Фото: Getty/Fotobank.com

О том, что представляет собой женщина, способны рассказать не только ее макияж, сумочка, тюбик любимой помады или даже форма ногтей. Обратите внимание на форму кистей рук, чтобы получить максимально полную информацию.

Внимательно посмотрите на собственные пальцы и выберите максимально похожий вариант. В первую очередь вас должен интересовать такой параметр, как соотношение формы ладони и длины пальцев.
1 из 1

1 тип. Форма ладони квадратная, пальцы короткие

Женщины с такими руками очень практичны. Они редко мечтают о каких-то совсем несбыточных вещах, точнее было бы назвать их мечты целями. Их отличают надежность, лояльность и гибкость ума. Они легко сходятся с новыми людьми и не видят ничего зазорного в том, чтобы переводить эти знакомства на «деловые рельсы».

Среди них очень много консерваторов, которые любят, чтобы все было «как положено». Например, сначала свадьба, а только потом первая брачная ночь. Эти женщины с удовольствием поддерживают семейные традиции, а при их отсутствии готовы создавать новые своими собственными руками. Им очень важны ритуалы — они из тех, кто непременно нарядит елку и повесит на нее старинные игрушки, которые передаются в семье из поколения в поколение, поставит тесто для кулебяки по бабушкиному рецепту. Кроме того, таких женщин отличает любовь к порядку, органайзеры, ежедневники, блокноты и планинги их тайная страсть. Они обожают знать, чем, например, будут заниматься через три недели в четверг вечером. Это дает им ощущение контроля над своей жизнью.

Как правило, они твердо уверены, что каждый человек — кузнец своего счастья, потому предпочитают решать все вопросы самостоятельно, не надеясь на помощь со стороны. Бочку меда портит крошечная ложечка дегтя. Стремление к полной автономии, конечно, похвально, но и тут есть свои подводные камни. Порой неумение или нежелание делегировать хотя бы часть обязанностей, несмотря на планирование, приводит к тому, что гора дел (важных и не очень), которые нужно было сделать еще вчера, растет как на дрожжах. Словом, что такое стресс эти особы знают не понаслышке, но, так или иначе, умеют с ним справляться.

Если вы узнали себя в этом описании, помните, что слишком высокий уровень ожиданий является причиной ссор. Так что время от времени позволяйте себе быть спонтанной и действовать не по плану.

2 тип. Форма ладони квадратная, пальцы длинные

Многие женщины этого типа предпочитают подчеркивать каждое свое слово жестами. Они порывисты и эмоциональны. Все, что они делают, они делают грациозно, легко, словно играючи. Их отличает многообразие интересов, но все равно время от времени они ищут себе новый источник вдохновения. Без эмоциональной «подпитки» свежими идеями и новыми чувствами такие женщины начинают чувствовать себя опустошенными. Они ненавидят рутины и ритуалы. В погоне за новыми ощущениями они способны практически на любые безумства. Эти особы достаточно легко относятся к изменам и не считают их смертным грехом.

Они просто не умеют сидеть постоянно на одном и том же месте. Их поездки часто бывают спонтанными. Если еще сегодня такая женщина и думать не думала о путешествии, то это вовсе не гарантия того, что завтра вечером она не запишется в волонтеры, чтобы поработать в одном из слоновников в Тайланде. Скорее всего, через две недели она и там будет чувствовать себя как дома, перезнакомившись с аборигенами и влюбив в себя пару десятков слонов. Такие женщины лучше других умеют возводить воздушные замки и порой настолько увлекаются процессом, что теряют твердую опору под ногами. Но это не мешает им достаточно успешно вкладывать деньги. Они с удовольствием общаются с людьми и с компьютерами. Практически со всей оргтехникой эти особы «на ты».

Если вы узнали себя в этом описании, старайтесь обеспечить себе дополнительный источник энергии, чтобы не выдыхаться слишком быстро. В этом вам помогут любые медитативные техники, главное, чтобы вы пользовались ими на регулярной основе, посещение спа-салонов (впрочем, спа можно устроить и прямо у себя дома) и спокойные вечера хотя бы раз в две недели, когда вы не ходите в гости, а гости не ходят вам.

3 тип. Форма ладони продолговатая. Пальцы короткие

Этих женщин достаточно легко «вычислить» - они то и дело барабанят пальцами, даже не потому, что нервничают, а просто — от переизбытка энергии. Они легко загораются, в том числе и чужими идеями. Они - отличные организаторы, порой их организаторские способности трансформируются и тогда на свет появляются «кукловоды» - любители манипулировать другими людьми, дергая за нужные веревочки.

В глубине души такие особы остаются маленькими детьми, чье любопытство не удовлетворить отговорками про Варвару, оставшуюся без носа. Им интересно все новое и неизведанное. Они обожают тестировать на себе все подряд именно по этой причине, а не потому, что не доверяют чужим словам.

Эти женщины позитивны, среди них очень много эмпатов — людей, умеющих разделять эмоции других людей и переживать их как свои собственные. Им не все равно, что происходит с окружающими, так что такие особы легко вписываются в самые различные коллективы, в них им достаточно уютно.

У множества женщин из этой группы есть ярко выраженные истероидные черты. Для них все мир — театр, без внимания окружающих и их эмоций такие женщины чувствуют себя крайне некомфортно, публика нужна им как воздух. В делах финансовых они редко просчитывают, насколько уровень доходности соотносится с риском, но, как правило, их авантюры заканчиваются удачно.

Если вы узнали себя в этом в описании, советуем вам меньше торопиться и больше отдыхать, чтобы не перегружать нервную систему, то сердце и сосуды.

4 Тип. Форма ладони продолговатая. Пальцы длинные

Представительниц этой группы часто мучают смутные сомнения и терзают противоречия. Они мягкие, чувствительные и достаточно легко поддаются чужому влиянию. Среди них очень много людей творческих — способных ощутить в каждом чувстве массу нюансов и оттенков. Стрессоустойчивость и умение работать под давлением не относятся к сильным сторонам этих женщин. Им некомфортно в сутолоке и суете, их мало интересуют драйв и адреналин, которые вызывают восторг у других людей.

У этих особ хорошо развита интуиция. Они часто знают, кто сейчас позвонит или от кого пришла смс, какой из вариантов решения проблемы стоит выбрать и.т.д. Эти женщины могут достаточно равнодушно отнестись к преподнесенной «банальной» норковой шубе (если только она не будет необычайно приятной на ощупь), но придти в восторг от какого-то необычного подарка, который подарит массу новых впечатлений. Материальное их волнует меньше, чем духовное.

Среди них много кинестетиков — людей, предпочитающих воспринимать мир в первую очередь с помощью тактильных ощущений. Они не упустят возможности погладить лысую кошку — сфинкса, тщательно выбирают белье и одежду, ибо раздражаются если где-то что-то трет и, что называется, «не льнет» к телу. Этим особам приходится контролировать себя, чтобы то и дело не дотрагиваться до собеседника даже на деловых переговорах, они очень плохо представляют себе, как можно выжить без объятий. Их творческая энергия очень часто преобразуется в положительные эмоции родных и близких.

Если вы узнали себя в этом описании, то почаще вспоминайте о том, что новые тактильные ощущения каждый день помогают нам отодвигать старость, так что стремитесь к их разнообразию, а не довольствуйтесь привычными.