Гость
Статьи
я не мылась месяц …

я не мылась месяц из-за депрессии

здравствуйте! у меня реальная проблема, мне нужна помощь.
я студентка, мне 19, направление и курс из соображений конфиденциальности называть не буду. у меня депрессивное расстройство, диагностированное врачом. у меня начался период депрессии, начался примерно 2 месяца назад. первый месяц я с ним справлялась, были пары - и выкарабкивалась. но с конца мая я выходила из дома только в ближайший магазин за едой. приходила домой - и ложилась обратно на кровать. сейчас сил учиться уже не осталась, все сданные экзамены сданы "удовлетворительно", 2 из 5 завалены.
хуже всего то, что я не убирала свою квартиру, не мыла посуду и не меняла постельное бельё с середины мая. с того времени ем с грязных тарелок и чашек, ем от силы раз в день - есть больше и мыть посуду тем более нет сил. примерно с того же времени я перестала следить за собой - я сижу немытой уже месяц, да. мне мерзко, на наволочке темные полосы, как и под моими ногтями. волосы слиплись в огромный вонючий колтун, ногти обгрызены и обломаны, все чешется. я сижу в двухнедельных трусах и вонючей футболке, вся в грязи и прыщах, в кровати с проваленными экзаменами и горящими дедлайнами по курсовым. вокруг меня липкие чашки и мусор - не могу дойти до урны. у меня нет сил даже есть и мыться. я скоро утону в грязи и слезах. помогите

карина
131 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Родители где?
Ни разу за этот месяц к вам не приходили и не видели в каком вы состоянии?

Гость
#2

Вам антидепрессанты не выписали?

Гость
#3

так у вас депрессия или физически такая слабость, что не можете даже посуду помыть?

Гость
#4

Многие проходят через это , просто об этом не говорят . Это нормального время депрессии

Гость
#5

* Это нормальное состояние во время депрессии

Гость
#6

Заставьте себя полежать в ванной, сделайте себе маску для лица с приятной музыкой и вином. Ваше состояние очень серьезно, из этого нужно выходить. Прям через силу заставляйте себя сделать уборку в квартире. Я после родов 2 недели лежала и не чего не делала, муж мне ребенка только приносил на кормление и купали его вместе. Я даже не ела не чего. Но через две недели начала все делать через силу и вышла из такого состояния. Но у меня не так конечно запущенно все было. Я мылась каждый день и одежду меняла. Уборка и готовка были на муже и свекровке.

Гость
#7

ничего не можете, а написать на форум смогли?

Гость
#8
Гость

Заставьте себя полежать в ванной, сделайте себе маску для лица с приятной музыкой и вином. Ваше состояние очень серьезно, из этого нужно выходить. Прям через силу заставляйте себя сделать уборку в квартире. Я после родов 2 недели лежала и не чего не делала, муж мне ребенка только приносил на кормление и купали его вместе. Я даже не ела не чего. Но через две недели начала все делать через силу и вышла из такого состояния. Но у меня не так конечно запущенно все было. Я мылась каждый день и одежду меняла. Уборка и готовка были на муже и свекровке.

Какое вино и маска???? Она двигаться и дышать нормально не может. Удивительно как есть себя заставляет. Таблетки должны были выписать, почему не пьете? Так прямая дорога в клинику неврозов на 21 день (это не психушка). Психотерапевт дает направление.

Гость
#9

Карина, если ваша конфиденциальная специальность связана с секретной службой, то я вас прекрасно понимаю. Пишите адрес, я приеду и помогу помыться и убраться. Можно не делать этого месяцами и сделать за один день. От срача еще никто не помер. Потому что дело не в гигиене, а в том что в душе происходит.

Гость
#10

Если у тебя депрессия диагностирована врачом, то он тебе должен был назначить медикаментозное лечение и выдать таблеток, а ты явно врешь или игнорируешь лечение.

#11

Эх… почти про меня. Только не 2 месяца. А года 2 уже.
Перешла на одноразовую посуду, убираюсь раз в два месяца, после переезда прошло 3 месяца, не могу коробки разобрать. Так и стоят посередине комнаты.
Кошку жалко. Миски ее не мыла полгода.
В дни, когда не надо на работу, лежу пластом по 20 часов. Отдышка даже если одеваюсь, все тело болит.
На работу хожу в одной майке и джинсах 5 месяцев.

Мне не помогли ни одни антидепрессанты даже внутривенно в стационаре увеличенные дозы. Но это не говорит о том, что не помогут вам.

Гость
#12
Гость

Вам антидепрессанты не выписали?

Нужно решать причину. Антидепресанты - это как наркоз при метастазах - сами по себе депрессию не лечат

Гость
#13
Гость

Какое вино и маска???? Она двигаться и дышать нормально не может. Удивительно как есть себя заставляет. Таблетки должны были выписать, почему не пьете? Так прямая дорога в клинику неврозов на 21 день (это не психушка). Психотерапевт дает направление.

Это не психушка, говорили они. Там помогут, говорили они.

#14
Гость

Нужно решать причину. Антидепресанты - это как наркоз при метастазах - сами по себе депрессию не лечат

Они помогают выправиться и найти силы работать с психологом.

Гость
#15
Индра

Они помогают выправиться и найти силы работать с психологом.

Но нужен адекватный психолог, который будет искать причину, а не проэцировать свои проблемы на клиента и кормить антидепрессантами

#16
Гость

Но нужен адекватный психолог, который будет искать причину, а не проэцировать свои проблемы на клиента и кормить антидепрессантами

У меня великолепный психолог… а толку…
Все равно вся работа на клиенте, врач только направляет.

Гость
#17

Но сейчас ее нужно вывести из состояния овоща. Не верю что, антидепрессанты не помогают, если по схеме принимать. И да, клиника неврозов в Москве, это не психушка. Туда народ ломится, бабки как в санаторий заезжают с чемоданами.

Гость
#18
Индра

Эх… почти про меня. Только не 2 месяца. А года 2 уже.
Перешла на одноразовую посуду, убираюсь раз в два месяца, после переезда прошло 3 месяца, не могу коробки разобрать. Так и стоят посередине комнаты.
Кошку жалко. Миски ее не мыла полгода.
В дни, когда не надо на работу, лежу пластом по 20 часов. Отдышка даже если одеваюсь, все тело болит.
На работу хожу в одной майке и джинсах 5 месяцев.

Мне не помогли ни одни антидепрессанты даже внутривенно в стационаре увеличенные дозы. Но это не говорит о том, что не помогут вам.

Наберите в поисковике: "Голодание от депрессии".

Гость
#19
Индра

Эх… почти про меня. Только не 2 месяца. А года 2 уже.
Перешла на одноразовую посуду, убираюсь раз в два месяца, после переезда прошло 3 месяца, не могу коробки разобрать. Так и стоят посередине комнаты.
Кошку жалко. Миски ее не мыла полгода.
В дни, когда не надо на работу, лежу пластом по 20 часов. Отдышка даже если одеваюсь, все тело болит.
На работу хожу в одной майке и джинсах 5 месяцев.

Мне не помогли ни одни антидепрессанты даже внутривенно в стационаре увеличенные дозы. Но это не говорит о том, что не помогут вам.

Можно совет? Выкиньте коробки что посреди комнаты - не разбирая, и поставьте туда напольную вазу. А кошке тоже можно пластиковую посуду, ей всё равно.

Гость
#20

И не путайте психолога, психотерапевта и психиатра. Психолог лекарства не назначает. Сначала к психотерапевту идут снимать острый период, если конечно не шизофрения. Тогда к психиатру.

#21
Гость

Можно совет? Выкиньте коробки что посреди комнаты - не разбирая, и поставьте туда напольную вазу. А кошке тоже можно пластиковую посуду, ей всё равно.

Пустую напольную вазу? Оригинально.

#22
Гость

Наберите в поисковике: "Голодание от депрессии".

Я не могу. У меня беда с жкт и преддиабет.

#23
Гость

И не путайте психолога, психотерапевта и психиатра. Психолог лекарства не назначает. Сначала к психотерапевту идут снимать острый период, если конечно не шизофрения. Тогда к психиатру.

Есть клинические психологи. Они назначают.

#24
Гость

Но сейчас ее нужно вывести из состояния овоща. Не верю что, антидепрессанты не помогают, если по схеме принимать. И да, клиника неврозов в Москве, это не психушка. Туда народ ломится, бабки как в санаторий заезжают с чемоданами.

Три продуманные схемы приёма А.Д. За 5 лет от лучшего психотерапевта СПБ. Так что… не помогают, такое бывает.

Гость
#25
Индра

Пустую напольную вазу? Оригинально.

Да, мои советы наверное странно звучат) Но думаю морально станет легче от того что больше не нужно ничего убирать потому что ничего нет. Иногда я так делаю.

Гость
#26
Индра

Три продуманные схемы приёма А.Д. За 5 лет от лучшего психотерапевта СПБ. Так что… не помогают, такое бывает.

И мне ничего не помогает.
Уже ничего и не принимаю, только успокоительные.
Целыми днями лежу и плачу.
Когда это уже закончится?

#27
Гость

Да, мои советы наверное странно звучат) Но думаю морально станет легче от того что больше не нужно ничего убирать потому что ничего нет. Иногда я так делаю.

Я и так избавилась от всей лишней деятельности. Это только усугубляет депрессию.
Раньше в СССР депрессию лечили собиранием спичек с пола по одной.
Конкретное простое действие - результат.
Поэтому, тут скорее надо как-то нагрузить себя чем-то простым, но с быстрым результатом.

Гость
#28

А если бы у тебя был любимый мужчина, он бы пришел навел чистоту,
искупал бы тебя, переодел в чистые трусики, обрезал бы твои ноготки,
сварил бульончик и тебя накормил. Поюморил бы с тобой и твоя депресня
пошла бы на спад.

Гость
#29
Индра

У меня великолепный психолог… а толку…
Все равно вся работа на клиенте, врач только направляет.

Я не психолог, но с чего вообще депрессия началась? Моя единственная в жизни депрессия началась как следствие работы с бесплатным психологом (поостфактум поняла что психолог плохой, и это очень мягко сказано)

#30
Гость

Я не психолог, но с чего вообще депрессия началась? Моя единственная в жизни депрессия началась как следствие работы с бесплатным психологом (поостфактум поняла что психолог плохой, и это очень мягко сказано)

Ни с чего. Не у всех внешняя реактивная депрессия. Я постепенно в неё проваливаюсь лет с 19.

#31
Гость

А если бы у тебя был любимый мужчина, он бы пришел навел чистоту,
искупал бы тебя, переодел в чистые трусики, обрезал бы твои ноготки,
сварил бульончик и тебя накормил. Поюморил бы с тобой и твоя депресня
пошла бы на спад.

Смешно.

Гость
#32
Индра

Три продуманные схемы приёма А.Д. За 5 лет от лучшего психотерапевта СПБ. Так что… не помогают, такое бывает.

Потому что сначала нужно понять в чем причина. А не лекарства назначать.
У нас нет врачей, которые могут собрать сникшего человека по молекулам. Почему?
Почему есть реставраторы и ювелиры, а врачей нет?

Гость
#33
Гость

А если бы у тебя был любимый мужчина, он бы пришел навел чистоту,
искупал бы тебя, переодел в чистые трусики, обрезал бы твои ноготки,
сварил бульончик и тебя накормил. Поюморил бы с тобой и твоя депресня
пошла бы на спад.

У всех по-разному. Кому-то этого было бы достаточно, чтобы не деперессовать.

#34
Гость

Потому что сначала нужно понять в чем причина. А не лекарства назначать.
У нас нет врачей, которые могут собрать сникшего человека по молекулам. Почему?
Почему есть реставраторы и ювелиры, а врачей нет?

Вот психолог этим занимается мой. Почти год. Она великолепный специалист, но я не верю, что мне уже можно помочь.

Гость
#35
Индра

Вот психолог этим занимается мой. Почти год. Она великолепный специалист, но я не верю, что мне уже можно помочь.

В силу некоторых обстоятельств я ничего не могу по этой теме советовать вам, только помочь чем-то реальным, каким-то микродействием могу.

#36
Гость

В силу некоторых обстоятельств я ничего не могу по этой теме советовать вам, только помочь чем-то реальным, каким-то микродействием могу.

Если я захочу убиться, будете моим киллером?)

#37
Гость

В силу некоторых обстоятельств я ничего не могу по этой теме советовать вам, только помочь чем-то реальным, каким-то микродействием могу.

Если я захочу убиться, будете моим киллером?)

Гость
#38
Индра

Вот психолог этим занимается мой. Почти год. Она великолепный специалист, но я не верю, что мне уже можно помочь.

Существуют ли в мире люди-врачи типа круглосуточных тренеров, живущих с унывающими и корректирущих их состояние? Типа няни для ребенка?

Гость
#39
Индра

Вот психолог этим занимается мой. Почти год. Она великолепный специалист, но я не верю, что мне уже можно помочь.

Это точно не связано с выгоранием?; несоответствием между личными целями и тем что от вас ожидают?; или экзистенциальным кризисом?

#40
Гость

Существуют ли в мире люди-врачи типа круглосуточных тренеров, живущих с унывающими и корректирущих их состояние? Типа няни для ребенка?

Если и существуют, то мы на них не зарабатываем.

Гость
#41
Индра

Я не могу. У меня беда с жкт и преддиабет.

Это может депрессию провоцировать, интересно? Может нарушенный обмен веществ электрическую энергию мозга жрет втройне незаметно?
Как сломанный холодильник?

#42
Гость

Это может депрессию провоцировать, интересно? Может нарушенный обмен веществ электрическую энергию мозга жрет втройне незаметно?
Как сломанный холодильник?

Отчасти вы правы. Не зря говорят, что депрессия в кишечнике.

Гость
#43
Гость

Какое вино и маска???? Она двигаться и дышать нормально не может. Удивительно как есть себя заставляет. Таблетки должны были выписать, почему не пьете? Так прямая дорога в клинику неврозов на 21 день (это не психушка). Психотерапевт дает направление.

Я себя через силу заставляла, тоже дышать и двигаться не могла. А чем дольше она будет тянуть тем хуже будет. Я говорю как я выходила из такого положения. Я в себя ложку еды засовывала с силой, когда ложку спокойно могла сьесть 2 начинала засовывать и так увеличивала. Вначале раз в сутки ела, через нкделю уже два раза в сутки.
Из затяжной депрессии без своих усилиц не выйти, даже таблетки не помогут если нет силы воли.

Гость
#44
Индра

Эх… почти про меня. Только не 2 месяца. А года 2 уже.
Перешла на одноразовую посуду, убираюсь раз в два месяца, после переезда прошло 3 месяца, не могу коробки разобрать. Так и стоят посередине комнаты.
Кошку жалко. Миски ее не мыла полгода.
В дни, когда не надо на работу, лежу пластом по 20 часов. Отдышка даже если одеваюсь, все тело болит.
На работу хожу в одной майке и джинсах 5 месяцев.

Мне не помогли ни одни антидепрессанты даже внутривенно в стационаре увеличенные дозы. Но это не говорит о том, что не помогут вам.

Ни какие таблетки не помогут без вашего стремдения выйти из такого состояния. Человек сам себя должег пеоесилить и лелать все через силу

Гость
#45
Гость

Ни какие таблетки не помогут без вашего стремдения выйти из такого состояния. Человек сам себя должег пеоесилить и лелать все через силу

Не всегда.
Моя депрессия, например, от одиночества. От отсутствия любимого мужчины.

#46
Гость

Ни какие таблетки не помогут без вашего стремдения выйти из такого состояния. Человек сам себя должег пеоесилить и лелать все через силу

Упрощаете.

Гость
#47
Гость

Не всегда.
Моя депрессия, например, от одиночества. От отсутствия любимого мужчины.

Ну так ваш выход из дипрессии это просто знакомиться с мужчинами, общаться а там глядишь и любовь встретите

Кристина
#48

Знакомое чувство. У меня так на карантине было, когда сидишь без денег и заняться нечем. А потом в голову лезут разные мысли, что жизнь в общем то не удалась и все потрачено впустую.
И ещё работа удобная, но нелюбимая. Иногда хочется лежать и тупо смотреть в потолок целый день.
Автор, у вас красивое тело? Обычно за красивым телом приятно ухаживать.
У меня - нет, поэтому тоже не люблю ванну. Там все видно

Гость
#49
Индра

Если я захочу убиться, будете моим киллером?)

Так это тогда будет уже не самоубийство😂 Поэтому нет🤣

Гость
#50

А родители в курсе, что у вас 2 хвоста и что вы на грани вылета из ВУЗа? Подозреваю, что нет. Иначе бы уже предприняли меры. Надо как-то выкапываться из ямы, в которую вы себя загнали. Начнем с того, что крайне важным для человека является соблюдение ежедневного распорядка: например, проснулись во столько-то, заправили постель, умылись, почистили зубы, приняли душ, сделали прическу, нанесли крем на лицо, выпили кофе, позавтракали. От этого распорядка нельзя отступать ни при каких условиях, даже в изоляции и одиночестве. Сделайте это прямо сейчас, если не сделали. Намечайте планы на предстоящий день. Не надо вести никаких дневников и ежедневников, просто в уме выделяйте пару задач на день, которые вам нужно сделать во что бы то ни стало. Их заставляйте себя делать, даже взяв себя за шкирку. Остальные дела вы можете позволить себе отложить на потом, если не особо охота, или выполнить, если есть настроение. Ни в коем случае не упахивайтесь до одури (а так и будет, если накопите кучу дел!). Это прямой путь к срыву и прокрастинации. Планируйте на каждый день какое-то маленькое удовольствие-награду, которое позволите себе, когда справитесь с намеченным.