Гость
Статьи
Одинокие женщины

Одинокие женщины

Много ли тут таких людей как я которые сознательно выбрали одинокую жизнь, без отношений, без детей? В жизни очень редко встречаю. На этом форуме очень много таких тем "я смириться с одиночеством". Я вабрала одинокую жизнь прежде всего потому что я по жизни интроверт и мне комфортнее жизнь одной. Также мне никто не будет в моей квартире/доме не будет указывать что мне делать. Считаю что от детей только проблемы так как за ними нужно нужно ухаживать, тем более они вдруг родятся больными (у моих родственников есть такие дети)

Автор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мало сейчас таких людей . И мужчин и женщин. Сейчас время одиноких людей ...или свободных, назовите как хотите.

#3

Скажите, Вам не скучно? Я однажды неделю без мужа и детей жила, чуть не завыла на луну. Но я коммуникабельна.

Авиатор
#5

Покоптила небо некоторое время, и угасла без следа... Поговорка, приписываемая мадемуазель Помпадур: "после нас хоть потоп", обретает новое смысловое воплощение.

Гость
#6

Я из таких , но наверное это не мое осознанное решение ,больше навязанное обществом , просто с годами смирилась с этим , привыкла что ни котенка ни ребёнка, постоянно одна.
Вечные вопросы любопытных людей "А почему одна?" "А когда родишь?" ,когда была моложе отшучиваться пыталась , потом с годами на подобные вопросы стала отмалчиваться, переводить темы на другие разговоры. Приняла решение что не хочу ни отношений ни детей,когда уже напрямую начали говорить что поздняк метаться.

Гость
#7
Авиатор

Покоптила небо некоторое время, и угасла без следа... Поговорка, приписываемая мадемуазель Помпадур: "после нас хоть потоп", обретает новое смысловое воплощение.

Нерон говорил: "После нас — хоть земля с огнем смешается." Зато Нерона помнят по сей день, в отличии от рядовых римлян.

Гость
#10

У нас была знакомая с ребенком с ДЦП, от которой ушел муж и жила она на пенсию родителей, и на социальные выплаты. Работать она, естественно, не могла, так как "ребёнку", который уже к тому времени вырос, был нужен постоянный уход. Да и с выросшим инвалидом тоже нельзя было работать из дому — он мог просто разбить ноутбук чисто из интереса. Вообще, я часто наблюдаю такие вот "парочки" — одинокая мать и её больной ребенок. Как правило они выходят гулять по вечерам, когда все уже разойдутся. Чтобы людей не пугать.

Гость
#12
Продавшица из Пятёрочки

Это тут при чём?
Больной ребёнок может и утебя родиться.
Що несёшь нах?

При том, что одинокая жизнь по сравнению с жизнью с инвалидом — рай земной.

Гость
#15
Продавшица из Пятёрочки

И що? Из-за страха родить больного вообщк не рожать? И знаешь у меня двоюродная тётка, одна живёт, ни мужа ни ребёнка, а уже пенсионерка и она говорит, що страшнее одинлчества ничего нет.

Это потому что она с детства не научена играть в компьютерные игры... В онлайн играх можно десятилетиями напролёт сидеть, не замечая одиночества. Потому и кризис демографический, что за последние три десятка лет появились ПК, с лихвой компенсирующие общение вообще.

Гость
#16
Продавшица из Пятёрочки

Да и кому оставлять всё? Хата машина бабки? Кому?если детей нет.

После смерти будет всё равно, кому это достанется.

Гость
#18

Ты мне не веришь, что компьютерные игры могут запросто заменить людей? Сколько уже семей развалили "танки"!

Гость
#22
Продавшица из Пятёрочки

А нах тогда работпть? Ради чужих детей?

Странный вопрос. Мы работаем ради поддержания собственного комфорта и продолжения банкета в нашей жизни. Ведь смысл жизни — это черпать удовольствие от жизни, ибо умереть, страдая, мы всегда успеем, а вот жить, наслаждаясь — выходит не всегда, а значит в этом и есть вся ценность жизни.

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Игры потом будут тебе лекарства таскать и хоронить тебя?

Таскать лекарства и еду мне будут твои дети, работающие в доставке. На похороны мне наплевать. Через пять десятков лет все равно мою могилу разрешат использовать повторно. Древние люди, жившие до нашей эры не парились по поводу сохранности своих могил... Нет могил царей афинских...

Гость
#29
Продавшица из Пятёрочки

Да и в старости ты потом сама инвалидкой станешь. Що тогда? Мгогие одинокие вот так попадают к мошенникмм
И остаются без хаты и без денег.

Это было наивное советское поколение, привыкшее верить в ТВ и радио. С современными такое не прокатит.

Гость
#30
Продавшица из Пятёрочки

Де рь мо сраннное, у тебя денег не будет на доставку.

Это работы не будет у твоих детей и они будут готовы грызть друг другу глотки за вакансию. А деньги у меня будут, так как я их не трачу на детей.

Гость
#31

Вообще, мне еду Яндекс-бот привозить будет, пока вы будете сидеть вдесятером в однушке в своих гетто.

Гость
#34

Как раз у меня уже есть сбережения, только твои дети-доставщики пока не нужны.😄 Как состарюсь, лет через 50-70, так вызову ваш род пупкиных-голодранцевых себе в услужение.

Гость
#35
Продавшица из Пятёрочки

А де рь мо после инсульта кто будет за тобой выносить?

Дочь твоя, когда ты помрёшь от износа лет в 50 и ей из-за безработицы не будет хватать денег.

Гость
#37
Продавшица из Пятёрочки

Так ты мычать будешь после инсульта, и моя дрчь тебя быстро обчистит.

Не переживай, не обчистит — её родной брат мигом следователю сдаст, чтобы единолично твою жилплощадь себе присвоить.😆

Гость
#39
Продавшица из Пятёрочки

Так ты мычать будешь после инсульта, и моя дрчь тебя быстро обчистит.

Да и я к тому времени распродам всё ценное. Что она вынесет? Старую печку или мои ночнушки?🤣 Разве что горшок ночной она тебе принесет.😆

Гость
#40
Гость

При том, что одинокая жизнь по сравнению с жизнью с инвалидом — рай земной.

Это точно!

Гость
#41
Продавшица из Пятёрочки

Так другая сиделка тебя нищучкой сделает. После тчжёлых болезней тебя любой иди от обчистит.

После инсульта, после инфаркта, после бла-бла-бла... Не факт, что мне вообще будет нужна сиделка. Многие и при живых то детях от инфаркта умирают.

Гость
#44
Продавшица из Пятёрочки

Ты сооброжать не будешь. Она все бабки спишет и всё. Или у тебя не будет телефона? Но деньги ты гдк держать будкшь? Да даже твоя хата. Ты после инсульта быстро всё подпишегь. И останешься бомжихой

Я заранее завещаю все государству и если она влезет — ее нахлобучат уже другие заинтересованные. 🤣

Гость
#45
Продавшица из Пятёрочки

Ты сооброжать не будешь. Она все бабки спишет и всё. Или у тебя не будет телефона? Но деньги ты гдк держать будкшь? Да даже твоя хата. Ты после инсульта быстро всё подпишегь. И останешься бомжихой

Деньги в банке, телефон на пароле. Зарплату ей будет платить фонд. А из хаты как раз дети-наркоманы своих родителей и выселяют, и без инсульта.

Гость
#46
Продавшица из Пятёрочки

Блть какая ты тупппая

Много ты бомжих видел после инсульта? Там как раз те, кто детьми обзавелся на свою голову...

Гость
#47
Innocent

Скажите, Вам не скучно? Я однажды неделю без мужа и детей жила, чуть не завыла на луну. Но я коммуникабельна.

Скучно мне было бы, если бы жила на необитаемом острове, а вот жить в городе среди людей, но в своем доме или квартире одна, это для меня комфорт. Если есть интернет то скучно не будет

Гость
#48
Продавшица из Пятёрочки

Какие игры? Ты що несёшь. Кому своё имущество оставлять?

а зачем оставлять? ты тратить не умеешь?

Гость
#49
Продавшица из Пятёрочки

Я тут. Но у меня невзаимная любовь.!
Он разбил мне Сэрцэ!

Потому что ты отмороженная на всю бошку, и деревенщина

🌲
#50

"сознательно выбрали одинокую жизнь".

Ну что ж, одинокая жизнь - тоже жизнь.
Но вот про выбор - сильно сказано. Он, скорее, вынужденный, а не сознательный.
Так что тут просто зелен виноград... а не отказ от кучи предложений руки и сердца от достойных мужчин.
Извините меня за ехидство, а я прощу вам ваше враньë 😜