35-летняя женщина устроила «смертельный поединок» между экс-супругом и любовником

Нет повести печальнее на свете, чем... А нет, есть! Хватайте попкорн. Разведенная мать четверых детей может сесть в тюрьму до конца своих дней за то, что устроила смертельный «средневековый поединок» между своим бывшим мужем и любовником. Зачем? Женщина хотела посмотреть, кто же из двух ее преданных поклонников сможет выиграть ее руку и сердце.

Итак, 35-летняя Аста рассталась со своим супругом Гедруисом и начала встречаться по переписке с бывшим заключенным, 25-летним Мантасом Кведарасом, с которым познакомилась онлайн. 

35-летняя женщина устроила «смертельный поединок» между экс-супругом и любовником

При этом Гедриус, хоть и развелся с женой в декабре 2018-го, продолжал периодически вступать с ней в сексуальную связь и считал, что Аста до сих пор принадлежит ему. Кведарас, который прилетел к женщине всего за пять дней до убийства, считал так же.

Закончилось все плачевно: 25-летний бывший зэк договорился встретиться с соперником и нанес Гедриусу 35 ножевых ранений. Мужчина скончался от потери крови.

Следствие долго разбиралось в материалах дела и в итоге постановило, что Аста преднамеренно науськивала Кведараса на то, чтобы он устроил разборки с ее бывшим мужем, поскольку знала, что любовник сможет сильно покалечить или даже убить надоедливого экс-супруга.

35-летняя женщина устроила «смертельный поединок» между экс-супругом и любовником

Сам Гедриус, по мнению следствия, не хотел расставаться: он продолжил видеться с Астой после развода и финансово поддерживал их общую дочь (трое других детей женщина родила в предыдущих отношениях). 

7 февраля в королевском суде Кингстона будет вынесен приговор в отношении и Асты, и Кведараса. На снисхождение им надеяться не приходится.