Гость
Статьи
Мы отдали деда в дом …

Мы отдали деда в дом престарелых, потому что он сошел с ума

В этом году приняли нелегкое решение - отдали дедушку (заслуженного героя труда) 89-и лет в дом для пожилых, чтобы за ним ухаживали профессионалы. Нам участковый терапевт сказал, что там долго не живут, максимум года два. Потому что старые люди не могут без молодой энергии, которой они подпитываются. Мы бы и оставили дедушку себе, но проблема в том, что никто не хочет с ним сидеть, он как дементор высасывает силы с окружающих

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
#1

Интересно посмотреть как ваши дети также сдадут вас в дом престарелых 👍🏻

Гость
#2

Это только ваше решение и никто не имеет права вас осуждать.

Гость
#3

Объясню, почему отдали. Пытались ухаживать в его квартире. Я (его внучка), его дочь и внук (мой брат). Есть еще сын у него (у дедушки), но он естественно сбежал от проблемы. Дедушка агрессивный, сложный. Ночью шумит, сводит с ума. Мы бы терпели это и дальше, но два месяца назад случилась точка невозврата. Дедушка позволил себе такое (не хочу рассказывать, мерзко), что простить нельзя. После этого было принято решение его отдать. Отдали в хороший дом, где много его сверстников и хороший уход. Вот только больше питаться энергией молодых не получится. Посмотрим, сколько протянет

Гость
#4
Кицунэ

Интересно посмотреть как ваши дети также сдадут вас в дом престарелых 👍🏻

Главное - там уход хороший и профессионалы. У них не забалуешь уж точно. Будешь капризничать - получишь пи*дюлей, простая арифметика и дед ее заслужил за свое мерзкое поведение по отношению к нам

Гвоздь
#5

Ясно.
Бросили дедушку подыхать. А сами умыли руки... Мда, воспитал деток и внучков...
От нас то чо надо, убогие?

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#6
Кицунэ

Интересно посмотреть как ваши дети также сдадут вас в дом престарелых 👍🏻

А я уже сказала детям, что если я стану опасна из-за деменции, у меня может случиться, у деда было, чтоб отдали меня в приют и не мучились никакими угрызениями совести.
Вон у соседки мать газ открыла, чуть дом на воздух не взлетел. Вам и это было бы интересно посмотреть?

#7
Гость

Главное - там уход хороший и профессионалы. У них не забалуешь уж точно. Будешь капризничать - получишь пи*дюлей, простая арифметика и дед ее заслужил за свое мерзкое поведение по отношению к нам

В вас много негатива. До того как с ума сошел, он таким же был? Или это просто попытка "сплавить баласт?"

Гость
#8

Правильно. Отработанный материал можно выкинул на свал. Вот вам ответ молодежи.

Гость
#9
Кицунэ

В вас много негатива. До того как с ума сошел, он таким же был? Или это просто попытка "сплавить баласт?"

Он был алкашом до этого. Но после первого инсульта стал меньше пить, ибо страшно стало, когда парализовало половину тела

Гость
#10
Гвоздь

Ясно.
Бросили дедушку подыхать. А сами умыли руки... Мда, воспитал деток и внучков...
От нас то чо надо, убогие?

от вас нужно отпущение грехов, чтобы вы разделили с нами тяжесть решения 😁

Гость
#11
Гость

Главное - там уход хороший и профессионалы. У них не забалуешь уж точно. Будешь капризничать - получишь пи*дюлей, простая арифметика и дед ее заслужил за свое мерзкое поведение по отношению к нам

Деменция? Очень плохо что вы воспринимаете эту болезнь как грехи деда. Вспоминайте его другим, когда его мозг работал. А так судить сложно, я не была в такой ситуации. Но мне бы не хотелось бы портить жизнь своим детям и я сама их подготовлю к тому, что в случае такой болезни не работали на сиделок а определили бы в дом для престарелых.

#12
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А я уже сказала детям, что если я стану опасна из-за деменции, у меня может случиться, у деда было, чтоб отдали меня в приют и не мучились никакими угрызениями совести.
Вон у соседки мать газ открыла, чуть дом на воздух не взлетел. Вам и это было бы интересно посмотреть?

Моя бабушка была в этом состоянии. Только все вместе взятые внуки и дети не стали сдавать в дом.престарелых. Чего только она не выкидывала. Находились рядом, менялись сменами, ухаживали, но не отдали. Почему мы должны отдавать родного и близкого человека? Она все годы посвятила, а мы ей спасибо бабуль и сплавить? Да, было больно и тяжело, в основном от того что человек стареет и сходит потихоньку с ума. За такими нужен пристальный присмотр. Но никак не избавляться как от ненужного мусора.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#13

Автор, не просите индульгенции у тех, кто с сумасшедшими не жил. Они на своей шкуре не испытали.

Гость
#14

Сейчас эта проблема везде . У нас много стариков в доме , недели не проходит чтобы не загорелась очередная квартира . Деменция как чума буйствует у них в головах .

Гость
#15
Кицунэ

В вас много негатива. До того как с ума сошел, он таким же был? Или это просто попытка "сплавить баласт?"

Самое главное и хорошее - это уход, там он под круглосуточным присмотром. И даже фрукты на полдник дают. Мы последний раз к нему ездили, он там уже три недели лежит, дак он в одну точку смотрит только, совсем дураком стал, либо его накачали, чтобы не пи*дел лишнего

77
#16

Я не знаю, что такого ужасного сделал ваш дед, но никто не имеет права вас осуждать. Значит так нужно было.

#17
Гость

Он был алкашом до этого. Но после первого инсульта стал меньше пить, ибо страшно стало, когда парализовало половину тела

Так и в чем ваша ненависть к нему такая проявляется? Только потому что был алкашем?

Гость
#18

"Вот только больше питаться энергией молодых не получится"

Почему не получится? А молодые медсёстры,врачи? Энергии хапнет ваш дед и сто лет ещё проживёт и квартиру свою завещает какой нить молоденькой санитарке,а вам - фиг чего обломится,губы закатай обратно

Гость
#19
Гость

"Вот только больше питаться энергией молодых не получится"

Почему не получится? А молодые медсёстры,врачи? Энергии хапнет ваш дед и сто лет ещё проживёт и квартиру свою завещает какой нить молоденькой санитарке,а вам - фиг чего обломится,губы закатай обратно

навряд ли...там санитарки средних лет и довольно жесткие я думаю, не дадут кровь пить долго. мы никогда не узнаем что там происходит. совесть чиста и дед под присмотром

Гость
#20
Кицунэ

Так и в чем ваша ненависть к нему такая проявляется? Только потому что был алкашем?

он очень меня обидел в начале этого года. не хочу говорить в чем именно. задел за живое после всего моего участия по отношению к нему

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#21
Кицунэ

Моя бабушка была в этом состоянии. Только все вместе взятые внуки и дети не стали сдавать в дом.престарелых. Чего только она не выкидывала. Находились рядом, менялись сменами, ухаживали, но не отдали. Почему мы должны отдавать родного и близкого человека? Она все годы посвятила, а мы ей спасибо бабуль и сплавить? Да, было больно и тяжело, в основном от того что человек стареет и сходит потихоньку с ума. За такими нужен пристальный присмотр. Но никак не избавляться как от ненужного мусора.

И мы с дедушкой намучились. Жил он у сына, дяди моего, а остальные дети и внуки приходили ухаживать за ним. А тётя бросила работу, чтоб быть при нём неотлучно.
Но своим детям я такого не желаю. Сейчас и без того трудно жить.

Гость
#22

Автор, а чё натворили дед то, ходил по дому нолям и теребил свои яйца?

Гость
#23
Гость

Автор, а чё натворили дед то, ходил по дому нолям и теребил свои яйца?

Голым

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#24
Гость

Сейчас эта проблема везде . У нас много стариков в доме , недели не проходит чтобы не загорелась очередная квартира . Деменция как чума буйствует у них в головах .

А у вас в квартирах газ?)
Молитесь, чтоб не подвзорвали... тьфу-тьфу-тьфу.

Гвоздь
#25
Гость

от вас нужно отпущение грехов, чтобы вы разделили с нами тяжесть решения 😁

Идите в ж.о.ппп.у

Гость
#26
Гость

Автор, а чё натворили дед то, ходил по дому нолям и теребил свои яйца?

нет, это ерунда. он сказал буквально одну фразу, которая навсегда уничтожила мое хорошее отношение к нему. после этой фразы в наказание он двое суток сидел один дома. он боится темноты, как ребенок. и я знала, что ему будет плохо. но за базар нужно отвечать и в 90 лет тоже. после этих двух дней соседи звонили 34 раза, его отвезли сначала в больницу для идиотов, а потом в пансионат навсегда. за два дня без присмотра он успел уничтожить мебель в большой комнате и обос*аться несколько раз. его нашли на полу комнаты без штанов и го*не

Гость
#27
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А у вас в квартирах газ?)
Молитесь, чтоб не подвзорвали... тьфу-тьфу-тьфу.

Вот именно газ .

#28
Гость

он очень меня обидел в начале этого года. не хочу говорить в чем именно. задел за живое после всего моего участия по отношению к нему

Нас тоже обижала бабушка. Только понимали что в здравом уме, она никогда такого бы не сказала.
Вас никто не осуждает. Ваше право.
Просто интересно будет посмотреть на вас, как отнесутся к вам ваши дети. Хороший вы им пример показали. Даже есть притча такая. Про отца и сына, когда отец сдал своего отца в дом.престарелых.

Тутта
#29

Вы пытаетесь оправдаться за то что вы сделали. А что вы такого сделали? Вы сейчас ищите потдержки своему решению? Но вы найдёте здесь и грязь, которая выльется на вас. Бывает ситуации когда невозможно терпеть дальше, вы решили так, зачем мучить себя. Моя коллега тоже отдала маму в такое заведение, т.к. последнее время приходила на работу как будто её всю ночь били. А это она маму всю ночь с полицией искала, она в ночнушке уходила к "себе домой". И так почти каждую ночь. Кто вас осудит, пусть возьмёт вашего деда к себе хоть на один день.

#30
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

И мы с дедушкой намучились. Жил он у сына, дяди моего, а остальные дети и внуки приходили ухаживать за ним. А тётя бросила работу, чтоб быть при нём неотлучно.
Но своим детям я такого не желаю. Сейчас и без того трудно жить.

Не говорите о себе так. Пусть ваша старость будет счастливой и спокойной. Не думайте о плохом. А то порой бывает, подумаешь о чем нибудь и тут же это плохое обязательно должно сбыться.

77
#31
Гость

нет, это ерунда. он сказал буквально одну фразу, которая навсегда уничтожила мое хорошее отношение к нему. после этой фразы в наказание он двое суток сидел один дома. он боится темноты, как ребенок. и я знала, что ему будет плохо. но за базар нужно отвечать и в 90 лет тоже. после этих двух дней соседи звонили 34 раза, его отвезли сначала в больницу для идиотов, а потом в пансионат навсегда. за два дня без присмотра он успел уничтожить мебель в большой комнате и обос*аться несколько раз. его нашли на полу комнаты без штанов и го*не

Жуть какая. Беру свои слова назад про осуждение. Вы очень жестокая женщина. Мало ли что вам сказал сумасшедший старик. Вы не имели права так поступать с ним!!!

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#32
Кицунэ

Не говорите о себе так. Пусть ваша старость будет счастливой и спокойной. Не думайте о плохом. А то порой бывает, подумаешь о чем нибудь и тут же это плохое обязательно должно сбыться.

Спасибо.
Только у меня всегда наоборот. О чём думаю, никогда не случается. Но детей я всё же предупредила. Да и вообще кое-какие наказы уже дала. А то мало ли, не успею).
Да и не столько плохое это, сколько просто жизнь. Просто осень перед вечною зимою. На кого-то мысль о смерти тоску навевает, а на меня только философское настроение и стихи).

Гость
#33
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А я уже сказала детям, что если я стану опасна из-за деменции, у меня может случиться, у деда было, чтоб отдали меня в приют и не мучились никакими угрызениями совести.
Вон у соседки мать газ открыла, чуть дом на воздух не взлетел. Вам и это было бы интересно посмотреть?

Я своим также сказала!

Гость
#34
77

Жуть какая. Беру свои слова назад про осуждение. Вы очень жестокая женщина. Мало ли что вам сказал сумасшедший старик. Вы не имели права так поступать с ним!!!

Вы знаете, это хорошо рассуждать, когда с этим не столкнулся.
Такие вот старики могут прожить ещё очень долго, питаясь энергией окружающих членов семьи, если живут в семье. Причём эти самые ухаживающие родственники бывает заболевают и уходят, а старики живут. Мой родственник так вот после инсульта пережил ухаживавшую жену и зятя, дочь после его смерти совсем больная. А тоже так всё начиналось, крики по ночам, абсолютно порой невменяемое и опасное поведение, ужасные капризы, даже вспоминать не хочется. Нее, если я такая буду, пусть отдают в приличный пансионат, деньги есть. Но заедать жизнь своей семьи я не хочу.

Гость
#35

да всем все равно что он герой труда. в СССР каких только героев не было.
Задолбали эти темы.

#36
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

Спасибо.
Только у меня всегда наоборот. О чём думаю, никогда не случается. Но детей я всё же предупредила. Да и вообще кое-какие наказы уже дала. А то мало ли, не успею).
Да и не столько плохое это, сколько просто жизнь. Просто осень перед вечною зимою. На кого-то мысль о смерти тоску навевает, а на меня только философское настроение и стихи).

Здорово, относится к смерти не боязливо и хорошо когда плохое не сбывается! Мне если честно очень страшно. Вот не станет меня и что дальше? Превращусь в пыль. Разные варианты уже были накручены. А потом сидишь себе и думаешь. А почему меня это собственно должно парить?))) Мне об этом и думать не нужно будет. А стихи это конечно классно!)))

Гость
#37
Гость

да всем все равно что он герой труда. в СССР каких только героев не было.
Задолбали эти темы.

Просто те, кто не поварился в этом котле хотя бы полгода, берётся судить тех, кто жил с подобными больными.
Я вот пожила, недолго, дальше наблюдала со стороны. И после пережитого и увиденного, судить автора не берусь.

Гость
#38
Тутта

Вы пытаетесь оправдаться за то что вы сделали. А что вы такого сделали? Вы сейчас ищите потдержки своему решению? Но вы найдёте здесь и грязь, которая выльется на вас. Бывает ситуации когда невозможно терпеть дальше, вы решили так, зачем мучить себя. Моя коллега тоже отдала маму в такое заведение, т.к. последнее время приходила на работу как будто её всю ночь били. А это она маму всю ночь с полицией искала, она в ночнушке уходила к "себе домой". И так почти каждую ночь. Кто вас осудит, пусть возьмёт вашего деда к себе хоть на один день.

как меня всю жизнь задалбливали про всяких старых родственников и т.д.
если честно, то на них вообще пофигу, т.к. они свое отжили, и портят жизнь только молодым. Если ну прям очень хорошие отношения были, то это другое дело. Но тогда бы такие темы здесь не поднимались.

Гость
#39

Дело слелано. Что хотите то? Непонятны только ваши обиды на человека с деменцией "за слова отвечать нужно" капец. Деменция передается) больше читайте

Тутта
#40
Гость

как меня всю жизнь задалбливали про всяких старых родственников и т.д.
если честно, то на них вообще пофигу, т.к. они свое отжили, и портят жизнь только молодым. Если ну прям очень хорошие отношения были, то это другое дело. Но тогда бы такие темы здесь не поднимались.

В один момент вы станете таким старым родственником. Я же написала о ситуациях, когда человек действительно болен.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#41
Кицунэ

Здорово, относится к смерти не боязливо и хорошо когда плохое не сбывается! Мне если честно очень страшно. Вот не станет меня и что дальше? Превращусь в пыль. Разные варианты уже были накручены. А потом сидишь себе и думаешь. А почему меня это собственно должно парить?))) Мне об этом и думать не нужно будет. А стихи это конечно классно!)))

Еще не осень! Если я
Терплю, как осень терпит лужи,
Печаль былого бытия,
Я знаю: завтра будет лучше.

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
МОЙ ГРОБ ЕЩЁ ШУМИТ В ЛЕСУ.
ОН - ДЕРЕВО. ОН НЯНЧИТ ГНЁЗДА.

Я, как безумный, не ловлю
Любые волны. Все же, все же,
Когда я снова полюблю,
Вновь обезумею до дрожи.

Я знаю, что придет тоска
И дружбу, и любовь наруша,
Отчаявшись, я чужака -
В самом себе я обнаружу.

Но в поединке между ним
И тем во мне, кто жизнь прославил,
Я буду сам судьей своим.
И будет этот бой неравен.

Франтишек Грубин.

Как можно страшиться, когда есть такие стихи!

Гость
#42
Тутта

В один момент вы станете таким старым родственником. Я же написала о ситуациях, когда человек действительно болен.

при чем здесь я? меня реально бесит то поколение СССР, которое парит мозг свои детям и внукам всю их жизнь. Вы ничего не понимаете вообще, что я написала. Заграницей например, где люди гораздо добрее и доброжелательнее, и то так не пекутся над престарелыми родственниками, понимая, что они свое ОТЖИЛИ. Если вам нравится депрессировать, то положите свою жизнь на жизнь престарелого деда.
Какие-то ненормальные у нас в стране понятия.
меня в детстве лично задолбали прабабкой грузить 90 летней.

Тутта
#43
Гость

при чем здесь я? меня реально бесит то поколение СССР, которое парит мозг свои детям и внукам всю их жизнь. Вы ничего не понимаете вообще, что я написала. Заграницей например, где люди гораздо добрее и доброжелательнее, и то так не пекутся над престарелыми родственниками, понимая, что они свое ОТЖИЛИ. Если вам нравится депрессировать, то положите свою жизнь на жизнь престарелого деда.
Какие-то ненормальные у нас в стране понятия.
меня в детстве лично задолбали прабабкой грузить 90 летней.

Я может вас и не поняла, но чтобы говорить о "загранице" надо побывать там в доме поестарелых. Простого старого человека там тоже не берут, только того кто не может жить самостоятельно, стоит это тоже дорого, дети доплачивают. Единственное что там к старикам относятся как к людям, а не отбросам "возраста дожития".

ГОСТЬ
#44
Кицунэ

Интересно посмотреть как ваши дети также сдадут вас в дом престарелых 👍🏻

Ему там действительно будет лучше. А своим детям ч уже сказала по как только деменция, то сразу в пансионат, не тратить свое время. Мне то уже будет все равно, все равно никого уже не узнают

Тутта
#45
Гость

при чем здесь я? меня реально бесит то поколение СССР, которое парит мозг свои детям и внукам всю их жизнь. Вы ничего не понимаете вообще, что я написала. Заграницей например, где люди гораздо добрее и доброжелательнее, и то так не пекутся над престарелыми родственниками, понимая, что они свое ОТЖИЛИ. Если вам нравится депрессировать, то положите свою жизнь на жизнь престарелого деда.
Какие-то ненормальные у нас в стране понятия.
меня в детстве лично задолбали прабабкой грузить 90 летней.

Добавлю. У вас в семье может и "своё отжили", а в других семьях это любимые бабули и дедули, смерть которых делит душу на до и после.

ГОСТЬ
#46
Гвоздь

Ясно.
Бросили дедушку подыхать. А сами умыли руки... Мда, воспитал деток и внучков...
От нас то чо надо, убогие?

Дедушке обеспечили уход, которого он никогда не получит дома. И да, поздно отдали. Раньше надо было. Что бы дедушка в памяти остался дедушкой, а не безумцем

ГОСТЬ
#47
Гость

Правильно. Отработанный материал можно выкинул на свал. Вот вам ответ молодежи.

Если для вас поместить в пансионат - это на свал, то сочувствую. С головой у вас уже проблемы начались

ГОСТЬ
#48
Тутта

Добавлю. У вас в семье может и "своё отжили", а в других семьях это любимые бабули и дедули, смерть которых делит душу на до и после.

Это вы про дементных бабушек и дедушек, которые остаются любимыми? Да вы таких в глаза, видимо, не видели. Поухаживайте хотя бы месяц за стариком, размазывающим фекалии по стенам каждый день, а потом поговорим про любимых бабушек и дедушек. Деменция она тоже разных стадий бывает

ГОСТЬ
#49
Тутта

Я может вас и не поняла, но чтобы говорить о "загранице" надо побывать там в доме поестарелых. Простого старого человека там тоже не берут, только того кто не может жить самостоятельно, стоит это тоже дорого, дети доплачивают. Единственное что там к старикам относятся как к людям, а не отбросам "возраста дожития".

Если доплачивать, то и у нас в хороших пансионатах хорошо ухаживают.

Тутта
#50
ГОСТЬ

Это вы про дементных бабушек и дедушек, которые остаются любимыми? Да вы таких в глаза, видимо, не видели. Поухаживайте хотя бы месяц за стариком, размазывающим фекалии по стенам каждый день, а потом поговорим про любимых бабушек и дедушек. Деменция она тоже разных стадий бывает

Я писала о здоровых на голову людях. Может вы не видели бабушек доживающих в своём уме, стоит и вам бояться за свою голову в старости.

Следующая тема