Гость
Статьи
Дети из деструктивных …

Дети из деструктивных семей - как сложилась ваша жизнь?

Вопрос собственно в теме. Хотелось бы услышать тех, кто родился в откровенно нищих семьях, в вымирающих деревнях, у родителей алкоголиков или садистов. Удалось ли вам чего-то добиться в жизни? Выйти на новый социальной уровень? Заработать денегб создать нормальную семью? Мне 37, а я только смогла комнату в ипотеку взять. Кто-то посмеется, а для меня, человека из нищей семьи, из глухой деревни - это первое свое собственное жилье в городе. Я раньше всегда думала, буду работать, землю грызть и чего-то добьюсь, а всю жизнь жила тяжело, не было ни чувства уверенности, ни безопасности. Непросто это - когда за спиной, ни старта, ни фундамента. Мужа нет, детей в принципе в моем положении опасно рожать.

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне мужья дарили квартиры, и жила я на алименты, был бизнес и квартиры сдавала, сейчас уже другой бизнес в сфере услуг. На работу так меня и не взяли,работаю на себя от скуки.

Гость
#2
Гость

Мне мужья дарили квартиры, и жила я на алименты, был бизнес и квартиры сдавала, сейчас уже другой бизнес в сфере услуг. На работу так меня и не взяли,работаю на себя от скуки.

Рада за вас, честно.

Гость
#3

Вы в любом случае молодец.
Некоторые и с семьёй и с детьми всю жизнь на съёме и не чешутся. А у Вас свой угол.

аноним
#4

вы грамотно пишите, значит, образование неплохое среднее вам дали. Для людей из маленьких городов и деревень-это уже достижение. Ищите в себе сильные стороны, опирайтесь на них-и все будет хорошо. Жилье-это базовая потребность, когда закроешь все базовые потребности-будет жизнь проще и легче

Гость
#5

Вы либо нищие по уму, либо воры. Но лучше быть нищим, но честным.

аноним
#6
Гость

Мне мужья дарили квартиры, и жила я на алименты, был бизнес и квартиры сдавала, сейчас уже другой бизнес в сфере услуг. На работу так меня и не взяли,работаю на себя от скуки.

ну да, понятно, маникюрщица т.е.

Гость
#7
аноним

вы грамотно пишите, значит, образование неплохое среднее вам дали. Для людей из маленьких городов и деревень-это уже достижение. Ищите в себе сильные стороны, опирайтесь на них-и все будет хорошо. Жилье-это базовая потребность, когда закроешь все базовые потребности-будет жизнь проще и легче

Ну школа у нас в деревне была, я закончила ее с серебрянной медалью. Только это, разумеется, никак не помогло мне в жизни.

Гость
#8

Видела много успешных людей, вышедших из таких семей.

Гость
#9
Гость

Ну школа у нас в деревне была, я закончила ее с серебрянной медалью. Только это, разумеется, никак не помогло мне в жизни.

Почему "разумеется"? Вы могли использовать этот шанс для дальнейшей учёбы.

Гость
#10
аноним

вы грамотно пишите, значит, образование неплохое среднее вам дали. Для людей из маленьких городов и деревень-это уже достижение. Ищите в себе сильные стороны, опирайтесь на них-и все будет хорошо. Жилье-это базовая потребность, когда закроешь все базовые потребности-будет жизнь проще и легче

Что за бред??? В сельских школах иногда образование лучше и качественнее. Маленькие классы. Меньше стресса у детей. И которые хотят, те всегда выучатся.

аноним
#11
Гость

Ну школа у нас в деревне была, я закончила ее с серебрянной медалью. Только это, разумеется, никак не помогло мне в жизни.

Любое хорошее образование помогает. Зачем вы сами обесцениваете свои достижения? Я 10 лет работала в маленьком городе и, поверьте, процентов 70 людей не могут слово без ошибки написать, а таких даже на самую низшую руководящую должность не поставишь-никто их всерьез воспринимать не будет, если они даже основы русского языка не смогли выучить

Гость
#12

Мужа вам надо с квартирой было искать и рожать

Гость
#13
Гость

Вы либо нищие по уму, либо воры. Но лучше быть нищим, но честным.

Нищие априори не могут быть честными. Иим, чтобы выжить, нужно успеть ухватить свой кусок, любой ценой.

аноним
#14
Гость

Что за бред??? В сельских школах иногда образование лучше и качественнее. Маленькие классы. Меньше стресса у детей. И которые хотят, те всегда выучатся.

ну да, все лучшие учителя же в селах мечтают работать)))А оснащение класса химии, физики и информатики просто на высоте в деревне

Гость
#15
аноним

Любое хорошее образование помогает. Зачем вы сами обесцениваете свои достижения? Я 10 лет работала в маленьком городе и, поверьте, процентов 70 людей не могут слово без ошибки написать, а таких даже на самую низшую руководящую должность не поставишь-никто их всерьез воспринимать не будет, если они даже основы русского языка не смогли выучить

Ну не знаю, у меня первая начальница была продажник от бога, писала с огромным количеством ошибок, сотрудники смеялись над ее письмами. Но теперь она руководит всем регионом - так как может продать что угодно, и кому угодно. И все на ее грамотность все равно.

аноним
#16
Гость

Ну не знаю, у меня первая начальница была продажник от бога, писала с огромным количеством ошибок, сотрудники смеялись над ее письмами. Но теперь она руководит всем регионом - так как может продать что угодно, и кому угодно. И все на ее грамотность все равно.

значит, компания такая-ца-эконом сегмент.

Гость
#17

Аналогичная ситуация была. 39 мужчина С.П.Б. Папа псих и синяк мама такая же. Не образования, не кола не двора. До 30 в том же направлении двигаться. Однажды утром я проснулся и понял. Что если продолжу двигаться в этом направлении, то сдохну в собственной бливотени и дерьме где-нибудь под забором в канаве. С тех пор прошло лет 8. Материальную часть своей жизни стабилизировал. Думаю взять ипотеку. Семью создавать не планирую. Хотя с другой стороны. Какая нах... Ипотека. Война на пороге.

Гость
#18
Гость

Мужа вам надо с квартирой было искать и рожать

Страшно рожать детей в квартире мужа. Дети всегда ограничивают женщину. Одна я точно знаю - проживу. В планах - закрыть ипотеку лет за 5 и вложиться уже в однушку. А с ребеноком, и если не с одним - уже гораздо сложнее, тут и расходы другие. Да и детям хотелось лучшей жизни, чем мне. Насмотрелась я на своих одноклассниц, живущих в квартире мужа. Кто без любви замуж вышел, кто терпит в браке и измены и плохое отношение, потому что дети и идти некуда. Не хочу так.

Гость
#19
Гость

Аналогичная ситуация была. 39 мужчина С.П.Б. Папа псих и синяк мама такая же. Не образования, не кола не двора. До 30 в том же направлении двигаться. Однажды утром я проснулся и понял. Что если продолжу двигаться в этом направлении, то сдохну в собственной бливотени и дерьме где-нибудь под забором в канаве. С тех пор прошло лет 8. Материальную часть своей жизни стабилизировал. Думаю взять ипотеку. Семью создавать не планирую. Хотя с другой стороны. Какая нах... Ипотека. Война на пороге.

Пусть у вас все хорошо будет) До войны, надеюсь, не дойдет.

Гость
#20
Гость

Страшно рожать детей в квартире мужа. Дети всегда ограничивают женщину. Одна я точно знаю - проживу. В планах - закрыть ипотеку лет за 5 и вложиться уже в однушку. А с ребеноком, и если не с одним - уже гораздо сложнее, тут и расходы другие. Да и детям хотелось лучшей жизни, чем мне. Насмотрелась я на своих одноклассниц, живущих в квартире мужа. Кто без любви замуж вышел, кто терпит в браке и измены и плохое отношение, потому что дети и идти некуда. Не хочу так.

Так дело не в семье. Страхов много.

Гость
#21

Вы большая молодец! Гордитесь собой ! Таких как вы не так уж и много. Я из провинции родом, отец пил рано умер. Мама в 90 еле концы с концами сводила. Я свою ставку делала на учёбу. участвовала в олимпиадах, смогла поступить благодаря призовым на бюджет. Потом по науке заграницу уехала. И то чего достигла я не достиг никто из хороших и обеспеченных семей. Потому когда знаешь что помочь некому надеешься только на себя. Я старше вас на несколько лет.

Гость
#22
Гость

Так дело не в семье. Страхов много.

Так страхи вполне оправданные. Или вы не знали, сколько женщин живут, терпят побои, измены только потому, что у них своего жилья нет, и идти им элементарно некуда с детьми? Еще боятся, что не потянут детей, если уйдут. Это реальность в нашей стране. Таких историй очень много.

Гость
#23

Вы знаете, я примерно такая же, как вы. Но живу в однушке. Согласно, что детей рожать стремно, самой бы выжить. Обидно, что жизнь ушла на зарабатывание самого элементарного. Жизни-то и не было по сути.

Гость
#24

Да так сложилась, квартиру машину купила, а вот замуж не вышла до 38. И наверное не выйду уже. Детей нет. Всегда боялась беременности, потому что самой в детстве жрать нечего было, ходила в обносках. Так и живу. Чувствую себя неполноценной.

Гость
#25
Гость

Вы большая молодец! Гордитесь собой ! Таких как вы не так уж и много. Я из провинции родом, отец пил рано умер. Мама в 90 еле концы с концами сводила. Я свою ставку делала на учёбу. участвовала в олимпиадах, смогла поступить благодаря призовым на бюджет. Потом по науке заграницу уехала. И то чего достигла я не достиг никто из хороших и обеспеченных семей. Потому когда знаешь что помочь некому надеешься только на себя. Я старше вас на несколько лет.

Восхищена Вами!!!

Гость
#26
Гость

Так страхи вполне оправданные. Или вы не знали, сколько женщин живут, терпят побои, измены только потому, что у них своего жилья нет, и идти им элементарно некуда с детьми? Еще боятся, что не потянут детей, если уйдут. Это реальность в нашей стране. Таких историй очень много.

А почему у вас должно быть так, как у этих женщин? Вы себя зачем программу негативную закладываете?
А сколько тех, кто в худших условиях, чем вы руки, не опустил, крайних-виноватых не искал. И всё получилось.

Гость
#27

Получила образование, поехала в Москву, землячка помогла устроиться на работу, работала дефектологом, логопедом. День и ночь работала. Скопила на квартиру на родине,вышла замуж. Кстати с московским опытом работы я и на родине неплохо зарабатываю. Живем достойно.

Гость
#28

хмм, ну я сразу понимала, что чтобы вырваться из этой дыры, нужно искать мужика. самой всего добиться очень тяжело! особенно когда нет нормального образования! поэтому я активно искала мужчину и нашла. это была самая главная цель!

Гость
#29
Гость

Получила образование, поехала в Москву, землячка помогла устроиться на работу, работала дефектологом, логопедом. День и ночь работала. Скопила на квартиру на родине,вышла замуж. Кстати с московским опытом работы я и на родине неплохо зарабатываю. Живем достойно.

вы хоть образование смогли получить. а я плохо училась, потому что постоянно дома был стресс и скандалы. и образование мое - хоть и вуз, но такой себе.

Гость
#30
Гость

Вы знаете, я примерно такая же, как вы. Но живу в однушке. Согласно, что детей рожать стремно, самой бы выжить. Обидно, что жизнь ушла на зарабатывание самого элементарного. Жизни-то и не было по сути.

Да, вот у меня такое же ощущение, что жизнь мимо меня прошла, и от этого грустно. Что вся юность, самая молодость - в бедности. Пока другие учились, влюбялись, путешествовали - я только работу вспомнить могу и ничего больше.

Гость
#31
Гость

хмм, ну я сразу понимала, что чтобы вырваться из этой дыры, нужно искать мужика. самой всего добиться очень тяжело! особенно когда нет нормального образования! поэтому я активно искала мужчину и нашла. это была самая главная цель!

Вы его любите?

Гость
#32
Гость

хмм, ну я сразу понимала, что чтобы вырваться из этой дыры, нужно искать мужика. самой всего добиться очень тяжело! особенно когда нет нормального образования! поэтому я активно искала мужчину и нашла. это была самая главная цель!

А я дуреха в юности была, пропитана всеми феминистическими идеям, счет в кафе сама с мужчинами делила.

51103
#33
Гость

Вы его любите?

я люблю только себя.

5103
#34
Гость

А я дуреха в юности была, пропитана всеми феминистическими идеям, счет в кафе сама с мужчинами делила.

зря. если ты хотела жить хорошо, то откуда ты возьмешь силы и средства? нет, может у тебя не так все плохо было. давай на ты, хорошо?

Гость
#35
5103

зря. если ты хотела жить хорошо, то откуда ты возьмешь силы и средства? нет, может у тебя не так все плохо было. давай на ты, хорошо?

Я всегда работала много и старательно - ставку делала на это. Ходила на собеседования в крупные компании, чтобы хоть на самую простейшую должность взяли. А когда устроилась - пахала больше всех, чтоб заметили. Когда за тобой никого нет - и смелость появляется, и быстро учишься.

Гость
#36

У меня папа алкоголик. А мать ко мне равнодушна была, когда я маленькая была. Меня к бабушке отправляли жить. Мне удалось достичь всё, чтобы жить нормально. У меня прекрасное образование, отличная работа. Жильем я обеспечена. Есть муж, дети.
Способности у меня средние, но я очень целеустремленная. Горы сворачиваю, если мне что-то надо. Самое главное, чтобы выжить, надо ставить себе цель, верить, что ты это достигнешь и идти до конца.

5103
#37
Гость

Мне мужья дарили квартиры, и жила я на алименты, был бизнес и квартиры сдавала, сейчас уже другой бизнес в сфере услуг. На работу так меня и не взяли,работаю на себя от скуки.

много дизов, но я тебя понимаю. люди просто не были в такой ситуации. когда ты живешь в дыре, то какое образование, какая работа? а если отец пьет и дома скандалы? где учиться? в подъезде? постоянные слезы и депрессия! это надо супер сильным человеком быть, чтобы все преодолеть, как-то выучиться, карьеру строить без блата. быть супер специалистом значит надо. а как? поэтому я тоже решила сразу, что без нормального мужчины пропаду. сейчас все есть квартира, хороший ремонт, 2 иномарки с мужем, отдыхаем несколько раз в год. с работой так и не сложилось. недавно открыла свой бьюти уголок, делаю макияж. все.

5103
#38
Гость

Я всегда работала много и старательно - ставку делала на это. Ходила на собеседования в крупные компании, чтобы хоть на самую простейшую должность взяли. А когда устроилась - пахала больше всех, чтоб заметили. Когда за тобой никого нет - и смелость появляется, и быстро учишься.

значит ты смогла как-то получить нормальное образование, раз тебя брали на работу в крупные компании. и чтобы пахать нужны силы, а у меня была ужасная депрессия, тревожное расстройство.

#39

да, все сложилось в материальном плане, благодаря сильнейшему характеру, руководящая должность в финансах и зарплата соответствующая и вообще все атрибуты так называемого успешного человека.
детей всегда боялась рожать, поскольку знала, что ничего им не смогу дать, ведь повторение деструктивных отношений было бы с вероятностью 100%. не знаю я, что такое быть любимой дочерью и иметь семью, родителей любящих.
так что на фиг деньги, они в какой то момент перестают тебя удовлетворять. поменяла бы свою жизнь успешной карьеристки на работу на заводе, зато с любимой семьей и принимаемой.
а, да, пришлось пройти через психотерарию, 8 лет алкоголизма и попытку суицида. наш привычный набор, к сожалению

Гость
#40
5103

значит ты смогла как-то получить нормальное образование, раз тебя брали на работу в крупные компании. и чтобы пахать нужны силы, а у меня была ужасная депрессия, тревожное расстройство.

В продажи, поверь, берут и без всякого образования. В итоге все равно твоя стратегия оказалась более выигрышной. А депрессия - я до сих пор от панических атак лечусь, плюс срк на фоне постоянных рабочих стрессов.

Гость
#41
katerinass

да, все сложилось в материальном плане, благодаря сильнейшему характеру, руководящая должность в финансах и зарплата соответствующая и вообще все атрибуты так называемого успешного человека.
детей всегда боялась рожать, поскольку знала, что ничего им не смогу дать, ведь повторение деструктивных отношений было бы с вероятностью 100%. не знаю я, что такое быть любимой дочерью и иметь семью, родителей любящих.
так что на фиг деньги, они в какой то момент перестают тебя удовлетворять. поменяла бы свою жизнь успешной карьеристки на работу на заводе, зато с любимой семьей и принимаемой.
а, да, пришлось пройти через психотерарию, 8 лет алкоголизма и попытку суицида. наш привычный набор, к сожалению

Я сколько историй таких читаю - вот это постоянно проскальзывает, что детей бояться рожать. И да, психотерапия была, мысли суицидальные, правда до дела не дошло - понимаю вас.

Гость
#42
Гость

Страшно рожать детей в квартире мужа. Дети всегда ограничивают женщину. Одна я точно знаю - проживу. В планах - закрыть ипотеку лет за 5 и вложиться уже в однушку. А с ребеноком, и если не с одним - уже гораздо сложнее, тут и расходы другие. Да и детям хотелось лучшей жизни, чем мне. Насмотрелась я на своих одноклассниц, живущих в квартире мужа. Кто без любви замуж вышел, кто терпит в браке и измены и плохое отношение, потому что дети и идти некуда. Не хочу так.

Вы не на тех смотрели, нормальных видели, кто по любви и удачно вышел замуж?

Гость
#43
Гость

Вы либо нищие по уму, либо воры. Но лучше быть нищим, но честным.

Это сейчас такое откровение? Или что? Мне кажется, Вы лукавите. Невозможно так написать

Гость
#44

Из жизненного опыта я поняла, что кроме стремления вырваться из клоаки нужно везение на людей: кому-то с мужем повезло, кому-то с начальником (считай - карьерой, зарплатой), кому-то просто с нужными людьми, поворачивающими нашу жизнь в иное русло.

Если везения нет, то часто жизнь превращается в существование лягушки, которая пыталась взбить масло из молока, но ничего не вышло.

Гость
#45
Гость

Так дело не в семье. Страхов много.

Страхов много, согласна

Гость
#46
Гость

Вы большая молодец! Гордитесь собой ! Таких как вы не так уж и много. Я из провинции родом, отец пил рано умер. Мама в 90 еле концы с концами сводила. Я свою ставку делала на учёбу. участвовала в олимпиадах, смогла поступить благодаря призовым на бюджет. Потом по науке заграницу уехала. И то чего достигла я не достиг никто из хороших и обеспеченных семей. Потому когда знаешь что помочь некому надеешься только на себя. Я старше вас на несколько лет.

И честно

Гость
#47
Гость

А я дуреха в юности была, пропитана всеми феминистическими идеям, счет в кафе сама с мужчинами делила.

А почему все назад?

.
#48
Гость

А почему у вас должно быть так, как у этих женщин? Вы себя зачем программу негативную закладываете?
А сколько тех, кто в худших условиях, чем вы руки, не опустил, крайних-виноватых не искал. И всё получилось.

В наше мерзкое время всё,к преогромному сожалению,решают деньги..В мерзкое время живём.

Гость
#49
Гость

Восхищена Вами!!!

Спасибо 😊 Но вы должны и собой восхищаться. Нам девочкам ведь не просто. Побольше уверенности в себе ! А насчёт детей ну и я тоже чайлдфри и дело не в деньгах. Поверьте счастье не в детях, все мы здесь временно. Вы должны сначала полюбить себя, а вы ещё это не сделали.

Гость
#50

У меня пил только отчим. Мать занималась своей личной жизнью, разборками с ним, на детей ни сил, ни времени не оставалось. Росла как трава при дороге. Многое осталось болезненными воспоминаниями-флеш-мобами до сих пор.
Мне всегда не хватало основ, того, что родители закладывают в детей в детстве. Понимания жизни, современной жизни. Я много читала, но по книгам жизнь не узнаешь, а мать мною не занималась, свои проблемы я решала самостоятельно, совета спросить было не у кого. Воспитания того же не хватало. Умения строить отношения с людьми, той мудрости, которая неосознанно закладывается материнским примером. Я строила себя и свою жизнь сама, ошибалась, училась на своих ошибках, не на ошибках предыдущих поколений, это было отрезано((.
У меня хорошие способности, когда была возможность учиться, училась, но ВО так и не удалось получить, т.к. здоровья не хватало на то, чтобы работать и учиться одновременно на протяжении 5-6 лет. 2 года подряд максимум. Все дипломы красные. Жаль, что не получилось пожить, порадоваться жизни.
Пахала на жильё много лет. Когда с мужем наконец-то переехали в своё, рожать было уже поздно. Усыновили деток. Эти нерождённые дети - моя постоянная боль. Плюс воспоминания детства тяжёлые. Лечу клиническую депрессию.
Ни разу в жизни не были на курорте. Путешествовать - да, ездили, но больше с познавательной целью, не для лежания под пальмами. Ездили всегда бюджетно. В основном ездили по округе, свой край хорошо знаю, его историю, архитектуру, и т.д. Жизнь прошла в тяжёлой работе, здоровья не имею. Оно пошло лететь ещё в молодости. Все эти перегрузки и стрессы своё взяли((. Мне чуть за 50. Для себя не жила никогда. Уже и не выйдет, наверное.
Сейчас впервые в жизни нету проблем с деньгами. Не так, чтобы изобилие, но и проблем нету, можно бы и попутешествовать, и осуществить многое, что хотелось. Но нету на это здоровья.((