Гость
Статьи
Будущее мира

Будущее мира

Миру пророчат хорошее светлое продуктивное будущее после этих непростых времен. Я настроена позитивно, хотя всё вижу, что происходит. Как ваше настроение вообще? Какие мысли или мечты?

Мисс Вселенная
384 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищие и безобразованные умрут. Их заменят роботы

Гость
#6

Сегодня решается вопрос, как закончить военные действия. Запад с Америкой решили подбросить оружия побольше своего, за деньги, конечно. А вот другая сторона... Разбегайтесь, достали. Стратегию меняют.

Гость
#7

Кто пророчит??? я такого не говорил)

Мисс Вселенная
#9
Гость

Сегодня решается вопрос, как закончить военные действия. Запад с Америкой решили подбросить оружия побольше своего, за деньги, конечно. А вот другая сторона... Разбегайтесь, достали. Стратегию меняют.

А если на время забыть о конкретных событиях и подумать о будущем в плане развития технологий, образования, медицины. Не очень хотелось бы сейчас о грустном говорить...

Гость
#11
Гость

Сегодня решается вопрос, как закончить военные действия. Запад с Америкой решили подбросить оружия побольше своего, за деньги, конечно. А вот другая сторона... Разбегайтесь, достали. Стратегию меняют.

Давно пора. А то все оборзели. Бить по всем фронтам. Особенно границы западные. А то и поляки, и литовцы, кто там ещё? Утилизировать границы. Кто не спрятался, мы не виноваты.

Мужло на диване
#11

> Какие мысли или мечты?

Смерть современному миру

Мисс Вселенная
#14
Гость

Кто пророчит??? я такого не говорил)

Да есть пророки всякие 😉

Гость
#15

Думаю, что все будет хорошо, хотя достичь этого будет не просто. Пора развалить эту сраннную систему и отстраивать мир на других принципах

404
#16
Мисс Вселенная

А если на время забыть о конкретных событиях и подумать о будущем в плане развития технологий, образования, медицины. Не очень хотелось бы сейчас о грустном говорить...

Ну а как вы представляете развитие технологий, образования, медицины в закрытом, изолированном пространстве?
Актуальные события и будущее взаимосвязаны.
Я пока не вижу ничего хорошего ни для Росси, ни для Украины, ни для ЕС.
Если вы видите другое, то говорите, почему думаете, что всё будет хорошо?

404
#17
Гость

Бог обещает, что в Новом Мире нас ожидает вечная жизнь, которую уже не будут омрачать мысли о прошлом. В Библии об этом говорится так: «О прежнем больше не будут вспоминать» (Исаия 65:17). Только подумайте: даже пожилые, которые послушны Богу всю жизнь, снова станут молодыми (Иов 33:25). Поэтому не будем жить прошлым. Давайте смотреть в прекрасное будущее и делать все возможное, чтобы оказаться в Новом Мире!

Это умереть в смысле? Не. Я пас.

Мисс Вселенная
#18
404

Ну а как вы представляете развитие технологий, образования, медицины в закрытом, изолированном пространстве?
Актуальные события и будущее взаимосвязаны.
Я пока не вижу ничего хорошего ни для Росси, ни для Украины, ни для ЕС.
Если вы видите другое, то говорите, почему думаете, что всё будет хорошо?

Так смотрите, это то, что вы видите в данный момент. Да, сейчас кажется, что всё ужасно, но я вижу просто разрушение старой эпохи. Мне тоже многое не нравится, но иногда без разрушений не построить новое. У вас не возникает ощущения, что кто-то нами играет? Нами всеми? Будто вся наша жизнь-игра?

Мисс Вселенная
#19
Гость

Бог обещает, что в Новом Мире нас ожидает вечная жизнь, которую уже не будут омрачать мысли о прошлом. В Библии об этом говорится так: «О прежнем больше не будут вспоминать» (Исаия 65:17). Только подумайте: даже пожилые, которые послушны Богу всю жизнь, снова станут молодыми (Иов 33:25). Поэтому не будем жить прошлым. Давайте смотреть в прекрасное будущее и делать все возможное, чтобы оказаться в Новом Мире!

Вы религиозный человек?

Мисс Вселенная
#20
Мужло на диване

> Какие мысли или мечты?

Смерть современному миру

Ну а как иначе? Все когда-то заканчивается, но перерождается в новое...

Мисс Вселенная
#21
404

Это умереть в смысле? Не. Я пас.

Я за вечную жизнь или долгую, но счастливую и на земле в том числе, а то всё обещают где-то там, а по сути, кто создал все эти писания? По чьей указке создавали это, чтобы манипулировать обществом?

Гость
#22
404

Ну а как вы представляете развитие технологий, образования, медицины в закрытом, изолированном пространстве?
Актуальные события и будущее взаимосвязаны.
Я пока не вижу ничего хорошего ни для Росси, ни для Украины, ни для ЕС.
Если вы видите другое, то говорите, почему думаете, что всё будет хорошо?

А для Америке или Китая? У них вы видите хорошее?

ВВ
#23

Ну так спираль истории, после кризисов всегда идет взрывная волна повышения производства.

Гость
#24
Мисс Вселенная

Так смотрите, это то, что вы видите в данный момент. Да, сейчас кажется, что всё ужасно, но я вижу просто разрушение старой эпохи. Мне тоже многое не нравится, но иногда без разрушений не построить новое. У вас не возникает ощущения, что кто-то нами играет? Нами всеми? Будто вся наша жизнь-игра?

Я тоже вижу, что система рушится. И еще я абсолютно верю в Россию. Хотя я не россиянка

Гость
#25
Гость

А для Америке или Китая? У них вы видите хорошее?

Америка переформатируется и тоже в ум придет. Очень много лжи. Ложь = это искажение пространства, это должно закончиться.

ВВ
#26
Гость

Америка переформатируется и тоже в ум придет. Очень много лжи. Ложь = это искажение пространства, это должно закончиться.

Так уже начинаются робкие мысли что вся эта извращенская либерально-глобалистская система это путь вникуда. Их разумеется пытаются всячески давить (свобода слова xyль), но месяц назад целая статья консервативная вышла в НУТе.

404
#27
Мисс Вселенная

Так смотрите, это то, что вы видите в данный момент. Да, сейчас кажется, что всё ужасно, но я вижу просто разрушение старой эпохи. Мне тоже многое не нравится, но иногда без разрушений не построить новое. У вас не возникает ощущения, что кто-то нами играет? Нами всеми? Будто вся наша жизнь-игра?

То, что сейчас разрушается, строилось сотню лет. Сколько потребуется, чтобы построить новое, получше, как вы говорите?
Для меня разрушаются не жилые дома в Украине, а моя вера в человечность моих соотечественников. И чтобы вернуть эту веру не хватит моей жизни.
Могу аргументировать свое утверждение.
Украина - понятно. Там убиты люди, разрушена инфраструктура, разбомблены производства и поля. Такое восстанавливать лет 50 и то при огромных вложениях. Человеческие жертвы вообще никогда не восстановятся.
Россия - изолирована, под санкциями, с большим оттоком творческих, думающих, свободных, честных людей. Страна, когда из неё уезжает интеллегенция превращается в страну Шариковых. А развивать страну в условиях диктатуры, цензуры просто невозможно. И уже промолчим о том, что развитие происходит при обмене идеями, технологиями, смешением культур, а сейчас с Россией никто не хочет ничем обмениваться.
ЕС тоже понятно. Кризис евро, кризис единости (как выяснилось в случае проблем каждый за себя), кризис энергорессурсов. Не знаю, переживет ли ЕС этот кризис в целом составе.

В плюсе страны, которые подальше от зоны конфликта: США, Эмираты, Китай. Вот у них всё будет хорошо.

404
#28
Гость

А для Америке или Китая? У них вы видите хорошее?

У них вижу. Они полностью сохранились. У них не пострадала ни экономика, ни взаимоотношения с другими гос-вами, ни культура.
Они как жили, так и живут.

ВВ
#29
404

То, что сейчас разрушается, строилось сотню лет. Сколько потребуется, чтобы построить новое, получше, как вы говорите?
Для меня разрушаются не жилые дома в Украине, а моя вера в человечность моих соотечественников. И чтобы вернуть эту веру не хватит моей жизни.
Могу аргументировать свое утверждение.
Украина - понятно. Там убиты люди, разрушена инфраструктура, разбомблены производства и поля. Такое восстанавливать лет 50 и то при огромных вложениях. Человеческие жертвы вообще никогда не восстановятся.
Россия - изолирована, под санкциями, с большим оттоком творческих, думающих, свободных, честных людей. Страна, когда из неё уезжает интеллегенция превращается в страну Шариковых. А развивать страну в условиях диктатуры, цензуры просто невозможно. И уже промолчим о том, что развитие происходит при обмене идеями, технологиями, смешением культур, а сейчас с Россией никто не хочет ничем обмениваться.
ЕС тоже понятно. Кризис евро, кризис единости (как выяснилось в случае проблем каждый за себя), кризис энергорессурсов. Не знаю, переживет ли ЕС этот кризис в целом составе.

В плюсе страны, которые подальше от зоны конфликта: США, Эмираты, Китай. Вот у них всё будет хорошо.

Paгулиха, какая сотня лет? Я напомню, что либерда пришла к власти лишь в нулевых, все то, чем ты восхищаешься - построено консерваторами, вашим же любимым Рейганом, который и сказал что следующий этап фашизма - либерализм.
З.Ы. Не надоело сидеть на ресурсах ненавистной тебе страны?

Мисс Вселенная
#30
Гость

Я тоже вижу, что система рушится. И еще я абсолютно верю в Россию. Хотя я не россиянка

Тоже верю. В Россию верю и верю, что постепенно во многих странах будет развитие, которое не позволит людям голодать, верю, что наконец придем к осознанности общества, где люди не будут воровать и убивать, потому что будут понимать, что это глупо и им же не выгодно

ВВ
#31
404

У них вижу. Они полностью сохранились. У них не пострадала ни экономика, ни взаимоотношения с другими гос-вами, ни культура.
Они как жили, так и живут.

Ухахахахаха расскажи это американцам)))) чВВВ

Гость
#32

Однополярного мира с гегемоном во главе не будет. Будет несколько стран-лидиров со своими геополитическими целями и мелкие страны вокруг них.

404
#33
ВВ

Paгулиха, какая сотня лет? Я напомню, что либерда пришла к власти лишь в нулевых, все то, чем ты восхищаешься - построено консерваторами, вашим же любимым Рейганом, который и сказал что следующий этап фашизма - либерализм.
З.Ы. Не надоело сидеть на ресурсах ненавистной тебе страны?

нах пошел.
Вали в Марик и со мной не разговаривай.

Гость
#34
404

То, что сейчас разрушается, строилось сотню лет. Сколько потребуется, чтобы построить новое, получше, как вы говорите?
Для меня разрушаются не жилые дома в Украине, а моя вера в человечность моих соотечественников. И чтобы вернуть эту веру не хватит моей жизни.
Могу аргументировать свое утверждение.
Украина - понятно. Там убиты люди, разрушена инфраструктура, разбомблены производства и поля. Такое восстанавливать лет 50 и то при огромных вложениях. Человеческие жертвы вообще никогда не восстановятся.
Россия - изолирована, под санкциями, с большим оттоком творческих, думающих, свободных, честных людей. Страна, когда из неё уезжает интеллегенция превращается в страну Шариковых. А развивать страну в условиях диктатуры, цензуры просто невозможно. И уже промолчим о том, что развитие происходит при обмене идеями, технологиями, смешением культур, а сейчас с Россией никто не хочет ничем обмениваться.
ЕС тоже понятно. Кризис евро, кризис единости (как выяснилось в случае проблем каждый за себя), кризис энергорессурсов. Не знаю, переживет ли ЕС этот кризис в целом составе.

В плюсе страны, которые подальше от зоны конфликта: США, Эмираты, Китай. Вот у них всё будет хорошо.

При вливании средств все быстро восстанавливается. Европа отошла от второй мировой довольно быстро, СССР восстанавливали без американских денюшек и тоже успешно, а сейчас технологии совсем другие - продуманный план и все быстро можно привести в норму.
Как только Штаты сдуются, пойдет Европа на поклон к России и выживет, я не сомневаюсь.

Мисс Вселенная
#35
404

То, что сейчас разрушается, строилось сотню лет. Сколько потребуется, чтобы построить новое, получше, как вы говорите?
Для меня разрушаются не жилые дома в Украине, а моя вера в человечность моих соотечественников. И чтобы вернуть эту веру не хватит моей жизни.
Могу аргументировать свое утверждение.
Украина - понятно. Там убиты люди, разрушена инфраструктура, разбомблены производства и поля. Такое восстанавливать лет 50 и то при огромных вложениях. Человеческие жертвы вообще никогда не восстановятся.
Россия - изолирована, под санкциями, с большим оттоком творческих, думающих, свободных, честных людей. Страна, когда из неё уезжает интеллегенция превращается в страну Шариковых. А развивать страну в условиях диктатуры, цензуры просто невозможно. И уже промолчим о том, что развитие происходит при обмене идеями, технологиями, смешением культур, а сейчас с Россией никто не хочет ничем обмениваться.
ЕС тоже понятно. Кризис евро, кризис единости (как выяснилось в случае проблем каждый за себя), кризис энергорессурсов. Не знаю, переживет ли ЕС этот кризис в целом составе.

В плюсе страны, которые подальше от зоны конфликта: США, Эмираты, Китай. Вот у них всё будет хорошо.

Скажите, пожалуйста, вы сами чувствуете изоляцию? Вообще сама страна не закрывалась ни от кого, как таже Сев.Корея. Разница громадная.
Человеческие жертвы - да, это отдельный больной вопрос, не буду комментировать - слишком болезненно это...Люди многие поймут, я думаю.
В Шариковых страна не превращается, вы сами где сейчас? Люди разные везде есть. Я в кругу интеллигентных людей. Вы, как я понимаю, тоже

ВВ
#36
Мисс Вселенная

Тоже верю. В Россию верю и верю, что постепенно во многих странах будет развитие, которое не позволит людям голодать, верю, что наконец придем к осознанности общества, где люди не будут воровать и убивать, потому что будут понимать, что это глупо и им же не выгодно

У инков в месте их обитания произошла засуха и они умирали от голода, чтобы выжить, они ушли искать плодородные земли и нашли земли майя. Они их почти истребили.
Внимание вопрос: инкам было умно и выгодно умереть или выжить?

404
#37
Мисс Вселенная

Тоже верю. В Россию верю и верю, что постепенно во многих странах будет развитие, которое не позволит людям голодать, верю, что наконец придем к осознанности общества, где люди не будут воровать и убивать, потому что будут понимать, что это глупо и им же не выгодно

Вера хорошо. А есть какие-то предпосылки, почему вы думаете, что так будет?

ВВ
#38
404

нах пошел.
Вали в Марик и со мной не разговаривай.

Безмозглая, сдуйся с агрессорских ресурсов.

Мисс Вселенная
#39
Мисс Вселенная

Скажите, пожалуйста, вы сами чувствуете изоляцию? Вообще сама страна не закрывалась ни от кого, как таже Сев.Корея. Разница громадная.
Человеческие жертвы - да, это отдельный больной вопрос, не буду комментировать - слишком болезненно это...Люди многие поймут, я думаю.
В Шариковых страна не превращается, вы сами где сейчас? Люди разные везде есть. Я в кругу интеллигентных людей. Вы, как я понимаю, тоже

та же *

ВВ
#40
Мисс Вселенная

Скажите, пожалуйста, вы сами чувствуете изоляцию? Вообще сама страна не закрывалась ни от кого, как таже Сев.Корея. Разница громадная.
Человеческие жертвы - да, это отдельный больной вопрос, не буду комментировать - слишком болезненно это...Люди многие поймут, я думаю.
В Шариковых страна не превращается, вы сами где сейчас? Люди разные везде есть. Я в кругу интеллигентных людей. Вы, как я понимаю, тоже

Она из Украины, але.

Мисс Вселенная
#41
Мисс Вселенная

Скажите, пожалуйста, вы сами чувствуете изоляцию? Вообще сама страна не закрывалась ни от кого, как таже Сев.Корея. Разница громадная.
Человеческие жертвы - да, это отдельный больной вопрос, не буду комментировать - слишком болезненно это...Люди многие поймут, я думаю.
В Шариковых страна не превращается, вы сами где сейчас? Люди разные везде есть. Я в кругу интеллигентных людей. Вы, как я понимаю, тоже

А вот агрессия сейчас везде, так как у люди в стрессовой ситуации с катушек совсем съехали. Люди многие довольно управляемы, зависимы от мнений, от пропаганды (чего бы то ни было вообще). Нам всем урок - становиться самостоятельными и осознанными, быть ответственными за свои поступки

Мисс Вселенная
#43
404

У них вижу. Они полностью сохранились. У них не пострадала ни экономика, ни взаимоотношения с другими гос-вами, ни культура.
Они как жили, так и живут.

А кто подогревал долгие десятилетия конфликт между странами? Кто помог развалу страны и потирал руки от радости??? Ответ, думаю, многие знают...Речь Буша старшего могу прислать, видео посмотрите, его слова, что если бы не развал нашей страны, то мы были Державой. С какой целью делали развал?

Знаете страну можно не разваливать, а менять по ходу её существования! А ее развалили жестоко. Потом 1993 год помните, когда кое-кто танки по людям пустил?

404
#44
Гость

При вливании средств все быстро восстанавливается. Европа отошла от второй мировой довольно быстро, СССР восстанавливали без американских денюшек и тоже успешно, а сейчас технологии совсем другие - продуманный план и все быстро можно привести в норму.
Как только Штаты сдуются, пойдет Европа на поклон к России и выживет, я не сомневаюсь.

Нет. Слишком различаются ценности. Слишком они другие. Для них пойти сейчас в Россию всё равно что Польше в 41 пойти присоединиться к нацистской Германии.
Германия кстати (восточная часть) при огромных вливаниях восстанавливалась последние 50 лет и до сих пор до конца не восстановилась.
Я не сомневаюсь, что страны Европы переживут этот экономический кризис. Но я сомневаюсь, что они переживут его в составе ЕС. Т.е. у европейских стран речь о выживании не идет. Скорее о единстве, которого нет.

Гость
#45
Мисс Вселенная

А вот агрессия сейчас везде, так как у люди в стрессовой ситуации с катушек совсем съехали. Люди многие довольно управляемы, зависимы от мнений, от пропаганды (чего бы то ни было вообще). Нам всем урок - становиться самостоятельными и осознанными, быть ответственными за свои поступки

Причина агрессии людей - страх. Это базовая эмоция, от страха кони несутся в пропасть. Надо перестать бояться, тогда адекватность сохранится

Мисс Вселенная
#46
ВВ

Она из Украины, але.

Пусть слушает и наше мнение и наш взгляд и не думает, что мы альтернативную инфу не смотрим

Гость
#47

Все рано или поздно заканчивается. Помрем мы все, я так думаю, или от эпидемий или от меняющегося климата, природа возьмет власть над нами.

ВВ
#48
Гость

Ну, на Украине сейчас плохо и страшно тут не поспоришь. НО мне было страшно за эту страну еще с майдана, очевидно было, что взяли в разработку, отнюдь не с добрыми намерениями

Причем тут это? Она ее спрашивает как россиянку, не понимая что та к РФ не имеет никакого отношения.

404
#49
Мисс Вселенная

Скажите, пожалуйста, вы сами чувствуете изоляцию? Вообще сама страна не закрывалась ни от кого, как таже Сев.Корея. Разница громадная.
Человеческие жертвы - да, это отдельный больной вопрос, не буду комментировать - слишком болезненно это...Люди многие поймут, я думаю.
В Шариковых страна не превращается, вы сами где сейчас? Люди разные везде есть. Я в кругу интеллигентных людей. Вы, как я понимаю, тоже

Нет) Но её не обязательно чувствовать на своей шкуре чтобы знать, что она есть.
Я и экономический кризис не чувствую. А он есть.
Превращение в страну Шариковых неизбежно, если всякому инакомыслящему затыкать рот, а всякому неугодному власти закрывать возможность работать. Ну кто останется? Те, кто готов молчать и не думать. Потому что думать будет власть за всех)
Ладно, я тут вам порчу оптимистический настрой) Пойду работать)

Гость
#50
404

Нет. Слишком различаются ценности. Слишком они другие. Для них пойти сейчас в Россию всё равно что Польше в 41 пойти присоединиться к нацистской Германии.
Германия кстати (восточная часть) при огромных вливаниях восстанавливалась последние 50 лет и до сих пор до конца не восстановилась.
Я не сомневаюсь, что страны Европы переживут этот экономический кризис. Но я сомневаюсь, что они переживут его в составе ЕС. Т.е. у европейских стран речь о выживании не идет. Скорее о единстве, которого нет.

Я живу в Европе и знаю, что местные вменяемые об этом говорят. Они знают, что переть против России - это безумие и не в интересах Европейских стран. Европа находится под внешним управлением Штатов, я знаю, о чем говорю. Для удобства внешнего управления и был создан Евросоюз. В комиссиях ЕС сидят американцы, комиссии, которые назначаются, а не выбираются.