Гость
Статьи
Верите ли вы в …

Верите ли вы в существование жизни после смерти?

Когда умирает близкий человек , хочется верить, что его душа где-то рядом и видит нас. Что это не просто умерло тело и дальше нет никакого продолжения, а жизнь действительно продолжается где-то там, в неизвестном нам мире. Хотелось бы почитать истории, кто сталкивался с загробным миром. У меня лично были только сны, где ко мне приходили умершие родственники и знакомые. Последний сон был где мой Дедушка, который умер 8 лет назад пришёл к нам в квартиру (мы живем с лежачей бабушкой) и никуда не уходил. Его видела только я и во сне я четко осознавала, что он пришел ее ждать. Сегодня она умерла.
А с чем сталкивались вы?

618 ответов
Последний — Перейти
#1

Смерти?Смерть-это иллюзия,как и "жизнь".
Человек просто переходит в другое состояние.

Гость
#2

Тело-это оболочка для земной опоры. Личность человека-это и есть душа. Да, разумеется. Продолжает жить после смерти.

Ксюня
#3

Безусловно загромный мир существует. Эта уверенность внутри, помимо этого общалась посредством транскоммуникации с умершим знакомым. Он даже назвал причину своей смерти, хотя родня и знакомые об этом умалчивали.

Гость
#4

Верю, душа бессмертна

#5

Подобные сны люди видят из-за своих переживаний. Все боятся смерти, и чтобы не так страшно было умирать, люди придумали легенду о жизни после смерти. Помните, как были случаи, где умирающие люди(клиническая смерть) рассказывали о том, что в конце тёмного туннеля они видели свет, и всё такое, и у всех рассказ был одинаков. Как потом выяснили учёные, когда человек умирает, мозг перед смертью начинает генерировать галлюцинации, которые видит каждый умирающий.

Гость
#6

Хорошую религию придумали индусы.
Если смерти нет, то жизнь бессмысленна.
Если жил, как червь, то червём и будешь.

Игорь
#7
Fantomas

Подобные сны люди видят из-за своих переживаний. Все боятся смерти, и чтобы не так страшно было умирать, люди придумали легенду о жизни после смерти. Помните, как были случаи, где умирающие люди(клиническая смерть) рассказывали о том, что в конце тёмного туннеля они видели свет, и всё такое, и у всех рассказ был одинаков. Как потом выяснили учёные, когда человек умирает, мозг перед смертью начинает генерировать галлюцинации, которые видит каждый умирающий.

У всех одинаковые? И вообще ученые в вопросах жизни и смерти продвинулись не так далеко, так что верить им как то не с руки, слишком мало информации об этом. Теперь по поводу светов, тоннелей и прочих видений. Не все видят свет и всякие тоннели. Но очень много пациентов, находящихся на пороге смерти, встречают на своём пути умерших ранее родственников, знакомых, друзей, даже врагов, которые им говорят, что типа «А ты куда? Тебе ещё сюда рано.» Вот как ученые объясняют этот феномен? Тоже галлюцинациями?

#8
Игорь

У всех одинаковые? И вообще ученые в вопросах жизни и смерти продвинулись не так далеко, так что верить им как то не с руки, слишком мало информации об этом. Теперь по поводу светов, тоннелей и прочих видений. Не все видят свет и всякие тоннели. Но очень много пациентов, находящихся на пороге смерти, встречают на своём пути умерших ранее родственников, знакомых, друзей, даже врагов, которые им говорят, что типа «А ты куда? Тебе ещё сюда рано.» Вот как ученые объясняют этот феномен? Тоже галлюцинациями?

Не будем забывать, что сны тоже могут быть настолько реальными, что когда просыпаешься, не можешь отличить, где реальность, а где сон.

Игорь
#9
Fantomas

Не будем забывать, что сны тоже могут быть настолько реальными, что когда просыпаешься, не можешь отличить, где реальность, а где сон.

Это - правда. Есть ещё одна особенность у снов. Эффект дежавю. Описан в литературе множество раз, да и каждый сталкивался с этим неоднократно. Это когда оказываешься в незнакомом месте, но точно знаешь, что был тут раньше. Во сне. Ловил себя на этом много раз вплоть до фраз, которые должен был при этом произносить. Ради прикола иногда произносил другие фразы. Но никаких изменений не происходило и небо на землю не падало. Печаль

Бусильда
#10
Ксюня

Безусловно загромный мир существует. Эта уверенность внутри, помимо этого общалась посредством транскоммуникации с умершим знакомым. Он даже назвал причину своей смерти, хотя родня и знакомые об этом умалчивали.

почему ставят дизы?? атеисты дуркуют и тайно завидуют

Гость
#11
Игорь

Это - правда. Есть ещё одна особенность у снов. Эффект дежавю. Описан в литературе множество раз, да и каждый сталкивался с этим неоднократно. Это когда оказываешься в незнакомом месте, но точно знаешь, что был тут раньше. Во сне. Ловил себя на этом много раз вплоть до фраз, которые должен был при этом произносить. Ради прикола иногда произносил другие фразы. Но никаких изменений не происходило и небо на землю не падало. Печаль

Насчёт "каждый сталкивался неоднократно с эффектом дежавю" спорный момент. Я, например, вообще не представляю, что это такое.

Гость
#12

А так хочется, чтоб было продолжение после смерти, снова встретить всех своих родных... У меня тоже были сны, где приходили умершие, очень реалистичные, что-то говорили, о чем бы я сама не догадалась. Честно, не знаю как к этому относиться. Верю наверное во всё это.

Бусильда
#13

я не верю , я ЗНАЮ. что такое существует, я вобще имею медиумные способности. и в снах приходят правду говорят. так что есть это и было , так и создан мир , что перетекает сознание в иную форму жизни.

Гость
#14

нет

Игорь
#15
Гость

Насчёт "каждый сталкивался неоднократно с эффектом дежавю" спорный момент. Я, например, вообще не представляю, что это такое.

Очень просто. Вы оказываетесь в месте ( или в ситуации), в котором ранее никогда не были. Но Вы уверены на 300 проц, что ранее в этом месте ( или в ситуации ) были и даже начинаете вспоминать ЧТО при этом делали. Это и есть дежавю

Гость
#16
Игорь

Очень просто. Вы оказываетесь в месте ( или в ситуации), в котором ранее никогда не были. Но Вы уверены на 300 проц, что ранее в этом месте ( или в ситуации ) были и даже начинаете вспоминать ЧТО при этом делали. Это и есть дежавю

Ну это для вас просто) Со мной такого никогда не случалось, и я даже представить не могу, как это.
Думаю, таких людей немало, у кого не было никаких дежавю.

Гость
#17

Мы приходим да для опыта и снова перерождаемся. Наверное какие-то души приходят к нам в облике который нам знаком для чего-то.
Там всё гораздо лучше, это здесь мы в теле и не в идеальном месте.

Игорь
#18
Гость

Ну это для вас просто) Со мной такого никогда не случалось, и я даже представить не могу, как это.
Думаю, таких людей немало, у кого не было никаких дежавю.

Лукавите. Есть исследование опубликование в Сайнтист, о том, что эффект дежавю испытывает каждый человек в течении жизни хотя бы один раз. Связано это с особенностями психики ( или психомоторики) организма. Если не совру авторы за это получили Нобелевку. Поэтому я им верю больше, чем Вам, уж извините.

Бусильда
#19
Игорь

Лукавите. Есть исследование опубликование в Сайнтист, о том, что эффект дежавю испытывает каждый человек в течении жизни хотя бы один раз. Связано это с особенностями психики ( или психомоторики) организма. Если не совру авторы за это получили Нобелевку. Поэтому я им верю больше, чем Вам, уж извините.

дежавю бывает только если чел жил там в прошлой жизни. например чел оказывается в замке Франции и думает я тут уже был , я помню то то и то-то и перед тем как зайти в другую комнату замка знает там такое то кресло и оно там . это память. и это уже эзотерики доказали а нобелевки дают пф. скоро докажут чакры и нобелевки дадут а все про них и так знают.

Бусильда
#20
Гость

Ну это для вас просто) Со мной такого никогда не случалось, и я даже представить не могу, как это.
Думаю, таких людей немало, у кого не было никаких дежавю.

не припомню дежавю у себя , единственное когда в Москве бываю.в том районе где новогиреево примерно , там большие дома , а мне кажется там лес и болото , иду и прям видится болото и лес и там домик маленький с древними людьми. из подсознания такое лезет . возможно это генетическая память. в Москве бываю не часто , но именно там такое бывает , иногда , конкретно было вечером в ноябре . на моё движение по дороге никак это не влияет , я адекватна , но эти образы как из глубины идут

Игорь
#21
Бусильда

дежавю бывает только если чел жил там в прошлой жизни. например чел оказывается в замке Франции и думает я тут уже был , я помню то то и то-то и перед тем как зайти в другую комнату замка знает там такое то кресло и оно там . это память. и это уже эзотерики доказали а нобелевки дают пф. скоро докажут чакры и нобелевки дадут а все про них и так знают.

Необязательно. Как поясняют исследователи возможности разума человека не ограничены нахождением в определённом промежутке времени. Человек в своём воображении может переместится как назад во времени так и вперёд. И вполне может быть что при таком перемещении некоторые образы запомнились и вот так вот отобразились в виде дежавю.

Ксюня
#22
Бусильда

почему ставят дизы?? атеисты дуркуют и тайно завидуют

На мой взгляд ставят ипаанутые люди. Атеизм здесь ни причем, поскольку я никого не убеждала в существовании бога

Мужик феменист
#23

Это что же получается, душа моего умершего деда находится рядом с нами и каждый день видит как я мастурбирую задний проход?!

Игорь
#24
Мужик феменист

Это что же получается, душа моего умершего деда находится рядом с нами и каждый день видит как я мастурбирую задний проход?!

Деда не обижай. Не видит он. Душа находится в пределах Земли только 7 дней, затем покидает ее, вливаясь в общее информационное поле. А там уже не разберёшь кто где

Мужик феменист
#25
Игорь

Деда не обижай. Не видит он. Душа находится в пределах Земли только 7 дней, затем покидает ее, вливаясь в общее информационное поле. А там уже не разберёшь кто где

Да я и первые 7 дней мастурбировал. Вот попаду на тот свет, а там все родственники, и дед будет всем рассказывать как я сладострастно постанывая пихал в себя мамкин дилдак((

Игорь
#26
Мужик феменист

Да я и первые 7 дней мастурбировал. Вот попаду на тот свет, а там все родственники, и дед будет всем рассказывать как я сладострастно постанывая пихал в себя мамкин дилдак((

Не повезло тебе! В ад отправят

Бусильда
#27
Игорь

Деда не обижай. Не видит он. Душа находится в пределах Земли только 7 дней, затем покидает ее, вливаясь в общее информационное поле. А там уже не разберёшь кто где

с чего вы взяли что именно 7 дней! вы что крутой спец 🤭 а вот по поводу мастурбации. я думаю или мысом считывают типа о похабном думает внук или видят некие спектры энергий типа грязная и значит что-то делает злое например ругается , но в общем вряди прям стоит и смотрит но общий фон кто что думает делает понятно. а вот мне снился сон где ушедший предок показал что делает живое родственник и на какой улице и сказал ему помочь. но а в общем потом выяснилось на той улице родственник там влип в одно дело. и много неприятностей доставил. так что видят , но я думаю мелочи им неинтересно , они больше когда чтото опасное или супер хорошее больше интересуются

Игорь
#28
Бусильда

с чего вы взяли что именно 7 дней! вы что крутой спец 🤭 а вот по поводу мастурбации. я думаю или мысом считывают типа о похабном думает внук или видят некие спектры энергий типа грязная и значит что-то делает злое например ругается , но в общем вряди прям стоит и смотрит но общий фон кто что думает делает понятно. а вот мне снился сон где ушедший предок показал что делает живое родственник и на какой улице и сказал ему помочь. но а в общем потом выяснилось на той улице родственник там влип в одно дело. и много неприятностей доставил. так что видят , но я думаю мелочи им неинтересно , они больше когда чтото опасное или супер хорошее больше интересуются

Во многих культурах и религиях 7 дней отмечают, как и 40 дней. Хотя каждая из культур шла к этому своим путём. Наверное не просто так, а что то замечали люди , обладали некоторыми знаниями по этому вопросу. А так вообще я этой темой весьма плотно интересовался

Мужло на диване
#29

Чаю воскресенія мертвыхъ и жизни будущаго вка. Аминь

А аметистам пожелаю "по вере вашей да будет вам"

Гость
#30

Нет там ничего . Рубильник вырубается и всё .

Гость
#31

Коротко говоря, согласно Библии, умершие находятся в могиле и их ожидает воскресение (Иоанна 5:28, 29). Они не страдают и не мучаются, поскольку «мертвые ничего не знают» (Экклезиаст 9:5). Иисус сравнил смерть с глубоким сном (Иоанна 11:11—14). Значит, бессмысленно бояться тех, кто уснул смертным сном, или пытаться задобрить их своими приношениями. Мертвые не могут нам помочь или навредить, потому что в могиле «нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Экклезиаст 9:10). Бог навсегда покончит со смертью, когда воскресит умерших.

Мира ★
#32
Звезда пленительного счастья

Смерти?Смерть-это иллюзия,как и "жизнь".
Человек просто переходит в другое состояние.

Только вот страдания нам паразиты навязали. Ничего хорошего, я скажу

Мужик феменист
#34

Сколько тут мракобесов, охренеть можно 😀. Бога нет, очнитесь, зачем выдумывать всякую ***? Энергии еще какие-то, которые никакими приборами не регистрируются, кроме больных мозгов вуманских мракобесов, ахах))

Гость
#35
Мужик феменист

Сколько тут мракобесов, охренеть можно 😀. Бога нет, очнитесь, зачем выдумывать всякую ***? Энергии еще какие-то, которые никакими приборами не регистрируются, кроме больных мозгов вуманских мракобесов, ахах))

Изыди, бес.

Мужик феменист
#36
Гость

Изыди, бес.

Темнота, каменный век 😀

Игорь
#37
Мужик феменист

Сколько тут мракобесов, охренеть можно 😀. Бога нет, очнитесь, зачем выдумывать всякую ***? Энергии еще какие-то, которые никакими приборами не регистрируются, кроме больных мозгов вуманских мракобесов, ахах))

Ну тогда Вам вопрос. А как быть с доказательствами существования Бога, коих, как известно, всего пять?

Гость
#38
Мужик феменист

Сколько тут мракобесов, охренеть можно 😀. Бога нет, очнитесь, зачем выдумывать всякую ***? Энергии еще какие-то, которые никакими приборами не регистрируются, кроме больных мозгов вуманских мракобесов, ахах))

Ну и что дальше? Не верите-не верьте. Что вам надо от других?! Спасибо, сами разберемся.

Мужик феменист
#39
Игорь

Ну тогда Вам вопрос. А как быть с доказательствами существования Бога, коих, как известно, всего пять?

Это не доказательства, а демагогия, темнота ты средневековая. Гугли, что такое "доказательство" 😜

Гость
#40

Нет никакой загробной жизни. О чём вообще тут можно спорить?.. Человек - умер. Всё. Теперь он, как бы цинично это не звучало - кусок гниющего мяса. Какая ещё может быть жизнь??.

Гость
#41
Гость

Нет там ничего . Рубильник вырубается и всё .

Вы думаете, всё так просто?)

Мужик феменист
#42
Гость

Вы думаете, всё так просто?)

Нет, конечно, души твоих предков летают по квартире и наблюдают как ты подмываешься в ванной. 😀

Гость
#43
Мужик феменист

Это не доказательства, а демагогия, темнота ты средневековая. Гугли, что такое "доказательство" 😜

ты червяк с мозгом куки

Гость
#44
Мужик феменист

Нет, конечно, души твоих предков летают по квартире и наблюдают как ты подмываешься в ванной. 😀

ты что, извращенец подлый?

Гость
#45
Мужик феменист

Да я и первые 7 дней мастурбировал. Вот попаду на тот свет, а там все родственники, и дед будет всем рассказывать как я сладострастно постанывая пихал в себя мамкин дилдак((

фу. червь.

Гость
#46
Гость

Вы думаете, всё так просто?)

Была на том свете 3 раза , ничего там нет .

Мужик феменист
#47
Гость

ты что, извращенец подлый?

не😥

Гость
#48
Мужик феменист

не😥

извращенец ты, аж противен ты форумчанам

Мужик феменист
#49
Гость

извращенец ты, аж противен ты форумчанам

Я не ищвращенец, просто пример привел. Другие еще и не таким занимаются. Ты сам расскажи, как ублажаешь себя, там полюбому жесть полная((

Гость
#50
Мужик феменист

Я не ищвращенец, просто пример привел. Другие еще и не таким занимаются. Ты сам расскажи, как ублажаешь себя, там полюбому жесть полная((

я не занимаюсь таким, иначе бы не пришлось тебя обзывать