Гость
Статьи
Соседка по квартире …

Соседка по квартире мешает спать, что делать?

Живу в съёмной квартире с девушкой соседкой. Когда давала объявление, чёрным по белому писала, что ищу людей, не шумящих по ночам. А она каждый вечер, как приходит домой, включает что-нибудь у себя на телефоне на полную громкость и этим мешает мне спать. Длится это все примерно до полуночи, затем она обязательно идёт на кухню и начинает что-нибудь готовить, гремя и хлопая всем подряд, будто меня нет и она одна. Пользуясь моим чайником, моей посудой, ведь своей у ней нет. зачем? ведь есть я. Еле как я засыпаю в пол второго ночи, а мне с утра на работу, а она будет спать ещё до 10, а ей на работу к 12ти.
На мои просьбы хотя бы после полуночи не мешать мне спать она ответила - ну есть же беруши)))
видимо о существовании наушников мне тоже нужно будет ей сказать. ну есть же наушники)))
я сплю в зале, там нет двери, у ней спальня закрывается на дверь, но даже так все слышно, потому что очень громко.
раковина была грязная в первый же день, как она заехала. огромный чёрный след от туши. она его будто не замечает.
Такой вопрос, как её выжить? Как от неё теперь избавиться? не хочу из-за неё переезжать. Я с хозяином квартиры в хороших отношениях. Может ли хозяин квартиры мне в этом помочь? Неужели адекватных людей не осталось? Неужели я придираюсь на пустом месте к человеку? Она мне ещё жаловалась, что те, с кем она до этого жила, ставили громкий будильник) просто поражаюсь, какими бессовестными бывают люди. Может и мне поставить громкий будильник? Просто крик души.

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

прикольно
вы снимаете квартиру у того, с кем хорошие у вас отношения
вы там начали жить первая..
но выбрали комнату без дверей. ..

Гость
#2
Захария

прикольно
вы снимаете квартиру у того, с кем хорошие у вас отношения
вы там начали жить первая..
но выбрали комнату без дверей. ..

она просторнее, в ней больше мебели

Гость
#3

Начните есть яйца

Гость
#4

Хозяин квартиры может разрешить Вам установить дверь на Вашу комнату в счет арендной платы?

#5

Мешайте ей спать по утрам. А вообще попробуйте поговорить с собственником

Захария
#6
Гость

она просторнее, в ней больше мебели

да как угодно..
выбрали без дверей, значит выбрали более шумное

Гость
#7
Захария

да как угодно..
выбрали без дверей, значит выбрали более шумное

и что?

Захария
#8

хозяин может ваш родственник?
и дал вам карт Бланш?
Иначе как вы сами искали жильца?
А теперь ему ее прогонять?
Ну не знаю.... сомнительно

Захария
#9
Гость

и что?

Ничего...
см коммент о том, кому соседку выгонять, если договориться не получается

Гость
#10
Захария

хозяин может ваш родственник?
и дал вам карт Бланш?
Иначе как вы сами искали жильца?
А теперь ему ее прогонять?
Ну не знаю.... сомнительно

он уже пенсионер и интернетом редко пользуется

#11

Сначала поговорите с ней, напомните про объявление. Потом уже с хозяином квартиры - если никаких изменений не произойдет, то для здоровья лучше переехать.

В этом ведь и есть вся прелесть съёмного жилья. Что-то начало мешать, меняешь обстановку.

Гость
#12
Milkeys

Сначала поговорите с ней, напомните про объявление. Потом уже с хозяином квартиры - если никаких изменений не произойдет, то для здоровья лучше переехать.

В этом ведь и есть вся прелесть съёмного жилья. Что-то начало мешать, меняешь обстановку.

Так везде мешать может. Так можно всю жизнь переезжать.

Захария
#13
Гость

он уже пенсионер и интернетом редко пользуется

вас же нашел...

Гость
#14

Все очень просто.. В то время, когда она ещё спит, а вы собираетесь на работу, так же врубайте на всю музыку на телефоне и гремите всем, чем можно и по максимуму. Если начнёт возникать.. Говорите,, по другому проснуться не получается ".. Если что то ей не нравится пусть съезжает, никто не держит. Не благодарите.

Гость
#15
Гость

Все очень просто.. В то время, когда она ещё спит, а вы собираетесь на работу, так же врубайте на всю музыку на телефоне и гремите всем, чем можно и по максимуму. Если начнёт возникать.. Говорите,, по другому проснуться не получается ".. Если что то ей не нравится пусть съезжает, никто не держит. Не благодарите.

Тогда она опустится на уровень той хамки.

Гость
#16
Гость

Тогда она опустится на уровень той хамки.

Да пох.. Зато проблему решит.

Гость
#17
Гость

Да пох.. Зато проблему решит.

Может и так. Мой опыт показал, что разговоры по душам только хуже сделают. Люди не понимают ничего.

Гость
#18

Конечно ставить будильник, почему еще не начали? Кстати, она именно из-за этого со старой кв съехала?
Насчет собственника, хз, хорошие отношение хорошо, но разговор надо продумать. На каких условиях она въехала туда?

Гость
#19
Гость

Может и так. Мой опыт показал, что разговоры по душам только хуже сделают. Люди не понимают ничего.

Помогает только если к человеку так же в ответ.

Гость
#20
Кулема

Мешайте ей спать по утрам. А вообще попробуйте поговорить с собственником

Вот именно, автор глупая, не понимает, что с утра сон самый нежный и сладкий, и можно только так отомстить.
Например включить утренние новости на полную катушку и слушать, топать, хлопать дверьми в туалет, громко чихать, кашлять, или по телефону с кем громко говорить. Будильник ставить на полную громкость.
У автора совсем нет фантазии...

Гость
#21

И вообще автор, надо было в первые же дни ей претензии предъявлять за шум.
Тогда может до нее б дошло, а теперь либо мстить, либо терпеть.

Гость
#22
Гость

И вообще автор, надо было в первые же дни ей претензии предъявлять за шум.
Тогда может до нее б дошло, а теперь либо мстить, либо терпеть.

она первую неделю и живёт, и я ей об этом всем вежливо сказала

Гость
#23
Гость

Конечно ставить будильник, почему еще не начали? Кстати, она именно из-за этого со старой кв съехала?
Насчет собственника, хз, хорошие отношение хорошо, но разговор надо продумать. На каких условиях она въехала туда?

ей здесь ближе к работе
мы делим оплату за аренду пополам

Гость
#24
Гость

она первую неделю и живёт, и я ей об этом всем вежливо сказала

Тогда активнее претензии высказывайте ей.
Она поди только из леса вышла и не знает, как в обществе жить 😁

Гость
#25
Гость

ей здесь ближе к работе
мы делим оплату за аренду пополам

И? Платит она столько же как вы и должна как мышь что ли сидеть чтобы вас королевишну не беспокоить? Если такая умная, снимайте квартиру одна, а так вам все будут мешать.

Гость
#26
Гость

Тогда активнее претензии высказывайте ей.
Она поди только из леса вышла и не знает, как в обществе жить 😁

Претензии ей может только хозяин квартиры. Авторша никто и звать ее никак.

Гость
#27
Гость

Претензии ей может только хозяин квартиры. Авторша никто и звать ее никак.

Похоже соседка тему прочитала и теперь недовольна. 😂

Врач
#28

Купи квартиру

Гость
#29
Гость

Похоже соседка тему прочитала и теперь недовольна. 😂

))) Нет, я не соседка конечно. У меня своя квартира, я не снимаю. Просто автор слишком выеживается, в ее то положении...Говорю же, не нравятся повадки соседки, пусть снимает квартиру одна. А так, если денег нет что она хочет? Соседка должна на цыпочках ходить чтобы королевишну не беспокоить? Наверняка у соседки тоже список претензий к авторше.

Гость
#30
Гость

))) Нет, я не соседка конечно. У меня своя квартира, я не снимаю. Просто автор слишком выеживается, в ее то положении...Говорю же, не нравятся повадки соседки, пусть снимает квартиру одна. А так, если денег нет что она хочет? Соседка должна на цыпочках ходить чтобы королевишну не беспокоить? Наверняка у соседки тоже список претензий к авторше.

Так вы тему-то читали?
Автор же написала,что соседка до глубокой ночи смотрит видео на полной громкости, а у нас по закону шуметь можно до 23:00, так что соседка не права вообще.
Всеми делами надо днём заниматься, а не ночью. Ночью спать надо)

Гость
#31
Гость

Так вы тему-то читали?
Автор же написала,что соседка до глубокой ночи смотрит видео на полной громкости, а у нас по закону шуметь можно до 23:00, так что соседка не права вообще.
Всеми делами надо днём заниматься, а не ночью. Ночью спать надо)

Просто соседка сова. Что касается громкости, не вижу проблемы, есть наушники же. Пусть автор попросит надевать наушники.

Гость
#32
Гость

))) Нет, я не соседка конечно. У меня своя квартира, я не снимаю. Просто автор слишком выеживается, в ее то положении...Говорю же, не нравятся повадки соседки, пусть снимает квартиру одна. А так, если денег нет что она хочет? Соседка должна на цыпочках ходить чтобы королевишну не беспокоить? Наверняка у соседки тоже список претензий к авторше.

Интересно, что бы вы сказали, если бы впм спать мешали гремя всем, чем можно? Не важно когда.. Ночью, когда вам уже спать надо.. Или утром, когда вам ещё спать и спать...

Гость
#33
Гость

Просто соседка сова. Что касается громкости, не вижу проблемы, есть наушники же. Пусть автор попросит надевать наушники.

Про наушники тоже считаю, пора соседке сказать..
И намекнуть, что соседи хозяину жалуются на шум. 😁

Гость
#34
Гость

И? Платит она столько же как вы и должна как мышь что ли сидеть чтобы вас королевишну не беспокоить? Если такая умная, снимайте квартиру одна, а так вам все будут мешать.

не должна сидеть как мышь
просто не мешать друг другу в разумных пределах и не наглеть, мол, я плачу и делаю что хочу

Гость
#35

видимо вы тоже из тех, кто на всю квартиру свою включает ютуб чтоб все слышали, вот и обидно стало)

Гость
#36

Собственник ее вообще видел? Договор был? Или может быть у вас фактически субаренда с договором в устной форме? Платит она собственнику или вам

Гость
#37
Гость

Про наушники тоже считаю, пора соседке сказать..
И намекнуть, что соседи хозяину жалуются на шум. 😁

спасибо, отличный совет)

Гость
#38
Гость

Хозяин квартиры может разрешить Вам установить дверь на Вашу комнату в счет арендной платы?

там нестандартный проем, не знаю, во сколько это обойдется

Гость
#39

Не мучайтесь и снимите студию и живите одна!

Гость
#40
Гость

Помогает только если к человеку так же в ответ.

Тогда, будет уже конфликт, и нормальный человек будет тратить свою энергию и станет в итоге сволочью.

Захария
#41
Гость

ей здесь ближе к работе
мы делим оплату за аренду пополам

Это так собственник решил или вы?

Гость
#42

если хата не твоя - как ты поставила условия?
я бы поговорила с хозяином. Так же можно создать ей невыносимые условия

Гость
#43
Гость

Все очень просто.. В то время, когда она ещё спит, а вы собираетесь на работу, так же врубайте на всю музыку на телефоне и гремите всем, чем можно и по максимуму. Если начнёт возникать.. Говорите,, по другому проснуться не получается ".. Если что то ей не нравится пусть съезжает, никто не держит. Не благодарите.

именно так
так они и дрессируются
еще можно оставлять посуду с объедками в раковине, до крана
много чего можно

Гость
#44
Гость

именно так
так они и дрессируются
еще можно оставлять посуду с объедками в раковине, до крана
много чего можно

С такими советами скорее авторшу выбросят из квартиры...)))) Не надо забывать, что квартира то не авторши, она так же там никто. Хотя, судя по ее тут понтам- она возомнила из себя хозяйку)

Гость
#45

И вообще, смотрю, тут все так легко заняли сторону автора. Хотя, чтобы делать какие то выводы, надо выслушать и другую сторону. То что написала авторша со своих слов- еще ни о чем не говорит. Позицию соседки мы услышать не можем. Хотя, думаю, если бы была такая возможность ей высказаться, мы бы узнали иную сторону медали. Наверняка и авторша невыносима в быту и ее так же вынуждена терпеть соседка.

Гость
#46
Гость

С такими советами скорее авторшу выбросят из квартиры...)))) Не надо забывать, что квартира то не авторши, она так же там никто. Хотя, судя по ее тут понтам- она возомнила из себя хозяйку)

девочку подобрала судя по всему она
и отношения у нее хорошие с хозяином
я бы на ее месте нашла другую возможную соседку сначала
и кстати у меня опыт коммунальных войн есть
и решается всё именно так

Гость
#47
Гость

И вообще, смотрю, тут все так легко заняли сторону автора. Хотя, чтобы делать какие то выводы, надо выслушать и другую сторону. То что написала авторша со своих слов- еще ни о чем не говорит. Позицию соседки мы услышать не можем. Хотя, думаю, если бы была такая возможность ей высказаться, мы бы узнали иную сторону медали. Наверняка и авторша невыносима в быту и ее так же вынуждена терпеть соседка.

ты видно одна из таких соседушек
но ты со мной просто не жила

Гость
#48
Гость

ты видно одна из таких соседушек
но ты со мной просто не жила

У меня своя квартира. Я такой человек что мне надо свое пространство. Я даже в отпуске когда ездила с подругой и жила с ней в одном номере и то было напряжно. Потом стала ездить без подруг и так хорошо- свой отдельный номер, делай что хочешь. А жить с соседками какими то незнакомыми- да вы что? Никакой личной жизни- ну нафиг. Будет еще такая зануда как авторша учить что делать что не делать- да я ж не выдержу такое.

Гость
#49
Гость

девочку подобрала судя по всему она
и отношения у нее хорошие с хозяином
я бы на ее месте нашла другую возможную соседку сначала
и кстати у меня опыт коммунальных войн есть
и решается всё именно так

Ага, а другая соседка быстро авторшу поставит на место. Будет приводить мужика и ахаться громко вот умора то будет. Она потом эту соседку с которой сейчас еще будет добрым словом вспоминать. ))

Гость
#50
Гость

У меня своя квартира. Я такой человек что мне надо свое пространство. Я даже в отпуске когда ездила с подругой и жила с ней в одном номере и то было напряжно. Потом стала ездить без подруг и так хорошо- свой отдельный номер, делай что хочешь. А жить с соседками какими то незнакомыми- да вы что? Никакой личной жизни- ну нафиг. Будет еще такая зануда как авторша учить что делать что не делать- да я ж не выдержу такое.

ну вот те кто свою квартиру путает с общей, проходят курс обучения
епт обсуждаем вкус дыни а ты тут влезаешь со своим "мне тыква не нравится, она терпкая"