Гость
Статьи
Часики-то тикают

Часики-то тикают

5 лет прожила с парнем. Делал ни раз предложение, но меня всегда что-то останавливало воплотить это в жизнь. Откладывали, в итоге расстались. Все равно детей в ближайшие годы не собирались заводить. Сейчас мне почти 26 лет, уже 3 года без парня, без секса. Первое время переживала, а сейчас и не хочу. Какое-то разочарование. Понимаю, что скоро нужно рожать (с медицинской точки зрения, сама из этой сферы, расписывать причины не буду, но уже пора). Но прекрасно осознаю, что не готова и не буду готова в ближайшие лет 7. Во-первых, нет мужчины, во-вторых, даже если появится, вдруг бросит, а я точно знаю, что одна не справлюсь, в-третьих, нет условий, в-четвертых, в моей голове пусто. Я инфантильна, безответственна в этом плане. Не хочу рожать, ну потому что это на всю жизнь! Это большая ответственность. И мне просто страшно, даже если будет мужчина, он в любой момент может меня оставить, и я слишком слаба, чтобы тянуть ребенка одна. Понимаю, что старею, уже и выгляжу не так хорошо, скоро вообще никто в мою сторону не посмотрит, а когда-то надо рожать, ведь это неизбежно. Дальше будет только хуже, и все равно потомство нужно. Что думаете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость777
#1

Автор, а кто сказал, что надо рожать?) Прям надо? Кому надо то? Отпустите этот вопрос. Встретите достойного родите, нет так и не надо. Не заморачивайтесь

EUMENIDA
#2

Вы очень умны, автор! Большинство людей, которые рожают детей, порой не задумываются, насколько это большая ответственность, очень серьезный шаг. Мне, например, скоро будет 21, а родственники уже давно заговаривают о внуках, свадьбе, вот только им все это нужно "для вида", а как потом эти дети будут жить, им плевать, главное плодиться. Вообщем, приятно, когда еще остались соображающие люди, такие как вы, автор!)

Автор
#3
Гость777

Автор, а кто сказал, что надо рожать?) Прям надо? Кому надо то? Отпустите этот вопрос. Встретите достойного родите, нет так и не надо. Не заморачивайтесь

С годами конкретно у меня все меньше и меньше шансов. Выгляжу я все хуже и хуже, старею. Да и не хочу поздно рожать. Но рожать однозначно буду.

EUMENIDA
#4

"Надо" будет тогда, когда придет время, когда будешь готов. На общественные шаблоны не нужно смотреть, из-за этого многие делают неправильный выбор.

Автор
#5
EUMENIDA

Вы очень умны, автор! Большинство людей, которые рожают детей, порой не задумываются, насколько это большая ответственность, очень серьезный шаг. Мне, например, скоро будет 21, а родственники уже давно заговаривают о внуках, свадьбе, вот только им все это нужно "для вида", а как потом эти дети будут жить, им плевать, главное плодиться. Вообщем, приятно, когда еще остались соображающие люди, такие как вы, автор!)

Спасибо!
О, у Вас еще вся жизнь впереди!

Автор
#6
EUMENIDA

"Надо" будет тогда, когда придет время, когда будешь готов. На общественные шаблоны не нужно смотреть, из-за этого многие делают неправильный выбор.

Я понимаю, что однозначно мне нужен ребенок. Это 100%. Но не сейчас. А, с другой стороны, повторюсь, что поздно рожать - достаточно опасно в моем случае. И вдруг я и в 35 не буду готова?

Гость
#7

Дурацкое название темы, банальщина в духе старых бабок времен ссср. Зпчем вам советы форума, если вы уже сами все решили-перерешили. Чтоб все вас тут отговаривали? Разводнячок какой-то

Автор
#8
Гость

Дурацкое название темы, банальщина в духе старых бабок времен ссср. Зпчем вам советы форума, если вы уже сами все решили-перерешили. Чтоб все вас тут отговаривали? Разводнячок какой-то

Я как раз и хотела сделать отсылку к этому.
Что я решила?
Я лишь решила, что рожать буду, но когда, - хочу узнать мнения форумчан.

Гость
#10

Я могу тебе помочь родить для себя, конфидециально, без уплаты алиментов, все справки предоставлю. Тебе дадут капитал 450к плюс выплаты до 7 лет. Оставь контакты, я напишу.

игнат
#11
Автор

5 лет прожила с парнем. Делал ни раз предложение, но меня всегда что-то останавливало воплотить это в жизнь. Откладывали, в итоге расстались. Все равно детей в ближайшие годы не собирались заводить. Сейчас мне почти 26 лет, уже 3 года без парня, без секса. Первое время переживала, а сейчас и не хочу. Какое-то разочарование. Понимаю, что скоро нужно рожать (с медицинской точки зрения, сама из этой сферы, расписывать причины не буду, но уже пора). Но прекрасно осознаю, что не готова и не буду готова в ближайшие лет 7. Во-первых, нет мужчины, во-вторых, даже если появится, вдруг бросит, а я точно знаю, что одна не справлюсь, в-третьих, нет условий, в-четвертых, в моей голове пусто. Я инфантильна, безответственна в этом плане. Не хочу рожать, ну потому что это на всю жизнь! Это большая ответственность. И мне просто страшно, даже если будет мужчина, он в любой момент может меня оставить, и я слишком слаба, чтобы тянуть ребенка одна. Понимаю, что старею, уже и выгляжу не так хорошо, скоро вообще никто в мою сторону не посмотрит, а когда-то надо рожать, ведь это неизбежно. Дальше будет только хуже, и все равно потомство нужно. Что думаете?

прочитав ваш текст, автор, создается впечатление, что к 26 годам вы самостоятельно мыслить так и не научились...одни штампы, соц. предрассудки и тп. В этом возрасте пора бы уже руководствоваться индивидуальным пониманием, а "как тот сказал"

Гость
#12

Бери одинокого, не нужного никому девственника за 30 и смело рожай детей. Такой не уйдет (никому не нужен), будет рад воспитывать ребенка, будет приносить в дом все деньги. Поднимай зад с дивана и начинай охоту на невинных, пригодных для семьи мужчин, сами по себе они робкие и никогда не подойдут знакомиться первыми.

Гость
#13

да рожайте хоть щас, хоть через 10 лет, всем пофиг

Гость
#14
Гость

Бери одинокого, не нужного никому девственника за 30 и смело рожай детей. Такой не уйдет (никому не нужен), будет рад воспитывать ребенка, будет приносить в дом все деньги. Поднимай зад с дивана и начинай охоту на невинных, пригодных для семьи мужчин, сами по себе они робкие и никогда не подойдут знакомиться первыми.

ага
т.е.,вы предлагаете автору вместо одного ребёнка завести двоих, один из которых- взрослый дядя

Гость
#15
Гость

Я могу тебе помочь родить для себя, конфидециально, без уплаты алиментов, все справки предоставлю. Тебе дадут капитал 450к плюс выплаты до 7 лет. Оставь контакты, я напишу.

начни со справки 2ндфл, клоун

Гость
#16
Гость

Я могу тебе помочь родить для себя, конфидециально, без уплаты алиментов, все справки предоставлю. Тебе дадут капитал 450к плюс выплаты до 7 лет. Оставь контакты, я напишу.

Ахаха, прям дадут с барского плеча по содействию голо.. Жопого самца осеменителя. Поди и справок насобирал, вечно безработный и беззаботный присовыватель халявщик))

Гость
#17
Гость

ага т.е.,вы предлагаете автору вместо одного ребёнка завести двоих, один из которых- взрослый дядя

взрослый ребенок - это альфач. Ленивое, никчемное создание, умеющее только жратть, сратть, и траххаться. Никому не нужные девственники очень семейные и ответственные, они заботятся о ребенке и жене. Поэтому и рекомендую брать таких в мужья

Гость
#18
Гость

начни со справки 2ндфл, клоун

Наверное билет тоже не входит в стоимость осеменителя из другого города. Все самой автор, лучше в банк спермы. Она хотя бы там шевелится в банках

Автор
#19
игнат

прочитав ваш текст, автор, создается впечатление, что к 26 годам вы самостоятельно мыслить так и не научились...одни штампы, соц. предрассудки и тп. В этом возрасте пора бы уже руководствоваться индивидуальным пониманием, а "как тот сказал"

Какие штампы?
Я в курсе, что по медицинским показаниям, когда действительно морально и финансово созрею, уже будет поздно. К тому же старею, выгляжу с каждым годом хуже. Это реальность, а не соц.предрассудки.

Автор
#20
Гость

да рожайте хоть щас, хоть через 10 лет, всем пофиг

Я спрашиваю обоснованного совета. То, что всем пофиг, и без вас мне ясно.

Гость
#21
Гость

взрослый ребенок - это альфач. Ленивое, никчемное создание, умеющее только жратть, сратть, и траххаться. Никому не нужные девственники очень семейные и ответственные, они заботятся о ребенке и жене. Поэтому и рекомендую брать таких в мужья

Брехня
И те, и те для семьи непригодны

#23

Почему потомство нужно всем ? Вам не нужно, значит и не думайте об этом, живите как нравится

Автор
#25
Вау🖤

Почему потомство нужно всем ? Вам не нужно, значит и не думайте об этом, живите как нравится

Я не говорю, что всем.
Мне будет нужно. Но когда я это осознаю, будет поздно.

Гость
#26
Гость

начни со справки 2ндфл, клоун

Еще раз, согласен только если нужен ребенок только женщине. Если она родит сейчас, то ей дадут все пособия и мужчина не нужен, может найдется позже кто-то. А после 30 на бездетных уже не смотрят, скорее женщину с ребенком возьмет кто-то.

Гость
#27
Вау🖤

Почему потомство нужно всем ? Вам не нужно, значит и не думайте об этом, живите как нравится

Мне кажется тема разводка, яжематери или чайлдфри, или просто недалекой бабы. Хочется поср.. Ся на актуальную тему демографию. Подумала, что тема про тикающие часики рванет...

Гость
#28
Гость

Никому не нужные девственники это мдшники, и всякий мусор обиженный на женщин. Помониторьте Алекса Поднебесного. Никому не нужного обиженку, которому девочки не дают. Может от такого рожать автору?

мдшники не девственники, большинство из них разведенцы с рогами и алиментами. Инцелы - бетки,помешанные на сексе и гаремах.Одинокие девственники просто очень стеснительные и необщительные, спокойные и домашние, поэтому для женщин невидимы, они их замечают только когда ищут партнера для второго брака, ведь первый с инцелом-мудешником разваливается с вероятностью в 90%.

Гость
#29
Гость

Еще раз, согласен только если нужен ребенок только женщине. Если она родит сейчас, то ей дадут все пособия и мужчина не нужен, может найдется позже кто-то. А после 30 на бездетных уже не смотрят, скорее женщину с ребенком возьмет кто-то.

Ахаха расскажи мне ещё своих влажных фантазий 😁

Гость
#30
Гость

мдшники не девственники, большинство из них разведенцы с рогами и алиментами. Инцелы - бетки,помешанные на сексе и гаремах.Одинокие девственники просто очень стеснительные и необщительные, спокойные и домашние, поэтому для женщин невидимы, они их замечают только когда ищут партнера для второго брака, ведь первый с инцелом-мудешником разваливается с вероятностью в 90%.

Инцел детектед

Гость
#31
Гость

Мне кажется тема разводка, яжематери или чайлдфри, или просто недалекой бабы. Хочется поср.. Ся на актуальную тему демографию. Подумала, что тема про тикающие часики рванет...

Разводка мдшника

Гость
#32
Гость

мдшники не девственники, большинство из них разведенцы с рогами и алиментами. Инцелы - бетки,помешанные на сексе и гаремах.Одинокие девственники просто очень стеснительные и необщительные, спокойные и домашние, поэтому для женщин невидимы, они их замечают только когда ищут партнера для второго брака, ведь первый с инцелом-мудешником разваливается с вероятностью в 90%.

Нормальные женщины не подбирают мдшников и этих имбециллов, они же вообще не пригодны для партнерства. Это потребля.. Ди в мужском обличии.
Не знаю какой женщиной надо быть, чтобы подобрать того же Поднебесного, любительницей геморроев на всю голову и самой надо быть не от мира сего

Гость
#33
Гость

Ахаха расскажи мне ещё своих влажных фантазий 😁

Женщины рожающие для себя для вас фантазия? Ну ок.

Гость
#34
Гость

Женщины рожающие для себя для вас фантазия? Ну ок.

Нет
Фантазия, что на бездетных 30+ смотрят как-то не так

Автор
#35
Гость

Мне кажется тема разводка, яжематери или чайлдфри, или просто недалекой бабы. Хочется поср.. Ся на актуальную тему демографию. Подумала, что тема про тикающие часики рванет...

Я не сильно далекая баба, но и не недалекая. А возможно быть неосознанно чайлдфри? К детям я отношусь хорошо, в очень далеком будущем рассматриваю. Но беспокоит ряд факторов.

Гость
#36
Автор

С годами конкретно у меня все меньше и меньше шансов. Выгляжу я все хуже и хуже, старею. Да и не хочу поздно рожать. Но рожать однозначно буду.

Не будешь, нафиг надо кому то тебя оплодотворять

Гость
#37
Автор

Я не сильно далекая баба, но и не недалекая. А возможно быть неосознанно чайлдфри? К детям я отношусь хорошо, в очень далеком будущем рассматриваю. Но беспокоит ряд факторов.

Чайлдфри к детям нормально относятся, просто своих не хотят

Красотка
#38

Я думаю, что ты мужик или мелкая бестолковка. Ну или баба детная.

Гость
#39
Автор

С годами конкретно у меня все меньше и меньше шансов. Выгляжу я все хуже и хуже, старею. Да и не хочу поздно рожать. Но рожать однозначно буду.

Зачем, если вы такая слабая и никчемная? Какие конкурентные гены передать хотите?

Гость
#40

А вам самой не кажется ваше поведение странным? У вас еще ничего нет - но вы уже всего боитесь? С такими мыслями в голове, вы всю жизнь проживете одна в боязни о том чего нет. А это не жизнь, а существование.

Гость
#41
Автор

Какие штампы? Я в курсе, что по медицинским показаниям, когда действительно морально и финансово созрею, уже будет поздно. К тому же старею, выгляжу с каждым годом хуже. Это реальность, а не соц.предрассудки.

А я вампир, не выгляжу ни хуже, ни лучше, ни старею, ни молодею.

Гость
#42

Автор, как вы так себя довели, что уже в 26 начали хуже выглядеть? Мне 32, до сих паспорт спрашивают при продаже алкоголя, а в 26 и вовсе давали 19. Или может вам нужен лишний повод пожалеть себя, может в этом дело?

Шуры
#43
Гость777

Автор, а кто сказал, что надо рожать?) Прям надо? Кому надо то? Отпустите этот вопрос. Встретите достойного родите, нет так и не надо. Не заморачивайтесь

Если ты лично бесплодна, то это не проблема других людей

Гость
#44

Автор, в психушку себя загоните. В ваших сообщениях один посыл "рожать не хочу, но буду". Разберитесь уж с самой собой и делайте то, чего действительно хотите.

Гость
#45
Автор

С годами конкретно у меня все меньше и меньше шансов. Выгляжу я все хуже и хуже, старею. Да и не хочу поздно рожать. Но рожать однозначно буду.

Вам всего 26, не верю про прям старение на глазах. Это все в вашей голове. Просто любящий человек нужен.

Гость
#46

Вдувальщик куда делся? Побежал в другую тему часотиканья посты клепать. "вдую бэсплатно, получишь 400 штук))" и гемор на всю жизнь)) леня голубков млин))

Гость
#47

Нет никаких гарантий, что ребёнок получится в задуманном возрасте. Мне 25, ничего не получается несколько лет.
Людям, которые могут планировать в стиле "рожу в N лет Водолея" и все у них с первого-третьего раза получается завидую.

Гостья
#48
Гость

Бери одинокого, не нужного никому девственника за 30 и смело рожай детей. Такой не уйдет (никому не нужен), будет рад воспитывать ребенка, будет приносить в дом все деньги. Поднимай зад с дивана и начинай охоту на невинных, пригодных для семьи мужчин, сами по себе они робкие и никогда не подойдут знакомиться первыми.

А чей-то они для семьи не пригодны? Как раз наоборот.

ВЕРА
#49
Автор

С годами конкретно у меня все меньше и меньше шансов. Выгляжу я все хуже и хуже, старею. Да и не хочу поздно рожать. Но рожать однозначно буду.

,
Дорогая, да у вас самый настоящий депресняк, надо бороться с этим, лечится

Не важно
#50
Автор

Я понимаю, что однозначно мне нужен ребенок. Это 100%. Но не сейчас. А, с другой стороны, повторюсь, что поздно рожать - достаточно опасно в моем случае. И вдруг я и в 35 не буду готова?

Если вы медик и говорите, что знаете причины, то сами же себе противоречите.
Занимаюсь генетикой\биоинформатикой и с этой т.з. всё просто - чем дольше тяните, тем больше мутаций копится вашему дитю. Частота выкидышей растёт с возрастом матери и вот это вот всё.

Если вы просчитали текущие финансовые возможности и точно не потяните, у вас всего 2 варианта:
1) Ищите "Аленя" и рожаете, воспитываете с ним
2) Осознаете, что возможности нет и перестаёте себя терзать. Подвернётся возможность, родите. Просто это будет повышенный риск

Гость
#51
Гость

Вам всего 26, не верю про прям старение на глазах. Это все в вашей голове. Просто любящий человек нужен.

Да всяко бывает.
До сих пор еще помнится фраза из комментов под примерно такой же (только не про детей) темой на Вумане, несколько лет назад- цитата-
"...Кто ж вам виноват, если вы в 25 лет выглядите как лошадь Пржевальского..."

ЧелЛoв ★ ★ ★
#52
Автор

Что думаете?

.
Типичная картина, что думаем.
.
Тетки будьте умнее, не позволяйте вашему ЧСВ калечить вам ваши и без того убогие жизни.
.
_

Красотка
#53
Не важно

Если вы медик и говорите, что знаете причины, то сами же себе противоречите.
Занимаюсь генетикой\биоинформатикой и с этой т.з. всё просто - чем дольше тяните, тем больше мутаций копится вашему дитю. Частота выкидышей растёт с возрастом матери и вот это вот всё.

Если вы просчитали текущие финансовые возможности и точно не потяните, у вас всего 2 варианта:
1) Ищите "Аленя" и рожаете, воспитываете с ним
2) Осознаете, что возможности нет и перестаёте себя терзать. Подвернётся возможность, родите. Просто это будет повышенный риск

Частота выкидышей зависит не только от возраста матери, но и от возраста отца. Так что размножаться нужно от молодых, красивых, сильных и главное - умных мужиков)))