Гость
Статьи
Почему-то вызываю …

Почему-то вызываю антипатию женщин моего возраста

Добрый день! Нужна ваша помощь :) Я- женщина, мне 30.
Как-то так происходит, что в любой компании, где есть больше чем 3-4 женщины плюс минус моего возраста, которых я вижу впервые, обязательно находится какая-то, у кого я вызываю какую-то резкую неприязнь. Открыто на конфликт никто не идет, но какие-то подколы, какие-то замечания именно в мою сторону, и, хотя другие присутствующие девушки могут делать то же самое (например, какие-то курсы), по отношению к ним ничего такого нет.
Я, конечно, могу за себя постоять, но не хочется конфликтовать, я-то к ним нормально отношусь. Да и вроде кажется - ну это же не оскорбление все-таки, чтобы как-то конфронтировать, стараюсь просто не замечать или перевести в шутку, но внутри очень неприятно. Не могу понять, в чем дело. Бывало у вас такое?
С мужчинами таких проблем нет, и с женщинами более старшего возраста - тоже. Наоборот, очень тепло складывается общение.

QuestionMark
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это что, я в мужчинах вызываю такое же своего возраст, мужчины младше лет на 10 относятся нормально и женщины

Гость
#2

ВСЕ ТЕТКИ ВАМ ЗАВИДУЮТ!
Да-да-да - завидуют вашей необыкновенной красоте, фигуре, матположению
Вы именно это хотели услышать, создавая пост?

Гость
#3

Может вам, автор, снять свою картонную корону?

katrinka8282
#4

Может Вы Действительно хороши собой, у меня так было, прям дедовщина на работе была, потом вроде подружились, так они сами признались, что цепляли меня т к я самая видная из новеньких была...., дурехи

Гость
#5

Нормальное положение в стае- самки борются за лидерство. Так везде и со всеми. Вы в школу не ходили?

Гость
#6
katrinka8282

Может Вы Действительно хороши собой, у меня так было, прям дедовщина на работе была, потом вроде подружились, так они сами признались, что цепляли меня т к я самая видная из новеньких была...., дурехи

О, вот и еще одна красотка подтянулась, которой все завидовали...
Сколько же умор на форуме, мама дорогая.

Гость
#7
Гость

ВСЕ ТЕТКИ ВАМ ЗАВИДУЮТ!
Да-да-да - завидуют вашей необыкновенной красоте, фигуре, матположению
Вы именно это хотели услышать, создавая пост?

++++++++++++++++++

Гость
#8

Лично я с таким никогда и нигде не сталкивалась. Но знаю женщину, которую любой коллектив отторгает. Именно женский. И на это есть причины, все объяснимо. Проблема в Вас, Автор. А какая - Вам видней.

авторр
#9
Гость

++++++++++++++++++

Я достаточно уверена в себе, поэтому чужие дифирамбы мне не нужны. Я оцениваю себя адекватно - у меня средняя внешность и не самая лучшая фигура, вполне себе обычный человек.

Кроме этой догадки у вас больше нет идей?

авторр
#10
Гость

Лично я с таким никогда и нигде не сталкивалась. Но знаю женщину, которую любой коллектив отторгает. Именно женский. И на это есть причины, все объяснимо. Проблема в Вас, Автор. А какая - Вам видней.

Поделитесь, что за причины?

katrinka8282
#11
Гость

Может Вы Действительно хороши собой, у меня так было, прям дедовщина на работе была, потом вроде подружились, так они сами признались, что цепляли меня т к я самая видная из новеньких была...., дурехи

О, вот и еще одна красотка подтянулась, которой все завидовали...
Сколько же умор на форуме, мама дорогая.
. Не отравитесь своим ядом

Гость
#12

автор, беспредметный разговор, мы вас не видим - как вы выглядите, не знаем, как вы себя ведёте и подаёте, как общаетесь, как смотрите. может, вы строите из себя королевишну, ведёте себя надменно, смотрите с превосходством, что раздражает, естественно, или одеваетесь слишком откровенно и вызывающе, декольте до пупа, к примеру, что тоже может у некоторых баб негатив вызывать, особенно с маленькой грудью)), или флиртуете с мужиками откровенно, или во всеуслышанье объявляете о своих альтернативных взглядах на жизнь, типа чайлдфри, что тоже бесит окружающих, да мало ли что....

katrinka8282
#13

Некоторые тетеньки, сидящие здесь, не захлебнитесь своей же желчью

Керен
#14

Конкуренция, она же внутривидовая борьба.

Гость
#15

меня тоже бабы не любят. но я их тоже ненавижу.

Керен
#16

Кто-то не любит, кто-то любит, мало ли.

katrinka8282
#17

А мне мужской коллектив больше нравится, с мужчинами проще т к нет бабских заморочек и ПМС всяких))

Гость
#18

Автор, может жеманничаете или строите из себя королеву англицкую. пишу по своему опыту. меня такие тетки раздражают и я их гноблю. пример: поехали большой компанией на базу отдыха. одна мадам вдруг озадачилась вопросом, как же она пойдет в туалет на улице, начала развивать эту тему - дескать, она же не такая, она не может. была послана в сад. об условиях проживания на базе все знали заранее. Так что анализируйте свое поведение, есть в вас что-то раздражающее.

Керен
#19

Я нормально отношусь к женщинам. Хотя не все нравятся, конечно, но многие. Мужчины не очень нравятся. Эстроген кончается, а без него мужчины такие_гниды. А тетки ничего.

Керен
#20

18 у вашей жертвы видимо цистит. А у вас латентная психопатия. Не шучу.

Зимняя
#21

Автор,если как вы говорите это происходит постоянно,то надо вам задуматься и пересмотреть свое поведение.Не просто так эта ситуация с вами повторяется.Возможно вы и правда моложе,красивее большинства женщин в компаниях,в которых оказывались,но отталкивающее впечатление вы производите не из-за зависти к вашим природным данным и возрасту,а потому что изначально считаете себя выше остальных по вышеуказанным причинам?И это видно по интонации,мимике,взгляду.Таких очень часто хочется поставить на место,поэтому и начинаются разного рода подколы с юмором и без.Но я вас не знаю не видела,поэтому говорю вам это просто как вариант.

Керен
#22

Ну этот форум самый доступный и простой пример, который показывает КАК человек должен быть равнодушным к оценке окружающих.

Гламурная Галоша
#23

Не вписываетесь вы просто в эту компанию. Чем-то вы их раздражаете. Не думаю, что красотой, скорее одеваться в их вкусе не умеете или с ЧЮ проблемы, что-то в этом роде.

Керен
#24

Интересно что мне человеку тонкому, ранимому и чувствительному бог послал в этом деле отличный панцирь. Понятия не имею кто и как ко мне относится, и если сталкиваюсь с враждой оцениваю ее как вражду и веду себя как с враждой. А не как с моим недугом.

Гость
#25

У меня так же. Но разница в том, что я по натуре очень робкий уязвимый человек, сама даю повод издеваться над собой. А в ответ на подколы, подъе6ы теряюсь и даже в шутку сказанное перевести не могу. А вот автору грех жаловаться по-моему.

Гость
#26

Вот именно "ой, с мужчинами у меня всё ок, а вот бабы меня не любят" и бесите, есть такие престарелые девушки, из которых прям прет "я бахиня! я падарох! тётки, вы все мусор!", обычно очень посредственные и ниочёмные. Но мужиков реально цепляет, но с их мозгами всё понятно. А женщин прям бесит-бесит:) Короны посбивать сразу очень хочется) Однако, такие каралевишны как правило защищаться не умеют (у них это называется "не люблю конфликты"), сразу скулёж (см.главный пост).

Гость
#27

У меня тоже самое! Автор... Мне тоже 30 и тоже примерно вот такое поведение вызывала, только не всегда у сверстниц, а просто в определенных компаниях. Я долго думала, что дело во мне. А оказалось, что одна с.у.к.а. плела против меня интриги на протяжении долгого времени, и распространяла грязные слухи за спиной, вот все и косились. А ведь я очень долго думала, что дело во мне и переживала и даже к психологу ходила. А оказалось - скрытый враг был. Жалко, что её Бог так и не наказал, я страдала от её сплетен на протяжении 3 лет.

Керен
#28

Женщины. Вражда это норма. Не надо сердиться и искать в себе грехи. Обругайте своего врага мысленно редиской и можно еще коровой.

Гость
#29
авторр

Поделитесь, что за причины?

Читайте посты выше.

Керен
#30

Ржу. Я одну невыносимую тетку мысленно называю кораблюда и вторую мурняша. Упаду с вас сейчас, ржу. Гадкие тетки. Была ссора. С одной я разговариваю, с корблюдой, а мурняшей даже не здороваюсь сроду.

Гость
#31
Гость

ВСЕ ТЕТКИ ВАМ ЗАВИДУЮТ!
Да-да-да - завидуют вашей необыкновенной красоте, фигуре, матположению
Вы именно это хотели услышать, создавая пост?

Думаю, Автор не это хотела услышать, не упрощайте. Я сама сталкивалась с таким отношением со стороны малознакомых дам-сверстниц. Вряд ли они мне завидовали - ни особой красотой, ни благополучие я не отличаюсь. Неглупая, симпатичная, стройная, ухоженная - таких тысячи. Опять же, стараюсь расположить к себе новый коллектив - приветлива и усердна, много не треплюсь. Но недоброжелательные взгляды иногда ловлю. И тоже некоторое время беспокоюсь: чем заслужила неприязнь одной-двух дамочек. Потом "забиваю" и живу дальше:)

#32
Гость

Лично я с таким никогда и нигде не сталкивалась. Но знаю женщину, которую любой коллектив отторгает. Именно женский. И на это есть причины, все объяснимо. Проблема в Вас, Автор. А какая - Вам видней.

а какие причины что женский коллектив её отторгает?

#33

такие гадкие бабы есть в любом коллективе,так что..не в вас вина автор.

Гость
#34

Керен, как щедро вы раздаете диагнозы. Но - мимо, все мимо.

Гость
#35

Запишите видео, посмотрите на себя со стороны, как вы общаетесь. Я с детства знаю, что без улыбки выгляжу довольно грозно, а если разговариваю серьёзно, кажется, будто делаю одолжение, открыв рот )

Гость
#36

[quote="авторр"]

Я достаточно уверена в себе, поэтому чужие дифирамбы мне не нужны. Я оцениваю себя адекватно - у меня средняя внешность и не самая лучшая фигура, вполне себе обычный человек.

Кроме этой догадки у вас больше нет идей?

Нет.Вы , автор - заблуждаетесь Вы - идеальны.Средняя внешность никому не мешает дышать равномерно.Только идеальный образ обычно возбуждает раздражение у окружающих.Ну , может у вас внешность и правда средняя.Зато манера себя преподнести вызывает определенную реакцию.Не могут люди раздражаться просто так.Люди -это те же животные , только ходят на двух ногах.Инстинкты срабатывают подсознательно.Повнимательнее изучите людей.Всегда полезнее вызывать симпатию ,а не наоборот.

Гость
#37
Керен

Интересно что мне человеку тонкому, ранимому и чувствительному бог послал в этом деле отличный панцирь. Понятия не имею кто и как ко мне относится, и если сталкиваюсь с враждой оцениваю ее как вражду и веду себя как с враждой. А не как с моим недугом.

А это разве не взаимоисключающие понятия- человек ранимый и чувствительный и человек с панцирем?

Гость
#38
katrinka8282

А мне мужской коллектив больше нравится, с мужчинами проще т к нет бабских заморочек и ПМС всяких))

И орать, и хамить издеваться ваши мужчины могут, особенно если чувствуют,что женщина слабая

Гость
#39

[quote="Гость"]
А это разве не взаимоисключающие понятия- человек ранимый и чувствительный и человек с панцирем?

Что вы видите взаимоисключающее?
Черепаха,к примеру ,носит панцырь.Но под панцирем она мягкая и уязвимая.
Поверхностные люди видят только панцырь.

Гость
#40

Автор, забей на лузеров и живи для себя.

Гость
#41
Гость

А это разве не взаимоисключающие понятия- человек ранимый и чувствительный и человек с панцирем? Что вы видите взаимоисключающее?Черепаха,к примеру ,носит панцырь.Но под панцирем она мягкая и уязвимая.Поверхностные люди видят только панцырь.

Вопрос адресовался не вам. В любом случае, вы путаете уязвимость в физическом плане (ваш нелепый пример - черепаха), и уязвимость эмоциональную. Когда говорят - у тебя панцирь, ты толстокожий- это означает, что человека ничем не проймешь. И при этом внутри у него то же самое, ему реально все по) а человек уязвимый и ранимый он может играть в равнодушие, но по сути панциря, ограждающего от мира, у него нет

Гость
#42

Значит есть что-то в вас отталкивающее. Может в манере поведения, разговора, может ещё в чем-то . Видимо это чувствуют многие, но деликатные люди предпочитают помалкивать, а раздражительные люди не сдерживаются.
Старшие по возрасту относятся к вам снисходительно, а ровесницы подсознательно конкурируют с вами .
Вы в голову не берите. Всем нравится невозможно.

Гость
#43

Может вы себя ведёте высокомерно? А с женщинами постарше нормально?

Гость
#44

У меня также, я думала над этим, и пришла к выводу, что просто аура (или флюиды:)) у меня не очень. Так и живу, не убиваться же из за этого))

Гость
#45
Гость

Вот именно "ой, с мужчинами у меня всё ок, а вот бабы меня не любят" и бесите, есть такие престарелые девушки, из которых прям прет "я бахиня! я падарох! тётки, вы все мусор!", обычно очень посредственные и ниочёмные. Но мужиков реально цепляет, но с их мозгами всё понятно. А женщин прям бесит-бесит:) Короны посбивать сразу очень хочется) Однако, такие каралевишны как правило защищаться не умеют (у них это называется "не люблю конфликты"), сразу скулёж (см.главный пост).

Я вот не люблю конфликты. И грубых баб с грубыми подколами тоже. Но если вот прям достанут, то в лицо уже не одна получила. Бокс, он тонкой натуре и нелюбви к конфликтам не помеха. Так что осторожнее с нежными девушками, не нервируйте их.

Гость
#46

Советую забить. Реально могут быть инстинкты (недалекие люди больше живут ими, а не разумом), возможно вы подсознательно раздражаете бапп.
И что? Какая разницы, как относятся к вам неумные люди? просто умные судят о человеке по поступкам, а не по "безотчетному чувству симпатии/антипатии".

Гость
#47
Гость

Вопрос адресовался не вам. В любом случае, вы путаете уязвимость в физическом плане (ваш нелепый пример - черепаха), и уязвимость эмоциональную. Когда говорят - у тебя панцирь, ты толстокожий- это означает, что человека ничем не проймешь. И при этом внутри у него то же самое, ему реально все по) а человек уязвимый и ранимый он может играть в равнодушие, но по сути панциря, ограждающего от мира, у него нет

Ну и не отвечаете.Если не мне был задан вопрос.Но все равно спасибо за внимание.

#48
Гость

Советую забить. Реально могут быть инстинкты (недалекие люди больше живут ими, а не разумом), возможно вы подсознательно раздражаете бапп. И что? Какая разницы, как относятся к вам неумные люди? просто умные судят о человеке по поступкам, а не по "безотчетному чувству симпатии/антипатии".

++++

автор
#49
Гость

У меня так же. Но разница в том, что я по натуре очень робкий уязвимый человек, сама даю повод издеваться над собой. А в ответ на подколы, подъе6ы теряюсь и даже в шутку сказанное перевести не могу. А вот автору грех жаловаться по-моему.

Знаете, это я с возрастом научилась в шутку переводить. И конфликтовать в случае крайней необходимости тоже. Сама тоже очень робкая, в детстве всегда была самая нищая, и со мной никто не хотел дружить. Выросла зажатая и неумеющая общаться. Но решила работать над собой :) начиталась Карнеги и иже с ними, и стараюсь как раз всем нравиться. В незнакомых компаниях, например, пытаюсь общаться, проявлять интерес к людям, нахожу общие темы и т.д. И они вроде общаются нормально даже, но потом начинают позволять себе всякие подколы и т.п.

автор
#50

Да, и кстати, такие проблемы только с девушками, которые самые бойкие в компании, вроде как лидеры. С остальными все прекрасно.