Гость
Статьи
Когда у нас будут …

Когда у нас будут уважать простых бедных людей?

Я сейчас не о глобальном пишу, так что прошу понять меня правильно. Сложилось такое мнение, что у богатых, зажиточных людей просто нет сердца. Надеюсь, что в скором времени ситуация изменится и мы все станем равными. А пока, посмотрите, у кого просят денег на лечение и спасение тяжело больных детей? Правильно, у бедных. Если бы богатые им помогали, то и денег бы не просили. Кто у нас усыновляет приютских котяток? Снова бедные. Ну где вы видели, чтобы богач и толстосум принес в свои хоромы обычную дворовую Дуську или ещё какую безродную псину? Или просто кормил на улице бездомных животных? Да вы что! Оне всё больше по породистым страдают, с родословной. Кто у нас рожает, усыновляет детей? Снова бедные, ага. Не много ли взвалили на свои плечи? Конечно, им должно помогать государство, но где вы видели, чтоб многодетные семьи шиковали? Вы скажете, что у нас локомотив - "мощный средний класс"? Это совсем бесполезная прослойка, состоящая из людей, которым не сулит богатство, но они очень хотят туда пролезть, в семьях по 1-2 ребёнка максимум, а все любят прибедняться и проблемы свои раздувать шире вселенной. Кто у нас волонтёрит? Что, снова бедные? Богачи могут только организовать какую-нибудь акцию при поддержке властей, чтоб поднажиться, а пашет, причём бесплатно, при этом бедный люд. Ну, возможно богачи у нас спонсирут что-то, но занимаются этим исключительно в выгодных для себя целях. Я уже не говорю о том, кто у нас служит в армии, это другая песня и прошу политику и демографию сюда не мешать. Картина такова, что страна у нас держится на бедных людях, богачи для народа ничего не делают, но почему-то пользуются уважением и авторитетом, перед ними все заискивают, в то время как бедных гнобят, попрекают ленью и ненавидят. За что же?

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего нужно это уважение от стада?)Близкие родные это да а остальные зачем нужны то

Гость
#2

В России большинство богатых (миллионеров) это преступники, хотя иногда попадаются заработавшие честным трудом. Среди миллиардеров все бандиты.

Гость
#3
Гость

Для чего нужно это уважение от стада?)Близкие родные это да а остальные зачем нужны то

Ну, особое уважение и не требуется. Достаточно просто задвинуть свою ненависть и убрать заносчивость по отношению к бедным слоям населения.

Гость
#4
Гость

Ну, особое уважение и не требуется. Достаточно просто задвинуть свою ненависть и убрать заносчивость по отношению к бедным слоям населения.

Да забейте .живите своей жизнью не обращая внимание.И сами увидите как проблема исчезнет лично в вашей жизни

Гость
#5

Человек такой со всеми своими пороками и слабостями

Гость
#6
Гость

Ну, особое уважение и не требуется. Достаточно просто задвинуть свою ненависть и убрать заносчивость по отношению к бедным слоям населения.

Если так реагировать на все что творится в мире ,можно психушкой закончить.

Гость
#7

Просто пока кто то ноет, кто то зарабатывает и отчасти бедные сами виноваты, что они бедные

Гость
#8

Дополню, чтоб было понятно. У людей более состоятельных сложилось шаблонное мнение о том, что с бедных нечего взять и они вообще ничего не могут, так как еле сводят концы с концами. Но это далеко не так. Не буду приводить примеры, их достаточно. Но иногда встречается где-нибудь (к примеру в больнице) расфуфыренная надушенная раскормленная тётя, ненавидящая животных, при этом давать врачам на лапу она не стесняется, а оплатить стерилизацию безродной собачульки - это ниже её достоинства.

Гость
#9

Какие ценности в обществе, такое и отношение к людям.

Гость
#10
Гость

Дополню, чтоб было понятно. У людей более состоятельных сложилось шаблонное мнение о том, что с бедных нечего взять и они вообще ничего не могут, так как еле сводят концы с концами. Но это далеко не так. Не буду приводить примеры, их достаточно. Но иногда встречается где-нибудь (к примеру в больнице) расфуфыренная надушенная раскормленная тётя, ненавидящая животных, при этом давать врачам на лапу она не стесняется, а оплатить стерилизацию безродной собачульки - это ниже её достоинства.

Если она будет тратить свои деньги на собак она уже богатой скоро не будет

Гость
#11
Гость

Какие ценности в обществе, такое и отношение к людям.

Вы не задумывались: почему?

Гость
#12
Гость

В России большинство богатых (миллионеров) это преступники, хотя иногда попадаются заработавшие честным трудом. Среди миллиардеров все бандиты.

А вы знаете, кто главарь у этих бандитов? Вот от него всё и идёт

Захария
#13
Гость

Дополню, чтоб было понятно. У людей более состоятельных сложилось шаблонное мнение о том, что с бедных нечего взять и они вообще ничего не могут, так как еле сводят концы с концами. Но это далеко не так. Не буду приводить примеры, их достаточно. Но иногда встречается где-нибудь (к примеру в больнице) расфуфыренная надушенная раскормленная тётя, ненавидящая животных, при этом давать врачам на лапу она не стесняется, а оплатить стерилизацию безродной собачульки - это ниже её достоинства.

Еще более непонятно стало....
Расфуфыренная тетя, которая не волонтерит, не помогает бездомным собакам это и есть пример презрения к тем, кто помогает?
Шаблонное мнение состоятельных вы как " вычислили" то?
В целом да.. С бедных взять нечего..
Но все это волонтерство, акции добровольческие, все это не бедных образ жизни...обычных людей, средних
Но общественное, то есть некое публичное признание, получают как раз не какие то олигархи или расфуфыренные тети.. Это пиарить не принято...

#14

Никогда. Богатые и не должны помогать бедным ,потому что есть работа.

Гость
#15
Гость

Просто пока кто то ноет, кто то зарабатывает и отчасти бедные сами виноваты, что они бедные

Вы не поняли смысла моего поста. Дело не в вине за свою бедность. Конечно сами виноваты. Смотрите сами: за те деньги, которые я трачу на помощь животным, я бы могла купить автомобиль, и не один, и какие-то предметы роскоши. А тот, кто покупает автомобиль, считает меня бедной, хотя автомобиль его наверняка кредитный. Дело не в заработке, как вы думаете, а дело в том, кто и как распоряжается заработанным.
Если вы снова не поняли, то мне вас жаль.

Гость
#16
Гость

Вы не поняли смысла моего поста. Дело не в вине за свою бедность. Конечно сами виноваты. Смотрите сами: за те деньги, которые я трачу на помощь животным, я бы могла купить автомобиль, и не один, и какие-то предметы роскоши. А тот, кто покупает автомобиль, считает меня бедной, хотя автомобиль его наверняка кредитный. Дело не в заработке, как вы думаете, а дело в том, кто и как распоряжается заработанным.
Если вы снова не поняли, то мне вас жаль.

Ясно, *** очередная.

Гость
#17
Гость

Ясно, *** очередная.

Зо.ош.иза.

Гость
#19
Гость

Если она будет тратить свои деньги на собак она уже богатой скоро не будет

Но она может хотя бы задвинуть подальше свою ненависть к ним? Или хотя бы понять элементарные вещи. Не хочет тратить, это её дело, но когда не хочет понимать, то это совсем другое, это недостаток воспитания.

Захария
#20
Гость

Вы не поняли смысла моего поста. Дело не в вине за свою бедность. Конечно сами виноваты. Смотрите сами: за те деньги, которые я трачу на помощь животным, я бы могла купить автомобиль, и не один, и какие-то предметы роскоши. А тот, кто покупает автомобиль, считает меня бедной, хотя автомобиль его наверняка кредитный. Дело не в заработке, как вы думаете, а дело в том, кто и как распоряжается заработанным.
Если вы снова не поняли, то мне вас жаль.

Вас кто то конкретный считает бедной?
Сосед купил машины и .. и что случилось то?
В лифте скривился "развелось в доме нищеты? "

Гость
#21
Гость

Вы не задумывались: почему?

почему что? Деньги самая большая ценность в российском обществе? Это вы сами задумайтесь, почему.

Гость
#22

По поводу сборов. Да, у нас не вбухиваться миллионы в паллиатив. Логично эти деньги потратить на тех, у кого есть реальный шанс. Далее, суммы сборов. У нас тоже есть платная паллиативная плмощь, и цены на неё в десятки раз ниже. Но озвученные суммы космические — откуда они взялись? Пахнёт мошенничеством в чистом виде. Приюты. Была лично в двух. Требование было одно — рыжий щенок. Не важен размер, пол, породы, просто рыжий щенок. Здоровый. Короче, рыжий и здоровый. И что? Ужас, что я увидела. Всю жизнь собаки. И веты местные меня знают. Мне показался щенок подозрительным, скинула ветам фото — они сказали «не вздумай». Начала допрашивать приют, ну да, щенки переболели энтеритом в тяжелой форме. Я собаку хотела на лет 15, и я готова в это вкладываться, что и делаю постоянно, купив метиса двух пород, за деньги. Далее, я волонтёр. Я бесплатно помогаю людям пережить беды. У нас с этими людьми общее, что мне нужно набраться опыта и прокачать до автоматизма навыки, им нужна помощь. Но я волонтёрю через центр, где бесплатно 8 встреч. Знаете сколько стоит получить реальные знания, а не мертвую теорию в институте? Шестизначная сумма, и впереди не 1, и не 2 и четыре года жизни. Плюс к институту. То есть почти 10. И бесплатно на постоянной основе? Серьезно? Мне как—то было скучно и я предложила свои услуги на телефоне, и что? Я готова была за оплату проезда и просто чтобы днём еды купить поработать. Нет. Даже проезд не оплачивают.и что? Нет. И по своему волонтеосиву вижу. Люди такое со своей жизнью творят, что уму непостижимо, а потом дайте нам бесплатно или за 1000 рэ в час спеца, хорошего, который эти завалы разгребать будет? Как они удивляются, что советы давать запрещено, что им самим придётся что—то делать, и волшебной таблетки счастья не существует!

Гость
#23

Про зоошизу отдельный разговор. Еле кота у них вырвала буквально. Не смущало этих двух пизздюшек, что кот живёт в подъезде жилого дома, что его обижают, что скоро зима. Спасибо неравнодушная женщина из этого дома взяла мой телефон и когда эти две шибанутые уехали, позвонила. Кот четыре года спит в теплом доме, строит собаку. А их смутил частный дом. Так он так настрадался, что дальше крыльца не уходит. А собак с ним связываться боится.

Гость
#24
Захария

Вас кто то конкретный считает бедной?
Сосед купил машины и .. и что случилось то?
В лифте скривился "развелось в доме нищеты? "

Вот отсюда и ноги растут у ненависти. Мы о разном говорим. Один предпочитает вещизм, другой добрые дела. И у меня такое же презрение к вещизму, и родилось оно не на пустом месте и отнюдь не из зависти. Кошки хоть пользу приносят, а какой толк в том, что дядя будет не пешком в магазин ходить, а ездить на авто, при этом ещё требуя место под стоянку? А ещё от быстрой его езды на обочинах только прибавится сбитых животных. До сих пор стоит перед глазами сбитая кем-то собака, лежит в кустах и смотрит как живая. А на асфальте лужа крови. Почему я, хрупкая женщина, должна брать лопату в руки и закапывать труп, потому что этого не сделал толстосум, сбивший животное своей бесполезной машиной?

Гость
#25
Гость

Вот отсюда и ноги растут у ненависти. Мы о разном говорим. Один предпочитает вещизм, другой добрые дела. И у меня такое же презрение к вещизму, и родилось оно не на пустом месте и отнюдь не из зависти. Кошки хоть пользу приносят, а какой толк в том, что дядя будет не пешком в магазин ходить, а ездить на авто, при этом ещё требуя место под стоянку? А ещё от быстрой его езды на обочинах только прибавится сбитых животных. До сих пор стоит перед глазами сбитая кем-то собака, лежит в кустах и смотрит как живая. А на асфальте лужа крови. Почему я, хрупкая женщина, должна брать лопату в руки и закапывать труп, потому что этого не сделал толстосум, сбивший животное своей бесполезной машиной?

Каждый человек имеет право жить свою жизнь, как ему хочется в рамках закона и сам нести ответственность за все, что сделано.

Захария
#26
Гость

Вот отсюда и ноги растут у ненависти. Мы о разном говорим. Один предпочитает вещизм, другой добрые дела. И у меня такое же презрение к вещизму, и родилось оно не на пустом месте и отнюдь не из зависти. Кошки хоть пользу приносят, а какой толк в том, что дядя будет не пешком в магазин ходить, а ездить на авто, при этом ещё требуя место под стоянку? А ещё от быстрой его езды на обочинах только прибавится сбитых животных. До сих пор стоит перед глазами сбитая кем-то собака, лежит в кустах и смотрит как живая. А на асфальте лужа крови. Почему я, хрупкая женщина, должна брать лопату в руки и закапывать труп, потому что этого не сделал толстосум, сбивший животное своей бесполезной машиной?

Откуда отсюда?
Я и спрашиваю, откуда у вас ненависть к " богатым"?
Что то случилось конкретное?

Гость
#27

Кузина выросла в обеспеченной семье. Стала успешной голд диггершей на Бентли. Ездила в собачий приют помогать материально и просто своими руками. Потом замуж вышла и двоих родила. И других знаю богатых, ну не олигархов конечно… рожают, и Дусек подбирают, только реже. Потому что бедные тоже не все беспородных берут из гуманности, а многим не снилось заплатить за породистую кису 25 - 80 тыс.

Гость
#28
Гость

Вот отсюда и ноги растут у ненависти. Мы о разном говорим. Один предпочитает вещизм, другой добрые дела. И у меня такое же презрение к вещизму, и родилось оно не на пустом месте и отнюдь не из зависти. Кошки хоть пользу приносят, а какой толк в том, что дядя будет не пешком в магазин ходить, а ездить на авто, при этом ещё требуя место под стоянку? А ещё от быстрой его езды на обочинах только прибавится сбитых животных. До сих пор стоит перед глазами сбитая кем-то собака, лежит в кустах и смотрит как живая. А на асфальте лужа крови. Почему я, хрупкая женщина, должна брать лопату в руки и закапывать труп, потому что этого не сделал толстосум, сбивший животное своей бесполезной машиной?

И по поводу толстосумов. Есть такие знакомые. Работаю вне волонтерства в крупной компании. Родственник есть поднявшейся. Знакомые. Вы даже не представляете их путь. Не с первого раза все получалось. Разорялись. Теряли все, вплоть до жилья, начинали снова. Это такие железные характеры, что не каждому дано. Да своим детям они максимально облегчают жизнь. А почему нет? Не должны? Они не хотят, чтобы их дети как они в нищите жили. А вот у родственника была нищета после первого краха и его сын родился в жуткой коммуналке, только на это денег осталось. Да, сейчас у сына квартира в хорошем ЖК, хорошее образование, сам с женой живёт в коттедже. Ну люди хотели, чтобы ребёнку было полегче, чем им в молодости.

Гость
#29

Это все неправда. Есть прекрасные богатые семьи и они такие потому что у родителей ума палата и большое трудолюбие. И они многодетные. Да, животных в этих семьях нет, потому что они мобильные, активные, в разъездах постоянно. И это не только отдых и развлечения, дети ездят в другие города на спортивные состязания, конкурсы для одаренных, музыкальные, кубки привозят, награды, родители в это время в командировку, потому что деньги домоседам сами в руки не плывут. Может и благотворительностью занимаются, об этом не принято говорить.

Захария
#30
Гость

Вот отсюда и ноги растут у ненависти. Мы о разном говорим. Один предпочитает вещизм, другой добрые дела. И у меня такое же презрение к вещизму, и родилось оно не на пустом месте и отнюдь не из зависти. Кошки хоть пользу приносят, а какой толк в том, что дядя будет не пешком в магазин ходить, а ездить на авто, при этом ещё требуя место под стоянку? А ещё от быстрой его езды на обочинах только прибавится сбитых животных. До сих пор стоит перед глазами сбитая кем-то собака, лежит в кустах и смотрит как живая. А на асфальте лужа крови. Почему я, хрупкая женщина, должна брать лопату в руки и закапывать труп, потому что этого не сделал толстосум, сбивший животное своей бесполезной машиной?

А может ее не толстосум сбил?

Гость
#31
Гость

Кузина выросла в обеспеченной семье. Стала успешной голд диггершей на Бентли. Ездила в собачий приют помогать материально и просто своими руками. Потом замуж вышла и двоих родила. И других знаю богатых, ну не олигархов конечно… рожают, и Дусек подбирают, только реже. Потому что бедные тоже не все беспородных берут из гуманности, а многим не снилось заплатить за породистую кису 25 - 80 тыс.

У меня купленная собака, написала выше. Срок жизни был главным. А долго живут определенные породы. Вот он смесь двух таких пород. А коты? Зачем кота покупать, я не понимаю? Шуба есть, мурлыкает — ну и все прекрасно!

Гость
#32
Гость

Это все неправда. Есть прекрасные богатые семьи и они такие потому что у родителей ума палата и большое трудолюбие. И они многодетные. Да, животных в этих семьях нет, потому что они мобильные, активные, в разъездах постоянно. И это не только отдых и развлечения, дети ездят в другие города на спортивные состязания, конкурсы для одаренных, музыкальные, кубки привозят, награды, родители в это время в командировку, потому что деньги домоседам сами в руки не плывут. Может и благотворительностью занимаются, об этом не принято говорить.

Да даже немногоднтные. Вон семья родных. Сын родился чудом. Мать сына еле откачали после родов. Сердце не выдержало. Второго родить — двое сирот бы остались.

Гость
#33

Иди автор в ж.опу, никто не обязан соответствовать твоим ожиданиям и никто тебе ничего не должен, мне допустим вообще глубоко пох и на псин и на кошек и на всех кроме себя, и свои деньги я исключительно на себя буду тратить и это мое право, а кому не нравится переживите это самостоятельно.

Гость
#34
Гость

Каждый человек имеет право жить свою жизнь, как ему хочется в рамках закона и сам нести ответственность за все, что сделано.

Да пусть живёт, но при этом элементарно уважает других, рядом живущих, вы не против?
Ко мне на улице подходит незнакомая женщина и просит стерилизовать бездомную кошку. Почему она не просит об этом дядю, проезжающего мимо на красивом авто? Потому что он пошлёт её подальше. Пошлёт, потому что ему можно всё, а ответственности за это никакой. Кошка, кстати, оказалась больной, и стерилизовать её было уже поздно, пришлось пристраивать котят.

Гость
#35
Захария

Откуда отсюда?
Я и спрашиваю, откуда у вас ненависть к " богатым"?
Что то случилось конкретное?

А вы с ними попробуйте пообщаться. И у вас такое же отношение будет.

Гость
#36
Гость

Да пусть живёт, но при этом элементарно уважает других, рядом живущих, вы не против?
Ко мне на улице подходит незнакомая женщина и просит стерилизовать бездомную кошку. Почему она не просит об этом дядю, проезжающего мимо на красивом авто? Потому что он пошлёт её подальше. Пошлёт, потому что ему можно всё, а ответственности за это никакой. Кошка, кстати, оказалась больной, и стерилизовать её было уже поздно, пришлось пристраивать котят.

Не поняла? А дядя не имеет право заниматься своими делами и тратить свои деньги и время, как ему хочется? Он вам лично или этой тётушке на каком этапе задрожал?

Люций
#37

Автор, в чём посыл вашего спитча? Вой нищеты, что с ними не делятся богатством? Ну так кто-то работает и зарабатывает, кто-то лениться и боится выйти из зоны комфорта, чтобы начать менять свою жизнь к лучшему. Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет отговорки.

Люций
#38

Или вам так важно мнение общественности? Так вы не 100 долларов, чтобы всем нравится

Гость
#39
Гость

Да пусть живёт, но при этом элементарно уважает других, рядом живущих, вы не против?
Ко мне на улице подходит незнакомая женщина и просит стерилизовать бездомную кошку. Почему она не просит об этом дядю, проезжающего мимо на красивом авто? Потому что он пошлёт её подальше. Пошлёт, потому что ему можно всё, а ответственности за это никакой. Кошка, кстати, оказалась больной, и стерилизовать её было уже поздно, пришлось пристраивать котят.

Вы хотите, чтобы люди тратили свои деньги на то, что им лично не нужно. Вы мне напоминание странных людей, которые встречал каждый человек, которого природа исключила из естественного отбора. Ко мне, к таким же, кто в своё время потратил деньги, за 1 шанс из 1000000 на то, чтобы хоть кто—то появился, обязательно доматывались странные люди с вопросом «вот на фига столько тратить годами? Проходить болезненные манипуляции, пить лекарства с побочками, когда вон сколько сирот?!!». Я даже не знала что им сказать. Что чужой не нужен. Что это ради своего. Потом просто посылала таких умников.

Гость
#40
Гость

Если она будет тратить свои деньги на собак она уже богатой скоро не будет

Она успешно замуж вышла + сдаёт 5 квартир в Москве + известная блогерша и даёт консультации о том, как словить и удержать богатого. 50000 за консультацию. На собачек хватает

Захария
#41
Гость

А вы с ними попробуйте пообщаться. И у вас такое же отношение будет.

может у нас разное представление о богатых?
С людьми уровня Абрамовича я не знакома лично
А вот с машинами, домами( в разных местах и странах), частным образованием для детей, со своим делом, приносящим реальный доход и т.д., да..
При этом у меня категорически иной уровень
Нет, не случилось у меня вашего отношения

Гость
#42
Захария

Еще более непонятно стало....
Расфуфыренная тетя, которая не волонтерит, не помогает бездомным собакам это и есть пример презрения к тем, кто помогает?
Шаблонное мнение состоятельных вы как " вычислили" то?
В целом да.. С бедных взять нечего..
Но все это волонтерство, акции добровольческие, все это не бедных образ жизни...обычных людей, средних
Но общественное, то есть некое публичное признание, получают как раз не какие то олигархи или расфуфыренные тети.. Это пиарить не принято...

Да не только она, есть и другие. По роду своей деятельности сталкиваюсь с такими и невольно наблюдаю их жизнь. Вот одна знакомая, жена состоятельного мужа, возомнила себя крутой блогершей и стала по всему инету разносить интервью с успешными женщинами. Кому-то это надо? Ну ладно, я прошла мимо. Но когда она начала пиариься на бедных волонтёрах, то это уже меня задело. При этом она так искусно притворялась и плакалалась, что её муж потерял бизнес из-за ухода с нашего рынка иностранной компании.

Захария
#43
Гость

Да пусть живёт, но при этом элементарно уважает других, рядом живущих, вы не против?
Ко мне на улице подходит незнакомая женщина и просит стерилизовать бездомную кошку. Почему она не просит об этом дядю, проезжающего мимо на красивом авто? Потому что он пошлёт её подальше. Пошлёт, потому что ему можно всё, а ответственности за это никакой. Кошка, кстати, оказалась больной, и стерилизовать её было уже поздно, пришлось пристраивать котят.

Вы понимаете, что это бред?
Какая незнакомая женщина просит конкретно вас стерилизовать кошку?
Кто то из вас нездоров ментально

Гость
#44
Захария

может у нас разное представление о богатых?
С людьми уровня Абрамовича я не знакома лично
А вот с машинами, домами( в разных местах и странах), частным образованием для детей, со своим делом, приносящим реальный доход и т.д., да..
При этом у меня категорически иной уровень
Нет, не случилось у меня вашего отношения

Это потому, что вы не знаете о том, как они на самом деле относятся к вам. Или знаете, но закрываете на это глаза. Конкретно - это лицемерие.

Захария
#45
Гость

Да не только она, есть и другие. По роду своей деятельности сталкиваюсь с такими и невольно наблюдаю их жизнь. Вот одна знакомая, жена состоятельного мужа, возомнила себя крутой блогершей и стала по всему инету разносить интервью с успешными женщинами. Кому-то это надо? Ну ладно, я прошла мимо. Но когда она начала пиариься на бедных волонтёрах, то это уже меня задело. При этом она так искусно притворялась и плакалалась, что её муж потерял бизнес из-за ухода с нашего рынка иностранной компании.

То есть?
Вы в своем волонтерстве ищете спонсорства?
И не всегда находите? При этом претензии у вас к каким то богатым, а по сути к интернет пустышкам?

Захария
#46
Гость

Это потому, что вы не знаете о том, как они на самом деле относятся к вам. Или знаете, но закрываете на это глаза. Конкретно - это лицемерие.

Почему вы так решили?

Гость
#47
Захария

Вы понимаете, что это бред?
Какая незнакомая женщина просит конкретно вас стерилизовать кошку?
Кто то из вас нездоров ментально

Странно, что вас это удивляет. Может, у нас такой местный колорит. Но я бывала в другой местности и видела чистые обочины дорог. Была очень удивлена. Ни мусора, ни пакетов, ни сбитых животных, ни использованных шин я не увидела. И не потому, что там не мусорят, а просто это убирается волонтёрами. И их об этом никто не просит и не платит им денег.

#48

За зависть. За ненависть. Весь пост ими пропитаны

#49
Гость

Вы не поняли смысла моего поста. Дело не в вине за свою бедность. Конечно сами виноваты. Смотрите сами: за те деньги, которые я трачу на помощь животным, я бы могла купить автомобиль, и не один, и какие-то предметы роскоши. А тот, кто покупает автомобиль, считает меня бедной, хотя автомобиль его наверняка кредитный. Дело не в заработке, как вы думаете, а дело в том, кто и как распоряжается заработанным.
Если вы снова не поняли, то мне вас жаль.

Это тебя жаль, что пытаешься купить уважение пафосными поступками, ненавидя тех, кто уважение покупать не собирается, а делает то, что хочет. Ну возьми медальку! Жаждешь же.

Гость
#50
Гость

Ну, особое уважение и не требуется. Достаточно просто задвинуть свою ненависть и убрать заносчивость по отношению к бедным слоям населения.

Достаточно " не тронь меня и не трону я тебя ". И не обсирать словесно людей, хотя бы в их присутствии.

Предыдущая тема