, только немного уже решивший эту проблему:
выберите время сегодня, по своей свежей теме, возьмите ручку листочек, и:
1. представьте вашего избранника в деталях( я не на зло с этого начала), просто у вас первое задание, представьте модель вашей семьи.
- рост, какой бы вам хотелось(напишите в цифрах)
-цвет глаз
-телосложение
-национальность
- уровень образования(какие книги предпочтительно чтобы любил читать, фильмы смотреть, что закончил, любимые темы для дисскуссий)
- его отношение к женщине(сколько раз цветы дарил, сколько тратил на вас, отношение в паре: партнеры равные; отец - дочь; мама-сын)
- сколько отвественности у него должно быть(отвечать за всю семью; отвечать за себя, вы за себя сами постоите; вы можете за всех все лучше всех решить)