Гость
Статьи
30-летний сын не …

30-летний сын не работает и никогда не работал

Институт мы ему оплатили чтобы хоть образование было, но после института работать он не пошел, сначала ходил по собеседованиям, но у него запросы. С каждым годом стал характер все хуже и хуже, обвинял …

Е. П.
498 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#413
Ольга

у меня точь тотально безработная была. закончила институт в 21, психолог. и искала работу, 10 лет искала.
Тут и леность и желание сразу 100 тысяч получать и нежелание с нуля все начинать, смотрела сериалы, в инете сидела.
Причем даже когда мы с ее отцом одновременно потеряли работу она не пошла работать и мужу пришлось устраиваться временно охранником пока не нашел нормальную работу. Ей не жалко было пожилых родителей. Бесполезно разговаривать было.
Пыталась поговорить, что хоть куда, хоть по специальности, хоть нет. Убеждала, говорила, что она девушка, неужели ей не хочется купить себе новое платье или помаду или хоть раз в год заграницу съездить. В СПБ легко можно получать 30-35 тысяч, ей хватило бы.
Но нет, работать не хотела принципиально, 10 лет донашивала старые вещи.
Но нам надоело ее кормить уже, просто устали уже.
И купили мы в деревне дом за 150 тысяч, там деревня глухая, ни магазина, ни почты, ни школы, просто дома, штук 20. И дом там воды. канализации дома нет. удобства на улице.
Купили ей кур, козу,раз работать не хочет пусть огород сажает, кур разводит себе на пропитание.
Ну дочь через какое-то время сошлась там с местным пареньком, безработный, не алкаш, но любитель выпить, но хоть рукастый, огородом, живностью занимается, дочь подряд 2 мальчиков родила. Ну хоть что-то нормальное.
Но вообще дочь свою жизнь просрала, могла бы в Питере и карьеру сделать и мужа найти нормального и как сыр в масле бы каталась.
А то живет с удобствами на улице с безработным любителем самогона.
Отношения с ней прохладные. раз в полгода к ней в гости приезжаем чисто чай попить на пару часов, проездом.
Она сама угробила свою жизнь. кто ей доктор?
свою голову не приставишь...

Ты не мать , ты -чудовище . У Вашей дочки все хорошо будет ! А Вы сгниете . *** ты. Родную дочь бросила

Гостья_номер_1
#414
Гость

В общем, ужас какой-то с сыновьями.

вы знаете, да. страшно рожать сына в России, вырастет вот такое Существо.
Не хотела писать, но напишу: я бы аборт сделала, если б узнала, что беременная сыном. Не хочу даже, чтобы Это существо из меня лезло.
Я знаю несколько таких случаев, и всё сыновья. Изводят родителей, бабушек-дедушек.
Дочь можно замуж хоть выдать, да и дочь в принципе не так социально опасна, ну что она может сделать? ну принесет в подоле, как говорили раньше.
Сыновья же избивают родителей, выносят вещи из дома, воруют деньги, далее алкоголь и.т.п..

Наталья
#415
Гостья_номер_1

вы знаете, да. страшно рожать сына в России, вырастет вот такое Существо. Не хотела писать, но напишу: я бы аборт сделала, если б узнала, что беременная сыном. Не хочу даже, чтобы Это существо из меня лезло. Я знаю несколько таких случаев, и всё сыновья. Изводят родителей, бабушек-дедушек. Дочь можно замуж хоть выдать, да и дочь в принципе не так социально опасна, ну что она может сделать? ну принесет в подоле, как говорили раньше. Сыновья же избивают родителей, выносят вещи из дома, воруют деньги, далее алкоголь и.т.п..

Наталья
#416

Не смогла прочитать все комменты . Но удивило что кто-то пишет что это развод . Поверьте нет . Моему сыну скоро 36 . Тоже закончил и колледж и институт - оплачивали учебу . И ни одного дня после учебы не работает Мы с мужем уже 5 лет на пенсии . Думали - увидит что родители пенсионеры -думать про работу начнет . Нет . Читает книжки занимается спортом . Ни работы ни семьи . Разговор сегодня завела что пора бы . Получила порцию брани и поток ненависти . И так каждый раз если заведу разговор на эту тему . Мужа ненавидит Обвиняет что тот оставил работу и ушел на пенсию . Обвиняет нас что не купили ему квартиру . Что из-за этого он не может устроить свою жизнь Вот если бы была у него квартира то и работа у него была бы и семья . Про то что он должен все сделать сам не слушает только нас с отцом обвиняет . Я не знаю что делать Муж говорит отпусти ситуацию сколько той жизни нам осталось А я не могу все пытаюсь его где-то пристроить . Но в ответ только агрессия . Уже и квартиру ему купили - ее правда еще не закончили . Думаю раз виновата - сниму с себя эту вину . Пусть хоть с квартирой будет . Но понимаю что и это не поможет скорее всего . Не пьет деньги если появляются не транжирит - то книгу купит то одежку какую . Но работать нет .А деньги откуда - а иногда грибы с ягодами продаст если со мной в лес сходит или с огорода что вместе со мной на рынке постоит . А сам нет Вот сегодня сижу после очередной порции обидных слов думаю есть ли ещё такие детки Оказалось есть . Не вините их что что-то не сделали что -то упустили Всё делали что могли . Поверьте - в таких условиях вырастают вполне нормальный дети и без особых усилий . Скорее всего это какой-то психический сбой . Кстати к врачу в детстве завести было невозможно - крики истерика . Зубы лечили под общим наркозом - потому что рот не могли открыть столько было воплей . Вот так и живем С маленьким были проблемы и сейчас продолжается его иждивение .

Лу
#417
Гость

Может просто сыну не хватило вашей любви? Проанализируйте себя, свое поведение. Начинайте с себя и не осуждайте никого. Если ваш сын не может найти работу, у него наверняка какое-то психологическое опустошение. Может у него есть какие-то внутренние проблемы. А тут вы ему еще замок на дверь, "ломать через колено". Вы хоть раз спросили его, как у него дела, что он чувствует, какие у него проблемы. Наверняка - нет. )))

Лу
#418

Да бесполезно спрашивать какие у него (сына) проблемы, тем более, что он чувствует, не ответит он матери (мать ему враг), потому что сын только обвиняет мать в своих проблемах - это не тот вуз, не та специальность, не та семья, не любили (хотя сына есть вероятность, что очень как раз то и любили), плохие родители (такого хоть воспитывай, все бесполезно), то есть не богатые, короче все, что не делает мать все не так, не по нему, не угодишь ему вообще. Тут мне кажется, что лень присутствует и психологические какие-то проблемы. И на хорошего психолога невозможно нарваться, да и сын не пойдет. Что делать, вот вопрос, никто не знает.

Окси
#419
Гость

С точки зрения экономики, возможно вы и правы. А с точки зрения любви? Да не любит мать его, раз называет обалдуем, выселяет, "ломает через колено", вешает замок на дверь. Мать, которая далека от психологии и не понимает, что происходит с ее сыном, и не пытается понять. Мать скорее всего всегда пыталась ломать сына и вешала замок на дверь, даже в переносном смысле, короче всегда плохо относилась к нему. А вы удивляетесь, почему сын сидит в трансе перед компьютером и смотрит сериалы. Да ему просто х.у.е.в.о. на душе уже много лет.

Кто хочет справиться с проблемой ищет способы, кто не хочет ищет причины. Он не больной раком 4 степени, и не при смерти, не дохнет от истощения, что мешает ему изменить свою жизнь? Никаких оправданий не вижу. Инфантилизм на лицо, обвинять родителей после 18ти лет это инфантилизм. Взрослый человек с руками и ногами. Хотя согласна, воспитали ***.

Эля
#420

авторка, судя по описанию поведения сына-это классика переверзного нарциссизма. Такое психическое отклонение, когда человек паразитирует за счет других, ненавидит людей. Они не меняються. Только бежать от них, муж, сын, не важно. Устанавливать личные границы.( Это озвучиваем свои чувства и говорим, что с нами нельзя. Пример: Мне крайне неприятно, что ты повышаешь на меня голос.Поднимаешь руку. Со мной так нельзя. Еще: в этом доме принято приносить продукты, оплачивать квартплату, помогать по хозяйству. Нельзя в 30 лет жить со мной и не помогать финансами-продуктами..И прочее). Посольку сын-агрессивен, очень много времени автор уже опустил(когда границы не устанавливают, переверзники нарушают их еще больше). Судя по тому, что прочла, вы испытываете страх, ужас от его присутсвия и поведения, боитесь за свою жизнь, здоровье, материальную безопасность. Ваши границы физические, материальные, психические капитально и систематически нарушаются. Это не нормально. Крайне важно просить помощи у юристов, милиции, психологов, озвучивать свои проблемы всем, кому доверяете. Перевезнику на руку ваше молчание и зашоренность. Крайне важно жить раздельно, чтобы он не отравлял вашу жизнь. Желательно, вообще потеряться(телефон, адрес, город сменить). Да, это некомфортно, менять жизнь. Но это вам спасет жизнь, здоровье, психику. После 18лет вы ничего не должны детям. В 18лет взрослый ребенок сам в состоянии своей головой, руками заработать на квартиру, машину, поездки, сделать карьеру. Если взрослый ребенок испытывает трудности, он идет к экспертам за помощью. Психотерапия помогает справиться с проблемами сепарации(здоровое отделение от родителей: это когда свое жилье, кошелек, своя семья и решения). В вашем случае тема созависимых отношений актуальна.

Эля
#421

Это когда урайне важно зависимому (сыну) отказывать, не потворствовать, чтобы он развивался и рос. Это больно.Но необходимо. Если он, примет выбор перейти закон-это его выбор, не ваш. Вы,хоть и ближайшая родня каждый сам взрослый отдельный человек со своими решениями, выбором. Если снова пожалеете, прогнозы как для психики, так и для безопасности самые неутешительные. Прочтите "Бойся, я с тобой"Тани Танк, "Эмоциональный шантаж" Сьюзен Форвард, "Токсичные отношения и выход из них" М.Осборн.. Увы, нарциссы-хищники. Они жили всегда. Они не меняются, это данность. Как принадлежность к рассе, цвет глаз, рост. Они не исправляются. Это не лечится. Если не вы, то найдет других людей-ресурсов. А вы-ресурс для сына. Любовью тут не пахнет. Это патологические отношения. Вам-только рвать отношения и бежать. Да, вас будут виноватить, стыдить сын и люди не в теме. Но они были в вашей шкуре? Настоятельно рекомендую прочесть все про личные границы, ассертивность, переверзных нарциссов, токсичные отношения, найти своих людей по духу, иметь на готове номера служб, в которые вы уже обращались. Не молчите, пусть люди знают, что вы в опасности.

Гость
#422

Точно! Оказывается чтобы получить хату надо доводить родителей! Спс, отличная идея. П.с ничо это не изменит. Будет чуркам сдавать в лучшем случае, а так может "бизнеса замутить" на стартовый капитал от продажи квартиры)) но такие не умеют выходить в +

Гость
#423

Тема не разводка, абсолютно. Сейчас много таких товарищей. Абсолютно ни к чему не приспособленны, с завышенным чсв. Не обязательно что их баловали. Более похоже что на них просто забивали, поэтому они выросли в глубоких иллюзиях. При том все начинается со школы - слабохарактерный родители не могут объяснить (а может просто им пофиг) что учеба это важно. Поэтому такое выростает в необразованое ***, которое умеет лишь красиво говорить. Они находят информацию себе по уровню и начинают давить чувством жалости/справедливостью/агрессией на родителей добиваясь ресурсов. Ведь с работодателем такая фишка не прокатит.
Но более интересна мне позиция родителей. Обычно это очень мягкие люди, избегающие конфликтов. Они настолько боятся конфликтов, что весело с ним проводят время, как будто то так и надо. Но, когда "сынулька роднулька" начинает возмущаться по поводу того, что у него нет машины - ему обычно покупают, когда возмущается за квартиру - тоже. Когда он "спускает" квартиру на бизнесы/покеры/бухло, он возвращается обратно и начинает давить на пожилых родителей тем что это они его таким воспитали (и, кстати, он прав). А все почему, потому, что нет у людей настойчивости. Институт окончил? Ищи работу. За месяц в обл.центре можно найти без опыта по специальности. Если чадо ищет год, то явно надо боратить внимание, а не мило ворковать о том о сем. На самом деле, вы достойны таких своих детей, потому что надо уметь прощитывать ситуацию на перед. И запомните, вас все ненавидят, ваши дети, общество, из-за того что вы из вполне нормальных людей делаете билмусор.

Гость
#424

В вашем случае - замок на кухню. Интернет отключить. Мебель из его комнаты продать (в счёт неоплаченной коммуналки) , да это взрослая жизнь. И вам надо понимать, если распустили, придется собирать, а это стоит нервов. Терпения вам, вы сами виноваты.

Д.В.
#425

Сына нужно постараться отправить к психиатру, скорее всех от у него развились психические заболевания. 30 лет уже много, если раньше эту проблему не решил, значит уже сам и не решит. Нужна помощь специалиста.

Inreco
#426
дулу

я росла как сорняк сама по себе. Ничего - выросла как надо

THIS
поголовно все причину со следствием переставляют, а всё просто как два пальца. Для того чтобы развить самостоятельность, нужно было развивать самостоятельность. Неожиданно, правда?! Но ведь так хочется быть незаменимой.

Гость
#427

Продавайте квартиру и уезжайте в город где живёт дочь. Там купите жилье. А этого паразит оставьте раз и навсегда

Гость
#428

На самом деле это беда,и обратиться с ней не к кому, знаю случаи у хороших людей такие дети и наоборот у алкоголиков, добрые заботливые. Воспитание ничего не значит, человек уже рождается с определенным заложенным характером.

Гость
#429

Автор, Вы нашли где это обсуждать... Этот форум, не знаю почему администрация допускает это, пристанище чёрт знает кого. Кое какие нейтральные темы тут обсудить отлично, но где чуть "острее" там слетаются неадекватные тролли.
Треть комментариев от малолеток неадекватных которые а-ля в Ютубе тут троллят пользуясь анонимностью, хамят, стебутся. И самим им лет по 18-25.
Ещё неприятная категория зашедших сюда самоутвердиться, целый пост "Я не такая, я вот с 20 землю грызла, всего добилась", прочитаешь и думаешь - а ради чего ты это писала? А я знаю зачем. Совета автору нету, информации интересной нету, а вот самоутвердиться высказав прилюдно (пусть и анонимно) описав какая она хорошая - это ей самой приятно. Автору толку нет, что какая-то там в интернете зато у своих родителей хорошая и самостоятельная. Или некоторые осуждают мать.

А вообще интересно как сложилось. Как я понял тема обсуждалась давно.

Не всегда родители виноваты полностью. Как в жизни и бывает часто - истина где-то по-середине. Факт тому - в одной семьей разные дети. Порой диаметрально разные.

Хотя были и интересные толковые мнения.

Гость
#430

я думаю.ваш сын болен! Это асоциальность не просто так, это психичесогокое отклонение, может какая то легкая,форма аутизма, я не специалист, но согласитесь, здоровому человеку врядли нужно обьяснять связь что деньги и заработок и труд вещи одно вытекающее из другого. Это неадекватность болезнь! Вам надо посоветоваться с психиатром

Ксения
#431

Автор, вот он же позволяет себе не работать, вы позвольте себе глупость- сьездите на дорогой курорт в кредит, а потом по приезду не платите коммуналку, когда свет отключат, вы так к сыну повернитесь и глядя в глаза: сынок на тебя одна надежда. И коммуналку платите только с первой сыновьей зарплаты.

Гость
#432

У меня есть друг такой. Не работал минимум лет 8, а то и 10. Пошёл курьером в 40 лет, после того как умер его отец (мать умерла ещё раньше), и он потратил ВСЕ наследство (но там не такие большие деньги),и жил он очень скромно, девушки тоже никогда не было. Из квартиры по словам моего бывшего продал все, что можно, остался в голых стенах фактически. Когда буквально начал голодать и образовался огромный долг ЖКХ, вышел курьером в Яндекс-еду.

Причём, судя по всему, воспитание здесь неприемлемы, его младший брат зарабатывает 200+ и имеет семью, растит двоих детей. Сам купил квартиру.

Гость
#433

Воспитание здесь не при чем

Гость
#434

Так что Автор, судя по всему, при жизни того, что он начнёт работать не дождётесь.. но после Вашей (простите) кончины - наверное, через некоторое время, выйдет. Смотря какое наследство он проучит и как быстро его потратит.

Гость
#435

Кстати, с образованием там все ок - диплом престижного ВУЗа имеется, но по специальности работал недолго.

Родителей его я, естественно, не знаю, но судя по тому что известно, в 90е они оба много работали, чтобы прокормить двоих детей и во многом себе отказывали.

Его отец хотел, чтобы он машинистом устроился в метро, когда понял, что он по специальности (инженер) не пойдёт, но он отказывался. Много лет жил на 10 тыс в месяц, питался рисом и водой, развлечений ноль, на море никогда не был...

Гость
#436

Ни работы ни семьи . Разговор сегодня завела что пора бы . Получила порцию брани и поток ненависти . И так каждый раз если заведу разговор на эту тему . Мужа ненавидит Обвиняет что тот оставил работу и ушел на пенсию . Обвиняет нас что не купили ему квартиру . Что из-за этого он не может устроить свою жизнь Вот если бы была у него квартира то и работа у него была бы и семья . Про то что он должен все сделать сам не слушает только нас с отцом обвиняет . Я не знаю что делать Муж говорит отпусти ситуацию сколько той жизни нам осталось А я не могу все пытаюсь его где-то пристроить . Но в ответ только агрессия . Уже и квартиру ему купили - ее правда еще не закончили . Думаю раз виновата - сниму с себя эту вину . Пусть хоть с квартирой будет . Но понимаю что и это не поможет скорее всего . Не пьет деньги если появляются не транжирит - то книгу купит то одежку какую . Но работать нет .А деньги откуда - а иногда грибы с ягодами продаст если со мной в лес сходит или с огорода что вместе со мной на рынке постоит . А сам нет Вот сегодня сижу после очередной порции обидных слов думаю есть ли ещё такие детки Оказалось есть . Не вините их что что-то не сделали что -то упустили Всё делали что могли . Поверьте - в таких условиях вырастают вполне нормальный дети и без особых усилий . Скорее всего это какой-то психический сбой . Кстати к врачу в детстве завести было невозможно - крики истерика . Зубы лечили под общим наркозом - потому что рот не могли открыть столько было воплей . Вот так и живем С маленьким были проблемы и сейчас продолжается его иждивение . [/++++

Вот ещё одна типичная история. Сейчас много неработающих мужчин. Есть и те, которые у родителей-пенсионеров последние деньги отбирают, вот где жесть.

Гость
#437
гостья

Вся ответственность за то, что сыночка вырос тунеядцем и деградантом лежит на его мамо, потому что мамо его баловала, сюсюкала с ним и умилялась. Мамо потакала тунеядству и паразитизму своего сыночки. Поэтому мамо в итоге и получила себе на старость кучу биомусора.[/quot вот у моего бывшего еврея такая мамо,настоящая еврейская мамо дующая в опу 45 летнему лбу)) но она это стала делать после того как ее старший сын повесился она боится что и этот члелает тоже самое,а этот и рад манипулировать

Говорю же, это не всегда зависит от воспитания.

Писала выше историю, как у одних и тех же родителей выросли два сына. Младший нормальный, и хорошая профессия, и семья, и жена-красавица (по слухам по крайней мере). Родителям кстати помогал ещё до самой их смерти, хотя младший.

А старший - тунеядец типичный. Так что не уверена, что родители здесь причём.

Гость
#438

Тема еще актуальна?
Я такой сын как пишет автор, правда на мать не кидаюсь, не матерю и деньги не ворую.
Я скажу в чем причина - на 99% это НЕ желание коннектиться к этой гнилой системе, с лицемерными и жестоким обществом людей, вливаться и становиться рабом где 98% людей это обслуга для элиты кланов коррупционеров которые строят дворцы за краденные деньги и покупают своим 8 летным детям автомобили порше.
Всю эту систему нужно сжечь в ядерном огне, построить всё с нуля, где мир не держится на системе ценностей потребления, но увы этим некому заняться, да и никто не сможет, по этому такие как я замыкаются в комнате сидя на маминой шее, ибо принять рабство это равносильно смерти, только духовной.
Хотя да, рано или поздно придется, мама не вечна, к сожалению...

Гость
#439
7 минут

мы с братом от одних родителей и воспитывали нас одинаково,он старше на 5 лет. с 14 лет воровать начал, хотя жили в достатке,чего только не было и на учете стоял и вены вскрывал, в конце концов убили в пьяной драке. а я получила высшее,одновременно училась и работала, сейчас все хорошо,замуж вышла,родила, вот после декрета восстанавливаюсь на работу. папа умер, с мамой отношения прекрасные. все удивляются как у одних родителей дети которые росли вместе в любви и достатке такие разные получились

У меня такая-же история два сына от одних родителей а дети разные неба и земля. Старший сын не работает (был не раз в местах не столь отдаленовых )дочку его воспитала я с четырёх месяцев. Сейчас от него покоя нет, нет сил и здоровья. У него есть своя квартира в посёлке, но там нет работы.Мы с внучкой живём в городе. Что делать не знаю, мне 64 года я ещё работаю

Гость
#440
Странный

если родили- то должны кормить до конца! он не просил его рожать!

Если я такое скажу своей матери то обязательно буду послана в пешее эротическое с претензиями что я тварь неблагодарная такая сякая. У мужиков видать все по-другому им в *** до смерти дуют.

Гость
#441
Гость

Воспитание здесь не при чем

У сожалению , при том. Ещё характер самого человека конечно. Мне знакомо что дети из разных семей по статусу , образованию воспитывают своих детей почти одинаково, а именно не заставляют что либо делать, результат на выходе один, детки не при деле, некоторые наркоманят, бомжевание это лишь вопрос времени. Причем независимо от богатства семьи .

Гость
#442
Гость

У сожалению , при том. Ещё характер самого человека конечно. Мне знакомо что дети из разных семей по статусу , образованию воспитывают своих детей почти одинаково, а именно не заставляют что либо делать, результат на выходе один, детки не при деле, некоторые наркоманят, бомжевание это лишь вопрос времени. Причем независимо от богатства семьи .

Простите не дети а родители

Гость
#443
Гость

Какая вы смешная женщина, как все женщины из соцнизов. Да и в 35, и в 55 они бы не работали, ибо жили на нетрудовые доходы. И правильно делали! В отличие от глупцов, пашущих на хозяев. Женщина вообще не должна работать.

Вам дамочка бы сыначку автора, будете вместе не работать . Неработни. Даже дамы из соцверхов работают, не работают только люмпенки и маргиналки. Кстати у меня мать была с такими же взглядами как у вас, все искала кому б на шею сесть. Ни чего хорошего из этого не выходит. Надо жить всегда своим умом и карманом, неважно женщина ты или мужчина.

Гость
#444

Мне 35 лет и я тоже никогда не работал, даже образование не получил. Без диплома и опыта.

Boss
#445
Гость

Мне 35 лет и я тоже никогда не работал, даже образование не получил. Без диплома и опыта.

И как живёшь?

Гость
#446

Ха-ха, тетки, вы чё пишете, такие товарищи ох как хорошо свои права знают! И вы даже через суд его вряд-ли куда-то выселите. Тут только самой куда то выезжать.

Гость
#447
Гость

Тема еще актуальна?
Я такой сын как пишет автор, правда на мать не кидаюсь, не матерю и деньги не ворую.
Я скажу в чем причина - на 99% это НЕ желание коннектиться к этой гнилой системе, с лицемерными и жестоким обществом людей, вливаться и становиться рабом где 98% людей это обслуга для элиты кланов коррупционеров которые строят дворцы за краденные деньги и покупают своим 8 летным детям автомобили порше.
Всю эту систему нужно сжечь в ядерном огне, построить всё с нуля, где мир не держится на системе ценностей потребления, но увы этим некому заняться, да и никто не сможет, по этому такие как я замыкаются в комнате сидя на маминой шее, ибо принять рабство это равносильно смерти, только духовной.
Хотя да, рано или поздно придется, мама не вечна, к сожалению...

Господи, откуда такая уверенность что тебя старого м.а.p.a.з.матика без опыта работы и образования куда то возьмут??

Гость
#448
Гость

Тема еще актуальна?
Я такой сын как пишет автор, правда на мать не кидаюсь, не матерю и деньги не ворую.
Я скажу в чем причина - на 99% это НЕ желание коннектиться к этой гнилой системе, с лицемерными и жестоким обществом людей, вливаться и становиться рабом где 98% людей это обслуга для элиты кланов коррупционеров которые строят дворцы за краденные деньги и покупают своим 8 летным детям автомобили порше.
Всю эту систему нужно сжечь в ядерном огне, построить всё с нуля, где мир не держится на системе ценностей потребления, но увы этим некому заняться, да и никто не сможет, по этому такие как я замыкаются в комнате сидя на маминой шее, ибо принять рабство это равносильно смерти, только духовной.
Хотя да, рано или поздно придется, мама не вечна, к сожалению...

Абсолютно солидарен

Гость
#449
Гость

Тема еще актуальна?
Я такой сын как пишет автор, правда на мать не кидаюсь, не матерю и деньги не ворую.
Я скажу в чем причина - на 99% это НЕ желание коннектиться к этой гнилой системе, с лицемерными и жестоким обществом людей, вливаться и становиться рабом где 98% людей это обслуга для элиты кланов коррупционеров которые строят дворцы за краденные деньги и покупают своим 8 летным детям автомобили порше.
Всю эту систему нужно сжечь в ядерном огне, построить всё с нуля, где мир не держится на системе ценностей потребления, но увы этим некому заняться, да и никто не сможет, по этому такие как я замыкаются в комнате сидя на маминой шее, ибо принять рабство это равносильно смерти, только духовной.
Хотя да, рано или поздно придется, мама не вечна, к сожалению...

И что? Ну все мы понимаем, что все не идеально, но это же не значит, что надо сидеть на шее престарелых родителей и материть правительство! Жизнь всегда во чар века была тяжёлой. Всегда была какая-то система. В Советские времена скажешь лишнее слово и - лагерь или расстрел, враг народа.
Сейчас намного проще жить. Революция - кошмар для людей. Почитайте, что творилось. Беспредел. Времена крепостных - не лучше. Средние века - не лучше. В Европе так сжигали на костре за подозрение в ведовстве, могли насиусать неприятели и конкуренты.
Чем лучше была жизнь в Англии в 19 веке? Бедняки жили ооочень плохо.
Да хоть любую страну возьмите, есть намного хуже нас и в старые времена было ещё хуже. Сейчас жить проще во многом. Конечно, если хочется богатств и красивых тёлок сразу и без усилий, то не получите. Надо трудиться. И смириться со своей судьбой. Не всем быть богачами, красавцами и иметь красоток.

Гость
#450

Не уважаю ленивых мужчин. Совсем. Не за что. Я тоже всю жизнь страдаю. Выросла в 90-е. Сверстники сплошь копировали культуру гопников. В 2000-х они же были среди ухажеров. А мне такие варианты не нужны. Одиночество среди сверстников и вечно быть без пары, потому что гопники мне не близки и тунеядцы тоже, среди моего поколения море, тоже жить порой не хочется, но работать надо. Это и интересно и не отупеешь хотя бы. Да и зависеть от родни стремновато взрослому человеку.

Гость
#451
Гость

Ни работы ни семьи . Разговор сегодня завела что пора бы . Получила порцию брани и поток ненависти . И так каждый раз если заведу разговор на эту тему . Мужа ненавидит Обвиняет что тот оставил работу и ушел на пенсию . Обвиняет нас что не купили ему квартиру . Что из-за этого он не может устроить свою жизнь Вот если бы была у него квартира то и работа у него была бы и семья . Про то что он должен все сделать сам не слушает только нас с отцом обвиняет . Я не знаю что делать Муж говорит отпусти ситуацию сколько той жизни нам осталось А я не могу все пытаюсь его где-то пристроить . Но в ответ только агрессия . Уже и квартиру ему купили - ее правда еще не закончили . Думаю раз виновата - сниму с себя эту вину . Пусть хоть с квартирой будет . Но понимаю что и это не поможет скорее всего . Не пьет деньги если появляются не транжирит - то книгу купит то одежку какую . Но работать нет .А деньги откуда - а иногда грибы с ягодами продаст если со мной в лес сходит или с огорода что вместе со мной на рынке постоит . А сам нет Вот сегодня сижу после очередной порции обидных слов думаю есть ли ещё такие детки Оказалось есть . Не вините их что что-то не сделали что -то упустили Всё делали что могли . Поверьте - в таких условиях вырастают вполне нормальный дети и без особых усилий . Скорее всего это какой-то психический сбой . Кстати к врачу в детстве завести было невозможно - крики истерика . Зубы лечили под общим наркозом - потому что рот не могли открыть столько было воплей . Вот так и живем С маленьким были проблемы и сейчас продолжается его иждивение . [/++++

Вот ещё одна типичная история. Сейчас много неработающих мужчин. Есть и те, которые у родителей-пенсионеров последние деньги отбирают, вот где жесть.

Вот и проблема найти пару и нормального мужа девушкам и женщинам. Их просто мало. Что за время настало?
Как интересно сидеть на положении иждивенца?

Гость
#452

Никто сразу на престижную должность не возьмёт , ее надо заслужить начиная с самого дна...

Гость
#453
Гость

Ну ок, автор, предположим, сын пошел работать за 20 тыс в мес, и оплачивает себе еду сам. И все, на большее ему не хватит, конечно же. Представьте себе эту картину. Дальше что? Как будете вести себя вы и как вы думаете, как будет вести себя сын по отношению к вам.

Сын автора что то умеет делать чтобы получать больше ? К 30 годам люди уже начальниками становятся, а он так и будет подсобным рабочим.

Гость
#454

Доброго дня! Ну ребята...легко советовать))
Уважаемый автор! Вы сделали свою задачу,прекратите заострять внимание на взрослом сыне,живите для себя не лезьте в его жизнь...бесполезно раздавать советы.Матери вредят чрезмерной опекой ,к сожалению.
Берегите себя,пока он о вас не думает.Измените себя по отношению к сыну.

Гость
#455
Гость

Ну ок, автор, предположим, сын пошел работать за 20 тыс в мес, и оплачивает себе еду сам. И все, на большее ему не хватит, конечно же. Представьте себе эту картину. Дальше что? Как будете вести себя вы и как вы думаете, как будет вести себя сын по отношению к вам.

Что за бред вы пишете?! Сначала 20, потом 25 , а если проявит себя, то и можно говорить о карьере. Дочь после окончания института месяц искала работу, устроилась на 14 тыс. (2012 год), через месяц получала 30. А дальше всё зависело от неё. Притом никто не торопил с трудоустройством. Но воспитывали так, что работаь надо. А с мальчиками надо жёстко. Если воспитывался в неполной семье, то это очень сложно, но другого выхода нет : только замок на дверь и холодильник, идеальный вариант - отселение. У сестры аналогичная ситуация. Сын 26 лет после института не работает. Сначала перестал ходить в институт, так отмазала от армии после отчисления, восстановила его на платное обучение, потом через пару месяцев после окончания института купила машину. А он по ночам играет в сетевые игры, а потом спит до двух дня. А теперь сама ходит по психологам, не знает, что делать с этой ситуацией. Поэтому только вывод из зоны комфорта- ни еды, ни одежды, Н И Ч Е Г О

Гость
#456

Ваш сын ничтожество, ноль и лузер. Я такой же, только болею, мне 30.я ещё мать избивают. Ещё хуже. Оправданий ни мне, ни ему нет. Даже если и болеешь.

Гость
#457

Не кормите, не поите, выкиньте из дома. Я хоть на пенсию пока живу. Меня не выкидывает пока, и не посадили. Но я себя душевно страшно измучал.

Гость
#458

успыпить ублюдка

Гость
#459
Странный

если родили- то должны кормить до конца! он не просил его рожать!

Серьезно?)))

Гость
#460

Уверена, все не просто так. 100% упущение родителей и не по части того, что не добили ремнём, а по части того, что из двух детей этого сделали что-то типа помойного ведра , в которое сорвали все свои эмоции и убили ему мотивацию к жизни

Гость
#461
Елена

А что Вы дали сыну ? Какого качества это образование? В теме ясно видно что Вы считаете что ничего не должны сыну. А что сделали Вы ,чтоб жизнь Вашего ребенка была хотя бы спокойной ? Найти работу без связей очень сложно. Вы родили его в 87 году когда советский союз закончился и вся халява к которой Вы привыкли. Ваш сын живет в страшное время . Вы бы не выжили в новом мире. Отнять у вас сейчас советское халявное образование и стаж работы ,которую Вам вручило государство без всяких издевательских собеседований и квартиру отобрать. И пнуть вас с голой задницей в нынешний мир , я бы посмотрела как бы Вы карабкались . Что лично Вы делали ,чтоб подготовить ребенка к нынешней жизни? Или он у вас ходил в районную школу а лето в гараж во дворе проводил ? Вы как вкладывались в развитие его личности и навыков ? Или как подорожник рос ? Что Вы сделали ,что Ваш ребенок выжил в современном обществе ?

Ребёнка надо выпестовывать до 7 лет, дальше он только получает направления и поддержку от родителей, а уж в 30 лет надо самому локтями шевелить, чтобы выжить в этом мире. Даже в церкви ребёнок, исповедуясь, сам отвечает за свои поступки старше 7... Бывают, конечно, и исключительные случаи.

Гость
#462
Гость

Продаете квартиру, покупаете новую, переезжаете, адрес не говорите. Профит.

Жестоко