Гость
Статьи
Что может быть "не по …

Что может быть "не по возрасту" в 51 год?

Невестка и ее мама постоянно твердят мне, что я не по возрасту себя веду, одеваюсь, отдыхаю, развлекаюсь.
Якобы это говорится в моих интересах, например: физические нагрузки не по возрасту, пять раз в неделю "спорт" (так они называют пробежку по утрам, прогулку на велосипеде, посещение бассейна или катка) нельзя, надорвешься, и детям придется тебя досматривать. Куртку-косуху или пилот нельзя, не по возрасту, мы не хотим, чтобы над тобой смеялись! На курсы "Катайся как девчонка" (на горном велосипеде) не ходи, не по возрасту, ты уже не девочка, сломаешь руку/ногу/голову, кости уже хрупкие.

Форумчане, а по-вашему, что "по возрасту" одинокой и финансово независимой тете за пятьдесят, без проблем со здоровьем и фигурой? В одежде, в личной жизни, во всем? Что вас шокирует, если женщина за пятьдесят это сделает/оденет/скажет?

Тетя непреклонного возраста
789 ответов
Последний — Перейти
чичолина
#1

ходить 🚶 без белья!

Гость
#2

делайте что вам нравится эта ваша жизнь. главное не говорите что вам дают 35. на форуме это вечный миф) вот это точно не во возрасту))

Авт
#3

ну у меня как то главбух пришла в коротком цветном платье тюльпане, был диссонанс конкретный

Тетя непреклонного возраста
#4

Не спрашивала у наблюдателей, сколько мне лет, т.к. я сама знаю это лучше всех :-). Потому не знаю, сколько мне "дают".

Гость
#5
Авт

ну у меня как то главбух пришла в коротком цветном платье тюльпане, был диссонанс конкретный

А главбухам запрещено ходить в платьях?

Тетя непреклонного возраста
#6
Гость

А главбухам запрещено ходить в платьях?

Авт

ну у меня как то главбух пришла в коротком цветном платье тюльпане, был диссонанс конкретный

А в чем ей надо ходить, чтобы без конкретного диссонанса?

Тетя непреклонного возраста
#7

У меня есть платье с юбкой-тюльпаном, в сиреневых и лиловых тонах. Юбка однотонная, верх набивной. С ремешком. До колена. Я убиваю этим коллег, да? Я преступница...

Гость
#8

Жизнь одна!!! Так и живите в свое удовольствие)

внучка мамы Стифлера
#9

автор, лично у меня всегда вызывают восхищение женщины за..., которые не жалуются на климакс/хронические болячки/бывших мужей/детей, не ноют, что голова болит/зарплата низкая/в транспорте нахамили и т.д., а живут на всю катушку. Я знаю одну такую тётеньку (ей 58), выглядит ОТЛИЧНО, одевается стандартно, по жизни легкая и веселая. Я в свои 26 тянулась к ней не как к мамке, а как к подруге. Люблю таких. Так что живите и радуйтесь. Ходите в свои клубы по интересам, заводите новые знакомства, и не слушайте НИКОГО, кто навязывает вам свое глупое мнение! Удачи!

Гость
#10
внучка мамы Стифлера

автор, лично у меня всегда вызывают восхищение женщины за..., которые не жалуются на климакс/хронические болячки/бывших мужей/детей, не ноют, что голова болит/зарплата низкая/в транспорте нахамили и т.д., а живут на всю катушку. Я знаю одну такую тётеньку (ей 58), выглядит ОТЛИЧНО, одевается стандартно, по жизни легкая и веселая. Я в свои 26 тянулась к ней не как к мамке, а как к подруге. Люблю таких. Так что живите и радуйтесь. Ходите в свои клубы по интересам, заводите новые знакомства, и не слушайте НИКОГО, кто навязывает вам свое глупое мнение! Удачи!

дело не всегда в навязывании, автор говорит о близких людях (они могут сказать то, что со стороны не каждый может), ведь смеёмся над "тётями с химией и фиолетовой головой", так вот бывает наоборот "дама в 60 с косичкой и белым бантом".

Гость
#11
Тетя непреклонного возраста

А главбухам запрещено ходить в платьях?

Авт

ну у меня как то главбух пришла в коротком цветном платье тюльпане, был диссонанс конкретный

А в чем ей надо ходить, чтобы без конкретного диссонанса?
Просто платье почти детского фасона диссонирует со старой м0рдой. Вон Рудковская любит такие и как чучело, но сомневаюсь, что автор выглядит хотя бы как она.

Танечка-Заечка
#12

Ну,лично меня шокирует если 50летняя тётя,скажем с работы скажет мне,"Татьяна,а давай я отлижу тебе?",или оденет свежесбитую кошку себе вместо шапки,слелает-ну сядет например покакать посреди кабинета.Все остальное меня врядли шокирует.

Гость
#13
Гость

дело не всегда в навязывании, автор говорит о близких людях (они могут сказать то, что со стороны не каждый может), ведь смеёмся над "тётями с химией и фиолетовой головой", так вот бывает наоборот "дама в 60 с косичкой и белым бантом".

а вот не все ли равно той даме на ваше мнение?
вот честно, вы эталон вкуса?
комфортно ей и это главное. А что там какая-то левая тетка думает...она уж как-нибудь переживет.

майка
#14

меня отталкивает только явное отсутствие белья или чересчур пошлая, вызывающая одежда типа майка-сеточка, из-под которой кричит красный бюстгалтер и ботфорты. но это применимо не только к возрастным людям

Гость
#15

что не по возрасту? - если уж надел майку с зайцем, мишкой, микки, то это должно быть хорошо, стильно, дорого (раз уж у вас такой стиль), а не дешево, с рынка и по-детски.

Гость
#16
Гость

а вот не все ли равно той даме на ваше мнение?
вот честно, вы эталон вкуса?
комфортно ей и это главное. А что там какая-то левая тетка думает...она уж как-нибудь переживет.

вы читать умеете? - я пишу, что автор говорит о БЛИЗКИХ людях, а вы всё про левых тёть...

Ева
#17
Тетя непреклонного возраста

Невестка и ее мама постоянно твердят мне, что я не по возрасту себя веду, одеваюсь, отдыхаю, развлекаюсь.
Якобы это говорится в моих интересах, например: физические нагрузки не по возрасту, пять раз в неделю "спорт" (так они называют пробежку по утрам, прогулку на велосипеде, посещение бассейна или катка) нельзя, надорвешься, и детям придется тебя досматривать. Куртку-косуху или пилот нельзя, не по возрасту, мы не хотим, чтобы над тобой смеялись! На курсы "Катайся как девчонка" (на горном велосипеде) не ходи, не по возрасту, ты уже не девочка, сломаешь руку/ногу/голову, кости уже хрупкие.

Форумчане, а по-вашему, что "по возрасту" одинокой и финансово независимой тете за пятьдесят, без проблем со здоровьем и фигурой? В одежде, в личной жизни, во всем? Что вас шокирует, если женщина за пятьдесят это сделает/оденет/скажет?

. Вы умница, что сохранили фигуру, Здоровье и имеете кучу интересов!!! Кто то в 20 не выходят из Макдональдса и сидят дома с жирной попой. А это по возрасту? Поместите ваших советчиков в шоковую ситуацию. Сделайте такое, от чего они реально будут в шоке... Удачи!

Гость
#18
Танечка-Заечка

Ну,лично меня шокирует если 50летняя тётя,скажем с работы скажет мне,"Татьяна,а давай я отлижу тебе?",или оденет свежесбитую кошку себе вместо шапки,слелает-ну сядет например покакать посреди кабинета.Все остальное меня врядли шокирует.

А если ей 48 то всё норм?

майка
#19

а вообще я сторонница того, что нет такого понятия как "уместность для возраста". что человеку нравится, то он и носит. у меня вон соседка в 45 только на ролики встала, вся соседская ребятня её ездить учила)) ну да, тётки-***** крутили пальцем у виска, а я ей завишй

Тетя непреклонного возраста
#20

Гость 11, мы все можем высказывать свое мнение. Старая м0рда Рудковской - ваше право так писать.
Но сомневаюсь, что и вы выглядите хотя бы в первом приближении так же, как Рудковская, тем более - вряд ли рядом с вами Плющенко.
Я не болельщица Рудковской, если что.

Гость
#21
Гость

Гостьа вот не все ли равно той даме на ваше мнение?
вот честно, вы эталон вкуса?
комфортно ей и это главное. А что там какая-то левая тетка думает...она уж как-нибудь переживет.
вы читать умеете? - я пишу, что автор говорит о БЛИЗКИХ людях, а вы всё про левых тёть...

невестка и мама ее, нууу суперблизкие люди!

Гость
#22
Гость

ГостьГостьа вот не все ли равно той даме на ваше мнение?
вот честно, вы эталон вкуса?
комфортно ей и это главное. А что там какая-то левая тетка думает...она уж как-нибудь переживет.
вы читать умеете? - я пишу, что автор говорит о БЛИЗКИХ людях, а вы всё про левых тёть...
невестка и мама ее, нууу суперблизкие люди!

раз автор даже тему создала, то думаю да.

Гость
#23
Гость

А если ей 48 то всё норм?

Ну как,не то что бы норм, скорее неожиданно...хотя,от нашего главбуха 40 услышав про отлиз я бы наверно не сильно удивилась.
Я к тому что если у дамы не маразм,то пусть делает носит и говорит что хочет,лично я осуждать не буду.Даже наоборот.

пмс
#24

Я сразу скажу что не считаю чемто ужасным ниодно из ниже мною перечисленных. Это дело лично каждого - что и как ему делать.
Не по возрасту в 51 я считаю: 1.длинные распущенные волосы как прическу на каждый день, 2.длину мини в юбках и платьях (напомню что мини это 0-10 см от ягодиц), 3.вещи люминисцентных цветов, 4.одежду спортивного стиля не на пеших прогулках или в спорт зале, 5.котики-кролики диснеевские для одежды на каждый день,6.соглашусь про отсутствие белья, если это видно, но это в любом возрасте

Гость
#25
Тетя непреклонного возраста

Гость 11, мы все можем высказывать свое мнение. Старая м0рда Рудковской - ваше право так писать.
Но сомневаюсь, что и вы выглядите хотя бы в первом приближении так же, как Рудковская, тем более - вряд ли рядом с вами Плющенко.
Я не болельщица Рудковской, если что.

Разве речь обо мне?

Одуванчик
#26

У Вас замечательные увлечения, а люди, занимающиеся спортом в намного лучшей форме, чем те, кто ноет, что это не по возрасту. вот тут писали про женщину, которая в 80 с парашютом прыгает. А почему нет, если хочется и интересно? Отказаться от того, что нравится, только чтобы другие сказали - молодец, теперь ты как все. А не пошли ли эти все? Это стереотип - вот тебе столько лет, ты должна то и это, а вот это не должна. Бесит. Возраст только в нашей голове и мы сами определяем как нам жить. Меня тут прабабушка шокировала - вот тебе уже 26 год, у меня в этом возрасте 2 детей было. я сразу вспомнила, как она голодала после родов и корки недоеденные подбирала, чтобы прокормиться. Спасибо, бабушка, именно этого мне и не хватало. я вообще детей не собираюсь рожать, ну не люблю их и всё, думаю, ещё пару лет и начнётся. Ну а мне пофиг, главное, чтобы мне хорошо было, а говорить будут в любом случае и не факт, что хорошо. А Вы вызываете уважение, не слушайте никого, может, они Вам завидуют, в особенности невестка, присмотритесь, может у неё денег меньше и выглядит хуже и фигура ни о чём?

Тетя непреклонного возраста
#27
Одуванчик

может, они Вам завидуют, в особенности невестка, присмотритесь, может у неё денег меньше и выглядит хуже и фигура ни о чём?

Невестка красавица и спортсменка, с очень хорошей головой. Мама невестки - да, биологически старше меня лет на 20-25, хотя по календарю мы почти ровесницы. Не ставлю ей это в упрек, если что. У всех свой запас прочности.

Гость
#28

автор, а правда, как будут развиваться события, если (не дай Бог) упадёте и что-нибудь сломается? вы сами себя сможете обслужить, имеете на это средства? или это полная ответственность детей?

Гость
#29

как обычно все свелось к зависти, никакой оригинальности

Тетя непреклонного возраста
#30

Люди они хорошие, и отнюдь не глупые. Вдруг это все же советы умных людей, и правда, у меня так климакс начинается - пожилой тете кажется, что ей 20 лет. Но я объективно ощущаю себя лет на 25, особенно в дни пробежек утром (5 раз в неделю). Потом меня просто прет: жизнь прекрасна, идеи кипят, прилив сил и желаний.

Тетя непреклонного возраста
#31
Гость

автор, а правда, как будут развиваться события, если (не дай Бог) упадёте и что-нибудь сломается? вы сами себя сможете обслужить, имеете на это средства? или это полная ответственность детей?

Так это может случиться в любом возрасте, разве нет? Вы не выходите из дома в гололед, если риск упасть велик?

Тетя Мотя
#32

Не по возрасту спрашивать у форума. Вы же сами знаете, что спортом заниматься-это хорошо, что куртки вам идут...ну что там еще по тексту? Вы хотите подтверждения форума? так вот, мы все, здесь собравшиеся тети разных лет, говорим:"Вы правы!"

Тетя непреклонного возраста
#33
Тетя Мотя

Не по возрасту спрашивать у форума. Вы же сами знаете, что спортом заниматься-это хорошо, что куртки вам идут...ну что там еще по тексту? Вы хотите подтверждения форума? так вот, мы все, здесь собравшиеся тети разных лет, говорим:"Вы правы!"

Без всякой иронии - у меня отлегло от сердца. Очень-очень рада, если я права!

Гость
#34
Гость

Жизнь одна!!! Так и живите в свое удовольствие)

++++
И никого не слушайте)

Тетя Мотя
#35
Тетя непреклонного возраста

Без всякой иронии - у меня отлегло от сердца. Очень-очень рада, если я права!

Ну и ладушки. Только вот я подумала. К косухе ,пожалуй, не надо мотоцикл покупать. Но ты ведь и не хотела, это уже меня в мыслях несет вдаль.

Тетя непреклонного возраста
#36
Тетя Мотя

Ну и ладушки. Только вот я подумала. К косухе ,пожалуй, не надо мотоцикл покупать. Но ты ведь и не хотела, это уже меня в мыслях несет вдаль.

Да, байк будет уже слишком. Я купила велочоппер.

Гость
#37

Живите так, как вам нравится.

Гость
#38

По-моему автор просто захотела похвастаться, какая она молодец.
Глупо и странно в таком возрасте и с активной жизнью такую тему создавать и совета у незнакомых людей спрашивать.

Гость
#38
Тетя непреклонного возраста

Невестка и ее мама постоянно твердят мне, что детям придется тебя досматривать.

Интересно, как они вас будут досматривать, по карманам шарить что ли?

Тетя непреклонного возраста
#39
Гость

По-моему автор просто захотела похвастаться, какая она молодец.
Глупо и странно в таком возрасте и с активной жизнью такую тему создавать и совета у незнакомых людей спрашивать.

Если бы я хотела - похвасталась бы. Но в хоре восхищенных голосов (их довольно много) есть два, которые поют другую партию. Вдруг все прочие издеваются, а эти говорят страшную правду? :-)

Гость
#40

Я считаю преступлением в наше время в 50 лет быть старой жирной развалюхой, постоянно ныть и не иметь своих интересов, кроме "детачек и внучечек". Это так же ужасно, как не заработать себе денег и гоняться за пособиями и проездными. 50 лет это не старость! Старость только в мозгах.
Главное не скатываться в явное хулиганство и не ходить по улице без трусов. Все остальное мне даже нравится, я только далеко после 30 научилась кататься на лыжах, занялась спортом, подтягиваюсь-бегаю-прыгаю, поправила здоровье, у меня перестала болеть спина, отрастила волосы, отбелила зубы. Сейчас в планах много чего есть и я не думаю что к 50 все успею, так что ждите меня в 50 где-нибудь на склоне горы или за штурвалом самолета.
А уж шмотки вообще от фигуры зависят. Если ноги не кривые мини с плотными колготками можно в любом возрасте носить. Я сейчас ношу обувь на платформе. Волосы в 20 лет сейчас уже никто не красит, а вот на пенсиии как раз в яркие цвета, дресс-кода же нет.

Тетя Мотя
#41
Тетя непреклонного возраста

ГостьПо-моему автор просто захотела похвастаться, какая она молодец.
Глупо и странно в таком возрасте и с активной жизнью такую тему создавать и совета у незнакомых людей спрашивать.
Если бы я хотела - похвасталась бы. Но в хоре восхищенных голосов (их довольно много) есть два, которые поют другую партию. Вдруг все прочие издеваются, а эти говорят страшную правду? :-)

Боже мой! У вас еще и комплексы? Вы всех послушайте, а сами решите без всяких "вдруг". Какая альтернатива. Платочек в горошек и на лавочку? Чоппер внуку а себе палочку покреативней? И да возрадуется невестка в купе с мамашей.

Гость
#42

Автор, ну у меня противоположные проблемы. Тоже не сахар. Мне 47, вдова. Дочка 15 лет постоянно требует, чтобы я оделась помоднее. Мой стиль всегда был и остается классика. Не люблю брюки. Предпочитаю длинные юбки и платья, сдержанные цвета. Со спортом тоже не дружу особо. Занималась гимнастикой дома и много хожу пешком. Вот и весь спорт. Дочка советует пойти в тренажерку. Мне стыдно. Кажется, что там одни девочки и будут надо мной смеяться. Еще какой-то страх, чтобы кто-то не подумал, что я хочу подцепить мужчину. Особенно боюсь этого со стороны родственников покойного мужа. Мне необходимо сохранить с ними хорошие отношения.
Но зачем Вы позволяете невестке и ее маме лезть в Вашу жизнь? Ладно бы уж дочка и родная сестра, но не невестка и сватья.

Гость
#43

Автор, ну у меня противоположные проблемы. Тоже не сахар. Мне 47, вдова. Дочка 15 лет постоянно требует, чтобы я оделась помоднее. Мой стиль всегда был и остается классика. Не люблю брюки. Предпочитаю длинные юбки и платья, сдержанные цвета. Со спортом тоже не дружу особо. Занималась гимнастикой дома и много хожу пешком. Вот и весь спорт. Дочка советует пойти в тренажерку. Мне стыдно. Кажется, что там одни девочки и будут надо мной смеяться. Еще какой-то страх, чтобы кто-то не подумал, что я хочу подцепить мужчину. Особенно боюсь этого со стороны родственников покойного мужа. Мне необходимо сохранить с ними хорошие отношения.
Но зачем Вы позволяете невестке и ее маме лезть в Вашу жизнь? Ладно бы уж дочка и родная сестра, но не невестка и сватья.

Гость
#44
Тетя непреклонного возраста

Так это может случиться в любом возрасте, разве нет? Вы не выходите из дома в гололед, если риск упасть велик?

так, но мы говорим лично о вас, риск ваш предсказуемый (а не кирпич на голову), они же не зря так всполошились, отсюда и вопрос, ответьте честно (форум анонимный), всё будет на их плечах?

Гость
#45
Тетя непреклонного возраста

ГостьПо-моему автор просто захотела похвастаться, какая она молодец.
Глупо и странно в таком возрасте и с активной жизнью такую тему создавать и совета у незнакомых людей спрашивать.
Если бы я хотела - похвасталась бы. Но в хоре восхищенных голосов (их довольно много) есть два, которые поют другую партию. Вдруг все прочие издеваются, а эти говорят страшную правду? :-)

Именно эти двое вам сказали правду, как бы вам не хотелось этого, но, увы, это так.

Гость
#46
Гость

так, но мы говорим лично о вас, риск ваш предсказуемый (а не кирпич на голову), они же не зря так всполошились, отсюда и вопрос, ответьте честно (форум анонимный), всё будет на их плечах?

Ну если заниматься экстремальными видами спорта в любом возрасте, риск велик. И уход за парализованным или организация похорон, разумеется, падает на плечи родственников. Возраст тут ни при чем. Моя однокурсница погибла в горах в 24 года. Еще знаю нескольких инвалидов в результате автокатастроф. Бедные родственники, о них самих даже не говорю. Что ж теперь запрещать людям садиться за руль?

Площадь
#47

Однажды в детстве я сообщила маме, что преподавательница по вокалу "сегодня пришла в кожаных трусах", то есть в коротких шортах. Ей было около 50-ти. Даже дети сочли это неуместным.

оля
#48
Гость

Автор, ну у меня противоположные проблемы. Тоже не сахар. Мне 47, вдова. Дочка 15 лет постоянно требует, чтобы я оделась помоднее. Мой стиль всегда был и остается классика. Не люблю брюки. Предпочитаю длинные юбки и платья, сдержанные цвета. Со спортом тоже не дружу особо. Занималась гимнастикой дома и много хожу пешком. Вот и весь спорт. Дочка советует пойти в тренажерку. Мне стыдно. Кажется, что там одни девочки и будут надо мной смеяться. Еще какой-то страх, чтобы кто-то не подумал, что я хочу подцепить мужчину. Особенно боюсь этого со стороны родственников покойного мужа. Мне необходимо сохранить с ними хорошие отношения.
Но зачем Вы позволяете невестке и ее маме лезть в Вашу жизнь? Ладно бы уж дочка и родная сестра, но не невестка и сватья.

идите смело!!! сейчас в тренажерках много возрастных дам. а в бассейне вообще одни бабули - поэтому перестала ходить, они не плавают, а "висят" посередине и болтают. реально поплавать проблематично

звезда мишлен
#49
Гость

Автор, ну у меня противоположные проблемы. Тоже не сахар. Мне 47, вдова. Дочка 15 лет постоянно требует, чтобы я оделась помоднее. Мой стиль всегда был и остается классика. Не люблю брюки. Предпочитаю длинные юбки и платья, сдержанные цвета. Со спортом тоже не дружу особо. Занималась гимнастикой дома и много хожу пешком. Вот и весь спорт. Дочка советует пойти в тренажерку. Мне стыдно. Кажется, что там одни девочки и будут надо мной смеяться. Еще какой-то страх, чтобы кто-то не подумал, что я хочу подцепить мужчину. Особенно боюсь этого со стороны родственников покойного мужа. Мне необходимо сохранить с ними хорошие отношения.
Но зачем Вы позволяете невестке и ее маме лезть в Вашу жизнь? Ладно бы уж дочка и родная сестра, но не невестка и сватья.

А что такого позорного в желании найти мужчину и личное счастье в 47 лет? Родственники покойного мужа мусульмане и содержат вас с дочерью?
Ваша дочь дело говорит, она видит, что вы не живете своей жизнью, хочет, чтобы вы были счастливы и активны. И она права. У моей подруги мать в 45 лет завернулась в белую простыню и решила, что ее жизнь кончена после смерти мужа. И так в этой простыне и живет уже 25 лет. И дочерям ее от этого ничего хорошего, только кровь им ***** периодически.