Гость
Статьи
Чем занимается …

Чем занимается Роснано? Какие успешные проекты у Роснано?

Интересно. Никогда не вникала в деятельность этой корпорации.

Автор
276 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вовремя вникнуть решили😆 Роснано - банкрот.

Автор
#2
Гость

Вовремя вникнуть решили😆 Роснано - банкрот.

Я так и не поняла, чем конкретно они занимались) написано и медицина и промышленность , а только сегодня узнала, что их глава Чубайс уже год как в Израиле живёт.))))
И недостача у них 100 млрдов рублей.

Автор
#3
Гость

Вовремя вникнуть решили😆 Роснано - банкрот.

Лучше поздно, чем никогда.)

Гость
#4

Распил и откат же.

Автор
#5
Гость

Распил и откат же.

Я просто читала про Израиль новости, оказывается, Чубайс там и гражданство получил , и живёт хорошо. А почему его не посадили то? И я так и не пойму, чем Роснано занимается конкретно.уже все перерыла, ответ не нашла.

Гость
#6
Автор

Я так и не поняла, чем конкретно они занимались) написано и медицина и промышленность , а только сегодня узнала, что их глава Чубайс уже год как в Израиле живёт.))))
И недостача у них 100 млрдов рублей.

Бабло они пилили.

Гость
#7
Автор

Я просто читала про Израиль новости, оказывается, Чубайс там и гражданство получил , и живёт хорошо. А почему его не посадили то? И я так и не пойму, чем Роснано занимается конкретно.уже все перерыла, ответ не нашла.

Свалил он из Израиля. Дискомфортно ему там стало. Война.

Автор
#8
Гость

Бабло они пилили.

Я у Чубайса не нашла за 10 лет ни одного реализованного проекта.то есть 10 лет эта госкорпорация воровала деньги выходит

Автор
#9
Гость

Свалил он из Израиля. Дискомфортно ему там стало. Война.

А где сейчас этот великомученик ?

Гость
#10
Автор

Я у Чубайса не нашла за 10 лет ни одного реализованного проекта.то есть 10 лет эта госкорпорация воровала деньги выходит

Вы буквы понимаете? Вам уже дважды об этом написали. Или просто тему разгоняете? Уверена, что сами прекрасно понимаете, что такое Роснано, раз именно сейчас создали такую тему.

Автор
#11
Гость

Вы буквы понимаете? Вам уже дважды об этом написали. Или просто тему разгоняете? Уверена, что сами прекрасно понимаете, что такое Роснано, раз именно сейчас создали такую тему.

Нет, не понимаю. Роснано сейчас не закрыли. Куликов глава. Именно хочу понять, чем они занимаются.

Автор
#12
Гость

Вы буквы понимаете? Вам уже дважды об этом написали. Или просто тему разгоняете? Уверена, что сами прекрасно понимаете, что такое Роснано, раз именно сейчас создали такую тему.

Конечно, я возмущена, что все ноют,что Пугачева сбежала, а какое мне дело до певицы?
Меня больше Чубайс волнует и что миллиардов

Гость
#13
Автор

Конечно, я возмущена, что все ноют,что Пугачева сбежала, а какое мне дело до певицы?
Меня больше Чубайс волнует и что миллиардов

И че делать-то планируете? С Чубайсом? С роснано? Раз так волнует, то нельзя же ограничиться постами тут?

Гость
#14
Автор

Я просто читала про Израиль новости, оказывается, Чубайс там и гражданство получил , и живёт хорошо. А почему его не посадили то? И я так и не пойму, чем Роснано занимается конкретно.уже все перерыла, ответ не нашла.

Он готовит почву для ПЕЖЕ, когды пыню скинут он побежит тудаже

Кладбище нейронов
#15

Учитывая, на какие они суммы проворовались, занимались скорее всего дофига полезными технологиями выращивания плесени на хлебе или молочных бактерий в йогурте.

Автор
#16
Гость

Он готовит почву для ПЕЖЕ, когды пыню скинут он побежит тудаже

Я об этом уже год думаю, что он свалит после отставки туда.

половой гигант
#17

на мой взгляд, деятельность этой корпорации банально прикрывала вывод миллиардных капиталов за рубеж. Вот и всё.

Гость
#18

живущий в Эмиратах миллиардер Чубайс-Сагал и установка того факта что роиссяне настолько лохи, что их можно кидать бесконечное число раз, все стерпят, еще и погибать будут за надсмотрщиков

высшая социология, однако

Автор
#19
Кладбище нейронов

Учитывая, на какие они суммы проворовались, занимались скорее всего дофига полезными технологиями выращивания плесени на хлебе или молочных бактерий в йогурте.

Они продолжают работать
Изобрели средство от мигрени )
Я их сайт смотрю

Автор
#20
половой гигант

на мой взгляд, деятельность этой корпорации банально прикрывала вывод миллиардных капиталов за рубеж. Вот и всё.

5 лет назад Чубайс изобрел планшет для школьников, который заменить должен был все учебники. Ни планшета, ни денег.

Автор
#21
половой гигант

на мой взгляд, деятельность этой корпорации банально прикрывала вывод миллиардных капиталов за рубеж. Вот и всё.

И получается что ? И война тогда для какой цели, если все они из высшей власти по итогу бегу. Заграницу и деньги туда везут?

Гость
#22
Автор

5 лет назад Чубайс изобрел планшет для школьников, который заменить должен был все учебники. Ни планшета, ни денег.

планшет был китайский с наклееным русским шильдиком.
И русские тут не причем.
Роснано создали для того, чтобы втюхивать путину с медведевым про научно-технический прогресс под распил бабла.
Чубайс в свое время привез тогда никому неизвестного мелкого чиновника питерской мэрии Путина в Москву и устроил при власти, откуда пошел дальнейший его рост.
Благодарный Путин не совсем забыл это и в конце концов пристоил Чубайса на непыльную кормушку.

Автор
#23
Гость

планшет был китайский с наклееным русским шильдиком.
И русские тут не причем.
Роснано создали для того, чтобы втюхивать путину с медведевым про научно-технический прогресс под распил бабла.
Чубайс в свое время привез тогда никому неизвестного мелкого чиновника питерской мэрии Путина в Москву и устроил при власти, откуда пошел дальнейший его рост.
Благодарный Путин не совсем забыл это и в конце концов пристоил Чубайса на непыльную кормушку.

Я реально не знала, что Чубайс уехал.вот решила новости по Израилю почитать и узнала.
Мне конечно понятно что Чубайс это мошенник. Просто степень их наглости мне не понятна.
Пойду мороженое съем , а то аж расстроилась я.

Гость
#24
Автор

Я реально не знала, что Чубайс уехал.вот решила новости по Израилю почитать и узнала.
Мне конечно понятно что Чубайс это мошенник. Просто степень их наглости мне не понятна.
Пойду мороженое съем , а то аж расстроилась я.

"В посылке содержалась книга под названием «Капиталистические акулы» с подзаголовком: «Биография американских миллионеров».

В другое время Корейко и сам купил бы такую занятную книжицу, но сейчас он даже скривился от ужаса. Первая фраза была очеркнута синим карандашом и гласила: "Все крупные современные состояния нажиты самым бесчестным путем".

Гость
#25

Она на грани банкротства в силу пробитой в её бюджете огромной дыры, дыра возникла во времена управления этой структурой натаном израилевичем, ранее известным как анатолий борисович чубайс. Никаких прорывов не было, публично презентованные "достижения" или кальки с китайских аналогов, или нечто, разработанное ещё в СССР. А объём денег, перекачанный в чьи-то личные карманы из госбюджета будет уточняться в ближайшие лет 25-50. Надо подождать,Господь терпел и нам велел.

Гость
#26
Гость

планшет был китайский с наклееным русским шильдиком.
И русские тут не причем.
Роснано создали для того, чтобы втюхивать путину с медведевым про научно-технический прогресс под распил бабла.
Чубайс в свое время привез тогда никому неизвестного мелкого чиновника питерской мэрии Путина в Москву и устроил при власти, откуда пошел дальнейший его рост.
Благодарный Путин не совсем забыл это и в конце концов пристоил Чубайса на непыльную кормушку.

Ну, заместитель мэра собчака не мелкий чиновник в мэрии Санкт-Петербурга. Но - это невозможно отрицать - именно натан израилевич в бытность анатолием борисовичем то ли в конце 1999, то ли в самом-самом начале 2000 года публично присягнул Путину и указал прозорливо на то, что большая часть населения страны склоняется к его водворению на первый государственный пост в рф.

Гость
#27
Гость

Она на грани банкротства в силу пробитой в её бюджете огромной дыры, дыра возникла во времена управления этой структурой натаном израилевичем, ранее известным как анатолий борисович чубайс. Никаких прорывов не было, публично презентованные "достижения" или кальки с китайских аналогов, или нечто, разработанное ещё в СССР. А объём денег, перекачанный в чьи-то личные карманы из госбюджета будет уточняться в ближайшие лет 25-50. Надо подождать,Господь терпел и нам велел.

не стоит делать вид, что народу что-то принадлежит в пределах РФ, кроме возможности работать на власть и благодарно голосовать за тех, на кого укажут.
Все бюджеты принадлежат власти или контролируются ею и именно она будет решать, отдать ли часть Роснано или освоить в виде тротуарной плитки.
Никто не спросит ничьего мнения на этот счет.

Гость
#28
Автор

И получается что ? И война тогда для какой цели, если все они из высшей власти по итогу бегу. Заграницу и деньги туда везут?

Война всегда имеет целью распутать гордиевы узлы и потешить самолюбия некоторых. Плюс личное обогащение в войну порой достигает немыслимых размеров.Вот, например, человек с личным состоянием примерно в 1-2 миллиона долларов США в 2019 году уже в конце 2022 года имел миллиард этих долларов. По, конечно, совпадению он занимает должность главы страны, ведущей с 24 февраля 2022 года войну. И занял он этот ответственный пост как раз в апреле 2019 года.

Гость
#29
Гость

Война всегда имеет целью распутать гордиевы узлы и потешить самолюбия некоторых. Плюс личное обогащение в войну порой достигает немыслимых размеров.Вот, например, человек с личным состоянием примерно в 1-2 миллиона долларов США в 2019 году уже в конце 2022 года имел миллиард этих долларов. По, конечно, совпадению он занимает должность главы страны, ведущей с 24 февраля 2022 года войну. И занял он этот ответственный пост как раз в апреле 2019 года.

вы клевещете на путина.
Он гораздо богаче

Гость
#30
Кладбище нейронов

Учитывая, на какие они суммы проворовались, занимались скорее всего дофига полезными технологиями выращивания плесени на хлебе или молочных бактерий в йогурте.

Не исключены также теоретические разработки на тему:"С какого конца оптимальней разбивать варёные яйца?" или "Какой объём финансовых средств вмещается на банковскую дебетовую карту вплоть до образования на ней трещин?"

Гость
#31
Гость

вы клевещете на путина.
Он гораздо богаче

Тут речь не о Путине, в апреле 2019 года пост главы государства, начавшего воевать с 24.02.2022 г., занял совсем другой персонаж. А у Путина личное состояние в 2009 ещё году оценивалось примерно в диапазоне от 100 до 150 миллиардов долларов США. Трудно точное число назвать, дедолларизация же шла и идёт...

Гость
#32
Гость

Тут речь не о Путине, в апреле 2019 года пост главы государства, начавшего воевать с 24.02.2022 г., занял совсем другой персонаж. А у Путина личное состояние в 2009 ещё году оценивалось примерно в диапазоне от 100 до 150 миллиардов долларов США. Трудно точное число назвать, дедолларизация же шла и идёт...

преклоняюсь перед такой информированностью.
У вас есть чем подкрепить ваши утверждения?

Автор
#33
Гость

Не исключены также теоретические разработки на тему:"С какого конца оптимальней разбивать варёные яйца?" или "Какой объём финансовых средств вмещается на банковскую дебетовую карту вплоть до образования на ней трещин?"

А я их сайт смотрю, ем мороженое и на меня ржач напал)
Там реально без смеха читать невозможно)
Зато я наконец поняла чем Роснано занимается)))
Они изобретатели !
Во всех сферах

Гость
#34
Гость

не стоит делать вид, что народу что-то принадлежит в пределах РФ, кроме возможности работать на власть и благодарно голосовать за тех, на кого укажут.
Все бюджеты принадлежат власти или контролируются ею и именно она будет решать, отдать ли часть Роснано или освоить в виде тротуарной плитки.
Никто не спросит ничьего мнения на этот счет.

Человеку принадлежит то, что он может защитить своими собственными усилиями от посягательств других. То, что он может уничтожить без сопротивления окружающих, также принадлежит ему.

Гость
#35
Автор

А я их сайт смотрю, ем мороженое и на меня ржач напал)
Там реально без смеха читать невозможно)
Зато я наконец поняла чем Роснано занимается)))
Они изобретатели !
Во всех сферах

они - беззастенчивые меркантильные комики

Гость
#36
Автор

А я их сайт смотрю, ем мороженое и на меня ржач напал)
Там реально без смеха читать невозможно)
Зато я наконец поняла чем Роснано занимается)))
Они изобретатели !
Во всех сферах

они изобрели способ трансформации общих слов в конкретные деньги

Гость
#37
Гость

они изобрели способ трансформации общих слов в конкретные деньги

вспоминаю смешную формулировку предмета разработки для договора времен научных кооперативов - разработка оборудования для наладки оборудования

Автор
#38
Гость

они - беззастенчивые меркантильные комики

Во все времена это вроде бы мошенники называлось
А если Чубайс решит вернуться в Россию, его примут как так и надо? Как думаете?

Гость
#39
Гость

Человеку принадлежит то, что он может защитить своими собственными усилиями от посягательств других. То, что он может уничтожить без сопротивления окружающих, также принадлежит ему.

защита не является бесконечной по времени. Сегодня смог защитить, а завтра уже не сможет.

Уничтожение - это да.
По этой аналогии вспоминается формулировка размера оплаты человека как мера его влияния на результаты труда - не что он может создать, а сколько вреда способен нанести.

Гость
#40
Автор

А я их сайт смотрю, ем мороженое и на меня ржач напал)
Там реально без смеха читать невозможно)
Зато я наконец поняла чем Роснано занимается)))
Они изобретатели !
Во всех сферах

Ну да, венчурный фонд который финансирует разные проекты и изобретения. Интернет так же изобрели и многое другое. Но не у нас. Тем же самым занимается академия наук например. Они тоже не нужны? Куча отраслевых институтов тоже финансируются непонятно зачем. Но все ж лучше на это деньги тратить, чем на военщину

Гость
#41
Гость

преклоняюсь перед такой информированностью.
У вас есть чем подкрепить ваши утверждения?

Если Вы ожидаете ссылок на видеозаписи, где обсуждаемое лицо само об этом заявляет, то их нет. А вот обрывки сведений о финансовом состоянии так называемых "кошельков", например, "Сургутнефтегаза", некоторое время назад были в открытом доступе. Но, опять же, по сведениям Росреестра бенефициарами таких кошельков значатся иные лица. Так что всё это запросто могут назвать конспирологией. А злые языки на то и злые, чтобы злобно кидать тень или наводить её на плетень...

Гость
#42
Автор

А я их сайт смотрю, ем мороженое и на меня ржач напал)
Там реально без смеха читать невозможно)
Зато я наконец поняла чем Роснано занимается)))
Они изобретатели !
Во всех сферах

"Венчурные исследования чреваты высокими финансовыми рисками" - это так благообразно можно сформулировать.

Гость
#43
Автор

Во все времена это вроде бы мошенники называлось
А если Чубайс решит вернуться в Россию, его примут как так и надо? Как думаете?

я думаю, что он не вернется, пока не получит гарантии от путина.
С другой стороны, воров там много, а Чубайс - один и путин должен быть благодарен чубайсу хотя бы за то, что привез его и выдвинул в администрацию президента, когда тот перебивался с хлеба на квас после поражения Собчака на выбрах в мэры Питера

Гость
#44
Гость

Если Вы ожидаете ссылок на видеозаписи, где обсуждаемое лицо само об этом заявляет, то их нет. А вот обрывки сведений о финансовом состоянии так называемых "кошельков", например, "Сургутнефтегаза", некоторое время назад были в открытом доступе. Но, опять же, по сведениям Росреестра бенефициарами таких кошельков значатся иные лица. Так что всё это запросто могут назвать конспирологией. А злые языки на то и злые, чтобы злобно кидать тень или наводить её на плетень...

в том то и дело.
Это конспирология, пока не будет подтверждено или ими самими или неопровержимыми документами.

маленькая зарплата
#45

а чубайс кстати свалил уж из Израиля
этот чел чует жо пой когда назревает кипеш

Гость
#47
Гость

защита не является бесконечной по времени. Сегодня смог защитить, а завтра уже не сможет.

Уничтожение - это да.
По этой аналогии вспоминается формулировка размера оплаты человека как мера его влияния на результаты труда - не что он может создать, а сколько вреда способен нанести.

Более точной формулы пока я не разработал.

маленькая зарплата
#48
Гость

Тут речь не о Путине, в апреле 2019 года пост главы государства, начавшего воевать с 24.02.2022 г., занял совсем другой персонаж. А у Путина личное состояние в 2009 ещё году оценивалось примерно в диапазоне от 100 до 150 миллиардов долларов США. Трудно точное число назвать, дедолларизация же шла и идёт...

кем оценивалось то, ё птель
про таких оценщиков есть пословица про мешки и ворочать

Гость
#50

Нанотехнологиями или способом ввести их из за рубежа. Что такое нано - это когда чип настолько маленький, что проходит гемоэнцефалитный барьер, попадает в кровь через вздох, и его удобно распылять внутри топлива самолетов под видом сброса топлива пилотами перед посадкой.

Гость
#51
Гость

в том то и дело.
Это конспирология, пока не будет подтверждено или ими самими или неопровержимыми документами.

А в случае подтверждения неоспоримого и документально доказанного привлечение к личной ответственности невозможно обычно в силу отсутствия на этом свете. Вот как горбачёву, кавалеру ордена святого Андрея Первозванного. не предъявить личной ответственности за вывоз
с территории СССР и исчезновения в неизвестном направлении золотого запаса ныне несуществующей страны, где меченый исполнял роль первого и последнего президента. Вот как ельцину не предъявить обвинения в хищении примерно 250 миллионов долларов США из бюджета рф в 1992 году с целью вложения в нефтянку в Австрии. Причём тот факт, что его дочь танечка дьяченко ныне законопослушная и добропорядочная гражданка именно Австрии, просто совпадение. Как и такой фактик, что именно на свадьбу какой-то австрийской канцлерши Путин ездил лично не так уж давно...

Автор
#52
Гость

это да.
Но он сам себе выстроил какие-то верования. Есть слухи, что он ценит лояльность. С этой точки зрения эта теория имеет некоторые шансы на реализацию.
Я думаю, чубайс способен провести оценку рисков самостоятельно

Меня больше удивляет, что наш народ переживает, что Пугачева сбежала. А что Чубайс уехал с недостачей в сто миллионов - нуничегострашного )