Гость
Статьи
Попала под проверку и …

Попала под проверку и просят переслать все чеки

На сайте, на кототм я периодически продаю вещи, попала под проверку и просят переслать все чеки, что я сама покупала эти вещи. Я прислала где-то 30, вообще у меня около 100 позиций, присылала емайлы, которые мне отправлял магазин после покупки. И мне сказали, что они не подходят, они не принимают, я не могу понять почему? и мне никто не отвечает. Также продавала там дорогую подвеску с цепочкой, прислала им оригинальный чек из магазина, мне сказали что это дубликат. Как на такое реагировать? #нуженсовет

Автор
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. На основании чего они вообще требуют чеки на продаваемые бу товары? А если ты продаешь семейную реликвию которой 200 лет. Какой чек они потребуют?

Гость
#2

Может Вас просто разводят

Гость
#3
Гость

Бред какой-то. На основании чего они вообще требуют чеки на продаваемые бу товары? А если ты продаешь семейную реликвию которой 200 лет. Какой чек они потребуют?

а что им сказать на то, что этот чек дубликат? он настоящий, если был бы дубликат, на нем стояла бы печеть

Гость
#4
Гость

Может Вас просто разводят

нет, этот официальный сайт, звонила им в службу помощи

Гость
#5
Гость

а что им сказать на то, что этот чек дубликат? он настоящий, если был бы дубликат, на нем стояла бы печеть

Я не понимаю, зачем они требуют чеки? И на каком основании?
чо за сайт?

Гость
#6
Гость

Я не понимаю, зачем они требуют чеки? И на каком основании?
чо за сайт?

они мне говорят, что они проверяют так всех продавцов - вранье, это серьезное ограничение - когда твой аккаунт заморозили
сайт определенный

Гость
#7
Гость

они мне говорят, что они проверяют так всех продавцов - вранье, это серьезное ограничение - когда твой аккаунт заморозили
сайт определенный

Они хотят докопаться, по неизвестным причинам.

Гость
#8
Гость

они мне говорят, что они проверяют так всех продавцов - вранье, это серьезное ограничение - когда твой аккаунт заморозили
сайт определенный

Не верю. Ни один вменяемый сайт или человек не потребует чек на продаваемый товар б/у.

Гость
#9
Гость

Не верю. Ни один вменяемый сайт или человек не потребует чек на продаваемый товар б/у.

ну что вы мне доказываете тут? у меня уже 2 недели требуют эти чеки, приходные ордера, п.ч. дорогостоящие товары

Гость
#10
Гость

Они хотят докопаться, по неизвестным причинам.

думаете, хотят закрыть аккаунт?

Гость
#11
Гость

Они хотят докопаться, по неизвестным причинам.

и что на это отвечать, что им надо?

Гость
#13

мне кажется, они меня забанят после того, как я с ними спорила

Гость
#14

я почитала так и не поняла в чем разница

Гость
#15

Весело, мошенники и не такое способны.

Гость
#16
Гость

Весело, мошенники и не такое способны.

но это официальный сайт, это служба помощи, они мошенники?

Гость
#17
Гость

но это официальный сайт, это служба помощи, они мошенники?

Там так же сидят разные людишки, сайт ведь коммерческий и для всех.

Гость
#18
Гость

Там так же сидят разные людишки, сайт ведь коммерческий и для всех.

но как на это реагировать?

Гость
#19
Гость

ну что вы мне доказываете тут? у меня уже 2 недели требуют эти чеки, приходные ордера, п.ч. дорогостоящие товары

Если убеждены , что ресурс надежный и запрос через них ТО
Два варианта :
-Или через сайт Вами налоговая заинтересовалась ( коммерцией занимаетесь , а налоги с продажи ?)
-Другой вариант : подозрение в реализации краденого .
( одно дело : единичные продажи частных лиц .
Но Вы сами пишите про 100 позиций )
Если Вы частный предприниматель : то чеки должны Быть )

Гость
#20
Гость

Там так же сидят разные людишки, сайт ведь коммерческий и для всех.

официальная служба помощи, я позвонила им когда мне пришли сообщения от админа им прислать документы и все мои позиции для продажи были сняты

Гость
#21

Ну, сами посудите, какие проверки онлайн? Здесь явно что-то не то или вы не всё рассказали😄

Гость
#22
Гость

Если убеждены , что ресурс надежный и запрос через них ТО
Два варианта :
-Или через сайт Вами налоговая заинтересовалась ( коммерцией занимаетесь , а налоги с продажи ?)
-Другой вариант : подозрение в реализации краденого .
( одно дело : единичные продажи частных лиц .
Но Вы сами пишите про 100 позиций )
Если Вы частный предприниматель : то чеки должны Быть )

да, подозрения что краденые. но я продаю свои личные вещи: платья, кофты, сумки и тд, и переслала им чеки с онлайн магазинов где покупала. у меня не магазин, я физическое лицо

Гость
#23
Гость

Если убеждены , что ресурс надежный и запрос через них ТО
Два варианта :
-Или через сайт Вами налоговая заинтересовалась ( коммерцией занимаетесь , а налоги с продажи ?)
-Другой вариант : подозрение в реализации краденого .
( одно дело : единичные продажи частных лиц .
Но Вы сами пишите про 100 позиций )
Если Вы частный предприниматель : то чеки должны Быть )

я не знаю как реагировать на то, что они назвали мой чек ненастоящим (из официального магазина чек и накладная)

Гость
#24
Гость

Ну, сами посудите, какие проверки онлайн? Здесь явно что-то не то или вы не всё рассказали😄

а как еще проверять если вещи онлайн продаются? вы сами не видели сайты типа авито, где люди онлай перепродают?)

Гость
#25
Гость

а как еще проверять если вещи онлайн продаются? вы сами не видели сайты типа авито, где люди онлай перепродают?)

Онлайн продают, получают налично и не только на авито.

Гость
#26
Гость

Онлайн продают, получают налично и не только на авито.

ну научите тогда как надо

Гость
#27

Кто-то на вас пожаловался, пишу для чайников, теперь разруливайте. Думайте где, когда, у кого, кто, зачем и тому подобное. Или вы сюда пришли за адвокатом?

Гость
#28
Гость

я не знаю как реагировать на то, что они назвали мой чек ненастоящим (из официального магазина чек и накладная)

Не знаю , что Вы им переслали .
Я же не видела чек / накладную )
Но большой обьем активных продаж ВСЕГДА вызывает подозрение .
Как дальше будут развиваться события ?
Платили за все карточкой ? Можно банк поросить сделать развернутые выписки ( услуга платная , скорее всего )
Доказывайте
Объясняйте
100 позиций ? Много реально .

Гость
#29
Гость

Не знаю , что Вы им переслали .
Я же не видела чек / накладную )
Но большой обьем активных продаж ВСЕГДА вызывает подозрение .
Как дальше будут развиваться события ?
Платили за все карточкой ? Можно банк поросить сделать развернутые выписки ( услуга платная , скорее всего )
Доказывайте
Объясняйте
100 позиций ? Много реально .

да, у меня много ненужных вещей, какие банковские счета? некоторым вещам больше 10 лет, поэтому и продаю за ненадобностью
там у всех много позиций, я же не оптом продаю, либо не так что по 10 штук одинаковых
тут какая-то другая должна быть причина

Гость
#30
Гость

да, подозрения что краденые. но я продаю свои личные вещи: платья, кофты, сумки и тд, и переслала им чеки с онлайн магазинов где покупала. у меня не магазин, я физическое лицо

Если продавали новые и дороже , чем купили , то в зависимости от суммы « дохода « могут и экономическую статью впаять .
Срок подачи налоговых деклараций прошел , вот и проверят : на сколько Вы обогатились и не заплатили налог в казну .
Удачи

Гость
#31
Гость

Не знаю , что Вы им переслали .
Я же не видела чек / накладную )
Но большой обьем активных продаж ВСЕГДА вызывает подозрение .
Как дальше будут развиваться события ?
Платили за все карточкой ? Можно банк поросить сделать развернутые выписки ( услуга платная , скорее всего )
Доказывайте
Объясняйте
100 позиций ? Много реально .

я им уже пересылала чеки на свои позиции, они говорят что не устраивает, а конкретно не говорят что? что голову морочат? вы предлагаете по всем позициям им переслать инвоисы?

Гость
#32
Гость

Если продавали новые и дороже , чем купили , то в зависимости от суммы « дохода « могут и экономическую статью впаять .
Срок подачи налоговых деклараций прошел , вот и проверят : на сколько Вы обогатились и не заплатили налог в казну .
Удачи

не выдумывайте, ну какая статья за свои ношеные вещи. это реально смешно)))

Гость
#33
Гость

Если продавали новые и дороже , чем купили , то в зависимости от суммы « дохода « могут и экономическую статью впаять .
Срок подачи налоговых деклараций прошел , вот и проверят : на сколько Вы обогатились и не заплатили налог в казну .
Удачи

и это не налоговая, а сайт для продажи, вы наверно перепутали))

Гость
#34

Прежде чем продавать на любых онлайн-площадках, надо прочитать все инструкции, положения, которые от вас потребуют. Судя по вашим высказываниям, вы решили, что это онлайн-базар. Так вот, вы ошиблись, это онлайн-рынок. Есть большаааая разница между ними.

Гость
#35
Гость

Прежде чем продавать на любых онлайн-площадках, надо прочитать все инструкции, положения, которые от вас потребуют. Судя по вашим высказываниям, вы решили, что это онлайн-базар. Так вот, вы ошиблись, это онлайн-рынок. Есть большаааая разница между ними.

ну обьясни

Гость
#36
Гость

Прежде чем продавать на любых онлайн-площадках, надо прочитать все инструкции, положения, которые от вас потребуют. Судя по вашим высказываниям, вы решили, что это онлайн-базар. Так вот, вы ошиблись, это онлайн-рынок. Есть большаааая разница между ними.

а что это элитный клуб?

Гость
#37
Гость

а что это элитный клуб?

Знание - сила. Почитайте и узнаете. И поменьше ходите по клубом, вон они до чего вас довели.

Гость
#38
Гость

Если продавали новые и дороже , чем купили , то в зависимости от суммы « дохода « могут и экономическую статью впаять .
Срок подачи налоговых деклараций прошел , вот и проверят : на сколько Вы обогатились и не заплатили налог в казну .
Удачи

следствие ведут колобки))
и вам не хворать

Гость
#39
Гость

Знание - сила. Почитайте и узнаете. И поменьше ходите по клубом, вон они до чего вас довели.

иди посись

Гость
#40

это мошенники. Шли на кой

Гость
#41
Гость

это мошенники. Шли на кой

из официального сайта? они сняли все мои товары с продажи и я с ними связалась через официальную горячую линию и письма приходят на мой личный аккаунт

Гость
#42
Гость

и это не налоговая, а сайт для продажи, вы наверно перепутали))

Нет .
Я не путаю.
Сайт продаж вполне может сотрудничать и с налоговой и с полицией в целях предотвращения , профилактики или раскрытия преступлений .
Это вполне !!вероятно .
Украли у кого-то что-то , вероятно , что « вспывет « при продаже
Продает человек постоянно = коммерция ( а не бытовые продажи )
Думаю , что есть программы с фильтрами на этих сайтах , и когда что-то совпадает , то сообщают кому нужно и разбираются .
Сейчас вот задумалась ;
Я бы не нашла у себя 100 вещей на Продажу
И знакомая - шопоголик ( тоже бы) не нашла

Гость
#43
Гость

Прежде чем продавать на любых онлайн-площадках, надо прочитать все инструкции, положения, которые от вас потребуют. Судя по вашим высказываниям, вы решили, что это онлайн-базар. Так вот, вы ошиблись, это онлайн-рынок. Есть большаааая разница между ними.

Верно

Гость
#44
Гость

Нет .
Я не путаю.
Сайт продаж вполне может сотрудничать и с налоговой и с полицией в целях предотвращения , профилактики или раскрытия преступлений .
Это вполне !!вероятно .
Украли у кого-то что-то , вероятно , что « вспывет « при продаже
Продает человек постоянно = коммерция ( а не бытовые продажи )
Думаю , что есть программы с фильтрами на этих сайтах , и когда что-то совпадает , то сообщают кому нужно и разбираются .
Сейчас вот задумалась ;
Я бы не нашла у себя 100 вещей на Продажу
И знакомая - шопоголик ( тоже бы) не нашла

и где же у кого украли платье за 2000, что всплыло мое имя? 😹
и полицию тут к чему вообще вы приплели?
я прям представила эту ситуацию, как полиция роется у всех в шкафах, вместе с налоговой наверно

Гость
#45
Гость

Нет .
Я не путаю.
Сайт продаж вполне может сотрудничать и с налоговой и с полицией в целях предотвращения , профилактики или раскрытия преступлений .
Это вполне !!вероятно .
Украли у кого-то что-то , вероятно , что « вспывет « при продаже
Продает человек постоянно = коммерция ( а не бытовые продажи )
Думаю , что есть программы с фильтрами на этих сайтах , и когда что-то совпадает , то сообщают кому нужно и разбираются .
Сейчас вот задумалась ;
Я бы не нашла у себя 100 вещей на Продажу
И знакомая - шопоголик ( тоже бы) не нашла

Ааа ты нищий ! Иди работай био-мусор!

Я не ворую , мне мужчины покупают👌🏼

Гость
#47

Что там за сайт не знаю но авито любит устраивать беспочвенные проверки . Альтернативы у людей особо нет , модеры на Авито измываются над людьми как хотят.
Обратитесь к юристу

Гость
#48
Гость

Что там за сайт не знаю но авито любит устраивать беспочвенные проверки . Альтернативы у людей особо нет , модеры на Авито измываются над людьми как хотят.
Обратитесь к юристу

и что в этом случае делать? если беспочвенно измываются?

Гость
#49
Гость

и что в этом случае делать? если беспочвенно измываются?

Уже сказали вам,к юристу ,пусть напишет им досудебную претензию ,если есть основания

Гость
#50
Гость

Уже сказали вам,к юристу ,пусть напишет им досудебную претензию ,если есть основания

А есть они или нет скажет только юрист