Гость
Статьи
Помогите! Я утопаю в …

Помогите! Я утопаю в собственной лени.

Я очень ленивая. То есть я много учусь, работаю. Но все свободное время занимаюсь тем, что сижу с телефоном - форумы, отзывы о косметике, игры для первоклассников. Очень тяжело себя заставить что-то делать. Делается все в последнюю секундочку.
Зато очень люблю писать планы. Вот с заааавтра новая жизнь - утром овсянка, зарядка... В итоге - пью пакетированный чай с конфетами (а у меня убит желудок, мне это нельзя). Что не так со мной? Почему так трудно себя собрать?
Слишком люблю себя?
Очень устала, постоянно в напряжении, что вот завтра-то все будет. Я даже не Обломов, ему хоть нравилась своя изысканная ленность.

лень
55 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1
лень

... В итоге - пью пакетированный чай с конфетами (а у меня убит желудок, мне это нельзя)

Все-таки не убит. Было бы так - вы бы по полу катались в болях и тошноте при нарушении диеты.
Со всем остальным так же: вам оно просто не нужно. Понимаете, что усилий для перестройки нужно много, а польза от нее будет нулевая. Нерациональные траты своих ресурсов. Вот организм и сопротивляется

Гость
#2

Наверное, нагрузка большая, вот организм и сопротивляется дополнительным обязанностям как может )

Гость
#3
мышь+

Все-таки не убит. Было бы так - вы бы по полу катались в болях и тошноте при нарушении диеты.
Со всем остальным так же: вам оно просто не нужно. Понимаете, что усилий для перестройки нужно много, а польза от нее будет нулевая. Нерациональные траты своих ресурсов. Вот организм и сопротивляется

Примерно так и делаю. Только у меня все это выражается в том, что все выходит, но не через рот (знаю, фу), а другое место. Мне необходима строжайшая диета. Уж лактозу мне точно нельзя.
Я думала над этим, но даже приятный уход за собой, уют в доме, интересную книгу я меняю на черт его знает что.

лень
#4
Гость

Наверное, нагрузка большая, вот организм и сопротивляется дополнительным обязанностям как может )

Нагрузка большая, но жить-то надо как-то. Что поможет стать организованной?

Гость
#5

Я такая же, и стимула нет шевелиться. Я даже не работаю, а сейчас 10-30 и я решила ещё поспать два часа, хотя по дому куча дел нарисовалась.
По мне так выход один - надо найти стимул, мотивацию двигаться вперёд.

Гость
#6

Мне тоже все лень. Люди неинтересны, путешествия тоже. Поехала за границу - уже на второй день все надоело. Родной диван ближе. Муж и дети не нужны. Сижу, слушаю музыку, витаю в облаках. Злюсь, когда приходится прерываться и еду себе готовить. Так и живу.

#7

Влюбитесь и лень сразу как рукой снимет! Проверено на 1000% ;)

Гость
#8
Гость

Я такая же, и стимула нет шевелиться. Я даже не работаю, а сейчас 10-30 и я решила ещё поспать два часа, хотя по дому куча дел нарисовалась.
По мне так выход один - надо найти стимул, мотивацию двигаться вперёд.

А я прогуливаю учебу, потому что не прочла книгу, по которой семинар сегодня.
Стыдно перед собой.

лень
#9
Гость

Мне тоже все лень. Люди неинтересны, путешествия тоже. Поехала за границу - уже на второй день все надоело. Родной диван ближе. Муж и дети не нужны. Сижу, слушаю музыку, витаю в облаках. Злюсь, когда приходится прерываться и еду себе готовить. Так и живу.

Вот-вот. Но если я не двигаюсь, то жизнь меня двигает.

лень
#10
Рыбка

Влюбитесь и лень сразу как рукой снимет! Проверено на 1000% ;)

Не со случай. Молодой человек есть, и он смирился с моей ленью.

Гость
#11

Я такая же(((На работе на форуме сижу,просто по нету лажу.Всю работу в крайние сроки выполняю,в последний день!Вот что я за человек такой!Думаю ну еще пол часа час полажу и за работу!Ага!Очнусь в обед,потом когда конец раб.дня.И опять весь день просидела!Сегодня еле еле заставила себя работать, так как завтра надо работу сдавать.А ведь если я занималась всю неделю,или хотя бы дня три.Выполнила бы более качественно,полнее и без нервов.Я не знаю что с собой делать.Утешает только то что сроки все же я не пpoeбываю,нагоняй(тьфу-тьфу) не получаю.

Гость
#13

Лучше поспи лишние пол-часа или хоть полежи, расслабься, помечтай о чём-то приятном (например , как дела которые тебе надо сделать , каким-то чудесным образом сами все переделались))) чем сидеть в телефоне.

Гость
#14

У меня было такое состояние и дошло до того, что просто ползала как муха, не делала абсолютно ничего, даже на работу забила - теряла в деньгах и было просто фиолетово. Мама забила тревогу, заставила пить железо (с гемоглобином проблемы) плюс элеутерококк - и после курса прям летать начала. Так что прислушайтесь к себе - может, это из-за авитаминоза или болезни.

#15

Видимо вы итак сильно устаете, что организм вас заставляет отдыхать. Потому что лень-это механизм энергосбережения сил.
Пробуйте дозировать нагрузку,раз хотите преуспеть везде. Ну и режим надо составить хороший со сбалансированной едой.

Гость
#16

Купите витамины группы Б , продаются для тех у кого большая нагрузка , пропейте курсом.
К ним - й0д , селен , магнелис, железо.
Иначе щитовидку посадите и нервную систему разрушите.
Почитайте в интернете , чем грозит недостаток этих витаминов, минералов при нагрузках.

Шикарная женщина
#17

Отдыхать тоже надо уметь. Если организму сознательно отдыха не давать, он будет компенсировать ленью.

Гость
#18
Гость

Мне тоже все лень. Люди неинтересны, путешествия тоже. Поехала за границу - уже на второй день все надоело. Родной диван ближе. Муж и дети не нужны. Сижу, слушаю музыку, витаю в облаках. Злюсь, когда приходится прерываться и еду себе готовить. Так и живу.

+++++++++У меня вдобавок муж ,который постоянно пьет пиво и раздражает

Гость
#19
Гость

Мне тоже все лень. Люди неинтересны, путешествия тоже. Поехала за границу - уже на второй день все надоело. Родной диван ближе. Муж и дети не нужны. Сижу, слушаю музыку, витаю в облаках. Злюсь, когда приходится прерываться и еду себе готовить. Так и живу.

Мне почему то путешествия стали тоже неинтересны да и вообще от всего стало скучно как то

Гость
#20

Автор, вы переутомлены и у вашего организма просто нет сил на самоконтроль. Форумы и прочее- это же тоже расход энергии, просто легкий

Гость
#21
Гость

Я такая же(((На работе на форуме сижу,просто по нету лажу.Всю работу в крайние сроки выполняю,в последний день!Вот что я за человек такой!Думаю ну еще пол часа час полажу и за работу!Ага!Очнусь в обед,потом когда конец раб.дня.И опять весь день просидела!Сегодня еле еле заставила себя работать, так как завтра надо работу сдавать.А ведь если я занималась всю неделю,или хотя бы дня три.Выполнила бы более качественно,полнее и без нервов.Я не знаю что с собой делать.Утешает только то что сроки все же я не пpoeбываю,нагоняй(тьфу-тьфу) не получаю.

'лажу' это от слова 'лажа'?

Гость
#22

Такая же, думаю, почему так происходит, моему мозгу нужен отдых, в виде тупизма, видимо, я получаю достаточно много информации. Я могу тупо раскладывать пасьянс часами или в другую тупую игру, в это время ни одной мысли в голове. Раньше спала, сейчас спать не хочется, но мозгу видимо отключаться надо, поэтому занимаюсь бесполезной фигнёй. Себя не ругаю, подумала, какая разница, что сплю, что туплю, всё равно выдернута из активной или пассивной, но с пользой жизни

Гость
#23
Гость

'лажу' это от слова 'лажа'?

от слова лазить, ну так я поняла))

44 кг
#24

Неееет, это как раз не любовь к себе. Любовь подразумевает уход, заботу, дисциплину и так далее. Вы же не стали бы давать ребёнку пакетированный чай и конфеты, если бы ему было это нельзя? Вот так и любовь к себе.
Может, вы просто устали?
Я практически всегда выполняю либо все свои планы, либо 90%, люблю как писать, так и делать. Получаю удовольствие от всего, что делаю.
Но, если устала, то не делаю ни-че-го, просто отдыхаю.

Гость
#25
Гость

от слова лазить, ну так я поняла))

от лазить будет лазаю.
а лажу у тех, кто лажает))))

ктопв
#26

продавай кваритру в городе и переезжай в таежную деревню, корову, баранов заведедшь - будешь молоко доить и варежки вязать. интернета не будет и людей тоже - отвлекаться не на что. жизнь наполнится смыслом, а будешь лениться - сдохнешь с голоду

Гость
#27
Гость

Такая же, думаю, почему так происходит, моему мозгу нужен отдых, в виде тупизма, видимо, я получаю достаточно много информации. Я могу тупо раскладывать пасьянс часами или в другую тупую игру, в это время ни одной мысли в голове. Раньше спала, сейчас спать не хочется, но мозгу видимо отключаться надо, поэтому занимаюсь бесполезной фигнёй. Себя не ругаю, подумала, какая разница, что сплю, что туплю, всё равно выдернута из активной или пассивной, но с пользой жизни

Ой, ну вы даете. Рассмешили. А за что себя ругать? Живем так, как удобно. Ну не насиловать же свой организм. Пофиг на все, значит, этот мир не для нас. Что поделать, если ничего в нем не интересует. Поэтому живу в своем. В свободное от работы время.

Леночка
#28

Что не так со мной? Почему так трудно себя собрать?
Слишком люблю себя?
Нет, вы себя не любите. Вы говорите, что много учитесь, работаете. Значит не такая уж вы и лентяйка. Разве это мало? Вы себя совсем не принимаете, почему вы считаете, что вы не можете бесполезно провести время? Невозможно же постоянно только работать и учиться. Нужно позволять себе маленькие слабости. Чтоб потом не прорвало, как сточную канаву, что вы не позволяете себе расслабиться. Примите себя такой, какая вы есть. Любите себя такой, какая вы есть. Любите безусловно, а не за чисто вымытый пол или вовремя сделанные уроки, а просто так, потому, что вы есть. Вы уникальны. В мире нет больше ни одной такой же девочки. Вы такая, какая вы есть. Если бы любили себя не кушали бы то, что идет вам во вред. У вас идет протест внутри, может быть родители не принимали вас такой, какая вы есть? И любили условно, только если вы вот так себя ведете, а если по-другому, то вы нехорошая девочка для них? Подумайте, это важно. Если все делается в последнюю секундочку, то задумайтесь, приносит ли вам радость то, что вы делаете? Чувствуете ли вы себя счастливой, учась на этой специальности или работая там, где вы работаете?

Елена
#29

Девочки, всем хорошего дня! У меня такая же беда с ленью. Мне помогает перед выполнением какой-либо задачи (например уборка дома) вот что: я беру свою сумку (иногда рюкзак), с которой я хожу на работу, и начинаю в ней разбираться: выкидываю старые билетики на метро и т.п., достаю очки из футляра и протираю их, если есть бумажки с записью телефонов - переношу записи в мобильник или в записную книжку, раскладываю деньги в кошельке... словом навожу порядок в небольшом пространстве. Это очень упорядочивает разум и приносит удовольствие от результата (так как эта работа не тяжелая и не сильно объемная по затратам и времени), а там глядишь и пыль на столе вытерла и еще че нить сделала, главное дать себе установку потратить на всё не больше 20 минут (можно прям будильник поставить). Помогает

Гость
#30
44 кг

Неееет, это как раз не любовь к себе. Любовь подразумевает уход, заботу, дисциплину и так далее. Вы же не стали бы давать ребёнку пакетированный чай и конфеты, если бы ему было это нельзя? Вот так и любовь к себе.
Может, вы просто устали?
Я практически всегда выполняю либо все свои планы, либо 90%, люблю как писать, так и делать. Получаю удовольствие от всего, что делаю.
Но, если устала, то не делаю ни-че-го, просто отдыхаю.

Ребёнка и вообще кого-то другого наставлять легче, чем себя. А чай с конфетами пьёт, потому что любит и вкусно, даже если потом нехорошо.

Гость
#31
Рыбка

Влюбитесь и лень сразу как рукой снимет! Проверено на 1000% ;)

Это может помочь максимум на полгода, а потом гормоны поутихнут, и все на круги своя вернётся. Мотивацию в себя надо как-то искать, из вне обычно надолго не помогает.

Гость
#32
Елена

Девочки, всем хорошего дня! У меня такая же беда с ленью. Мне помогает перед выполнением какой-либо задачи (например уборка дома) вот что: я беру свою сумку (иногда рюкзак), с которой я хожу на работу, и начинаю в ней разбираться: выкидываю старые билетики на метро и т.п., достаю очки из футляра и протираю их, если есть бумажки с записью телефонов - переношу записи в мобильник или в записную книжку, раскладываю деньги в кошельке... словом навожу порядок в небольшом пространстве. Это очень упорядочивает разум и приносит удовольствие от результата (так как эта работа не тяжелая и не сильно объемная по затратам и времени), а там глядишь и пыль на столе вытерла и еще че нить сделала, главное дать себе установку потратить на всё не больше 20 минут (можно прям будильник поставить). Помогает

Точь в точь, как я))) Я сумку могу и 2 раза в день перебрать, всё протереть до блеска салфетками. Или начать спокойненько протирать салфеткой, телефон, планшет, ноут, потом стол и т.д. и т.д.))))

Гость
#33

я такая же.мне сейчас все лень.особенно лень убирать дом.целыми днями сижу в интернете.Раньше я такой не была.У меня анемия,пью железо,но все равно слабость и нет сил ни на что.еще пью кучу витаминов,ем мед,пыльцу,омега 3,ничего не помогает.Хочется только лежать в кровате с ноутом.

Гость
#34
Гость

Ребёнка и вообще кого-то другого наставлять легче, чем себя. А чай с конфетами пьёт, потому что любит и вкусно, даже если потом нехорошо.

Чай с хорошим шоколадом, мммм, лакомство, мне всегда хорошо. Сладости девушкам, женщинам очень полезны и ничего не случиться если 2 раза в день, побалуешь себя сладостями, я иногда в пятницу устраиваю себе день сладостей, ем какие захочется, но не только одно сладкое конечно. И про вред, тоже ерунда полнейшая, у меня мама, бабушка, каждое утро начинали с чашки сладкого чая с бутербродами или оладушками, сырниками, бабушке 83 года, ещё в состоянии не только сама себя обслужить по дому, но и деловее меня. И вообще ест один раз в день, остальное время чаи гоняет, ну и где диабет или загубленная поджелудочная, нормик бабуля, в больницу вообще не ходит, давление в норме. Короче, один дурак скажет вредно и понеслось. Всё полезно, что мне хочется, для меня полезно, для других не знаю)))

44 кг
#35
Гость

Чай с хорошим шоколадом, мммм, лакомство, мне всегда хорошо. Сладости девушкам, женщинам очень полезны и ничего не случиться если 2 раза в день, побалуешь себя сладостями, я иногда в пятницу устраиваю себе день сладостей, ем какие захочется, но не только одно сладкое конечно.

Во-первых, зависит от состояния здоровья. Панкреатит/холецистит/гастрит и так далее могут накладывать некоторые ограничения в этом плане.
Во-вторых, зависит от качества чая и качества сладостей. Если всё натуральное, то, конечно, для здорового организма вреда нет.

Гость
#36
Гость

я такая же.мне сейчас все лень.особенно лень убирать дом.целыми днями сижу в интернете.Раньше я такой не была.У меня анемия,пью железо,но все равно слабость и нет сил ни на что.еще пью кучу витаминов,ем мед,пыльцу,омега 3,ничего не помогает.Хочется только лежать в кровате с ноутом.

А на что вы живете?

Гость
#37

Желудок больной, отсюда и усталость.

Зизи Топп
#38

Почему-то в ГУЛАГах ленивых не было.Все как миленькие работали по 12 часов и не возникали.С чего бы это,а?

Гость
#39
Зизи Топп

Почему-то в ГУЛАГах ленивых не было.Все как миленькие работали по 12 часов и не возникали.С чего бы это,а?

А еще в средние века ведьм сжигали, а при советах левшей переучивали. С чего бы это? Давайте продолжим, хорошо же жили.

Гость
#40

Проверьте гормоны, иногда за депрессией и ленью кроются серьёзные проблемы со здоровьем. Но у вас не особо похоже на это, все таки вы и учитесь/работаете, вот если б с утра до ночи ощущение, что даже руку тяжело поднять, то да. Может банальная осеняя хандра, авитаминоз, пропейте курс витаминов

1
#41

Автор, серфинг в интернете очень убивает силы и мотивацию. Отключайте интернет, посидите 30 минут на диване, ничего не делая и самой станет скучно, пойдете делать дела. А вообще, все что вы делаете, надо осознавать конечную цель, зачем вы это делаете. Всегда себе напоминайте об этой конечной цели. И не обязательно делать все идеально, а то есть тип людей, которые зная, что идеально не сделают, предпочитают вообще ничего не делать. Преодолевайте себя, по чуть-чуть, не берите слишком много.

Зизи Топп
#42
Гость

А еще в средние века ведьм сжигали, а при советах левшей переучивали. С чего бы это? Давайте продолжим, хорошо же жили.

А че,при советах хорошо было,статья была,за тунеядство сажали.Все работали,даже инвалиды и многодетные тетки с дюжиной детей,все приносили посильную пользу обществу.

Зизи Топп
#43

Вас бы,лентяек,на поле хлопок убирать,и чтоб рядом-надсмотрщик с плеткой,пару ударов плеткой-и куда ваша лень денется.Зуб даю,плетка лечит от лени в сто раз лучше мультивитаминов.

Зизи Топп
#44
Гость

Проверьте гормоны, иногда за депрессией и ленью кроются серьёзные проблемы со здоровьем. Но у вас не особо похоже на это, все таки вы и учитесь/работаете, вот если б с утра до ночи ощущение, что даже руку тяжело поднять, то да. Может банальная осеняя хандра, авитаминоз, пропейте курс витаминов

Ипацццо тоже лень? Или тока дома ср ач прибрать?

Гость
#45

Не могу заставить себя ничего делать, ребёнку врачи советуют оформить инвалидность из- за аутизма, метания по всяким специалистам уже вконец измотали, на прошлой недели скоропостижно умерла тетя, через день отец, предала сестра, потом выяснилось, что предала близкая подруга детства, просто кинула на квартиру путём мошенничества и ничего сейчас не докажу из-за политической ситуации в стране. Сижу просто в прострации, даже голову мыть не хочу, чучело блин, пните меня уже кто-нибудь

Гость
#46
Елена

Девочки, всем хорошего дня! У меня такая же беда с ленью. Мне помогает перед выполнением какой-либо задачи (например уборка дома) вот что: я беру свою сумку (иногда рюкзак), с которой я хожу на работу, и начинаю в ней разбираться: выкидываю старые билетики на метро и т.п., достаю очки из футляра и протираю их, если есть бумажки с записью телефонов - переношу записи в мобильник или в записную книжку, раскладываю деньги в кошельке... словом навожу порядок в небольшом пространстве. Это очень упорядочивает разум и приносит удовольствие от результата (так как эта работа не тяжелая и не сильно объемная по затратам и времени), а там глядишь и пыль на столе вытерла и еще че нить сделала, главное дать себе установку потратить на всё не больше 20 минут (можно прям будильник поставить). Помогает

Хороший совет. Жаль, что даже на этой программу-минимум нет сил.

Гость
#47
Гость

Не могу заставить себя ничего делать, ребёнку врачи советуют оформить инвалидность из- за аутизма, метания по всяким специалистам уже вконец измотали, на прошлой недели скоропостижно умерла тетя, через день отец, предала сестра, потом выяснилось, что предала близкая подруга детства, просто кинула на квартиру путём мошенничества и ничего сейчас не докажу из-за политической ситуации в стране. Сижу просто в прострации, даже голову мыть не хочу, чучело блин, пните меня уже кто-нибудь

да уж,ситуация у вас.это не лень,вы просто в жутком стрессе.столько всего произошло плохого за короткое время.нужно брать себя в руки.плевать на всех предавших подруг и сестер.главное вы и ваш ребенок. и все-таки помойте голову вам сразу станет легче.

лень
#48

Ой, целый день в универе была. Очень приятно, что столько людей откликнулось!
Пришла с универа, попила чай, сейчас зависла на вумане. А я ведь даже не очень устала на учебе!
А надо убраться, есть приготовить.
Единственное, что помогает мне, когда я начинаю что-то делать, это включать аудиокнигу с хорошим чтецом.

лень
#49
Леночка

Что не так со мной? Почему так трудно себя собрать?
Слишком люблю себя?
Нет, вы себя не любите. Вы говорите, что много учитесь, работаете. Значит не такая уж вы и лентяйка. Разве это мало? Вы себя совсем не принимаете, почему вы считаете, что вы не можете бесполезно провести время? Невозможно же постоянно только работать и учиться. Нужно позволять себе маленькие слабости. Чтоб потом не прорвало, как сточную канаву, что вы не позволяете себе расслабиться. Примите себя такой, какая вы есть. Любите себя такой, какая вы есть. Любите безусловно, а не за чисто вымытый пол или вовремя сделанные уроки, а просто так, потому, что вы есть. Вы уникальны. В мире нет больше ни одной такой же девочки. Вы такая, какая вы есть. Если бы любили себя не кушали бы то, что идет вам во вред. У вас идет протест внутри, может быть родители не принимали вас такой, какая вы есть? И любили условно, только если вы вот так себя ведете, а если по-другому, то вы нехорошая девочка для них? Подумайте, это важно. Если все делается в последнюю секундочку, то задумайтесь, приносит ли вам радость то, что вы делаете? Чувствуете ли вы себя счастливой, учась на этой специальности или работая там, где вы работаете?

Всю жизнь от меня слишком много требуют. Себя не люблю. Но жалость к себе есть. Как полюбить себя... Не знаю.

лень
#50
1

Автор, серфинг в интернете очень убивает силы и мотивацию. Отключайте интернет, посидите 30 минут на диване, ничего не делая и самой станет скучно, пойдете делать дела. А вообще, все что вы делаете, надо осознавать конечную цель, зачем вы это делаете. Всегда себе напоминайте об этой конечной цели. И не обязательно делать все идеально, а то есть тип людей, которые зная, что идеально не сделают, предпочитают вообще ничего не делать. Преодолевайте себя, по чуть-чуть, не берите слишком много.

Да, я все откладываю на завтра. Потому что сейчас лень, а вот завтраааа я начну жизнь с чистого листааааа, все буду делать на сто сорок три процентаа...
Спасибо за мотивацию!