Гость
Статьи
Как неудачникам не …

Как неудачникам не стыдно раздавать советы, поучать?

Форум анонимный, поэтому прямолинейно напишу, без излишней вежливости и сахарной пудры. В моем кругу общения есть одна, скажем так, неудачница. Ну не складывается, бывает. Где-то жизнь так сложилась, …

Автор
222 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#155
Гость

Я тут поняла, что ничего умного, разумного здесь не прочитаю.

Проиграли спор, закончились аргументы - просто уйдите молча, не позорьтесь.

Гость
#157
Гость

Даааа, прям в точку :))) Моя знакомая такая же, мужчинам надо то, мужчинам надо сё, а сама замужем за лузером без професии 🙈🙈🙈

Ещё одна такая знакомая, оказавшись у нас дома, стала рассуждать, что мне с мужем очень повезло, только она бы сделала другой ремонт, другое бы купила покрывало на кровать, вобщем так её занесло, что она представила себя замужем за моим мужем, до отпуска даже добралась до нашего, что она бы с НИМ поехала в Испанию, вина попить. Мне только и пришло в голову сказать: "Хорошо, что ты не моём месте". До того я офигела. Простота хуже воровства.

Гость
#158
Гость

Ещё одна такая знакомая, оказавшись у нас дома, стала рассуждать, что мне с мужем очень повезло, только она бы сделала другой ремонт, другое бы купила покрывало на кровать, вобщем так её занесло, что она представила себя замужем за моим мужем, до отпуска даже добралась до нашего, что она бы с НИМ поехала в Испанию, вина попить. Мне только и пришло в голову сказать: "Хорошо, что ты не моём месте". До того я офигела. Простота хуже воровства.

Я такую больше на порог не пустила бы)

Гость
#159
Гость

Вы походу и есть типаж тетки, описанной автором, лезущей ко всем с непрошенными советами, и знающей все лучше специалистов.

Читай по слогам, и Если это хоть как-то поможет: я прочитала с юности очень много литературы и мнений, как от самих специалистов, так и пользователей их советов. А также многое опробовано на Личном опыте. Соображаешь? Не? Я думаю, что второе.
Последний раз здесь пишу ценную инфу, которая за время, проведённое здесь с теми (из части), кто все-равно были тупо не в состоянии понять и оценить: обладатель ценных знаний это не тот, кто проехал по дороге без запинок, как вы тут кудахчет про каких-то "победителей", а тот, кто на той дороге наехал на кочку, на яму или встретил разбойников и может сообщить и предупредить об этом - это и есть обладатель ценной и важной инфы. Что до вас не дошло, когда одна написала, что не собирается предупреждать об уголовке. Вам, вот таким, реально и незачем, вы ж тут неудачников и неудачниц считаете.
Например, с моей колокольни: Знала б я много времени назад, что имею дело с теми, кто не стОит и минуты моего внимания и времени, и соучастия, не дала бы конкретно таким недалёким токсам ни одного своего совета, это не считая, сколько у меня натворили и присвоили. Оставила б только добрые намерения, хотя. Ведь Лично я всегда что-то советовала с добрым намерением, вдруг человек нуждается в помощи. Хотя, кускам Овна бы не хотелось, конечно. Но в интернете ведь не видно, Ху из Ху.

Гость
#160
Гость

Прочитать - не равно извлечь из этого пользу и чего-то добиться.

В тебе и ко бесполезно что-то объяснять, вам как об стенку горох. Просто удивительно даже

Гость
#161
Гость

Есть такая коллега старшего возраста. Имела неосторожность при ней брякнуть, что не заказала доставку еды домой и муж наверное будет голодный. Муж - обеспеченный человек и ужасно привередлив в еде. То есть он никаким образом не ест субпродукты или скажем селёдку, ненавидит куриные бёдра или окорочка, не выносит скумбрию и тому подобное, очень избирателен в еде и за питанием следим. Так вот, я брякнула при ней. А она мне: "Неужели нет окорочка в холодильнике? мясо срезала, быстро накрутила, добавила луковицу мелко и котлет нажарила. Как он живёт с такой неумехой? путь к сердцу мужика лежит через желудок. он парень молодой, ему нужны калории, мясо". С такой важностью это заключение выдала. Ещё есть пара знакомых, которые пришли к нам домой в 1 раз и везде стали говорить, на чтобы они заменили обои, какой бы диван поставили, плитку другую лучше, весь ремонт ***. В конце была фраза: "Ну вы и сами видите все недостатки"

Ахах 😂 вот это прикольные примеры, токсичные реально 😂

Гость
#162
Гость

Я такую больше на порог не пустила бы)

я и не пустила. Эта было шапошное знакомство через хороших друзей, думали в компанию новых людей добавить

Гость
#163
Гость

Читай по слогам, и Если это хоть как-то поможет: я прочитала с юности очень много литературы и мнений, как от самих специалистов, так и пользователей их советов. А также многое опробовано на Личном опыте. Соображаешь? Не? Я думаю, что второе.
Последний раз здесь пишу ценную инфу, которая за время, проведённое здесь с теми (из части), кто все-равно были тупо не в состоянии понять и оценить: обладатель ценных знаний это не тот, кто проехал по дороге без запинок, как вы тут кудахчет про каких-то "победителей", а тот, кто на той дороге наехал на кочку, на яму или встретил разбойников и может сообщить и предупредить об этом - это и есть обладатель ценной и важной инфы. Что до вас не дошло, когда одна написала, что не собирается предупреждать об уголовке. Вам, вот таким, реально и незачем, вы ж тут неудачников и неудачниц считаете.
Например, с моей колокольни: Знала б я много времени назад, что имею дело с теми, кто не стОит и минуты моего внимания и времени, и соучастия, не дала бы конкретно таким недалёким токсам ни одного своего совета, это не считая, сколько у меня натворили и присвоили. Оставила б только добрые намерения, хотя. Ведь Лично я всегда что-то советовала с добрым намерением, вдруг человек нуждается в помощи. Хотя, кускам Овна бы не хотелось, конечно. Но в интернете ведь не видно, Ху из Ху.

Да свали уже отсюда, надоела со своим нытьем 🤦🏻‍♀️

Аноним
#164
Гость

По любому вопросу, я считаю, человек не в праве лезть с непрошеными советами к тому, кто живет лучше. Это выдает зависть прежде всего...

Люди, которые живут лучше, советовать не стану. Они не поделятся своими секретами. Зачастую и не опустятся до уровня тех, кто ниже их. А человек-неудачник, возможно, свою позицию выстрадал и советует "от противного", как не надо делать. Судит по себе. А еще у сильных мира сего нет времени слушать Ваше нытье и давать какие-то советы. Часто "неудачники" на самом деле являются людьми нежными, мягкими, которые могут выслушать, вникнуть в проблему и дать со стороны совет, но из-за вот таких черт характера не могут быть "акулами" в карьере. Поэтому не всегда совет неудачника будет неудачным.

Гость
#165
Гость

Проиграли спор, закончились аргументы - просто уйдите молча, не позорьтесь.

Я не спорила... Ааа, вот ж ппц. А вы всё подряд на свой счёт принимаете? Значит, не без оснований или наоборот, потому-что не понимаете, когда и что к чему? Дааа. Как написал в одном статусе один чел - я не отвечаю за то, что из сказано мной вы не так поняли и может вообще вас не касалось. У вас похоже прям яростная войнушка с противником, который даже не подозревает о вашем существовании. Не знаю, сколько ещё можно диву даваться на человеков

Аноним
#166
Мони Моника

Согласна с Вами целиком и полностью!
Мне разведенки и жены абъюзеров давали советы относительно семейной жизни, я ржала)))

Они тоже могут судить по негативному опыту, из которого вынесли то, как НЕ НАДО поступать. К тому же зачастую разведёнка от замужней отличается только тем, что не терпит измены или абьюз...Статус замужней легко сохранить, на развод в основном жены подают.

Гость
#167
Гость

Я не спорила... Ааа, вот ж ппц. А вы всё подряд на свой счёт принимаете? Значит, не без оснований или наоборот, потому-что не понимаете, когда и что к чему? Дааа. Как написал в одном статусе один чел - я не отвечаю за то, что из сказано мной вы не так поняли и может вообще вас не касалось. У вас похоже прям яростная войнушка с противником, который даже не подозревает о вашем существовании. Не знаю, сколько ещё можно диву даваться на человеков

Мне все равно, какие у вас там драмы в голове. Неинтересно.

Гость
#168
Гость

Да свали уже отсюда, надоела со своим нытьем 🤦🏻‍♀️

Сама свали, это вы, которые как крысы , осточертели мне.

Гость
#169
Гость

я и не пустила. Эта было шапошное знакомство через хороших друзей, думали в компанию новых людей добавить

Не пустила, но она всё про тебя знает и преследует советами? Сколько балабольства, жесть

Гость
#170
Гость

Не пустила, но она всё про тебя знает и преследует советами? Сколько балабольства, жесть

Игнорируйте тролля, сама отвалит.

Гость
#171
Гость

Игнорируйте тролля, сама отвалит.

Кучка троллей называет нетроля троллем. Чтд

Гость
#172
Аноним

Люди, которые живут лучше, советовать не стану. Они не поделятся своими секретами. Зачастую и не опустятся до уровня тех, кто ниже их. А человек-неудачник, возможно, свою позицию выстрадал и советует "от противного", как не надо делать. Судит по себе. А еще у сильных мира сего нет времени слушать Ваше нытье и давать какие-то советы. Часто "неудачники" на самом деле являются людьми нежными, мягкими, которые могут выслушать, вникнуть в проблему и дать со стороны совет, но из-за вот таких черт характера не могут быть "акулами" в карьере. Поэтому не всегда совет неудачника будет неудачным.

Станут. Тревел-чаты и чаты мигрантов это подтверждают.

Гость
#173
Гость

Читай по слогам, и Если это хоть как-то поможет: я прочитала с юности очень много литературы и мнений, как от самих специалистов, так и пользователей их советов. А также многое опробовано на Личном опыте. Соображаешь? Не? Я думаю, что второе.
Последний раз здесь пишу ценную инфу, которая за время, проведённое здесь с теми (из части), кто все-равно были тупо не в состоянии понять и оценить: обладатель ценных знаний это не тот, кто проехал по дороге без запинок, как вы тут кудахчет про каких-то "победителей", а тот, кто на той дороге наехал на кочку, на яму или встретил разбойников и может сообщить и предупредить об этом - это и есть обладатель ценной и важной инфы. Что до вас не дошло, когда одна написала, что не собирается предупреждать об уголовке. Вам, вот таким, реально и незачем, вы ж тут неудачников и неудачниц считаете.
Например, с моей колокольни: Знала б я много времени назад, что имею дело с теми, кто не стОит и минуты моего внимания и времени, и соучастия, не дала бы конкретно таким недалёким токсам ни одного своего совета, это не считая, сколько у меня натворили и присвоили. Оставила б только добрые намерения, хотя. Ведь Лично я всегда что-то советовала с добрым намерением, вдруг человек нуждается в помощи. Хотя, кускам Овна бы не хотелось, конечно. Но в интернете ведь не видно, Ху из Ху.

Ну я же говорю: сумасшедшая тетка, от которой в реальной жизни все бегут, роняя тапки, так теперь докапывается хоть на форуме.

Гость
#174
Гость

тебе глупой дурочке говорят как лучше

Ну да, потому что неудачница конечно же точно знает как МНЕ лучше ;)

Гость
#175
Гость

Не, бывает и не мама. У меня есть клиентка, над ней уже все ржут и затихают, когда она входит. Чтоб послушать ее советы и нудеж из серии
-этот ресторан плохой, мне не понравился.
-Вы там были
-нет, мне название не нравится даже
-но говорят, там вкусно
-не сказала бы, по их сайту
-но там же большое меню
-да никакое оно не большое, хотя я не смотрела.

И так по любому вопросу- имеет свое мнение «ценное», и оно всегда плохое и она как правило вообще не знает, о чем говорит)).
Это рил как про Альпы и Сочи

Интересно, тут постоянно какие-то клиенты упоминаются - в одной теме одна Мадама писала, что посоветовавшись с остальными, собралась мстить за что-то клиентке (кроме использования её личных данных, что наказуемо, мне ничего в голову не пришло из предположений об её странной мести на рабочем месте), тут у другой какая-то клиентка, с которой они прям всё обсуждают... Вы кто такие вообще, что это за работа такая у вас??

Гость
#176
Гость

Ну да, потому что неудачница конечно же точно знает как МНЕ лучше ;)

Вот тебе и не стОит советовать ничего, и не нойте, Когда кто-то умалчивает об угрозе уголовки, потому-что вы считаете, что непрошенные советы вам дат неудачники. А то тут одно вам надо, там другое, как вам удобно, советчик ещё должен гадать, капризные какие.

Гость
#177
Гость

Ну да, потому что неудачница конечно же точно знает как МНЕ лучше ;)

Иногда неудачники любят просто потрындеть ради процесса потрындеть.
Иногда они строят из себя умнее, чем они есть на самом деле. И пытаются прикрыть свою несостоятельность.
Иногда прикрываются возрастом.
А еще они много читают, но не умеют фильтровать и воспринимать правильно информацию.
Вариантов много.

Красотка
#178
Гость

По любому вопросу, я считаю, человек не в праве лезть с непрошеными советами к тому, кто живет лучше. Это выдает зависть прежде всего...

Она такая неудачница, что вы с ней письками меряетесь?

Можно просто сказать, что вы не любите непрошеные советы. Но дело в том, что вас это именно задевает и у вас появляется желание доказать, что вы круче, лучше и удачливее, чем она. Так что...

Красотка
#179
Весельчак

По этому поводу вспоминается мне разговор неудачника Диогена и удачливого Александра Македонского. ХА-ХА 3 раза.

Судя по 0м, ваш юмор тут не поняли))
Но с меня +1

Красотка
#180
Гость

Она её преследует с советами наверное

🤣🤣🤣

Красотка
#181
Гость

Я выше писала, человек-овощ для меня неудачник, который ничем не интересуется, в жизни ничего не добился (и не пытается), нигде не бывает, вся жизнь как у хомячка в кругу дом-работа-магазин.

Если у человека такая убогая жизнь, то что вас так выводит из себя? Его пожалеть надо.

Красотка
#182
Гость

Нафига? Ты общаешься с тем, к кому так негативно относишься? Значит, тебе что-то от неё всё-таки надо, так? Но ты с ней соперничаешь, судя по всему.

100%

Красотка
#183
Гость

При чем тут подражательство? 🤦🏻‍♀️
Речь о том, что если человек успешен, интересен, то я выслушаю его совет, а если человек не такой - то посмеюсь только над таким советчиком :)

Секундочку)) так непрошеные советы вроде ни от кого не приветствуются, или когда вас поучает тот кто выше и круче вас - это норм для вас?

Красотка
#184
Гость

Мне от нее ничего не надо. Но я вынуждена с ней общаться, потому что "кинуть" ее считаю для себя аморальным.

А чтт значит "кинуть"?

Красотка
#185
Гость

При чем здесь это? Ты читать умеешь? Я написала - человек ничем не интересуется, ни профессионально, ни вне профессии, овощ. Написала же.

Вас бесят овощи, мы это уже поняли))

Красотка
#186
Гость

Вы пришли в тему, чтобы доказать, что мы все ошибаемся и никто к нам со своим мнением не лезет? Не верите - не надо, зачем вы тут пытаетесь спорить, что нам всем показалось?

Размножение даже не по часам пошло, а по минутам...

Красотка
#187
Гость

Острая реакция? У вас? :)

Острая реакция у вас - вы же тему создали.

Красотка
#188
Гость

Не, бывает и не мама. У меня есть клиентка, над ней уже все ржут и затихают, когда она входит. Чтоб послушать ее советы и нудеж из серии
-этот ресторан плохой, мне не понравился.
-Вы там были
-нет, мне название не нравится даже
-но говорят, там вкусно
-не сказала бы, по их сайту
-но там же большое меню
-да никакое оно не большое, хотя я не смотрела.

И так по любому вопросу- имеет свое мнение «ценное», и оно всегда плохое и она как правило вообще не знает, о чем говорит)).
Это рил как про Альпы и Сочи

Проблема в том, что автор не смеётся, а злится.

Гость
#192

Овно вопрос. Еще не был изобретен измеритель удачливости

Гость
#193

такое дело. что походу мы все знаем как нужно делать, но не когда это касается нашей жизни. почемуто легче проанализировать поведение других и возможно даже давать дельные советы. но в себе не увидеть банальных косяков

Гость
#194

Иногда неудачник нахлебается всякого, сделает выводы и может потом предостеречь друших от своих.
А вот советы некоторых удачливых, как они заработали миллион из ничего, пахнут порой обманом и еще каким самоутверждением.

Чьи советы слушать я не знаю, это вам решать, кому вы доверяете.

Гость
#195
Гость

такое дело. что походу мы все знаем как нужно делать, но не когда это касается нашей жизни. почемуто легче проанализировать поведение других и возможно даже давать дельные советы. но в себе не увидеть банальных косяков

Да, себя вытаскивать из ямы тяжелее порой, чем других.

Гость
#196
Гость

Овно вопрос. Еще не был изобретен измеритель удачливости

изобретен, для мужчины - профессия, где состоялся,
где успешный, где лучший среди равных,
для женщины - она любимая жена с его детьми.

Гость
#197

главное не забываем! если любишь отпусти.

Гость
#198
Мони Моника

Согласна с Вами целиком и полностью!
Мне разведенки и жены абъюзеров давали советы относительно семейной жизни, я ржала)))

И меня)))) и все, ка к одна пытались меня совратить))) Вот нехило им потом влетело за это мерзость. Спасибо, хоть один человек написал о разведенках - что они жалкие неудачницы и чмырихи.

Гость
#199
Гость

Есть такая коллега старшего возраста. Имела неосторожность при ней брякнуть, что не заказала доставку еды домой и муж наверное будет голодный. Муж - обеспеченный человек и ужасно привередлив в еде. То есть он никаким образом не ест субпродукты или скажем селёдку, ненавидит куриные бёдра или окорочка, не выносит скумбрию и тому подобное, очень избирателен в еде и за питанием следим. Так вот, я брякнула при ней. А она мне: "Неужели нет окорочка в холодильнике? мясо срезала, быстро накрутила, добавила луковицу мелко и котлет нажарила. Как он живёт с такой неумехой? путь к сердцу мужика лежит через желудок. он парень молодой, ему нужны калории, мясо". С такой важностью это заключение выдала. Ещё есть пара знакомых, которые пришли к нам домой в 1 раз и везде стали говорить, на чтобы они заменили обои, какой бы диван поставили, плитку другую лучше, весь ремонт ***. В конце была фраза: "Ну вы и сами видите все недостатки"

Ко мне пришла такая же неудачница разведенка и стала говорить, что у меня стены не того цвета. Стены! Их нужно поменять! До сих пор в легком шоке от бабской наглости и глупости

Гость
#200
Гость

Есть такая коллега старшего возраста. Имела неосторожность при ней брякнуть, что не заказала доставку еды домой и муж наверное будет голодный. Муж - обеспеченный человек и ужасно привередлив в еде. То есть он никаким образом не ест субпродукты или скажем селёдку, ненавидит куриные бёдра или окорочка, не выносит скумбрию и тому подобное, очень избирателен в еде и за питанием следим. Так вот, я брякнула при ней. А она мне: "Неужели нет окорочка в холодильнике? мясо срезала, быстро накрутила, добавила луковицу мелко и котлет нажарила. Как он живёт с такой неумехой? путь к сердцу мужика лежит через желудок. он парень молодой, ему нужны калории, мясо". С такой важностью это заключение выдала. Ещё есть пара знакомых, которые пришли к нам домой в 1 раз и везде стали говорить, на чтобы они заменили обои, какой бы диван поставили, плитку другую лучше, весь ремонт ***. В конце была фраза: "Ну вы и сами видите все недостатки"

Одна коллега сказала, что если жена не готовит сама, а заказывает доставку - это такой страшный грех, что нужно каяться на исповеди)))))))))))))))

Гость
#201
Гость

Иногда неудачник нахлебается всякого, сделает выводы и может потом предостеречь друших от своих.
А вот советы некоторых удачливых, как они заработали миллион из ничего, пахнут порой обманом и еще каким самоутверждением.

Чьи советы слушать я не знаю, это вам решать, кому вы доверяете.

Совет которого не просили это всегда про самоутверждение. Человек считает себя умнее и вправе вам говорить что делать.

Красотка
#202
Гость

изобретен, для мужчины - профессия, где состоялся,
где успешный, где лучший среди равных,
для женщины - она любимая жена с его детьми.

То есть даже не со своими?))

Гость
#203

Тут весь форум такой, всё нормально.

#204
Гость

Как она собралась пиариться, если это противозаконно?

Авы сам попробуйте пить яйца, потом и узнаете

Гость
#205

Кто сам не умеет, тот идёт в учителя, все просто.

#206
Автор

Авы сам попробуйте пить яйца, потом и узнаете

Вам нравится пить яйца через дырочку в залупе?

Гость
#207

А чем она неудачница ? Что у нее плохого случилось а у вас хорошего ? Ну в смысле почему на вашем фоне она аутсайдер ?

Гость
#208

Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.

Глупость не предлагает. Глупость не спрашивает. Глупость объясняет.
С дураком ты все время занят. Ты трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому отдохни с умным! Отдохни с ним, милый!
Умоляю!